Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Три дня из жизни Полумны Лавгуд", автор Daria Snape (humor/drama, мини, PG-15, закончен)
"Три дня из жизни Полумны Лавгуд", автор Daria Snape
LimonQ Дата: Вторник, 20.07.2010, 01:04 | Сообщение # 1
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Три дня из жизни Полумны Лавгуд", автор Daria Snape, humor/drama, мини, PG-15, закончен

Мой ЖЖ | Аудиофики
 
LimonQ Дата: Вторник, 20.07.2010, 01:04 | Сообщение # 2
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Три дня из жизни Полумны Лавгуд
Автор: Daria Snape
Жанр: humor/drama и такое бывает
Пейринг: Ну его практически нету. Мельком проскакивает ПЛ/НД
Рейтинг: PG-15 с моей точки зрения, но может быть и R
Размер: мини
Саммари: а вы пробовали когда нибуть быть нестандартным. Не таким как все. Это труднее, чем кажется. Здесь описаны размышления мисс Лавгуд. Иногда они могут показаться смешными, но за ними стоит глубочайший смысл.
Дисклаймер: герои целиком и полностью принадлежат тете Ро, а вот фанфик не отдам - мой.
Предупреждение: если вам это покажется насилием - то это оно, но тем не менее оно написано очень легко и подробно не описано. Так же главная героиня в конце умирает: если не хотите это читать - читать не надо. Но опять же смерть описана с ее точки зрения, а потому воспринимается легко.
Статус: закончен
Отношение к критике: критику принимаю, но только объясняйте что к чему, а то начну обижаться. Критику воспринимаю только конструктивную и мат неуместен.


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Daria_Snape Дата: Вторник, 20.07.2010, 06:23 | Сообщение # 3
Daria_Snape
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1 день.
Она сидела на окне, свесив ноги. Ветер обдувал ей лицо. Со стороны казалось будто это не ее папа придумал нарглов и мозгошмыгов. Давайте проникнем в ее мысли. Надеюсь вы будете не против.
" Интересно, а на какое облако ближе прыгать. Трудный выбор. На это ближе, зато вон на то мягче.Всегда мечтала прыгать по облакам. Тут в комнату ворвалась взбешенная Джинни. Я пригласила ее попрыгать по облакам, но она лишь покрутила пальцем у виска и сказала, что нам пора в Хогвартс. Да, точно. На последний курс.
Когда мы аппарировали на платформу, Джинни лихорадочно пихнула мне тележку и сообщила о скором отбытии поезда. Когда я поинтересовалась "сколько" она крикнула "пять...пять минут". И вот она уже тащит меня в Хогвартс экспресс. Когда я предложила ей свежую "Придиру" она как то не так посмотрела меня...Как то так, как Джинни Уизли никогда не смотрит...И отвернулась. Потом, когда сели в купе она начала рассказывать о так называемых "второгодниках" в их списке значились знаменитые Крэбб и Гойл, Рон (Джинни покраснела) и Невилл...О, вот кстати и он."
Невилл медленно вошел в купе очень странно глядя на мисс Лавгуд. Лонгботтом переглянулся с Джинни и она глупо захихикала.
" Последний раз я слышала это глупое хихиканье от нее когда произошел инцидент с Ромильдой Вейн. Я предложила обоим номера "Придиры". Оба отказались, но моя подруга толкнула Невилла локтем и он взял целых пять. После чего она ему подмигнула.
Когда мы приехали в Хогвартс было уже очень темно, я поела, а потом легла спать. Мне показалось, что где-то рядом промелькнул силуэт Невилла, но я сослалась на мозгошмыгов".


Моя жизнь - мои правила
Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь
 
Daria_Snape Дата: Вторник, 20.07.2010, 07:13 | Сообщение # 4
Daria_Snape
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
2 день.
Сегодня Полумна была как в тумане. Ну если откровенно, то она пребывала в таком состоянии всегда. Ну...раз проникать в ее мысли уже вошло для нас в привычку, давайте же обратимся в мозгошмыга и...
"Джинни не разговаривала со мною весь день. Не знаю, что на нее нашло. Кажется только это и занимает мои мысли. Когда я смотрела ей в глаза, она только улыбалась и пробегала мимо. Ну что я такого сделала!
Папа мне говорил одну вещь:" Бьет - значит любит". Так вот: выясняется, что Крэбб и Гойл меня просто обожают. Конечно же я была удивлена, но потом все таки подумала и поняла, что они любят меня за мое нестандартное мышление. Когда я лежала на полу, изнывая от стыда и боли мне было очень плохо. Но потом я поняла, что это не напрасно - надо будет попробовать подойти к ним. Кажется я приобрела новых друзей.
Ну что ж. Подходить было не надо.
Я разбитая как стеклянный стакан. Иногда кажется, что я должна была учиться не в Рэйвнклоу, а в Хаффлерпаффе, хотя нет...Луна...перестань об этом думать, ты самая умная. Вот, опять эти мозгошмыги - зла на них не хватает!
Плетусь до комнаты...Тут ко мне подходит Невилл. Что-то начинает говорить, бормотать...Это сильно действует на нервы. Медленно, но верно он все таки подходит к основной теме, и в конце все таки говорит "Луна, я тебя люблю". На что я ответила, что морщеногие кизляки очень интересные животные, а их рог...
Он просто заткнул мне рот, а потом начал меня целовать.
Знаете, все говорили, что это приятно, но я так не считаю. Я не сопротивлялась, просто ждала пока он закончит облизывать меня. Потом он пригласил меня к себе в комнату. Я согласилась - зачем портить отношения с другом.
Мне было абсолютно все равно, что он сделает. Я не сопротивлялась и сопротивляться не буду. Сразу вспомнились слова отца "Луна, держись. Ты храбрая - я верю!". На глаза навернулись слезы от стыда и неприязни. Неприятно было абсолютно все, включая постоянно лезущих в голову мозгошмыгов."


Моя жизнь - мои правила
Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь
 
Ева_де_Лакруа Дата: Вторник, 20.07.2010, 15:58 | Сообщение # 5
Ева_де_Лакруа
Mysterieux personnages
Статус: Offline
Дополнительная информация
Daria_Snape, то, что вы обратились с Лавгуд это уже огромный плюс! Сам по себе персонаж неоднозначный и такие типажи иногда трудно прописать. Вы написали что статус закончен и а названии "Три дня". Увидела только два. Будет продолжение или как? grust1

Мишки Гамми тоже любили писать фики, а в особенности их править © Я
 
SeptemberRainbows Дата: Вторник, 20.07.2010, 16:13 | Сообщение # 6
SeptemberRainbows
Главный Дилер Радужных Мыслей
Статус: Offline
Дополнительная информация
Daria_Snape, хм. А это ваш первый фик?

В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра...

Сообщение отредактировал SeptemberRainbows - Вторник, 20.07.2010, 16:14
 
Avelena Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:31 | Сообщение # 7
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Daria_Snape, если хотите, чтобы информация о новом фанфике/ главе вовремя попадала на главную страницу сайта, оставляйте сообщение об обновлении вот в этой теме: http://severushermione.clan.su/forum/45-5429-14 - по приведенному там образцу.
 
YDD Дата: Вторник, 20.07.2010, 21:18 | Сообщение # 8
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Daria_Snape, хм, меня вот тоже заинтересовал вопрос о законченности фанфика... Это все или будет еще глава?

О том, что уже прочитала. Ну, во-первых, как уже было сказано, про Луну пишут редко. А про Невилла и подавно. И это хорошо, что вы взялись. Но, на мой взгляд, ваш фанфик не несет никакой смысловой нагрузки. Просто маленькая такая зарисовочка. Не пойму, откуда взялся жанр Humor, ничего смешного я не увидела, скорее - печальное.

Еще посоветую найти бету или самой отредактировать фанфик, полно мелких ошибок, отсутствие знаков пунктуации...

Это ваш первый фик? Если да, то молодец, что не побоялась и выставила)) Все-таки критика помогает понять свои ошибки и совершенствоваться.
Желаю дальнейших успехов в творчестве! podmig1 И жду третьей главы, а то незаконченное впечатление какое-то...



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Daria_Snape Дата: Четверг, 22.07.2010, 21:36 | Сообщение # 9
Daria_Snape
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да - фик первый. Со статусом я поторопилась - сейчас дописываю. Спасибо за критику. Замечания учту и ошибки исправлю. 3ий день состоится)
А мой фанфик и не должен был нести смысловой нагрузки. Это, как вы и сказали и есть маленькая зарисовочка. А фанфики, которые я писала не протящении 1 -1.5 года живут у меня в тетради. Скоро выложу Снейджер " В шкуре зверя", сделанный по коллажу (а не наоборот). Его я начала писать абсолютно недавно. Просто появились идеи, и они воплотились.
Я решила писать именно про Луну, потому что она очень интересная, как персонаж. Этот фанфик сделан для того, чтобы понять как она мыслит, а вот раскрывать ее сущность я буду в другом мини. Кстати, не исключено, что скоро я выложу еще 2 фанфика: оба макси. Один Снейджер "Назад дороги нет", а второй у нас СС/БЛ вместо обычного ТР/БЛ.
Этот фанфик (про Луну) я настрочила около года назад. Теперь решилась выложить именно его.
Еще раз спасибо тем, кто заходит.
Всем чао)


Моя жизнь - мои правила
Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь


Сообщение отредактировал Daria_Snape - Пятница, 23.07.2010, 00:36
 
Daria_Snape Дата: Четверг, 22.07.2010, 23:57 | Сообщение # 10
Daria_Snape
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
3 день
Сегодня мы проникаем в мысли этой странной, но очень храброй девочки к сожалению в последний раз. И это вне зависимости от вашего желания. Вы готовы? Тогда пожалуй начнем.
"Сегодня я встала разбитой. Даже очень. Даже слишком. У меня не было сил даже на то, чтобы открыть глаза. Ногой я нащупала свои тапочки. Да...Мои любимые тапочки, подаренные папой на предыдущий день рождения. Они еще такие...небесно-голубые...Как облака, которые я видела в больнице Святого Мунго. Хотя нет...Облака голубыми быть не могут. Они только мягкие и пушистые...И очень глубокие. Наверное в них даже можно утонуть..."
В то время, как мисс Лавгуд размышляла об облаках ее пихнул чей-то локоть.
"Я не удивилась. Я давно уже ничему не удивляюсь. Поражаюсь, восторгаюсь, но не удивляюсь.
Кстати, я до сих пор не открыла глаза. Надо будет постараться. Так...Насчет три. Раз, два-а.
И тут меня бьют подушкой. Вдруг меня осенило :"Джинни!". И только секунд через тридцать я поняла, что это все как то странно. Если я встала утром в кровати у Джинни, то это значит...
В конце концов подруга объяснила, что и как. Получается она перетащила меня в свою комнату после...Неужели это все таки было. И Джинни об этом знает, а по ее словам вообще весь Гриффиндор начиная с третьего курса.
Мне было обидно. Обидно, больно и страшно. Стоп, Луна, притормози. Я храбрее, чем кажется. Меня никто не сломает. Я сильная, я сильная...
А сейчас я не чувствую абсолютно ничего. Не обиды, ни боли...Все, так не может продолжаться. Похоже есть только один выход..."
Вернувшись с завтрака Джинни обнаружила записку с текстом...Ее лицо исказилось от боли.
" Не переживай. Со мной все хорошо. Не знаю, как ты, а вот я пошла прыгать по облакам.
Луна"


Моя жизнь - мои правила
Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь
 
Ева_де_Лакруа Дата: Пятница, 23.07.2010, 06:51 | Сообщение # 11
Ева_де_Лакруа
Mysterieux personnages
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
А сейчас я не чувствую абсолютно ничего. Не обиды, ни боли...Все, так не может продолжаться. Похоже есть только один выход..."

Честно говоря написан последний день немного смазано. Как то резко она осознала, что хочет уйти из жизни. grust5 Думаю, было бы неплохо поподробнее описать ее чувства, но это ваш фик и вы так решили da6 Луна творческая и необычная личность, возможно, так оно и надо.
В целом фик понравился.


Мишки Гамми тоже любили писать фики, а в особенности их править © Я
 
YDD Дата: Пятница, 23.07.2010, 08:04 | Сообщение # 12
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Daria_Snape, прочитала 3й день, но все равно впечатления не очень сильные. Как сказала Ева_де_Лакруа, смазано.
Но все равно спасибо)) Творческих успехов вам! Ждем-с новых творений))



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Daria_Snape Дата: Пятница, 23.07.2010, 10:54 | Сообщение # 13
Daria_Snape
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ева_де_Лакруа)
Думаю, было бы неплохо поподробнее описать ее чувства, но это ваш фик и вы так решили

Нет, я так не решала. И "выкать" на меня не надо - мне же не 40 лет ok3 Это мой довольно таки старый фанфикшн, а выставила я его, чтобы узнать, как вы отнесетесь к моим старым работам. А сейчас у меня все новые и новые идеи гораздо лучшего качества)
YDD, впечатления и не должны быть сильными. Как я упоминала раньше - это просто зарисовочка) А так, наверное мне следует написать более тяжелый и философский мини. Как вы считаете?


Моя жизнь - мои правила
Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь
 
YDD Дата: Пятница, 23.07.2010, 11:31 | Сообщение # 14
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Daria_Snape, ага, наверное)) Ну я там видела, что ты еще выставила работы свои)) Прочитаю - потом уже буду судить о твоем таланте. Все-таки по одной работе нельзя судить))


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Daria_Snape Дата: Пятница, 23.07.2010, 12:33 | Сообщение # 15
Daria_Snape
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, согласна) судите-судите) я не против


Моя жизнь - мои правила
Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь
 
YDD Дата: Пятница, 23.07.2010, 16:33 | Сообщение # 16
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Daria_Snape, ага, как только свободная минутка выдастся - сразу побегу читать))
Спасибо)) Авку сама делала)) Обожаю такого загадочного Севу))



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Daria_Snape Дата: Пятница, 23.07.2010, 16:48 | Сообщение # 17
Daria_Snape
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я люблю всякого севу. Как говорят:"Много снейпов не бывает". Он еще в Философском камне чудо)

Моя жизнь - мои правила
Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь
 
YDD Дата: Пятница, 23.07.2010, 17:32 | Сообщение # 18
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Daria_Snape, grust1 неее, в первых фильмах он мне вообще не нравится. Парик дурацкий и грим тоже. А вот начиная с пятого - просто лапочка... angel


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Daria_Snape Дата: Пятница, 23.07.2010, 18:58 | Сообщение # 19
Daria_Snape
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да он всегда лапочка

Моя жизнь - мои правила
Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь
 
julia-sp Дата: Пятница, 23.07.2010, 21:24 | Сообщение # 20
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, что я могу сказать? Для четырнадцатилетнего аврота весьма недурно. А если учесть, что фик писался ещё раньше... Я уверена, что в какой-то мере ты сама послужила прототипом для Луны.
Quote (Daria_Snape)
наверное мне следует написать более тяжелый и философский мини. Как вы считаете?

Если есть философские мысли - попробуй. Будет интересно взглянуть, ты - девочка талантливая.
Quote (Daria_Snape)
сейчас у меня все новые и новые идеи гораздо лучшего качества

Где выложено?


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Три дня из жизни Полумны Лавгуд", автор Daria Snape (humor/drama, мини, PG-15, закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
2. "Девять голосов", автор ...
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  SilverGrans, Branwen, Sofya, aNiSa, _Loveless_, cold, Draculina, SAndreita, Julionka, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz