Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Гарри Поттер и Принц-полукровка" (краткий пересказ), стёб (автор Emily Waters, переводчики Emily Waters и goldsnitcher)
"Гарри Поттер и Принц-полукровка" (краткий пересказ), стёб
Avelena Дата: Вторник, 18.08.2009, 12:16 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Гарри Поттер и Принц-полукровка" (краткий пересказ), автор Emily Waters, переводчики Emily Waters и goldsnitcher, ГП/СС, ГП/ДМ и др., стёб, PG-15, мини
 
Avelena Дата: Вторник, 18.08.2009, 12:19 | Сообщение # 2
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Гарри Поттер и Принц-полукровка (HPB movie summary)
Автор: Emily Waters
Переводчики: Emily Waters и goldsnitcher
Категория: слэш
Жанр: стёб
Рейтинг: PG-15 (за ненормативную лексику)
Пейринг: ГП/СС, ГП/ДМ и др.
Ссылка на оригинал: http://hp.adultfanfiction.net/story.php?no=600023137
Размещение: только с согласия автора и переводчика
Саммари: краткий пересказ шестого фильма
Размер: мини
Статус: закончен
 
Avelena Дата: Вторник, 18.08.2009, 12:20 | Сообщение # 3
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Маггловский Лондон. УПСы (очень похожие на назгулов) сеют страх и ужас.
Кафе. Гарри с большим вниманием разглядывает официантку.
Появляется Дамблдор.
Дамблдор: "Гарри, мне очень жаль отвлекать тебя от такого интересного занятия, но нам с тобой очень нужно… кое-куда".
Гарри (с опаской): "А куда именно?"
Дамблдор: "Вообще-то я планировал сбросить тебя в Нору, потому что прямо сейчас тебе позарез необходимо влюбиться в Джинни".
Гарри: "А, может, не надо?"
Дамблдор: "Надо, Гарри, надо. На войне как на войне, так что без Джинни никак не обойтись. А что – у тебя кто-то другой на примете?"
Гарри: "Ну, вообще-то я вроде бы Снейпа ненавижу… – а от ненависти до любви, как известно…"
Дамблдор: "Гм. Понятно. Гм. Знаешь, Гарри, думаю, вам с Северусом обоим стоит повзрослеть. Пожалуйста, постарайся сдерживаться. О! Попытайся не разговаривать с ним до конца фильма!
Гарри: "Ладно, я попробую".
Дамблдор: "Ну вот и славненько. А теперь пойдем, заодно познакомимся с Горацием Слизнортом, он как раз притворяется креслом".
Гарри: "Э?"
Дамблдор: "Пойдем, мальчик мой. Вот, возьми меня за руку. Да, да, именно за эту – черную, высохшую от проклятия руку. И ничего не спрашивай, потому что почему она такая, все равно никому не интересно.

~ * ~

Прибывают к Слизнорту.
Дамблдор: "Гораций! Познакомься. Гарри Поттер. Гарри, теперь идем отсюда".
Дамблдор и Гарри разворачиваются и уходят.
Слизнорт бежит за ними.
Слизнорт: "Ладно, ладно, на все согласен! Ради Гарри! Такие глаза – точь-в-точь как у мамы..."
Гарри: "Ну вот, опять начинается. «Глаза мамы»-«глаза мамы» – то Люпин, то Сириус, теперь вот Слизнорт. По-моему, единственный человек, которому наплевать на глаза моей мамы, – это Снейп. Может, он – гей?"

~ * ~

Тупик Прядильщиков. Элегантно. Аристократично. Элегантно-аристократичный Снейп приветствует Беллу и Нарциссу.
Нарцисса: "Ох, Северус, я так беспокоюсь за Драко..."
Снейп: "А чего за него беспокоиться".
Нарцисса (со слезами на глазах): "Но он же... еще мальчик!"
Снейп: "Да? А я и не заметил... Нарцисса, заберите у Беллы графин! Белла! Прекрати лапать мои элегантно-аристократические вещи! И кто тебя только воспитывал!"
Белла (прижимается к Снейпу): "Возьми Нерушимый Обет..."
Снейп: "Прошу прощения?"
Белла (начинает тереться о Снейпа): "Нерушимый Обет! Снейп!"
Снейп: "Ладно, ладно, только уйди, нимфоманка... да что с тобой такое?"
Белла (смущенно): "Это я после Азкабана..."
Снейп: "А при чем тут я?"
Белла: "Ты мне напоминаешь дементора... О боже, ты так прекрасен!"
Снейп: "Ладно – после такого комплимента и сдохнуть не жалко. Нерушимый Обет так Нерушимый Обет".

~ * ~

Дамблдор сбрасывает Гарри в болото.
Гарри: "О! Болото… Джинни… Болото… Джинни! О! Так я же ж в нее влюблен!
Гарри (с громким хлюпаньем) идет к Норе.
Все: "Ой! Гарри! Ты как сюда добрался?"
Гарри: " Дамблдор сбросил".
Все (с умилением): "Ой! Какой Дамблдор замечательный! Здоровья и долгих лет жизни ему!"
Гарри: "Не каркайте".

~ * ~

В поезде.
Гарри: "Я думаю, что Драко в УПСы подался. Гермиона, ну хоть ты поддержи меня!"
Гермиона: "Ой, Гарри, ну что ты! Он же – еще мальчик!"
Гарри (мечтательно): "Да, мальчик… Тут уж никаких сомнений… а какая у него задница!"
Гермиона (строго): "Не забывай про Джинни. Помни: ты в нее влюблен!"
Гарри: "Ладно-ладно. Прошу прощения, мне нужно выйти. Поблевать."

~ * ~

Гарри подглядывает (за Драко).

Драко его ловит, обездвиживает. Закрывает шторы. Выключает свет. Зажигает свечи. Играет романтическая музыка.
Гарри: "Ура, слэш!"
Драко: "Еще слэш тебе, ублюдок... Получай!" (Бьет по морде ботинком и уходит).
Гарри: "Ни фига себе! Нос сломал, сука... вот мне теперь Снейп задаст... Он ведь меня по-своему любит..."

~ * ~

Появляется Луна.
Луна: "Ой. Привет, Гарри. Пошли в школу".
Гарри: "А как же моя травма?"
Луна: "Ну давай починю твой нос".
Гарри: "А ты умеешь?"
Луна: "Конечно. Я даже Снейпу нос починила. Помнишь, какой нос у него был в каноне? А сейчас – любо-дорого посмотреть, прям как у настоящего принца".
Гарри: "Ну давай. Кстати, как я рад, что ты меня провожаешь в школу, а не Снейп..."
Луна: "Снейп ужинает... неужели ты думаешь, что ради тебя он пропустит ужин?"
Гарри: Судя по размеру его брюха, действительно не пропустит. А ВООБЩЕ, МНЕ – НАПЛЕВАТЬ!"
Луна: "Так это просто замечательно, Гарри! Вообще с ним не разговаривай. Постарайся сдерживаться..."
Гарри: "Но… я же… у меня же… у меня же такой сложный переходный возраст, я просто ДОЛЖЕН кого-нибудь ненавидеть!"
Луна: "Как насчет Волдеморта?"
Гарри (мечтательно): "Ах да, Том... Как он там без меня… (Уходит, напевая: «Без меня тебе любимый мой…»)

~ * ~

Школа. Выручай-Комната.
Драко (играет со шкафом): "Яблоко – в шкаф. Яблоко – из шкафа. Яблоко – в шкаф. Яблоко – из шкафа. Кто сожрал мое яблоко!!! Птичка – в шкаф. Птичка – из шкафа. Сдохла. Птичку жалко! Э... что там мне нужно было сделать… я уже и забыл. А, пофиг. Но какой же шкаф классный!"

~ * ~

Клуб Слизнорта.
Гарри: "Сэр. Пожалуйста, примите меня в свою коллекцию. И расскажите про Хоркруксы".
Слизнорт: "Фи, как грубо, Гарри… от тебя я ожидал большего. Ты даже не стараешься!"

~ * ~

В Норе.
Люпин (орет): "Гарри!!! Ты ослеплен своей ненавистью к Снейпу!!!"
Гарри: "Э... о чем это вы? Я вообще с ним не разговариваю! Стараюсь сдерживаться. И вообще – честное слово, мне на него насрать. Ему, по всей видимости, на меня – тоже..."
Люпин: "Нет! Нет! Я знаю, что ты его ненавидишь! Гарри! Знай, что от ненависти до любви…
Гарри (бормочет): "Да знаю уже, успокойся… Придурок."
Стук в дверь: "Тук-тук".
Все: "Кто там?"
Голос за дверью: "Это я – Белла... Гарри, ты меня любишь?"
Гарри (вскакивает): "Опять гет? Убью стерву!!!"
Гарри бежит за Беллой.
Люпин бежит за Гарри.
Все: "О, нет! Только не это! Люпин, ты еще такой молодой (и сексуальный)!"
Джинни бежит за Гарри.
Все: "Сдохни, тварь!"
Гермиона: "Гарри, тебя так легко спровоцировать... Подумаешь, ну убила крестного, ну запытала родителей друга – всего-то! Что ты распсиховался?"
Гарри: "А зато я равнодушен к Снейпу… БЕЛЛА!!! Иди сюда, блядь, я тебя в клочья порву!!!"
Все: "Ой! Смотрите, Нора горит!"
Рон: "А! Это пламя моей любви."

~* ~

Зима.
Кэти Белл дергается в воздухе.
Гарри: "Готично. Одобряю".
Рон: "Кстати, Гарри… мне тут нравится… одна девочка".
Гарри: "Девочка?"
Рон: "Угу..."
Гарри: "Гет атакует! Немедленно к Слизнорту!"
Слизнорт: "А, это снова вы. Приворотное зелье? Но от него обычно тупеют. Хотя в твоем случае, Рон, это практически не заметно. На вот, выпей водочки – может, хоть чуть-чуть поумнеешь.
Рон выпивает, падает и начинает конвульсивно дергаться.
Слизнорт: "Вы не смотрите на то, что я – Мастер Зелий. Откуда мне знать, что Безоар –универсальное противоядие. Вот из принципа буду стоять и ждать, пока Гарри вспомнит Снейповские лекции с первого курса..."
Гарри: "Давай, Рон... открой рот. Шире... шире… Сейчас тебе кой-чего засуну… Глубже... глубже… Вот так… еще немножко… прямо в горло... Ну вот и все! Глотай! Жить будет".

~* ~

Совет Преподавателей.
Слизнорт: "Гарри! Вспомнил про Безоар! Спас Рона Уизли! Гарри – умница! Гарри – герой! Слава Гарри, слава!
Снейп (бормочет): "Ага, а профессора Зельеварения, который с ним пять лет маялся, на хуй..."
Макгонагалл: "Слава, Гарри, слава!"
Гарри: "Да ладно вам. Я от дементоров ушел, от Волдеморта ушел, а тут всего лишь руку Рону засунул… Вот если хотя бы Снейпу…

~ * ~

Туалет Плаксы Миртл. Плакса Миртл отсутствует, зато присутствует Плакса Драко.
Драко: "Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду расскажи, я ль на свете всех бледнее, всех ангстевее и злее?"
Гарри (заходит): "А, Драко... опять дрочишь перед зеркалом?"
Драко: "Я тебя убью, Поттер! А не убью, так хоть душу отведу!
(Бросает проклятие, скрывается за унитазом).
Гарри (заглядывая в книгу Принца-полукровки): "А вот накось выкуси! Сектумсемпра!"
Драко: "Вот дерьмо". (Падает).
Гарри зачарованно наблюдает, как на снежно-белой рубашке Драко появляются красные пятна...
Драко: "Ах, юность моя, невинность, символизм непорочной души моей... все теперь пошло нахуй… Ого, а вот, кстати, и Снейп".
Заходит Снейп.
Снейп: "Поттер".
Гарри (вежливо улыбаясь): "Профессор".
Снейп вопросительно приподнимает бровь.
Гарри: "Я знаю! Ты меня ненавидишь! Сейчас снимешь баллы с Гриффиндора, запрешь в подземелье, будешь оскорблять, унижать, снимешь с меня штаны, выпорешь, наденешь зажимы для сосков, запихаешь в зад анальный расширитель..."
Снейп (скривившись): "Не умничай, Поттер. Я даже не буду спрашивать, что у тебя в руках за книга такая... Думаешь, мне есть какое-то дело до того, что ты бегаешь по школе и кидаешься в других учеников неизвестными проклятьями? Не льсти себе! Прошло, прошло то время, когда я бросался вас, недоумков, спасать, грудью закрывать от оборотней и все такое прочее. Делай все, что хочешь. Мне насрать, Поттер. Насрать".
Драко: "Профессор? А как же я? Я же тут умираю... Посмотрите на ужасные раны на моем юном почти бездыханном теле…"
Снейп: "Не выебывайся. Никакие это не раны – так, царапины. Сейчас все починим". (Махает палочкой). "Починио! Кровь-с-белая-рубашка-стиратио! Вот видишь? Все в порядке. Не ссы!"

~ * ~

Гарри: "А теперь мы должны узнать кое-что о Хоркруксах – чтобы лучше запомнить, Кресражах. Водки мне!"
Слизнорт (пьяный в стельку): "Гарри... у меня... на столе... была фотография твоей мамы... голой! А в день, когда она умерла, её изображение само оделось – и так теперь всегда... Горе-то какое!
Гарри: "Рассказывай про Кресражи. Если интересно расскажешь, глядишь, мама тебе стриптиз сделает".

~ * ~

Кабинет Директора. Дамблдор играется с колечком.
Гарри: "Это что, намек на ВК?"
Дамблдор: "Нет. Категорически нет. Ничего, похожего на ВК, в фильме не будет. Обещаю. Пошли за Хоркруксами".
Гарри: "Ну пошли".

~* ~

Пещера.
Дамблдор: "Яду мне!"
Гарри: "Да сколько угодно. Пейте не обляпайтесь".
Толпа голых Горлумов выползает из озера и начинает тереться о Гарри и Дамблдора.
Горлумы: “Моя прелесссть...”
Гарри: "А разве это не из ВК? Вы же обещали!"
Дамблдор: "Стойте, Горлумы! Стрелять буду".
Горлумы: "Стоим".
Дамблдор: "Стреляю".
Горлумы: "Мерссский огонь... жжетсссса! Жжетссссса! Моя прелессссть…"
Гарри: "Ладно, профессор, побрякушку взяли, яд выпили, какого хрена мы здесь торчим?"

~*~

На башне.
Дамблдор: "Гарри. Мне нужен Северус".
Гарри: "Скорая помощь вам нужна. Пакости-то какой нахлебались!"
Дамблдор: "Гарри. Мне очень. Нужен. Северус. Повторяю. Для особо одаренных. Очень".
Гарри: "Ладно-ладно... будем искать..."
Драко (вбегает на башню, тычет палочкой в Дамблдора): "Щас я тебя убью! Экспеллиармус!"
Дамблдор: "Мальчик мой! Остановись! Ведь ты же не хладнокровный убийца. Твои гламурные глаза говорят о том, что ты хороший мальчик…"
Драко: "А моя готичная татуировка говорит, что плохой! Смотри!" (Показывает Дамблдору темную метку).
УПСы поднимаются на башню.
УПСы: "Да, Дамблдор! Не углядел ты за мальчиком! Пока ты тут игрался с колечком, мы его учили пить, курить, сделали татуировочку..."
Гарри (обеспокоенно): "И где Снейпа назгулы носят? Ах да, я же должен его искать... Черт, совсем забыл про него из-за Драко. Кстати, клевая татуировочка..."
Снейп (потихоньку подходит к Гарри... прикладывает палец к губам…): "Тсссс!"
Гарри: "О, слава богу! Как хорошо, что ты все-таки за нас. Ты спасешь Дамблдора, я знаю, что спасешь! Я в тебе никогда не сомневался... а как только ты это сделаешь, я поцелую тебя взасос, поволоку к себе в гриффиндорскую башню, а уж там..."
Снейп (скривившись): Жду не дождусь, Поттер. А теперь помолчите, если умеете..."
Снейп выходит к Дамблдору.
Дамблдор: "Северус... давай... действуй".
Северус (со скучающим безразличием на лице): "А волшебное слово, Дамблдор?"
Дамблдор: "Северус, импе… ПОЖАЛУЙСТА!"
Снейп: "Ну ладно. Так уж и быть. Авада Кедавра". (Зевок).
Дамблдор (с песней "Знать не можешь доли сва-аей...") падает с башни.
УПСы: "Ну что, пошли громить школу?"
Белла: "Я уже начала! Все стаканы в столовой перебила!"
Сивый: "Как?! СТАКАНЫ???? НЕЕЕЕТ!!! Белла, ты – чудовище!
Снейп: "Время – деньги. Хватит телиться, пошли".
УПСы дружно уходят, Гарри бежит за ними.
Гарри: "Снейп!!! Cтой, паскуда! А я так тебе доверял!"
Снейп: "А я так этому удивлялся..."
Гарри: "Почему ты так спокоен! Ты только что убил человека! Тебе что, совершенно безразлично? Где гнев? Страх? Угрызения совести, наконец?
Снейп (терпеливо): "Угрызения совести у меня внутри, Поттер". (Похлопывает себя по животу).
Гарри: "НЕ ВЕРЮ!!!"
Снейп: "Мне, опять же, насрать. А еще – нужно по делам. По УПСовским. Так что... давай здесь простимся".
Гарри: "Нет! Постой! Не уходи!" (Кидает в Снейпа заклятием. Снейп блокирует).
Снейп: "Гарри, ну прошу по-хорошему... перестань. Мне за тебя стыдно. Перед УПСами".
Гарри: "Защищайся, трус!"
Снейп (с беспредельной тоскою на лице) отшвыривает Гарри. Тот со всего размаху падает на спину.
Гарри: "Осторожнее! Ты мне позвоночник сломаешь!"
Снейп: "Ничего, до свадьбы заживет".
Гарри: "Сука... Секс... Сексука? Блядь, как же там было?!."
Снейп еще раз швыряет Гарри (тот падает и ударяется на этот раз головой), подходит и тоскливо на него смотрит.
Снейп: "Кстати, я, наверное, должен был упомянуть об этом где-нибудь раньше, но... как-то не случилось подходящего момента. В общем, Принц-полукровка – это я. Ну все, я пошел".
Снейп уходит вслед за УПСами.
Белла, высунув язык, бегает вокруг хижины Хагрида, поджигая все вокруг и глупо хихикая.
Снейп (задумчиво): "Интеллект – как у дохлой курицы, пироманка… да еще с явным сдвигом на сексуальной почве… С такими союзниками Том обречен... БЕЛЛА, даже не смотри на Поттера! Он принадлежит Темному Лорду – сколько раз тебе говорил, не лапай чужие вещи – и кто тебя только воспитывал! Ах да, дементоры… Что-то я переутомился. Пора бы мне, в сущности говоря, в отставку и на юг…Нафиг я здесь не нужен".

~ * ~

В школе.
Гермиона: "Ну что, Драко убил Дамблдора?"
Гарри: "Нет. Снейп. Во всем виноват Снейп. Он убил Дамблдора. А что со мной сделал, вообще молчу".
Гермиона: "Мне так жаль, Гарри... но ничего, у тебя есть Джинни!!!"
Гарри: "Ну что за чушь ты несешь! При чем тут вообще Джинни?"
Гермиона (краснея): "Да это я так, к слову пришлось..."
Гарри: "Ну уж нет, теперь объясняй, что имела в виду, – ты что, думала, что я люблю Снейпа?"
Гермиона: "Да нет, конечно, нет, ну, если только чуть-чуть..."
Гарри: "Гермиона, ты вообще спятила. Кстати, в школу я больше не пойду. Буду пить, курить и искать Кресражы".
Гермиона: "Искать ЧЕГО?"
Гарри: "Так вы мне поможете?"
Рон: "Конечно, Гарри. Крысражы будем искать вместе".
Гарри: "А, кстати, неплохая концовка у фильма.... помните, как там в ВК – ну, Сэм, Фродо и..."
В небесах появляется жирный феникс.
Гарри: "А вот это уже напоминает «Людей Икс». Как там… символизм возрождения и воскрешения – ну в смысле с намеком, что Дамблдор всегда с нами..."
Гермиона: "Ладно, завязываем, пока тебе еще чего не напомнит... копирайт – это вам не шутки!"
Гарри, Рон и Гермиона берутся за руки и улыбаются.

Все, конец, конец.

 
mari5787 Дата: Вторник, 18.08.2009, 12:33 | Сообщение # 4
mari5787
Кудрявый ёжик
Статус: Offline
Дополнительная информация
Боже!!! Я это уже читала, но перечитала вновь и вновь под столом от смеха, увидела, что полы не мыты и помыла. Так что не только продление жизни, но и прямая польза от фика. ok3
Спасибо переводчикам за эту прекрасную вещицу!!!! jump1 ok4 jump1


 
Tayna Дата: Вторник, 18.08.2009, 14:23 | Сообщение # 5
Tayna
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающе! Абсолютно реальный пересказ фильма! Помнится, когда я его смотрела, в голове возникали очень похожие комментарии! Озвучить при людно побоялась, на меня и так не хорошо косились: что это я хихикаю при просмотре такого эпического шедевра? ok3
Огромное спасибо авторам-переводчикам за этот шедевр шиперской мысли! jump1 jump1 jump1


Все в мире фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много...
 
Dillaria Дата: Вторник, 18.08.2009, 14:55 | Сообщение # 6
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне другой пересказ больше понравился. Тот, что Сергей на написал ("Ептыть"). Тут слишком много слэша на кв. см текста для меня.
Но в целом неплохо.))


 
PALLADA Дата: Вторник, 18.08.2009, 17:07 | Сообщение # 7
PALLADA
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот так сказочка! Откровенно говоря, мне даже больше фильма понравилось! (извините, но... ) Так ржала, что сын криво на меня смотрел, а ему всего-то 5 лет... ok1 ok2 ok2 ok2

Я МОГУ УСТОЯТЬ ПЕРЕД ЧЕМ УГОДНО,КРОМЕ СОБЛАЗНА.

 
haley Дата: Вторник, 18.08.2009, 18:11 | Сообщение # 8
haley
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Абалденный фик!!! Проорала со всех только так! Avelena, ты просто супер! da4 :da4: da4 :da4: da4
Quote (Avelena)
Зима. Кэти Белл дергается в воздухе. Гарри: "Готично. Одобряю".

я тоже ok4 :ok4: ok4

Quote (Avelena)
Гарри: "Давай, Рон... открой рот. Шире... шире… Сейчас тебе кой-чего засуну… Глубже... глубже… Вот так… еще немножко… прямо в горло... Ну вот и все! Глотай! Жить будет".

я про безоаров камень ... а вы про что подумали???? da6 :da6:

Quote (Avelena)
УПСы: "Ну что, пошли громить школу?" Белла: "Я уже начала! Все стаканы в столовой перебила!" Сивый: "Как?! СТАКАНЫ???? НЕЕЕЕТ!!! Белла, ты – чудовище!

действительно!! как можно ????

Quote (Avelena)
и кто тебя только воспитывал! Ах да, дементоры…
da4
da4 :da4: da4 :da4: da4 :da4: da4 :da4:


Девиз Гриффиндора:"Всегда старайся казаться храбрым. Ничего, скоро зауважают!"
Девиз Рейвенкло:"Всегда старайся выглядеть умным. Ничего,скоро поверят!"
Девиз Хаффлпаффа:"Всегда старайся быть самим собой. Ничего, скоро оценят!"
Девиз Слизерина: "Ты-слизеринец! Ничего,скоро бояться начнут!"


Сообщение отредактировал haley - Вторник, 18.08.2009, 18:11
 
Avelena Дата: Вторник, 18.08.2009, 18:17 | Сообщение # 9
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
haley, внимательнее читайте шапку:
Quote (Avelena)
Автор: Emily Waters
Переводчики: Emily Waters и goldsnitcher

Так что Авелена тут вообще ни при чем grust1 Авелена сама прочитала и ей жууутко понравилось)))) За что она безмерно благодарна АВТОРУ и ПЕРЕВОДЧИКАМ.

 
Shame Дата: Вторник, 18.08.2009, 18:48 | Сообщение # 10
Shame
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Обалденно точно выраженно моё мнение о фильме))) хе-хе-хе. До сих пор не понимаю, зачем нужно было три часа рассусоливать всё это, между каждой фразой в диалогах пауза по 10 секунд. Лучше бы убрали непонятно кем придуманные и зачем нужные сцены, обыграли бы книгу и Снейпа. В Джинни вообще не верится, не буду говорить о её внешности, но хотя бы то, что она постоянно выше и лучше всех на голову по непонятным в фильме причинам - неправдоподобно. Даже хотя бы на отборочных в квидич, стоит вместе с Гарри, командует, даже непонятно кто капитан. Я помню, что в книге она была с характером, но в фильме это реально Мерри Сью! Мне иногда казалось, что она сейчас набросится и изнасилует Гарри, от сцены со шнурками тянет блевать. Простите мой французский( Но фильм я никак не могу назвать "фильмом по книге". Это просто вольный пересказ по мотивам. Главным образом, зачем разнить сцены в фильме от книги? Если уж действительно нужно, чтобы Гаррри что-то подсмотрел или кого-то нашёл (какая незадача), то хотя бы это можно было бы сделать с учётом событий в книге. Ну не лезть неведомым образом на крышу, и не устраивать в обычном черномагическом магазинчике сходку разыскиваемых убийц.

В общем, слава Богу, всё-таки есть люди, которые тоже так думают и могут красиво над этим посмеяться)) Браво переводчику за блестящий перевод и адаптацию!!!

Сообщение отредактировал Shame - Вторник, 18.08.2009, 18:51
 
Иланор Дата: Вторник, 18.08.2009, 22:57 | Сообщение # 11
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 da4 da4 da4 da4 da4 da4 da4 da4 da4 da4 и еще раз da4
Даже не могу выделить понравившиюся цитатуособо понравившиюся (не знaю как это слово правильно пишется)! Точно краткий, но емкий конспект фильма jump1
Quote (Avelena)
Кстати, я, наверное, должен был упомянуть об этом где-нибудь раньше, но... как-то не случилось подходящего момента. В общем, Принц-полукровка – это я. Ну все, я пошел".

Вот и вся история принца, ради которого Ро выделила книгу, а режиссеры - пару секунд фильма!
АВТО ВЫ МОЛОДЕЦ! Выразить сразу все общественное мнение!
 
luludelakur Дата: Среда, 19.08.2009, 10:43 | Сообщение # 12
luludelakur
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok4 jump1 da4 ok4 da4 jump2 jump2 ok4 jump1 da4 jump2 jump1

очень интересная интерпретация фильма ))) Мне безгранично понравилось!!!!

Огромное спасибо автору и переводчикам!!!! da4 da4 da4


 
LinB Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:15 | Сообщение # 13
LinB
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
да-да-да, именно так всё и было
особенно финал ))))))


love me two times
i'm going away
 
lar4595 Дата: Пятница, 21.08.2009, 12:26 | Сообщение # 14
lar4595
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, ЭТО определенно намного лучше, чем фильм! da4 ok4

Жизнь так коротка, что едва успеваешь ее испортить. (Г.Е.Малкин)
 
LimonQ Дата: Суббота, 22.08.2009, 00:19 | Сообщение # 15
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4

Мой ЖЖ | Аудиофики
 
consistus Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 01:20 | Сообщение # 16
consistus
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Umorosticheski!!!!
xaxaxa jump1 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4


Мы дети до тех пор, пока у детей наших детей не появятся дети. (с) -consistus
 
Muse Дата: Суббота, 29.08.2009, 22:46 | Сообщение # 17
Muse
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
da1 ok2 ok6 ok4

«Совет -это то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но нам он не нравится».
Эрика Джонг
 
Эльфёнок Дата: Суббота, 17.07.2010, 11:51 | Сообщение # 18
Эльфёнок
Заблудившаяся в мечтах...
Статус: Offline
Дополнительная информация
ахахахахахххаха)))) здорово! da4

Quote (Avelena)
Снейп: "Ладно, ладно, только уйди, нимфоманка... да что с тобой такое?" Белла (смущенно): "Это я после Азкабана..." Снейп: "А при чем тут я?" Белла: "Ты мне напоминаешь дементора... О боже, ты так прекрасен!"

убило просто)))))))))))))))))))))))))))))))) jump2


 
Ева_де_Лакруа Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 07:04 | Сообщение # 19
Ева_де_Лакруа
Mysterieux personnages
Статус: Offline
Дополнительная информация
Авторам огромное спасибо за такой перевод! ok4 ok4
Да цитат слишком много понравившихся, чтобы их перечислять.


Мишки Гамми тоже любили писать фики, а в особенности их править © Я
 
Daria_Snape Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 02:33 | Сообщение # 20
Daria_Snape
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Браво! Господи, мне так понравилось. Особенно убило это:
Quote (Avelena)

Дамблдор: "Пойдем, мальчик мой. Вот, возьми меня за руку. Да, да, именно за эту – черную, высохшую от проклятия руку. И ничего не спрашивай, потому что почему она такая, все равно никому не интересно.

Quote (Avelena)
Школа. Выручай-Комната.
Драко (играет со шкафом): "Яблоко – в шкаф. Яблоко – из шкафа. Яблоко – в шкаф. Яблоко – из шкафа. Кто сожрал мое яблоко!!! Птичка – в шкаф. Птичка – из шкафа. Сдохла. Птичку жалко! Э... что там мне нужно было сделать… я уже и забыл. А, пофиг. Но какой же шкаф классный!"

Чудо! Просто класс) И по фильму) Браво da4


Моя жизнь - мои правила
Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Гарри Поттер и Принц-полукровка" (краткий пересказ), стёб (автор Emily Waters, переводчики Emily Waters и goldsnitcher)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
2. "Девять голосов", автор ...
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, Sofya, aNiSa, _Loveless_, cold, Draculina, Julionka, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz