Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Конкурс "Рождественские истории"! Приглашаем вас принять участие!     

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » "Обсуждение истории Принца-полукровки"
"Обсуждение истории Принца-полукровки"
Маркиза Дата: Четверг, 28.10.2010, 07:26 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Обсуждение истории Принца-полукровки" или "Воспоминания профессора Снейпа"

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.

dajrin-k Дата: Четверг, 28.10.2010, 12:35 | Сообщение # 2
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Ну что, пооткровенничаем? Речь пойдет о нашем самом дорогом, чертовски обаятельном, мужественном Северусе Снейпе, а точнее о его воспоминаниях.

[c]

[/c]

В этой темке выкладываем все эмоции, мысли и чувства, охватившие нас при прочтении главы 33 Даров Смерти.
Наверняка для многих именно она перевернула наше представление о Мастере Зелий.

Итак поехали...

1. Ваши впечатления о профессоре до прочтения вышеупомянутой главы.

2. В процессе чтения

3. После прочтения сего шедевра.

(Изливаем свою душу)

Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915

Сообщение отредактировал dajrin-k - Четверг, 18.11.2010, 11:54

TheFirst Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:28 | Сообщение # 3
TheFirst
The One
dajrin-k, ой, здорово, что появилась такая тема.

1. До прочтения 33 главы я считала его предателем. (вернее, до выхода 7ой книги. Когда книга вышла в Англии - спойлеры поползли по всему миру и я уже знала, что Снейп за добро сражается). Конечно, я не хотела верить, что Сева способен убитьединственного живого ччеловека, который ему доверяет, но факты - упрямая вещь. Убил? Убил. Сам? Сам.
2. Сам процесс чтения я не помню, так как плакала тогда. Честно. Я вообще плакса. Даже когда Сириус умер - ревела пуще прежнего. А тут такое... целая история жизни одного человека. Великого человека, котрый любил всю жизнь одну женщину (ну и пусть говорят, что он любил память о ней. Я-то знаю)))). И ради нее, ее сына рисковал, рисковал, рисковал. В общем, я оренела от такого поворота событий. Еще когда читала, не совсем поняла одно воспоминание - где Снейп при Дамблдоре запускает патронуса-лань, и директор спрашивает: "давно?", а в ответ:"Всегда". Что имел Дамблдор? Давно у него такой патронус? Давно он любит Лили? Или все вместе?
3. Эта глава является самой моей любимой из всей Поттерианы. Я влюбилась в Снейпа. В его героизм, преданность, мужество. Все недостатки превратились в достоинства. И иногда я перечитываю 1 единственную главу, чтобы не забывать о том, какие люди ходят по этой земле!

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)

dajrin-k Дата: Суббота, 30.10.2010, 07:09 | Сообщение # 4
dajrin-k
TheFirst, рада что тебе понравилось!
Эта глава стала для меня самым переломным моментом во всей Поттериане. Итак...

1. Не знаю почему, но я всегда считала Северуса хорошим. Еще с первой книги, когда Квирелл сказал Гарри, что Снейп пытался его спасти. Читать про него мне было интересней, чем про всех остальных. Все его колкие фразочки, презрительные насмешки, вводные слова: "разумеется", "полагаю" и т. д. - кажется, что без них не обходится ни одна речь профессора.
В четвертой книге особенно взволновал момент, когда Дамблдор сказал:

- Северус, ты знаешь о чем я должен тебя попросить. Если ты готов это сделать...
- Да, - Снейп был сильно взволнован и его глаза странно блестели.

Вот тут мне сразу стало ясно, что он должен вернуться к Волдеморту, чтобы снова стать шпионом. Не могу передать как я за него волновалась... И особенно злило поведение Поттера по отношению к Северусу.
Потом вышла шестая книга, и все переменилось... Снейп на вершине башни убивает Дамблдора. Я была в шоке. "Северус, как ты мог... Почему?!" Отвращения не было, лишь растерянность и опустошенность. Но все снова изменили слова, брошенные в ярости Снейпом: "НЕ СМЕЙ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ТРУСОМ!" Я тогда подумала, что не все так просто, как кажется...
Убийство Снейпа стало шоком. Прочитала сцену в Хижине как на автомате, без каких-либо эмоций. Все было как в кошмарном сне... Думала: может ошибка. Ну не мог он так ужасно умереть. А где же хэппи-энд???

2. Глава воспоминаний... Стала самой тяжелой. Снейп... Сколько он пережил, бедный! Его никто не понимал, не сочувствовал. Единственный человек, который был с ним рядом - это Дамблдор. Но он не в счет, так как во всю использовал Северуса, играя на глубоком чувстве вины... Дамблдор - настоящий манипулятор! Да как он мог так издеваться над Снейпом?! Заставить убить себя, а затем как ни в чем не бывало вернуться в Хогвартс и стать директором. Ловя на себе мстительные, ненавистные взгляды... Чудовищное испытание!
Любовь к Лили... Особая тема, затрагивать которую очень тяжело. Как он ее любил! Да преданная любовь, подобная этой - одна на миллион! И как безумно жаль, что она оказалась такой трагичной... Даже через столько лет Северус по-прежнему верен Лили. И готов защищать ее сына, человека который является точной внешней копией его школьного врага. Рада, что хоть после просмотра воспоминаний, Гарри навсегда изменил свое отношение к Северусу, назвав его самым храбрым человеком из всех кого он знал. Читая эти слова, я испытала большой прилив гордости за Севу.

Реплика: - Через столько лет?
- Всегда.

Думаю Дамблдор спросил о любви Северуса к Лили, а не о Патронусе.

Еще один момент вызвал прилив восторга. Они говорили о Каркарове, о том что он сбежал. Дамблдор спросил Снейпа: - А вы не хотели бы за ним последовать?
- Нет, ответил Снейп, - я не такой трус.

-О нет, вы несравненно храбрее Каркарова. Знаете, мне кажется, мы проводим распределение слишком рано. - И он ушел, не глядя на онемевшего Снейпа.

Тут меня осенило: Дамблдор намекнул, что возможно место Северуса в Гриффиндоре, а не в Слизерине. А значит Шляпа ошиблась проводя распределение. Сенсация, не так ли?!!!

3. После этой главы у меня был траур. Полная пустота в душе, потеря любимого человека. Кое-как дочитала книгу до конца. Описание битвы Поттера с Лордом не смогло развеять черную тучу страданий о НЕМ. Прошло пару месяцев. Может и больше, сейчас уже не помню... Тоска по Северусу превратилась безумную любовь. Почти одержимость этим человеком. Начала представлять себя рядом с ним, ночью снился исключительно ОН. Теперь я - самая верная и преданная снейпоманка!

Сообщение отредактировал dajrin-k - Суббота, 30.10.2010, 07:12

Milady_Kleo Дата: Суббота, 30.10.2010, 09:16 | Сообщение # 5
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
dajrin-k, наконец-то у нас есть эта темка.

1. Почти все книги о ГП я прочла ещё в школе и тогда не сильно задумывалась над героями, мне нравилось и всё. Как и все читатели поттриады я была в шоке после смерти Дамблдора, он казался героем, который не мог умереть. Не мог и всё! Но после шестой части у меня осталось чувство фальши, не зная как по другому сказать. Было понятно, что-то не так. Очень не так. Ро слишком старательно описывает ненависть Гарри к Снейпу. Поттер не разу не задумывался над тем, зачем Снейп убил директора, а стоило бы. Поэтому поняв на чьей стороне Снейп был в реальности, я не удивилась. Седьмая часть предполагала фатальную развязку.

2. Глава 33 красивая и полная сюрпризов, перечитывала наверное с десяток раз, что бы не упустить деталей.

3. Как и после шестой части, так и после этой главы чувство одинаковые - фальш. Я считаю, что это ширма сделанная для Гарри. Может Снейп и любил Лили, но чувства скорее всего прошли, ему надо было иметь смысл жизни, которого раньше, по сути не было.
Тут открывается большая почва для размышлений, верить в лебединую любовь Снейпа или нет. Я не верю и считаю у него была своя, друга жизнь в которую он ушел после "смерти", которую даже Ро отказывается комментировать.

Milady_Kleo Дата: Суббота, 30.10.2010, 09:31 | Сообщение # 6
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Quote (dajrin-k)
Не знаю почему, но я всегда считала Северуса хорошим. Еще с первой книги, когда Квирелл сказал Гарри, что Снейп пытался его спасти. Читать про него мне было интересней, чем про всех остальных. Все его колкие фразочки, презрительные насмешки,

Он и был хорошим. Не единожды спасал Гарри. На пятом курсе, на окклюменции они нормально разговаривали, Гарри расспрашивал Снейпа о науке и т.д. Потом в конце, после смерти Сириуса, на меня произвели впечатления слова Дамблдора.

— Кикимер сам рассказал мне об этом вчера вечером, — ответил Дамблдор. — Услышав твое загадочное предостережение, профессор Снегг догадался, что во время обморока ты видел Сириуса в плену в Отделе тайн. Как и ты, он немедленно попытался войти с Сириусом в контакт — между прочим, у членов Ордена Феникса есть более надежные средства сообщения, чем камин в кабинете Долорес Амбридж... Профессор Снегг обнаружил, что Сириус, целый и невредимый, находится на площади Гриммо. Однако после того, как ты не вернулся из Запретного леса, куда вы пошли вместе с Амбридж, профессор Снегг забеспокоился. Ему стало ясно, что ты по-прежнему считаешь Сириуса пленником Волан-де-Морта, и он сразу же оповестил об этом нескольких членов Ордена. — Дамблдор подавил тяжелый вздох и продолжал: — Когда он вышел на связь, в нашей штаб-квартире были Аластор Грюм, Нимфадора Тонкс, Кингсли Бруствер и Римус Люпин. Все они тотчас изъявили желание лететь к тебе на помощь. Профессор Снегг настоял на том, чтобы Сириус остался в штабе, — моего появления там ждали с минуты на минуту, и кто-нибудь должен был сообщить мне о последних событиях. Сам же профессор Снегг тем временем собирался поискать тебя в Запретном лесу.

Но всё это Гарри пропустил мимо ушей. Тогда уже стоило понять, что Снейп не враг ему. А Гарри туп как пробка.

Quote (TheFirst)
И ради нее, ее сына рисковал, рисковал, рисковал

Почему же тогда пишешь и читаешь снейджеры. TheFirst, я считала, что здесь те, кто не верят в эту любовь. Если что-то не так, поправите меня. Но как можно быть уверенной в одном, а писать совсем о другом, противоположном?

julia-sp Дата: Суббота, 30.10.2010, 14:26 | Сообщение # 7
julia-sp
Нежный Воин
1. Ваши впечатления о профессоре до прочтения вышеупомянутой главы.
А интересно было! Почти в каждой книге Снейпа подозревали во всех смертных грехах, и каждый раз оказывалось, что он вовсе не злодей! Роулинг обладает потрясающим талантом выкладывать практичемски все факты, искусно отводя от них внимание. Манипуляторша она, почише Дамблдора... ok3 А потом, в конце каждой книги выясняется, что Снейп хороший - и ты ошеломлённо восклицаешь: "Ё-моё, да где же были раньше мои глаза? Ведь это же так очевидно!" Так что, когда Снейп убил Дамблдора, то я была страшно разочарована отсутствием изящества, тем, что он грубо и прямолинейно выполнил роль злодея. Вздохнув, я предположила, что Роулинг просто исписалась.

2. В процессе чтения
Облегчение. Ура! И снова - да где же глаза мои-то были! На протяжении всех книг куча персонажей причитала о матери Гарри, говорили, что ей необязательно было умирать, но я списала эту фразочку в категорию ляпов или просто пустых слов (к слову сказать у Роулинг и этого хватает). Ан нет! За эту самую фразочку она и вытянула всю историю Принца-Полукровки. Великолепно!

3. После прочтения сего шедевра
Снейп? Ну, жалко, конечно... Только, ну, хоть убейте меня, не могу я поверить в то, что он умер. Портрет-то не появился - Роулинг сказала об этом практически прямым текстом. Я уже не верю ей, поганке. ok3 К каждой её выкладке надо подходить с линейкой, поверять, так сказать, алгеброй гармонию. ok3 Да дело и не только в портрете. Чтобы мастер защиты, зельевар, позволил вот так бездарно себя угробить? Тем более, что Артур Уизли прекрасно выжил, а его покусали куда сильней. Когда Артура лечили, то и противоядие нашли. Ну не может быть Снейп таким идиотом! Разве что сам помереть хотел. Но и это нелогично. Не мог он себе позволить умереть, пока не убедился бы, что до Поттера ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дошло то, что он - хоркрукс. Вот так за здорово живёшь, пустить дело на самотёк? Нет, непохоже это на профессора. Я деже не удивлюсь, если выяснится, что после откровений Дамблдора Снейп перевернул все библиотеки в поисках информации, как уничтожать хоркруксы и есть ли у Гарри шанс выжить. Хорошо, Дамблдор убрал все книги на эту тему из библиотеки Хогвартса, но Есть масса других библиотек...
Вот погодите, Роулинг уже который год грозится напсать восьмую книгу, и я совершенно не удивлюсь, если там окажется вполне себе живой и здоровый Снейп!

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

TheFirst Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:19 | Сообщение # 8
TheFirst
The One
Quote (Клео))))
Почему же тогда пишешь и читаешь снейджеры. TheFirst, я считала, что здесь те, кто не верят в эту любовь. Если что-то не так, поправите меня. Но как можно быть уверенной в одном, а писать совсем о другом, противоположном?

Потому что это канон. Он для меня свят.

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)

dajrin-k Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 03:02 | Сообщение # 9
dajrin-k
Quote (julia-sp)
Ну не может быть Снейп таким идиотом! Разве что сам помереть хотел.

julia-sp, а может и хотел! Может считал что выполнил свой долг перед Гарри, Дамблдором, Лили. И просто решил уйти, думая что его здесь больше ничто не держит... grust1

dajrin-k Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 03:08 | Сообщение # 10
dajrin-k
Quote (Клео))))
профессор Снегг забеспокоился. Ему стало ясно, что ты по-прежнему считаешь Сириуса пленником Волан-де-Морта, и он сразу же оповестил об этом нескольких членов Ордена. — Дамблдор подавил тяжелый вздох и продолжал: — Когда он вышел на связь, в нашей штаб-квартире были Аластор Грюм, Нимфадора Тонкс, Кингсли Бруствер и Римус Люпин. Все они тотчас изъявили желание лететь к тебе на помощь. Профессор Снегг настоял на том, чтобы Сириус остался в штабе, — моего появления там ждали с минуты на минуту, и кто-нибудь должен был сообщить мне о последних событиях. Сам же профессор Снегг тем временем собирался поискать тебя в Запретном лесу.

Клео, меня это тоже сразу насторожило. И еще: только сейчас начала привыкать, что не "Снегг" а "Снейп". Милое такое название английской деревушки...

Сообщение отредактировал dajrin-k - Воскресенье, 31.10.2010, 03:11

dajrin-k Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 03:10 | Сообщение # 11
dajrin-k
И все-таки: как вам тема, что Северус должен был учиться на Гриффиндоре? Дамблдор в 33-ей ему об этом почти прямо сказал.

julia-sp Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 04:13 | Сообщение # 12
julia-sp
Нежный Воин
Quote (dajrin-k)
julia-sp, а может и хотел! Может считал что выполнил свой долг перед Гарри, Дамблдором, Лили. И просто решил уйти, думая что его здесь больше ничто не держит...

(покладисто) Всё возможно. Снейп - персонаж совершенно неисчерпаемый. Как его только не интерпретировали!

Quote (dajrin-k)
И все-таки: как вам тема, что Северус должен был учиться на Гриффиндоре? Дамблдор в 33-ей ему об этом почти прямо сказал.

Почему нет? Мы же взрослые люди, и, думаю, понимаем, что всё это деление (на типы темпераментов, на виды восприятия, на типажи фигуры, на факультеты, и на иное прочее) весьма и весьма условно! Стало быь храбрецы -Гриффиндору, умники - Равенкло, трудолюбивые пчёлки - Хаффлпафу, а нехорошие "редиски" - Слизерину? Вам не смешно? Мне очень... А если человек сочетает в себе несколько этих качеств, то что с ним делать? Пополам пилить? Ну естественно, такое деление в самый раз для детской сказки, которой ГП и задумывался. Это потом книги выросли из этого формата, как дети вырастают из ползунков. Но написанное не отменишь! Вот и изворачивалась Роулинг как могла. А что тут придумаешь, кроме того, что и Шляпа может ошибаться. В одиннадцать лет личность ещё не сформирована, иные из нас растут и меняются всю жизнь! Так что, Гриффиндор по Снейпу плачет, Гриффиндор! ok3

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

Сообщение отредактировал julia-sp - Воскресенье, 31.10.2010, 04:42

Milady_Kleo Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:15 | Сообщение # 13
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Quote (dajrin-k)
"Снегг" а "Снейп"

Копировала с росменовского перевода.

Quote (dajrin-k)

Слизерин - это не "редиски", как сказала julia-sp. Это склад ума и характера. Слизеринцы любят власть, они высокомерный и хитрые. Всего этого было в Снейпе очень много, а все его поступки по которым его Дамблдор хотел причислить к Гриффиндорцам, лишь стечение обстоятельств.

dajrin-k Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:55 | Сообщение # 14
dajrin-k
Клео))), мне кажется, в Снейпе с самого начала было много от Гриффиндора! Только он не хотел этого признавать. Его мать была слизеринкой и наверняка успела привить любовь к своему факультету. А у юного Снейпа тогда не было своего мнения... grust5

Milady_Kleo Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:29 | Сообщение # 15
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Quote (dajrin-k)
А у юного Снейпа тогда не было своего мнения... grust5

Слизеринцы с материнским молоком впитывают люблю к магии, традициям и в том числе слизерину. Это не отсутствие мнения, это воспитание!

dajrin-k Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:50 | Сообщение # 16
dajrin-k
Да, воспитание! Но это воспитание загубило всю его жизнь. Или ты не согласна? (многозначительно подняв бровь)

Milady_Kleo Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:08 | Сообщение # 17
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Quote (dajrin-k)
Да, воспитание! Но это воспитание загубило всю его жизнь. Или ты не согласна? (многозначительно подняв бровь)

Каждый вправе делать то, что хочет! Что творят люди в подростковом возрасте я молчу. Не пошел бы Снейп на слизерин он не стал бы тем Снейпом, которого мы так любим. Но ошибках учатся, многие не перебрались на светлую сторону из-за страха. А он не побоялся, был бы на тёмной стороне жил бы волшебный мир под гнётом Пожирателей и для него лично было бы лучше. Не известно кто и что сгубил. Я считаю, что Снейп сам выбрал свой путь.

dajrin-k Дата: Понедельник, 01.11.2010, 05:03 | Сообщение # 18
dajrin-k
Клео)))! Я не осуждаю его, а наоборот восхищаюсь. Все испытания через которые он прошел его закалили, сделали смелым, благородным человеком! Самым важным в этой войне, не считая Поттера!
Но вряд ли он сам хотел такой судьбы, которая его постигла... grust1

Milady_Kleo Дата: Понедельник, 01.11.2010, 07:05 | Сообщение # 19
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Quote (dajrin-k)
Но вряд ли он сам хотел такой судьбы, которая его постигла... grust1

Вряд ли кто-то хочет такой судьбы, которая его настигла. Для Снейп выглядит человеком, который может строить мнение окружающих о себе. Он не хотел, что бы его любили, хотел что бы боялись. Он любил власть, даже тот мизер, который он имел на уроках, но это была власть и он с ней справлялся будучи даканом ТАКОГО факультета. Так, что меня не переубедить, что Снейп - истинный слизеринец.

dajrin-k Дата: Вторник, 02.11.2010, 06:26 | Сообщение # 20
dajrin-k
Quote (Клео))))
Так, что меня не переубедить, что Снейп - истинный слизеринец.

Ладно, не буду. Пусть каждая из нас останется при своем мнении! brush

Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » "Обсуждение истории Принца-полукровки"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Чай с молоком", автор l...
2. "Кровь волшебства", pale...
3. Заявки на открытие тем на форуме &...
4. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
5. "Высшая трансфигурация",...
6. Поиск фанфиков ч.3
7. Ассоциации-6
8. Съедобное-несъедобное
9. 5 из одного
10. "Сделка", автор Cheshirr...
11. "Сказка на ночь", HelenR...
12. "Змеиные корни"(Синопсис...
13. "Опус Вивендис", Maggie ...
14. "Новая книга про Алана Принца...
15. "Гость под Рождество", а...
16. "Чудеса", автор lajtara,...
17. Marisa_Delore
18. "О ядах и противоядиях",...
19. Стихотворный паноптикум от Memoria...
20. Фанфик "Свет в окне напротив&...
1. JuliaR[17.09.2020]
2. lyrekokaled54[16.09.2020]
3. Violetta29rus[16.09.2020]
4. SileImmit[14.09.2020]
5. Accenue[14.09.2020]
6. kirewomajel08[14.09.2020]
7. Vikusiichhka[13.09.2020]
8. Белиал_Алва[12.09.2020]
9. Aseka[12.09.2020]
10. ГретаХауслер[11.09.2020]
11. ViktoriyaSnape[11.09.2020]
12. Lisitsa[08.09.2020]
13. rimmfus[07.09.2020]
14. OliveSmytheSmith[06.09.2020]
15. Еката[05.09.2020]
16. Springinsfeld[05.09.2020]
17. sahaha[05.09.2020]
18. Sonik99x[04.09.2020]
19. injerie[03.09.2020]
20. Мари_Мих[02.09.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Verity, lena_bond, Sam666, IrinaIg98, Nefret, Alonich, Becbay, hamedorea_green, aNiSa, NATALI_2010, Nelk, eger, kaileena13, Inflamare, Гера, extremalь, ntym13, VegaBlack, Талестра, olya_flower, Lorela, Lory, werewolf0x, solace22, Leontina, keti1825, Анабель_Снейп, tanushok, Jezebel, Ростислава, atebs, tashest, jane_voron, Игра_в_бисер, olga28604, kot-48, Natsumi, Julia87, iri, Nastuhon, Минерва879, a1234567890a, Katarina_Snape, Malifisent, meibija, Xloja, TRainNow, tansha87, nadejda, Gey_fert69, Nata_RU_1996, [Полный список]
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz