Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Tower Bridge", автор Ketrin_Snape, СС/НМ, PG, роман/драма
"Tower Bridge", автор Ketrin_Snape, СС/НМ, PG, роман/драма
Avelena Дата: Понедельник, 21.12.2009, 13:47 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Tower Bridge (Тауэрский мост)" , автор Ketrin_Snape, СС/НМ, НМ/ЛМ, PG, роман/драма, мини, в работе
 
Avelena Дата: Понедельник, 21.12.2009, 13:49 | Сообщение # 2
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Tower Bridge (Тауэрский мост)
Автор: Ketrin_Snape
Бета: vlada_d666
Жанр: роман/драма
Пейринг: Нарцисса/Северус, Нарцисса/Люциус
Рейтинг: PG
Дисклаймер: чужое
Саммари: Tower Bridge (Тауэрский мост) – разводной мост в центре Лондона над рекой Темзой. Необычное место - мост, который способен осуществить чьи-то мечты, надежды… и тут же разрушить их, придать жизни новый смысл.
Комментарии: сонг-фик на песни: Земфиры "Небо Лондона" и гр.Би-2 "Мой рок-н-ролл"
Предупреждение: нет
Размер: мини
Статус: в работе
 
Ketrin_Snape Дата: Понедельник, 21.12.2009, 13:58 | Сообщение # 3
Ketrin_Snape
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Планируется 3-4 главы

Глава 1

1979 год, май.
Нарцисса никогда и не подозревала, что способна влюбиться в человека до такой степени, что каждая минута в разлуке будет казаться девушке вечностью. А облик любимого не даст ей покоя даже во сне. И тем более, миссис Малфой не могла себе представить, что этим человеком станет Северус Снейп. Мальчишка с черными сальными волосами и уродливым крючковатым носом – таким она запомнила первокурсника, чем-то так привлекшего внимание Люциуса. Но почти год назад Нарцисса кардинально изменила свое представление о Северусе. Она надолго запомнила в деталях их первую встречу…
***
1978 год, 2 октября.
Северус Снейп впервые появился на пороге Малфой-мэнора, сопровождаемый Люциусом. Еще с апреля муж только и твердил Нарциссе об этом талантливом парнишке, который не успел и седьмой курс окончить, как уже выразил желание стать Пожирателем Смерти, в чем Малфой любезно ему поспособствовал. С того момента Люциус и некий Северус стали друзьями, однако звать его в гости богатый наследник не спешил. А Нарцисса никогда и не просила мужа познакомить их – почему-то не особо верилось, что Снейп покажется ей милым и наивным парнишкой, как описывал его Люциус. Среди Пожирателей Смерти не могло быть таких – миссис Малфой не сомневалась в этом. Хотя, когда Северус, робко озираясь по сторонам, медленно прошел в столовую Малфой-мэнора, приглашенный, наконец, Люциусом на ужин, Нарцисса практически сразу разглядела в госте ту самую доброту и застенчивость, о которой говорил муж. Снейп занял место за столом возле друга, не глядя на Нарциссу. Она тоже смущенно отвела взгляд от незнакомого парня и старалась смотреть только на Люциуса.
- Нарцисса, дорогая, позволь представить тебе Северуса Снейпа, моего друга, - с важным видом сказал маг. Миссис Малфой только кивнула, скользнув взглядом по Северусу.
Ужин прошел тихо. Лишь Люциус изредка пытался затеять светскую беседу, но и он вскоре устал от собственной фальши. Да, немного привыкнув к присутствию Снейпа, Нарцисса сумела разглядеть истинное отношение мужа к его другу. Она вдруг поняла, почему тот четко выделял такие качества Северуса как наивность и доброта – Пожиратели попросту пользовались парнишкой, они все лгали ему, притворяясь друзьями, а Люциус был главным лицемером по отношении к Снейпу. Именно в этот момент девушка сочувственно взглянула на Северуса, и он впервые за вечер не побоялся посмотреть ей в глаза, словно почувствовав ее поддержку.
***
Так вышло, что через неделю Люциус пригласил Северуса вновь и разрешил тому побыть в поместье пару дней. Сам же хозяин Малфой-мэнора, загруженный делами, пропадал в Министерстве, поэтому Нарцисса тогда осталась со Снейпом наедине.
***
10 октября 1978 года
С самого утра Нарцисса отправилась в библиотеку – она часто засиживалась там до возвращения Люциуса, поскольку других занятий придумать себе не могла. Девушка пристроилась на любимом диванчике с книгой в руках, как вдруг ей послышался шорох. Нарцисса бесшумно поднялась с дивана и подкралась к книжным полкам. Она тихо-тихо продвигалась все дальше, а шорох все усиливался. Наконец, колдунья завидела впереди себя черную фигуру и, замедлив шаг, достала из кармана мантии палочку.
- Кто здесь? – громко спросила Нарцисса, подобравшись совсем близко, но, так и не узнав человека в черной мантии. Незнакомец обернулся и в смятении обронил книгу.
- Северус, это вы, - с облегчением вздохнула девушка.
- Простите, миссис Малфой, я не должен был заходить сюда, - быстро проговорил Снейп, опустившись на колени, чтобы поднять фолиант. Нарцисса наклонилась, намереваясь помочь, и рукой случайно коснулась его волос. Северус растерялся еще больше и, как обожженный, отскочил в сторону, снова выронив книгу. Миссис Малфой тепло улыбнулась парню: он определенно нравился ей.
- Не бойтесь меня, Северус. Хотите, я покажу вам поместье?
Снейп неуверенно кивнул. Нарцисса взяла его за руку и повела за собой.
К вечеру оба устали до невозможности. Нарцисса успела провести Северуса только по одной части поместья. Она рассказывала разные небылицы, показывая на портретную галерею, и то запугивала, то, напротив, выдумывала про родственников Люциуса смешные и нелепые истории. Девушке очень хотелось посмотреть на улыбку Снейпа. Однако Нарцисса совсем уже отчаялась, не добившись ровным счетом ни одной положительной эмоции от Северуса кроме пожимания плечами и удивленно приподнятой брови. Но, когда они, усталые, сели на диван в гостиной и стали пить чай, Снейп удивил ее, сказав:
- Я хорошо провел время, спасибо вам.
- Хорошо? А мне показалось, будто ты скучаешь, ни разу даже не улыбнулся, - шутливо подметила Нарцисса, пристально уставившись на него. Она и сама не заметила, когда успела перейти на «ты». И в этот момент Северус едва заметно улыбнулся. У девушки радостно загорелись глаза.
- Наконец-то! – облегченно выдала Нарцисса, позабыв о всяких правилах этикета. Обо всем, чему учила ее когда-то мать, обо всем, что обычно говорят мужья своим женам женам – обо всех тех законах и правилах чистокровных, которые не нужны, когда рядом с тобой находится человек, с которым не нужно притворяться. Увидев эту теплую и искреннюю улыбку Северуса, ей вдруг захотелось жить, но не так как раньше. Хотелось чего-то большего.
Пауза затянулась, поэтому Нарцисса решила отбросить пока все свои мечты и желания и просто продолжила вести светские беседы с Северусом на никому не нужные темы. Они как раз допили чай, когда с работы вернулся Люциус. Все внимание за ужином естественно принадлежало ему, правда, Северус украдкой поглядывал на Нарциссу.
В ту же ночь миссис Малфой вдруг поняла, чего ей не хватало, но чего ужасно хотелось – свободы и романтики. Когда она попросила Люциуса зажечь в спальне свечи и, тем самым, добавить в обстановку их комнаты что-то новое, муж лишь странно посмотрел на нее, поцеловал в щеку и сослался на усталость. Малфой просто отвернулся к стене и засопел. А знакомые еще удивлялись, почему же у Нарциссы и Люциуса за пять лет брака так и не появились дети?.. Девушка не хотела никому говорить правду, а просто последовала примеру мужа. Заснув, миссис Малфой увидела прекрасный сон, из которого отчетливо запомнила ночное небо Лондона…
11 октября 1978 года.
Они с Северусом молча сидели в саду. Снейп угрюмо что-то читал, а Нарцисса раздумывала над своей жизнью и своим сном, глядя на озеро и плавающие там опавшие осенние листья. К ним аппарировал Добби, сказав, что мистер Малфой ночевать сегодня домой не придет, поскольку у него много работы. Затем эльф исчез, а вот у Нарциссы возникла замечательная идея, как провести сегодняшний вечер. Она с блестящими от счастья глазами посмотрела на Северуса, который отвлекся от чтения, улыбнулась ему и игриво спросила:
- Северус, ты был когда-нибудь на Тауэрском мосту?
- Где?
- Знаешь, моя сестра Андромеда в детстве тайком от мамы и Беллы изучала маггловские книжки. Не знаю, где она их брала, но иногда показывала и мне.
И Нарцисса предалась воспоминаниям из детства, чего не позволяла себе последние пять лет. Одним из них девушка поделилась с Северусом:
«Это было давно, когда мне только исполнилось шесть. Я и Андромеда сидели в детской комнате совершенно одни. Она снова достала из-под своей кровати маггловские книжки.
- Меда, немедленно убери это! А вдруг Белла зайдет? – завопила я в растерянности, с ужасом поглядывая на яркий атлас в руках сестры. Она, словно не слыша меня, продолжала вертеть его и что-то внимательно вычитывать. Я глубоко вздохнула и продолжила чтение учебника по Трансфигурации за первый курс – не помню, чем меня так привлек этот занудный фолиант…
- А ты знала, что самое красивое место в Лондоне – Тауэрский мост? – вдруг спросила Андромеда. – Это разводной мост над Темзой, там по ночам светит очень много огоньков. Вот, посмотри.
Меда протянула мне фотографию: чудесную такую, ночной вид с моста на реку – действительно нечто невероятно красивое. Нам не удалось тогда поговорить об этом подольше, поскольку за дверью послышались шаги. Я в спешке спрятала фото в мантию, и в комнату вошла наша старшенькая…».

Северус слушал Нарциссу внимательно и не совсем понимал, правду она говорит или выдумывает. Однако колдунья с серьезным видом достала палочку и еще раз спросила:
- Так ты пойдешь со мной?
- Куда?
- На мост, Северус, - улыбнулась Нарцисса.
- Прямо сейчас? – недоумевал Снейп.
- Конечно, Люциуса нет, так не сидеть же нам в поместье взаперти? – весело проговорила девушка. Северус пожал плечами и согласился. Нарцисса извлекла из кармана сохранившуюся из детства фотографию того самого моста, чтобы им можно было туда переместиться.
Уже через несколько секунд все вокруг них закружилось, завертелось, и, наконец, миссис Малфой и мистер Снейп оказались в толпе магглов, на Тауэрском мосту. Сказка началась…


Не проходите мимо моего сайта
Любила Снейпа и ненавидела Люциуса. Теперь люблю обоих, причем Люциуса больше
Вы можете найти меня на Хогвартснэте, на Сказках
 
aragorn Дата: Понедельник, 21.12.2009, 18:07 | Сообщение # 4
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ketrin_Snape, спасибо за первую главу, дорогая! Очень хорошее начало, с удовольствием почитаю эту историю. Вообще, люблю читать о молодом Северусе, ну не обделите его теплом!!!!! С наступающим Новым Годом, здоровья и позитива!!!!



Сообщение отредактировал aragorn - Понедельник, 21.12.2009, 18:10
 
Loulis Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:53 | Сообщение # 5
Loulis
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ketrin_Snape, c новым фиком! Да, мне тоже будет интересно почитать о молодом Севе. А Люциус очень беспечен, или он настолько уверен в Нарси, или очень уверен в себе. ok4

"Всегда полезно работать в уме, так как создается иллюзия его наличия"
 
Ketrin_Snape Дата: Вторник, 22.12.2009, 03:55 | Сообщение # 6
Ketrin_Snape
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
aragorn, и тебе спасибо da6 Постараюсь, конечно, не обделить Севу - свою долю тепла он обязательно получит. Поздравляю с наступающим, желаю счастья и удачи!!!

Loulis, я думаю, Люциус просто был холоден по отношению к Нарциссе, именно поэтому у них так долго не было детей. В общем, этот канонный факт я пытаюсь объяснить по своему podmig1 Спасибо за отзыв jump1


Не проходите мимо моего сайта
Любила Снейпа и ненавидела Люциуса. Теперь люблю обоих, причем Люциуса больше
Вы можете найти меня на Хогвартснэте, на Сказках
 
vlada_d666 Дата: Вторник, 22.12.2009, 14:32 | Сообщение # 7
vlada_d666
Дитя Трансильвании
Статус: Offline
Дополнительная информация

солнце ты мое, я немного не успела... grust1 хотела застать тебя, но... просто только приплелась домой... вот лови коллажик - в подарок к новому фику... надеюсь, brush что понравится... знаю, что в фике речь идет о молодых Нарси и Севе, но так уж вышло... можно сказать, что встреча на Эльбе, тьфу, на Тауэрском мосту состоялась некоторое время спустя... как только отрою что-нибудть подходящее - будет еще один коллаж... честно... da6 podmig1
по поводу фика мое мнение ты знаешь... мне история оооочень понравилась, несмотря на мое не очень хорошее, мягко говоря, отношение к Нарциссе... но ты в очередной раз переворачиваешь все с ног на голову, в самом хорошем смысле этого выражения... da6 ok4 jump1 da4
кстати, я тоже просто обожаю Тауэрский мотс и вообще, Лондон!!! так что... grust2
спасибо за такой фик и за вдохновение!!! gr_pod2 gr_pod2 gr_pod2
с натупающими праздниками, Катюша!!! всего самого лучшего и светлого!!!

ну, я пошла помогу своим "горилкам" отгребаться дальше... а то замело нас по самое никуда... ok3 пока!!!


L` unica cosa di cui aver paura è la paura...

Сообщение отредактировал vlada_d666 - Вторник, 22.12.2009, 14:59
 
Ketrin_Snape Дата: Вторник, 22.12.2009, 16:50 | Сообщение # 8
Ketrin_Snape
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
vlada_d666, я так счастлива!!! Коллаж замечательный, Северус просто милашка jump2 Я очень рада, что смогла вдохновить тебя на такую хорошую работу, которая теперь будет вдохновлять и меня podmig1 А ведь сама встреча еще впереди, поэтому не сомневаюсь, что тебе что-то еще придет в голову da6 После песни Земфиры я и полюбила мост, Лондон и прочее.
Владочка, тебя тоже с наступающими праздниками!!! Надеюсь, ты прочтешь это поздравление не слишком поздно...

- пусть праздник принесет тебе много-много радости и веселья!


Не проходите мимо моего сайта
Любила Снейпа и ненавидела Люциуса. Теперь люблю обоих, причем Люциуса больше
Вы можете найти меня на Хогвартснэте, на Сказках
 
Ketrin_Snape Дата: Среда, 23.12.2009, 04:46 | Сообщение # 9
Ketrin_Snape
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2

Мне приснилось небо Лондона.
В нём приснился долгий поцелуй.
Мы летели, вовсе не держась.
Кто же из нас первый упадет
Вдребезги на Тауэрский мост...
Утром...
Я узнаю утром,
Ты узнаешь позже.
Этих слов дороже
Ничего и нет…*

Магглы во все глаза таращились на двух людей в странных одеждах и не могли понять причину их энтузиазма. А Нарциссе было не до них: она в своей серебристой дорожной мантии взяла Северуса за руку и с интересом осматривалась вокруг, стоя у самого края моста. Она чувствовала себя маленькой девочкой: ей хотелось прыгать от счастья и переполнявшего восторга. Девушка смотрела вниз с моста, любуясь спокойствием реки, видневшимися вдалеке кораблями. Северус же молча держал ее за руку и какое-то время не мог прийти в себя, постоянно оглядываясь на прохожих и на дорогу позади них, где с шумом проносились какие-то маггловские штуки.
- Северус, разве здесь не прекрасно? – мечтательно протянула Нарцисса. Она, наконец, оторвала взгляд от воды и принялась рассматривать ночное небо Лондона, а также устройство моста. Волшебницу не смущали ни машины, ни магглы, она просто наслаждалась многочисленными огнями, любовалась двумя огромными башнями (служащими переходами для пешеходов – прим. авт.) и, конечно, видом на Тауэр. Также перед их взорами раскинулся один из районов Лондона, поражающий своим великолепием и непохожестью на те мрачные места, где Нарцисса привыкла бывать. Никакой Малфой-мэнор с его размахом, редкими растениями и другими изысками не сравнится с этой простой и естественной красотой. С лица Нарциссы не сходила счастливая улыбка, она по-прежнему держала за руку уже немного пришедшего в себя Северуса, который только и делал, что пользуясь удобным моментом, рассматривал миссис Малфой поближе.
Ее улыбка заставляла очерствевшую, казалось бы, душу растаять и наполниться невероятным теплом. Магу не нужно было любоваться всем этим великолепием, потому как вот оно, стоит рядом с ним. В этот момент Нарцисса светящимися от счастья глазами взглянула на Северуса и дала ему вторую руку. Он заворожено смотрел на девушку и вдруг понял, что не хочет отпускать ее. Подул легкий ветерок, колыхая подолы их мантий, и в ту же секунду юноша почувствовал легкое, едва уловимое касание губ Нарциссы. Она робко прикоснулась к его щеке, а затем, медленно накрыв его губы своими, стала целовать парня. Северус на какое-то мгновение растерялся, но все же не отстранился. Наоборот, он прижал девушку покрепче, углубляя поцелуй. Они словно растворились друг в друге, улетая куда-то вдаль, где нет никого, кто мог бы им помешать. Но идиллия была разрушена внезапным и резким звуком сирены. Движение машин потихоньку замедлилось, а пешеходы поторопились к башням. Нарцисса и Северус оторвались друг от друга и услышали предупреждение: «Всем покинуть мост! Сейчас под нами будет проходить корабль!». Улыбаясь и переглядываясь, как провинившиеся подростки, они бросились бежать, держа друг друга за руки. Только отбежав на безопасное расстояние, Нарцисса и Северус остановились и смогли привести в порядок сбившееся дыхание. Обернувшись, молодые люди с нескрываемым любопытством наблюдали за тем, как разводится мост, а под ним проходит корабль. Некоторое время спустя прозвучала та же сирена, мост стал опускаться, движение снова возобновилось, но людей в странных одеждах там уже не было: они аппарировали назад, в Малфой-мэнор.
***
На следующий день с работы вернулся Люциус, и Северус сразу же исчез из поместья, даже не попрощавшись с Нарциссой…
Сначала девушка не выражала беспокойства и просто ждала письма от любимого. Потом она решила, что Снейп боится ее мужа, поэтому не хочет давать о себе знать, скрывается. Спустя еще несколько дней, Нарцисса узнала от Люциуса, что с Северусом все в порядке, и что они по-прежнему в хороших отношениях и часто общаются. Тогда она продолжила ждать вестей.
Однако со временем затянувшееся ожидание стало невыносимым. Их поцелуй на Тауэрском мосту преследовал ее по ночам, образ Снейпа не выходил из головы – все остальное для нее отошло на второй план, из-за чего Нарцисса была в шаге от того, чтобы сойти с ума…
***
23 ноября 1978 года
Он появился в Малфой-мэноре ночью, и бесшумной тенью проникнув в ее с мужем спальню, разбудил девушку и, накинув на плечи ничего непонимающей Нарциссе дорожную мантию, также тихо покинул с ней комнату. Выйдя из замка, молодые люди с легким хлопком растворились в воздухе.
Придя в себя, Нарцисса с немым укором в глазах уставилась на Северуса. Она явно была намерена выяснить причину его долгого отсутствия и столь внезапного появления. Но укутанный в коричневое пальто Снейп, так и не проронивший ни слова, продолжал спокойно держать девушку за руку и смотреть куда-то вдаль.
- Северус, объясни…- начала, было, говорить волшебница, не отрывая глаз от любимого, но он лишь приложил палец к ее губам и попросил немного помолчать:
- Доверься мне, подожди немного.
Нарцисса послушно устремила взгляд в ту же сторону, что и Северус. Она вздохнула и прикрыла глаза, пытаясь привести мысли в порядок и отбросить ненужные сомнения. Через несколько секунд колдунья резко распахнула глаза и ахнула: ей открылся потрясающий вид. Солнце медленно появлялось из-за горизонта, отражаясь на водной глади. Все вокруг словно замерло, весь шум куда-то исчез. Северус прижал Нарциссу к себе, она положила голову ему на плечо, и какое-то время они просто молча стояли, любуясь рассветом – началом нового дня. Как показалось в этот момент леди Малфой, для нее началась новая жизнь, где есть место только Северусу. И пусть она замужем за Люциусом, который сейчас безмятежно спит, не подозревая об ее измене.
- Ты счастлива? – тихо спросил Снейп, наклонившись к уху Нарциссы.
- Да, - коротко ответила она, улыбаясь.
Жизнь вокруг понемногу возвращалась к привычному темпу и нескончаемой суете.
- Нам пора возвращаться, Нарси, - ласково прошептал он, спустя несколько минут.
- Северус, я не хочу расставаться с тобой надолго, - проговорила Нарцисса.
- Поверь, я тоже этого не хочу, - искренне сожалея, сказал Снейп. - Но порой обстоятельства вынуждают нас действовать вопреки нашим желаниям. Нарцисса чуть отстранилась от Северуса, внимательно посмотрела ему в глаза и провела рукой по его волосам. Она понимала, что долгое расставание неминуемо, но никак не хотела признавать это. Но они были не властны над судьбой, поэтому в следующее мгновение миссис Малфой оказалась возле ворот своего замка. Снейп спешил вернуть девушку домой, пока Люциус не заметил отсутствие жены.
***
Декабрь 1978 года, ближе к Новому Году.
И действительно, Нарциссе удалось увидеть Северуса спустя почти месяц. Все это время она умело изображала из себя ледяную королеву, любящую жену и верную соратницу Пожирателя Смерти. Хотя иногда девушка замечала странные взгляды, которыми одаривал ее Люциус и у нее возникали сомнения насчет того, а не догадался ли супруг о ее измене. Однако никаких ссор или скандалов в Малфой-мэноре не было. К тому же, Нарцисса находилась в полной уверенности, что и ее муж далеко не безгрешен. Истинная же картина отчасти проявилась в декабре, когда Малфои начали активную подготовку к Новому Году.
Не предупредив Нарциссу, Люциус пригласил на ужин Снейпа. Это было настолько неожиданно, что стало для девушки настоящим испытанием. Ничего неподозревающая Нарцисса спокойно составляла список приглашенных чистокровных магов на ежегодный бал в поместье, когда поняла, что опаздывает к ужину. Отложив дела, миссис Малфой спустилась в столовую. Она была так занята мыслями о предстоящем событии, что не заметила присутствие Северуса.
- Дорогой, мне кажется, я наконец-то составила полный список приглашенных, - с порога сказала она, подходя к столу.
- Хорошо, милая, я после ужина посмотрю, - добродушно отозвался Люциус. – Поторопись, пожалуйста, у нас ведь гость.
Нарцисса быстро прошла к своему месту и буквально замерла возле стула, заметив гостя, сидевшего в тени. Люциус, внимательно наблюдавший за ней, внезапно помрачнел, сдвинул брови и переместил взгляд на Снейпа. Северус выглядел спокойнее и, казалось бы, ничем себя не выдавал, но в глазах явно читалось беспокойство.
- Милая, что же ты стоишь? О, прости, я забыл помочь тебе, - как-то театрально и намеренно громко высказался Люциус, вставая и помогая Нарциссе сесть. Пока она садилась и поправляла свое платье, Малфой одарил Снейпа суровым взглядом и вернулся на место. Уже мгновение спустя Люциус снова улыбался.
Ужин прошел относительно тихо и спокойно. Правда, Нарцисса довольно часто бросала взгляды на Северуса и выглядела задумчивой, Снейп же в свою очередь, явно пытался избегать встреч с глазами девушки. Но в его взоре отчетливо читалось беспокойство, что не могло укрыться от пристально наблюдающего за всем происходящим хозяина Малфой-мэнора. Гость был более чем уверен, что их с Нарциссой интрижка раскрыта, хоть Люциус и делал вид, что все в порядке, радушно улыбаясь и рассказывая что-то веселое. Вся эта ситуация выглядела бы смешной, нелепой и лицемерной, если бы не была такой грустной, серьезной и трагичной. Один неверный ход – и чья-то жизнь разрушится; одно неверное слово – и можно потерять кого-то навсегда. Но роли были отыграны до конца, никто не пострадал. Нарцисса отправилась в сад, а Люциус поспешил проводить Северуса до ворот. Ночью Малфои как обычно легли спать в одну кровать – словно ничего сегодня и не произошло…


Не проходите мимо моего сайта
Любила Снейпа и ненавидела Люциуса. Теперь люблю обоих, причем Люциуса больше
Вы можете найти меня на Хогвартснэте, на Сказках
 
vlada_d666 Дата: Среда, 23.12.2009, 13:07 | Сообщение # 10
vlada_d666
Дитя Трансильвании
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ketrin_Snape, еще раз с праздниками и всего наилучшего!!!

Сорван листочек последний,
Снят со стены календарь.
Ждёт уж давно поздравлений
Стоящий за дверью январь.
В ярких огнях карнавальных
Час наступает его,
Звоном бокалов хрустальных
Входит в твой дом торжество.
Пусть посетит тебя удача,
Пусть вдохновенье придёт,
Пусть твоя жизнь станет ярче
В новый, начавшийся год!


все, я улетаю через 3 часа... пока!!!


L` unica cosa di cui aver paura è la paura...
 
aragorn Дата: Четверг, 24.12.2009, 17:32 | Сообщение # 11
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ketrin_Snape, спасибо за новую главу! Да, иногда "сносит крышу", и люди забывают обо всем, и морали, и об осторожности. Руководят только чувства и конечно же приходят мысли об ошибке в своей жизни, когда понимаешь, что вот он тот, кто должен быть рядом. Незнаю почему, но в этом фике я почему-то боюсь Люциуса. Это ведь очень неприятно обнаружить измену супруга, пусть брак и скорее по расчету, чем по любви. А Люциус сильный маг, и темный к тому же! Северусу нужно быть очень предусмотрительным в данной ситуации. Не зря Люциус его пригласил в Менор. Ketrin_Snape, спасибо за главу, молодец!!!!

 
Ketrin_Snape Дата: Четверг, 24.12.2009, 18:03 | Сообщение # 12
Ketrin_Snape
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
vlada_d666, я тебя обожаю, спасибо!

aragorn, да, Люциус только убедился в собственных подозрениях. Но ничего, обещаю, что он никого не убьет, а финал будет очень даже хорошим в какой-то степени... da6 И тебе большое спасибо за отзыв)) Постараюсь успеть закончить фанфик до нового года.


Не проходите мимо моего сайта
Любила Снейпа и ненавидела Люциуса. Теперь люблю обоих, причем Люциуса больше
Вы можете найти меня на Хогвартснэте, на Сказках
 
Atang Дата: Четверг, 24.12.2009, 23:30 | Сообщение # 13
Atang
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ketrin_Snape, спасибо!!! Значит Люциус обнаружил у себя на голове совсем не аристократическое украшение? Вот, наверное, откровение для мистера Малфоя! Нет, я просто уверен, что женщине нужно уделять достаточно внимания, чтобы потом не мучиться с проблемой одевания шапки!!!! Спасибо!!!!! da4 jump1
 
Ketrin_Snape Дата: Пятница, 25.12.2009, 04:10 | Сообщение # 14
Ketrin_Snape
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Atang, так и есть da6 Все верно, спасибо вам за комментарий))

Не проходите мимо моего сайта
Любила Снейпа и ненавидела Люциуса. Теперь люблю обоих, причем Люциуса больше
Вы можете найти меня на Хогвартснэте, на Сказках
 
Ketrin_Snape Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:00 | Сообщение # 15
Ketrin_Snape
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3

Без таких вот звоночков,
Я же зверь-одиночка,
Промахнусь... вернусь ночью,
Не заметит никто.
Всё тот же зверь-одиночка,
Я считаю шажочки до последней до точки,
Побежали летать*.


Праздники прошли мирно: большое количество гостей ненадолго заставило позабыть Люциуса о возможной измене Нарциссы со Снейпом. Самого Северуса, разумеется, никто не пригласил. Но долго так продолжаться не могло.
Десятого января, когда последние гости разъехались по домам, Люциус принялся разгребать накопившиеся бумаги из Министерства. Он вальяжно расположился в своем кабинете, разложил все документы по стопочкам и рядом поставил бокал вина. Вдруг Малфой, словно очнувшись, вспомнил о своей жене и Снейпе. Немедля ни секунды, он приказал домовику привести Нарциссу.
Леди Малфой элегантно прошла к креслу у стола Люциуса и, дождавшись разрешения, присела. Она и понятия не имела, о чем пойдет разговор. А между тем маг успел подготовиться: он разыскал в столе колдографию с изображением первокурсника Снейпа. Именно ее Люциус протянул Нарциссе в полнейшей тишине. Несколько затянувшихся минут миссис Малфой удивленно рассматривала магический снимок, совершенно не понимая, для чего супруг все это затеял. Люциус же, наморщив лоб, пристально наблюдал за ее реакцией. От волнения Малфой под столом машинально сжал в левой руке трость. Наконец, Нарцисса подняла взгляд на мужа, требуя объяснений.
- Это Северус Снейп, - хладнокровно пояснил Люциус. – Как ты к нему относишься?
Миссис Малфой похолодела: теперь она точно знала, куда клонит ее супруг.
- Вполне добродушно, он ведь твой друг, - Нарцисса заметно нервничала.
- Хорошо, а как ты относилась к Северусу тогда, когда он был на первом, а мы с тобой на седьмом курсе? – голос Люциуса становился угрожающе тихим. – Когда больше половины Хогвартса посмеивались над крючконосым мальчишкой? Когда Поттер с дружками выставляли замкнутого и нерадивого Северуса посмешищем на публике?
Нарцисса не в силах была больше смотреть Люциусу в глаза и слушать всю эту горькую правду. Она не хотела отвечать, а на глаза наворачивались слезы.
- Так как же ты тогда относилась к нему? – буквально прошипел Малфой, продолжая испепелять жену стальным взглядом. - С пренебрежением, ведь так?
Леди Малфой отрицательно помотала головой, рукой смахивая вырвавшуюся наружу слезинку. Она прекрасно помнила, как тогда относилась к Северусу.
- Что же изменилось теперь, Нарцисса? – требовательно спросил Люциус, поднимаясь со своего места и нависая над ней. Девушка старалась смотреть в пол, а муж, напротив, хотел видеть ее глаза.
- Зачем ты спрашиваешь меня об этом? – проговорила Нарцисса, растягивая слова. Затем она решительно подняла голову, столкнувшись с глазами Люциуса, но не того, к которому привыкла, а именно того, каким он стал – с холодными серыми глазами жестокого Пожирателя Смерти.
- Я хочу, чтобы ты забыла Северуса Снейпа навсегда, - твердо заявил Малфой. Люциус снова сел в кресло, расслабившись. Он отпил немного вина, проследил за проскользнувшей тоской в глазах Нарциссы, и добавил: - Для тебя его больше не существует.
Миссис Малфой поджала губы, с трудом сдерживая крик отчаяния, и снова опустила голову. Сдаваться она была не намерена, но ослушаться Люциуса – смерти подобно.
***
Март 1979 года
Люциус о Снейпе больше не упоминал. А вот Нарцисса прокляла и себя, и мужа, а позднее, и Северуса. Два месяца назад она была готова на любые шаги, лишь бы любимый остался с ней. Нарцисса хотела только, чтобы он забрал ее из поместья. Однако время шло, а никаких вестей от Снейпа не поступало вовсе. Нарцисса поначалу тайком от Люциуса рыдала по ночам, объявляла сама себе голодовки, пробовала писать Северусу письма – все попытки были обречены на провал. Она, как птица в золотой клетке, не имела никакой возможности выбраться из этой ситуации в одиночку. Теперь миссис Малфой уже и не корила Северуса, поскольку не могла даже точно быть уверенной, что он жив. Она не знала о нем совершенно ничего, словно Северус Снейп действительно перестал существовать для Нарциссы, как и обещал Люциус…
В этом месяце леди Малфой решила, что обязательно должна встретиться с любимым, несмотря ни на что. Она была убеждена, что ее бедного Северуса пытают Круцио, подвергают другого рода насилию, держат в плену… разные мысли посещали голову измученной девушки. Составив тщательный план действий и собрав кое-какие вещи, Нарцисса наметила свою вылазку из поместья на двадцатое марта. Однако ничему этому не суждено было сбыться…
***
Отступление. То, о чем никогда не узнает Нарцисса.
Середина февраля 1979 года.
В огромном, плохо освещенном зале поместья Лестрейнджей полукругом стояли, смиренно склонив головы, двенадцать самых приближенных Пожирателей Смерти в неизменных черных мантиях и капюшонах. Посреди комнаты возвышался трон, на котором величественно восседал Темный Лорд – красивый, статный молодой маг, один взгляд которого внушал уважение и страх окружающим, а также излучал безграничную силу и власть. По правую руку от него стоял гордый Люциус Малфой, сжимавший в левой руке трость со змеиным наконечником. Он был, пожалуй, единственным, кому иногда разрешалось находиться настолько близко к Повелителю, а также давать какие-то советы и вставлять комментарии по делу.
- Мои верные Пожиратели, наступили славные времена! – торжественно начал говорить Темный Лорд. – Нам многое удается, мы плавно продвигаемся к осуществлению великой цели! – Волдеморт снова сделал паузу, одарив взглядом всех присутствующих. Пожиратели довольно закивали Господину, после чего он продолжил: - Однако есть среди чистокровных магов предатели, которые не видят сего величия. Мы не можем допустить подобного, но и проклятий на всех не хватит. Мне придется пойти на крайние меры: нужно изготовить большое количество ядовитых зелий, - все Пожиратели согласно кивнули, переглядываясь. – Кто из вас может это осуществить?
Воцарилось гробовое молчание. Одно дело, разрушать дома, убивать всех свидетелей, пытать магглов, не оставляя при этом никаких следов, а другое – собственноручно изготавливать яды, по сути, подписавшись под каждой жертвой. Люциус, выдержав паузу, наклонился к уху Темного Лорда и стал увлеченно что-то тому нашептывать. Беллатрикс с завистью покосилась на блондина, но никто не посмел прервать эту беседу. Наконец, Волдеморт просиял и объявил:
- Отлично, у нас есть замечательный зельевар, о талантах и возможностях которого я даже не подозревал! – его взгляд устремился на побледневшего Снейпа. – Северус, нехорошо скрывать свой дар от друзей. Спасибо Люциусу, - Волдеморт ухмыльнулся, хитро посматривая то на довольного собой Малфоя, то на помрачневшего Снейпа. Зельевар в тот момент многое прочел в глазах Люциуса и многое понял. Понял, что Малфой любит Нарциссу и не станет ее с кем-то делить. Понял, что друг никогда другом и не являлся, а лишь умело использовал Северуса все это время. И, наконец, понял, что Темного Лорда, пожалуй, никогда и ничто уже не изменит, а вот Люциуса еще можно спасти. И только любовь способна на это…
***
И то, что было, намело, откроется потом.
Мой pок-н-pолл - это не цель и даже не средство.
Hе новое, а заново, один и об одном.
Доpога в мой дом, и для любви - это не место.**

18 марта 1979 год
Северус появился внезапно, как и в ноябре того года. Он снова молча накинул на плечи Нарциссы мантию, взял за руку, и вместе они аппарировали.
Шел мелкий дождь. Нарциссе было невероятно тоскливо на душе, она словно знала, для чего Северус привел сегодня ее на мост. Однако никаких догадок строить не хотелось, потому волшебница просто держалась руками за перила и наблюдала за рекой, за падающими в воду каплями дождя. Снейп тихо стоял рядом, убрав руки в карманы пальто. Его черные сальные волосы прилипли к лицу, но он не спешил убирать их. Вокруг молодых людей снова было много магглов, которые куда-то спешили, но на этот раз Северус не обращал на них внимания.
- Нарси, мы должны расстаться, - наконец, решился Снейп.
Миссис Малфой повернула голову к нему, не сразу поняв смысл только что произнесенной Северусом фразы.
- Что?
- Мы не можем больше быть вместе, - устало повторил Снейп, глядя ей в глаза. И никаких эмоций на его лице. Нарцисса сдвинула брови, чуть приоткрыла рот в немом вопросе, но так и не смогла ничего сказать.
- Это не может больше продолжаться, поскольку твой муж любит тебя, а мое сердце не предназначено для любви...
- Не предназначено для любви? – дрожащим голосом спросила Нарцисса, нахмурившись. Слова Северуса казались ей абсурдом. Она вновь вспоминала маленького Снейпа, который казался ей беззащитным, уродливым, но вполне безобидным ребенком. Да, именно таким семикурсница видела его – теперь Нарцисса знала это наверняка. Она не пренебрегала им, как остальные. Северус казался комнатным цветком, за которым никто не ухаживал, но рядом с Нарциссой он словно расцвел. По крайней мере, ей хотелось в это верить… Слезы сами потекли из глаз миссис Малфой от осознания реальности, а дождь незаметно усилился.
- Нарцисса, не плачь, прошу тебя, - в глазах Северуса скользнуло беспокойство. Его брови ненадолго сдвинулись, но после этого минутного проявления грусти и сожаления на лице Снейпа больше не отразилась ни одна его эмоция. Он лишь взял Нарциссу за руку и продолжал доверительно смотреть в ее голубые глаза. – Пойми, я выбрал путь, на котором не место любви. То, что произошло между нами – всего лишь иллюзия счастья, мгновенная страсть, которую мне все это время удавалось контролировать. Но более сдерживаться нет сил, поэтому я не могу поступить иначе, как отпустить тебя.
- Ты можешь, Северус, - отчаянно прошептала Нарцисса, сжимая его ладонь в своей.
- Нет, ты не понимаешь, - отрицательно помотал головой Снейп, разжимая пальцы и отстраняясь от девушки. Нарцисса вдруг ясно почувствовала одно: нужно бороться за любимого, пока не поздно. Он просто запутался – внушила она себе.
- Давай, убежим вместе? Поселимся где-нибудь далеко-далеко отсюда, нас никто не найдет! – Нарцисса начала быстро и путано говорить, хотя сама прекрасно понимала, как глупо все это звучит. Северус опустил голову, поднес ее руку ко рту и прикоснулся губами к ее пальцам. Затем отступил на несколько шагов назад и тихо произнес:
- Очнись, Нарцисса. Пора возвращаться в реальный мир и посмотреть правде в глаза. Ты видишь во мне идеал, а между тем я таковым не являюсь. Ты замужем за Люциусом, который тебя по-настоящему любит, и я уверен, что и тебе удастся ответить ему взаимностью. У вас с ним еще все впереди, - Северус сделал паузу. Нарцисса уже не в силах была сдерживать поток нахлынувших слез, ей хотелось подойти к нему и поцеловать, но неведомое чувство заставляло девушку оставаться на месте и наблюдать за тем, как он отдаляется. Снейп отошел еще немного и продолжил: - Я же не могу более стоять между вами, дальше мне не по пути с тобой. Грядет нечто страшное, я чувствую, поэтому не хочу втягивать тебя в это.
- Северус, нет, не уходи, - прошептала Нарцисса, протягивая к нему руку. Но поздно: Снейп щелкнул пальцами и в ту же секунду растворился в воздухе. Леди Малфой медленно осела на асфальт, капюшон слетел с ее головы из-за порыва ветра. На Тауэрском мосту все началось – здесь же и закончилось…
***
Нарцисса не пробыла на мосту долго. Она исчезла через несколько минут после Северуса. Давно уже настала ночь, поэтому миссис Малфой отправилась сразу в спальню. Слезы больше не текли, никаких чувств и мыслей не было вовсе. Идя по длинному коридору Малфой-мэнора, Нарцисса искренне хотела сначала убить себя, а потом и Люциуса просто за то, что он существует. Но, то ли шла она слишком долго, то ли разум дал о себе знать, подходя к двери спальни, желание - причинить кому бы то ни было боль - исчезло.

Пpольются все слова как дождь, и там где ты меня не ждёшь,
Hочные ветpы пpинесyт тебе пpохладy.
Hа наших лицах без ответа, лишь только отблески pассвета,
Того, где ты меня не ждёшь.**


Войдя в спальню, где уже давно крепко спал Люциус, Нарцисса в абсолютной тишине подошла к окну и распахнула его. Дождь уже прекратился, но на улице было по-прежнему прохладно, и легкий ветерок мгновенно окутал волшебницу, но она не шевелилась, а продолжала стоять и смотреть в темноту. Совсем немного осталось до рассвета, но Нарциссу не заботило, что муж, проснувшись, заметит ее стоящей у открытого окна. Миссис Малфой не волновало, что подумает Люциус. Догадывается ли он об измене? Так ли дорожит дружбой с Северусом? Все эти вопросы теперь перестали быть важными. Нарцисса осталась одна. Нет больше романтики, сумасшедшей любви, нет и Тауэрского моста – для нее не осталось ничего. Есть только жестокая реальность, в которой она - жена Люциуса Малфоя, светская дама, чистокровная волшебница – все, что угодно, но не счастливая женщина. Незаметно солнце стало подниматься из-за горизонта, и Нарцисса глубоко вздохнула, вспоминая недавно проведенный с Северусом рассвет. В памяти всплыла первая прогулка с ним по мосту, его улыбка – такая беззаботная и искренняя… Хотя Снейп, как и Люциус, Пожиратель Смерти – а им, как говорят, доверять не стоит.
Леди Малфой не знала, что и Северусу решение оставить ее далось нелегко. Что и он сейчас стоит у открытого окна в своем маленьком домике, вспоминая улыбку Нарциссы, ее теплые руки и губы, обжигающие все тело, заставляющие сердце снова наполняться любовью. Снейп лишь знал, что должен отпустить свою замужнюю возлюбленную, поскольку он видел, как Люциус тщательно скрывает боль, сквозящую в его взгляде всякий раз, когда его взор задерживается на Нарциссе. В тот момент его серые ледяные глаза вдруг наполняются невероятной грустью и… нежностью. Люциус словно понимал, что безвозвратно теряет жену, но ничего поделать уже не мог. Вдруг осознав все это, Северус решил отступить, чтобы не позволить другу превратиться в бессердечное существо. Снейп ушел и, тем самым, предоставил Люциусу шанс завоевать Нарциссу заново… А на Тауэрский мост маг, полюбивший исключительно черные цвета, больше не вернется, нет.
Наконец, Северус закрыл окно. На другом конце Лондона Нарцисса Малфой взмахнула палочкой, также захлопывая рамы. Ветерок унес с собой их последние воспоминания…
***
Несмотря на слова Северуса, Нарцисса продолжала верить, что он передумает и обязательно вернется к ней – а там будь, что будет. Но Снейп так и не появился.
***
15 октября 1979 года, Малфой-мэнор
Северус за полгода в поместье ни разу приглашен не был. Нарцисса перестала ждать его, поскольку Люциус вдруг сильно изменился: начал делать комплименты жене, дарить подарки и целовать в щеку каждое утро перед уходом на работу. Поначалу леди Малфой отнеслась к подобной перемене мужа настороженно, но со временем привыкла. Позднее Люциус и вовсе стал флиртовать с Нарциссой, проявляя заботу и уважение к ней. И вот сегодня, пятнадцатого октября тысяча девятьсот семьдесят девятого года, после стольких лет одиночества и недопонимания леди Малфой узнала, что беременна. Она не могла понять, как относиться к этому известию. Однако, рассказав новость Люциусу и увидев на его лице счастливую улыбку, которую он даже не пытался скрывать, Нарцисса радостно обняла мужа и пустила слезу. Девушка с точностью определила для себя, что это именно тот человек, которого она любила все это время, и будет любить до конца жизни. Просто раньше Нарцисса не стремилась признавать этого, не хотела и не могла увидеть в Люциусе любящего и заботливого мужа. А все потому, что Пожиратель Смерти – это вовсе не приговор. Северус Снейп тому подтверждение…

Конец

_______________________________
*Земфира, «Небо Лондона»
**отрывки из песни гр.Би-2 «Мой рок-н-ролл»

От автора: Всем, всем, всем огромное спасибо за поддержку!!! jump2 Глава небечена, поэтому сильно тапками не бейте...Надеюсь, финал выдался не слишком печальным grust1
Поздравляю всех моих читателей с наступающими праздниками! Удачи, любви, счастья и много-много позитива!!! Всех вас очень люблю, крепко обнимаю!


Не проходите мимо моего сайта
Любила Снейпа и ненавидела Люциуса. Теперь люблю обоих, причем Люциуса больше
Вы можете найти меня на Хогвартснэте, на Сказках


Сообщение отредактировал Ketrin_Snape - Понедельник, 08.02.2010, 12:19
 
trot Дата: Понедельник, 28.12.2009, 08:16 | Сообщение # 16
trot
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ketrin_Snape, спасибо большое за такую прелесть!Лишний раз подтверждаю, что Северус достоин любви, что у него светлая душа. Отказаться от женщины, ради ее счастья, так могут поступить только очень сильные люди. Спасибо большое!!
Ketrin_Snape, счастливо тебе встретить Новый Год!!!! С частья, здоровья и праздничного веселья!!!


"Мы пошли на самоубийство, вернемся к ужину"
"Слава Мерлину, у нас еще куча проблем!
"Опять обострилась дружба факультетов!"
 
vlada_d666 Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:50 | Сообщение # 17
vlada_d666
Дитя Трансильвании
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ketrin_Snape, спасибо за такую замечательную историю!!! немного грустную, но бесконечно добрую и романтическую... вот так и начинаешь верить в людей и любовь... наверное, это самый правильный конец, хотя Снейпа и жалко, но в этом, наверное, и заключается настоящая любовь... сделать так, чтобы любимому человеку было хорошо... к тому же, каждый заслуживает в жизни на второй шанс...
еще раз спасибо - пробрало и зацепило за душу...

С НОВЫМ ГОДОМ!!! ВСЕГО-ВСЕГО!!!


L` unica cosa di cui aver paura è la paura...

Сообщение отредактировал vlada_d666 - Воскресенье, 03.01.2010, 23:32
 
aragorn Дата: Вторник, 05.01.2010, 01:57 | Сообщение # 18
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ketrin_Snape, спасибо за главу! Грустная конечно история, Северус решил отказаться от любви, наверное понимал, что не может дать ей все, что она заслуживает. Тем более, его ждал путь такой страшный и темный. Они так и не пересекли этот мост.
Ketrin_Snape, спасибо большое за прекрасный фик!
Поздравляю с наступающим Рождеством!


 
Loulis Дата: Вторник, 05.01.2010, 02:06 | Сообщение # 19
Loulis
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ketrin_Snape, Добрался до третьей главы, спасибо большое! Хороший фик получился. Снейп за этот короткий период смог показать женщине всю прелесть простых вещей, таких как рассвет и т.д. А это намного ценнее, чем все золото Малфой Менора!

С наступающим Рождеством!!!


"Всегда полезно работать в уме, так как создается иллюзия его наличия"

Сообщение отредактировал Loulis - Вторник, 05.01.2010, 02:07
 
Atang Дата: Вторник, 05.01.2010, 17:13 | Сообщение # 20
Atang
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ketrin_Snape, спасибо за фик, прочитал с удовольствием! Буду ждать новых идей и интересных воплощений!!!!!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Tower Bridge", автор Ketrin_Snape, СС/НМ, PG, роман/драма
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz