Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "О чём рассказал старый портрет", автор Меуков, СС/НЖП,PG-13 (Romance/ Drama/ AU, миди, закончен)
"О чём рассказал старый портрет", автор Меуков, СС/НЖП,PG-13
Маркиза Дата: Четверг, 02.04.2009, 14:29 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "О чём рассказал старый портрет", автор Меуков, СС/НЖП, PG-13, Romance/ Drama/ AU, миди, закончен

Иллюстрации к фанфику "О чём рассказал старый портрет", автор Элли


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
IrisQ Дата: Пятница, 03.04.2009, 19:55 | Сообщение # 2
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я так рада, что вы решились выложить свой первый фик из цикла "Альтернативная история Северуса Снейпа" у нас на сайте! Прочитала с удовольствием ещё раз. У вас такой ненавязчивый стиль, что не надоедает перечитывать снова и снова. Надеюсь, здесь будет выложен весь цикл. Тогда я точно не пропущу четвёртую часть! jump1



Сообщение отредактировал Iriska - Пятница, 03.04.2009, 19:59
 
Мелькор Дата: Суббота, 11.04.2009, 14:02 | Сообщение # 3
Мелькор
Дополнительная информация




Очень необычный фанфик. Внезапно обнаружил, что во время чтения весь мой привычный скепсис куда-то испарился. Я поверил и принял. И проникся. Просто потрясающе. Автору море цветов за создание этого маленького шедевра.
 
Гвен Дата: Суббота, 25.04.2009, 21:05 | Сообщение # 4
Гвен
...Просто Кошка...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилосью
Сильно.Больно.Несправедливо.. и безумно, нечелочески грустно.


Хочешь что-то спросить?...Спроси...Хочешь что-то сказать?...Говори...Но молю тебя, не молчи
Скромные работки меня
 
Wespe Дата: Среда, 06.05.2009, 21:31 | Сообщение # 5
Wespe
Мечта психиатра
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это... печально. грусть, но такая чистая что ли. читала и плакала. а сердце сопереживало....
\
Спасибо за прекрасное произведение.....


Пусть будут шутки – разве это плохо? –
Пусть льются слёзы счастья, а не кровь! © Яд
 
Меуков Дата: Четверг, 07.05.2009, 13:36 | Сообщение # 6
Меуков
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо всем, кто оставил отзывы!

Ваши слова просто греют душу и вдохновляют на новые подвиги.


Настоящий кишист и конченый эфпиджист

Сообщение отредактировал Меуков - Вторник, 12.05.2009, 02:45
 
aragorn Дата: Среда, 20.05.2009, 00:22 | Сообщение # 7
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да,конечно нужно было мне сначала прочитать этот фик.Теперь все встало на свои места, как при сборе большой картины из пазлов.Невероятная по силе история любви и такого обрушающего горя. Плакала. Вы так правдоподобно описываете переживания человека и самое главное, я ловлю себя на мысли, что это так похоже на судьбу реального человека, моего современника, что воспринимаю Северуса, как действительно живого, а не книжного персонажа. То, как профессор Владышек перебирает в руках трость или теребит платок, напомнило мне мою старенькую бабушку (и как тепло на сердце от этого). Какой неприподъемный крест вынужден нести на своих плечах этот человек. Конечно я неправа в своих рассуждениях о том, что возможно у Северуса и Гермионы что-то может сложиться, когда написала это после прочтения третьего фика. Такую любовь забыть невозможно.Автор, браво!

 
Меуков Дата: Среда, 20.05.2009, 11:54 | Сообщение # 8
Меуков
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, aragorn, а я всё ждала, когда же у Вас дойдут руки до этого фика. И дождалась da4 .
Вообще, "Портрет..." был написан довольно давно и ДО того, как я прочла шестую книгу (и до выхода седьмой, соответственно). Так хотелось ОПРАВДАТЬ Снейпа, что я выдумала эту историю. А потом оказалось, что у Роулинг, в общем-то, похоже. ИМХО она куда более возвысила Снейпа в главе "История Принца" в конце седьмой книги. Но мыслили мы с ней в схожем направлении. И я говорю совершенно искренне: про Лили Эванс я на момент написания фика не подозревала даже (не слишком-то я проницательный читатель, мда grust3 ). И мне сложно сказать, кто из нас (я или Роулинг) обошёлся со Снейпом более жестоко. Это пусть каждый читатель решает сам.
aragorn, спасибо Вам за Ваши комментарии - и к этому фику и вообще. Такие читатели, как Вы, мне особенно дороги.
И отдельная благодарность за Владышека - по-моему, тоже чудный старичок получился da6 . Элли его тоже отметила, помнится da6 .

Обращаюсь ко всем читателям (поздновато, наверное, но я всё же скажу): мне приятно, что на этом фандоме меня никто не обвинил в "мэрисьюизме", потому что подобные обвинения ИМХО - полный идиотизм. Да, ПС вышла идеализированной героиней, согласна. Но, во-первых, во втором фике ("Продираясь сквозь мрак"), во 2-й главе, есть намёки на её характер, а девушка эта была отнюдь не проста, и вообще она ещё мелькнёт во флэшбеке в пятом фике. А, во-вторых, почему-то никому из "критиков" не приходит в голову, что по своей структуре "Портрет..." - это рассказ в рассказе. И рассказывает о Пенелопе человек, который ею восхищался. А при таком отношении неудивительно, что он описывает её верхом совершенства (я бы тоже замалчивала недостатки и преувеличивала достоинства человека, который мне очень симпатичен, если бы хотела кому-то о нём рассказать - это НОРМАЛЬНО!!!). Ну и плюс святое правило: о мёртвых или хорошо или ничего.

Впрочем, каждый имеет право на собственное мнение. Кто-то всё равно увидит в этом рассказе Мэри-Сью, и только - как бы я не распиналась.

Но мне приятно, что на "ТТП" читатель оценивает мои опусы по художественному критерию, а не каким-то надуманным терминам, о которых я до того, как полезла на фандомы, вообще ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛА!


Настоящий кишист и конченый эфпиджист

Сообщение отредактировал Меуков - Суббота, 23.05.2009, 10:47
 
aragorn Дата: Среда, 20.05.2009, 13:15 | Сообщение # 9
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой Автор, Ваш фик я прочитала почти сразу, как Вы мне написали в одном из ответов.Произвело огромное впечатление и массу воспоминаний. Я почти никогда не пишу сразу, мне необходимо осмыслить и уложить все на полочки в своей душе.И очень часто я возвращаюсь и перечитываю заново.Только вчера, поздно вечером, когда разогнала "свой табор" по углам, я могла сесть и написать свой отзыв.Хочу еще раз поблагодарить Вас за Ваш труд, и за приятную новость о пятом фике! Обязательно пишите!

 
Меуков Дата: Среда, 20.05.2009, 15:46 | Сообщение # 10
Меуков
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
aragorn, спасибо! Я думаю, Ваши ожидания и всех тех, кому нравится мой цикл, будут вознаграждены СПОЛНА podmig1

Настоящий кишист и конченый эфпиджист

Сообщение отредактировал Меуков - Среда, 20.05.2009, 15:46
 
trot Дата: Вторник, 07.07.2009, 12:55 | Сообщение # 11
trot
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, фик потрясает! Ого, оказывается какая боль у Снейпа в груди. Как он бросился в эту любовь, с головой, как в омут. Меня пробило на слезы.
Quote (Маркиза)
Пенелопа для него - всё равно, что Эверест, а остальные женщины - так, болотные кочки.
Да, когда рядом идеал и любовь всей жизни, вряд ли кто-то сможет заменить ее. Меуков, мну раскатано в асфальт. grust3 Реально произошла переоценка некоторых моих непоколебимых убеждений. Спасибо.Неожиданно для меня.И очень приятно. jump1 jump1 jump1 (ой а Владышек просто прелесть, старики как дети)


"Мы пошли на самоубийство, вернемся к ужину"
"Слава Мерлину, у нас еще куча проблем!
"Опять обострилась дружба факультетов!"
 
Меуков Дата: Вторник, 07.07.2009, 17:30 | Сообщение # 12
Меуков
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
trot, спасибо за отзыв.
Снейп у каждого свой. Я хотела показать его силу. Через страдание, естественно. Судя по тому, что этот короткий рассказ обретает всё новых поклонников, моя версия жизни Снейпа не так уж плоха.
А Владышека я сама люблю da6 Мне бы хотелось, чтобы у меня был такой учитель. Впрочем, моя учительница русского языка и литературы в 8-9 классах оказала на меня не меньшее влияние.

Буду ждать ваши новые отзывы (на "Мрак..." и ""Белль...")


Настоящий кишист и конченый эфпиджист

Сообщение отредактировал Меуков - Вторник, 07.07.2009, 17:41
 
tor Дата: Суббота, 25.07.2009, 14:42 | Сообщение # 13
tor
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Меуков, здравствуйте! Никогда бы не поверил, что смогу с Вами пообщаться. Вообще я на таких сайтах раньше не был, да и желания особого не было что-то такое читать.Но книги о ГП "съел" моментально и с большим удивлением для себя. Но когда мне предложили почитать фик, отказался, потому-что это показалось мне чем-то не правильным, вернее дилетанским. (я не выношу самодеятельность, народные хоры и т.д., возможно просто не видел ничего хорошего, вобщем не люблю)Потом несчастный случай, длительная больница и я втихушку скачал у мамы с флэшки что-то на мобилу, чтобы не помереть в поезде. Я читал не останавливаясь, пока сестра не отобрала его, чтобы я поел. А потом мы дергали мобильник друг у друга через пять минут. Вот так произошло мое знакомство с Вашим фиком. Потом просьба сестры написать комент. Но я прежде решил прочитать сначало все, что Вами здесь выложено. Вот этот Ваш фик "....портрет", я в восторге.Вообще, то как Вы пишите, мне очень нравится, Ваш стиль и грамотность на высшем уровне, не примите за лесть. Здесь такой накал эмоций, что иногда сжимается кулак. Снейп показан как очень сильная личность и мне он здесь очень понравился. У меня, конечно, можно сказать совсем нет жизненного опыта и я еще не хлебал полной ложкой боли, но если бы на мою долю выпало столько, сколько Вы отмерили Снейпу, меня можно было закопать в начале жизни. Скорость ветра, которая свистит у меня в голове огромна, я осознаю, но вот в любовных взаимоотношениях пока полный профан. Но если бы мне встретилась такая Пен, я наверное вел бы себя так-же. Ревновал к каждому столбу и не отпускал бы ни на шаг от себя. Да и плавился бы конечно от нежности ее. Вот тут мы в коленках слабы (блин, меня сестра утыркает теперь).Вобщем, как-то вот так наверное. Фик очень понравился, у Вас получается!Спасибо!!!!
 
Меуков Дата: Суббота, 25.07.2009, 21:56 | Сообщение # 14
Меуков
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
tor, я очень рада, что Вы мне написали! ok4
Очень приятно узнать мнение не только читательниц, но и читателей da6 .
Quote
Никогда бы не поверил, что смогу с Вами пообщаться.

Ну, я же не Роулинг, вполне доступна da6 . А с читателями я всегда готова общаться, потому что для меня важно мнение каждого, кто меня читает и не ленится даже что-то писать.
Quote
Снейп показан как очень сильная личность и мне он здесь очень понравился... если бы на мою долю выпало столько, сколько Вы отмерили Снейпу...

Спасибо, это очень высокая оценка произведения. Я считаю, что сильного человека можно показать именно через личную трагедию (в экстремальных обстоятельствах тоже, но это немного другое - там проявляется характер, а не душа). Именно поэтому у Снейпа всё сложилось так неудачно. Я пыталась оправдать его - ещё не зная, что придумала Роулинг.

Quote
Фик очень понравился, у Вас получается!Спасибо!!!!

Вам спасибо за такой искренний отзыв. Я прочла его с огромным интересом - особенно в том, что касается отношений Снейпа и Пенелопы da6 . Ваше мнение для меня особенно ценно, потому что в основном мне пишут женщины. Но если Вы поверили в эту историю - такую красивую и печальную - значит, действительно, получилось.


Настоящий кишист и конченый эфпиджист

Сообщение отредактировал Меуков - Суббота, 25.07.2009, 21:58
 
Bodler Дата: Понедельник, 24.08.2009, 12:52 | Сообщение # 15
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Меуков,
ах, какая трогательная история grust3
Написано так, что прочитала не отрываясь на одном дыхании. Спасибо вам большое за такое произведение.
Побежала читать остальные da6



 
Atang Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:50 | Сообщение # 16
Atang
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
С удовольствием прочитал ! Вы знаете, приятно удивлен. Смелая, я бы сказал, нахрапистая Гермиона, настоящая гриффиндорка, пошла вывалила Снейпу все претензии, получила щелчок по носу в виде отработки, но какая награда взамен! Великолепная история о сильном чувстве такого закрытого человека, как Снейп. Захватывает сразу и держит до конца повествования, это признак мастерства и спасибо за это. Владышек действительно описан здорово. В нем собрано все, что так отличает стариков и старушек, от этого он кажется живым. И эта паралель судьбы Дездемоны и Пен, "черный" человек в их жизни, здорово автор! Вот это фантазия! Спасибо!
da4

Брал с собой флэшку, написал отзывы на каждый фик. Дома так и не нашел, или потерял или сперли в поезде. Буду восстанавливать по памяти.

 
Меуков Дата: Пятница, 20.08.2010, 14:41 | Сообщение # 17
Меуков
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Atang, я сейчас воспринимаю "Портрет..." несколько по-другому. Он кажется мне... ну, не знаю, не моим. Сложно объяснить... мне ближе другие герои. К тому же, я никак не могу найти время и отредактировать этот текст grust3 . Надо уже взяться что ли...
За Гермиону некоторые читатели меня отпинали и вполне заслуженно. Когда я писала этот рассказ, мне казалось, что герои у меня так похожи на себя канонных... а похож более-менее только Снейп, но он здесь появляется "вживую" только в начале и в конце. Ну, я всё это уже говорила, повторяться не хочу.
Владышек мне самой нравится - я вообще не обидела Снейпа старшими товарищами podmig1 . Впрочем, если взять всех тех мужчин (более старших по возрасту). с которыми Снейпа сводила жизнь, и которые оказывали на него некоторое влияние (в моей версии), то с возрастом проф стал больше всего похож на Серциуса podmig1 .
Вообще, как автор, я горжусь всеми этими могучими старцами da6 .
Что до шекспировских аллюзий - да, не удержалась da6 . "Отелло" - моя любимая пьеса (вообще из всех пьес, что я читала в жизни, а я этот жанр очень люблю), а Дездемона - любимая шекспировская героиня (ИМХО, "чёрным человеком" в её жизни был вовсе не муж-душегуб, а подлец Яго).
Спасибо за отзыв, рада, что рассказ понравился.


Настоящий кишист и конченый эфпиджист

Сообщение отредактировал Меуков - Пятница, 20.08.2010, 20:47
 
Yanrada Дата: Четверг, 03.04.2014, 13:40 | Сообщение # 18
Yanrada
Deus ex machina
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилась Ваша история, а тем более то, что Вы предсказали любовную трагедию Снейпа. Очень понравилась Луна, она вышла замечательная. Не терпится узнать что будет дальше. ok4
 
Меуков Дата: Вторник, 08.04.2014, 22:32 | Сообщение # 19
Меуков
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Yanrada, прежде всего спасибо da6 Вы меня приятно удивили тем, что сказали: пойду читать - и сделали это da4 . Да так быстро! Значит, правда, зацепило, что не может не радовать авторское сердце da6 .
Не ожидала, если честно.

Про "Портрет..." мне сейчас сказать особо нечего. Многие сходятся на том, что это красивая история, и Вы - не исключение. Думаю, поэтому люди и читали дальше - потому что первый фик был так прекрасен по замыслу и искренен по исполнению. Ну и Снейп сразу стал как-то лучше и благороднее, как я думаю.
Предсказать я сумела, наверное, в силу некой интуиции - основную интригу Роулинг (в отношении Снейпа, имею в виду) я в свое время не просекла. Это всё влияние отличных, по-хорошему романтичных книг, что я читала в детстве.

Цитата Yanrada ()
Очень понравилась Луна, она вышла замечательная


А вот это неожиданно! podmig1 Луну многие критиковали, и, в общем-то, я согласна с тем, что она мало похожа на себя каноничную. Основная претензия была: "Она у вас - обычная девочка" . Справедливо.
А сейчас я думаю: так ведь история-то была - из ряда вон! Неудивительно, что девчонки слушали, открыв рот, хотя Гермиона всё время пыталась спорить (тоже, кстати, совсем не похоже на безукоризненно воспитанную и всегда вежливую со старшими каноничную Гермиону). Так что Луна могла в таких обстоятельствах побыть "обычной девочкой", без всяких там морщерогих кизляков и редисок в ушах. Но это авторская трактовка - и притянутая за уши, надо сказать. Поэтому фанаты Поттерианы не приняли этот образ.
Ну не приняли и не приняли - я потом больше не пыталась описывать эту девушку, честно признав перед собой, что не понимаю её. Да она мне и неинтересна, в общем.
Хотя для волшебницы довольно странно знать маггловскую драматургию podmig1 . Может, она читала это вместо "Сказок барда Бидля"? da6


Настоящий кишист и конченый эфпиджист

Сообщение отредактировал Меуков - Вторник, 08.04.2014, 22:35
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "О чём рассказал старый портрет", автор Меуков, СС/НЖП,PG-13 (Romance/ Drama/ AU, миди, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz