Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » «Умри, собака!», автор Elvigun, СС против «Мародёров» (приключения с элементами детектива)
«Умри, собака!», автор Elvigun, СС против «Мародёров»
Elvigun Дата: Четверг, 29.09.2011, 00:31 | Сообщение # 21
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Morane)
Эх, а я не люблю дамбигад.
Morane, на самом деле я эту идею тоже не продвигаю. Для меня Дамблдор - не гад, а человек, который, черезчур увлекся борьбой со злом и, положившись на свою мудрость, совершил слишком много ошибок, приведших ко многим и многим жертвам.
Впрочем, сложившееся у меня представление об этом персонаже бросает ему и ещё один упрёк: он был довольно тщеславен и хотел не просто одержать победу над Тёмным Лордом - он хотел, чтобы эту победу непременно связывали с его именем. Его стремление всё сделать в одиночку, тайком от других, очень многим стоило жизни! Попробуйте представить, насколько быстрее пал бы Тёмный Лорд, если бы Дамблдор поделился своими догадками о крестражах хотя бы с членами Ордена Феникса и те помогли бы Гарри в поиске!
 
Elvigun Дата: Четверг, 29.09.2011, 00:42 | Сообщение # 22
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tuzeg, спасибо!
Только почему "А мне нравитсЯ" ? Разве кто-то раскритиковал?

Quote (Tuzeg)
Только вот, мне почему-то кажется, что Люциус будет постарше Снейпа больше чем, на 2 года..
Да-да! Я поэтому и отметила в шапке, что тут может быть хронологическое расхождение. Помню, что что-то где-то было про Люциуса-старосту, но где - забыла. Проще было бы заменить его на любого другого будущего Пожерателя, чей возраст определить сложнее, тем более что Люциус здесь настолько второстепенный персонаж, что абсолютно неважно, кто "подаёт его реплики", а его "напутствия", о которых мечтает Снэйп в предвкушении триумфа вообще можно было бы выкинуть. Но ляп так ляп - пущай пока будет. Возможно, я на днях соберусь с духом и действительно вымараю Люциуса из повествования.
 
Elvigun Дата: Четверг, 29.09.2011, 00:44 | Сообщение # 23
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, кстати:
ПОШЛА К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ ЭТА "ВЫКЛЮЧКА ПО ШИРИНЕ СТРАНИЦЫ"!!!!!
Чтоб я ещё хоть раз ею воспользовалась!..
 
Morane Дата: Пятница, 30.09.2011, 16:06 | Сообщение # 24
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Для меня Дамблдор - не гад, а человек, который, черезчур увлекся борьбой со злом и, положившись на свою мудрость, совершил слишком много ошибок, приведших ко многим и многим жертвам.

Вот да, я сконяюсь к такому же мнению. А что до поиска хоркруксов... вполне логично, что всем Орденом их нашли бы быстрее, но тут, по-моему, Ро использует фольклорно-мифологические схемы, когда Герой должен пройти некие испытания именно один, это своего рода инициация для Гарри. И для Ро это, видимо, принципиально важно.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:26 | Сообщение # 25
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, про такие произведения хочется писать!
Не только перечитывать, но и советовать другим.
Выверенный, продуманный сюжет, очень цельные образы, много определяющих деталей, которые всегда к месту. И главное - такое развитие событий могло быть и в каноне!
Этому действительно веришь!
da4 da4 da4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Elvigun Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:46 | Сообщение # 26
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, М@РиЯ! А я уж думала, что комментарии закончились. И тут ваш, да ещё такой восторженный. Спасибо!

Quote (М@РиЯ)
Не только перечитывать, но и советовать другим.
Советуйте: может, кто-нибудь купится на ваши рекомендации скорее, чем на анонс с моим ником в качестве автора. Буду только благодарна за рекламу.

Quote (М@РиЯ)
И главное - такое развитие событий могло быть и в каноне!
Да, я стараюсь канон не ломать, сочиняю с оглядкой на Роулинг, даже если пишу что-нибудь из серии "ДО" или "ПОСЛЕ".
 
Polyjuice_Potion Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:51 | Сообщение # 27
Polyjuice_Potion
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемая Elvigun!
Фик замечательный!
Отлично прописаны персонажи
Очень каноничный Северус
Я бы лучше распространяла ваш фик вместо роулинговской Предыстории, ибо гораздо круче)
А еще очень порадовали МакГонагалл и Слагхорн) Именно такие, какие есть)
"И не забудьте вернуться" - поржаал da4


If I had a British Accent, I'd never shut up.
 
Elvigun Дата: Понедельник, 03.10.2011, 01:01 | Сообщение # 28
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Polyjuice_Potion, большое спасибо за отзыв.
Quote (Polyjuice_Potion)
Я бы лучше распространяла ваш фик вместо роулинговской Предыстории, ибо гораздо круче)
Вот это комплимент! Я, знаете ли, довольно скептически отношусь к своим литературным способностям, воспринимаю свои эксперименты не более как хобби, а перед созданным мадам Роулинг произведением, признаться, благоговею (особенно когда получается забыть, как она со Снэйпом поступила). Так что я с откровенным ужасом и с тайным восторгом принимаю вашу оценку крутизны моего рассказа.
Quote (Polyjuice_Potion)
очень порадовали МакГонагалл и Слагхорн) Именно такие, какие есть)
Знаете, мне самой тоже кажется, что эти два второстепенных персонажа получились у меня даже ярче, интереснее и "правильней", чем основные.
Ещё раз спасибо!
 
Memoria Дата: Среда, 05.09.2012, 03:03 | Сообщение # 29
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
вот я козаааа.... отложили, называется, во вкладочку...

Вера, как же ты ине не напомнила с тех пор ни разу об обещании?? эээх...
а вот зря я так!
фик читается на одном дыхании. сюжет увлекает, детали захватывают!
ужасно не люблю мародеров - отличный эпизод с позорищем Блэка в "Сладком королевстве" (ммм.. вот только сразу зеиляничной халвы захотелось! вот прям непременно в три часа ночи!!)
А вот когда Снейп по подземному ходу шел - у самой сердце выпрыгивало.
Ну и бесконечно любимая мною Минерва отлично получилась, и забавный в своем щекотливом. положении Слагхорн.

Северус хороший.. вот люблю его и все тут. Молодец.

Ну а Альбус в саоем репертуаре... "привязал", что уж там.. только не совсем я поняла, почему приговор-то Лили? то есть я помню канон, но никак логически не могу связать *наморщила нос* это потому что спать пора, интересно, или потому что вообще туплю головой?....

в общем итог - Превосходно тебе за рассказ!!!
 
Elvigun Дата: Среда, 05.09.2012, 12:53 | Сообщение # 30
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
отложили, называется, во вкладочку
Да, действительно! С удивлением обнаружила, что в теме имеется твоё обещание ознакомиться. da6
Спасибо тебе за отзыв и за то, что так прочувствовала тех героев, на которых я делала некоторый упор, несмотря на их второстепенность в сюжете. (Своим Слагхорном здесь я особо горжусь - самой нравится!)

Quote (Incarcerous)
не совсем я поняла, почему приговор-то Лили?
Мысль такая, что в будущем Дамблдор позволил Тёмному Лорду убить Лили, чтобы в лице Северуса получить вернейшего союзника, не просто понимающего, что с Тёмным Лордом надо бороться, но и имеющего личные мотивы уничтожить его, мечтающего отомстить ему за смерть возлюбленной. Тут, разумеется, проглядывает махровый "дамбигад", но чуть выше, в диалоге с Morane я уже пояснила, что не сторонница этого "направления" в ГП-фанфикшене и скорее считаю Дамблдора человеком, который совершил много (чудовищных!) ошибок "ради общего блага".
 
Memoria Дата: Среда, 05.09.2012, 15:47 | Сообщение # 31
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
мда. мысль смелая. правда, не думаю, что уж до такой степени.. а вообще блин прям по Достоевскому, одна жизнь, зато сколько можно спасти.. Ыыы.. ох уж эти сильные мира сего, "право имеющие"...


а Слагхорн мне особенно понравился в эпизоде, когда вернулся, потому что Минерва "попросила не забыть вернуться" =))
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » «Умри, собака!», автор Elvigun, СС против «Мародёров» (приключения с элементами детектива)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, vega_1959, JuliaSSS, Полынь, ЕlenaLisa, Jane_S, млава39, Ekaterina_Gurianova
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz