Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Маленький ночной кроссовер", автор Аревик, СС, G, мини
"Маленький ночной кроссовер", автор Аревик, СС, G, мини
Avelena Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:38 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Маленький ночной кроссовер", автор Аревик, СС, G, кроссовер, мини
 
Avelena Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:39 | Сообщение # 2
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Маленький ночной кроссовер
Автор: Аревик
Бета: -
Жанр: кроссовер
Пейринг: СС
Рейтинг: G
Размер: мини
Саммари: несколько кроссов, вытащенных из закромов Родины...
Дисклаймер: отказываюсь
Статус: закончен
 
Аревик Дата: Понедельник, 22.06.2009, 07:30 | Сообщение # 3
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- К сожалению, наша дорогая профессор Стебль заболела, - вещал Дамблдор со своего места, - Поэтому позвольте представить вам нашего временного преподавателя травологии Эскарину Гордо Смит!
Аплодисменты были не жидкими, но в общем нельзя сказать, что девушку встретили тепло. Сама она этим нимало не огорчилась. Сдержанно, но глубоко поклонилась и снова села на стул.
Про себя Северус Снейп отметил, что она резко выделяется среди остальных профессоров. Даже не, не так – не вписывается в преподавательский состав. Дело вовсе не в её возрасте. Для того чтобы хорошо разбираться в магических растениях, не нужно иметь за плечами сорок лет, а ей было намного меньше сорока, намного... Дело было и не в её внешности. Таких невысоких худеньких девушек с непримечательным лицом на любой улице можно встретить не меньше пяти за час. Эскарину отличали её... манеры, что ли. Мысленно Снейп сравнил её со всеми женщинами-профессорами, которые преподавали в Хогвартсе, но даже на профессора МакГонагалл она не походила, хотя держала себя также строго и сдержано, и волосы она собрала в такой же тугой узел на затылке. Просто... Например, она не так носила шляпу. Шляпа, казалось, является её продолжением. И ещё... Глядя на неё, Снейп почему-то видел в девушке («Кстати, довольно хорошенькой», - почему-то с удовольствием отметил он) ведьму, в самом худшем смысле этого слова...
В течение месяца он наблюдал за ней, правда времени для этого было мало – Эскарина Смит появлялась в Большом зале только утром и вечером. Всё остальное время она проводила в теплицах. Вскоре случилось нечто беспрецедентное: преподаватель стал посещать занятия вместе с остальными учениками! Между тем, занятия по травологии она вела исправно, и Снейп даже подумал, не пользуется ли она Маховиком Времени. Профессора хвалили её и ставили в пример студентам. Только Дамблдор как бы невзначай заметил, что она занимается так, будто пытается кому-то что-то доказать...
После урока зельеварения, на котором Снейп попросил профессора (или студентку? – Снейп совсем запутался, как её называть) Смит задержаться.
- У меня к вам несколько необычный вопрос, - говорил он, проверяя сваренное ею противоядие, очень сложное по составу. – Превосходно, - заметил он по поводу зелья. Так где же вы обучались?
- Я обучалась, так сказать, на дому... Но потом я поступила в университет! – Смит говорила как всегда сдержанно, и льда в её голосе хватило бы на целую зиму.
- Так и в какой же? Видите ли, существует очень мало крупных учебных заведений... э-э с магическим уклоном.
- Вряд ли вы знаете об этом. Это всё, профессор?
- Очень странно... Все волшебники стоят на учёте в Министерстве магии... Но о вас там ничего не слышали.
- И что с того? Вы сомневаетесь в том, что я могу заниматься магией? – в бесстрастном голосе послышались нотки вызова.
- Нет, что вы... – попытался извиниться Снейп, но понял, что наступил как раз на ту мозоль, которая для строгой Эскарины Смит была чувствительной.
- Между прочим, - выпалила она раздражённо, - я – восьмой сын восьмого сына!
От неожиданности Снейп выронил склянку с зельем, и она разбилась о стол.
- Ну... то есть, мой отец был восьмым сыном в семье, и у меня тоже есть семь братьев. И волшебник, который передавал мне силу, не знал тогда, что родилась девочка, и думал, что я восьмой сын восьмого сына...
Снейп потряс головой.
- Ничего не понимаю...
- В общем, вы, мужчины, думаете, что только вы и можете заниматься магией, но это НЕ ТАК!!!
С этими словами она выбежала из кабинета, а Снейп так и остался сидеть ошеломлённый, глядя, как противоядие из восьмидесяти шести ингредиентов медленно растекается по столу и уже начинает капать ему на мантию.
На следующий день Снейп, полный решимости отправился к теплицам, где проводила занятия Эскарина Смит.
- Я хотел извиниться перед вами за вчерашнее, я вовсе не хотел вас обидеть, - быстро сказал он, не давая Эск вставить хоть слово. – И если вы считаете вчерашний инцидент исчерпанным, а наше примирение состоявшимся, - Северус вдохнул поглубже, - Я хотел бы пригласить вас завтра в Хогсмид выпить по чашечке кофе.
Всю ночь он готовил свою «коронную речь», и был уверен, что Смит оценит и согласится, но сейчас, встретившись с её холодным взглядом начал терять уверенность.
- Зачем? – спросила она.
- Что – зачем? – растерянно спросил Снейп.
- Зачем? Ведь мы можем попить кофе и в Большом зале во время завтрака, разве нет?
- Но... там будут другие люди...
- И что с того? – не дождавшись ответа от профессора зельеварения, Эск развернулась с намерением вернуться в теплицу.
Но Снейп предпринял ещё одну попытку.
- Ну, знаете, - сказал он уже не так уверенно, как в первый раз, - Иногда мужчина и женщина делают это только вдвоём, без посторонних... в смысле – кофе пьют...
- Что? – переспросила Эск, развернувшись. – Я не понимаю, о чём вы!
Снейп уже начал злиться. Его оскорбляло такое отношение к себе. Неужели она может так с ним поступить? С ним – с профессором Снейпом! Да кто она вообще такая!.. И наверное поэтому он решил воспользоваться легилименцией, чтобы понять, что же на уме у этой женщины... Но он её недооценил.
Эскарина молниеносно развернулась. Снейп отшатнулся, не только от этого движения, но и от ментального щита, на который наткнулся...
- Если вы думаете, что вы один такой умный, что можете лазить в чужие головы, - вскричала она, - то вы ошиблись! Я тоже так могу!..

Радостью для учеников стала отмена занятий по зельеварению на неопределённый срок. Этот срок окончился недели через две, когда в Хогвартс ввернулась выздоровевшая Помона Стебль, а заменявшая её Эскарина Гордо Смит исчезла... Но ещё долго вспоминали ученики невероятно огромного и почему-то печального кота, который все две недели бродил по коридорам школы, отчаянно и безрезультатно пытаясь проникнуть в гостиную Слизерина...


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Аревик Дата: Понедельник, 22.06.2009, 07:35 | Сообщение # 4
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ещё до начала сентября Северус Снейп понял, что в этом году в Хогвартсе будет твориться настоящий бедлам. Тридцатого августа Дамблдор пригласил его в свой кабинет и сказал, что первого сентября в Хогвартс прибывает делегация из крупного магического учебного заведения. «И поскольку вы, Северус, являетесь моей правой рукой, именно вы будете отвечать за наших гостей во время их пребывания в школе...» Ответственность состояла в том, что в свободное от уроков время, Снейп должен всюду водить за собой представителей делегации, чтобы они не заблудились, и распределять их на время занятий по преподавателям, для «обмена опытом».
Как выяснилось позже, устраивать экскурсий по школе не пришлось. Волшебники все как один заявили, что предпочитают вести спокойный образ жизни. Не согласились с ними только двое – самый молодой, но Слизнорт милостиво взял его под свою опеку – наверняка, ему польстило то, с каким благоговейным видом взирал на него Тупс и слушал о процессах приготовления зелий. Судя по всему, остальные волшебники просто затюкали своего младшего коллегу, и поэтому Снейп проникся к нему некоторой душевной теплотой... И ещё сам глава делегации, аркканцлер Чудакулли, как его звали, заявил, что ещё вполне может передвигаться самостоятельно, и если он ни разу не заблудился в своём университете, то и тут не заблудится!
В итоге учебный год ещё не начался, а Снейп уже ненавидел школу, Дамблдора и всех на свете так, будто его сделали деканом Гриффиндора.
Второго числа предстояло распределить волшебников по классам. Проще всего вышло с теми, кого называли «современный руноплёт» («Видимо, он занимается рунами», - решил Снейп и отправил в класс рунологии) и заведующим кафедрой беспредметных изысканий (его Снейп отправил туда, где он мог бы заниматься привычными исследованиями – в башню к Трелони). Сложнее дело обстояло с волшебником-деканом. После долгих выяснений широты его компетенции, Снейп решил, что интересней всего слушать об «использовании слога «Инк» в левитационных заклинаниях» будет профессору Флитвику. А вот куда отправить того, кто гордо именовал себя главным философом, Снейп не догадывался. Наконец главный философ сам сделал свой выбор – зайдя в класс трансфигурации.
А спустя десять минут двери класса распахнулись и оттуда гурьбой повали ученики.
- Эх, а я только превратил свою жабу в кофейную чашку... – горестно вздыхал один из учеников.
Не веря своим глазам, Снейп заглянул в класс. МакГонагалл стояла среди парт и смущённо улыбалась, щёки её были удивительно розовыми. Главный философ склонился рядом, целуя её руку.
- А что вы делаете сегодняшним вечером, очаровательная леди? – спросил он сахарным голосом.
Прежде чем МакГонагалл ответила, Снейп гаркнул:
- Что здесь происходит?!
Главный философ моментально выпрямился. Профессор трансфигурации покраснела...
- А вы кто вообще такой? – спросил философ, пытаясь придать себе как можно более грозный вид. – И почему это вы не на занятиях, молодой человек, позвольте у вас спросить?..
Снейп хлопнул дверью так, что она чуть не слетела с петель.
Оставался только аркканцлер, и Снейп был вынужден взять его с собой на урок защиты от Тёмных искусств. Отношения с этим аркканцлером у Снейпа никак не складывались. Больше всего его бесил посох, который Чудакулли вечно таскал с собой. А ещё арбалет, висевший у него за спиной... Чудакулли в свою очередь не менее презрительно относился к волшебной палочке Снейпа, заявив, что «палочками пользуются только всякие там фейки».
И именно поэтому Снейп решил продемонстрировать своё искусство в области невербальных заклинаний на аркканцлере. Тот с радостью согласился, и Снейпа это почему-то насторожило...
Не успел он мысленно произнести «Остолбеней!», как аркканцлер совершил невероятный пируэт и треснул его по башке своим посохом...
Сползал на пол Снейп всё ещё в сознании, и потому слышал, как оглушительно зааплодировали гриффиндорцы, а кто-то даже крикнул «Бис!!!»
Час спустя Снейп еле как отвязался от заботливых излияний мадам Помфри и ворвался в кабинет Дамблдора, гневно сверкая глазами (хотя вообще-то это всё ещё продолжали сыпаться искры...)
- Директор! – вскричал он. – Это просто невыносимо!!
- У-ук?


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Аревик Дата: Понедельник, 22.06.2009, 07:37 | Сообщение # 5
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Так, а теперь повторите всё ещё раз, - Снейп опустился на стул и сжал голову руками.
Полчаса назад он вошёл в свой кабинет и застал там двоих незнакомых. Как они пробрались через его защитные заклинания, и вообще как они попали в Хогвартс, было непонятно.
- Мы – ваша Светлая и Тёмная половины, - степенно произнёс светловолосый мужчина в белоснежных одеждах.
- Ну, то, что один из вас олицетворяет вселенское зло, - пробормотал Снейп, бросив взгляд на рыжеволосую женщину, сидящую напротив, - я уже понял.
Женщина захохотала, тряхнув огненно-рыжей гривой.
- Вот только я ещё не решил, кто из вас кто.
Снейп и правда не предполагал, кто из этих двоих хуже – святоша с блаженными чертами лица или самоуверенная женщина, рыжие волосы которой оттенялись кошачьими зелёными глазами.
- Если вам действительно сложно сделать выбор, то я – ангел. Моё имя – Вильгельм и...
- И этого вполне достаточно, - усмехнулась женщина.
- А это, – невозмутимо махнул Вильгельм в её сторону, - дьявольское отродье, чьё недостойное имя не достойно того, чтобы произносить его в слух.
- Поаккуратней там, между прочим, я – суккуб высшего разряда! – огрызнулась та. – Отродье, это ж надо такое придумать...
- Тем не менее, я представляю силы света, и отправлен к тебе для того, чтобы наставить тебя на путь истинный, Северус.
- Давайте сначала разберёмся с тем, кто вы такие. Я всё ещё ничего не понимаю!
- Да... – протянула женщина, закидывая ногу на ногу, от чего одна пола её ярко-красного плаща упала на пол, открывая длинные ноги в таких же ярко-красных джинсах и маленькие сапожки на невероятно высоких шпильках. – Умом ты не блещешь...
- Уймись, бесовка! – прикрикнул на неё ангел. – Господь повелел отвечать нам на вопросы, задаваемые страждущими истины!
- Ой, вот только про господа не надо...
- Кстати, - прервал начинающийся спор Снейп. – Вы в курсе, что я в Бога НЕ ВЕРЮ?
Рыжеволосая женщина снова расхохоталась.
- Ты знаешь, Он такой эгоист, что Ему плевать, веришь ты в Него или нет!
- Не смей... – возвысил голос Вильгельм, но Снейп грохнул кулаком по столу.
- ХВАТИТ!!!
От неожиданности женщина в кресле подпрыгнула, и пышная грудь под плащом призывно качнулась. «Хоть глазки мне не строит», - подумал он, морщась.
- Ага, щаззз, - ответила ему женщина. – Делать мне больше нечего, как соблазнять тебя. Я конечно суккуб... Но мы, между прочим, одно целое! И это было бы СЛИШКОМ гадко. Вот если у тебя есть на примете какой-нибудь симпатичный мальчик, я может быть и...
- Прекрати произносить похабные речи в моём присутствии! – возмутился Вильгельм.
- Можно подумать, какие мы нежные...
- Я вам не мешаю? – тихо спросил Снейп, откидываясь на спинку стула.
- Прошу прощения, - вежливо сказал Вильгельм. – Я проявил невоздержанность и...
- Помолись ещё, - вставила женщина.
Снейп уже не удивлялся. Он решил, что сошёл с ума, и всё, что сейчас перед ним происходит – просто бред его воображения. В конце концов, у него опасная профессия – зелья всякие, да ещё и дети вокруг...
- Правильный подход к делу, - одобрительно хмыкнула женщина. – Самый верный способ не сойти с ума – внушить себе, что это уже случилось.
Снейпа даже не удивило то, что сидящая напротив него рыжеволосая женщина, которая якобы часть его самого и вообще суккуб, свободно лазает по его голове и читает мысли, точно утреннюю газету.
- Молодец, что не удивляешься, - снова одобрительно кивнула женщина. – Видишь ли, мы обладаем всеми твоими способностями...
- Не всеми, - перебил Вильгельм. – Она обладает только теми, которые служат злу. А что может быть гнуснее, чем бесстыдно вмешиваться в ход чужих размышлений?
- Я пожалуй могу назвать парочку вещей, - ухмыльнулась женщина, - но ты опять будешь возмущаться.
Снейп вздохнул.
- Если вы пришли по делу, то может прекратите перепираться между собой? Мне сложно разобраться в происходящем...
- Мы твои личные ангел и демон. Он – ангел. А я – демон. Все самое худшее, что в тебе есть. И это – она задрала рукав, обнажая предплечье с Чёрной меткой. – И легилименция, и твой скверный характер и всё остальной...

- ...и у неё рыжие волосы и зелёные глаза?
Дамблдор сидел за своим столом в директорском кабинете и улыбался Северусу с благодушием медсестры из больницы святого Мунго, работающей на пятом этаже.
- Именно так.
- Что ж, Северус, кажется, я переоценил ваше душевное равновесие. Прошло одиннадцать лет, но вы... Эти зелёные глаза... Она никого вам не напоминает?
Снейп начал выходить из себя.
- Вы что, смеётесь? Думаете, мне было приятно застать у себя в кабинете людей, которые считают себя ангелам и демоном? Да ещё и вечно переругиваются друг с другом? А ещё читают мои мысли и поучают? НЕ ТРОГАЙ ЭТОГО!
Последняя фраза была адресована Вильгельму, который собирался посмотреть поближе один из приборов, стоящих на маленьком столике позади Дамблдора. Сам Дамблдор вздрогнул.
- Вы это мне? – настороженно спросил он.
- Нет, это я ему. Вроде бы ангел, а руки распускает.
Вильгельм покраснел.
- О, давайте тогда поговорим вот о чём. Что вы, Северус, знаете об ангелах, демонах и прочих религиозных сущностях?
- Раньше я знал не много. В нашей семье не верили в бога, потому и не забивали мне голову подобной ерундой, - последние слова он нарочно сказал погромче.
- А теперь?
- Теперь я знаю, что и те и другие – зануды, каких поискать.
- Не обобщай, - заметила рыжеволосая женщина, устроившаяся рядом с клеткой с фениксом.
- Ну, и что они сейчас делают?
- Ну, Вильгельм смотрит в окно, - Вильгельм обернулся и улыбнулся. – А Мирроджвейн общается с вашим фениксом. И кстати, она сидит на вашем столе.
Дамблдор недоверчиво посмотрел на стол поверх своих очков. Мирроджвейн помахала ему рукой, но Дамблдор её не видел.
- Мы не видимы для других людей. Не скажу, что незаметны, но увидеть нас сложно.
- Ну, положим, вы не врёте, - с сомнением сказал Дамблдор. – Как никак мы живём в мире, наполненном магией, всё здесь возможно...
- Благодарю за понимание и поддержку, - буркнул Снейп. – Всегда знал, что вы в меня верите.
- Ответьте мне на один вопрос, Северус, зачем же всё-таки они пришли к вам?
- Вильгельм талдычит, что им нужно наставить меня на путь истинный... Ну, уберечь от каких-то там опасностей неправильного выбора...
Вильгельм отвлёкся от созерцания вида за окном и многозначительно покивал.
- А зачем же тогда нужна эта, - Дамблдор кивнул на стол, где по его мнению сидела Мирроджвейн.
- Для равновесия, - коротко ответил Снейп.
- Интересно... – Дамблдор погладил бороду. – Но почему они появились только сейчас? Ведь был в вашей жизни момент, когда вы куда больше нуждались в наставлении...
Снейп посмотрел на Вильгельма. Тот тяжко вздохнул и немного печально сказал:
- Тогда вы были абсолютно уверены, что поступаете ПРАВИЛЬНО. Хотя, на мой взгляд, один верный совет заставил бы вас свернуть с этого пути зла. Но, к сожалению, мне не разрешили вмешаться...
- Ну и мне соответственно тоже, - не менее печально продолжила Мирроджвейн, - Равновесие, хрен бы его побрал... А вдвоём мы могли бы с тобой вершить такие дела, что все волдеморты вместе взятые от зависти бы поздыхали...
Она закатила глаза к потолку и тоже вздохнула. В этот же момент в неё полетела колба со столика Дамблдора. Мирроджвейн успела соскочить со стола, так что склянка попала прямёхонько в клетку с Фоуксом. Феникс тут же вспыхнул и осыпался на дно клетки пеплом.
- Что всё это значит?! – вскричал Дамблдор, вскакивая.
Из кучки пепла уже показалась огненная головка, и по ней можно было сказать, что Фоукс не доволен таким обращением. Он что-то проклёкотал и из пепла вылез птенец.
- Как видите, директор, - мрачно усмехнулся Снейп, - я не в ладах с самим собой.
- Я всегда предполагал, что вы куда воздержаннее, чем остальные...
- Вы так и не поняли, Дамблдор. Эти двое, - Снейп указал на двух переругивающихся, и только потом вспомнил, что Дамблдор их не видит и даже не слышит, хотя они говорили поистине интересные вещи, хотя и чересчур витиевато. – Так вот, эти двое они не воплощения меня. Они – части меня. Две моих крайности – плохая и хорошая. Белая и чёрная... вернее, белая и... рыжая, - он искоса посмотрел на Мирроджвейн, которая похоже получала удовольствие от перепалки. – Всё самое лучшее и самое худшее, что во мне есть.
- Ум, аккуратность, сообразительность, сдержанность... – пробормотал Дамблдор, припоминая положительные черты Снейпа. – Смирение, отзывчивость, умение прощать...
- Вспыльчивость, заносчивость, легилименция, - продолжил перечень сам Снейп, - тщеславие...
- Любовь, - подытожил Дамблдор.
Снейп оглянулся на Мирроджвейн, та с самодовольным видом сидела в кресле. Вильгельм куда-то исчез.
- Отправился замаливать свою невоздержанность в словах и помыслах, - пояснила женщина. – Никогда бы не подумала, что ангелы знают такие слова...
Снейп пропустил её слова мимо ушей. Он думал над тем, что сказал Дамблдор в начале их разговора. О Лили... Они и правда похожи, вот только Мирроджвейн – настоящая демоница с горящими зелёными глазами и волосами цвета адского пламени. Лили... Она могла быть такой же! Несколько раз он видел её в гневе – глаза горели точно так же! А какой она была в ТУ ночь? Ведь она могла бы...
- О чём вы думаете, Северус? – настороженно спросил Дамблдор.
- О том, что если вы не можете мне помочь, то я пожалуй пойду и попробую договориться... сам с собой.
Он развернулся. У порога Мирроджвейн нагнала его и по-братски обняла его за плечи.
- Северус, друг, ты сделал правильный выбор, - весело сказала она. – Я куда лучше этого старикашки...
В коридоре их уже ждал Вильгельм.
- Прошу прощения, Северус, - смиренно сказал он. – Я вынужден был покинут вас ненадолго, поскольку проявил несдержанность недостойную ангела...
- Вилли, родной, о чём ты говоришь? – насмешливо улыбнулась ему Мирроджвейн. – Как мы можем на тебя злиться?.. А сейчас отойди, не мешайся, нас ждут великие дела!..

***
- Хмырёныш!
- Да!
- Недоросток!
- Точно!
- Нет, вы не правы! Он очень даже милый мальчик!
- Да? Мне одного взгляда хватит, чтобы оценить, какой он МИЛЫЙ...
- И какой он мальчик...
- Не смей так говорить о ребёнке!!!
- Ладно, ладно.
- Мерзкий, отвратительный...
- Да хватит же возводить на ребёнка напраслину!
- Наглый, дерзкий, самоуверенный, ничуть не лучше своего папаши!
- Как вы можете так говорить о сыне своей лучшей подруги, да упокоит Господь её душу?! Ведь он мог бы быть ВАШИМ сыном!
- Не слушай его, Сев, если бы он был ТВОИМ сыном, он был бы совсем другим. Не таким...
- Самовлюблённым бездарем, нарциссом...
- И это далеко не все его достоинства, о многих тебе ещё предстоит узнать!
- Хватит клеветать на мальчика! Вы позволяете отвратительным речам срываться с ваших уст в угоду этой мерзопакостной бесовки!
- Заткни-ка лучше свою пасть, божья подстилка...
- Да как ты посмела...
- А вот посмела! Что теперь сделаешь? Поднимешь руку на женщину? А перья из крылышек порастерять не боишься?
- ЗАТКНИТЕСЬ ОБА!!!


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
fable-t Дата: Понедельник, 22.06.2009, 12:36 | Сообщение # 6
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень оригинальный подход! Наслать Снейпу Ангела-хранителя и искусителя-это просто супер!!!)))

Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!
 
aragorn Дата: Понедельник, 22.06.2009, 18:33 | Сообщение # 7
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик , спасибо за фик! Бедный Снейп! Теперь бы ему самому не свихнуться от таких гостей! ok4 ok4 ok4 Хорошо пишите, с юмором, мне нравится! jump1

 
Аревик Дата: Пятница, 26.06.2009, 12:38 | Сообщение # 8
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Вы кто? – бывший профессор и новый директор Хогвартса Снейп споткнулся о порог теперь уже своего кабинета.
За столом, вальяжно развалившись сидел неизвестный человек. Одет в весьма странную мантию, на голове тюрбан, но всё равно видно, что он лыс. Раскосые глаза цвета пасмурного неба смотрели изучающее, с любопытством, но взгляд от этого не становился легче.
- О, это мой друг, Северус, - ответил со стены Альбус Дамблдор.
Портрет повесили вскоре после похорон. Два месяца, пока Снейп привыкал к новой должности, бывший директор старался ему помогать. И постоянно предупреждал, что он «обо всём позаботился». Снейп недоверчиво хмыкал в ответ. Он слышал это довольно часто, и в последний раз – незадолго до «убийства» своего начальника.
- Он откликнулся на мою просьбу...
- Да, как мог. Дела, знаете ли... – намеренно равнодушный тон, но взгляд говорил, что от тех дел незнакомец стремился избавиться как можно скорее.
- Желаете ли чего-нибудь? – Снейпу удалось взять себя в руки, и он наконец-то вспомнил о банальных правилах гостеприимства. – Кофе?
- Нет, не люблю... Лучше...
- Чаю, - подсказал Дамблдор.
- Да, лучше чая.
Снейп прихлопнул в ладоши и с похожим хлопком в кабинете возник один из кухонных домовых эльфов с подносом. Задвинул на стол и с хлопком же исчез.
- Так в чём же заключается цель вашего пребывания здесь? – вежливо поинтересовался Снейп, наколдовывя себе кресло (просить уступить незнакомца законное директорское место он не стал, ему показалось, что это бесполезно, и даже... э-э-э... небезопасно).
- Для начала скажите, как прошла операция! – вмешался Альбус с портрета. – Вы сделали всё, как я сказал?
- Да, - обречённо вздохнул Снейп. – Наземникуса я трансгрессировал подальше, Поттер не пострадал, только...
- Что – только? – картины, оказывается, тоже умеют волноваться.
- Пришлось пожертвовать... так скажем – частью одного из Уизли. Всего лишь частью, на другой чаше лежала его жизнь! – тут же добавил он, оправдываясь. – Ухо... ничего страшного...
Дамблдор выдохнул. Незнакомец в директорском кресле никак не изменился в лице.
- И ещё Грюм погиб, - добавил Снейп.
Дамблдор охнул.
- Может, мы вернёмся к делу? – неожиданно спросил незнакомец.
Его лицо оставалось абсолютно бесстрастным, глаза цвета пасмурного неба смотрели внимательно и немного требовательно.
- Расскажите мне, ради чего, собственно я здесь...
- Сначала? – уточнил Снейп, а коленки уже задрожали, отвечая на этот вопрос не хуже незнакомого человека в кресле.
- Да, я предпочитаю быть в курсе всех дел...
Его лицо оставалось таким же равнодушным, когда Снейп поведал ему историю Тёмного Лорда, историю своего вступления в ряды Упивающихся Смертью... даже когда он рассказал про убийство в доме Поттеров...
- Хм, - только и проронил незнакомец, когда Снейп закончил. – Надо сказать, сэр Дамблдор, история этого юноши сильно отличается от той, что рассказал мне ты...
- А мне показалось, что... – попытался возразить портрет.
- Мало ли, что тебе показалось, - как-то неуместно для той ситуации усмехнулся незнакомец. – Кстати, у твоего воспитанника неплохие щиты, мне пришлось приложить некоторые усилия, чтобы прочитать его мысли...
- Да как вы!.. – Снейп не выдержал и вскочил с места.
Незнакомец остановил его властным взмахом руки.
- Молод ты ещё, чтобы иметь от меня тайны... А будешь хорошо себя вести, я и тебя так же научу... ты ведь любишь читать чужие мысли?
Северус поднял взгляд на бывшего директора. Дамблдор и сам выглядел нимало удивлённым.
- А сейчас, - незнакомец лихо крутанул кресло, хотя оно вовсе не имело колёсиков, - ты, э-э-э... Альбус, предлагаешь мне расхлебать ВСЮ эту историю? Ради чего, позволь узнать?
- Мальчику нужна защита... мы не можем... – Снейп смотрел и не мог поверить, что это Дамблдор сейчас бормочет что-то невразумительное.
- Фило, Фило... – прервал его незнакомец, печально качая головой. – Прошла какая-то сотня-другая лет, а ты уже растерял все свои силы...
Снейп задохнулся. Кого это сейчас незнакомец назвал странным именем «Фило»?!
- Подозреваю, что твой обожаемый Великий Магистр был более осторожен, и не позволил себе попасть в ТАКОЕ место... – последний раз причитнул незнакомец и рывком встал. – Значит так, ваши проблемы – детские шалости, но раз уж я дал обещание... что ж, придётся его выполнить! Для начала, я хотел бы познакомиться с этим вашим Великим и Ужасным...
- Вы хотите, чтобы я его вам... привёл? – ещё больше холодея вопросил Снейп.
- Да, а что такого? И ещё того мальчика, с которым вы все так носитесь... И желательно вместе.
После этого заявления он удовлетворённо посмотрел на хватающего ртом воздух Снейпа, довольно кивнул, сделал несколько шагов и совершенно беззвучно исчез...

***
Гарри нервничал уже полчаса. Новый директор, бывший профессор Снейп, ничего не объяснил ему, когда привёл в кабинет, который так сильно напоминал о Дамблдоре, что на душе становилось больно... Гарри слышал, что здесь должен висеть портрет покойного директора, но рама была пуста, а это значило, что никто ему ничего не объяснит, и придётся так и сидеть и ждать в неведении, пока дверь в кабинет не откроется с чуть слышимом уху скрипом и...
Дверь не открылась, скрипа не было, не было вообще никаких звуков, которые бы известили о появлении в кабинете нового человека...
Он был высок, с длинным носом, серыми глазами и в поразительной серебристой мантии...
- Так ты и есть тот самый Поттер, с которым все так носятся? – сразу же спросил незнакомец.
Гарри сглотнул и кивнул. Незнакомец окинул его тяжёлым взглядом и одобрительно хмыкнул.
- Ты садись, чего подскочил-то? – он кивнул Гарри на кресло, сам опускаясь в директорское. – Нет, что-то в тебе конечно есть... – продолжил он, пристально глядя на него, - но я не понимаю, почему именно вокруг тебя столько шума!
-Я бы и сам предпочёл, чтобы его не было, - хрипло выдавил из себя Гарри, поражаясь собственной смелости.
Незнакомец громко рассмеялся, так что Гарри не услышал, как тихонько отварилась дверь...
- Что это значит?! – вскричал высокий противный и хорошо знакомый Гарри голос.
- Я сделал всё, что вы просили, - голос Северуса Снейпа был на несколько тонов ниже, но всё равно звучал слишком жалко.
Незнакомец продолжал молчать, только широко улыбался, наблюдая за сценой, которая разворачивалась за спиной Гарри (он всё ещё не повернулся).
- Понимаете, - наконец произнёс незнакомец вкрадчивым голосом, - меня позвали сюда для того, чтобы я решил те проблемы, с которыми не смог справиться один мой приятель... а он далеко не слабак, и если у него что-то не получается – это о многом говорит! И тогда я подумал – единственный способ избавиться от проблемы – устранить её! И судя по всему, в этом моя и ваша цель... совпадают.
Гарри не выдержал и вскочил с кресла. Это не было галлюцинацией – перед ним стоял настоящий Волан-де-Морт... Шрам закололо с двойной силой, но когда Тёмный Лорд, широко ухмыляясь своим безгубым ртом, начал поднимать вверх свою волшебную палочку, его как будто бы парализовало...
- Авада Кедавра!
В шею что-то ударило, он отшатнулся... но больше ничего не произошло. Он остался жив, хотя ему полагалось сейчас уже умереть и плыть куда-то в неведомые дали загробной жизни...
Волан-де-Морт тоже ничего не понимал. Заклинание подвело его один раз, но ВО ВТОРОЙ...
- Здорово, правда, - голос незнакомца вывел всех из состояния временного ступора. – Совсем несложный фокус, хотя и выматывает...
Все разом обернулись к нему и заговорили одновременно. Гарри спрашивал, почему, почему он всё ещё жив, разве такое возможно, а если нет, то почему он всё ещё жив, но всё равно, спасибо, спасибо...
Волан-де-Морт вопрошал, что происходит, что с ним сделали, почему, почему, почему чёрт возьми, он не может добить этого Мальчика-Который-Как-Ему-Опять-Удалось...
Северус Снейп требовал, моментально распрощавшись с жалким тоном, объяснить, какого чёрта творит этот непонятный друг чокнутого директора в ЕГО кабинете ЕГО школы... и чёрт возьми, почему я ОПЯТЬ ничего не знаю...
- Так, - сказал незнакомец и все сразу же замолчали. – Я вас выслушивать всех вместе не собираюсь. Исключительно в частном порядке. Начнём с тебя, Гарри. Ты можешь отправляться к себе и не волноваться. Пока ты находишься под моей защитой, и никто тебя не посмеет убить. Теперь ты, Том, так кажется тебя зовут? У меня для тебя есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться... я знаю, что не сможешь! Ты остаёшься в этой школе. Предлагаю тебе учить детишек тому, чему ты сможешь их научить. Взамен позволяю тебе убить этого мальца... НЕ ПЕРЕБИВАЙ! – рявкнул он на один из портретов. – У тебя есть два выхода – либо ты его убиваешь здесь, и тогда можешь делать всё, что хочешь, либо ты сдаёшься и тогда тоже можешь делать всё, что хочешь, но только в рамках того, что у вас тут называют законом. Ты, - он повернулся к Северусу Снейпу. – Ты здесь как бы самый главный, а я – твой заместитель. Но сидеть я буду в твоём кресле, очень оно удобное, извини уж... А теперь... – его голос стал ласковым, - будьте добры, господа, оставьте усталого старика в покое, а то работать на Тёмной Стороне – это вам не мультики смотреть...

***
...И вот что самое удивительное – ничего, ну ничегошеньки совсем не изменилось! Нет, конечно все сначала поволновались из-за того, что у них в преподавателях Сам-Знаете-Кто... Снейп, если честно, первые дни незримо присутствовал на его занятиях... то есть подглядывал. У его бывшего хозяина, который теперь стал ему подчинённым, был особый педагогический метод. Он любил практику. Да так, что сам Грозный Глаз Грюм, будь он жив, оценил бы... Проще говоря, он все свои заклинания испытывал на детях...
МакГонагалл пришлось отправить в больничное крыло, поскольку её бедное сердце не могло вытерпеть ТАКОГО. Но вскоре её были вынуждены перевести на «домашнее лечение» - студенты после уроков нового преподавателя всё чаще стали обращаться за медпомощью...
И самое удивительное – дети были ДОВОЛЬНЫ... А что, все оставались живы (ещё один поразительный факт), да и выместить негативные эмоции теперь можно без проблем – швырнул в обидчика заклинание, посмотрел, как он упал и пошёл дальше; тот встал, отряхнулся и тоже пошёл...
А какие бои устраивали слизеринцы с гриффиндорцами по выходным! Никакого Хогсмида им не нужно было, а если кто приставал с требованием прекратить – всегда можно заявить, что это, мол, домашнее задание...
Сложнее всего пришлось, конечно же, Гарри Поттеру. Профессор Волан-де-Морт любил подкарауливать его из-за угла и убивать... Бедный мальчик совсем изнервничался, Снейп даже стал жалеть его... Один раз Поттер, завидев в конце коридора Тёмного Лорда, кинул свои учебники на пол, рванул на себе рубаху и дурным голосом заорал на полхогвартса: «Ну давай, стреляй, гад! Всех не перестреляете!» Пришлось его отправить к мадам Помфри, которая до сих пор разбиралась с последствиями прошлых выходных, а Волан-де-Морту Снейп вынес строгий выговор с занесением в личное дело. Проходящая мимо профессор Синистра заявила, что с «занесением» сложно найти новую работу, и Лорд после этих слов как-то сник и стал вести себя сдержаннее. По крайней мере, на переменах.

Снейп уже смирился с тем, что его кресло всегда было занято. Иногда он спрашивал себя, а встаёт ли этот странный человек хоть на минуту?!
В этот раз незнакомец – хотя какой он незнакомец? – сэр Халли стоял у окна.
- Кто эти люди, сэр Северус, - обратился он к Снейпу. – Я их уже не первый раз вижу у ворот замка. Они родители? У вас не принято, чтобы ученики виделись с близкими?
Снейп приблизился и тоже выглянул в окно. Мелкие фигурки внизу... он плохо различал их, но готов был поклясться, что эти его бывшие «соратники»...
Он попытался объяснить. Сэр Халли отмахнулся от него буквально через минуту после спутанных объяснений.
- Надо – пусть заходят, - рассудил он. – Не могут – их проблемы... Или пошли к ним сэра Тома, - Снейпа в очередной раз передёрнуло от того, что этот человек не гнушался произносить настоящее имя Лорда, - пусть пообщается с ними, что ли... раз он их бывший хозяин. Чая хочешь?

***
В один из дней, вскоре после того, как удалось отправить всех учеников по домам на рождественские каникулы – а ученики ОЧЕНЬ не хотели уезжать, правильно, где ж ещё им позволят так себя вести?! – Снейп вошёл в свой кабинет вовсе не для того, чтобы выпить чая с сэром Халли, который непременно оказывался в этом самом кабинете, и совсем не понятно, где он спал и отправлял прочие нужды человеческого организма, а исключительно для решения организационных вопросов.
- У нас проблемы, - начал он с порога.
Сэр Халли удивлённо приподнял бровь, да так, что Снейп завистливо вздохнул.
- Лорд... профессор Реддл покинул Хогвартс.
- Да, я так и подумал... не выдержал он... – вздохнул сэр Халли. – Слабак!
- Вас это не удивляет? – изумлённо спросил Снейп.
- Ни капельки. Помнишь, мы заключили маленький договор? Либо он убивает этого вашего Поттера, либо уходит ни с чем... Думал, я не знал, что делаю?
- Ничего не понимаю...
- Ладно, потом дойдёт. Может быть. Значит, вам нужен сюда преподаватель этих ваших Тёмных искусств?
- ЗАЩИТЫ от тёмных искусств, - поправил его Снейп. – Хотя теперь...
- А ты сам не справишься?
Такого поворота Снейп не ожидал и на несколько секунд он утратил дар речи... Когда сэр Халли вдоволь насмотрелся на его, хватающего ртом воздух и отчаянно жестикулирующего, равнодушно спросил.
- Что там ещё? Ты же сказал, что у нас проблемы...
- Да, - Снейп понемногу пришёл в себя. – Нужен ещё один профессор – по нумерологии, а это в современных условиях – очень сложно. К тому же, узнав, что твориться в Хогвартсе, вряд ли кто-то согласится...
- А что случилось?
- Профессор Вектор УМЕРЛА!
Но эти слова, по-видимому, не произвели особого впечатления на сэра Халли. Он только немного нахмурился.
- Хм... странно, я думал, что первой не выдержит Минерва, мне казалось, что...
- Что значит – вы думали?! – взвился Снейп. – Вы что, знали, что кто-нибудь... умрёт...
- Ну да, этого следовало ожидать... Знаешь, я наверное должен тебе всё объяснить, сэр Северус. Видишь ли, в первый же день своего здесь пребывания я отправился на Тёмную сторону – не спрашивай, что это, слишком долго объяснять, да и бесполезно, если честно, - и сплёл там защитную сеть. Поскольку ловить вашего неуловимого Волшебника и прикрывать грудью Золотого мальчика не очень-то хотелось. Гораздо проще оказалось запереть их в месте, где они не смогут причинить вреда друг другу... и окружающим тоже. Защитная сеть – мощное средство и совершенно надёжное. Люди, оказавшись в месте, опутанном такой сетью, не способны пострадать от каких-либо внешних факторов – оружия, магии... От болезней тоже. Даже от старости. Могут делать всё, что хотят. Но всё же умирают. Просто от того, что им надоедает жить. Их жизнь – такая безопасная, почти бессмертная – перестаёт быть для них ценностью, им кажется, что не к чему больше стремиться... и тогда они умирают. Вот и всё.
- И профессор Вектор... устала?
- Ну да. Цифры, знаете ли... когда-нибудь они заканчиваются... наверное так. Хотя я могу и ошибаться.
Из-под стола сэр Халли извлёк поднос с кувшином и двумя кружками. И блюдом печенья. В кувшине был не чай и не кофе, а что-то странное, пряное... но Снейп уже привык к этому напитку.
- А Волан-де-Морт? – спросил он.
- Том? – тут же откликнулся сэр Халли, как будто ждал этого вопроса. – Думаю, с ним произошло нечто похожее. Много лет единственной целью его было убийство непонятно чем провинившегося перед ним Гарри Поттера. А когда он понял, что это невозможно, он тоже умер, в какой-то степени. Умер тот волшебник, которого ты называешь Волан-де-Мортом. И остался Том Реддл. Тот самый, который в молодости стремился узнать секрет бессмертия. А сейчас он понял, что искал не в том направлении. И отправился на новые поиски. Признаться, я даже рад. У него чрезвычайный дар, и действительно глупо тратить его на какого-то мальчишку... Кстати о даре. Сэр Северус, ты не хочешь сменить место работы? Я как раз остался без заместителя...


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
aragorn Дата: Пятница, 26.06.2009, 20:29 | Сообщение # 9
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, спасибо Вам за это мини, получила истинное удовольствие от продолжения. С великолепным юмором, с нежиданными поворотами в сюжете.Спасибо, еще раз!Радуйте нас своими произведениями! ok4 ok4 ok4

 
Dea_siderea Дата: Пятница, 26.06.2009, 23:49 | Сообщение # 10
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это мой любимый кросс! jump1 Правда, я так и не поняла, с чем он (говорю словно о пирожке с начинкой ok3 )... Знаю, что он или с Пратчеттом или с Фраем.
Больше всего понравилось, как ВДМ подкарауливал Гарри за углом - это нечто! da4 О-О-ОЧЕНЬ забавный кросс!! jump1


 
Астрея Дата: Суббота, 27.06.2009, 01:15 | Сообщение # 11
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
Не успел он мысленно произнести «Остолбеней!», как аркканцлер совершил невероятный пируэт и треснул его по башке своим посохом...
Сползал на пол Снейп всё ещё в сознании, и потому слышал, как оглушительно зааплодировали гриффиндорцы, а кто-то даже крикнул «Бис!!!»

Quote (Аревик)
- Ты знаешь, Он такой эгоист, что Ему плевать, веришь ты в Него или нет!

Quote (Аревик)
- Правильный подход к делу, - одобрительно хмыкнула женщина. – Самый верный способ не сойти с ума – внушить себе, что это уже случилось.

Quote (Аревик)
Сложнее всего пришлось, конечно же, Гарри Поттеру. Профессор Волан-де-Морт любил подкарауливать его из-за угла и убивать... Бедный мальчик совсем изнервничался, Снейп даже стал жалеть его... Один раз Поттер, завидев в конце коридора Тёмного Лорда, кинул свои учебники на пол, рванул на себе рубаху и дурным голосом заорал на полхогвартса: «Ну давай, стреляй, гад! Всех не перестреляете!» Пришлось его отправить к мадам Помфри, которая до сих пор разбиралась с последствиями прошлых выходных, а Волан-де-Морту Снейп вынес строгий выговор с занесением в личное дело. Проходящая мимо профессор Синистра заявила, что с «занесением» сложно найти новую работу, и Лорд после этих слов как-то сник и стал вести себя сдержаннее. По крайней мере, на переменах


А продолжение, следует? У Вас такая интересная точка зрения! И широта взглядов! Обожаю черный юмор!
Здорово! Спасибо!


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Аревик Дата: Суббота, 27.06.2009, 09:37 | Сообщение # 12
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Dea_siderea)
Знаю, что он или с Пратчеттом или с Фраем

С Фраем! Сэр Джуффин...
Quote (Астрея)
А продолжение, следует?

Про Снейпа больше нет... Я подумаю, может выложу в "Хогвартских историях" ещё что-нибудь из кроссов... У меня их вообще штук 20 было, даже на "Мастера и Маргариту"...


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Астрея Дата: Суббота, 27.06.2009, 19:02 | Сообщение # 13
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
даже на "Мастера и Маргариту

В стиле? А где выкладывали? Очень хочется почитать!


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Dea_siderea Дата: Суббота, 27.06.2009, 21:59 | Сообщение # 14
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
У меня их вообще штук 20 было

Ого! jump2 А когда ты успела? Я думала, у тебя из штук 5-6... По крайней мере, я имела счастье лицезреть только 5. Ну, если только они у тебя не по ГП... Про "Мастера и Маргариту" ты вообще ни разу не упоминала.


 
Аревик Дата: Понедельник, 29.06.2009, 10:48 | Сообщение # 15
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Dea_siderea)
Я думала, у тебя из штук 5-6...

Это файлов, которые я тебе присылала и которые называются "Маленький ночной кроссовер" - 5. В каждам как минимум по две штуки. По "Мастеру и Маргарите" второй кросс...
Quote (Астрея)
где выкладывали? Очень хочется почитать!

Где выкладывала - там уже нет, удалили, один снитч - полгода...
Там не по стилю, а по сюжнту, что ли... Мой второй кросс. Ладно, я зайду, запрос на тему оставлю, завтра выложу... Блин, я это сообщение две минуты набирала, стирала несколько раз... Чё у меня пальцы всё не туда попадают?!


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Dea_siderea Дата: Вторник, 30.06.2009, 01:10 | Сообщение # 16
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
Чё у меня пальцы всё не туда попадают?!

ok6 Капец!! ok1
Я твои кроссы знаешь, когда читала?! Давно, в общем. brush С год назад. Тебе напомнить, что у меня девичья память? podmig1


 
Аревик Дата: Четверг, 13.08.2009, 07:27 | Сообщение # 17
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А моя душа, Дамблдор? Моя?

Северус Снейп сидел один в пустой комнате. Всего два часа назад он с Драко Малфоем трансгрессировал в родовое поместье Малфоев. Драко был вверен заботам матери, Нарциссе. А Снейп заперся в комнате, чтобы избавиться от нежелательных расспросов. Ему пришлось убить профессора Дамблдора... Снейп сжал голову ладонями. Лицо директора всё ещё стояло перед глазами...
Он мог бы отказаться. Мог заявить Нарциссе, что его не волнуют проблемы её семьи и мужа. Мог отказать Дамблдору... хотя бы под тем предлогом, что ему будет тяжело убить человека, которого он считал своим единственным другом. Мог отказать ещё тогда, когда был Пожирателем Смерти, мог не выдавать любимую женщину, и плевать, что она никогда не будет с ним!
Но всё было решено за него. Сейчас он понимал, что у него никогда не было выбора. Когда Лили погибла, он проклинал себя, он хотел повернуть время вспять и умереть вместо неё... Никто, никто не мог облегчить его горе. Даже Дамблдор. Он предложил ему защиту, покровительство, место в школе... Но боль так и осталась. Несколько дней он не спал, а когда наконец заснул, ему явился необыкновенный человек с красными глазами. Увидев эти глаза, точь-в-точь как у Волан-де-Морта, Снейп испугался, но проснуться так и не удалось.
- Не пугайся, - сказал незнакомец. – Я не тот, о ком ты подумал. Тебе не угрожает опасность.
Снейпу удалось успокоиться. Незнакомец больше не пугал его.
- Во всём в мире должно быть равновесие. Есть своя доля горя, но если разделить его на всех, получится не очень ладно. Всем будет одинаково плохо. Поэтому и нужны люди, которые несут на себе груз горя. Они – другая чаша весов. Без них всё в мире разладится. Ты мог бы поменять свою судьбу на другую, но кто знает, принесло бы это желаемого счастья? Просто прими как есть и живи своей жизнью. И тогда – вот увидишь! – всё снова встанет на свои места.
На этом сон закончился. Потом красноглазый незнакомец являлся ему ещё несколько раз – именно тогда, когда Снейпу становилось хуже всего, и приводил в порядок его душу и мысли куда лучше, чем это удавалось Дамблдору (хотя это только Дамблдор полагал, что его слова имели какое-то действие).
И Снейп не сомневался, что как только он закроет глаза, тот снова появится с очередной лекции по поводу судьбы... расскажет всё то, что Снейп и так знал в глубине души. «Если бы я этого не сделал, – подумал Снейп, – Драко сломался бы. У него бы никогда не хватило сил применить непростительное заклятье к Дамблдору. И тогда Тёмный Лорд жестоко покарал бы его. Или того хуже – он бы убил Дамблдора, и что бы случилось с его бедной душой? А я и так несу на себе груз, моя душа создана именно для этого». Эти мысли, как ни странно внесли покой в его душевную организацию.
И где-то там красноглазый незнакомец, носящий несколько мантий одна поверх другой и огромную брошь в виде дракона, степенно поклонился кому-то невдомому и произнёс:
- Спасибо тебе, добрый человек.


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Астрея Дата: Четверг, 13.08.2009, 07:56 | Сообщение # 18
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
И где-то там красноглазый незнакомец, носящий несколько мантий одна поверх другой и огромную брошь в виде дракона, степенно поклонился кому-то невдомому и произнёс:
- Спасибо тебе, добрый человек.

Порадовали, Аревик, ух и порадовали! Люблю такие отсылочки... Спасибо.

Очень интересно. "Кто везет, на том и возят..."


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Маленький ночной кроссовер", автор Аревик, СС, G, мини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Poppy, Becbay, Justlife, VegaBlack, just_aquarius, Zanuda666, KikiFoster, Lrumamo, Бесподобно-Бесподобная
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz