Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Снеггурочка", автор Elvigun, СС, Deathfic, G, драббл
"Снеггурочка", автор Elvigun, СС, Deathfic, G, драббл
Avelena Дата: Понедельник, 03.08.2009, 00:50 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Снеггурочка", автор Elvigun, СС, Deathfic, G, драббл
 
Avelena Дата: Понедельник, 03.08.2009, 00:51 | Сообщение # 2
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Снеггурочка
Автор: Elvigun
Жанр: Deathfic
Рейтинг: G
Пейринг: СС
Дисклаймер: Все персонажи и небольшой фрагмент текста - J.K.Roling.
Саммари: Убийства Дамблдора могло и не произойти! Но старый волшебник предусмотрел даже то, что Снэйп может передумать...
Комментарии: просто небольшая фантазия на тему мыслей Снэйпа в момент убийства Дамблдора.
Размер: Драббл
 
Elvigun Дата: Понедельник, 03.08.2009, 01:10 | Сообщение # 3
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
КОММЕНТАРИЙ АВТОРА К ФИКУ "СНЕГГУРОЧКА":
В небольшой фрагмент оригинального текста книги "Гарри Поттер и Принц-полукровка" (в переводе «РОСМЭН», выделен зеленым цветом) втиснуты фантазии автора фика о чувствах Снэйпа и его воспоминаниях о событиях, не изложенных в оригинальном тексте.
Это скорее не фик, а расширенное изложение сюжета одноименного видеоклипа того же автора. (Вы можете посмотреть его ЗДЕСЬ.) Фик вышел несколько мрачноват, хотя клип задумывался как шуточный. Почитайте и посмотрите... Я рекомендую сначала почитать: во-первых - так интереснее, а во-вторых - всё на свете надо заедать смехом.
Тех, кого тошнит от "росмэновского" перевода, прошу не обращать внимания на всякие ужасти типа "Грозного Глаза", "Долгопупса" и конечно же "Снегга". Мне самой не по душе подобная трактовка имён и фамилий, но что делать? В конце концов, если бы не выдуманное переводчиками жуткое имечко "Снегг", этой работы не было бы.
Кстати, не только этой! Я с некоторой досадой обнаружила, что не мне одной пришел в голову этот каламбур. По интернету, оказывается, уже давно гуляют разные авторские поделки под названием "Снеггурочка". Не исключено, что они были и на ТТП, так что в случае чего не обижайтесь на невольный плагиат...


Сообщение отредактировал Elvigun - Понедельник, 03.08.2009, 01:29
 
Elvigun Дата: Понедельник, 03.08.2009, 01:14 | Сообщение # 4
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
СНЕГГУРОЧКА

... дверь башни опять резко распахнулась и на пороге её возник Снегг с волшебной палочкой в руке. Черные глаза его стремительно обежали всех, кто был здесь, от припавшего к стене Дамблдора до Пожирателей смерти, обозленного оборотня и Малфоя.
- У нас тут заминка, Северус, - сказал грузный Амикус, и взгляд, и волшебная палочка которого были наставлены на Дамблдора. - Мальчишка, видать, не способен...
Однако имя Снегга произнёс и другой голос, еле слышный...
- Северус...
Звук его ужаснул Гарри сильнее, чем всё пережитое им за нынешний вечер. Впервые в голосе Дамблдора прозвучала мольба.
Снегг ничего не ответил, он сделал несколько шагов, оттолкнув с дороги Малфоя. Трое Пожирателей смерти безмолвно отступили назад. Даже оборотень выглядел испуганным...

Снегг встретился взглядом с Дамблдором. Выражение черных глаз осталось холодным и бесстрастным, но если бы кто-нибудь знал, что творилось в этот миг в душе того, кто не мог, не имел права избежать роли палача... В душе того, кого сама жертва выбрала убийцей!..
Он не мог, не хотел убивать обреченного, обессилевшего старика, он хотел броситься к нему, расспросить о том, что с ним произошло и попытаться ещё хоть ненадолго отсрочить его неминуемую смерть.
"Заклятие не сработает! - застучало в мыслях у Снегга. - Заклятие не сработает! Чтобы оно сработало, нужно по-настоящему хотеть убить... А я не хочу!.. Не могу..."
Пожиратели во все глаза смотрели на Снегга, а он всё медлил. Ещё мгновение - и он действительно не сможет...
Стоп! А может, воспользоваться этим, ударить заклятием в Дамблдора и тут же увести всех с астрономической башни? Даже если кому-то придёт в голову задержаться и убедиться в том, что Дамблдор мёртв, директор догадается что произошло и сможет притвориться мёртвым. Это выход...
Но в этот самый момент ему показалось, что Дамблдор скользнул взглядом по его одежде, в синих глазах промелькнул намек на лукавую искорку, а уголки рта едва заметно дернулись вверх...

... И тут же в голове Снегга возникло воспоминание о том злополучном уроке защиты от Темных искусств, на котором этот кретин Долгопупс, науськиваемый Люпином, превратил боггарта в Снегга, одетого точь-в-точь как престарелая миссис Долгопупс, бабушка Невилла - в старомодном платье, в побитой молью шляпе, на которой нелепо красовалось чучело грифа, с красной сумочкой...
Он вспомнил, как после этого учащиеся и даже преподаватели стали позволять себе нелепейшие оскорбительные намёки на его пристрастие к женской одежде...
Он вспомнил, как в том же году во время рождественского обеда Дамблдор вручил ему хлопушку, которая, взорвавшись, превратилась в идиотскую шляпу с грифом на макушке...*
Он вспомнил, как год спустя, когда шутка уже приелась и практически забылась, Дамблдор сам напомнил о ней, да ещё в присутствии гостей Хогвартса. Обнаружив, что Снегг опаздывает на ужин накануне Святочного бала, директор предложил студентам и гостям дружно позвать его, используя при этом глупейший каламбур, построенный на имени Снегга.** И Снегг, через несколько минут действительно появившийся за преподавательским столом, весь вечер потом гадал: почему студенты и преподаватели, встретившись с ним взглядом, быстро отворачиваются, тщетно пытаясь скрыть непрошенные улыбки. Каркаров, никогда не упускавший случая поскандалить и поссорить окружающих, ближе к ночи доложил о "шутке" Снеггу, и тот в конце концов решил серьёзно поговорить с Дамблдором. Он застал директора проверяющим зал, в котором отдыхали студенты Дурмстранга,*** но Дамблдор, увидев Снегга, сам начал разговор с шутки на тему злополучного каламбура. Снегг, собрав волю в кулак, тоже попытался острить, беззлобно пройдясь по сходству Дамблдора с одним из персонажей магловских сказок, но не выдержал и сорвался на почти слёзную просьбу перестать потакать издевательствам. А заодно оградить его от общества Каркарова, который, обеспокоенный жжением чёрной метки на его предплечье, ходит за Снеггом как привязанный, всё время норовит уединиться с ним и этим вызывает поток новых оскорбительных намеков в адрес и без того нелюбимого профессора зельеварения. Но Дамблдор лишь посоветовал смотреть на жизнь попроще и от души повеселиться на завтрашнем балу. А потом и вовсе сделал вид, что его гораздо больше беспокоит то, что гости Хогвартса до сих пор так неудобно размещены...
Он вспомнил, как на следующий день Дамблдор прямо у него из под носа увёл танцевать МакГонагалл, хотя прекрасно знал, что Снегг, решивший по случаю Святочного бала отказаться от своей обычной нелюдимости, сам собирался пригласить её. Разумеется, Снегг мог пригласить МакГонагалл и на второй танец, но… За секунду до того, как повести МакГонагалл танцевать, Дамблдор потихоньку пробормотал:
- Ну что же вы, Северус? Ваш партнёр стоит рядом с вами, а вы теряетесь!
Решив, что Дамблдор на самом деле намекал на Каркарова, стоявшего справа от Снегга, он пришел в бешенство и убежал гонять по Хогвартсу уединяющиеся парочки.**** Каркаров, пошедший было танцевать, заметил, что разразился новый скандал, и тут же бросил свою партнершу. Увязавшись за Снеггом, он, руководимый тупой склонностью к склокам, пытался подлить масла в огонь, но тут же на собственной шкуре убедился, что это было совершенно излишне...
Он вспомнил, как после окончания бала ворвался в кабинет директора и, не обращая внимания на присутствие МакГонагалл и лже-Грозного Глаза, устроил Дамблдору настоящий скандал. С трудом сдерживая себя, он заявил, что уже готов убить каждого, кто ещё хоть раз пошутит на злополучную тему - ученика или учителя.
- Неужели? - спросил Дамблдор, напряженно глядя в Омут памяти. - Хм... Вы говорите прямо как Пожиратель смерти, Северус. Любой из них воспринял бы возможность совершить убийство в Хогвартсе как "подарочек" к рождеству. Для них ведь это - отчаянный подвиг! - В голосе директора послышалась злая, и оттого несвойственная ему ирония.
МакГонагалл, окаменев, в изумлении смотрела на Дамблдора. Никогда ещё директор прилюдно не напоминал Снеггу о его прошлом. Крауч-младший под личиной Грозного Глаза из темного угла наблюдал за происходящим и его волшебный глаз как бешеный метался в глазнице, поворачиваясь то к Дамблдору, то к Снеггу.
- Вы, Северус, видимо, тоже надеетесь, что я предоставлю вам возможность убить кого-нибудь из учеников или преподавателей? - спросил Дамблдор.
- Очень надеюсь, что вы предоставите мне возможность убить... вас! - с сарказмом выдавил Снегг.
Взгляд Дамблдора, на секунду оторвавшегося от Омута памяти, стал совсем напряженным. Но вряд ли даже он тогда осознавал, насколько пророческим окажется этот разговор!..
Он вспомнил, как в бешенстве покинул директорский кабинет. В тот момент он по-настоящему хотел убить Дамблдора...

... Всё это за секунду пронеслось в голове Снегга. Вернув воспоминания, он вернул и испытанные в ту минуту чувства обиды, злости, желания отомстить...
... С мгновение Снегг вглядывался в Дамблдора, резкие черты его лица казались протравленными отвращением и ненавистью.
- Северус... прошу тебя...
Снегг, подняв палочку, направил её на Дамблдора.
- Авада Кедавра!
...

__________________________________________________________________
* Эта сцена на самом деле есть в книге "Гарри Поттер и узник Азкабана".
** Я думаю, читатели понимают, что имеется в виду название фика. Разумеется, на языке оригинала этот каламбур был бы невозможен.
*** Это утверждение притянуто (за уши) к использованному в клипе видеофрагменту.
**** Сцена разгона парочек присутствует в доп.материалах специального издания DVD "Гарри Поттер и Кубок Огня". Её можно увидеть и в видеоклипе к данному фику.


Сообщение отредактировал Elvigun - Понедельник, 03.08.2009, 01:33
 
LimonQ Дата: Понедельник, 03.08.2009, 09:11 | Сообщение # 5
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
замечательный фик. Мне очень понравилось. Красиво, свежо, канонично da4

Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Elvigun Дата: Понедельник, 03.08.2009, 10:44 | Сообщение # 6
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, LimonQ!
 
Иланор Дата: Понедельник, 03.08.2009, 14:03 | Сообщение # 7
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я кончено в 4 книге читала, вместо снег падал - Снегг падал, и про Снежка, но что бы его еще и Снеггурочкой обозвать- интересная идея. Никогда не задумывалась, о чем в тот момент думал Снейп. Немного мрачновато на мой вкус, но всместе с клипом: здорово!
 
Grmain Дата: Понедельник, 03.08.2009, 16:02 | Сообщение # 8
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравился фик, просто очень. Снейпа становиться действительно жалко, его можно понять.

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Elvigun Дата: Вторник, 04.08.2009, 13:42 | Сообщение # 9
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всем спсибо за прочитание и оценкование.
 
Memoria Дата: Среда, 05.09.2012, 01:36 | Сообщение # 10
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ммм... занятная вещица. Мне вот тоже скучно, вот и решила порыскать по Подземельям в поисках, нет, не парочек, в поисках оставленных тобою следов.

Интересная трактовка. Старый манипулятор умел, стало быть, и эмоции нужные вызывать.. это ведь ох как потом Северусу было-то не по себе. Мало того, что УБИЛ , так еще и действительно ЗАХОТЕЛ убить... мдаа... с таким грузом на душе тяжело жить. Видимо, не зря Ро Снейпа-то и прикончила. Чтоб не мучился больше.
 
Elvigun Дата: Среда, 05.09.2012, 12:27 | Сообщение # 11
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, спасибо, что прочла. Я уже и забыла про этот свой драббл. Или просто старалась забыть? Самый первый, самый невнятный и всё такое. Но ты и в нём увидела глубину, которую, по правде сказать, я уже даже и не помню - пыталась в него вложить или нет? Наверно, что-то такое я и хотела сказать про Дамблдора, хотя упор, разумеется, делала на переживания Снэйпа.
da6
 
Memoria Дата: Среда, 05.09.2012, 15:21 | Сообщение # 12
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
дык это твой первый фик вообще, или первый драббл?

про Дамблдора я как бы краешком сознания. в основном, конечно, про Снейпа. ты так умело показала, почему Альбус может вызывать раздражение, что тут все не верящие хоть немного в Дамбигад должны поверить!
 
Полынь Дата: Среда, 05.09.2012, 19:03 | Сообщение # 13
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Увидела в последних обновлениях и тоже сунула сюда нос. Ну, что сказать? Elvigun, талантливый человек талантлив во всем, даже когда просто балуется. Клип тоже хорош. Он бы мне и без драббла понравился (только, боюсь, сама я бы его нипочем не нашла).
Quote (Elvigun)
всё на свете надо заедать смехом
- ПППКС (Почти -ну, может, и не все...) Но смех значительно снижает градус напряжения.
Incarcerous, я не сторонница Дамбигада, но не могу не признать - он возник отнюдь не на пустом месте. Да, большей частью - из нестыковок и недоработок автора над мелкими деталями. Я не обращала внимания на мелочи, поскольку всегда встраиваюсь в ментальность автора (а у автора Дамби, как оказалось - любимый персонаж).... пока не дочитала до места: "Все это время, Северус?" - "Всегда." Тут у меня Дамби в момент рухнул ниже плинтуса. 16 лет человек под твоим началом, тебе заведомо известно, что ближе тебя у него никого нет - и ты знать не знаешь, что у твоего подопечного до сих пор душа болит?.. Легиллемент? Прозорливо читающий в душах? Просто - старший? Н-да...


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Memoria Дата: Среда, 05.09.2012, 19:26 | Сообщение # 14
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, вот кстати точно! дедуля так увлекся тем самым пресловутым 'общим благом', что будь он хоть трижды положительный персонаж, невольно думаешь, что а 'мелкие винтики в системе' (ака люди рядом, тем более от тебя в той или иной степени зависящие) - это так, отработанный материал.
 
Полынь Дата: Среда, 05.09.2012, 20:01 | Сообщение # 15
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, если бы хоть отработанный (как это ни цинично!) - так ведь еще сколько всего в перспективе подразумевалось. Я потом полезла снова в 6 книгу, сличать реплики - и наткнулась на то, как Хагрид проболтался Гарри, что слышал ссору Дамби и Снейпа, и сам же откомментировал - наверное, профессор рассердился, что слишком много на него дел свалили. Не кто-нибудь, а пофигистский ХАГРИД обозначает, что ноша-то непосильная.
И еще - меня просто убило отношение Дамба к информации. Зажал от ключевых фигур (Гарри и СС) все, что только мог. Сравнить: Малфой отлично информирован родителями (это аристократический принцип воспитания детей: информирован=вооружен, а незнание - смертельно опасно!) Снейп пытается информировать ВСЕХ студентов об оборотне (3 книга) - пусть завуалированно, через лишнюю домашку. Когда Люпин нарушил Технику Безопасности - Снейп информировал свой факультет прямым текстом. А Гарри не ведает, во что лбом стукнется! И только Сириус (истинный аристократ, между прочим) сломил сопротивление прочих орденцев и рассказал Гарри столько, сколько успел, пока его не заткнули (5 книга).


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Memoria Дата: Среда, 05.09.2012, 21:32 | Сообщение # 16
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Угу, я вот тоже не понимаю, почему нужно было скрывать все от всех. Какое же общее дело делается при буквально столкновении лбами??

Вера, сорри за оффтопы, но меня твой драббл просто пробил на воззвание к справедливости! ... мм.. хотя кто ее знает, есть ли она на самом деле вообще в природе.. grust1
 
Elvigun Дата: Среда, 05.09.2012, 21:35 | Сообщение # 17
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
это твой первый фик вообще, или первый драббл?
Первый фик. И по-моему, вообще первое моё прозаическое произведение, если не считать школьных сочинений на свободную тему.
 
Memoria Дата: Среда, 05.09.2012, 21:45 | Сообщение # 18
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово. По-моему достойное начало. Во всяком случае, я впечатлилась. Вот.
 
Elvigun Дата: Среда, 05.09.2012, 21:45 | Сообщение # 19
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, спасбо за то, что включились в обсуждение этой моей скромной работы.

Quote (Полынь)
16 лет человек под твоим началом, тебе заведомо известно, что ближе тебя у него никого нет - и ты знать не знаешь, что у твоего подопечного до сих пор душа болит?.. Легиллемент? Прозорливо читающий в душах?
Не забывайте: Снэйп великолепно владел окклюменцией! И, похоже, не стремился рассказывать о своих переживаниях кому бы то ни было. Так что тут Дамблдора сложно винить в отсутствии прозорливости или чёрствости.

Quote (Полынь)
И еще - меня просто убило отношение Дамба к информации. Зажал от ключевых фигур (Гарри и СС) все, что только мог.
Во-во! Я это всегда рассматривала почти как ляп Роулинг - совершенно ничем не закрываемая дырища в образе Дамблдора, который вроде бы невероятно мудр, но при этом допускает чудовищную ошибку в своей борьбе с Тёмным Лордом, никого не призвав на помощь в поисках крестражей. Насколько быстрее и бескровнее всё это закончилось бы!
 
Полынь Дата: Среда, 05.09.2012, 22:39 | Сообщение # 20
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun,
Quote (Elvigun)
Не забывайте: Снэйп великолепно владел окклюменцией!

Не забыла. Но Дамблдор позиционировался автором как очень проницательный человек. (Из классификации Юнга подошел бы интуитивно-логический тип). Эта проницательность ничего общего не имеет с легиллеменцией - соответственно, с окклюменцией тоже. Она - прерогатива интуитивного мышления, усиливающаяся с возрастом. Для того, чтобы понять, что с человеком что-то не так, не нужно лезть ему в мозги. Можно не понимать этого в юности, но мудрые зрелые люди отчетливо ощущают, кто пропитан горем, болью и бедой. Если хотите - назовите житейским опытом; я в силу профессии могу долго разглагольствовать об энергиях и ауре... суть не в названии. Это явление просто есть. И странно полагать, что человек, проживший долгую жизнь (молчу уже про могущественного мага!) недостаточно проницателен - и это при том, что обычно его догадки блестяще правильны. Вот и получается - Дамблдор холоден и безразличен; не знает, потому что не хочет знать. При том, что я восхищаюсь творением Роулинг (ну, в оккультизме она не сильна, простим ей несколько абсурдную идею крестражей) - она так старалась вложить мудрые (действительно, очень мудрые) и добрые слова в уста Дамблдора, что для дел не хватило места. Нам, обожженным "совком", тревожно сигналит демагогия. А додумывает уже всяк в меру своего разумения. Лично я предпочитаю смотреть на Дамба глазами автора - автор Львица, по определению, не владеющая искусством проработки и увязки всех мелких деталей. Генеральная линия, причины и последствия - прописаны отлично. Ну не вылизывала она свое творение, как Толкиен, годами. Зато спасибо ей за оперативность. Тем не менее, уж если даже у меня остается осадок вот от таких эпизодов... я понимаю "дамбигадов".


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Снеггурочка", автор Elvigun, СС, Deathfic, G, драббл
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Justlife, Lana_08, vega_1959, tanushok, JuliaSSS, Полынь, ЕlenaLisa, Jane_S, млава39, Ekaterina_Gurianova
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz