Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Мамочка" автор АША, экшн/юмор, G, ГП/Хедвиг, миди (в работе)
"Мамочка" автор АША, экшн/юмор, G, ГП/Хедвиг, миди
АША Дата: Понедельник, 26.05.2014, 09:45 | Сообщение # 21
АША
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пробежка по ночным коридорам свела на нет желание подчиняться шилу в заднице. Мы с новыми силами засели за учебу. Да-да, и я вместе со всеми. А то детки просвещаются, а я как застряла со своей Лавиосой, так и похвастаться больше нечем.

Впрочем, даже столь малые умения произвели впечатление. Гермиона так мной восхищалась, что я аж разомлела от похвал, до тех пор, пока она не заявила, что даже я лучше Рона Уизли справляюсь. Это она мне такой комплимент сделать хотела? Зря. Вот не покатаю ее, даже если очень просить будет. Ни за что. Я оскорблена в лучших чувствах.

Но непонятные шевеления, так пощекотавшие мою чуйку, продолжают появляться. Что ж это за сценарий такой странный? В какие такие непролазные топи моего мальчика втянуть собираются? Читать надо было книженции, читать. Теперь бы точно знала, где соломку стелить. А то как слепая носом тыкаюсь. Чую же, что неприятно попахивает, а доказательств нет. Или это я уже на воду дуть начинаю?

Просто лесник этот, который хранитель ключей подозрительную активность проявлять начал. Нет, я понимаю, что ему в той хижине просто скучно, но как-то это все один к одному – и лестницы, и газетная статья об ограблении… Прям так и торчат уши «Божьего промысла», знать бы еще кто на себя такую функцию взял.

А сам Хагрид, если не трогать вопрос его ума, довольно мил. Мне даже нравится эта его слегка сумасшедшая страсть к монстроподобным животинкам. Вот если бы играл в компьютерные игры – однозначно за монстров резался. Или наоборот, все самое жуткое в домашние любимцы записывал?

Хотя кексы у него черствые. Ну могу же и я к чему-то прикопаться! В особенности, если очень хочется!

Хорошо хоть в совятне отдохнуть получается. Эти обормоты, которые учениками в просторечии зовутся, прекратили попытки навязаться мне в друзья. А с филином я очень даже неплохо контачу, он от моей наглости выпал в осадок, а потом просто решил не связываться с дурой. Здоровье по-любому дороже.

А вот то, что я дура и рано расслабилась, стало понятно довольно быстро. В ту же секунду, когда посреди ночи это слизеринское деканище в совятню забрело. Я прям-таки подхвостьем поняла, что срочное письмо отправлять никто не собирается. Родите меня обратно! Я каюсь! Сразу во всем! Уберите от меня эти руки…

А держит крепко. Не вырвусь, блин, не увижу больше свободы. И Гарри. А вот это нет! Не дождешься, гад носатый, я своего мальчика на поталу всяким разным добродеятелям не оставлю. Так что, фиг тебе с маслом, не убьешь! Только вот держит крепко.

Притащил он меня в подземелья. Ну да, если надумал убивать. То его комнаты самое подходящее место, никто в здравом уме не сунется. Да и трупик совиный в эту банку с пакостью сунуть – раз плюнуть. А нет, поживем еще, он меня просто на стол посадил. Правда дверь законопатил намертво, так что мысль отделаться малой кровью почила в бозе…

- Лили…

Говорить начал, может еще обойдется? Ну, пожалуйста! У меня там Гарри неприсмотренный.

А этот бормочет, что он в моей смерти виноват и палку свою волшебную прямо между глаз наставляет. Вот сволочь! Это ж он, все он, сам сознался. Что я не просто так из окна выпала, а он меня убить задумал! А теперь недоделки в плане исправляет. Вот кто ему помешает добить Лильку с особой жестокостью? Не дамся!

И тут сработали рефлексы. Да не мои, хоть я и страху натерпелась, а совиные. Голову заволокло туманом, и я на этого чудика с палкой набросилась. Когтями. Дура!

Я крови боюсь! Поэтому в универе и не ходила на практику по медподготовке! А тут столько, да еще и из живого человека. Мамочки, я его хоть не убила?

Нет, вроде живой. Шевелится. Так, где тут у нас стерильные бинты и перекись водорода? Я заметалась по всему кабинету стараясь найти хоть что-то похожее на медицинские принадлежности. Ну должна же у этих обкуренных магов быть аптечка! Мамочка, помоги! Я не хочу стать убийцей!

- Лили, экстракт бадьяна на полочке…

Эй, носатый, ты меня помирающим голосом не пугай. Я и так боюсь. И как я на полочке этот экстракт найду? Хотя просто. Бутылки оказались подписанными. Так что схватила одну, ну и тряпку, рядом лежащую, не забыла. Если у него есть силы, чтобы болтать, то и простерелизовать ветошь хватит.

Глянула я таки на дело лап своих, чуть не стошнило. Я ж этому придурку мясо до ребер порвала. А еще рука… Самое время посыпать голову пеплом. Или немного подождать пока он оклемается и сам меня прибьет. Заслужила, убийца недоделанная! А если бы ударила по шее?

- Все в порядке, Лили, бывало и хуже. Прости, что напугал.

Ничего себе бывало и хуже! Это что ж, он подрабатыет манекеном для точки когтей тигров? Или просто бредит?

- Я хотел Легилиментос применить, чтобы можно было с тобой общаться нормально…

А вот это уже интереснее. Значит, есть все-таки заклинания, чтобы мысли читать. Есть! И этот мужик ими владеет. А если владеет, то должен Гарри научить. Обязательно. Теперь я с него не слезу. Ух!

- Лили, прости меня за все, если сможешь.

А куда я денусь? У тебя, конечно, тараканы агромезные, но в хозяйстве может и пригодишься. Прощу. И ты на мою несдержанность не злись. Хотя у тебя раны уже почти затянулись, хорошая байда, дай рецептик. Ух!

- И за себя, и за Гарри. Просто он так на Поттера похож.

А на кого ему еще быть похожим? На директора?

Ладно, не будем себя накручивать, а то могу и что-то непоправимое сотворить. Давай лучше договариваться – ты поможешь нам, мы поможем тебе. Ух!
 
АША Дата: Среда, 28.05.2014, 06:53 | Сообщение # 22
АША
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГЛАВА 6

Самая безопасная школа

Вот прям не знаю, кто худшее чудовище: слизеринский декан или гриффиндорский капитан команды по квиддитчу. Мальчика моего они тиранят с одинаковой жестокостью, правда, Снейп сейчас слегка притих, только зыркает постоянно, а этот малолетний мерзавец вовсю отрывается. Может, его тоже в число мною меченных включить?

Да и вообще мне все это не нравится. На улице ноябрь, сыро и холодно, но выслушать речь капитана — это святое. Да и ловец не командный игрок. Его задача — поймать золотой мячик. И все. Так какого лешего он все это время должен присутствовать? Какого? Командный дух от этого прочнее станет, или другие игроки по мячам чаще попадать будут?

Кажется, эта мысль посетила и взъерошенную голову моего совенка. Во всяком случае, тупо летать над стадионом и ждать, пока остальные детишки натешатся мячиками, он отказался, так что теперь вся наша компания — четыре первоклашки и лапочка я под согревающими чарами учила теорию. До тех пор, пока Вуд нужный шарик в небо не запускал. И тогда уже Гарри на своей новой метле делал небольшой вжих, и все начиналось по-новой.

Такой вариант всех больше устраивал, кроме капитана. Он честно ворчал о командном духе и о том, что Поттеру и так поблажку сделали, да еще и метлу крутую подарили. Завидовать плохо. Это я тебе говорю. Так можно и нервный тик заработать... А нервный тик у вратаря чреват, так и провоцирует противников мячом в голову запустить. В этом варианте — несколькими мячами.

А потом Гарри пришло в голову научить остальных своих друзей летать. У Гермионы и Невилла с этим были проблемы, да и Сьюзан держалась на метле не так уверенно, как бы ей хотелось. Возможно, у мадам Хуч не было такого педагогического таланта, как у моего малыша, а может, ей просто приходилось следить за большим количеством обормотов, но дела пошли на лад.

Тяжелее всего пришлось с Гермионой. Девочка панически боялась высоты и ни в какую не желала доверять свою жизнь летучей палке. В какой-то мере я ее понимала. Я бы тоже, будучи человеком, на такой агрегат вряд ли взгромоздилась бы. Но это же полет! Кайф! Как девочка такого не понимает! В общем, решила ее прокатить.

— Гарри, — закричала Гермиона, провизжавшись, — а это круто!

— А то! И на метле тоже!

Общими силами уговорили. Да и сказано было МакГонагалл — «превосходно» по всем предметам. Значит, и полеты тоже, хоть они и не профильные. Но лазеек лучше не оставлять, кошки — они тоже хитрые...

Так и Хеллоуин незаметно подкрался. Интересно, какие тут традиции. Вряд ли детишки в костюмах требуют сладости. Да и приготовлений к костюмированному балу тоже не наблюдалось — вообще день, как день. Даже уроки никто не сокращал. Я уж было решила, что ничего грандиозного не предвидится.

Ой, как ошиблась. Грандиозного было — просто завались!

А началось, как всегда, с Рона Уизли. Нет, я не считаю, что он виноват во всем плохом, что в мире происходит. Но конкретно нам рыжий умудряется гадить с редкостной регулярностью. Вот и сегодня он умудрился довести до слез Гермиону.

Девочка, вся в слезах, мчалась в укромный уголок. Тонкослезостью Гермиона не страдала, так что достали ее капитально. А Гарри по этому поводу переживает — ну не любит совенок, когда его друзей расстраивают. А я вслед за ним нервничаю.

Как оказалось, рыжее недоразумение взъелось на малышку только потому, что она подсказала ему, как правильно заклинание произносить. Вот у парня самомнение! И такт! И ум! Сам напортачит и сразу ищет виноватого в своих проблемах. Дома, видать, совсем ничему не учили...

— Гермиона, да не обращай ты на него внимания, — бормотал Гарри, вытирая слезы девочки. — Рон сам ничего не учит и хочет, чтобы никто ничего не знал.

— Он сказал, что со мной никто общаться не будет...

— А ты больше на него внимания обращай. Нашла истину в последней инстанции.

— Он смеялся, что я сказки барда Бидля читаю...

— А я братьев Гримм читал, — подключился Невилл, — и мне тоже были интересны магловские сказки. Почему тебе не могут быть интересны магические, если ты о них раньше не слышала?

В общем, утешение шло полным ходом. Но только вот грандиозное сегодняшнего дня никак не хотело нас оставлять и заглядывало в пустой класс всей своей четырехметровой тушей.

И почему я визжать не могу? Сейчас бы на пару с Гермионой как завопили, тролль бы и оглох. Ну, это вряд ли бы спасло, но моральное удовольствие... Страшно-то как! Причем не за себя, а за детей. Они ж маленькие. Заиками остаться могут. Я, впрочем, тоже!

Уходить громадина не собиралась. То ли пожрать за наш счет решила, то ли еще что, но в класс втиснулась, привнося с собой ароматы помоек, туша, вооруженная дубинкой. И дубинка у туши ничего так! Гарри и то поменьше будет. Делать-то что? Не в окна же с третьего этажа прыгать? Может, если это чудище отвлечь, дети выскочить успеют и на помощь позвать?

Вспомнился разодранный Снейп, но он этой тушке сильно по размерам уступал. Но ведь если целить в глаза... У меня есть шанс. И-е-х-хо!

А убегать никто не собирался. И на тролля мы набросились все вместе. Эффект неожиданности, блин. Но ведь сработало! Сработало! Вонючая туша лежала на полу, не подавая признаков жизни. Вряд ли нам удалось его упокоить, так что лучше валить отсюда побыстрее.

В коридоре наткнулись на преподавателей. Вовремя они. Прям как полиция в фильмах, к самому финалу прибывает. Ну вот и они самое интересное пропустили. А ведь могли и поучаствовать. Я бы от помощи взрослых магов точно не отказалась.

— Мистер Поттер, мистер Лонгботтом, мисс Грейнджер, что здесь происходит?

Многоуважаемая профессор МакГонагалл, это я у вас хочу спросить. С каких это пор тролли по замку, полному детей, как у себя дома разгуливают? Это такая Хеллоуинская шутка? Так она вышла совсем неудачной!

— Там тролль, — пробормотала Гермиона, показывая рукой на дверь за спиной.

Возвращаться назад никак не хотелось. А вдруг уже очухался? Да и крови я боюсь, хоть человечьей, хоть нечеловечьей. Но ведь нужно нашей кошке собственными глазами убедиться!

Убедилась. Тролль — одна штука. Лежит. Без сознания. В луже крови. А это откуда? Из глаз столько вытечь не могло. А кто это в него меч воткнул?

При ближайшем рассмотрении оказалось, что не меч. Это была игла! Я аж глазами захлопала... Профессора тоже. Вот только МакГонагалл ни в чем разбираться не захотела, а потянула детишек к директору. Не поняла. Она что, их еще и виноватыми сделать хочет?

Я уже собиралась лететь к директорскому кабинету и подождать процессию там, когда меня подхватили на руки и на грани слышимости произнесли:

— Лили, сделай вид, что ты сова...

Остроумно! А я и есть сова. Или это намек на то, что директор тоже в мозгах копаться умеет? Мне это не подходит! И дело не в тайнах, я просто боюсь. Боюсь, что этому бородатому взбредет в голову отобрать у меня Гарри.

Директора весьма заинтересовала битва с троллем, и он расспрашивал очень подробно. Да и я послушать не отказалась — теперь, когда вонючая и окровавленная туша не маячила перед глазами, мне тоже было интересно, что же там произошло. Оказалось — самые простейшие заклинания. Гарри приголубил тушку дубинкой по голове, использовав Левиосу. Гермиона заставила тролля упасть. А Невилл поразил всех и себя в том числе — он трансфигурировал забытую завхозом швабру в иголку и воткнул ее в тролля. Ну, и я глаза этой твари выцарапала...

Так нет, чтобы нас хороших похвалить и извиниться, что пропустили такую опасность, начали выяснять, что именно мы в этом классе забыли. Сдавать рыжего никто не захотел. Мы сами его проучим, нечего старшим влазить.

— Это все я, — сказал Гарри. — Мы не пошли на праздничный ужин из-за меня.

— Почему, мальчик мой?

Эй! Хрыч старый! Кто тебе разрешил Гарри так называть? С чего ты решил, что он твой? Он свой, собственный. Ну еще и мой немного. А тебе к нему лапы тянуть не надо, а то поотрываю.

— Я не хотел праздновать, понимаете? У меня в этот день родители погибли!

Точно! Как я об этом забыла? Ну ладно я, я не здешняя, с меня взятки гладки. Но остальные! Вон сейчас смотрят выпученными глазами, словно Гарри им невесть какую чудную новость сказал.

— То есть, вы не слышали сообщения, что тролль в замке?

Кошка крайне удивлена. Я тоже. Это чем таким интересным она на ужине занималась, если не заметила отсутствия троих учеников своего факультета. Да и остальные тоже куда-то вглубь себя смотрели. Или временная и выборочная слепота всех поразила...

— Ну, мы со всем разобрались, — заявляет директор, усиленно заглядывая мне в глаза.

Заглядывай-заглядывай, все равно в данный момент меня только колокольчики в твоей бороде интересуют. Так и тянет лапой подцепить. Причем я уверена, что это не мое желание. Но сейчас оно мне на руку, а с остальным разберемся позже. Или дитя подземелий думает, что я все так оставлю?

В общем, хороший день хорошо закончился. Детишек за героизм наградили одним баллом каждого. Обо мне благополучно забыли. А профессора остались у директора совещание совещать. То-то я в углу бутылки увидела... Но это их дело.

А за завтраком были совы. Вернее одна сова — Невиллу. С вопиллером. Мальчишка весь сжался, ожидая неприятностей, но суровый женский голос из письма заявил:

— Невилл Лонгботтом! Вы проявили мужество, достойное гриффиндорца, и похвальные умения в трансфигурации! Я горжусь тобой, внучек!

— Бабушка... — полуобморочно пробормотал Невилл, а я заметила, как МакГонагалл недовольно поджала губы. Пусть привыкает! Это только первая ласточка.
 
АША Дата: Четверг, 29.05.2014, 09:01 | Сообщение # 23
АША
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну не нравилась мне гриффиндорская деканша, никак не нравилась. Я могла бы ей и заклинание, которым меня ни с того ни с сего угостили, припомнить, но это мелочи — подергали девочки друг друга за волосы и разбежались по своим делам. А вот то, как МакГонагл к детям относится, не устраивало меня ни в коей мере. Чем-то на мою классуху похожа, вот так же ей нужно, чтобы детки ходили парами, устраивали два притопа три прихлопа, и голос подавали только по команде сверху. А все свои проблемы держали при себе, зачем занятых людей от дел отрывать...

Впрочем, пока она лично нам не мешает, тратить на нее силы и нервы не стоит. Сейчас самое время подумать о том, как уболтать одного носатого на бескорыстную помощь. Не умея разговаривать. Он, конечно, догадался, что я человек, так что, может, ему написать?

Я представила себе те каракули, которые смогу изобразить лапой, и засмеялась. Детишки за столом уставились в мою сторону подозрительно — правильно, чего ожидать от такой вот нервной меня, не знал никто. Даже я сама. Но увидев, что портить им аппетит я не собираюсь, вернулись к прерванным разговорам. В основном о квиддиче.

Скука. Об этой игре за свое недолгое проживание в Хогвартсе я слышала так часто, что лучше бы уже о погоде говорили. Или о мальчиках. Да я даже на сплетни о тролле согласна. В конце концов, интересно, каким образом посредством испорченного телефона переврется это происшествие. Но нет — квиддич. И точка. Злые вы, уйду я от вас.

Опа. Дитя подземелий покидает Большой зал, а до уроков время еще есть. А не пора ли нам, Лилька, на контакт выходить? Поймать. Ошеломить. Раскрутить на помощь. И эффектно удалиться. Хм... Было бы это так просто, не боялись бы профессора Снейпа почти все ученики школы. Но ведь попробовать можно? Не убьет же он меня, если до сих пор не убил.

В коридоре мягко уселась ему на плечо, всеми перьями давая понять: поговорить, мол, пора. Могла, конечно, и возле кабинета подождать, но мало ли куда профессор свои хромые стопы направит. Так, а это уже интересно, с чего бы Снейп за ночь охромел. Или это я вчера в нервном расстройстве ничего не заметила?

А ничего так комната. Ей бы еще вид жилой придать, и вообще красота. Это не то, что у Гарри, там вообще пятеро мальчишек ютятся, словно в замке мало места. Пустых классов — навалом.

Но что-то я отвлеклась. Я ведь не за чужой личной жизнью подглядывать сюда прилетела. Приехала, вернее. У меня, кажется, цель была. Но как к ней подступиться, я толком не знала, поэтому начала с самого нейтрального — поинтересовалась здоровьем. Нет, ну а чего он хромает, мозоли натер, нарушителей по вечерам отлавливая?

— Все в порядке, Лили, — а глаза от моего разоблачающего крыла отводит, как нашкодивший мальчишка.

Стесняешься что ли? Ты еще покрасней, чтобы все в полный абсурд превратилось. Давай ногу показывай.

Ни хрена себе дела! Это кто ж такие зубы имеет? Неужто к той собачке трехголовой полез? А нафига — детство в жопе заиграло? Где тут тот бальзам животворящий, который раны вмиг залечивает?

— Экстракт бадьяна не поможет, Лили. Укус цербера так просто не вылечить.

Угу. Хорошенькую собачку в замке держат. Мало того, что на людей бросается, так еще и укусы лечатся плохо. А хоть уколы от бешенства делать не надо? Так, у Гермионы была магловская аптечка, на всякий случай. Может, там что-то нужное обнаружится, если уж эту дрянь магические штуки не берут? Думаю, девочка не обидится, если я у нее лекарства позаимствую...

Ой, как глаза разгорелись, прям о ране забыл. Ты что, никогда обычных лекарств в руках не держал? Вот оно, магическое зазнайство во всей его красе! Ладно, не нашего совиного ума это дело. Мы люди не гордые — матерью Терезой побыли, хорошо. Теперь главное — свою просьбу донести и от запаха этой мази не расчихаться.

Да чего ж ты так на эту надпись уставился, словно это змеюка ядовитая. Ну да, соглашусь, не шедевр красоты. Даже хуже, чем я себе изначально представляла. Но ведь разобрать-то можно! И вообще, сам попробуй писать лапой, используя при этом перо и чернила. Так что нечего мне тут нос воротить.

— Чему его учить?

Хороший вопрос. Ответ «всему» принимается? Или это слишком жирно будет? Ну хоть мысли читать научи, если ничего другого не хочешь. Мне с моим мальчиком иногда и поговорить хочется, а не только жестами наставления давать.

— Оклюменции и легиллименции? Лили, этому за один день не научишься, даже если предрасположенность есть.

А то я не понимаю. Конечно, нужно времени много потратить для получения результата. Но ведь если ничего не делать, то ничему и не научишься.

— Да мне никто этого и не позволит делать.

Это еще почему, какие-то запрещенные знания? Или кому-то просто не выгодно, чтобы детишки слишком много знали?

— И Поттер мне не доверяет, да и разболтать всей школе может...

И что ж мне так этот взгляд не нравится? Прям вся моя интуиция вопит, что сидящий в кресле человек знает что-то очень важное, что творится вокруг моего мальчика. Знает, но сомневается можно ли мне говорить.

— Лили, послушай, я и сам всего не знаю. Так, кое-какие догадки и непонятные распоряжения директора... Но Гарри Поттер — слишком заметная фигура в магическом мире, чтобы его просто так оставили в покое.

А вот с этого места поподробнее. Мне эти ваши фигли-мигли до лампочки, но втягивать ребенка во взрослые игры как-то не по-мужски. И при чем здесь директор? Ему что, других учеников мало, что он к моему Гарри прицепился? Да говори уже, раз начал!

— Цербер не просто так сидит, он вход охраняет. Не от детей...

Ну, это понятно. Я даже догадываюсь, что псинка сторожит — то, что из Гринготса украсть пытались. Именно этот сверток Хагрид забрал, не так ли?

— Директор считает, что Темный Лорд, — а зачем так оглядываться, неужели злодей прямо из стенки выскочит? — хочет это использовать. Вот и задумал на живца поймать.

В школе, полной детей? Это уже не магическая логика — это полный маразм. А Гарри-то здесь при чем?

— Лили, я не могу больше ничего рассказать, я клятву дал.

Клятва, это хорошо, а вот мне как совенка моего защитить, не зная толком даже, от чего? Просто не пускать его в этот коридор? Да Гарри туда как-то и не тянет, может, и любопытствует потихоньку, но явно без фанатизма. Но лучше проследить, чтобы ему эту бредовую идею никто в голову не вложил. Во избежание.

— Я попытаюсь Поттера защитить, но не напрямую. Не надо, чтобы другие об этом знали. И об уроках наших. Пусть лучше мальчишка рассказывает об отработках.

Не надо, так не надо. Главное, что согласился помочь. Да и за мальчиком присмотреть лишняя пара глаз не помешает. Ну что, разбегаемся? Скоро уроки начнутся, а мне еще перед Гермионой в воровстве каяться...
 
АША Дата: Пятница, 30.05.2014, 12:00 | Сообщение # 24
АША
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Каяться перед Гермионой дохлый номер – даже виноватой себя почувствовать не успеешь. Мои действиям мгновенно были придуманы оправдания, да еще и аптечка теперь хранится в комнате у Гарри, на всякий случай, чтобы никто не удивлялся, что я чужие вещи беру. Мне, конечно, приятно, что мне так доверяют, но ты бы поосторожнее, а девочка.

Впрочем, у малышки сейчас мысли совсем не об осторожности, она себя виноватой считает из-за того, что с троллем пришлось пообщаться. Ну да, самый лучший вариант, в этой школе особо приветствуемый, за все проколы взрослых детки должны взять на себя вину. А то их, взрослой, непогрешимости так неуютно под осуждающими взглядами будет, прям до бессонницы. Так держать, девочка, осчастливишь всех, кроме себя.

Хорошо хоть уроки ее покаянную речь прервали, а то уже по голове настучать хотелось с особой жестокостью. А Невиллу – животворящих пощечин, потому как после письма бабушки он впал в прострацию – ходит и улыбается. Только каски не хватает. Рону рыжему – ни в одном глазу, прям позавидовать такой толстокожести можно. Хорошо, хоть он у моих малышей в друзьях не числится, а то бы я со злости собственный хвост сожрала.

Ну да ладно, пусть бегут, просвещаются, у меня и своих дел достаточно. Для начала не мешало бы подумать. Обо всем. О жизни. О Гарри. О тех нехороших личностях, которые тут нехорошие дела устраивают… Ну и разведать все что можно, не помешало бы.

Ух! Как представлю – вздрогну! Значит такая со всех сторон прекрасная сова, как я, раскрасив себя на манер техасского рейнджера, мелкими перебежками буду тайные разговоры подслушивать. Красота! Ниндзя в зарослях укропа! Но кое-что сделать надо, то, что по моим наблюдениям маги делать не умеют. Ну или очень хорошо шифруются.

Собрать и проанализировать информацию… Ну да, для совы это вообще плевое дело, но если постараться. А я постараюсь. Во всех этих непонятных играх может пострадать Гарри. Так что игры эти веселые поломать надо, а то некоторые себя прям богами за компом чувствуют – подумаешь, боец пал, можно нового создать. Чего заморачиваться.

Геймеров у нас два, чтоб у них пальцы по клаве никогда не попадали. По крайней мере, я только о двоих знаю. Один – неназываемый злодей злодеистый. По общей версии лет десять уже как в покойниках числящийся, но видать до конца не упокоенный. Ибо нафиг на него ловушку строить? Информации о нем – МакГонагл нарыдала, а что из этого не брехня, так никто и не знает. И я не знаю. А надо бы узнать.

Второй добрый-предобрый, даже пробу ставить некуда. Со странностями, правда, то ли в силу возраста, то ли врожденной стервозности характера. Вот с него и начнем. Он-то в своем сиянии прятаться не собирается, так что полегче должно быть.

Это точно. Прилечу я в школьную библиотеку книжек почитать, потому как о подшивках газет здесь и слыхом не слыхали, вот радость библиотекарше будет. А уж мне, так и к гадалке не ходи. На меня и так косо смотрят. Ребят что ли подключить? Так как я им объясню? Хотя они уже к моим приколам малость привыкли, но не настолько же. Да им еще и свои проекты сделать хочется. А Гарри еще и в квиддитч играть скоро.

Вот зря я об этой игре вспомнила. Зря. Теперь трястись от ужаса буду – как же мой малыш с такими здоровенными лбами справится? Уж лучше бы я вместо него там летала, я ведь в случае чего могу лапой в глаз… Не будем себя накручивать. И на мальчика своего наговаривать – не такой уж он слабый и беззащитный. И не такой уже затюканный, как при нашей первой встрече. Но игра эта мне все равно не нравится – последние мозги отшибает. И мне уже отшибла. Вместо того чтобы делами заниматься о мячиках и метлах думаю. Строгий выговор с занесением в личное дело. Лишение премии, надбавок и права на левые переводы. Обжалованию не подлежит.

Вечером детишкам нормально позаниматься не удалось – Вуд совсем слетел с катушек. Он громогласно рассуждал о предстоящей игре, о том, что Гарри должен (и когда только занять успел?) спасти честь факультета (угу, злобные слизеринцы в темном переулке обесчестить собираются) и не посрамить имя своего отца, лучшего ловца факультета Гриффиндор. Класс! Пафос, просто высший класс! А логическая цепочка достойна высших умов! Вот у меня отец боксером был, а я, неблагодарная, даже и не думала о большом спорте. Позор мне на веки вечные!

Пока команда выслушивала эти гениальные словоблудия, Гермиона, Невилл и Сьюзан говорили о своих делах. Не о занятиях, конечно, без Гарри им уже не интересно было учиться. Говорили о произошедшем накануне. Тем более что Невилл все-таки выпал из своей прострации и стал пригоден к нормальным разговорам. Ну а я послушаю, вдруг чего интересного выплывет.

- Ребята, мне так стыдно, - Гермиона покаянно опустила голову, а я приготовила крыло для подзатыльников. – Если бы я так не расклеилась, мы бы все в такие неприятности не попали.

- Ага, - вскинулась Сьюзан, - точно, это ты виновата, что тролль по замку, как у себя дома разгуливал.

- Да при чем здесь это, сидели бы мы все вместе с остальными, и ничего бы не случилось.

- Да-да-да, - в голосе хаффлапфки слышался яд, - моя тетя так и сказала, что сидели бы все вместе, и ничего страшного.

- И моя бабушка тоже, - поддакнул Невилл.

На Гермиону стало страшно смотреть, она начала заламывать руки и шмыгать носом:

- Вот всегда так…

- Долго еще себя винить собираешься или думать начнешь?

Молодец, Сьюзан, я бы лучше не сказала. Мне сейчас только удары животворящие доступны.

- Подумай лучше о том, как эта тварь в замке оказалась?

- И мне это интересно, - Невилл тряхнул головой и положил руку на плечо девочки, - вот как тролль мог обойти защиту замка? Его что, кто-то впустил?

Очухалась. Ура, она очухалась! Для этой девочки загадки затмевают все, вон сразу как глазки заблестели!

- Может быть, его на старших курсах используют как учебное пособие для ЗОТИ? Вот он и сбежал не вовремя.

- Я ни о чем таком не слышала, - Сьюзан задумчиво потерла подбородок, - хотя с нашими преподавателями всего можно ожидать.

Гермиона возмущенно вскинулась, но тут же обмякла. С высокими педагогическими мерами хогвартских учителей она уже успела ознакомиться, и прежнего восторга они у нее не вызывали.

- Они бы еще дракона притащили, - пробормотал Невилл.

Мда, дракон точно был бы перебором. Даже для магических мозгов. Но и тролль – та еще прелесть. Только вот узнать, что к чему нам никто не позволит. Недаром кошка так разозлилась тогда – мало того, что детишки строем не ходят, так еще и знания показывают не на ее уроке. Опасность для подопечных ее в тот момент не волновала – обошлось, ну и ладно. Плюнуть и забыть.

Похоже, детишки к тому же выводу пришли. Внешне, по крайней мере. Потому как насколько я Гермиону знаю, то она не успокоится, пока не узнает все. Да и остальные тоже попробуют. Думаю, и Гарри не откажется подключиться. О, кстати, о Гарри они как раз и заговорили. Точнее о его родителях.

И в результате магического мозгового штурма, я принялась, как проклятая, по разным адресам мотаться. Нет, мне конечно, не трудно, вот только малыша одного оставлять совершенно не хочется. Все боюсь, курица заполошная, что он в какие-то неприятности без меня влезет.

Неприятности, это, конечно, громко сказано, но Вуду я точно язык оторву. И съем. Ради благого дела и потерпеть можно! Ну как нужно старательно ездить мальчишке по мозгам, что он перед этой дурацкой игрой обо всем на свете забыл. Думает только о том, как команду не подвести. Такое впечатление, что эта команда ему что-то хорошее сделала или он с ними детей крестить надумал. Так рано еще.

В общем, вечером перед матчем Гарри просто места себе не находил. В особенности после того, как дитя подземелий у него книжку отобрало. Да было бы в той книжке что-то хорошее, так нет. Все об игре, словно на ней свет клином сошелся. Ах да, еще и отработки. Вначале хотела полететь разбираться, но потом поняла, что это самый незаметный способ поучить моего совенка мысли читать. Ну или, чтобы у него никто читать не надумал. Потому как на отработки, а главное поводы этих отработок, в кабинете у слизеринского декана никто внимания не обращает. Дело-то привычное. Особенно для гриффиндорцев. Но лучше я проконтролирую. Во избежание.

Ну и зачем же так орать? Полярных сов, важным делом занятых, от него отвлекать! Вот что? Что в этой игре такого замечательного? Совенок с утра не позавтракал, сам сейчас слегка зеленый и трясется весь. Зрители орут. Вуд опять нотации читает. Дурдом на выезде.

Парю, значит, я себе высоко в небе, никого не трогаю. Только на Гарри тревожно посматриваю. И тут его метла начинает что-то странное вытворять. Вернее, я сразу даже не поняла, что это метла взбесилась, думала какой-то прикол, чтобы противника отвлечь. Но на всякий случай чуть пониже спустилась. И пролетая над Гермионой, услышала, что какая-то плесень ушастая, хочет моего мальчика с метлы сбросить – заклинания бормочет. И кто тут у нас такой борзый?

Борзых оказалось двое – это носатое чудовище, с которым я вроде как договорилась и нечто в тюрбане, заикающееся и пованивающее. Ну я разбираться не буду, тресну обоих, а потом к мальчику моему. Он на метле до этого удержится, я в него верю.

Вжих. На бреющем. Красота. Кто бы что не бормотал, им, красавцам, стало не до этого – глаза бы спрятать. Я ведь птица мирная, всего лишь крыльями в лицо. Ну и от когтей кто не увернулся, я не виновата. Дело нескольких секунд. Но пока я тут разбиралась, Гарри успел свой мячик словить. Так им.
 
АША Дата: Понедельник, 02.06.2014, 06:17 | Сообщение # 25
АША
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7

Зеркала и прочие неприятности

Тишина в гриффиндорской гостиной — событие практически невозможное. Но сейчас, когда большинство учеников разъехалось по домам, ею можно было безнаказанно наслаждаться. Что мы вместе с Гарри и делали: он — уткнувшись в книжку, я — чинно поедая сочную отбивную...

— Гарри, можно с тобой поговорить?

А ведь все было так хорошо. Но нет, Рону Уизли не сидится со своими братьями.

— Хорошо.

— Гарри, ты прости меня за то, что я наговорил. Я не со зла.

Дамблдор лысый! Нельзя ж так удивлять! Я чуть своим законным мясом не подавилась. Гарри, кажется, тоже, хотя в тот момент ничего и не жевал.

— Ты решил извиниться? С чего бы это? — недоверие так и плескалось в голосе моего мальчика.

— Просто все как-то неправильно получилось, — Рон уселся на соседнее кресло и во все глаза уставился на Гарри. — Я так хотел с тобой подружиться. А тут... Из-за какой-то совы.

— И чем тебе Хедвиг не угодила?

Вот-вот. Мне это тоже интересно? Я ни к кому первой не лезу, тихо сижу — мебель изображаю. И тут такие новости.

— Просто она необычная. Ну, Хедвиг, — рыжий мялся, не зная как правильнее выразить свою мысль. — Для совы необычная... А мне все говорят, что я сразу делаю, а потом думаю. Вот и сказал, не подумав. Прости, Гарри.

Малыш, а, может, его простить? В честь приближающегося Рождества. Вроде сейчас он говорит вполне искренне, даже ошибку свою признал. Не прошло и полгода, а Рон признал, что может быть прав далеко не всегда. Решай.

— Хорошо, — Гарри протянул руку. — Меня зовут Гарри Поттер, приятно познакомиться.

Насчет приятности совенок загнул. Сильно загнул. Манеры у рыжего далеко не приятные. Но небольшая лесть еще никому не вредила. Если ее не использовать слишком часто.

— Рон Уизли.

А за руку протянутую как схватился, прям мешок с золотом предложили. Хотя... Может, я просто обстановку нагнетаю. Может, рыжему скучно будет все каникулы в одиночку сидеть — братья его не сильно жалуют, прикалываются постоянно. А книги Рон не любит, вот и ищет себе компанию. Я не против. Чего в замке сиднем сидеть, пусть вон на улице хоть в снежки поиграют, что ли.

Я не удивилась тому, что Гарри решил остаться в школе: все-таки еще какое-то время не видеть его дражайших родственничков — большой бонус в жизни. Да и никто этому особо не удивился. Вон Гермиона даже к себе в гости звала, у малыша прямо глаза заблестели. Но отказался. Семейный как-никак праздник, а девочка за родителями сильно соскучилась. Я-то об этом точно знаю, сколько раз письма носила, так сосчитать невозможно.

В первый раз это вызвало удивление. Причем и у меня и у Гермионы одновременно. Оказывается, профессор МакГонагл объяснила ей в самом начале, что совы маглов найти не могут, поэтому переписка для всех маглорожденных через абонементский ящик и не чаще, чем раз в месяц. Глаза у меня стали такие круглые-крыглые, от мыслей сильно развесистых. Так я и не поняла, то ли я такая умная, что мне без разницы кого искать, то ли деток внаглую обманули.

Что-то мне подсказывало, что второй вариант. Нет, я сова со всех сторон достойная, кто в этом усомнится, тому глаз вон, но ведь и остальные ничем не хуже. Ну, поменьше, и перья у них не такие красивые, только вот на способности это никак не влияет. Найти адресата для них — раз плюнуть. Так к чему все эти танцы? Похоже, верны мои предположения — это один из способов ненавязчиво отдалить детей-волшебников от родителей без магических способностей.

Жаль, что никто по этому поводу правды не расскажет. Но мы и сами с усами. Так, что-то я отвлеклась. Пока я с трудом кусок мяса проглотила, мыслями своими занятая, мальчики уже сели в шахматы играть. Надо же, не думала, что рыжего может привлечь игра для интеллектуалов. Хотя здесь скорее идет речь о возможности выиграть. Ну да, не сложно. Гарри вообще впервые за шахматную доску сел, так что ничего удивительного, что проигрывает. Хотя, если бы мне фигурки советы давали, я бы тоже проиграла. Сразу же. От удивления. А малыш еще молодец — держится.

А я посижу, понаблюдаю. А то замаялась сегодня туда-сюда летать. Подарки, конечно, дело святое, но снег и ветер снижают удовольствие от их доставки. Хотя как представлю глаза малыша завтра, когда он развернет обертку... Понравится ли ему наш общий сюрприз?

— А чего твоя сова в совятню не летит?

Нет, ну я тебе свет затмила? Тихо сижу, как мышь, и все равно вроде как лишняя. А ведь могу и обидеться. Опа. А чего ж ты, мил человек, так взбледнул? Неужто мои мелкие пакости вспомнил? Правильно вспомнил, и учти, все это было так, по-мелочи. Можно ведь и посерьезней чего устроить.

— Хедвиг, не злись на него, — малыш погладил меня по голове. — А ты, Рон, объясни, что тебе опять не понравилось?

— Да просто уже поздно, а она здесь сидит. Непривычно как-то.

— Пусть сидит. Хедвиг ведь никому не мешает.

Верно, не мешаю. За шахматной битвой наблюдаю. Ну и думаю, чему и всяким прочим поучиться не мешало бы. Хотя, в самом деле, поздно. Может, ребятки, вам уже в люлю пора? Быстрее спать ляжете — быстрее заснете. А там и праздник.

А мне что-то не спится. Вспоминаю все, что со мной случилось с тех пор, как я совой стала. Повезло тебе, Лилька, все-таки. Могла с асфальтом поцеловаться — летать научилась. Говорить не умею, зато какой замечательный малыш почти в полном моем распоряжении. Да и вообще все... несмотря на нервотрепку, было весело.

Утро началось с разбора подарков. От Дурслей мелкая монетка. А я им праздничный пирог приволокла! От Сьюзан шарф в гриффиндорских тонах, Невилл прислал красивый альбом для фотографий, а Гермиона книгу.

— Ну чего еще можно было ожидать от Грейнджер? — пробормотал Рон.

— Рон, а чем тебе не понравился подарок Гермионы.

— Ну, она сама на книгах помешана и думает, что все остальные такие же.

Гарри сердито посмотрел на рыжего, но портить ссорой рождественское утро не захотел. Вместо этого он открыл небольшой сверток, который для меня оказался сюрпризом. Похоже, и для малыша тоже. Он с удивлением рассматривал полупрозрачное нечто в своих руках.

Рыжий, да хватит уже завывать, что мантия-невидимка — ценная, редкая и дорогая вещь. Меня гораздо больше удивила записка — кто ж это у нас такой хороший, что решил ребенку на Рождество его же вещь подарить? До такого даже Дурсли не додумывались. Похоже, Гарри раздумывал над тем же, потому как восторга от своей невидимости не проявлял, а только хмурился, разглядывая записку.

— Без подписи, — пробормотал он.

— Да какая разница, кто тебе это прислал, — Рон не скрывал своего восторга. — Теперь ты можешь делать все, что угодно, а Филч не сможет тебя поймать!

Это на что ты мне ребенка подбиваешь, бестолочь? Если у самого только дурацкие шутки в голове, то это совсем не значит, что и остальные такие же.

Гарри с сомнением покрутил мантию в руках и бросил ее на кровать. Нераспакованным оставался последний подарок, и я очень хотела, чтобы малышу он пришелся по душе.

Увидев исписанный пергамент, Рон сразу же потерял интерес, решив заняться своими подарками. Гарри тоже еще не понял, что ему прислали, поэтому откладывал пергаменты в сторону, пока не добрался до фотографий...

Сюрприз удался! Недаром мы узнавали, кто учился одновременно с Лили Эванс и Джеймсом Поттером. Недаром я носилась по всей Британии, чтобы выпросить у них колдографии для Гарри. И рассказы о школьной жизни его родителей. Конечно, семью это не заменит, но хоть что-то у малыша будет.
 
Василиск@ Дата: Понедельник, 02.06.2014, 12:24 | Сообщение # 26
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
АША, как замечательно написано! love_flow4
Отличное чувство юмора, самоирония "Мамочки", сарказм достойный самого Снейпа sn_snape1
Вот это особенно понравилось:
Цитата АША ()
Молодец, из таких вот случайностей вся жизнь состоит

Случайных случайностей не бывает. Бывает только иллюзия случайности. (с)
Цитата АША ()
Вот и не доглядела. Как результат – у Невилла сломано запястье, а Гарри взяли в сборную по квиддитчу

Цитата АША ()
Второй добрый-предобрый, даже пробу ставить некуда.

wow_bravo wow_bravo wow_bravo
АША, ещё раз спасибо. Очень нравится мне ваша история.
А продолжение будет??


Сообщение отредактировал Bacilica - Пятница, 06.06.2014, 16:11
 
АША Дата: Понедельник, 02.06.2014, 12:36 | Сообщение # 27
АША
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bacilica, сейчас выложу отредактированный вариант того, что уже успела написать.
Спасибо. Я рада, что нравится.
 
АША Дата: Понедельник, 02.06.2014, 12:36 | Сообщение # 28
АША
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оставив заворожено застывшего Гарри в комнате, я умчалась по своим делам. Выпить хотелось. Не наклюкаться до умопомрачения, а чинно принять бокал вина. И кто ж мне, сове, нальет? К носатому, что ли, на огонек завернуть? Вдруг в честь праздника не пожлобится...

А праздником здесь и не пахло. Никаких подарков, никакой елки, никакого приподнятого настроения... Это я неудачно залетела, сваливать надо. Хотя заявиться в гости с утра пораньше и без подарка... Лилька, совесть у тебя осталась? Эх, была не была! Цените мою доброту.

Чего выпучился? Я, между прочим, от сердца оторвала. Или из собственного крыла, что не намного легче. Будешь пером детишкам свое любимое «Отвратительно» выводить. О, оценил! Прям так по комнате заметался, эльфа за едой послал, на меня смотрит. Улыбается. Вот жуть! Ты в зеркало на свою улыбку глянь — маньяка напоминаешь! Так что ну его нафиг, это мясо, хотя после вчерашних трудов праведных оно мне совсем не помешает, и мелкими перебежками к двери.

— Лили, останься.

Не успела. Теперь делаем морду кирпичом и ждем удобного случая, чтобы смотаться. А то еще яду подольет, чтобы моего совенка дополнительно не учить.

Хотя уроки у них выходили забавные — только и наблюдай, кто кого сильнее до бешенства доведет. Гарри долго подозрительно косился, слушая доводы в пользу этих занятий. А что носатый думал: на подмоченном учительском авторитете въехать? Доверие еще заслужить надо! Перевес чаши весов дал мой утвердительный кивок головой, малыш еще поворчал немного по поводу дополнительного общения со Снейпом, но, прикинув бонусы от новых знаний — согласился. Выторговав попутно возможность занятий и для своих друзей.

Слизеринского декана не на шутку поплющило от такого заявления. Он мне потом плешь на голове проел рассуждениями о том, что дети начнут болтать. Аж стукнуть его захотелось. Да что ж здесь за отношение такое к школьникам? Неужели никому не приходит в голову, что если объяснить малышу, почему что-то не надо делать, то он этого не поймет? Только именно объяснить, рассказать все последствия нарушения. А то озвучат бессмысленный запрет, а потом эти несуразные баллы снимают. Похоже, до таких вершин педагогики здешние преподаватели еще не доросли. Или уже давным-давно забыли, каково это — быть ребенком.

Вот эту супергениальную мысль я и попыталась донести до Снейпа. Вот прям всеми своими перьями, лапами и выразительным взглядом. Не знаю, поверил ли, но задумался. И дал малышам несколько книг для изучения. В результате за эти пару месяцев никто и ни о чем не догадался.

— Лили, у меня тоже есть для тебя подарок.

Это еще с какого перепугу? Ты мне кто — кум, сват, брат? Или друг такой уж близкий?

Хотя подарок понравился, не буду зря крыльями хлопать. На вид обыкновенный пергамент. Когда я на нем свои каракули вымалевываю, на втором куске возникает нормальный текст. И штука такая на лапу, вроде кобуры, где удобно располагается и какое-то подобие карандаша, и этот самый листок пергамента. Ну-ка, на пробу... на каком расстоянии это действует?

На любом! Королева в восхищении! Теперь осталось вторую бумажку для Гарри выцыганить. Ну не жлобься, жук черный, Рождество все-таки! Зубами скрипит, но выделяет. А еще один такой для себя заныкал. Это намек на то, что я ему бессонными ночами должна любовные стихи писать? Ошибся, мил человек, нету у Лильки поэтического дара. Да и поспать по ночам я люблю.

— Если Поттер потеряет пергамент, то второй для этого героя я делать не буду...

А если я потеряю или Гермионе отдам? Ты не зарекайся, а нервы побереги, они, говорят, восстановлению не подлежат. Но вино пить я передумала. Что-то компания больно сомнительная, да и полет уклюканой совы будет зрелищем попросту незабываемым! И Гарри расстраивать неохота. Так что спасибо этому дому, но у нас дела.

Малыш все так же лежал на кровати, с жадностью вчитываясь в письма. И лицо у него было такое... светлое, что ли. Фотографии уже заняли свое место в альбоме, потеснив немного снимки со дня рождения Гермионы, а свитки Гарри аккуратно разглаживал, как какую-то редкую драгоценность.

Я нахально принялась читать из-за плеча. А что, малыш не возражает, а до остальных мне дела нет. Тем более, и не осталось сейчас никого в спальне. Простенькие рассказики из школьной жизни, ничего особенного, но ведь именно такие незначительные детали и доказывают, что Джеймс и Лили были людьми, а не просто гриффиндорцами без страха и упрека, ангелами во плоти.

В окно явно кто-то царапался, да так настойчиво, что даже полностью ушедший в свои мысли Гарри посмотрел в ту сторону. За окном с письмом в лапах нахохлилась чья-то незнакомая сова, беспокойно намекающая, что, может быть, уже хватит на нее таращиться: не май месяц на дворе.

Это оказалось письмо от Андромеды Тонкс. О ней что-то писала бабушка Невилла, но она сообщала, что Тонксов сейчас в стране нет. Значит, приехали. Интересно, что там?

Ух ты! Хороший улов! Несколько дошкольных фотографий Джеймса, рассказ о его родителях, небольшой намек, что Гарри Тонксам хоть и дальний, но родственник. Глаза у малыша загорелись. Если всем остальным он ограничился обычной благодарностью, то за это письмо засел капитально.

Ну и правильно! И с родственниками познакомится, и сова за это время отогреется. Я даже мясом с ней поделилась — если она моего малыша порадовала, то мне для нее ничего не жалко. Только пусть не наглеет — и подружимся.

В общем, из комнаты Гарри выбрался только к Рождественскому ужину. Я полетела с ним. И плевать с высокой колокольни на всякие там недоуменные взгляды: я еще очень хорошо помню Хэллоуин и тролля. А вдруг в школе традиция такая — уменьшать поголовье учеников путем скармливания их всяким опасным тварям. Причем как раз на праздники.

Опять ошиблась. Недооценила творческий подход отдельных шибко сиятельных личностей! Да и не ждала какого-то подвоха от обычного зеркала в пустом пыльном классе. Зря.

Гарри наткнулся на сие произведение искусства случайно, книгу библиотечную хотел без назойливого внимания Рона прочитать. Потому как вид книги в чьих-то руках вызывал у рыжего первокурсника тоску, грусть и желание мчаться грудью на амбразуры. Вот и приходилось время от времени беречь его нежную психику.

Зеркало как зеркало, меня даже эта надпись странная не насторожила — до тех пор, пока я не увидела, что совенок перед ним просто зависает. Вроде малыш не склонен к самолюбованию, так что я на всякий случай тоже заглянула.

Ух! Заманчивая картинка — смотрела бы и смотрела. Я в своем человеческом виде обнимаю улыбающегося Гарри. И домик уютный на заднем плане, и малыш не такой уж и задохлик...

— Хедвиг, а что ты видишь? Рон вон увидел себя со значком старосты и кубком по квиддичу в руках. Я — свою семью. А ты?

И я тоже, похоже, семью свою вижу. Жаль только, малыш, что у нас о ней представления разные. Но я на тебя не обижаюсь.

А вот пришедший директор со своими заумными речами совсем не в тему оказался. До тех пор, пока я не въехала в глубокий смысл, скрытый под велеречивым словоблудием. Это что ж получается — опять опасность? В стенах самой безопасной школы? Только на этот раз не четырехметровая тварюка, а зеркало, способное свести с ума? Да чтоб тебя десять раз подкинуло и ни разу не поймало! У тебя мозги вообще все в бороду ушли, или это здесь такой своеобразный экзамен на выживание?

Слушать противно — убить хочется. И, кроме того, уверена, что врет эта зараза и не краснеет. Причем тонко так врет, лапшу с правдой перемешивая, что и не разберешься! И Гарри это почувствовал, я уверена. Вот именно так он начинает смотреть, когда наивным дурачком показаться хочет. И головой сосредоточенно кивает, и в рот заглядывает, только в глаза не смотрит. Ты смотри, что-то уже и запомнил. Молодец!

Только вот из класса все равно по-тихому выбираться придется. Время-то возле зеркала этого летит незаметно, догадаться, что уже давно за полночь, не получается. И каникулы каникулами, а Филч хлеб свой не зря ест, караулит только так. Вот и пригодится мантия эта, условно подаренная. Нам проблемы не нужны. Я бы и сама малыша отнесла, но заметила, что моя невидимость на портреты не действует. А их на стенах столько, словно сигнальных маячков понавешивали.

Провела малыша до гостиной, а сама в подземелья рванула. Может, носатый знает, что здесь за свистопляска происходит? Потому как собственными силами уже не обходимся.

Ну и где была моя голова? Заявиться посреди ночи к спящему мужику, прорвавшись сквозь охранные заклинания... А люди вообще-то раздетыми спят. Или я была свято уверена, что это чудо худющее все свои одежки и на ночь не снимает? Прям как капуста, только черная?

Э, мужик, ты чего краской заливаешься? Тебе не идет. Меня смущаться нечего — я сова. Сова-а! Да если б и не была совой, то, честное слово, твой суповой набор и серые подштанники меня бы не впечатлили. Но, чтобы не доводить ситуацию до абсурда и дать человеку время прийти в себя, достаю пергамент и с трудом вышкарябываю: «Зеркало Еиналеж».


Сообщение отредактировал АША - Понедельник, 02.06.2014, 13:05
 
Василиск@ Дата: Понедельник, 02.06.2014, 13:37 | Сообщение # 29
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата АША ()
Гарри Тонксам хоть и дальний, но родственник.

точно-точно! в каноне ведь сказано, что все волшебники состоят в родственной связи. И почему Ро не оставила Гарьке ни одного родственника по линии отца, хочь дальненького и пущай злобненького, мне не понятно. duma
 
АША Дата: Понедельник, 02.06.2014, 13:43 | Сообщение # 30
АША
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bacilica, Да в каноне и сам Гарри к поиску родственников не стремился. Он ведь даже о дедушках-бабушках никого не расспрашивал. Даже о родителях. Только фотографиями ограничился и придумал себе мечту.
А Тонксам он действительно родственник, как и Малфоям - бабушка ведь была Блек.
 
Василиск@ Дата: Понедельник, 02.06.2014, 13:54 | Сообщение # 31
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата АША ()
бабушка ведь была Блек.

ААААА до меня дошло duma1 родственники через Сириуса blush3
я подумала о кровных родственниках mda
 
АША Дата: Понедельник, 02.06.2014, 14:18 | Сообщение # 32
АША
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bacilica, нет, именно кровные родственники. Дорея Блек, жена Чарльза Поттера сестра матери Сириуса и матери Нарциссы, Беллы и Андромеды. То есть Гарри для Андромеды Тонкс получается двоюродный племянник. Не такое уж и дальнее родство.

Сообщение отредактировал АША - Понедельник, 02.06.2014, 14:19
 
Василиск@ Дата: Понедельник, 02.06.2014, 14:28 | Сообщение # 33
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата АША ()
То есть Гарри для Андромеды Тонкс получается двоюродный племянник. Не такое уж и дальнее родство.

вот и славненько 12wow А то я чёй-то распереживалася ...
АША, здорово!
 
АША Дата: Пятница, 06.06.2014, 09:41 | Сообщение # 34
АША
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Итак, что мне удалось вытрясти из связанного по рукам и ногам клятвами и обетами зельевара? Директор Хогвартса запланировал бег с препятствиями для Темного Лорда, а если в это мероприятие ввяжется еще и Гарри, то будет полное всеобщее благо. Всем преподавателям приказано стать временно слепо-глухо-немыми и положиться на силу и величие мудрого дедушки. Прелесть! А главное, ни у кого не возникло никаких сомнений во вменяемости мудрого старца. Вот что авторитет животворящий с людьми делает!

А мне остались какие-то пустяки. Просто поломать далеко идущие планы и спать спокойно. Прям надпись на могилке. Но ведь придется, не позволю я так над совенком издеваться, даже не просите.

А вот с зеркалом оказалось интереснее. Дитя подземелий даже не предполагало, что такая классная штучка в школе хранится. Недостоин, видать, оказался знания о такой тайне великой. Обидно. Но можно пережить. Сейчас главное — понять, зачем Гарри дали возможность с действием сего артефакта ознакомиться. Ну ни в жисть не поверю, что мальчик на такую игрушку случайно наткнулся. Да и директор слишком вовремя пришел...

Что пеньком об сову, что совой об пенек. Да что ж это такое, люди добрые? Что себе это благообразное млекопитающее позволяет? И, главное, — какого лешего всем побоку происходящее в этой школе? У них что, лишние дети завелись? Зла не хватает!

Вопросов много, а ответы... Ну, они как истина — где-то рядом. Протяни руку и поймаешь.

На каникулах активизировался Хагрид — приглашения на чай были практически ежедневными. Можно было бы и отказаться, но ведь интересно же, зачем зовет. Да и Рону очень хотелось навестить лесника, так что Гарри согласился на приглашение.

Естественно, я пошла с ними. Если кто-то что-то затевает, хочу быть в курсе дела. Не думаю, что малышу грозит опасность от добродушного великана, но кто его знает. Стерегущий конвой меня не устраивает.

И опять эта вырезка об ограблении Гринготса... Да сколько можно, при каждом визите лежит на столе — тут и тупой (а я ну никак не желаю считать совенка тупым) догадается, что не просто так ту информацию под нос суют. А Рон как повелся, прям глаза заблестели, готов сию же секунду бежать, искать, предотвращать. Истинный гриффиндорец! Не удивительно, что среди других факультетов подопечные Минервы МакГонагалл пользуются славой безмозглых оторв. Похоже на правду.

Ух! Молодец, малыш, если не удалось открутиться, то стоит сделать вид, что и в самом деле глупее, чем есть на самом деле, предоставляя Рону вытряхивать их великана информацию. Одобряю! Теперь самой бы не расхохотаться во все горло и не прослушать, что там громадина этот отвечает.

Я долго была уверена, что лесника используют в темную, а вот сейчас засомневалась. Уж очень он быстро свернул разговор после упоминания имени Фламеля. Создавалось впечатление, что именно это нужно было вдолбить в детские головы любой ценой, а потом мычать и делать вид, что оговорился чисто случайно. Моя чуйка вопила об этом во все горло.

А Рон заливался соловьем. Всю дорогу до замка он, не прекращая, трещал о том, что похищенная из банка вещь явно связана с Фламелем, и им вместе с Гарри просто осталось ее найти. Для чего это нужно, рыжий даже не задумывался. Причем был уверен на сто процентов, что мой совенок пойдет с ним. Не задав ни единого вопроса. Мне бы такое самомнение. Малыш помалкивал, иногда бросая на приятеля короткие взгляды и незаметно пожимая плечами.

— Информацию нужно искать в библиотеке, — внушительно произнес Гарри, когда его молчание уже стало подозрительным.

Нужно было видеть, как вытянулось лицо Рона. Такое впечатление, что он сжевал пару лимонов, и ему предстоит еще десяток сжевать.

— Это тебя Грейнджер заразила. Только она по любому поводу в библиотеке сидит.

— Чем тебе не нравится Гермиона?

— А чем она может нравиться? — на лице у рыжего искреннее изумление. — Она же зазнайка и любит всех носом тыкать в свои знания. Не понимаю, как ты с ней нормально общаешься...

— Ну, может, потому, что мне с ней интересно? — в голосе у Гарри появились сердитые нотки.

— Ты пошутил! Конечно же, ты пошутил!

— Рон, я совершенно не шучу. Эта девочка — моя подруга, и мне интересно проводить с ней время.

— Да она же терпеть не может квиддич!

— Это преступление?

— Нет, — рыжий слегка сбавил обороты, но все равно продолжал гнуть свою линию. — Она боится нарушать правила, она постоянно что-то зубрит. И она девочка!

Кажется, последний аргумент был самым важным. Гарри остановился и внимательно уставился на приятеля:

— Рон, я не понимаю твоих претензий, но могу повторить тебе то, что в начале года сказал Малфою. Я сам решу, с кем мне общаться.

Надо же! Мы обиделись! С такой сердитой моськой в спальню забежали, словно у них последний кусок мяса отобрали. Похоже, этого парня слишком часто прощали за его выходки. Ну, это его дело и дело его семьи, а у нас с Гарри своих проблем хватает. Вот только что новая нарисовалась.

Засели мы в одном из пустых классов. Мозговой штурм требовал уединения, и я искренне надеялась, что никому не приспичит зайти сюда. Ну должно же хоть в чем-то нам повезти?

— Хедвиг, мне не нравится то, что вокруг меня творится.

А уж мне-то как не нравится! Еле сдерживаюсь, чтоб кому-то его благообразную голову не открутить.

— Такое впечатление, что меня к чему-то подталкивают...

Достаю пергамент. Сейчас кивками и уханьем не обойдешься, да и отдать совенку прообраз магической мобилы самое время. Какое-то время Гарри ошарашено смотрит на появившуюся надпись: «Ты прав!», а потом начинает смеяться.

— Так я и знал, что ты не просто сова! Как же мне повезло, что мы с тобой познакомились.

Да я тоже не в убытке... Но все-таки приятно. Аж на душе стало теплее от его слов.

— Хедвиг, ты знаешь, что здесь происходит?

«Не все».

— Расскажи, что знаешь.

«Директор хочет устроить тебе полевые испытания».

— Зачем?

Хороший вопрос. Хотела бы и я понять логику этого маразматика, но — увы. Так что пока без ответа.

— Понятно, — Гарри задумчиво поскреб пятерней в затылке. — А откуда у тебя этот пергамент?

«Снейп».

— Что? Зачем ему мне помогать? Он же меня на дух не переносит.

Ну, мало ли кто и что о тебе думает, малыш. Лучше иметь такого союзника, чем барахтаться совсем в одиночку. Пойдем лучше спать — утро вечера мудренее.
 
Василиск@ Дата: Пятница, 06.06.2014, 11:15 | Сообщение # 35
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
АШЕЧКА, спасибоспасибоспасибоспасибо
какой умненький совёнок получается у вас! здорово! ещё хочется
Музы, свободного времени и ВСЕГО!!
 
АША Дата: Пятница, 06.06.2014, 11:32 | Сообщение # 36
АША
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bacilica, Спасибо.
Продолжение через пару дней.
 
АША Дата: Суббота, 07.06.2014, 14:02 | Сообщение # 37
АША
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8

Аромат приключений

Когда летишь себе спокойненько по коридору, невидимость набросив на всякий случай, то можно стать свидетелем интересного разговора. Нет, особых тайн не подслушаешь, ибо в школьных коридорах их только полный кретин обсуждать будет, а маги до такого плинтуса в моем понимании еще не упали. Но вот то, о чем говорить не будут в присутствии одной белоперой красавицы, узнать можно.

Я, конечно, подозревала, что Рон Уизли заинтересуется информацией великана. Даже то, что он бы стал докапываться до сути послания, меня вряд ли могло бы удивить. Но парень отчудил нечто истинно непонятное — он начал требовать помощи от Гермионы.

— Грейнджер, ты должна узнать кто такой Николас Фламмель.

— Зачем? — девочка спешила на завтрак и не горела желанием разговаривать с рыжим однокурсником.

— Ты же все равно постоянно сидишь в библиотеке, так найди там кто такой этот маг.

— Зачем я буду это делать? — в голосе Гермионы послышалось раздражение. — Я в библиотеке материал для эссе подбираю, чтобы учиться хорошо.

— Ну да, ты только об учебе и думаешь, — рыжий не понимал завуалированного отказа, — как вообще на Гриффиндоре оказалась — непонятно.

— А что, на наш факультет берут только тех, кто совсем не учится?

— Настоящие гриффиндорцы ценят приключения. Вот Гарри это понимает, а ты нет. Ты можешь только носом в книжки уткнуться, как настоящая ворона.

Гермиона пожала плечами и попыталась пройти. Приключения она уже на вкус попробовала, так что я ее прекрасно понимаю, опять и по собственной воле нарываться на тролля или цербера — как-то уж совсем глупо. А обижаться на не слишком корректные замечания рыжего, так это совсем себя не уважать.

— Так когда ты мне всю информацию передашь?

От такой наглости я даже забыла, что мне крыльями махать надо. Поэтому и свалилась рыжему на голову. Случайно. А то, что пытаясь взлететь, прилично поколотила его крыльями, так это ерунда. В конце концов, когти я специально не использовала, только так, совиному инстинкту повинуясь. И вряд ли очередная травма студента здесь кого-то удивит. Мадам Помфри засиделась без работы.

— Тупая птица! — завопил окровавленный Рон. — Чтоб тебя монстр разодрал!

Спасибо за пожелание. Я запомнила. А память у меня долгая. В этом любой убедиться может.

Гермиона покачала головой и вошла в Большой зал, даже не делая попытки помочь рыжему. Любому терпению может прийти конец. Да и доброжелательность у людей не вечна.

Как хорошо, что ребята наконец-то приехали, а то мы с совенком уже со скуки прели. Рон, конечно, неплохой парень, пока молчит, но его интересы уж слишком узкие. Так что повеселевшие Гермиона, Невилл и Сьюзан вернулись в замок как нельзя вовремя. Никто не собирался дожидаться утра, так что в пустом классе дети собрались практически сразу после приезда, ускользнув из шумной гриффиндорской гостиной. Думаю, в гостиной Хаффлпаф было сегодняшним вечером не менее шумно.

— Гарри, мои родители расстроились, что ты решил не ехать к нам на Рождество.

— Так они же меня совсем не знают.

— Еще как знают. И тебя, и Невилла, и Сьюзан. Я обо всех вас подробно писала. Мои папа и мама очень хотели бы с вами познакомиться.

Ну что, идея неплохая, если на лето перенести. По крайней мере, у Грейнджеров можно будет спокойно галеоны на фунты поменять, не ввязываясь в сомнительную авантюру. Да и друзья, и знакомые в обычном человеческом мире отнюдь не помешают совенку — ну там, на несколько дней от дражайших родственников уехать нужно будет или просто мир посмотреть. Ведь насколько я поняла, малыш не бывал практически нигде, даже по родному городишке ходил строго определенными маршрутами.

— Почему только к тебе, Гермиона? — Сьюзан слегка улыбнулась подруге. — Я вот тоже хочу пригласить Гарри в гости. Летом.

— Да и моя бабушка не против, — подключился Невилл.

Гарри слегка растерялся. Вроде бы уже и пора перестать чувствовать себя лишним, являющимся для окружающих только обузой, но время от времени проскальзывало в моем малыше удивление. Удивление от того, что он ненормальный урод может быть кому-то нужен. Хорошенько же родственнички постарались, ничего не скажешь. Прям каленым железом не вытравишь.

Это я загнула. Просто разозлилась сильно. Просто не подумала, что прошло не так уж и много времен, чтобы совенок освоился. Значит нужно исправлять.

Вот этим я и займусь. Даже о моем истинном отношении к квиддитчу буду молчать, если он для совенка настолько важен.

За завтраком как всегда была совиная почта. Это еще одна магическая традиция, которая ввергала меня в полный ступор. Ну не укладывается у меня в голове, зачем во время еды появляются совы, и не одна-две, а около сотни запыленных и роняющих перья почтальонов. Письма, газеты, грязь летят прямиком в тарелки... Это тонкий намек на то, что деткам надо повышать скорость принятия пищи или на то, что домовики в Хогвартсе готовят совершенно несъедобную еду? Не понимаю!

Хотя в этой школе много такого, что понять невозможно. Только привыкнуть. Может на это и весь расчет? Привыкайте детки к странностям этого мира с самого начала, чтоб потом не удивлялись, что Темного Лорда уничтожает младенец.

Если основное занятие в школе магов — это спортивная игра на метлах, так чему, в самом деле, еще удивляться. Вот и опять. Каникулы только закончились, а основная масса разговоров только о предстоящем матче.

Нет, ребятки, это без меня. У меня от обилия спортивной темы скоро нервная трясучка начнется. Уж лучше бы они изобрели фигурное летание на метлах. Или гонки наперегонки, раз без полетов жизни своей не представляют. Так что вы пока пообщайтесь, а я сваливаю. И подальше.

Подальше оказалось хижиной Хагрида. Нет, я не собиралась шпионить. Я абсолютно серьезно собиралась слетать в Запретный лес, чтобы самой разобраться, что же в нем такого страшного. Но зрелище развалившегося на крыльце великана с ритмичным завыванием вырезающего из дерева дудочку заставило меня изменить намерения.

Я понимаю — любовь к прекрасному и все такое. Но на дворе зима! У лесника что, задница чугунная? Хотя нет, металл как раз холод притягивает... Ешкин кот, да он пьян в зюзю! Алкогольные пары даже ветер с трудом разгоняет, представляю, что было бы в хижине.

Но вот зачем Хагриду понадобилась дудочка? Играть на ней он все равно не сможет — размеры не те. Неужели нашел даму своей мечты? Или ребенка втихаря сделал? Аж любопытно стало. Фи, Лилька! Ты так доживешься, что постельные сплетни собирать начнешь! Оно тебе надо? Не, оно мне точно не надо, так что вернемся к первоначальному плану и заглянем в Запретный лес.

Это я удачно залетела. Или неудачно, пока еще толком не разобралась. Но вот разговаривающий сам с собой дурнопахнущий тюрбаноголовый умудрился меня заинтересовать. Жаль, конечно, что не смогла близко подлететь и расслышать, что он там себе под нос бормочет. Но зачем по такому холоду прятаться в лесу, чтобы с собой пообщаться? Явно не сумасшествие, а значит очень даже любопытно.

Что там дитя подземелий говорил о помощнике Волдеморта? Неужто этот странный заика он и есть? Хотя с другой стороны весьма удачный выбор — на такого точно никто не подумает.
 
Василиск@ Дата: Суббота, 07.06.2014, 18:29 | Сообщение # 38
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
КЛААААССССС!!!
Цитата АША ()
За завтраком как всегда была совиная почта. Это еще одна магическая традиция, которая ввергала меня в полный ступор. Ну не укладывается у меня в голове, зачем во время еды появляются совы, и не одна-две, а около сотни запыленных и роняющих перья почтальонов. Письма, газеты, грязь летят прямиком в тарелки..

как здорово вы все подмечаете
Цитата АША ()
Уж лучше бы они изобрели фигурное летание на метлах.

13wow интересно было бы посмотреть
спасибо за скорое продолжение
 
АША Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 11:05 | Сообщение # 39
АША
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bacilica, да, на фигурное катание на метлах и мне бы хотелось посмотреть, но увы! Бладжеры и снитчи это все, что имеется в наличии 14crazy
А совиная почта - это отдельный разговор. Ладно гриффиндорцы не возмущались, но тем же слизеринцам отчищать обляпанные едой мантии 05please И все паралельно.
Магическая логика 11lol
 
АША Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 11:06 | Сообщение # 40
АША
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хорошо, что мои ребята не были фанатами квиддича. Слушать это еще и вечером в узком дружеском кругу было бы невыносимо. Так что на вечерних посиделках обсуждалось все, что угодно, кроме спорта. Вот и сегодня Гермиона отходила от утреннего разговора с Уизли.

— Гарри, я все понимаю! Если бы он меня просто попросил о помощи или хотя бы объяснил, зачем ему эта информация понадобилась, я бы все рассказала. Но Рон просто требовал!

— Гермиона, — Гарри выглядел растерянным, — я не просил Рона что-то у тебя узнавать. Неужели ты думаешь, что я бы не поговорил с тобой сам?

— Не думаю. Просто я очень разозлилась, — девочка перевела дух и вернулась к обычному для себя тону. — Если это кого-то интересует, то Николас Фламель — единственный известный создатель философского камня. И еще он какое-то время работал с профессором Дамблдором. Я об этом на каникулах читала.

Интересно, почему меня совсем не удивила торчащая из новостей седая борода нашего директора? Прям вездесущий какой-то этот Дамблдор. Куда не плюнь — везде он. Уже и слюну тратить становится неохота.

— А что они совместно изучали?

Тут уж Гарри заинтересовался. Оно и понятно, кому хочется, чтобы его, как марионетку, дергали за нитки, втравливая непонятно во что. И непонятно зачем. Дальше бродить с завязанными глазами становится очень опасно.

— Да в книге не так уже и много было написано. Если честно, то о достижениях директора вообще мало сведений в библиотеке.

— Он ничего не изобрел? — тут уже заинтересовалась Сьюзан, и так как-то нехорошо заинтересовалась, что я почти уверена — большой любви к Дамблдору Боунсы не испытывают.

— Чаще всего упоминается об двенадцати методах использования драконьей крови. Причем самого трактата я нигде не обнаружила. Есть упоминания о достижениях в области трансфигурации, но тут нет даже упоминаний, какого рода эти достижения. Странно как-то.

— Почему странно? — отвлекся от записей по гербологии Невилл. — Это школьная библиотека, вряд ли кто-то собирал бы здесь узкоспециальные научные труды.

— Правда? — Гермиона сникла. — Я больше аналогию с магловским миром проводила. У нас любая школа, выпускник которой чего-то достиг, гордится им. И если научные работы этого ученика не понятны вообще никому, то они все равно будут доступны. Наверное, у магов все по-другому?

— Да нет, почти так же. Но о директоре толком никто ничего не знает, — Сьюзан вздохнула и отвела глаза в сторону. — Я знаю, что отношение к Дамблдору на Гриффиндоре просто потрясающее, на него молиться все готовы. Я не имею в виду вас, вы какие-то нетипичные гриффинлорцы. Возможно, именно потому, что вы не сильно общаетесь с остальными сокурсниками, вам и не успели промыть мозги...

Ого! А не так светел наш Альбус, как хочет показаться. А как маскировался...

— Из того, что рассказывала моя тетя, — продолжила Сьюзан, — выходит, что в школе наш директор подавал большие надежды, даже печатал научные статьи в журналах. А после школы пропал на несколько лет. Тишина полная, только слухи. Вроде бы какие-то проблемы с семьей. Потом он идет преподавать в Хогвартс и почти не покидает его. До битвы с Гриндевальдом. И опять возвращается в школу.

— Может быть, директор видел свое призвание в преподавании?

Ага. Если он преподавал так, как директорствует, то это прям-таки явно его призвание. Судя по скептическим взглядам, которыми наградили Гермиону, остальные подумали так же.

— Ну, это как вариант, — похоже, девочка и сама засомневалась в своих выводах. — В любом случае, директор занял определенную нишу — воспитание подрастающего поколения. Или, как говорит моя тетя, идеологическая обработка молодых волшебников.

Неплохой ход! Если Хогвартс — лучшая (а о других я вообще не слышала) магическая школа в Британии, то зачем контролировать министерство магии, если можно правильно воспитать молодежь? Зачет! Похоже, именно из такого положения дел растет непомерная святость великого Дамблдора. Интересно, это хорошо продуманная пиар-акция, или директор действительно великий и непобедимый, только зачем-то скрывает свои достижения? Ну ни в жисть не поверю, что он не знает ассортимента книг в библиотеке. Или не обращает внимания на новые приобретения.

Ребятки задумались. Похоже, моя идея покопаться в биографии Альбуса Дамблдора нашла сторонников. И каких хороших сторонников — тех, кто на веру не берет ничьи слова.

И тут Гарри вывалил на друзей предположение, что в школе спрятан философский камень. Вначале его слова приняли за бред. Если честно, я ребят не осуждаю, сама бы так подумала. Но после того, как совенок рассказал все, что знает, к его словам отнеслись более серьезно.

— А зачем это директору нужно?

— Хочет проверить, смогу ли я дух Волдеморта одолеть, или в детстве произошло что-то другое, ко мне отношения не имеющее.

Тишина давила на уши. Ребята переглядывались между собой, не в силах переварить такую новость. Наконец, прозвучал неуверенный голос Гермионы:

— Гарри, но ведь Волдеморт убит.

— Никто не видел его труп. Никто не знает, что произошло в доме моих родителей. И я этого не знаю — не помню. Так что, похоже, слухи о смерти главного злодея современности преувеличены.

— Гарри, — Невилл сильно побледнел, и я в очередной раз подумала, что события далекого Хэллоуина для него не просто красивая и страшная сказка, — я тебе верю. Но давай пока оставим эту тему. О таком не стоит так открыто говорить.

Девочки согласно кивнули и огляделись по сторонам. Гарри хотел возразить, даже дернулся вперед, намереваясь доказывать свою правоту, но почти в ту же секунду отступил, соглашаясь с доводами друга.

И разговор зашел... о квиддиче! Кроме погоды, это, похоже, была единственная нейтральная тема.

— Оливер прочел нам очередную лекцию о важности победы.

— Зная Вуда, — засмеялась Сьюзан, — лекция была длинной и красочной.

— Ну да, я даже вздремнуть решил. Только вот потом наш капитан сообщал, что этот матч собирается судить Снейп.

— Кто? — Гермиона растерянно смотрела на своего друга.

— Он же тебя терпеть не может, — продолжил ее невысказанную мысль Невилл.

— Может, он меня и не любит, — глубокомысленно заметил Гарри, — но профессор Снейп мне не враг.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Мамочка" автор АША, экшн/юмор, G, ГП/Хедвиг, миди (в работе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz