Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Отражения", пер. Альмариль, PG, Миллисента Булстроуд, (AU, мини, закончен)
"Отражения", пер. Альмариль, PG, Миллисента Булстроуд,
SAndreita Дата: Суббота, 06.11.2021, 19:46 | Сообщение # 1
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Отражения", автор Doomspark, перевод Альмариль, PG, Миллисента Булстроуд, AU, мини, закончен

Лучший перевод-2021 мини (ХОГВАРТСКИЕ ИСТОРИИ)

1 место


 
SAndreita Дата: Суббота, 06.11.2021, 19:48 | Сообщение # 2
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Отражения
Название на языке оригинала: Reflections
Автор: Doomspark
Переводчик: Альмариль

Персонажи: Миллисента Булстроуд
Рейтинг: PG
Жанр: Alternate Universe, General
Дисклаймер: все права на мир Гарри Поттера принадлежат Роулинг
Саммари: ***AU*** Послевоенный взгляд на жизнь ведьмы

Предупреждения: нет
Размер: мини
Статус: закончен

Ссылка на оригинал: https://www.thepetulantpoetess.com/stories/12297/chapters/12297
Разрешение на перевод: получено
 
Альмариль Дата: Суббота, 06.11.2021, 19:55 | Сообщение # 3
Альмариль
...Из пены морской и из лунного света...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Им не понять, что значит быть некрасивой. Не просто непривлекательной. Отталкивающей. Для мужчин это не имеет большого значения – некоторых дам притягивает эдакая грубоватая внешность. Но для женщины это катастрофа. Какая-то часть меня осознает, что я ничего такого не сделала, чем заслужила бы лицо, похожее на бульдожью морду, грудь как у мальчика и ноги как бревна. Но где-то глубоко внутри тихий голос все время твердит мне, что если бы только я повела себя иначе, то была бы красивее.

Даже имя мое отвратительно: Миллисента Вильгельмина Буллстроуд. А уж какие прозвища оно породило! Самое безобидное из них «Милли-Вилли». Думаю, родителям моим пришлось не легче. С именами Игнатиус Горацио и Анастасия Евникия… что ж, допускаю, что могло быть куда хуже.

Большую часть своих школьных лет я провела за чтением книг по чарам и иллюзиям в надежде найти что-то, что сработает. Я согласилась бы даже стать неказистой. Но чары ослабевают, иллюзии развеиваются. А усилия, которых они требуют, просто впечатляют. Обновлять их нужно шесть или семь раз в день. Так что это не выход.

После поражения Волдеморта в начале моего седьмого курса факультет Слизерин раскололся. Кто-то, подобно Малфою, тихо исчез, предпочтя изгнание тюремному заключению. Некоторые, подобно мне, научились приспосабливаться к новому образу жизни. Шесть лет мне приходилось изображать, что я настолько же глупа, насколько некрасива – ни один слизеринец не осмелился бы превзойти Малфоя в учебе. Теперь я могла блистать и заняла второе место – после Гермионы Грейнджер.

Но есть и другая, суровая правда о том, каково быть уродиной. Очень трудно найти достойную работу. Люди считают, что некрасивый значит глупый: мне предлагали только самую черную работу, хотя я имела право на гораздо большее. В конце концов, мне это надоело, и когда умерла моя мама (отец погиб на войне), я отвернулась от волшебного мира.

Во всяком случае, по большей части.

Магглы такие забавные – чем ты уродливее, тем лучшей, по их мнению, ведьмой ты должна быть. Понятия не имею, с чего это они взяли. Но это правда. Я купила домик на окраине этой маленькой маггловской деревушки и научилась хихикать так, словно курица кудахчет. Магглы приходят ко мне ночью – в поисках любовных зелий или желая проклясть соседа. Мелочи. Достаточно просто для настоящей ведьмы. Они хорошо мне платят за чары и зелья и удовлетворены тем, что это работает. Иногда я забываю о том, что уродина.

Тогда я на несколько часов возвращаюсь в магический мир – чтобы купить припасы, или поесть мороженое у Фортескью, или купить новую книгу. И снова ловить взгляды. Оценивающие. Пристальные.

В моем маленьком доме нет зеркал.


Сообщение отредактировал Альмариль - Суббота, 06.11.2021, 19:56
 
SAndreita Дата: Суббота, 06.11.2021, 21:49 | Сообщение # 4
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово! Даже жаль её стало
 
Альмариль Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 00:36 | Сообщение # 5
Альмариль
...Из пены морской и из лунного света...
Статус: Offline
Дополнительная информация
SAndreita, спасибо! 16love
А эта история подкупила меня реалистичностью. И я подумала о том, что люди жестоки, независимо от наличия или отсутствия магического гена и что можно научиться принимать себя таким какой ты есть, научиться жить с этим, но невозможно научиться принимать неприятие людей.


Сообщение отредактировал Альмариль - Воскресенье, 08.05.2022, 12:17
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Отражения", пер. Альмариль, PG, Миллисента Булстроуд, (AU, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  palen, Nelk, KikiFoster, verbena, Нета, Заяц, млава39, бриз, int30
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz