Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Запретная любовь", Эльмина, ТМ/ЭК, ГГ/СС, PG-13, макси (в работе)
"Запретная любовь", Эльмина, ТМ/ЭК, ГГ/СС, PG-13, макси
Dva_Slova Дата: Среда, 18.07.2012, 22:47 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Запретная любовь", Эльмина, ТМ/ЭК, ГГ/СС, PG-13, макси

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Эльмина Дата: Суббота, 21.07.2012, 00:36 | Сообщение # 21
Эльмина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova,
Большое спасибо!


– Как продвигается работа? / – Никак, у меня творческий пофиг.
 
Эльмина Дата: Вторник, 24.07.2012, 14:38 | Сообщение # 22
Эльмина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава восьмая.

-Э.. Эль.. Мина, эт.. это что? – с запинками произнесла Гермиона, глядя на мой подарок.
-Подарочек тебе на день рождения, - прислонившись к столику кровати, проговорила я с усмешкой на губах.
-Подарочек? – переспросила она меня, - Ладно бы там цепочку какую-то или там книгу с альбомом, но .. но ЭТО…
Я фыркнула на ее слова.
-Нормальный подарок, ничего такого в этом нет. Если бы я тебе подарила, например, что-то из секс-шопа, тогда да, это было что-то.
Покраснела, как маков цвет!
-Мнда Гермиона, да ты извращенка, как я погляжу. Я не про это имела в виду, а совсем другое. Про костюмчик там, плетку с наручниками, - продолжала я ее дразнить.
Ох, вот эта я засмущала девочку, стоит красная, как свекла.
-Ну ладно, ладно. Больше не буду дразнить. Только вот когда выйдешь замуж, вот тогда тебе такие вот «подарочки» пришлю к первой брачной ночи твоей.
-Эльмина! – возмущенно прикрикнула на меня Гермиона.
-Ну все, все. Шутки – шутками, сейчас надо в данный момент говорить о главном – твоем дне рожденье.
-Ну и что тут такого? День рождения как день рождения, ничего особого нет, - произнесла Гермиона.
-Есть, - утвердительно сказала я ей, - Особое есть – твое совершеннолетие.
-Ну и что такого?
-Гермиона, ты меня парой удивляешь, - вздохнула я, - Оно особенно тем, что ты можешь использовать магию вне школы, не зависимо от заклинания Надзора*. Как ты помнишь, в школу зачисляются ученики одиннадцати лет. Когда ты вошла в двери этого замка тебе была одиннадцать, но через несколько недель исполнилось двенадцать.
-Откуда ты знаешь? – насторожено спросила Гермиона.
Я вздохнула.
-За эти две недели я узнал об учениках очень многое. В частности, мне рассказывали Гарри и Рональд.
-Понятно, - тихо буркнула она, недовольная.
Хех, Миона, Миона.. Вся такая принципиальная, вся такая правильная. Доведет ее это до погибели, особенно в нашем мире, где идет война..

***

Ах, практически весь факультет Гриффиндор поздравлял нашу именинницу. И что только не дарили! От простых безделушек до изысканных украшений. Гермиона была в шоке почему-то от этого.
Фред с Джорджем устраивают вечеринку в Выручай комнате. Хотят устроить что-то типо хип-хоповского вечера. Половина народа была удивлена, когда об этом узнали.

***

Обед.
Ко мне летит филин с письмом. Наверное, от брата, он мне давно не писал ведь.
И замечаю, что к Гермионе летит рыжеватая сова с посылкой. Наверняка от родителей подарок.
Я взяла и взглянула на письмо.
Ну да, точно от брата. Как и предугадала.
-Сэлэм, лети обратно, ответа не жди, - сказала я филину, распечатывая письмо.
«Здравствуй, сестренка!
Как поживаешь в мире волшебников? Никто не узнал кто ты? Ты ведь знаешь, что за это нас по головке не погладят.
Не буду доставать тебя своими причитаниями.
Я тебе, сестренка, готовлю небольшой сюрприз. Ожидай его примерно через месячишко.
И у меня есть еще одна новость, но, пожалуй, я тебе о ней расскажу при личной встречи.
С любовью,
Рэмирус.»
Не брат, а интриган! Ведь знает, зараза такая, что я чрезмерна любопытна и могу на стенку полезть от новостей, которые сразу не сообщаются! Весь в маму, она тоже любит немного поиздеваться над отцом. Хех.

***

-Сегодня вы мне готовите Пасту для лечения ожогов. Состав зелья простой. Приготовление у вас займет всего лишь час, плюс минус пару минут, - проговорил Бернгот и продолжил :
-Состав и ингредиенты на странице 233, приступайте.
Что-то наш уважаемый профессор Зельеделия какой-то странный сегодня. С меня глаз не спускает. Нет, конечно, он и раньше не сводил с меня глаз, но сейчас это было что-то другое. И мне это как-то ну очень не нравится.
Ладно, подумаю об этом попозже, на перемене.

***

-Эльмина, - шепнул мне Гарри.
-Что? – спросила я, не отрываясь от добавления желудочного сока в котел.
-Я все делал за тобой, но зелье не нужного оттенка до добавления желудочного сока, - проговорил парень, посматривая на свой котел.
-Серу добавлял? – кивнул. – Пепел? – кивок. – Волосы ?
-Да добавлял я, - раздраженно произнес Гарри.
-А перед добавлением волос ты помешивал зелье семь раз по часовой стрелки?
-Черт, нет…
-Так, давай сначала добавь еще немного серы, два милиграмма, помешай против часовой стрелки три раза, потом добавляй желудочный сок четыре капли.
-Угу, - сразу оживился Гарри и начал делать то, что я сказала.
-Когда все сделаешь, можешь продолжать готовить все по рецепту, где и остановился.
-Спасибо, Эльмина, - поблагодарил Гарри меня, удивленно смотря при этом.
Я хмыкнула и продолжила помешивать зелье.
Здесь что, никто не учить состав того или иного ингредиента, его возможности? Не могут сварить такое простое зелье? Не могут, в конце концов, перед началом учебного года учебник почитать?!
Какое поколение пошло. Уму не постижимо!
БАХ!
В мой котел попал какой-то порошок или что то еще. И он начинал бурлить..
Я не могу пошевелится, стою как вскопанная.
Секунда. Вторая.
И тут меня словно в спину что-то толкает.
Я закрываю собой сидевших сзади Гермиону и Рона, Гарри отталкиваю в сторону от котла.
На меня немного попадают брызги зелья...
Машинально выставляю руки вперед…
-Эванеско!
Бернгтон.
Слава Богу, увидел..
Опустила взгляд на руки. Ожоги.
Интересно, больно ли это?
Смесь съедает кожу прямо на глазах, или это мне только кажется?
А раны имеют замысловатые узоры, прямо как снежинки.
-Мисс Контемир?
-Да.. – как уж растерянно произнесла.
-Отработка у меня в семь. Поттер, - резко обратился Бернгтон к Гарри, - Отведите Мисс Контемир в Больничное Крыло. Остальные – продолжайте.
Встала и вышла из-за парты.
-Ты как? – тихо спросил у меня Гарри, смотря на мои руки.
-Нормально.
Взяв меня на локоть, парень повел меня выходу из класса.
Повернув голову, я увидела встревоженный и злой взгляд Бернгтона. Видимо, думает кто бы мог добавить в мой котел какой-то порошок или же что-то иное. В том что это был порошок, я не уверена. Слишком уж всплеск был большой.
Мы уже подошли почти к Мед. Пункту, как я остановилась.
-Малфой, - сквозь зубы прошипела я.
-Что? – не понял Гарри.
-Малфой, - повторила я и продолжила, - это он. Он что-то добавил в мой котел.
Глаза Гарри сузились от злости.
-Ну хорошо, - медленно проговорила я, - Мальчик хочет со мной поиграть. Что ж… Я поиграю. Но играть будем по моим правилам.

***

-Вот и все, - произнесла Мадам Помфри, когда нанесла последнюю повязку на руку.
-На Древние руны ты не пойдешь, - добавила она, - я прекрасно знаю твое расписание, Поттер мне рассказал.
Можно было и не удивляться.
-На Заклинания можешь идти, как раз ожоги затянуться, - сказала Помфри голосом не терпящей возражений.
Ну и отлично. Все равно надо было создать видимость на сколько я пострадала. А ожоги уже затянулись под повязкой.
Часок полтора отдохну немного от учебы, да еще приготовится к предстоящему вечеру и, кстати, надо написать письмо моему братцу.



***

Что же мне надеть на вечер?
Черное платье до колена на бретельках или чуть темнее зеленого цвета платье до середины бедра? Или все же приталенное, бежевого цвета? Хм…
Одену темно зеленое платье. И цвет идет мне и фасон. Остановлю свой выбор на нем.
Туфли черные с открытым носком.
Ну и украшения. Браслет из гематита и сережки тоже из этого камня. Думаю этого хватит, чтобы дополнить мой образ.
Я фыркнула, лежа на больничной кровати. Про отработку то я и забыла. Надо будет переодеться, а то Бернгтон меня сожрет просто в таком наряде, заявись я к нему в нем.

***

Боже правый! Какая красота! Вот это братья Уизли расстарались!
Выручай Комната расширилась в два раза, практически всю комнату занимал танцпол. По бокам комнаты стояли столы с закусками и напитками, а так же стояли диванчики и пуфики цвета бирюзы.
Под потолком было вечерние небо и на нем были видны звезды.
Интересно, как они это сделали? Какое это заклинание? Наверняка Дамблдор знает.
Обивка стен были словно из шелка сделаны, цвета светлые, переходящие в другие. Белый, зеленый, розовый, голубой, желтый.

***

-С Днем рождения, Гермиона! – прокричали гриффиндорцы, пуффендуйцы, когтеврнацы.
Наша именинница залилась краской и смущено улыбнулась.
Все подходили к ней, поздравляли, вручая подарки. Девушка всех благодарила, смущенная.
-Ну а теперь, вечеринка начинается! – чуть ли не проорали эти слова Фред с Джорджем.
Ли Джордан начал ставить музыку. Да и причем такую. Все-таки волшебники не знают что такое рок и металл.
Взяв со столика бокал с шампанским, я отошла к стене, смотря на танцующих.
Гермиона по очереди танцует с Гарри, Рональдом, Фредом. Джиневра танцует с Томасом, Анджелина с Кормаком, Полумна с каким-то пуфендуйцем, Долгопупс с Патил. Вот Браун уводит Рональда и замечаю, что Гермиона на это с недовольством смотрит.
Неужели…?
Не может этого быть!
Ох, Гермиона, Гермиона…
Хотя, я ее понимаю, первая влюбленность…
-Привет…
Повернув голову в сторону голоса, я увидела Джорджа.
-Здравствуй, - улыбнувшись, произнесла я.
-Эльмина, извини за вчерашнее, - тихо произнес парень. – Я не должен был заходить слишком далеко.
-Это ты извини меня,- опустив взгляд на бокал, сказала я ему.
Джордж улыбнулся и погладил мое плечо. Взглянув на него из под ресниц, я тоже ему улыбнулась.
-Пошли потанцуем? – шепнул он мне.
-С удовольствием, - обольстительно улыбнувшись, согласилась я.
Ухмыльнувшись мне, Джордж повел меня на танцплощадку. Я едва успела поставить свой бокал на столик.
***
-Ах ты черт! Я к Бернгтону опаздываю! – взглянув на часы, сказала я Джорджу.
-Переодеться не успеешь же, - произнес он.
-Ох, ладно, так пойду, - вздохнув проговорила я, - Спасибо тебе.
И поцеловав его в щеку, я пошла к выходу из Выручай комнаты.
Пройдя несколько коридоров, я прислонилась к стене.
Не надо было целовать его в щеку. Не надо было, не надо…
Черт. Ничего не могу с собой поделать.
Отец меня убьет, если узнает. Но ведь не узнает?

***

Короткий стук в дверь.
Черт, семь минут восьмого. Опоздала.
-Войдите, - проговорил Бернгтон за дверью.
-Вы опоздали на семь минут, Мисс Контемир, - сказал он, не поднимая голову, что-то проверяя в бумагах.
-Я…- начала я, но была прервана.
-Минус десять баллов с Гриффиндора, Вы…- запнулся он.
Наконец-то он соизволил обратить на меня внимание.
А взгляд-то, взгляд-то какой масляный стал!
Зря я все-таки не переоделась, ой как зря.
-На своей отработке вы будете проверять домашнюю работу второкурсников, - проговорил Бернгтон чуть охрипшим голосом и наколдовал рядом со своим рабочим столом стул.
Хмыкнув, я подошла и села.
Бернгтон достал из ящика своего стола стопку не проверенных работ младшекурсников. Работы первокурсников и третьекурсников оставил себе, а домашнюю работу второкурсников дал мне.
Наколдовал мне перо и красные чернила.
-Приступайте, что Вы ждете? – проговорил Бернгтон, садясь за стол.
Взглянув на него, я взяла пергамент с домашней работой и принялась его читать, ища ошибки.

***

Тишина. Слышно только поскрипывание пера о пергамент.
Украдкой взглянула на Бернгтона. А он оказывается ничего так. Из далека кажется каким-то слащавным идиотом, а вблизи нет. Скулы его немного напряжены, щеки чуть-чуть впалые, нос с небольшой горбинкой.
Сосредоточен.
Руки у него очень красивые.
ДУРА!
О ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ?!
-Профессор, я закончила, - резко проговорила я, вставая из-за стола.
Бернгтон, не ожидавший такого резкого ответа, вздрогнул.
-Нет, Мисс Контемир, - произнес он, беря пергаменты с домашней работой, - Вы еще не проверили три работы.
-Простите, сейчас все закончу, -сказала я, садясь обратно за стол.
Черт… Надо быстрей закончить проверять эти чертовы работы.
В этой нет никаких ошибок, оценка «О»…
Во второй тоже работе, но есть ошибки в грамматике…
В третьей есть большие ошибки…
-Все, сэр, - сказала я, вставая из-за стола.
Бернгтон, мывший руки, подошел к своему столу и взялся проверять мою работу.
Краем глаза взглянув на него, я уже подошла к двери, как профессор меня окликнул.
-Да, сэр?
-Мисс Контемир, Вы не задумывались стать Мастером Зелий? – спросил Бернгот, подходя ко мне.
-Нет, профессор, - однотонно проговорила я.
-От чего же? – в свою очередь удивился он. –Вы бы стали прекрасным Мастером Зелий.
-Нет у меня таких желаний, профессор Бернгтон.
-И чему Вы хотите себя посветить? – смотря мне в глаза, произнес он.
-Музыке, профессор, только ей, - улыбнувшись уголками губ, сказала я.
-Музыке? – переспросил Бернгтон, наклоняюсь к моему лицу.
-Да… - выдохнула я ему.
Ухмыльнувшись, большим пальцем правой руки он погладил меня по щеке, наклонившись к моим губам, левой обнимая за талию.
Чуть-чуть отодвинув свое лицо в сторону, я слегка коснулась своими губами его щеки, выскальзывая из объятий.
-Простите, профессор, - томно произнесла я, сверкая глазами. – Но мне пора. До свидания…
«Чертовка» - послышалось из-за двери, когда я вышла из кабинета.
Теперь можно выдохнуть спокойно. Не на долго.
Чувствую, что Бернгтон меня подловит в темном коридоре… И мало мне не покажется…
* - Надзор – сигнальное заклинание, которое накладывается несовершеннолетних волшебников.


– Как продвигается работа? / – Никак, у меня творческий пофиг.
 
Эльмина Дата: Понедельник, 06.08.2012, 01:27 | Сообщение # 23
Эльмина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава девятая.

Прошло чуть больше месяца.

Меня не покидает чувство, что за мной кто-то следит. Шестым чувством чую.
У меня два варианта. Или это Малфой с подлянкой, или Бернгтон.
С Малфоем то ладно, но вот наш новоявленный профессор…
За последний месяц не подпускала его к себе ближе чем на метр. Деловые отношение, профессор-ученик, ничего больше. Конечно, он пытался меня подловить, но, хвала богам, рядом оказывались идущие профессора или ученики.
Ох…
Да еще Дамблдор, собирает всех учеников и профессоров в Большом Зале. Что ему такое важное понадобилось нам сообщить?
Недавно этот старый маразматик пытался проникнуть в мой разум. Но ничего у него не вышло, его как шарахнуло в кресло в Большом Зале и потом на меня Дамблдор удивлено посмотрел, а я невинным личиков ела овсяную кашу.
Мнда, “невинности” мне не занимать просто.

***

- Дорогие ученики и профессора, - проговорил Дамблдор, вставая из-за преподавательского стола. – У меня для вас две новости. Первая : на Хеллуин будет бал маскарад, у вас есть две недели чтобы к нему подготовится. Бал будет проходить в Большом Зале. И еще… - директор сделал паузу и продолжил : - К нам приехал молодой человек из России. Он будет временно учится вместе с нами на восьмом курсе по случаю обмена учениками в разных школах. Прошу любить и жаловать – Рэмирус Контемир!
Двери Большого Зала открылись и в помещение зашел мой брат. Ученики удивлено смотрели то на меня, то на идущего к Дамблдору Рэмируса.
Послышался шепот учеников «Неужели брат Эльмины?»
Я прищурила глаза. Так вот значит какой сюрприз мне готовил братишка.
Тем временем Рэмирус подеш к директору и пожал ему руку. Левую.
Встав из-за стола Гриффиндора, я подошла к брату, который – вот зараза! – хитрюще улыбался мне.
Покачав головой, я обняла его, в ответ Рэмирус прижал меня к себе.
-Рэмирус, какая же ты сволочь, - с усмешкой проговорила я, отстраняясь от него.
-Эх, знаю сестренка, - сокрушено опустил голову, сказал брат.
Улыбнувшись, шутливо ударила его в плечо.
-Кхм… - деликатно кашлянул Дамблдор.
Недовольно посмотрел на него, я встала рядом с братом.
-Рэмирус, на какой факультет вы хотите?
И тут начали выкрикивать ученики. «На Пуффендуй!», «Когтевран лучше!», «Гриффиндор самый беспашеный!», «Слизерин круче».
Я и брат одновременно поморщились. Хех. Практически одинаковые привычки, интересы.
-На какой моя сестра учится? – повернув голову к Дамблдору, спросил Рэмирус.
-Я на Гриффиндоре, - ответила я за Дамблдора.
-Что ж, я буду со своей сестрой.
Стол Гриффиндора взорвался аплодисментами и вскрикиваниями.
Хмыкнув, я взяла брата под руку и повела к нашему столу. Ученицы старших курсах проводил Рэмируса заинтересованными взглядами. Та-а-ак…

***

Вечер. Закат. Ярко розовый с фиолетовыми оттенками. Видны проявляющиеся звезды на небе.
Я сижу на пожелтевшей траве, прислонившись к стволу дерева. Листья пожелтели, начали опадать на землю. Брат стоит рядом со мной и смотрит на Черное Озеро.
Я перевела взгляд с неба на водную глядь.
-Отец несколько пожалел, что отправил тебя в Англию, - тихо произнес Рэмирус. – Здесь идет война, каждый второй человек последователь этого Волдеморта.
-Пожиратели Смерти, - сказала я.
-Да, Пожиратели Смерти, - повторил брат и продолжил : - Малфой заинтересовался тобой, Эльмина. Это может предвещать беду. Хвала Творцу, что он не знает кто мы такие. Но я боюсь наш секрет скоро будет раскрыт.
Я вздохнула и посмотрела на Рэмируса. Тот стоял и смотрел на воду, сложа руки на груди.
-Это маловероятно.
Брат невесело хмыкнул на мои слова.
- Отец отправил меня к тебе, чтобы я был вместе с тобой в случае опасности, проследить за кое-кем. А в моем колледже и правда есть обмен учениками школ. Так что, нет в этом ничего подозрительного.
-Меня тут интересуют два человека : наш дорогой директор и Профессор по Защите от Темным Искусств.
-Ну с Дамблдором все понятно, но что с твоим Профессором? – спросил он, поворачиваясь ко мне.
-Кхм… - кашлянула я. – Если скажу правду – ты меня за нее убьешь.
-Хм… Это то что я думаю? – подозрительно на меня покосившись спросил брат.
-Ну, в общих чертах – да.
Рэмирус поджал губы.
-Этого стоило ожидать, Эльмина. Ты очень красива, обольстительна. Нет ничего удивительного в том, что на тебя обращают мужчины.
-Да-а? – протянула я и ехидно продолжил : – А ты себя кем считаешь? Уродом? Ты видел как на тебя все особы женского пола смотрели в Большом Зале?
-В отличии от твоего несостоявшегося женишка, я не интересуюсь волшебницами и маглами, - холодно произнес брат.
Поморщившись, я встала с земли и подошла к Рэмирусу.
-Ну извини, хотела просто пошутить.
-Знаю.
Я вздохнула и прислонилась головой к плечу брата, глядя на горизонт.
-У тебя когда зимние каникулы? – прервал тишину Рэмирус.
-М-м… двадцать пятого. А ты тут сколько пробудешь?
-До Рождества, после каникул возвращаюсь в колледж.
-Прекрасно, будешь моим, как говорят маглы, телохранителем, - засмеялась я.
-Точно, буду защищать твою честь от желторотых юнцов. Мадмуазель, для меня большая честь охранять Вас, рискуя своей жизнью, - проговори все это, брат склонился в шутливом поклоне и целуя мне руку.
- Скоро отбой, надо идти в замок, - сказала я.
-Действительно, - согласился он. – Ах, мадмуазель, позвольте пригласить Вас на бал?
-Хм… Дайте мне подумать, сударь. Гм… Я даю Вам свое согласие.
-Ах, Вы сделали меня счастливым человеком!
-Ну все, хватит шутить, пора возвращаться или нас схватятся, - с улыбкой на губах, произнесла я.
Рэмирус кивнул. Я взяла его под руку и мы направились в замок.
-Так, вот твоя спальня, - сказала я, осматривая комнату.
Брат сдержано кивнул.
-Дорогой мой братик, если я увижу рядом с тобой хоть одну пустоголовую девицу – пеняйте оба на себя, - невинно улыбнувшись, произнесла я.
Рэмирус, похоже, слегка опешил от моих слов.
Я вышла из спальни брата и направилась в нашу с Гермионой спальню.
Похоже, у меня забот больше прибавилось, чем убавилось.


– Как продвигается работа? / – Никак, у меня творческий пофиг.
 
Эльмина Дата: Понедельник, 06.08.2012, 01:28 | Сообщение # 24
Эльмина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава десятая.

Приближается Хеллуин. Все готовятся к празднику, родители учеников присылают посылки с платьями, костюмами.
Гермиона, как мне призналась, будет греческой богиней мудрости Афиной. Мистер и Миссис Грейнджер прислали ей белую греческую тогу в пол с декоративными позалоченными застежками.
Гарри и Рон, чтобы соответствовать своей подруге, тоже будут богами.
Рональд будет богом Аресом*.
А Гарри будет богом Антеем**.
И что удивительно, древние Боги Греции ребятам очень соответствовали.
Но вот какая ирония, я буду сама с собой. Вампиром. Ну разве это не смешно?
Я заказала одно платье через каталог. Длинное, черное, но с изумрудной и алой вышивкой, как раз под цвет моих глаз. С двух сторон по бедрам есть очень соблазнительные разрезы, что при шаге открывается чуть ли не все оголенное бедро. Хм… одену еще чулки.
Корсет выгодно будет подчеркивать грудь. Плечи обнажены.
Плюс аксессуары.
Образ довершит черная мантия с капюшоном, крепящаяся на шее.
Эх, Эльмина, вот будет тебе приключение на пятое место на балу.

***

-Кхм… Эльмина… - позвал меня Чарьз Уатник, ученик из Когтеврана.
-Да, Чарль? – отозвалась я.
Ха! Смутился, когда я его по имени назвала.
-Гм… Можно пригласить тебя на бал? – смущенно спросил он.
-Хм, прости, но меня пригласили.
-А… эм… Извини, - промямлил Уатник и спрятав руки в карман, куда-то ушел.
О Господи, за эту неделю меня, наверное, уже пол парней Хогвартса хотели пригласить на бал маскарад.
Что же будет на Рождество то?

***

31октября. Большой зал.

-Ты всех ошеломила, Эльмина, - шепнул мне Рэмирус, пока мы кружились в танце.
-Не больше, чем ты, - не осталась я в долгу.
И действительно, брат выглядел просто прекрасно. Темные бриджи, черные сапоги по калено, белая рубашка, накрахмаленный шейный платок, пиджак, обтягивающий статную фигуру брата. Шляпа.
Его темные волосы собраны в хвост и перевязаны лентой.
Деувшки от Рэмируса не сводили взгляда! И от этого я начинаю гордится своим братом.
-Пошли подойдем к столу с напитками, а то ученики подумает о нас неладное, - тихо проговорила я.
-Да, - согласился брат. – Идем.
Пока Рэмирус пошел за коктейлями, я села на скамейку и стала наблюдать за танцующими.
Кто кем только не был! И принцессами, и восточными красавицами, и девушки-кошки, демонессы. Большинство парней нарядились рыцарями из сказок, мушкетерами, султанами, индейцами и ковбоями.
Гарри танцуем с Джинни, нарядившуюся в эльфийку.
Что-то Гермионы не видно… Ах, вот она. Стоит возле стола с закусками и неотрывно смотрит за… Рональдом? Тот танцуем с Браун, а та ему что-то нашептывает на ухо, заливаясь смехом. Рон тоже улыбается и притягивает к себе девушку крепче нужного.
-За кем наблюдаешь? – раздался над ухом голос брата, подавая мне напиток.
Вместо ответа я кивнула на Гермиону, а потом на танцующую пару, за которой она наблюдает. Рэмирус усмехнулся, когда понял в чем дело.
-А… Гормоны, первая влюбленность. Пройдет все это со временем.
-Да, - согласилась я. – Тем более, что скоро Миона поймет что Рональд ей не пара. Она девушка умная, сообразительная. Ей нужен мужчина, а не мальчик.
Брат на это ничего не ответил, только кивнул головой.
-Братик, тебе скоро двадцать лет, не пора ли найти себе девушку? – спросила я у него.
-Пора, конечно. Но вот… - не говорил Рэмирус, отведя в сторону глаза.
Я на него посмотрела и поняла :
-Бах! Неужели мой братец влюбился? Сенсация! Не прошло и ста лет, - с усмешкой проговорила я.
Рэмирус на меня зло взглянул, но ничего не сказал.
-Давай признавайся – кто она?
-Нет у меня никого, - отрезал он.
-Да ладно, хватит мне сказки рассказывать. Я тебя на сквозь вижу.
-Эльмина, не испытывай мое терпение, - сердито проговорил брат.
-Я и не испытываю, - отмахнулась я. – Мне интересно кто это счастливица.
-Эльмина, я тебе в последний раз говорю – у меня никого нет! – раздраженно сказал Рэмирус.
Ага, как же никого нет. Сейчас по-другому узнаю, кто это девушка.
-Эльмина! – прорычал брат.
-Что? – невинно улыбнувшись, спросила я. – Ты ведь не хотел мне сказать, кто она, вот я и выяснила по-своему.
-Не паясничай.
-Готова поспорить на тысячу золотых, что на Рождество ты будешь вместе с ней в нашем поместье, - проговорив эти слова, я встала и пошла к дверям Большого Зала.

***

Конечно, я брата очень люблю, но иногда он бывает такой редкостной сволочью!
А девушку он себе выбрал хорошенькую.
Примерно с меня ростом, волосы цвета пшеницы, волной спадают на спину. Лицо овальное, большие глаза, цвета аквамарин. Тонкие губы, на щеках румянец, густые ресницы.
И зовут ее Николета Останская. Учится вместе с моим братом на одном курсе.
Рэмирус влюблен в нее без потери памяти просто! И судя по воспоминанием, которые я смотрела в голове у братца, она тоже в него влюблена.
Я засмеялась.
И денежки в кошелечке будут.

***

Из Большого Зала слышна музыка, смех и радостные вскрики учеников.
Сюда и так слышно.
Сижу на поваленном дереве возле берега Черного Озера.
Сильно дует ветер, словно хочет меня унести отсюда далеко.
Деревья практически голые, только на некоторых ветках остались пожелтевшие листья.
Осень по-своему тоже очень красива.
Природа словно умирает, чтобы весной вновь возродиться.
Позади себя слышу хруст листвы.
За мной без зазрения совести наблюдают.
Я усмехнулась.
Три, два, один. И…
-Что Вы тут делаете, Мисс Контемир?
Я старалась не засмеяться в голос. Стоило ожидать, что Бергнтон пойдет за мной.
Он стоял с боку от меня и я, слегка повернув к нему голову, ответила :
-Любуюсь природой… профессор, - последнее слово с придыханием произнесла, облизнув нижнюю губу.
Девочка, да ты играешь с огнем!
Бернгтон ухмыльнулся и подал мне руку. Взявшись за нее, я встала.
-Почему Вы не в Большом зале, Мисс? – подойдя ко мне, спросил он.
-Просто устала от шума и людей, решила выйти сюда, подышать свежим воздухом, - ответила, смотря на Бернгтона из под ресниц.
Тот ничего не сказал, сплетая свои пальцы с моими и потихоньку притягивая меня к себе. Взглянув на него и, слегка дернула рукой, чтобы он отпустил меня, я отошла к кромке воды,
И тут рука Бернгтона обвила мою талию, притягивая к себе. Вторая поглаживает мою шею, медленно спускаясь к ключицам.
Я опешила от его действий. И начала вырываться.
-Что Вы делаете? Прекратите немедленно! – прошипела я Бернгтону в лицо.
Тот лишь ухмыльнулся и одной рукой поймал мои запястья, прижав меня к стволу дерева.
Похотливо взглянув на меня, он впился в мои губы яростным поцелуем. Я попыталась укусить его за губу … и попытка оказалась успешной.
Бернгтон зашипел от боли.
-Ах, ты…
Вынув свою палочку, он направил ее на мои руки и их тут же обхватили веревки.
Развязно ухмыльнувшись, Бернгтон начал меня жестко целовать. Его руки обхвати мою талию, прижимая к себе, и я отчетливо почувствовала его возбуждение, когда оно так ненавязчиво прижималось к моему животу.
Боже, что делать?!
-Ну что же ты притихла-то? – шептал он на ухо. – Ты же так хотела меня заполучить… @№$%&!
Завопил он и упал на колени.
Сработало!
Удар в пах.
Эльмина да ты молодец! Черт, вот ведь появилась привычка разговаривать сама с собой!
Пока он не очнулся, надо выпутаться из веревок.
-Фините Инкантатем, - прошептала я, прикасаясь кончиками пальцев к веревке на ладонях.
Освободив свои руки, я кинулась от этого места.
-Стой, дура! – прокричал мне в след Бернгтон.
-Экспелиармус! – крикнула я заклинание.
-Протэго, - слышу я. – Петрификус Тоталус!
Черт, совсем рядом ударил! В нескольких сантиметрах от ноги!
-Долор Вомикал*! – выкрикиваю я, продолжая бежать.
-Черт! – попало заклинание! – Ступефай! – не остался в долгу профессор.
Черт, как оглушило! Я кубарем покатилась по земле.
Остановившись, я попыталась подняться опираясь на какой-то валун правой рукой. Левая рука не двигается, черт, вывих скорее всего. Хорошо что боли не чувствую.
Оглядываюсь – вижу Бернгтон начал подниматься с земли, превозмогая боль. Я попятилась и споткнулась о камень каблуком. Упав на бок я порезала правую руку об острый камень. И похоже бок тоже, смотря как ткань платья впитывает кровь, становясь темно алой.
Встала на колени, осматриваясь, где я и насколько я далеко от входа в замок.
-Попалась, птичка, - проговорил грубый голос.
Меня кто-то схватил за руки и аппарировал вместе со мной.

* - Арес – бог войны и один из великих олимпийских богов греков. Арес был великим олимпийским богом войны, сражений и мужественной храбрости.
** - Антей – греческий бог, сын бога морей Посейдона и богини земли Геи. Он прославился своей неуязвимостью, которую имел, только при соприкосновении с матерью-землей.
*** - Долор Вомикал – проклятье, способное не убить, но сильно покалечить.


– Как продвигается работа? / – Никак, у меня творческий пофиг.
 
olala Дата: Вторник, 07.08.2012, 19:14 | Сообщение # 25
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эльмина, с большим интересом читаю ваш роман. По сложившейся традиции отмечу самое-самое, хотя править, конечно, надо бы основательно... С другой стороны, всегда в таких случаях думаю: а надо ли? Поправишь "неправильный, небрежный лепет" (Пушкин) - и весь его шарм пропадёт. Александр Сергеевич в этом разбирался!

Орфография и т.п.
Quote (Эльмина)
-И чему Вы хотите себя посветить?

Правильно - "посвятить", корень -свят-. С корнем -свет- выглядит очень смешно.
Quote (Эльмина)
Мнда, “невинности” мне не занимать просто.

Иронию, переносные значения и прочие художественные приёмы в художественной литературе не кавычат!
Как вам, например, понравятся такие кавычки: Мне "нравится", что вы "больны" не мной. Глупо выглядит, правда? Потому Цветаева свою иронию и переносное значение слова и не закавычила.
Quote (Эльмина)
«Гриффиндор самый беспашеный!»

Видимо, всё-таки "безбашенный", от "башня", то есть, "голова".
Quote (Эльмина)
древние Боги Греции

С заглавной буквы пишется только Единый Бог, да и то только у тех, кто в него верит. Многочисленные языческие боги всегда пишутся с прописной: "боги Древней Греции", "индуистские боги" и т.п.
Quote (Эльмина)
Эх, Эльмина, вот будет тебе приключение на пятое место на балу.

Это место называется "пятая точка" плюс надо бы изменить порядок слов, а то настоящий перл получился.
Лучше примерно так: Эх, Эльмина, будет тебе на балу приключение на твою пятую точку!
Quote (Эльмина)
Рэмирус влюблен в нее без потери памяти просто!

Влюбляются, наоборот, до потери памяти. Без потери памяти - это не настоящая любовь! ok3

Одежда и прочие реалии podmig1

Quote (Эльмина)
Длинное, черное, но с изумрудной и алой вышивкой, как раз под цвет моих глаз.

Один глаз у неё красный, а другой зелёный? podmig1 Круто!
Quote (Эльмина)
Браслет из гематита и сережки тоже из этого камня. Думаю этого хватит, чтобы дополнить мой образ.

Очень надеюсь, что вы знаете, что гематит ещё называется кровавик, поэтому очень подходит вампирше ok3 И лучше было бы это пояснить и написать. Потому иначе ваша аристократка в как бы шикарном (см. ниже) туалете будет выглядеть с такими украшениями весьма глупо: гематит - дешёвый, поделочный камень.
Quote (Эльмина)
белую греческую тогу в пол с декоративными позалоченными застежками.

Ой-ой-ой и даже просто grust2 Тога - а) строго римская, б) строго мужская церемониальная одежда, даже не стану говорить, до чего сложно было её надеть, но суть в том, что не в пол точно и никаких застёжек. По всей вероятности Гермиона собиралась надеть хитон или скорее даже пеплос. Обращаю ваше внимание, что названия античной одежды - не тайные знания для высокообразованных и посвящённых, а легко находятся по запросу типа "древняя Греция одежда". Застёжки к ней идут, конечно, позолоченные, от "позолотить" золотом, а не от "залочить" что-то в компьютере lang1
Quote (Эльмина)
Образ довершит черная мантия с капюшоном, крепящаяся на шее.

Не поняла, зачем при таком вызывающем туалете с разрезами и прочими корсетами нужна закрывающая всё это великолепие мантия. И зачем это уточнение про крепление именно на шее... Ну да ладно, автору виднее. Больше всего мне описании этого туалета не нравится его заказ по каталогу ok3 Вы создаёте образ шикарной аристократки. Но заказ одежды по каталогу - удел не просто бедных, а очень бедных (массовое производство, даже без примерки!), это абсолютно не вяжется с вашей роскошной Эльминой.
Quote (Эльмина)
Темные бриджи, черные сапоги по калено, белая рубашка, накрахмаленный шейный платок, пиджак, обтягивающий статную фигуру брата. Шляпа.

Ой-ой-ой, но, правда, не такой, как с тогой ok3 Бриджи плюс сапоги - ОК (только сапоги, конечно, по колено lang1 ). Белая рубашка к ним - супер! Накрахмаленный шейный платок - упс... Пиджак - ещё один упс... Почему так? Бриджи с сапогами и рубашкой создают один образ (буйный романтический герой), крахмальный галстук - другой (утончённый денди), пиджак (клерк/бизнесмен) - третий. Все вместе они невозможны. Шляпа - отдельная история, но в любом случае во время танца она будет всё время слетать с головы ok3
Quote (Эльмина)
Большинство парней нарядились рыцарями из сказок

Сказок про рыцарей нет, про них есть рыцарские романы. Лучше эти сказки убрать.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Вторник, 07.08.2012, 19:19
 
olala Дата: Среда, 15.08.2012, 09:19 | Сообщение # 26
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Эльмина)
Длинное, черное, но с изумрудной и алой вышивкой, как раз под цвет моих глаз.

Нашла в теме "Перловка" объяснение:
Quote
Его глаза стали красно-зелеными. Нет, не половина на половину. Просто был красный блеск в глазах.

Я-то думала, один глаз красный, другой зелёный, но, оказывается, вот оно как!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Запретная любовь", Эльмина, ТМ/ЭК, ГГ/СС, PG-13, макси (в работе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, млава39, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz