Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "6 ноября 1981 года", автор Улауг,R,Angst, Drama (СС/АД)
"6 ноября 1981 года", автор Улауг,R,Angst, Drama
Маркиза Дата: Пятница, 12.08.2011, 17:06 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "6 ноября 1981 года", автор Улауг,R,Angst, Drama

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Улауг Дата: Понедельник, 15.08.2011, 16:42 | Сообщение # 21
Улауг
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Nym)
За удивительное везение. Помнится, МакГонагалл присудила им по пять очков за то же самое везение в победе над горным троллем.

Еще один пример предвзятого отношения Макгонагалл к своему факультету. Не только Снейп своих защищает и поощряет.
Quote (Nym)
Кстати, тогда они тоже нарушили правила, но если б этого не сделали, то Гермиона вряд ли осталась бы жива и невредима.

Достаточно было сообщить учителям, что одноклассница осталась в туалете. Я не думаю, что любой педагог на их месте действовал бы медленнее или менее эффективно. Впрочем, гриффиндорского желания влипать в неприятности мне никогда не понять.
Quote (Nym)
И неизвестно, чем бы кончилась история с камнем, если бы не Гарри.

Не верю, что директор мог оставить камень незащищенным. Скорее всего, он был уверен, что Риддл никогда не сможет достать камень из зеркала.
Quote (olala)
далеко идущие планы руководства школы

Вот это там первично, как мне кажется. С этой точки зрения все оправдано. Но с точки зрения первокурсника-слизерина я этот подлый удар под дых оправдать не могу.
Quote (olala)
Решение выглядит неоднозначным и спорным, что тоже педагогически весьма полезно - заставляет работать ум и сердце.

Хорошо, допустим, я ученик... ну скажем, Хаффлпаффа, и честно хочу победы своему факультету, желая добиться ее всеми возможными методами. Из поступков и речи директора я могу сделать два вывода:
либо для победы надо шпионить-разнюхивать-подсматривать-лезть куда не просят и устраивать спасательные миссии по сохранению личного имущества директора от учителей (или подобное), либо для победы надо быть Гарри Поттером. Первая дорога приведет меня либо в могилу, либо в Азкабан. Вторая - в Пожиратели Смерти, или, по крайней мере, в ряды граждан, ненавидящих Альбуса Дамблдора и Гарри Поттера. И таких как я три факультета - около 250 человек, не считая отдельно взятых учителей. Снейпу этот поступок вообще плевок в лицо (это к вопросу о подрыве авторитета).


...разум измученно болел мыслями...
 
olala Дата: Понедельник, 15.08.2011, 20:23 | Сообщение # 22
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Улауг)
Но с точки зрения первокурсника-слизерина я этот подлый удар под дых оправдать не могу.

Quote (Улауг)
Хорошо, допустим, я ученик...

Улауг, этим всё сказано! Вы полностью на стороне детей. А мы с Дамблдором и Снейпом учитываем, что у взрослых тоже есть свои, взрослые, проблемы. А подрыв авторитета Снейпа... Как только прозвучит "Я сказал: страница триста девяносто четыре!" авторитет вернётся на место в полном объёме. Проверено.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Улауг Дата: Понедельник, 15.08.2011, 20:36 | Сообщение # 23
Улауг
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
А подрыв авторитета Снейпа... Как только прозвучит "Я сказал: страница триста девяносто четыре!" авторитет вернётся на место в полном объёме. Проверено.

А вот Гарри с Роном не помогло и 6 лет обучения, и Гермиона рядом. Не уважали и не уважают.


...разум измученно болел мыслями...
 
Nym Дата: Вторник, 16.08.2011, 03:02 | Сообщение # 24
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Улауг)
Еще один пример предвзятого отношения Макгонагалл к своему факультету. Не только Снейп своих защищает и поощряет.

Она и сняла тогда баллы, причём, в большем объёме. А сказать учителям, да, было бы разумнее, но вокруг паника, кто бы стал слушать каких-то малолеток, когда по школе бродит тролль? Тем более, они ведь не думали на него наткнуться, просто хотели вытащить подругу и потихоньку отвести в башню, чтобы их никто не увидел и не снял баллы. Дети всегда не очень-то послушны, и наглядный пример того, что от самых правильных, послушных и смирных стоит ждать самого худшего - Том Риддл. Староста, отличник, слизеринец, подающий большие надежды. И главное - правил не нарушал. Едва ли где-то в правилах Хогвартса сказано, что нельзя открывать тайные комнаты, созданные Слизерином, общаться с василиском и натравливать его на магглорождённых.

Quote (Улауг)
Не верю, что директор мог оставить камень незащищенным. Скорее всего, он был уверен, что Риддл никогда не сможет достать камень из зеркала.

Надеюсь, что директор всё же не знал, что один из преподавателей тесно связан с Тёмным Лордом. Так что защита камня была чисто символической, если уж её прошли даже первокурсники. И Риддл был достаточно умён, чтобы разгадать замысел директора (он ведь сообразил, что нужно поставить к зеркалу Гарри), а уж объяснить Квиррелу, как нужно смотреть в зеркало - дело техники.

Quote (Улауг)
Не уважали и не уважают.

Зато как боялись! Они не уважали Снейпа не от того, что директор его авторитет подрывал с завидным постоянством, а потому что Снейп их третировал, оскорблял, унижал перед слизеринцами. Если бы он был на их стороне или хотя бы за справедливость, то можно было бы говорить об уважении, но они считали его не героем, а главным злодеем. Волдеморта они тоже не уважали - это из-за того, что Дамблдор его авторитет подорвал своими выступлениями в защиту магглорождённых?


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
olala Дата: Вторник, 16.08.2011, 10:55 | Сообщение # 25
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Улауг)
А вот Гарри с Роном не помогло и 6 лет обучения, и Гермиона рядом. Не уважали и не уважают.

На то они и девиантные подростки. В смысле, Поттер - Рон просто попал под влияние.

Quote (Nym)
Едва ли где-то в правилах Хогвартса сказано, что нельзя открывать тайные комнаты, созданные Слизерином, общаться с василиском и натравливать его на магглорождённых.

Только что анекдот в тему добавили:
Дамблдор на педсовете:
- Нам нужно дополнить Устав Хогвартса, особенно параграфы, касающиеся поведения преподавателей.
МакГонагалл:
- Альбус, но там уже больше тысячи страниц! И все равно никто не читает!
Дамблдор:
- Я тоже так думал. А сегодня на перемене в коридоре второго этажа встретил Северуса, он сидел на подоконнике в одних трусах, курил, пил виски и кричал сальности проходившим мимо студенткам. И сказал, между прочим, что Устав читал и все это не запрещено!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Nym Дата: Среда, 17.08.2011, 09:23 | Сообщение # 26
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
И сказал, между прочим, что Устав читал и все это не запрещено!

Пожалуй, только слизеринцы - и то исключительно такие гениальные, как Снейп или Риддл! - могли серьёзно прочитать весь Устав и в итоге выкинуть нечто совершенно недопустимое и абсолютно незапрещённое!


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
olala Дата: Среда, 17.08.2011, 10:38 | Сообщение # 27
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Nym, хоть я и не из Слизерина, но знаю, что ещё можно не штудировать уставы, а просто блефовать. Если мне в школе делали раздражающие меня замечания, я всегда ссылалась на устав, точно зная, что никто из учителей его не читал просто за недостатком времени на такую чушь.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Nym Дата: Среда, 17.08.2011, 11:02 | Сообщение # 28
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, так нечестно, я с детства верила, что учителя всегда уверенно говорят, потому что точно знают все правила. Кстати, мы флудим в чужой теме - нехорошо.

Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
olala Дата: Среда, 17.08.2011, 13:38 | Сообщение # 29
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Nym)
Кстати, мы флудим в чужой теме - нехорошо.

Улауг, простите! Если сильно нафлудили, скажите - уберём.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Улауг Дата: Среда, 17.08.2011, 16:32 | Сообщение # 30
Улауг
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да вы говорите-говорите, не стесняйтесь )) Поднимете мне темку, может, еще кто фик прочитает... podmig1

...разум измученно болел мыслями...
 
olala Дата: Среда, 17.08.2011, 19:05 | Сообщение # 31
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Улауг, правильно! Я тоже так думаю. Фик хороший, прочитать стоит.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "6 ноября 1981 года", автор Улауг,R,Angst, Drama (СС/АД)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Lana_08, незнакомка4292, Totsic
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz