Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Записки специалиста", автор Аревик, юмор, G (НМП, М-С, СС/ГГ)
"Записки специалиста", автор Аревик, юмор, G
LimonQ Дата: Вторник, 27.07.2010, 10:22 | Сообщение # 1
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Записки специалиста", автор Аревик, юмор, G, НМП, М-С, СС/ГГ

Мой ЖЖ | Аудиофики
 
LimonQ Дата: Вторник, 27.07.2010, 10:23 | Сообщение # 2
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Записки специалиста
Автор: Аревик
Жанр: дневниковый с примесью юмора
Персонажи: НМП - Неопознанный Мужской Персонаж; так же немного Мэри-Сью в разных действующих лицах; второплановый снейджер в наличии одной штуки
Рейтинг: G
Размер: пока не определён
Саммари: история - это скучно. Ты можешь учиться несколько лет и быть от неё в восторге... Но тебе потребуется всего один день работы по специальности, чтобы понять: история - это СКУЧНО!
Коментарии: по мотивам реальных событий; Спасибо Яд за идею.
Статус: в работе


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Аревик Дата: Вторник, 27.07.2010, 11:40 | Сообщение # 3
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
День первый

Сказать, что британцы – снобы, значит ничего сказать. Британцы и снобизм – не просто слова-синонимы. Между этими словами можно поставить знак тождества. Человек состоит на 80 % из воды. Британец на 80 % состоит из снобизма.
И это говорю я – американец. Смешно звучит, поскольку считается, что нацию с репутацией хуже, чем у Америки сложно найти. Кто-то даже скажет, что нет такой нации, как американец, это просто гражданство. Британцы тоже не нация. Гражданство. Подданство. Но помимо этого жителей Британских островов объединяет ещё кое-что. Снобизм. Ты можешь быть англичанином, валлийцем или шотландцем, но при этом – снобом, а значит и британцем.
И от этого не спасает даже магия. Я слышал, конечно, что чистокровные волшебники в Британии задирают нос. Но так то чистокровные. Аристократы от крови, так сказать. При чём тут моя новая работа? Насколько я могу судить, никто из руководства Государственного магического музея-заповедника «Малфой-мэнор» не является чистокровкой! По крайней мере, в чистоте крови нельзя уличить непосредственных начальников.
Некто Гермиона Д. Грейнджер, весьма молодая особа, лет на пять-шесть младше меня, что не мешает ей занимать большой и роскошный кабинет и быть заместителем директора музея. Насколько я могу судить, она происходит из магглов. Я имел с ней долгий и не самый приятный разговор. Мисс (или миссис?) Грейнджер изучив предоставленное резюме, тем не менее, посчитала возможным сомневаться в моей компетентности. «Вы никогда не имели дела с подобным объектом». Как сейчас слышу её хорошо поставленный голос учительницы с тридцатилетним стажем. Интересно, с каким объектом я должен был иметь дело? Я работал в Салеме, занимался реконструкцией шаманских ритуалов племен оджибве и оттава, в Европе я два года водил экскурсии по музею Ведьм и Инквизиторов… И это называется – «недостаточно опыта работы на магических объектах»?! И это говорит мне девчонка, которая нигде дальше Хогвартса не была?!
Но в итоге, подвергнув меня унижению, мисс(ис) Грейнджер всё-таки великодушно предоставила мне работу. Как раз в тот момент, когда я уже собирался вскочить и сбежать из этого ужасного места! Её словно бы переключили: вот она смотрит на меня, презрительно прищурившись, а вот уже радушно улыбается и выражает свою радость по поводу того, что я стал их новым сотрудником… От такого захотелось сбежать ещё сильнее.
Итак, я теперь старший научный сотрудник ГБММЗ «Малфой-мэнор». Мне отвели кабинет – такой большой, что даже голова закружилась. В Америке я ютился в комнатке два на три метра, и это в лучшем случае, поскольку большую часть времени проводил в походной палатке. А это помещение раньше именовалось «малой библиотекой»…
Малфой-мэнор как музей существует всего три года. До этого огромное поместье было вполне жилым. Почему вдруг хозяин его покинул – мне неизвестно, хотя я слышал, что это как-то связано с политикой. Теперь пятиэтажный особняк и прилегающие территории медленно превращаются в музей истории магической Британии. Интересно, какая роль в этом отведена мне?..

* * *
Я теперь официально сотрудник научно-экспозиционного отдела. Слово «старший» прибавляется исключительно из уважения к моему опыту, на самом же деле никакого определяющего смысла в него не вкладывается.
Всё дело в том, что музей занимает ОГРОМНУЮ территорию. Несколько акров земли, леса и прудов. Пятиэтажный особняк, дворовые постройки и даже родовое кладбище. М-да, видимо, здесь замешана большая политика, раз аристократ отказался от такого богатства, да ещё и от кладбища, где похоронены его предки…
В общем, для того, чтобы содержать поместье в надлежащем виде, всем приходится делать всё. Хотя формально в мои обязанности входит подготовка экспозиций, упорядочение архива отдела и в некоторых случаях проведение экскурсий, не удивлюсь, если меня нагрузят какой-то дополнительной работой…


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!

Сообщение отредактировал Аревик - Вторник, 27.07.2010, 11:59
 
Freiry Дата: Вторник, 27.07.2010, 22:39 | Сообщение # 4
Freiry
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересное начало)
 
Аревик Дата: Вторник, 24.08.2010, 12:12 | Сообщение # 5
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
День второй

Рабочий день продолжился ужасно. Почему «продолжился»? Потому что начался он не менее отвратительно.
Местонахождение Малфой-мэнор настолько засекречено и скрыто от магглов, что в радиусе двух миль от него строжайше запрещено пользоваться магией – дабы не привлекать лишнего внимания. Поэтому каждое утро я буду посвящать полуторачасовому путешествию в электричке и двадцатиминутной пешей прогулке по извилистым тропам.
Едва ступив за ворота, я был настигнут уже известной мне особой Г. Дж. Грейнджер, которая совершенно не заботясь о том, через какие трудности мне пришлось пройти, заставила обойти вместе с ней всю территорию музея, дабы лучше знать, «с чем мне придётся иметь дело».
Этот день я не забуду никогда. Положенный по трудовому договору обеденный перерыв проходил уже в пригородном поезде, на котором я возвращался обратно.


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Аревик Дата: Вторник, 24.08.2010, 13:47 | Сообщение # 6
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
День третий

Ещё одна незабываемая поездка… Если бы мне не возмещали затраты на проезд, я бы уволился, честное слово! Ну, или что было бы намного приятней – нарушил запрет на колдовство…
На столе меня ждала толстая папка. Весьма странно, что это, на проверку оказавшееся архивными документами и выписками из хроник, появилось на моём рабочем столе ещё до начала рабочего дня…
На этот вполне закономерный вопрос Г. Дж. Грейнджер раздражённо ответила, что в обязанности начальник («и единственного сотрудника» - хотел добавить я) научно-экспозиционного отдела входит написание материалов к экскурсиям. Чем, собственно, она и предлагает мне заняться.

* * *
Итак…
Малфой-мэнор, одно из старейших поместий Англии. Первое упоминание о поместье относится к XI веку... (далее цитата из «Книги Страшного Суда») Существует несколько легенд, в которых говорится об основании Малфой-мэнор… (так, и где же эти «несколько легенд»? Пометка: порыться в книгах, найти. Наверняка гордые хозяева держали все эти легенды на виду)

* * *
Для исследователей магической экономики Малфой-мэнор являлся образцом английского манора… (удивительно! Судя по собранию книг, всего несколько веков назад Малфои э-э-э… работали)

* * *
В настоящее время Малфой-мэнор незаслуженно считается местом, в котором собрано наибольшее в стране количество тёмномагических артефактов… (почему-то мне кажется, что мисс Грейнджер одобрит эту фразу…)

* * *
За окном темно, в голове тоже. И что я делаю на стремянке под потолком, цепляясь за верхнюю полку с книгами?.. А… «Магический бестиарий Северной Америки»… Редчайшее издание, в Вашингтоне я эту книгу только в руках дали подержать.
Половина текста готова, надеюсь, моё глубокоуважаемое начальство не рассчитывает, что я закончу за один день?..


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
alix111 Дата: Вторник, 24.08.2010, 22:01 | Сообщение # 7
alix111
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне уже "жаль" этого сотрудника. А Гермиона - молодец, не теряет хватки. Заставляет земной шар крутиться.
da4 Написано классно. Спасибо.
 
YDD Дата: Среда, 25.08.2010, 18:24 | Сообщение # 8
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, ok4 здорово! И чего эт я лыбу давлю сижу? ok3 давай пиши дальше! Мне интересно, че там будет))


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Аревик Дата: Четверг, 26.08.2010, 07:15 | Сообщение # 9
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
На самом деле, было бы интересней, если бы всё выкладывалось сразу, целиком, а нетакими маленькими кусками... но что поделать. Как пишется, так и публикуется. Спасибо, мне приятно, что кто-то ждёт продолжения!

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
YDD Дата: Четверг, 26.08.2010, 08:23 | Сообщение # 10
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, так ты сначала допиши, а потом выкладывай da6 Кстати, а че второй день такой мааааленький?


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Аревик Дата: Четверг, 26.08.2010, 12:24 | Сообщение # 11
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А чё-то мне в лом было описывать всю территорию поместья... jump2
Ладно, будем мудрить...


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Записки специалиста", автор Аревик, юмор, G (НМП, М-С, СС/ГГ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
2. "Девять голосов", автор ...
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  SilverGrans, Branwen, Sofya, aNiSa, _Loveless_, cold, Draculina, SAndreita, Julionka, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz