Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Министр Малфой", автор Remi Lark, G, General, мини, джен (цикл "Мадам министр" (1))
"Министр Малфой", автор Remi Lark, G, General, мини, джен
М@РиЯ Дата: Суббота, 19.01.2013, 16:33 | Сообщение # 1
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Министр Малфой", автор Remi Lark, G, General, мини, джен, закончен.

Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
М@РиЯ Дата: Суббота, 19.01.2013, 16:36 | Сообщение # 2
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Министр Малфой"
Автор: Remi Lark
Бета-ридер: ne-ta-lady, Kaimana
Тип: джен
Пейринг: ГП и все-все-все
Рейтинг: G
Жанр: Humor, Parody
Размер: мини
Статус: закончен


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Remi_Lark Дата: Суббота, 19.01.2013, 16:36 | Сообщение # 3
Remi_Lark
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Результаты выборов на пост министра Магии вызвали небывалый ажиотаж в Министерстве. Меньшая часть работников поздравила нового министра со словами: «Да я и не сомневался!», большая часть поздравила потому, что так положено, некоторые из этой части стали подумывать о том, чтобы сменить род деятельности. Но практически все шептали о том, что раз новый министр носит фамилию Малфой, то это… не к добру. Но символично, да.
Нет, никто и не предполагал, что дело во взятках. Эта личность была вполне достойна поста и показала себя вполне… в духе времени, но все же… Министр Магии Малфой…

* * *
Между тем по просьбе нового министра «влиятельные люди Магической Британии» собрались в кабинете министра. Обстановка была вполне неофициальной, ибо встречались они в таком составе далеко не в первый раз и прекрасно знали друг друга.
- Что-то запаздывает, - старший заместитель министра поглядел на большие часы и недовольно поморщился.
- Так ты же сам говорил, что они на встречу с Британским министром отправились, - лениво напомнил Глава Аврората.
- С Премьер-министром Великобритании мистером Гордоном Брауном, - педантично поправил заместитель.
Аврор хмыкнул, но ответить ничего не успел – в камине взметнулся столп зеленых искр, и в пламени показалась фигура министра.
- Прошу прощения за опоздание, - скользнув взглядом по часам и поправив прическу, министр опустился в кресло. – Не буду терять время, у каждого из нас множество дел.
Заместитель вручил папку с бумагами.
- Хм… Это шутка? – пробежав глазами верхний пергамент, министр взглянул на директора Хогвартса.
- Нет, – директор скрестил руки на груди. – Я не склонен шутить подобным образом.
- Северус, вы же знаете, что кроме вас сейчас некому…
- Минерва. Она прекрасно справлялась, и вам это хорошо известно.
- А вам известно, что занять пост директора может только декан одного из факультетов, в то время как Минерва МакГонагалл сейчас простой преподаватель?
- Тогда Лонгботтома вашего назначьте, - чуть скривился Снейп.
- Он просил не трогать его хотя бы годик, говорит, с деканством пока только-только научился справляться, - встрял в разговор глава Аврората. – К тому же жена вот-вот родит…
- Я бы тоже хотел, чтоб мне родили, - тихо, но отчетливо ехидно произнес Снейп, и аврор судорожно закашлялся, мучительно покраснев.
- Да шутит он, Поттер, шутит, - с преувеличенной заботливостью похлопал его по спине Советник по вопросам финансов, он же Глава Банка Британии. – Ведь правда же, Северус?
Тот не ответил, продолжая сверлить взглядом министра.
- Кстати, до меня дошли слухи о некоей реорганизации факультетов… Северус, это правда?
- Эта тема активно муссируется среди преподавателей последние лет пять, иногда слышны возгласы старшекурсников, - кивнул тот. - Я уже не раз говорил об этом Кингсли, но он предпочитал делать вид, что не слышит.
- Нельзя трогать факультеты! – вновь вмешался Поттер. – Я тут проанализировал… - Он замолк, искоса взглянул на Снейпа, словно ожидая услышать язвительный комментарий, но Северус только хмыкнул. – В общем, получается вот что: практически все выпускники Слизерина и большая часть Гриффиндора работают в Министерстве – из тех, кто вообще идет на государственную службу. 75% работников Отдела международного магического сотрудничества и примерно по 50% работников остальных Отделов - это выпускники Слизерина. Исключение составляет лишь Аврорат – он в основном состоит из гриффиндорцев. Выпускники Равенкло в основном идут в лаборатории и исследовательские центры. А вот Хаффлпафф поставляет врачей и работников среднего звена.
- Занимательные выводы, - протянул финансист. – И что из этого следует?
- А то и следует, Малфой, что если убрать разделение на факультеты, то неизвестно, как это все скажется в дальнейшем. А вот наладить сотрудничество между факультетами было бы неплохо.
- А то я сам не знаю, - едва слышно пробурчал Снейп. – Ко мне вопросы еще будут?
- Так вы останетесь директором еще на один год? - последовал вопрос от министра.
- Вам бы, Гермиона, с Дамблдором работать, – в сердцах ответил тот, вставая. – Тот тоже практически на всех мои заявлениях ставил резолюцию «Отказать»…
- Тогда к вам больше вопросов нет. Вы уже уходите?
- Да, меня ждут в Хогвартсе. И… мистер Поттер, вы обещали рассказать пятому курсу о работе Авроров.
- Я помню, - Поттер усмехнулся. – Может, еще Перси уговорю рассказать о работе в Министерстве…
- В моем рабочем расписании и так слишком много дел, - тут же отозвался заместитель министра, но ему не дали закончить.
- Мистер Уизли, - нахмурившись, произнес Снейп. – Надеюсь, вы все же найдете час времени. Иначе я буду вынужден обратиться к мадам Министру…
Гермиона фыркнула, оценив обращение, но протестовать не стала.
- Итак, буду ждать вас у себя, – Снейп кивнул всем на прощание и быстро вышел из кабинета.
- Мне бы тоже побыстрее, - намекнул Драко Малфой. – У меня сегодня заседание директоров…
- Что у нас с финансами? – тут же спросила его «мадам Министр».
- У нас, - он выделил последнее слов, - все хорошо, а вот в стране… Только-только стабилизировался курс галеона, я имею в виду, после последней выходки гоблинов из Гринготтса…
Идея создать Банк Британии, который смог бы конкурировать с гоблинским, пришла в голову Гермионе, но реализовывать ее пришлось именно Драко – при поддержке отца и друзей, конечно же. Поначалу пришлось трудновато, но вот уже пять лет, как банк устойчиво занимал лидирующее положение, пусть не намного, но все же опережая Гринготтс.
- Свои выводы и кое-какие предложения я уже отдал Перси, - продолжил Драко. – В целом же могу сказать, что из послевоенного кризиса мы выбрались, и если новых потрясений не будет… Поттер, у нас же не будет новых потрясений?
- Не будет, - согласился тот. – По крайней мере, мой отдел сделает все от него зависящее.
- Ну, смотри, - хмыкнул Малфой. – Если ко мне вопросов нет, я пойду.
- Мистер Малфой, у меня вопрос.
Драко, уже успевший пройти половину пути до камина, удивленно взглянул на Перси.
- Вы не хотите отправиться со мной и мистером Поттером в Хогвартс? Мне кажется, что студентам интересно будет узнать не только о том, чем занимаются министерские работники, но и о той роли, которую играют в нашем обществе такие люди, как вы.
- Мистер Уизли, я, безусловно, благодарен вам за ваше предложение, но склонен ответить отрицательно, ибо…
- Кончай выделываться, Малфой, - поморщился Гарри. - Не хочешь идти, так и скажи.
- Я пойду только в том случае, если будет кто-нибудь из Мунго. И вообще, надо чтобы как можно больше народа было. Чтоб осветить проблему, так сказать, со всех сторон.
- Замечательно, - подвела итог зарождающейся дискуссии Гермиона. – Перси, составьте список тех, кого можно было бы… попросить принять участие в этой беседе.
Перси молча кивнул, делая пометку в блокноте, а Драко поспешил сбежать.
«Мадам Министр» пообщалась с Главой Отдела магических происшествий и катастроф, стоически выслушала насущные проблемы транспортников и международников, клятвенно заверила, что в ближайшее время назначит Главу такого важного подразделения, как Отдел магических игр и спорта… Перси Уизли практически не поднимал голову от блокнота, записывая все пожелания. Наконец, в кабинете остались только он, министр и аврор.
- А что у нас с правонарушениями? – устало откинувшись на спинку кресла, спросила Гермиона.
- Имеются, - Гарри улыбнулся, присаживаясь на подлокотник ее кресла. – Но мы с ними боремся, и вмешательство министра не требуется.
- Хоть это радует…
- Мистер Поттер, вы все еще не сдали отчет за прошлый месяц, - собирая бумаги, напомнил Перси.
- Да помню я, помню…
Гарри вздохнул и страдальчески поднял брови. Отчеты, тем более финансовые, он недолюбливал, но деваться было некуда.
- Министр Малфой, я вам еще нужен?
- Нет, Перси, спасибо, можешь быть свободен. И передавай привет жене.
Гарри погладил уставшую Гермиону по волосам, подбадривающее улыбнулся.
- Ничего, это только первый день такой, дальше будет легче…
Она молча уткнулась лицом ему в плечо.
- Эй, Поттер, хватит мою жену обнимать! – раздался от дверей голос Драко.
- Ага, а то ты скажешь-сам-знаешь-кому, и мне опять придется экспериментальные зелья пить, - тихо фыркнул Гарри. – Так сказать, в назидание.
Все трое негромко засмеялись, вспоминая некий давний случай.
- Так сам виноват, что сварил такую гадость, - напомнил Драко, обнимая подошедшую Гермиону.
- Я и не спорю. Вас подбросить? Я на машине.
Гермиона покачала головой и указала глазами на камин.
- Тогда до завтра. Кстати, хо… Драко, ты проспорил мне.
Драко молча показал ему кулак, и Гарри, посмеиваясь, ушел, а чета Малфоев шагнула в камин.
Первый рабочий день министра Магии миссис Малфой был окончен.


Неужели ты думаешь, что я стал бы тратить силы, время и ингредиенты на месть? © valley
 
jigga Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:17 | Сообщение # 4
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Remi_Lark, спасибо. da4
История улыбнула))) podmig1
Однако, рано вы прояснили интригу: по мне, так открыть личность министра нужно было в конце. da6
А в остальном - замечательно, если не учитывать АУ, ООС и отсутствие предыстории. Но это цикл, поэтому объяснения будут позже. Я права? podmig1
Подписываюсь на продолжение. da4


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Remi_Lark Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:37 | Сообщение # 5
Remi_Lark
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, это цикл, да. Пишется четвертая часть, но ни она, ни вторая тут не будут опубликованы - там не джен и не гет. А пятая будет ))

Неужели ты думаешь, что я стал бы тратить силы, время и ингредиенты на месть? © valley
 
MarSe Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:51 | Сообщение # 6
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Remi_Lark, приятная история, но маленькая =)

Цитата (Remi_Lark)
ни вторая тут не будут опубликованы

а где будут?


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки


Сообщение отредактировал MarSe - Воскресенье, 20.01.2013, 23:51
 
olala Дата: Понедельник, 21.01.2013, 12:59 | Сообщение # 7
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
А на что была пародия?
Но и без этого что-то как-то недопонятно... Интрига, как правильно говорит jigga, зачем-то раскрыта в середине фика, соответственно вся вторая половина истории потерялась. Тонкие намёки на толстые обстоятельства, которые, очевидно, содержатся в тех частях, которые здесь никогда опубликованы не будут. Диалоги хороши, но пояснения от автора почему-то написаны, как журнальная статья. Общее впечатление - ни два, ни полтора...
Думается, что надо или публиковать цикл целиком, или основательно перерабатывать его части для отдельной публикации, чтобы они читались как отдельное произведение, а не часть чего-то, которое выложено где-то.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Понедельник, 21.01.2013, 13:02
 
aragorn Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:32 | Сообщение # 8
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо!

 
Remi_Lark Дата: Суббота, 02.02.2013, 02:51 | Сообщение # 9
Remi_Lark
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
MarSe, спасибо за отзыв. Недостающие части есть на Сказках.
olala, это цикл, и отдельные рассказы - именно рассказы, которые вполне самостоятельны.
Публиковаться часть цикла не будет по причине несоответсвия гетной тематике ресурса.
aragorn, )) спасибо за отзыв.


Неужели ты думаешь, что я стал бы тратить силы, время и ингредиенты на месть? © valley
 
olala Дата: Суббота, 02.02.2013, 11:28 | Сообщение # 10
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Remi_Lark)
и отдельные рассказы - именно рассказы, которые вполне самостоятельны.

В том-то и дело, что нет, см. отзывы. Впрочем, автору виднее.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Министр Малфой", автор Remi Lark, G, General, мини, джен (цикл "Мадам министр" (1))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Justlife, aNiSa, Lana_08, vega_1959, tanushok, JuliaSSS, Полынь, SAndreita, ЕlenaLisa, Jane_S, Julia87, млава39, Ekaterina_Gurianova, Kreynesss, badulina_av
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz