Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Время учиться прощать", автор Тень, драма/роман,PG-13, мини (Персонажи: Ровена Райвенкло, Салазар Слизерин, Северус Снейп)
"Время учиться прощать", автор Тень, драма/роман,PG-13, мини
Тень Дата: Понедельник, 04.06.2007, 10:05 | Сообщение # 1
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Время учиться прощать", автор Тень, персонажи - Ровена Райвенкло, Салазар Слизерин, Северус Снейп; PG-13, драма/роман/AU, мини

Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Тень Дата: Понедельник, 04.06.2007, 10:07 | Сообщение # 2
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии: возможен ООС персонажей. Пейринг не популярный, поэтому очень хочется узнать ваше мнение.

Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.

Сообщение отредактировал Тень - Понедельник, 04.06.2007, 20:24
 
Unreal Дата: Пятница, 08.06.2007, 00:52 | Сообщение # 3
Unreal
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тень! Очень, очень понравилось! Прекрасный фанфик.Вы знаете, как то не воспринимала основателей Хогвартса как героев фанфикшена.У Вас они получились очень человечные.Прекрасная история любви,думаю реально основанная на примерах из жизни.Прекрасно! Очень понравилось! Спасибо!
А почему в обновлениях Вы не указываете свои фанфики? Это необходимо делать!
Я вот только сегодня заметила!
Спасибо!
 
Тень Дата: Пятница, 08.06.2007, 11:24 | Сообщение # 4
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Unreal, спасибо Вам! Я очень рада, что этот короткий набросок, да еще и с весьма непопулярным пейрингом пришелся Вам по душе.
Почему нет в обновлениях - сказать сложно, но, на мой взгляд, вполне достаточно и выкладки на форуме, особенно если учесть, что этот фик не по основному пейрингу.
О примерах я как-то не задумывалась - этот фик был написан за одну ночь - просто возник в голове.


Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
GoldenFeniks Дата: Суббота, 09.06.2007, 23:52 | Сообщение # 5
GoldenFeniks
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тень, я в полном вотсроге!Мои поздравления! Просто великолепно!Замечательно! Супер!
Quote (Тень)
с весьма непопулярным пейрингом

Почему Вы считаете пейринг основателей непопулярным?Я с Вами не согласна!Просто очень мало фиков!И Ваш, думаю один из лучших!

Quote (Тень)
что этот короткий набросок

А продолжения, разве не ожидается?Я так поняла, что история должна как-то закончиться!

Разговор между Салазаром и Ровеной - вымотал душу!Слезы были на глазах, когда читала, как Слизерин проклинает свою возлюбленную.Так больно и обидно!Какие все-таки мужики, сво..., ну Вы меня поняли!

Сцена казни Рилы, просто жуть.Описание обожженного тела настолько реально!

Однако есть несколько вопросов:
- как известно из канона, колдуны и ведьмы, когда их маглы сжигали на костре ничего не чувствовали.У Вас Рила все же погибает!
- и вот этот момент немного не поняла:

Quote (Тень)
Леди Ровена так и не вышла замуж и продолжала преподавать в Хогвартсе, но несколько лет спустя после ухода Слизерина родила дочь.

Дочь должна быть от Салазара,а если от него, то почему она родила ее через несколько лет?Беременность длится 9 месяцев,Если она родила не от Салазара, то от кого тогда? Или это не столь важно?

Произведение прекрасное.Читала и получила массу удовольствия!Если это набросок, то может он перерастет в хотя бы в миди?

Спасибо!,читаю Ваши фики с истинным наслаждением.!

 
Тень Дата: Воскресенье, 10.06.2007, 01:24 | Сообщение # 6
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
NoA, спасибо! Приятно слышать Ваши комментарии и отзывы.
Дочь Ровена родила с целью продолжения рода от неизвестного. Она уже тогда чувствовала, что покинет Хогвартс, и хотела оставить "смену". И потом, мне сильно не нравится идея близкородственных связей между волшебниками, какой-то инцест. Хотелось хотя бы здесь подчеркнуть, что обе магические ветви не имели ОБЩЕГО предка, хоть какая-то надежда...
Рила - не совсем маг. Она волшебница, но ближе к ведьме, ее магия тесно связана с природой, которая не терпит подобной фальши. Магия тоже вся разная...
Продолжение... не знаю. Если останется "запал" - будет короткий цикл из мини на эту тему. Справедливости ради, можно еще написать про Годрика и Хельгу, но уж очень не хочется, не люблю я их...
Основная идея этого наброска - человек не перестает надеяться. Он не знает, что с ним будет завтра, но любовь и надежда всегда с ним, иначе до этого завтра никогда не дожить. Вот и все. Здесь есть прошлое, настоящее и надежда, как и у всех нас. Будущее трудно угадать...
Еще раз спасибо!


Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Маркиза Дата: Среда, 13.06.2007, 00:24 | Сообщение # 7
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тень, Должна сказать, что прочитала с восхищением! Действительно потрясающе.Так обидно, когда любящие сердца расстаются.Сильно написано! Красиво!Теперь я понимаю для чего предназначался коллаж! Фантастично!Потрясно придумала!

Quote (NoA)
Почему Вы считаете пейринг основателей непопулярным?Я с Вами не согласна!Просто очень мало фиков!И Ваш, думаю один из лучших!

Кстати мне тоже понравился этот пейринг.Надо будет на Хогнете посмотреть, может есть еще что-нибудь на эту тематику.

Quote (NoA)
Разговор между Салазаром и Ровеной - вымотал душу!Слезы были на глазах, когда читала, как Слизерин проклинает свою возлюбленную.Так больно и обидно!Какие все-таки мужики, сво..., ну Вы меня поняли!

О.да! Этот разговор напомнил мне некоторые мрачные страницы моей жизни.Правда меня,Слава Богу не проклинали, но сказано было достаточно.И когда читала, сердце сжалось в тугой комок.Больно! Обидно!

Quote (Тень)
Основная идея этого наброска - человек не перестает надеяться. Он не знает, что с ним будет завтра, но любовь и надежда всегда с ним, иначе до этого завтра никогда не дожить. Вот и все. Здесь есть прошлое, настоящее и надежда, как и у всех нас. Будущее трудно угадать

Золотые слова! Надеждой мы живем.\когда она умирает - умирает человек.Жить дальше не имеет смысла.Хотя это тоже не правильный подход.Иной раз стоит, подумать и найти новую надежду!

Кстати, я тоже думаю, что ты могла бы продолжить развивать эту тему.Чувствуется какая-то незаконченность.Словно обовалось на самом интересном.Подумай может стоит написать продолжение? Как развивались бы отношения Снейпа и Ровены?Смогли бы они стакть счастливы.
Тут огромное поле для деятельности! Спасибо!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Тень Дата: Среда, 13.06.2007, 08:08 | Сообщение # 8
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Marquise, спасибо тебе! Я смотрела на Хоге, там пара фиков и довольно невнятных по этому поводу.
Насчет продолжения я думала, но... Скоро выходит последняя книга. Думаю, мы ознакомимся с ней раньше, чем она появитсяс продаже - одна из моих знакомых подала заявку на переводчика текста, обещала информировать и достать полный перевод сразу же.
Снейп упоминается здесь четко в связи с 6 книгой, поэтому единственный выход - в продолжении сделать упор на события седьмой, т.к. я верю, что с ним все будет хорошо. Тогда есть смысл сделать продолжение.
В принципе, здесь и не должно быть законченности, горизонты надежды и движение к ним сложно уложить в канву реальных событий... Но, возможно, позже я смогу сделать такой же короткий набросок о встрече Северуса и Ровены, который и станет второй частью.
Еще раз спасибо тебе большое за теплые слова!


Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Тень Дата: Среда, 13.06.2007, 15:19 | Сообщение # 9
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
SeverinaSneip, спасибо, милая!

Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Время учиться прощать", автор Тень, драма/роман,PG-13, мини (Персонажи: Ровена Райвенкло, Салазар Слизерин, Северус Снейп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Poppy, Becbay, Justlife, just_aquarius, Zanuda666, KikiFoster, Бесподобно-Бесподобная
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz