Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » "Обсуждение истории Принца-полукровки"
"Обсуждение истории Принца-полукровки"
Маркиза Дата: Четверг, 28.10.2010, 07:26 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Обсуждение истории Принца-полукровки" или "Воспоминания профессора Снейпа"

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
dajrin-k Дата: Четверг, 28.10.2010, 12:35 | Сообщение # 2
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну что, пооткровенничаем? Речь пойдет о нашем самом дорогом, чертовски обаятельном, мужественном Северусе Снейпе, а точнее о его воспоминаниях.

[c]

[/c]

В этой темке выкладываем все эмоции, мысли и чувства, охватившие нас при прочтении главы 33 Даров Смерти.
Наверняка для многих именно она перевернула наше представление о Мастере Зелий.

Итак поехали...

1. Ваши впечатления о профессоре до прочтения вышеупомянутой главы.

2. В процессе чтения

3. После прочтения сего шедевра.

(Изливаем свою душу)


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915


Сообщение отредактировал dajrin-k - Четверг, 18.11.2010, 11:54
 
TheFirst Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:28 | Сообщение # 3
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
dajrin-k, ой, здорово, что появилась такая тема.

1. До прочтения 33 главы я считала его предателем. (вернее, до выхода 7ой книги. Когда книга вышла в Англии - спойлеры поползли по всему миру и я уже знала, что Снейп за добро сражается). Конечно, я не хотела верить, что Сева способен убитьединственного живого ччеловека, который ему доверяет, но факты - упрямая вещь. Убил? Убил. Сам? Сам.
2. Сам процесс чтения я не помню, так как плакала тогда. Честно. Я вообще плакса. Даже когда Сириус умер - ревела пуще прежнего. А тут такое... целая история жизни одного человека. Великого человека, котрый любил всю жизнь одну женщину (ну и пусть говорят, что он любил память о ней. Я-то знаю)))). И ради нее, ее сына рисковал, рисковал, рисковал. В общем, я оренела от такого поворота событий. Еще когда читала, не совсем поняла одно воспоминание - где Снейп при Дамблдоре запускает патронуса-лань, и директор спрашивает: "давно?", а в ответ:"Всегда". Что имел Дамблдор? Давно у него такой патронус? Давно он любит Лили? Или все вместе?
3. Эта глава является самой моей любимой из всей Поттерианы. Я влюбилась в Снейпа. В его героизм, преданность, мужество. Все недостатки превратились в достоинства. И иногда я перечитываю 1 единственную главу, чтобы не забывать о том, какие люди ходят по этой земле!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
dajrin-k Дата: Суббота, 30.10.2010, 07:09 | Сообщение # 4
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, рада что тебе понравилось!
Эта глава стала для меня самым переломным моментом во всей Поттериане. Итак...

1. Не знаю почему, но я всегда считала Северуса хорошим. Еще с первой книги, когда Квирелл сказал Гарри, что Снейп пытался его спасти. Читать про него мне было интересней, чем про всех остальных. Все его колкие фразочки, презрительные насмешки, вводные слова: "разумеется", "полагаю" и т. д. - кажется, что без них не обходится ни одна речь профессора.
В четвертой книге особенно взволновал момент, когда Дамблдор сказал:

- Северус, ты знаешь о чем я должен тебя попросить. Если ты готов это сделать...
- Да, - Снейп был сильно взволнован и его глаза странно блестели.

Вот тут мне сразу стало ясно, что он должен вернуться к Волдеморту, чтобы снова стать шпионом. Не могу передать как я за него волновалась... И особенно злило поведение Поттера по отношению к Северусу.
Потом вышла шестая книга, и все переменилось... Снейп на вершине башни убивает Дамблдора. Я была в шоке. "Северус, как ты мог... Почему?!" Отвращения не было, лишь растерянность и опустошенность. Но все снова изменили слова, брошенные в ярости Снейпом: "НЕ СМЕЙ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ТРУСОМ!" Я тогда подумала, что не все так просто, как кажется...
Убийство Снейпа стало шоком. Прочитала сцену в Хижине как на автомате, без каких-либо эмоций. Все было как в кошмарном сне... Думала: может ошибка. Ну не мог он так ужасно умереть. А где же хэппи-энд???

2. Глава воспоминаний... Стала самой тяжелой. Снейп... Сколько он пережил, бедный! Его никто не понимал, не сочувствовал. Единственный человек, который был с ним рядом - это Дамблдор. Но он не в счет, так как во всю использовал Северуса, играя на глубоком чувстве вины... Дамблдор - настоящий манипулятор! Да как он мог так издеваться над Снейпом?! Заставить убить себя, а затем как ни в чем не бывало вернуться в Хогвартс и стать директором. Ловя на себе мстительные, ненавистные взгляды... Чудовищное испытание!
Любовь к Лили... Особая тема, затрагивать которую очень тяжело. Как он ее любил! Да преданная любовь, подобная этой - одна на миллион! И как безумно жаль, что она оказалась такой трагичной... Даже через столько лет Северус по-прежнему верен Лили. И готов защищать ее сына, человека который является точной внешней копией его школьного врага. Рада, что хоть после просмотра воспоминаний, Гарри навсегда изменил свое отношение к Северусу, назвав его самым храбрым человеком из всех кого он знал. Читая эти слова, я испытала большой прилив гордости за Севу.

Реплика: - Через столько лет?
- Всегда.

Думаю Дамблдор спросил о любви Северуса к Лили, а не о Патронусе.

Еще один момент вызвал прилив восторга. Они говорили о Каркарове, о том что он сбежал. Дамблдор спросил Снейпа: - А вы не хотели бы за ним последовать?
- Нет, ответил Снейп, - я не такой трус.

-О нет, вы несравненно храбрее Каркарова. Знаете, мне кажется, мы проводим распределение слишком рано. - И он ушел, не глядя на онемевшего Снейпа.

Тут меня осенило: Дамблдор намекнул, что возможно место Северуса в Гриффиндоре, а не в Слизерине. А значит Шляпа ошиблась проводя распределение. Сенсация, не так ли?!!!

3. После этой главы у меня был траур. Полная пустота в душе, потеря любимого человека. Кое-как дочитала книгу до конца. Описание битвы Поттера с Лордом не смогло развеять черную тучу страданий о НЕМ. Прошло пару месяцев. Может и больше, сейчас уже не помню... Тоска по Северусу превратилась безумную любовь. Почти одержимость этим человеком. Начала представлять себя рядом с ним, ночью снился исключительно ОН. Теперь я - самая верная и преданная снейпоманка!


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915


Сообщение отредактировал dajrin-k - Суббота, 30.10.2010, 07:12
 
Milady_Kleo Дата: Суббота, 30.10.2010, 09:16 | Сообщение # 5
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
dajrin-k, наконец-то у нас есть эта темка.

1. Почти все книги о ГП я прочла ещё в школе и тогда не сильно задумывалась над героями, мне нравилось и всё. Как и все читатели поттриады я была в шоке после смерти Дамблдора, он казался героем, который не мог умереть. Не мог и всё! Но после шестой части у меня осталось чувство фальши, не зная как по другому сказать. Было понятно, что-то не так. Очень не так. Ро слишком старательно описывает ненависть Гарри к Снейпу. Поттер не разу не задумывался над тем, зачем Снейп убил директора, а стоило бы. Поэтому поняв на чьей стороне Снейп был в реальности, я не удивилась. Седьмая часть предполагала фатальную развязку.

2. Глава 33 красивая и полная сюрпризов, перечитывала наверное с десяток раз, что бы не упустить деталей.

3. Как и после шестой части, так и после этой главы чувство одинаковые - фальш. Я считаю, что это ширма сделанная для Гарри. Может Снейп и любил Лили, но чувства скорее всего прошли, ему надо было иметь смысл жизни, которого раньше, по сути не было.
Тут открывается большая почва для размышлений, верить в лебединую любовь Снейпа или нет. Я не верю и считаю у него была своя, друга жизнь в которую он ушел после "смерти", которую даже Ро отказывается комментировать.

 
Milady_Kleo Дата: Суббота, 30.10.2010, 09:31 | Сообщение # 6
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dajrin-k)
Не знаю почему, но я всегда считала Северуса хорошим. Еще с первой книги, когда Квирелл сказал Гарри, что Снейп пытался его спасти. Читать про него мне было интересней, чем про всех остальных. Все его колкие фразочки, презрительные насмешки,

Он и был хорошим. Не единожды спасал Гарри. На пятом курсе, на окклюменции они нормально разговаривали, Гарри расспрашивал Снейпа о науке и т.д. Потом в конце, после смерти Сириуса, на меня произвели впечатления слова Дамблдора.

Quote
— Кикимер сам рассказал мне об этом вчера вечером, — ответил Дамблдор. — Услышав твое загадочное предостережение, профессор Снегг догадался, что во время обморока ты видел Сириуса в плену в Отделе тайн. Как и ты, он немедленно попытался войти с Сириусом в контакт — между прочим, у членов Ордена Феникса есть более надежные средства сообщения, чем камин в кабинете Долорес Амбридж... Профессор Снегг обнаружил, что Сириус, целый и невредимый, находится на площади Гриммо. Однако после того, как ты не вернулся из Запретного леса, куда вы пошли вместе с Амбридж, профессор Снегг забеспокоился. Ему стало ясно, что ты по-прежнему считаешь Сириуса пленником Волан-де-Морта, и он сразу же оповестил об этом нескольких членов Ордена. — Дамблдор подавил тяжелый вздох и продолжал: — Когда он вышел на связь, в нашей штаб-квартире были Аластор Грюм, Нимфадора Тонкс, Кингсли Бруствер и Римус Люпин. Все они тотчас изъявили желание лететь к тебе на помощь. Профессор Снегг настоял на том, чтобы Сириус остался в штабе, — моего появления там ждали с минуты на минуту, и кто-нибудь должен был сообщить мне о последних событиях. Сам же профессор Снегг тем временем собирался поискать тебя в Запретном лесу.

Но всё это Гарри пропустил мимо ушей. Тогда уже стоило понять, что Снейп не враг ему. А Гарри туп как пробка.

Quote (TheFirst)
И ради нее, ее сына рисковал, рисковал, рисковал


Почему же тогда пишешь и читаешь снейджеры. TheFirst, я считала, что здесь те, кто не верят в эту любовь. Если что-то не так, поправите меня. Но как можно быть уверенной в одном, а писать совсем о другом, противоположном?
 
julia-sp Дата: Суббота, 30.10.2010, 14:26 | Сообщение # 7
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Ваши впечатления о профессоре до прочтения вышеупомянутой главы.
А интересно было! Почти в каждой книге Снейпа подозревали во всех смертных грехах, и каждый раз оказывалось, что он вовсе не злодей! Роулинг обладает потрясающим талантом выкладывать практичемски все факты, искусно отводя от них внимание. Манипуляторша она, почише Дамблдора... ok3 А потом, в конце каждой книги выясняется, что Снейп хороший - и ты ошеломлённо восклицаешь: "Ё-моё, да где же были раньше мои глаза? Ведь это же так очевидно!" Так что, когда Снейп убил Дамблдора, то я была страшно разочарована отсутствием изящества, тем, что он грубо и прямолинейно выполнил роль злодея. Вздохнув, я предположила, что Роулинг просто исписалась.

2. В процессе чтения
Облегчение. Ура! И снова - да где же глаза мои-то были! На протяжении всех книг куча персонажей причитала о матери Гарри, говорили, что ей необязательно было умирать, но я списала эту фразочку в категорию ляпов или просто пустых слов (к слову сказать у Роулинг и этого хватает). Ан нет! За эту самую фразочку она и вытянула всю историю Принца-Полукровки. Великолепно!

3. После прочтения сего шедевра
Снейп? Ну, жалко, конечно... Только, ну, хоть убейте меня, не могу я поверить в то, что он умер. Портрет-то не появился - Роулинг сказала об этом практически прямым текстом. Я уже не верю ей, поганке. ok3 К каждой её выкладке надо подходить с линейкой, поверять, так сказать, алгеброй гармонию. ok3 Да дело и не только в портрете. Чтобы мастер защиты, зельевар, позволил вот так бездарно себя угробить? Тем более, что Артур Уизли прекрасно выжил, а его покусали куда сильней. Когда Артура лечили, то и противоядие нашли. Ну не может быть Снейп таким идиотом! Разве что сам помереть хотел. Но и это нелогично. Не мог он себе позволить умереть, пока не убедился бы, что до Поттера ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дошло то, что он - хоркрукс. Вот так за здорово живёшь, пустить дело на самотёк? Нет, непохоже это на профессора. Я деже не удивлюсь, если выяснится, что после откровений Дамблдора Снейп перевернул все библиотеки в поисках информации, как уничтожать хоркруксы и есть ли у Гарри шанс выжить. Хорошо, Дамблдор убрал все книги на эту тему из библиотеки Хогвартса, но Есть масса других библиотек...
Вот погодите, Роулинг уже который год грозится напсать восьмую книгу, и я совершенно не удивлюсь, если там окажется вполне себе живой и здоровый Снейп!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
TheFirst Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:19 | Сообщение # 8
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клео))))
Почему же тогда пишешь и читаешь снейджеры. TheFirst, я считала, что здесь те, кто не верят в эту любовь. Если что-то не так, поправите меня. Но как можно быть уверенной в одном, а писать совсем о другом, противоположном?

Потому что это канон. Он для меня свят.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
dajrin-k Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 03:02 | Сообщение # 9
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Ну не может быть Снейп таким идиотом! Разве что сам помереть хотел.

julia-sp, а может и хотел! Может считал что выполнил свой долг перед Гарри, Дамблдором, Лили. И просто решил уйти, думая что его здесь больше ничто не держит... grust1


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
dajrin-k Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 03:08 | Сообщение # 10
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клео))))
профессор Снегг забеспокоился. Ему стало ясно, что ты по-прежнему считаешь Сириуса пленником Волан-де-Морта, и он сразу же оповестил об этом нескольких членов Ордена. — Дамблдор подавил тяжелый вздох и продолжал: — Когда он вышел на связь, в нашей штаб-квартире были Аластор Грюм, Нимфадора Тонкс, Кингсли Бруствер и Римус Люпин. Все они тотчас изъявили желание лететь к тебе на помощь. Профессор Снегг настоял на том, чтобы Сириус остался в штабе, — моего появления там ждали с минуты на минуту, и кто-нибудь должен был сообщить мне о последних событиях. Сам же профессор Снегг тем временем собирался поискать тебя в Запретном лесу.

Клео, меня это тоже сразу насторожило. И еще: только сейчас начала привыкать, что не "Снегг" а "Снейп". Милое такое название английской деревушки...


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915


Сообщение отредактировал dajrin-k - Воскресенье, 31.10.2010, 03:11
 
dajrin-k Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 03:10 | Сообщение # 11
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
И все-таки: как вам тема, что Северус должен был учиться на Гриффиндоре? Дамблдор в 33-ей ему об этом почти прямо сказал.

Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
julia-sp Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 04:13 | Сообщение # 12
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dajrin-k)
julia-sp, а может и хотел! Может считал что выполнил свой долг перед Гарри, Дамблдором, Лили. И просто решил уйти, думая что его здесь больше ничто не держит...

(покладисто) Всё возможно. Снейп - персонаж совершенно неисчерпаемый. Как его только не интерпретировали!

Quote (dajrin-k)
И все-таки: как вам тема, что Северус должен был учиться на Гриффиндоре? Дамблдор в 33-ей ему об этом почти прямо сказал.

Почему нет? Мы же взрослые люди, и, думаю, понимаем, что всё это деление (на типы темпераментов, на виды восприятия, на типажи фигуры, на факультеты, и на иное прочее) весьма и весьма условно! Стало быь храбрецы -Гриффиндору, умники - Равенкло, трудолюбивые пчёлки - Хаффлпафу, а нехорошие "редиски" - Слизерину? Вам не смешно? Мне очень... А если человек сочетает в себе несколько этих качеств, то что с ним делать? Пополам пилить? Ну естественно, такое деление в самый раз для детской сказки, которой ГП и задумывался. Это потом книги выросли из этого формата, как дети вырастают из ползунков. Но написанное не отменишь! Вот и изворачивалась Роулинг как могла. А что тут придумаешь, кроме того, что и Шляпа может ошибаться. В одиннадцать лет личность ещё не сформирована, иные из нас растут и меняются всю жизнь! Так что, Гриффиндор по Снейпу плачет, Гриффиндор! ok3


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Воскресенье, 31.10.2010, 04:42
 
Milady_Kleo Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:15 | Сообщение # 13
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dajrin-k)
"Снегг" а "Снейп"

Копировала с росменовского перевода.

Quote (dajrin-k)
И все-таки: как вам тема, что Северус должен был учиться на Гриффиндоре? Дамблдор в 33-ей ему об этом почти прямо сказал.

Слизерин - это не "редиски", как сказала julia-sp. Это склад ума и характера. Слизеринцы любят власть, они высокомерный и хитрые. Всего этого было в Снейпе очень много, а все его поступки по которым его Дамблдор хотел причислить к Гриффиндорцам, лишь стечение обстоятельств.

 
dajrin-k Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:55 | Сообщение # 14
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клео))), мне кажется, в Снейпе с самого начала было много от Гриффиндора! Только он не хотел этого признавать. Его мать была слизеринкой и наверняка успела привить любовь к своему факультету. А у юного Снейпа тогда не было своего мнения... grust5

Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
Milady_Kleo Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:29 | Сообщение # 15
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dajrin-k)
А у юного Снейпа тогда не было своего мнения... grust5

Слизеринцы с материнским молоком впитывают люблю к магии, традициям и в том числе слизерину. Это не отсутствие мнения, это воспитание!

 
dajrin-k Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:50 | Сообщение # 16
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, воспитание! Но это воспитание загубило всю его жизнь. Или ты не согласна? (многозначительно подняв бровь)

Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
Milady_Kleo Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:08 | Сообщение # 17
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dajrin-k)
Да, воспитание! Но это воспитание загубило всю его жизнь. Или ты не согласна? (многозначительно подняв бровь)

Каждый вправе делать то, что хочет! Что творят люди в подростковом возрасте я молчу. Не пошел бы Снейп на слизерин он не стал бы тем Снейпом, которого мы так любим. Но ошибках учатся, многие не перебрались на светлую сторону из-за страха. А он не побоялся, был бы на тёмной стороне жил бы волшебный мир под гнётом Пожирателей и для него лично было бы лучше. Не известно кто и что сгубил. Я считаю, что Снейп сам выбрал свой путь.

 
dajrin-k Дата: Понедельник, 01.11.2010, 05:03 | Сообщение # 18
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клео)))! Я не осуждаю его, а наоборот восхищаюсь. Все испытания через которые он прошел его закалили, сделали смелым, благородным человеком! Самым важным в этой войне, не считая Поттера!
Но вряд ли он сам хотел такой судьбы, которая его постигла... grust1


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
Milady_Kleo Дата: Понедельник, 01.11.2010, 07:05 | Сообщение # 19
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dajrin-k)
Но вряд ли он сам хотел такой судьбы, которая его постигла... grust1

Вряд ли кто-то хочет такой судьбы, которая его настигла. Для Снейп выглядит человеком, который может строить мнение окружающих о себе. Он не хотел, что бы его любили, хотел что бы боялись. Он любил власть, даже тот мизер, который он имел на уроках, но это была власть и он с ней справлялся будучи даканом ТАКОГО факультета. Так, что меня не переубедить, что Снейп - истинный слизеринец.

 
dajrin-k Дата: Вторник, 02.11.2010, 06:26 | Сообщение # 20
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клео))))
Так, что меня не переубедить, что Снейп - истинный слизеринец.

Ладно, не буду. Пусть каждая из нас останется при своем мнении! brush


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » "Обсуждение истории Принца-полукровки"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Nastya_S, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz