Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Джинни любит Гарри", фелисфеникс, романс/драма,PG-13, ГП/ДУ
"Джинни любит Гарри", фелисфеникс, романс/драма,PG-13, ГП/ДУ
Dva_Slova Дата: Четверг, 20.09.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Джинни любит Гарри", фелисфеникс, романс/драма,PG-13, ГП/ДУ, мини, закончен

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Четверг, 20.09.2012, 15:04 | Сообщение # 2
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Джинни любит Гарри
Автор: фелисфеникс
Бета/гамма: в активном поиске
Жанр: романс/драма
Пейринг: ГП/ДУ
Рейтинг: PG-13
Саммари: Совсем маленькая история про жизнь
Дисклаймер: Землю - крестьянам, заводы - рабочим, права - правообладателям!
Отношение к критике: только нежно...)
Размер: мини
Статус: закончен


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
фелисфеникс Дата: Четверг, 20.09.2012, 15:12 | Сообщение # 3
фелисфеникс
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Джинни любит Гарри.
Джинни любит Гарри давным-давно и крепко-накрепко, с самого детства, до самой старости, пока смерть не разлучит нас — и далее по тексту..
И все завидуют, и разносят погаными языками сплетни, и перемывают кости, и провожают противными взглядами на улице. Но никто не знает, что любить Гарри Поттера, всенародного героя, любимца публики и просто отличного парня, совсем нелегко.
Но Джинни любит.
Три года жестокой аврорской учебки, когда он приходит домой только на выходных, весь в синяках, усталый, голодный, и засыпает ещё не донеся до рта ложку. Даже во сне его губы повторяют связки заклинаний и статьи законодательства, пальцы сжимают невидимую палочку, ноги дёргаются и пинают бедную Джинни в самые чувствительные места. Наутро он, конечно, просыпается бодрым и радостным, и лезет целоваться, щекоча колючей щетиной, и ласкается, словно книззл, и вот-сейчас-уже-почти-почти... а в дверь стучит неумолимая, как ураган, мама Молли, чёрт бы побрал все классические английские завтраки! Тут, пожалуй, и у всенародного героя кое-что опустится. Вот тебе и утренний субботний секс, ага. Потом-то, конечно, можно и в лес пойти, и спрятаться под парой свежевыученных аврорских заклятий в сарайчике, и на берег реки выбраться. Сплошное разнообразие, «Ведьмополитен» пишет, что для интимной жизни нет ничего лучше. Тем не менее, самой невыполнимой эротической фантазией Джинни оставалась обыкновенная любовь на кровати, среди подушек и одеял. И чтобы страстный любовник не вспоминал вдруг, что у него Высшие Чары не доучены, и упражнения не сделаны, и вообще гиппогриф убежал, Хогвартс-Экспресс уехал, а Снейп помер.
Джинни любит Гарри.
После учёбы — стажировка, потому что всенародный герой желает быть как все, никаких отпусков, и зачем ему, спрашивается, вообще деньги нужны? Ну да, вот он, домик новенький, отстроенный на месте развалин в Годриковой Лощине, и вот она, Джинни-теперь-уже-Поттер, сидящая в этом домике одна-одинёшенька. Она пишет в «Пророк» спортивные обзоры, и её ругают за скверный язык и какие-то «плоские фразы», «штампы» и «клише» - почитать, что, что за звери такие? Но Джинни, по совести говоря, не очень любит читать, да и писать тоже, просто спортивный обзор — это почти что разговор про квиддич в тёплой компании, ещё была бы эта компания — так нету, кто работает, кто учится, кто рожает детей, вот и остаётся описывать бессмертные подвиги загонщицы «Холихедских Гарпий» и провал «Пушек Педдл».
Гарри — он просто не понимает, на него можно орать, бить посуду, лупить кулаками в накаченный аврорский пресс... «Я же работаю», - говорит он. «Я же тебе не изменяю», - говорит он. «Ну прости меня», - говорит он, хотя совсем не уверен, что в чём-то виноват. И ласкается, как книззл. Вечно так: поорёшь на него, а он — извиняться, стукнешь — и глаза как-то сразу сереют, тускнеют, сам съёживается — эх, бравый страж порядка! Впрочем, у папы с мамой тоже примерно так, а значит, всё правильно.
Джинни любит Гарри.
В годовщину Последней Битвы он напивается до невменяемого состояния, сидит на чердаке и плачет, бормочет что-то — Джинни не слушает и не ходит туда, потому что думает — мужу стыдно будет, если застать его в таком жалком положении, а тем более начать утешать. Ведь мужчины не плачут. Герои не плачут. И она никому, даже себе, не сознается в его слабости.
Джинни любит Гарри.
Вещественное доказательство любви — дети. Они поначалу страшненькие и бессмысленные, а потом как-то так забавно меняются, растут, делаются человечками — и кажется, можно бесконечно рожать, чтобы снова и снова поражаться этому превращению. Наверное, у мамы Молли так. Но Джинни поумнее, и после рождения Лили пунктуально пьёт контрацептивное зелье. Хватит-хватит. Да и Гарри почти не помогает, ночью не встаёт, сон падает на него каменной плитой, и только иногда эту плиту прорезают кошмары. Тогда он уже не засыпает до утра. Так удачно однажды вышло: у Ала резался зуб, он орал всю ночь, а Гарри, отдышавшись от очередного кошмара, так и не ложился, ходил туда-сюда с малышом на руках и пел ему негромким неверным голосом какие-то маггловские песни. Потом подложил его к Джинниной груди, сварил Джейми кашу, себе пожарил яичницу и ушёл на работу. Но такая удача редко выпадает.
Джинни любит Гарри,
Случается, что из боевых рейдов он возвращается исполосованный, что покойник Грюм, хорошо хоть глаза на месте. Бывает и так, что прилетает сова из Мунго — мол, миссис Поттер, муж ваш тут, не извольте беспокоиться. Вот уж подбодрили так подбодрили! И так постоянно боишься за него, а страхи берут и сбываются! А вдруг однажды сова принесёт другое письмо? Что тогда делать-то? Но он возвращается, возвращается, и всё как прежде, только левую ногу ломит к дождю, и шрам через всю спину, и вечно лохматые волосы уже седеют — словно их украдкой засыпает морская соль.
Джинни любит Гарри.
Он психует и срывается если, как ему кажется, не выполнил свой долг. У него со школы этот бзик, будто он всем на свете должен. Будто старик Дамблдор его вместо лимонных долек тирадами про долг магическому сообществу угощал, право слово. «Ты уже отдал все свои долги, - пытается увещевать Джинни. - Ты определённо отдал все долги в девяносто восьмом...» Но он не слышит. Замыкается в себе, забивается опять на чердак, сидит там один — разве что Лили может его оттуда вытащить. «Я очень люблю тебя, папочка, ты так нужен нам всем», - звенит она, прижимаясь к отцовской руке. Джинни не спорит — слова правильные, конечно, она и сама так думает, но взрослой женщине не положено лепетать своему мужу такую сентиментальную чепуху. Это же и так понятно, без слов. А Гарри — тот прямо тает, из него лепить можно в такие моменты, что угодно просить — как будто драгоценнее этих слов ничего в мире и нет.
Джинни любит Гарри.
Смирилась, да, смирилась с его душевной пустотой, неумением забывать плохие вещи, заботой о судьбах вселенной, кошмарами и ужасной работой. Иногда ей кажется, что Гарри — обычный, самый обычный человек, мальчишка из неблагополучной семьи, у которого было много проблем в школе, которого не любили, от которого много требовали, который полон страхов и комплексов по самую маковку... но нет. Это же Гарри Поттер. Она любит его с детства, ещё до того, как увидела вживую. Она знает его лучше, чем кто-либо.
Джинни любит Гарри. И надеется, что Гарри тоже любит её, хотя иногда и сомневается.


Но должны же коты хоть во что-нибудь верить? (с) Чиж

Сообщение отредактировал фелисфеникс - Пятница, 21.09.2012, 18:23
 
lajtara Дата: Четверг, 20.09.2012, 21:09 | Сообщение # 4
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Печально. Канонно и обоснуйно.
Я такое очень люблю.
Стиль понравился. В целом напомнило одного любимого мной автора.
Спасибо!


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
lajtara Дата: Четверг, 20.09.2012, 21:23 | Сообщение # 5
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
А чего опять в новости не подались? podmig1

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
фелисфеникс Дата: Четверг, 20.09.2012, 22:40 | Сообщение # 6
фелисфеникс
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, спасибо)
Я искренне не верю в слащаво-идеальную семью Поттеров, какой её иногда рисуют и какой её можно представить по эпилогу... поэтому, можно сказать, это missing scene.
Блох сейчас поправлю.
И на главную подамся)


Но должны же коты хоть во что-нибудь верить? (с) Чиж
 
фелисфеникс Дата: Четверг, 20.09.2012, 22:42 | Сообщение # 7
фелисфеникс
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот, убрала второе "просто" и переписала фразу про Ведьмополитен так, что, надеюсь, стало понятнее.

Но должны же коты хоть во что-нибудь верить? (с) Чиж
 
Lazybones Дата: Пятница, 21.09.2012, 07:32 | Сообщение # 8
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
фелисфеникс, это очень грустно и страшно. И я не понимаю такую любовь и не верю, что спустя годы такого отношения мужа, Джинни любит Гарри. Если только она тоже отдает свои какие-то долги:
Quote (фелисфеникс)
на него можно орать, бить посуду, лупить кулаками

Quote (фелисфеникс)
Да и Гарри почти не помогает, ночью не встаёт,

Quote (фелисфеникс)
но взрослой женщине не положено лепетать своему мужу такую сентиментальную чепуху.

По тексту одно сплошное разочарование, ничего светлого, словно и любит-то она его по привычке с детства
Quote (фелисфеникс)
смирилась с его душевной пустотой,
- а вот тут совсем не согласна: человека мучают кошмары, чувство вины, к дочке он относится трепетно и нежно. По мне, так душевная пустота - "не любви, ни тоски, ни жалости". grust1 Может, тут имелись в виду отсутствие выраженных чувств к самой Джинни?
Разумеется, у Поттеров не идеальная семья, есть свои заморочки, но с Вашим виденьем не согласна.
И Джинни-Цербера не люблю. Она же Уизли, а для них важны семейные ценности.
Quote (lajtara)
Канонно
- да? Мне вот показалось, что Гарри вообще ООС: бесчуственный чурбан, робокоп, хныкающий по пьяной лавочке. М-да: герой, однако.
Всё это моё личное мнение. Очень меня этот текст задел.
А сам стиль написания мне очень понравился. Пишите ещё (только мне бы попозитивнее podmig1 )

Я не сильна в жанрах, но это точно романс/ драма? Я бы и к ангстам отнесла - душевные страдания и всё такое?



Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
olala Дата: Пятница, 21.09.2012, 11:19 | Сообщение # 9
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
фелисфеникс, я правильно поняла, что любви там нет и никогда не было? И постоянный повтор "Джинни любит..." подчёркивает эту мысль? Если да, то написано хорошо, потребительство и расчётливость Джинни, замаскированные под самоотречение, переданы великолепно, что удачно подчёркивается сентиментальными сценами в лесу и с детьми. Крайне неприятная героиня, крайне неприятная история, но звучит убедительно!

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
фелисфеникс Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:15 | Сообщение # 10
фелисфеникс
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lazybones, Джинни не любит Гарри :) Джинни любит придуманный ею самой образ, и с редким упорством продолжает верить в него даже спустя годы брака. И именно поэтому то, что не соответствует этому образу, так её напрягает.
Quote (Lazybones)
По мне, так душевная пустота - "не любви, ни тоски, ни жалости"

Нет, в моём понимании пустота - это такие лакуны в душе, которых не заполнить тем, что у них есть. Нет родителей. Родня фиктивная. Сириус умер. Любин и Тонкс умерли. Дамблдор умер. Снейп - и тот умер. И Гарри - на это в каноне много отсылок - сваливает всю вину на себя. Вина и пустота: у него почти никого не осталось, и даже дети не вполне могут заполнить эту пустоту - хорошая девочка Лили говорит папе, что люит его, а другие не видят смысла - потому что аврор, робокоп с железным прессом и всенародный герой.
И почему бы ему не поплакать на чердаке? Как раз это и говорит о том, что он не чурбан, и то, как он реагирует на скандалы и побои, тоже это, имхо, показывает...

olala, да, именно так. Точнее - повторюсь - Джинни любит "Гарри", которого никогда не было, но которого она с успехом себе придумала. И даже не хочет понять, что он совсем другой - даже про его детство она толком ничего не знает, ей не нужен живой мужчина, живущий рядом с ней.

---

Спасибо за отзывы. Это совсем маленькая вещь, но я её давно вынашивала, именно из-за того, что пара "Гарри-Джинни" кажется мне совершенно невероятной. Даже "Гарри/Лаванда" выглядит не так невозможно.


Но должны же коты хоть во что-нибудь верить? (с) Чиж
 
Lazybones Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:37 | Сообщение # 11
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
фелисфеникс, каюсь: за рефреном "Джинни любит Гарри" нелюбовь не рассмотрела. Но я за канон и другое видинье этой пары.

Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
фелисфеникс Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:49 | Сообщение # 12
фелисфеникс
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lazybones)
за рефреном "Джинни любит Гарри" нелюбовь не рассмотрела

По большому счёту, это часть задумки :)

Quote (Lazybones)
Но я за канон и другое виденье этой пары

На вкус-на цвет, как говорится, фломастеры разные da6 В моём последнем слэшике, который всё никак не выложат на Сказках, эта пара флаффная и мусипусечная, я ж за счастье для Гарри Поттера, в общем-то.


Но должны же коты хоть во что-нибудь верить? (с) Чиж
 
Loyki Дата: Пятница, 21.09.2012, 15:13 | Сообщение # 13
Loyki
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
фелисфеникс,

Хороший фик. Грустный, но хороший. И очень убедительный, если смотреть на героев в таком свете.
Может быть, как-нибудь напишите в таком же духе - "Лили любит Джеймса" podmig1 В такую историю больше хочется поверить:)


 
фелисфеникс Дата: Пятница, 21.09.2012, 15:21 | Сообщение # 14
фелисфеникс
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Loyki)
Может быть, как-нибудь напишите в таком же духе - "Лили любит Джеймса" podmig1 В такую историю больше хочется поверить:)

Почему бы и нет. Правда, там будет иначе... но с тем же рефреном - отчего нет, идея достаточно благотворная)

Спасибо за комплименты brush


Но должны же коты хоть во что-нибудь верить? (с) Чиж
 
SweetEstel Дата: Пятница, 21.09.2012, 15:27 | Сообщение # 15
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
фелисфеникс, определенно обоснуйно) Всю дорогу думала, какая железная Джинни... И как это герои не плачут, они же тоже люди... Оказалось все просто и грустно.
Я вот тоже не люблю ГП\ДУ, совсем в них не верю.
Спасибо)


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
lajtara Дата: Пятница, 21.09.2012, 17:28 | Сообщение # 16
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Раз пошла такая пьянка, объясню, пожалуй, что я тут увидела.
Жизнь. Самую обыкновенную жизнь. Не неземную любовь, не вечные страдания.
Джинни любит Гарри. Любить Гарри ей привычно и удобно. А еще, может быть, Гарри любит Джинни. Только и всего.
И - да, я не считаю это ненормальным.
И - да, я верю в канон lang1

Quote (Lazybones)
Мне вот показалось, что Гарри вообще ООС

Не буду спорить, этот Гарри по сравнению с семнадцатилетним Мальчиком_который_снова_выжил - небо и земля. Но люди-то меняются, взрослеют, перелинивают. Предпосылки в каноне к этому Гарри - разочарованному, нервному и уставшему, с пунктиком о долгах - есть. Так что тут зависит от того, как рассматривать понятие ООСа. podmig1


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП


Сообщение отредактировал lajtara - Пятница, 21.09.2012, 17:43
 
фелисфеникс Дата: Пятница, 21.09.2012, 18:23 | Сообщение # 17
фелисфеникс
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (lajtara)
По-моему, в девяносто восьмом, не?

Восьмом! Спасибо, конечно, в восьмом, меня, как всегда, подводит математика.)

Quote (lajtara)
Жизнь. Самую обыкновенную жизнь. Не неземную любовь, не вечные страдания.
Джинни любит Гарри. Любить Гарри ей привычно и удобно. А еще, может быть, Гарри любит Джинни. Только и всего.

Вот примерно это я и хотела изобразить ^^


Но должны же коты хоть во что-нибудь верить? (с) Чиж
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 21.09.2012, 19:56 | Сообщение # 18
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот после прочтения таких фиков понимаешь, что как бы матушка Ро не старалась, все герои искалечены душевно и не различают любовь/не любовь, просто есть "надо", "привычка", "как у мамы с папой". Очень жаль на самом деле.
фелисфеникс, спасибо за работу! da4


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
фелисфеникс Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:46 | Сообщение # 19
фелисфеникс
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гарри-то уж точно душевно искалечен, бедолага.
Помнится, как-то на Армии запретного леса поднимался вопрос, есть ли в ГП вообще нормальные мужики, без психотравм и тараканов)


Но должны же коты хоть во что-нибудь верить? (с) Чиж
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Джинни любит Гарри", фелисфеникс, романс/драма,PG-13, ГП/ДУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, vega_1959, JuliaSSS, Полынь, ЕlenaLisa, Jane_S, млава39, Ekaterina_Gurianova
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz