Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "За перегородкой", автор lajtara, PG-13, СС/Лаванда Браун (роман, мини, закончен)
"За перегородкой", автор lajtara, PG-13, СС/Лаванда Браун
olala Дата: Вторник, 24.11.2015, 23:30 | Сообщение # 1
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарий к фанфику архива "За перегородкой", автор lajtara, PG-13, роман, Северус Снейп/Лаванда Браун, мини



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Вторник, 24.11.2015, 23:30 | Сообщение # 2
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: За перегородкой
Автор: lajtara
Бета/гамма: Bergkristall, Астрея
Пейринг: Северус Снейп/Лаванда Браун
Рейтинг: PG-13
Жанр: роман
Дисклаймер: и это тоже не мне
Саммари: Из жуткой череды больничных будней Лаванде запоминается лишь постоянная непрекращающаяся боль и хриплый голос за перегородкой
Комментарий: написано на Фест редких пейрингов «I Believe»
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: если хочется


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
lajtara Дата: Среда, 25.11.2015, 21:35 | Сообщение # 3
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Из жуткой череды больничных будней Лаванде запоминается лишь постоянная непрекращающаяся боль и хриплый голос за перегородкой.

Странное дело: казалось бы, для волшебников не может стать проблемой нехватка больничных коек. Но внезапно выясняется, что больница Святого Мунго не может вместить всех, кому требуется помощь, и даже заклинание расширения пространства не спасает, потому что бесконечно расширять это самое пространство невозможно, к тому же старое здание может просто не выдержать.

Палата Лаванды, в обычное время одноместная, ныне разделена плотной перегородкой на четыре части. В двух постояльцы все время меняются, но голос, доносящийся слева, остается неизменным. Обладатель его умеет шикарно ругаться, в том числе на латыни. Лаванда не знает мертвых языков — зачем ей — но перевода не требуется: очень уж выразительная у соседа интонация.

Он ругается на колдомедиков, обзывая их неучами и остолопами, критикуя ход лечения и выбранные зелья. Через день требует к себе заведующего, но закономерно не получает ни дракла, а оттого ругается еще злобней.

Он ругается на нее, Лаванду, когда боль становится настолько ужасной, что терпеть нет сил. Называет ее слабой, глупой, вздорной девчонкой, добавляет пару слов покрепче, когда она кричит, закусив ладонь, потому что зелье, которым колдомедик промывает ее швы, жжется так сильно, словно создано из адского пламени.

От его ругани почему-то становится легче.

Лаванде почти не дают больше обезболивающих, чтобы не привыкала, но боль-то никуда не исчезает. Заняться нечем: остается только таращиться в потолок, слушать, как сосед пререкается с колдомедиком, и уговаривать саму себя, что нескончаемый жар в груди — это нормальная реакция на заживляющее.

На самом деле, это может оказаться признаком заражения, серьезная медичка в лимонном халатике объясняет это Лаванде весь вечер. А когда, наконец, уходит, Лаванда совсем было собирается разреветься, но получает строгую отповедь из-за перегородки, а следом — длинную лекцию об оборотнях и Аконитовом зелье.

Этой ночью Лаванда отключается намертво. Ей впервые за все время не снится ни битва, ни Сивый.


***

То, что ее сосед — не кто иной, как Северус Снейп, Лаванда понимает только неделю спустя, когда туман обезболивающих наконец рассеивается, оставляя ее наедине с каким-никаким рассудком. Обдумав поведение Снейпа целых десять минут — от очередной глубоко неприличной по смыслу фразы, сложенной при этом лишь из цензурных слов, до прихода колдомедика — Лаванда принимает самое мудрое решение: не задумываться.

Вариантов масса: Снейп сошел с ума, Снейпу самому несладко, а от ругани становится легче, Снейп просто не знает, кто его соседка... И вообще, почему поведение Снейпа должно означать что-то особенное?

В конце концов, Лаванда, это же Снейп! Один из тех, кто считал и продолжает считать Лаванду Браун глупенькой блондинкой. Возможно, справедливо. Пожалуй, за последние года три она совершила больше глупостей, чем за всю предыдущую жизнь. Взять хотя бы увлечение прорицаниями и Роном Уизли. Равноценно безумные поступки, хотя и казавшиеся ей правильными.

Какой ерундой все это видится, когда стоишь одной ногой за краем.

Нет, хорошо, что были и прорицания, и дружба с Парвати, и глупые выходки, и дурацкие подарки Рону, и их отношения — все это было. Она жила. Плохо ли, хорошо, умно, глупо, но жила! А что запомнится Снейпу? Что он увидит, когда смерть встанет за спиной?

Лаванда уже знает ответ на свой вопрос: ей разрешили читать газеты, а потому теперь ей известно о том, какую роль сыграл бывший директор Хогвартса в победе.

Если уж сравнивать, героический Снейп однозначно выигрывает у пустоголовой блондинки Браун, которая спасла всего пару жизней, глупо подставилась под укус оборотня, да и пожить-то толком не успела. Не то что троица, спасшая мир от Волдеморта. У Грейнджер теперь, наверное, отбоя от поклонников нет, даром, что прическа похожа на воронье гнездо, особенно после скитаний по Британии...

Окончательно расстроившись, Лаванда засыпает. А когда просыпается, вдруг понимает: из-за перегородки уже больше суток не доносится ни слова.

И вот тогда Лаванде становится страшно.


***

Все выясняется с приходом колдомедика.

— Профессору Снейпу запретили разговаривать, — с места в карьер говорит заносчивый парень, всего лет на пять старше самой Лаванды. — А скоро освободится палата, и вас переведут. Так что его ругань больше не будет вам мешать, мисс Браун.

«Он же все слышит, чурка ты безголовая!» — злится Лаванда, злится так, что самой становится страшно, но вслух говорит совершенно спокойным тоном:

— Профессор Снейп мне не мешает.

Но есть от колдомедика и польза — он заверяет Лаванду, что оборотнем она не станет, правда, шрамы вряд ли заживут полностью. Он долго и пространно рассказывает о группе реабилитации, организованной Грейнджер («Кто бы сомневался!»), а потом уходит. Последнее, что Лаванда слышит — теперь ей разрешены посещения.

Интересно, а кто-то хочет ее посетить, кроме родителей, успевших однозначно сойти с ума от беспокойства?

Лаванде хочется разреветься в голос. Но некому отругать, обозвать сопливой девчонкой и нытиком. Поэтому она делает это сама. В полный голос. И готова поклясться, что слышит из-за перегородки покашливание, подозрительно похожее на смех.

Лаванда улыбается сквозь слезы. Ей уже повезло дважды: она не умерла и не стала оборотнем. А ведь могла бы, могла бы! Что такое десяток уродливых, никак не желающих заживать шрамов по сравнению с Аконитовым зельем ежемесячно до конца жизни? С невозможностью устроиться на хорошую работу? Ничего. Мелочь, не стоящая упоминания.

Шрамы она закроет шарфом.

— Что ж, профессор, — громко говорит Лаванда, — не уверена, что вам будет интересно, но могу почитать вслух «Ежедневный пророк».

Покашливание повторяется. Лаванда решает расценить его как знак согласия и принимается за чтение. В конце концов, даже если Снейп против, она тоже не давала согласия слушать его ругательства!


***

Идут дни. К Лаванде действительно приходят посетители. Мама ожидаемо срывается на плач через слово, отец серьезен и каждый раз мучительно долго беседует с колдомедиками. В те дни, когда шрамы болят сильнее, Лаванда злобно думает, что отец просто боится забирать ее домой, не верит, что признаки ликантропии отсутствуют и подспудно ждет полнолуния.

Лаванда и сама ждет. И чем ближе полнолуние, тем ей страшнее. Она грубит матери, вынуждая ту уйти раньше времени, заворачивается в одеяло и лежит молча. За перегородкой кашляет Снейп — на этот раз по-настоящему. Ему стали давать новое зелье, но по-прежнему не разрешают говорить даже шепотом, чтобы не повредить связки.

Забегает Парвати, долго извиняется за то, что пришла лишь раз и то ненадолго. Они с Падмой уезжают, и перед отъездом у них обеих масса неотложных дел. Лаванда великодушно делает вид, будто не замечает, как Парвати отводит взгляд от внушительной повязки на ее груди. В конце концов, это же Парвати. Семь лет дружбы и поддержки. За это можно простить ей простую человеческую слабость.

В конце недели неожиданно появляется Рон. Ему неловко, он мнется, краснеет и не знает, куда себя деть. Грейнджер и Поттер тоже приходят, но не к Лаванде, а к Снейпу. Правда, вежливо спрашивают о самочувствии, желают скорейшей выписки и исчезают за перегородкой. Лаванда так тщательно прислушивается к тихому и совсем непонятному разговору Поттера со Снейпом, что даже не замечает, что говорит Рон.

Позже, после ухода однокурсников, Лаванда удивляется самой себе.

Слово «выписка» звучит все чаще по ее сторону перегородки. Как ни странно, это не радует, а только пугает. Выписка означает, что придется учиться жить заново в мире, который стал удивительно чужим. Искать работу и жилье, пусть не сразу, но обязательно, потому что после семи лет в школе-интернате она способна вынести семейный уют лишь в строго ограниченных количествах, и визиты родителей в больницу это только подтверждают.

Выписка означает, что придется общаться с людьми, отвечать на их бестактные вопросы о самочувствии и шрамах.

Выписка означает, что ежедневный ритуал совместного чтения «Пророка» со Снейпом отправится в утиль, и не будет больше сотни вариантов покашливания, в которых во всем мире разбирается только она!

Лаванда снова чувствует себя полной идиоткой и плачет. Тихо, чтобы Снейп не услышал.


***

Ее выписывают через два дня после полнолуния. Выдают рецепт на заживляющее зелье, которое совсем не помогает, брошюрку группы поддержки пострадавших от укусов оборотней и рекомендацию больше бывать на свежем воздухе.

Лаванда отправляет родителей оформлять документы, а сама впервые за все это время подходит к перегородке, что по-прежнему разделяет палату пополам, хотя места в Мунго однозначно стало больше за этот месяц. Ей не хочется задумываться, почему все сложилось именно так. Она просто хочет увидеть некрасивого старого учителя зельеварения, чтобы убедиться, что образ в ее голове — лишь плод буйного воображения.
Мерлин мой, Лаванда, это же Снейп!

Да, это Снейп. Он сидит на своей койке, опираясь спиной на высоко взбитые подушки, уткнувшись внушительным носом в «Ежедневный пророк». Он по-прежнему бледен, некрасив и стар для восемнадцатилетней девчонки.

Снейп отрывает взгляд от газеты. Лаванда замирает, словно кролик, загипнотизированный удавом.

— До свидания, — еле слышно говорит она, а потом разворачивается на негнущихся ногах и торопливо уходит, успокаивая себя, что все — блажь и тлен. Просто слишком много обезболивающих, слишком много одиночества.

И слишком приятный голос, звучавший, как ей казалось, совсем иначе из-за перегородки в больничной палате.


***

Лаванда ищет работу долго. Не то чтобы ее боялись нанимать, просто звезды сошлись не в ее пользу. Их курс не сдавал ТРИТОНы, а значит, устроиться туда, куда когда-то мечталось, было невозможно. Конечно, Лаванда знает, что для желающих организуют обучение экстерном с дальнейшей сдачей экзаменов, но не чувствует в себе силы вернуться в Хогвартс. Не в этом году, во всяком случае.

Но дело не только в образовании — половина магазинчиков в Косом переулке все еще закрыты, как и лавка Олливандера.

Родители уговаривают посидеть дома, отдохнуть, привыкнуть... К чему — сами не знают. Но Лаванда слишком хорошо понимает, что каждый день отсрочки лишь подливает масла в огонь, с каждым днем найти работу все сложнее. Слишком мал магический мир.

В конце концов Лаванда устраивается продавцом в маленький магазин ингредиентов. Вот уж чем никогда не хотела заниматься! Но вскоре она замечает, что неплохо училась в школе. А еще — что способна по запаху различать большинство трав. От новоявленного умения ей становится не по себе, но она глушит панику работой, снова работой и опять работой.

Снейп появляется на пороге магазина спустя почти месяц. Долго ходит промеж полок, выбирая невесть что, потому что к прилавку, за которым стоит Лаванда, он подходит почти что с пустыми руками.

— Здравствуйте, профессор, — вежливо говорит она.

Ей стало легче, действительно стало. Ведь так?

— Добрый день, мисс Браун, — отвечает Снейп. — Не ожидал вас здесь встретить.

«Конечно, я же блондинка». Лаванда сама не замечает, как зло сжимает губы в ниточку.

— Странные у вас бывают идеи. Впрочем, я это еще в больнице заметил, — и, пользуясь ее замешательством, Снейп уходит, оставляя на прилавке деревянную коробочку.

Когда Лаванда выбегает следом, его уже нет — аппарировал. Она возвращается, словно во сне снимает крышку. Густая желтоватая мазь пахнет еловым лесом. Под коробочкой — свернутый втрое клочок пергамента с инструкцией, сколько раз в день и как именно мазать.


***

Шрамы становятся намного незаметнее уже через неделю.

Через две, когда кожа становится не то чтобы гладкой, но уже похожей на нормальную, Лаванда стучит в дверь крайнего дома в Тупике прядильщиков.

Может, это и не самая блестящая ее идея, но определенно самая странная.

Когда Снейп появляется на пороге, в глазах его мелькает растерянность, но не недовольство. И Лаванда понимает — оно того стоит.


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП


Сообщение отредактировал lajtara - Понедельник, 30.11.2015, 20:28
 
Василиск@ Дата: Среда, 25.11.2015, 22:19 | Сообщение # 4
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательная, умница Лаванда у вас получилась. Очень хочется пожелать ей удачи.
А вот интересно, у них что-нибудь получилось?
lajtara, спасибо!

 
lajtara Дата: Среда, 25.11.2015, 22:23 | Сообщение # 5
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bacilica, спасибо!)
Тут как всегда - на откуп читателя. Я надеюсь)


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Астрея Дата: Четверг, 26.11.2015, 16:20 | Сообщение # 6
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата lajtara ()
Тут как всегда - на откуп читателя. Я надеюсь)


мне кажется, у них все получится. та, лаванда, которой она стала, пережив трагедию, сможет найти в себе силы побороться за счастье))

lajtara, спасибо за чудесную историю))


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
lajtara Дата: Четверг, 26.11.2015, 17:17 | Сообщение # 7
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, спасибо, дорогая) 16love

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
extremalь Дата: Суббота, 28.11.2015, 21:48 | Сообщение # 8
extremalь
Та, Что Бредит
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я не люблю Лаванду в каноне. Мне не импонирует Лаванда в фильмах. Я не обращаю внимания на нее в фанфиках.
Но у вас, lajtara, она получилась на удивление притягательная и яркая. Смелая. Настоящая гриффиндорка. Куда больше смелости и мужества требуется, чтобы перебороть внутреннего врага - страхи, неуверенность, научиться жить заново. А еще она удивительно мудрая.
Спасибо вам за нее - такую. 16love


 
lajtara Дата: Суббота, 28.11.2015, 22:01 | Сообщение # 9
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
extremalь, спасибо вам огромное! За то, что читаете, за то, что комментируете, но главное - за то, что понимаете) 01blush

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
ivaniuk Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 09:53 | Сообщение # 10
ivaniuk
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный фанф. Такой настоящий и искренний. Вы молодец!
 
lajtara Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 16:24 | Сообщение # 11
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
ivaniuk, большое спасибо)

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Elvigun Дата: Понедельник, 30.11.2015, 19:19 | Сообщение # 12
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я вот опять рассказ как-то по-своему поняла! read3
Пометка о том, что он написан для феста со столь много говорящим названием "I Believe", сбила меня с толку: я решила, что меня ждёт фик, первоочередная задача которого — заставить читателя поверить в довольно неожиданный пейринг Лаванда\Снэйп. Поэтому я следила не за описанием трансформации самой Лаванды, а за трансформацией её отношения к Снэйпу и его — к ней. Лишь увидев отзывы других читателей, я осознала, что автор-то, скорее всего, делал упор именно на изменяющуюся Лаванду, а всё остальное лишь прилагается — даже второй основной персонаж, сыгравший немаловажную роль в этих изменениях!
Впрочем, я всё равно прочла прекрасный рассказ! Ибо и с померещившейся мне задачей автор справился великолепно: я увидела хоть и короткое, но последовательное, логичное, увлекательное, изложенное — как всегда! —прекраснейшим языком повествование о том, как Лаванда от прежнего отвращения к Снэйпу, от недоверия к нему, от восприятия его только как излишне сурового и несправедливого учителя, от страха перед предателем и врагом — постепенно переходит к прямо противоположным чувствам: уважению к этому человеку, почтению к его заслугам, восхищению и... влюблённости(?), пусть и закончившейся разочарованием, когда героиня наконец-то заглянула за перегородку...
Ширма-перегородка, отделяющая Снэйпа не только от Лаванды, но и от читателей, к сожалению, помешала столь же подробно проследить за тем, как он постепенно перестаёт воспринимать соседку по палате только как пустоголовую блондинку. Тем не менее, его вроде как внезапное появление на пороге лавочки в финале не вызывает недоумения — ибо автор даже через молчание Снэйпа, нарушаемое лишь 50* оттенками покашливания, сумел показать эволюцию отношения героя к героине. Что тут скажешь? Гениально! Завидывать, завидывать и ещё раз завидывать! Учиться, учиться и ещё раз учиться (у автора)!
К сожалению, восприняв фик прежде всего как довод в пользу возможности пейринга, я не смогла воспринять его как завершенный и самостоятельный маленький рассказ — "задел" представился мне слишком многообещающим, финал чересчур открытым... в результате "За перегородкой" не видится мне теперь иначе как прологом к некоему масштабному произведению. Никогда ещё столь остро не ощущалась нехватка продолжения! Но продолжения, насколько я понимаю, не предполагалось изначально — ни рамками феста, ни планами автора. Очень жаль, я бы почитала такую историю.

________________________________________________________
* Комментатор не знает, как правильно написать данное числительное в требуемом падеже.

 
lajtara Дата: Понедельник, 30.11.2015, 20:26 | Сообщение # 13
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, и вы тоже все поняли правильно) ведь не может же у хорошего, ну ладно, нормального рассказа только одной цели?)
Спасибо за ваш чудесный отзыв!
И за опечатку тоже)


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
KAROSTA Дата: Вторник, 01.12.2015, 12:52 | Сообщение # 14
KAROSTA
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Никогда не читала других пейрингов, кроме СС и ГГ . Ваш первый! И я не разочаровна! Это круто, смело и действительно - Я поверила, Я верю в это! )))) Сенкью вери мач)))))))))

стр.394
 
lajtara Дата: Среда, 02.12.2015, 21:11 | Сообщение # 15
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
KAROSTA, спасибо! Мне очень приятно)

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
estel1991 Дата: Вторник, 22.12.2015, 21:57 | Сообщение # 16
estel1991
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чудесный рассказ! Спасибо. Увидев главной героиней Лаванду, заинтересовалась каким образом автор свяжет два не соединяемых образа. Оказывается все возможно. Главное талант автора. Про такую Лаванду хочется читать. На мой взгляд все удалось. Недосказанность оставляет простор для воображения. Ощущение, что несколькими штрихами, несколькими яркими мазками создали цельную яркую картину. Если делать макси на эту тему как просят читатели, то задача буде труднее, выписать детали, диалоги, довести до конца задуманный сюжет, не потеряв темпа повествования. Поэтому так много замороженных макси. Но все равно хочется почитать новые макси автора с любыми героями, главное чтобы СС был.
 
lajtara Дата: Вторник, 22.12.2015, 22:15 | Сообщение # 17
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
estel1991, спасибо! Очень приятно получать такие прочувствованные комментарии))

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Dillaria Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 14:46 | Сообщение # 18
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Если честно, я не ожидала ничего фееричного, читая шапку фанфика. Повторяя слова комментатора выше, я не люблю Лаванду ни в книге, ни в фильме, да и сомневаюсь, что закрыв вкладку пойду искать фанфики с ее участием в главной роли. Но ваша Лаванда мне нравится.
Очень уютно, по-домашнему, терпеливо развиваются события, нет никакой наигранности или притянутости. Вы остановились на пороге дома и для меня история и вера в ее реальность тоже остановилась. Я не представляю, как могли бы уживаться вместе такие разные люди, но подозреваю, что если бы вы это описали, возможно, вашим словам я бы поверила.
Спокойные образы героев, без надрыва, без ненужной шелухи. В общем, мне понравилось. Спасибо за фанфик.


 
lajtara Дата: Понедельник, 04.01.2016, 15:39 | Сообщение # 19
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dillaria, первый вопрос у меня - а почему все же прочитали?) Просто интересно)
Спасибо вам за комментарий! Очень приятно, когда твоим словам верят. Это именно то, чего я добиваюсь)


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Dillaria Дата: Понедельник, 04.01.2016, 18:31 | Сообщение # 20
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата lajtara ()
Dillaria, первый вопрос у меня - а почему все же прочитали?) Просто интересно)

Так уж получилось, что сошлись несколько причин сразу.
Я не так давно прочитала ваш фик "Чудеса" (В пейринг Лавгуд/Снейп я тоже не верю; села читать, потому что хотела убедиться, что ничего путного в нем найти невозможно, но мне понравилось), и поняла, что вы мыслите нешаблонно. Меня это заинтересовало, но не настолько, чтобы дальше экспериментировать с редкими пейрингами.
Следующим шагом я увидела ваши стихи в фф Астреи, и сделала себе заметку познакомиться с вашим творчеством поближе.

А третье, мне просто интересен ваш стиль. Встречаю периодически ваши комментарии к фанфиками, вижу разумные слова. Естественно, возникает интерес =)
Хороших фиков не так уж и много в фандоме, если разобраться.
Ищу авторов, с которыми я на одной волне, чтобы можно было, сбиваясь с ног, бежать к его очередному фику даже не смотря на пейринги или жанры.
Ну, как-то так))))




Сообщение отредактировал Dillaria - Понедельник, 04.01.2016, 18:31
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "За перегородкой", автор lajtara, PG-13, СС/Лаванда Браун (роман, мини, закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  fashist, Кошка1969, Branwen, Sofya, Juliettinlove, Lana_08, cold, Olenkaorl, tanushok, Полынь, silver_kite, verbena, SAndreita, млава39, Анна2020, RobertMycle, Ekaterina_Gurianova, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, BakeMKib
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz