Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "У каждого свой ад", Elvigun, ангст, G, РЛ/БЛ, мини
"У каждого свой ад", Elvigun, ангст, G, РЛ/БЛ, мини
Dva_Slova Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:02 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "У каждого свой ад", Elvigun, ангст, G, Рудольфус Лестрэйндж/Беллатриса Лестрэйндж, мини, в работе

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Elvigun Дата: Понедельник, 13.05.2013, 19:46 | Сообщение # 21
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я тут, понимаешь, расстраиваюсь и даже на стороне жалуюсь, что мой фик никто не читает и не комментирует, даже пустилась в анализ всего своего творчества за последний год - с неутешительными выводами, кстати... А оказывается, я просто рассказ забыла на Главной прорекламировать! Балда.

Incarcerous, Yanrada, огромное вам спасибо за отзывы!!!

Цитата (Incarcerous)
Как же удивительно ты пишешь о Белле.
Я чувствую её. Должно быть потому, что, увидев в сочинениях Роулинг (и особенно в их экранизациях) этого персонажа, я увидела чем-то похожую на себя тётку. А поскольку персонаж в оригинале толком не раскрыт, я начала фантазировать на тему её истории и - что неизбежно для такой эгоцентрической особы как я - начала награждать УЖЕ МОЮ Беллатрису моими же чертами, деталями истории моей собственной жизни... Неудивительно, что я так с ней сроднилась и пишу о ней так, что вызываю у некоторых читателей довольно положительную реакцию. Спасибо! Мне нравится, что вам нравится МОЯ несчастная безумица Беллатриса, а не роулинговская тупая садистка, поклоняющаяся спятившему от своего "величия" старца.

Цитата (Incarcerous)
Она у тебя гораздо более проработанной и прочувствованной выходит, чем снейджеры.
Будем прямолинейны и честны с собой: снейджеры у меня вовсе не выходят! ok3

Цитата (Incarcerous)
А то, что все это плетется в канон, еще более удивительно.
Спасибо! Люблю, когда получается это сделать.

Цитата (Incarcerous)
ты умеешь вызвать сочувствие к тем, вернее, к той, кто закономерно был лишен его в каноне.
Пожалуй, роулинговская Белла особого сочувствия не вызывает даже у меня. Но я рада, что смогла НАСТОЛЬКО убедить тебя принять созданный мной образ, что ты считаешь и канонную Беллу несправедливо лишенную сочувствия. da6

Цитата (Incarcerous)
Эта часть не менее сильная, чем первая.
Хорошо, что ты так считаешь. Потому что я сама полагаю, что вдохновение покинуло меня, когда я буквально заставляла себя дописывать продолжение. Наверно из-за этого "насильственного творчества" у меня сложилось ощущение, что финал я в очередной раз угробила - как и в "Неволе", где я совершила ту же ошибку, заставляя себя писать.

* * * * *

Цитата (Yanrada)
Замечательная находка с происхождением безумия Беллы, верится в такое.
Мне кажется, это был сильный ход: большинство читательниц ещё первой части - либо уже реализовавшие себя матери, либо потенциальные (какое-то казённое слово, извините, в голову другое не приходит). Все они согласились, что из-за потери детей можно сойти с ума, а пережившая такое безумица достойна лишь сочувствия. Наверно, поэтому мне и удалось создать не такой отвратительный, вызывающий интерес образ новой Беллатрисы.

Цитата (Yanrada)
Я очень люблю фики где внимание уделяется упивающимся, и вообще чистокровным семья, их традициям и культуре.
Мне они тоже интересны. К сожалению, меня не хватает на то, чтобы более детально описывать их благородные повадки, быт - а это было бы нелишним в описании подобных семейств. Но чего нет, того нет. grust1

Цитата (Yanrada)
Очень было интересно читать про метания Рудольфуса, я ему прям сопереживала
Да, здесь, пожалуй, уже он главный персонаж, а не Белла, которая в своём безумии окончательно "ушла в канон". И хотя предпоследняя сцена за ней (вообще фик писался ради этой сцены, пришедшей мне в голову раньше всего прочего), основной страдалец здесь - несчастный Рудольфус. Его образ у Роулинг, кстати, тоже совершенно не раскрыт, так что я позволила себе некоторые вольности в его характере. Но, кажется, он вышел неплох, несмотря на свои, прямо скажем, не особенно умные действия во время поисков, подкаблучничество и прочие недостатки. Всё равно жалко его, беднягу.

Цитата (Yanrada)
бедный Сней, со всех сторон давление.
Это да. Я хотела уделить ему больше внимания - были даже набросаны ещё две сцены с Дамблдором, навязывающим Снэйпу какие-то посторонние задания, мешающие тому помочь Рудольфусу. Но я начала запутываться в сюжете, поэтому повыкидывала много лишнего. И даже часть нужного: мне кажется, что надо было бы развить образы сестёр Эрменгол, впутать их в какую-нибудь историю и чтобы Снэйп это всё со стороны наблюдал. И офигевал потихоньку. ok3

Цитата (Yanrada)
в статусе стоит "в работе" а мне показалось что уже конец.
Тут моя очередная ошибка в оформлении шапки: я решила начать публикацию, когда оставалось дописать самые последние сцены и зачем-то указала статус "в работе". Но это - финал. Если и будет что-то написано на эту же тему, то это будет... как бы это правильно назвать-то? Скажем так: продолжение начала и предыстория финала. Серёдка, короче.

Ещё раз спасибо за то что прочли и поделились ощущениями! da6
 
Elvigun Дата: Понедельник, 13.05.2013, 19:57 | Сообщение # 22
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Incarcerous)
Ты пару раз в уста и размышления Снейпа вложила слово "тупо". Вот что угодно, но только это слово, как мне кажется, он бы не употребил.
Надо будет посмотреть, где именно я его заставила это сказать. В каноне (я читала только незабвенный перевод издательства РОСМЭН) он то и дело употребляет слова "тупой", "тупость". (Про фики других авторов я вообще молчу!) И хотя язык моего Снэйпа складывался - разумеется! - из моих представлений о речи этого персонажа, приправленных моим же лексиконом, конкретно это слово приплыло из книг Роулинг и я не нашла его неуместным. Думаю, здесь на сцену выступают личные представления о том о сём. Я не знаю, на что сослаться, чтобы отвергнуть твоё замечание, но также не знаю, что подвигнет меня принять его.
 
Yanrada Дата: Вторник, 14.05.2013, 10:38 | Сообщение # 23
Yanrada
Deus ex machina
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, прочитав Ваши комментарии к моим мыслям о фике, я подумала, что вместе с первой частью (которую я уже кстати прочитала с огромным удовольствием) мог бы получится прекрасный, и я бы даже сказала выдающийся макси, раскрывающий события поттерианы со стороны чистокровных, если конечно можно так выразиться. Хочется почитать еще про Вашу Беллу, хочется посмотреть как бы Вы полнее раскрыли характер Рудольфуса, хочется больше внимания Снейпу и сестричкам Эрменгол. После прочтения первой части стало хотеться еще больше brush
Я к чему это, а вдруг Вы вдохновитесь? podmig1
 
Elvigun Дата: Вторник, 14.05.2013, 13:52 | Сообщение # 24
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Yanrada)
мог бы получится прекрасный, и я бы даже сказала выдающийся макси
Наверно, могло бы. Но когда я написала "Скрывай свою любовь", я была уверена, что никакого продолжения у этой истории просто не может быть... Но потом одной из читательниц был оставлен комментарий, где было подсказано гениальное продолжение. Долго собиралась воплотить его в жизнь, пока не вышла вторая часть "Даров Смерти". Меня так расстроила сцена убийства Беллы, что я возмутилась: да как эта клуша Молли вообще могла убить такую опытную воительницу, как Белла? И тут же в голову пришло объяснение: её отвлекло что-то неординарное. А что могло быть неординарнее, чем появление одной из дочерей, которую она узнала не глазами, а скорее сердцем? В общем, родилась эта сцена, а к ней пристроилась и остальная история. Но приделывать её прямо в теме рассказа "Скрывай свою любовь" я посчитала нелепым. Пусть лучше это будет цикл рассказов, тем более, что у меня есть ещё два рассказа, в которых Беллатриса играет немаловажную роль - "Чужое платье" и "Подарок от грязнокровки". Объединить их все в одно стройное повествование вряд ли получится (потому что названные два рассказа разрывают сюжетную линию "...Ада"), но цикл очень даже может имет место.

Цитата (Yanrada)
а вдруг Вы вдохновитесь?
Положительными отзывами на своё творчество - точно вдохновлюсь.

Цитата (Yanrada)
хочется больше внимания ... сестричкам Эрменгол.
Уже жалею, что не уделила им должного внимания в последнем рассказе. grust1
 
Memoria Дата: Вторник, 14.05.2013, 17:17 | Сообщение # 25
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я как-то уже и позабыла, что в переводе снейп так выражается :) впрочем я почему-то чувствую некую разницу в употреблении слов "тупость, тупой, тупица" и тупо. Может, потому что последнее воспринимается в том контексте как жаргонизм и синоним слова просто. Ну да ладно. Не суть.

Насчет Беллы еще два слова. Мне вот кажется, все имеет первопричину. Не может человек просто взять и спятить, а Белла написана у Ро именно такой. Но вот если про лорда кое-что нам понятно (все эти семейные заморочки, ненависть, приют, озлобленность и т.д.), то про Беллу ничего не понятно. То ли с детства девочка была не в себе (помнишь мою грушу?), то ли что-то произошло позже. Так что твоя версия кажется мне прямо-таки частью канона. И поэтому веришь безоговорочно и думаешь даже: ах воооот почему...

А про девочек дописал бы что ли, а то совсем за кадром из оставила. Может, миник, который бы вставной главой мог бы стать... :)
 
Elvigun Дата: Вторник, 14.05.2013, 17:37 | Сообщение # 26
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Incarcerous)
я почему-то чувствую некую разницу в употреблении слов "тупость, тупой, тупица" и тупо. Может, потому что последнее воспринимается в том контексте как жаргонизм и синоним слова просто.
А, да, это абсолютно моё. "Тупо убил", "тупо не пошел"... Я так в жизни говорю и своих персонажей этим словечком награждаю. Надо будет последить за собой на будущее.

Цитата (Incarcerous)
твоя версия кажется мне прямо-таки частью канона. И поэтому веришь безоговорочно и думаешь даже: ах воооот почему...
Ох... Очень польстило, потому что для того я всю эту историю и затеяла. Спасибо!

Цитата (Incarcerous)
Может, миник, который бы вставной главой мог бы стать... :)
Почему бы нет? Я вот прямо сегодня, отвечая на комментарии, пришла к выводу, что у меня уже цикл о Белле получается:
1. "Скрывай свою любовь"
2. "Чужое платье"
3. "У каждого свой ад" + "Подарок от грязнокровки", влезающий отдельной главой в "...Ад"
(И комический финал в виде конкурсной пьесы ok3 )
Так что почему бы со временем не нарастить на эту основу новые части? Про Мэй я точно напишу что-нибудь маленькое - нельзя такую перспективную персонажу просто так отпускать. Может быть, даже не стану отдельной частью давать, а прямо в текст "...Ада" вставлю, если кнопка редактировать к тому времени в сообщениях не исчезнет - полгода они, кажется, держатся?
 
Memoria Дата: Вторник, 14.05.2013, 17:49 | Сообщение # 27
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну вот я и говорю "тупо убил" бы Снейп не сказал :)

угу, я читала этот твой ответ про цикл. Только как же твой финал впишется в историю, ежели ты Беллу вслед за Ро рукой Молли убила? О.о
 
Elvigun Дата: Вторник, 14.05.2013, 20:28 | Сообщение # 28
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Incarcerous)
как же твой финал впишется в историю, ежели ты Беллу вслед за Ро рукой Молли убила?
Есть такое понятие, как "Снэйп уполз". Почему бы и Белле не "уползти"? Ой! Вспомнила: я некоторое время назад пыталась написать сборник комических сценок из жизни Беллатрисы, оставшейся в живых после войны. Закончу его, пожалуй, приделаю начало, где объясняется, как она "уползает" - и пусть будет связующим звеном между "...Адом" и пьесой.
 
Memoria Дата: Вторник, 14.05.2013, 20:32 | Сообщение # 29
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
А что, мысль! :)
уползла, но попалась :)
 
Yanrada Дата: Среда, 15.05.2013, 11:47 | Сообщение # 30
Yanrada
Deus ex machina
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Incarcerous)
Так что твоя версия кажется мне прямо-таки частью канона.

ППКС!

Цитата (Elvigun)
Про Мэй я точно напишу что-нибудь маленькое

Цитата (Elvigun)
сборник комических сценок из жизни Беллатрисы,

Ой как хорошо, ой как замечательно! Жду с нетерпением! jump2
*побежала читать еще непрочитанные части цикла про Беллу*
 
Leya Дата: Четверг, 23.05.2013, 02:25 | Сообщение # 31
Leya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, , очень понравился Ваш фанфик. da4 Завтра буду читать "Скрывай свою любовь". Вот что Вы со мной сделали?! Я ведь только СС/ГГ читала, а теперь начну еще и другие пейринги читать, совсем спать некогда будет... brush

- Ты либо безумец, либо гений...
- Это две крайности одной сущности.
 
Elvigun Дата: Четверг, 23.05.2013, 02:33 | Сообщение # 32
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Leya, ничего себе! Никак не ожидала, что мои сочинения способны привлечь к чтению любимых мною пейрингов тех читателей, которые до этого были ориентированы только на столь привлекательный и всепоглощающий пейринг, как снейджер. Это лестно. Спасибо за отзыв. А "Скрывай свою любовь" обязательно почитайте, раз вам это понравилось. Мне кажется, что та работа даже получше - поровнее написано, более продумано и там больше эмоций и мыслей персонажей, чем в "...Аде", который, если откровенно, вышел больше похожим на суховатый и отрывистый дневник неких событий.

Сообщение отредактировал Elvigun - Четверг, 23.05.2013, 02:34
 
Шторм Дата: Суббота, 25.05.2013, 20:38 | Сообщение # 33
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Обычно всегда старалась избегать фиков с пейрингом БЛ/*. Так что даже не могу сама понять, что меня дернуло ткнуть на ссылку на главной странице. Но с первых же фраз забыла и думать о том, что не переношу этого персонажа. Нет, это не значит, что я теперь кинусь читать фики о Белле, нет. Но меня восхитило изящество, с которым вы вплели историю в канон, не оставив не малейших сомнений читателю, что все так и было.

Ветер в голове попутным не бывает
 
Elvigun Дата: Суббота, 25.05.2013, 23:42 | Сообщение # 34
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Шторм, большое спасибо!

Цитата (Шторм)
меня восхитило изящество, с которым вы вплели историю в канон, не оставив не малейших сомнений читателю, что все так и было.
Нет лучшей похвалы для меня, ревнительницы канона! da6

Цитата (Шторм)
не переношу этого персонажа.
У меня Беллатриса довольно ООСная - я её "слишком по-своему" вижу. Поэтому, не исключено, что тем, кому не нравится книжная героиня, понравится моя.
da6
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "У каждого свой ад", Elvigun, ангст, G, РЛ/БЛ, мини
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Justlife, aNiSa, Lana_08, vega_1959, tanushok, JuliaSSS, Полынь, SAndreita, ЕlenaLisa, Jane_S, Julia87, млава39, Ekaterina_Gurianova, Kreynesss, badulina_av
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz