Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » ЭТО СТРАШНОЕ СЛОВО - «ЛЮБОВЬ», автор Cian, пьеса
ЭТО СТРАШНОЕ СЛОВО - «ЛЮБОВЬ», автор Cian, пьеса
Lili_2007 Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:13 | Сообщение # 1
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к ЭТО СТРАШНОЕ СЛОВО - «ЛЮБОВЬ», автор Cian, пьеса

Пьесы автора:

Не снейджер:
1. "Это страшное слово - "любовь"

Снейджер:
2. "День Рождения Гермионы"
3. "Рождество"
4. "День Святого Валентина"
5. "Простая история"
6. "Когда расцветают валлины..."
7. "8марта"
8. "Да будет торжество!"
9. "Гимн школы"
10. "Дневники"
11. "Идеальный подарок"
12. "Ужасы любви"
13. "Матч"
14. "Меч Слизерина и Гриффиндорская пакостница"
 
Lili_2007 Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:15 | Сообщение # 2
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: ЭТО СТРАШНОЕ СЛОВО - «ЛЮБОВЬ»
Автор: Циан (Cian)
Жанр: пьеса
Размер: в n действиях

Действующие лица
Альбус Дамблдор (АД) – директор школы волшебства «Хогвардс»
Минерва МакГонагалл (МмГ) – преподаватель трансфигурации
Северус Снейп (СС) – студент 7 курса
Сириус Блэк (СБ) – студент 7 курса
Джеймс Поттер (ДП) – студент 7 курса
Ремус Люпин (РЛ) – студент 7 курса
Питер Петтигрю (ПП) – студент 7 курса
Лили Эванс (ЛЭ) – студентка 7 курса
Фрэнк Лонгботтом (ФЛ) – студент 7 курса
Алиса (А) – студентка 7 курса

 
Lili_2007 Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:16 | Сообщение # 3
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прелюдия

19 сентября. 09:30. Хогвардс. Подземелья.

В подземельях Слизерина слышится радостная песня. Это счастливый Северус Снейп, вприпрыжку, направляется на урок истории магии.

СС:
Какой сегодня день чудесный!
Очнись, мой Хогвардс, ото сна!
Сегодня от Лили узнал я,
Что Джеймса бросила она!

19 сентября. 9:30. Хогвардс. Гостиная Грифиндора.

В это же время, двое мародеров, уже успевших избавится от валяющихся по всей Гриффиндорской гостиной пустых бутылок, пытаются привести в порядок (т.е., вывести из «весь-вечер–ночь–утро–и-половина-завтрака» запоя) третьего – Джеймса Поттера. Последний, вяло (т.к. сил почти не осталось) сопротивляется.

ДП:
Меня оставьте мародеры
И дайте тихо умереть…

С этими словами, произнесенными (по его мнению) самым скорбным тоном (а, на самом деле, – самым хриплым), он принимает позу эмбриона-великомученика и замирает. Ремус и Питер (а это именно они), несмотря ни на что, настроены оптимистично и не оставляют попыток «достучаться до небес».

РЛ:
Опомнись, Джеймс, уроки скоро!

В это время, в гостиную вваливается Сириус Блэк, держа в руках две сумки с учебниками – свою и Джеймса – и громко провозглашает:

СБ:
Заканчивай себя жалеть…

На этом его тирада прерывается, т.к. правая нога Сириуса обнаруживает последнюю неубранную бутылку, в результате чего, означенная личность (истошно вопя), а с ним и обе сумки (молча) приземляются на Ремуса и Питера, а они, в свою очередь, - на Джеймса.
Через десять минут вся компания, наконец, разбирается в том, чьи конечности кому принадлежат, и устремляется на урок по истории магии.

19 сентября. 10:30. Хогвардс. Кабинет истории магии.

Мародеры расположились на последнем ряду. Джеймс печально смотрит на сидящую впереди Лили Эванс и, с интервалом в 23 секунды, тяжело вздыхает. Питер восторженно смотрит на Джеймса и, с интервалом в 23 секунды, восторженно вздыхает. Ремус печально смотрит на Джеймса и, с интервалом в 23 секунды, морщится, когда Петтигрю восхищенно вздыхает. Сириус не смотрит ни на кого, лишь, с интервалом в 23 секунды, похрапывает.
В это время, Северус и Лили (сидящие рядом!) тихо переговариваются, не забывая делать вид, что поглощены изучением темы.

ЛЭ:
Сев, я хочу тебе сказать…

В этот момент, Блэк особенно громко всхрапывает (заглушая конец фразы) и просыпается. Его цепкий взор сразу же останавливается на соседе Лили Эванс. Сириус недовольно хмурится и, заметив, что «парочка» о чем то шепчется, начинает прислушиваться, закрыв, для поддержания тишины, одной ладонью рот Джеймсу (чего тот, по всей видимости не замечает), а другой – хлопнув по затылку Питеру (от чего тот ныряет под парту).

СС:
Лили, ты просто молодчина!
Джеймс, если очень хочешь знать, он…

С этими словами, Снейп наклоняется поближе к Эванс и начинает что-то шептать ей «на ушко». Лили, сначала, хмурится, но потом радостно улыбается и прикрывает рот ладонью, еле сдерживая смех. Блэк возмущенно подпрыгивает на стуле и, повернувшись к Джеймсу, возмущенно произносит:

СБ:
Нет, ты слышал?! Вот скотина!

Звенит звонок, знаменующий окончание урока. Все ученики покидают аудиторию. Лили и Северус задерживаются в классе. Сириус задерживается за дверью, желая проучить «Нюниуса» за невежливые отзывы о его друге (да, он точно знает, что отзывы были невежливыми, поэтому, Ремус, не стоит пытаться переубедить истинного знатока слизеринского коварства), а, заодно, попытаться объяснить Лили, что Джеймс идеально ей подходит (к тому же, всегда интересно и полезно узнать, что еще будет вещать твой потенциальный враг девушке твоего лучшего друга). Люпин тоже остается, в надежде предотвратить намечающееся кровопролитие.
Снейп и Эванс, ничего не подозревая, собирают учебники.

ЛЭ:
И, кстати, Сев, мне поделиться
Хотелось новостью о том,
Что я …

Лили смущенно краснеет и замолкает. Снейп, с любопытством приподняв бровь, молча на нее смотрит.

ЛЭ:
… влюбилась!

Теперь уже Северус краснеет и начинает смущенно перебирать завязки на сумке. Блэк со свистом втягивает воздух. Они синхронно произносят одну фразу:

СС:
Кто он?

Лили, поманив Северуса, встает на цыпочки и, почти прижавшись губами к его уху, вдруг неожиданно громко взвизгивает:

ЛЭ:
Фрэнки!

Снейп резко отшатывается и ошалело переспрашивает:

СС:
Кто?!

ЛЭ:
Фрэнк Лонгботтом!

Северус роняет сумку. Ремус сползает по стенке на пол и сидит, молча открывая и закрывая рот. Блэк некоторое время пытается переварить информацию, а затем присоединяется к Люпину и глубокомысленно замечает:

СБ:
Вот облом!

Занавес.

 
Lili_2007 Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:16 | Сообщение # 4
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Действие первое

26 сентября. 19:30. Хогвардс. Где-то в замке.

Где-то в замке, на скамейке, возле стрельчатого окна, сидят Джеймс и Ремус. У их ног, на сброшенной мантии, примостился Питер. Рядом стоит, прислонившись плечом к стене, Сириус. Они, по видимому, продолжают давно уже начатый разговор.

СБ:
Я окатил водой из-за угла!

РЛ:
Я превратил его сосиски в репу!

ПП:
А я … Я …

Питер смущенно замолкает. Ремус смотрит на него и ободряющее кивает.

ПП:
… Очень быстро убежал,
Когда он на меня взглянул свирепо.

Блэк разражается громким хохотом, и даже Люпин хмыкает, прикрывая рот ладонью. Когда они, отсмеявшись, замолкают, слово берет Поттер.

ДП:
А я к нему сегодня подошел
И прямо заявил: «Эй, Фрэнк, послушай!
Гулять не стоит с девушкой чужой –
Иначе, кто-нибудь тебе «начистит уши».

Блэк и Петтигрю непроизвольно подаются вперед, ловя каждое слово. Люпин удивленно и взволнованно спрашивает:

РЛ:
А Лонгботтом?

Джеймс фыркает и неопределенно пожимает плечами.

ДП:
Он делал вид, что спит.
Но, я ему, конечно, не поверил.

С этими словами, он принимает «очень умный вид» и глубокомысленно изрекает:

ДП:
Ведь ни один порядочный студент
Не будет в три утра лежать в постели.

Блэк и Поттер радостно хихикают. Люпин и Петтигрю краснеют (Ремус – вспомнив, что он делал вчера в три часа утра, Питер – окончательно осознав, что он – непорядочный студент). Отсмеявшись, Джеймс продолжает:

ДП:
Однако, мы, пожалуй, отвлеклись.

Петтигрю восхищенно смотрит на Поттера, по-видимому, даже не вникая в то, что последний говорит.

ПП:
Ах, как сказал! Аж слезка навернулась!

ДП:
Пред нами лишь один стоит вопрос:
Как сделать, чтоб Лили ко мне вернулась?

Все впадают в глубокую задумчивость. В это время, раздается тихий шорох и появляется Северус Снейп. Блэк, предвкушая развлечение, радостно-елейным тоном объявляет:

СБ:
Смотрите, это Нюниус пришел!

Снейп нетерпеливо от него отмахивается, походя замечая:

СС:
Молчи уже, блохастый ужас Дома.

*направляется к Джеймсу* Тот молча смотрит на своего «любимого однокурсника».

СС:
Хочу свою Вам помощь предложить.

Все удивленно таращатся на Снейпа. Наконец (минуты через три), Поттер нарушает молчание.

ДП:
По поводу?

Северус недоуменно пожимает плечами и снисходительно, как само собой разумеющийся факт, поясняет:

СС:
В уничтожении Лонгботтома.

Блэк в два шага (попутно наступив на Петтигрю) оказывается рядом со Снейпом и, попытавшись нависнуть над ним (что сделать очень проблематично, вследствие разницы в три дюйма, причем, отнюдь не в пользу Сириуса), возмущенно заявляет:

СБ:
Не понимаю – это ты о чем?
Давай, скорей проваливай отсюда!

Северус приподнимает бровь и скрещивает руки на груди, делая вид, что даже не заметил маневров Сириуса.

СС:
Не понимаешь?
Что ж, не удивлен.

Он ехидно усмехается и продолжает:
СС:
Ведь я уже давно не верю в чудо.

Блэк, задохнувшись от такой наглости, не находит, что ответить, чем Снейп и пользуется.

СС:
Ну, ладно ты еще – позор семьи
И просто – факультета наказание.

Говоря это, Северус, как бы невзначай, отступает на несколько шагов и оказывается вне пределов непосредственной (в данном случае, и три секунды могут решить многое) досягаемости мародеров.

СС:
Вот, только, на попытки остальных
Нельзя смотреть без чувства сострадания.

Скорчив рожицу «обидели юродивого» Снейп, изменив голос, пищит:

СС:
«Подкараулить Фрэнка за углом,
А, может, на тетрадь разлить чернила?»

Поттер, Люпин и Петтигрю дружно встают и все мародеры направляются в сторону Снейпа. Тот отступает на шаг и поднимает ладони в знаке примирения.

СС:
Нет, я не против методов таких.

*отвернувшись, замечает*

СС:
Лет в пять они б смотрелись очень мило.

*повернувшись, продолжает*

СС:
Я Вам хочу, всего лишь, предложить
На время стать «друзьями по несчастью»
И у Лонгботтома Лили отбить.
Ведь я же ей желаю только счастья!

Джеймс, услышав о Лили, делает предупреждающий жест, и остальные останавливаются. Поттер подходит к Снейпу и тот начинает что-то тихо говорить, энергично жестикулируя. По лицу Поттера постепенно расползается довольная ухмылка. Северус заканчивает свою речь и выжидательно смотрит на Джеймса. Удовлетворенно кивнув, последний, тем не менее, отмечает:

ДП:
Ну, мы с тобой, пожалуй, не «друзья»…

Нисколько не обидевшись, Снейп, обращаясь уже к остальным мародерам, произносит:

СС:
Но, все же, цель сейчас одну имеем.
И, если будем действовать с умом,
То дело четко провернуть сумеем.

Поттер, с видом «пусть будет так, я покорился року», снова кивает.

ДП:
Что ж, голосуем.

*Питер радостно подпрыгивает и тянет руку*

ПП:
Я – как скажет Джеймс!

*Блэк возмущенно плюется*

СБ:
Я против! Это глупое решение!

*Снейп, равнодушно (на больных не обижаются)*

СС:
Как знаешь. Джеймс?

ДП:
Ну, что ж, пусть будет «да».
Рем?

*Люпин, задумчиво*

РЛ:
Я, пожалуй, воздержусь от обсуждения.

СС:
В итоге, большинство сказало «да».
Похвально. Это мудрое решение.

Он засовывает руку в карман и начинает что-то искать.

СС:
И, чтобы дальше время не тянуть,
Приступим к оформлению соглашения.

Довольно хмыкнув, Снейп достает туго свернутый свиток и разворачивает его. На пергаменте (длиной около четырех футов) отнюдь не крупным почерком записаны все нюансы деятельности их «двойственного союза». Люпин и Поттер обреченно вздыхают, уставившись на свиток. Блэк закатывает глаза и отворачивается. Петтигрю удивленно икает.

Занавес.

 
Lili_2007 Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:18 | Сообщение # 5
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Действие второе

27 сентября. Вечер. Подземелья.

Только что закончилось зельеварение у седьмого курса (Гриффиндор-Слизерин) и ученики устало разбредаются по замку. Из кабинета выбегает Лили Эванс и прячется в неосвещенном углу около лестницы. Следом выходит Фрэнк Лонгботтом и начинает оглядываться вокруг, вероятно, ища кого-то, но не находя.

ФЛ:
Мой рыжик, как ты хороша:
Веселый нрав и смех задорный…

*устало вздыхает*

ФЛ:
И за любовь готов простить
Я твой характер непокорный.

*мечтательно зажмуривается*

ФЛ:
И, образ будущих детей
В своих фантазиях лелея,

*шепотом, все еще мечтательно жмурясь*

ФЛ:
Я разработал чудный план.
И скоро станешь ты моею!

*открыв глаза, устремляется вперед, где ему послышался какой-то шум*
Лили, хихикнув, убегает по лестнице в противоположную сторону, зацепившись, по пути, сумкой за перила. Из класса выходят Джеймс Поттер и Ремус Люпин. Поттер задумчив и что-то бормочет себе под нос.

ДП:
Лили, ах как ты хороша!

*поворачивается к Люпину и жалобно произносит*

ДП:
Я очень без нее страдаю!

Ремус сочувственно похлопывает его по плечу и достает из кармана кусок сыра, который Джеймс тут же запихивает себе в рот. Прожевав, он, столь же жалобно, продолжает:

ДП:
И даже свой любимый сыр
Без аппетита поглощаю!

Наклонясь поближе к Люпину Поттер доверительно сообщает:

ДП:
В своей постели в три утра
Проснувшись, я почти рыдаю!

*Ремус - утешительно*

РЛ:
Но Снейп придумал чудный план.
И с ней ты будешь, обещаю!

Друзья, обнявшись, уходят. Появляется Питер Петтигрю, который все это время прятался за дверью.

ПП:
Ах, Джеймс, ты мой кумир и Бог!
Я преклоняюсь пред тобою!

*почтительно смотрит вслед*

ПП:
О, мой великий командир,
Как восхищаюсь я тобою!
Затрещины, тычки и смех,
Безропотно снося, прощаю.

*мечтательно жмурится*

ПП:
Но, у меня есть супер - план!
Моим ты будешь, обещаю!

Петтигрю, радостно подпрыгивая, уходит. Из кабинета выходит Северус Снейп, оставленный в наказание (за выяснение отношений с Сириусом Блэком в учебное время) убирать кабинет (на пару с Сириусом Блэком). Он подходит к лестнице и замечает оторвавшуюся от сумки Лили звездочку. Бережно подняв, он прижимает ее к груди. В это же время, появляется, забывшая в кабинете учебник, Алиса, которая становится невольной свидетельницей последующих событий.

СС:
Ох, Эванс, как ты хороша -
Луч света в темных подземельях.

*прислоняется к перилам и с чувством произносит*

СС:
И за любовь твою готов
Я навсегда забыть о зельях.

*печально продолжает*

СС:
Пока что, все свои мечты
Лишь в снах, частично, воплощаю…

На этом месте Северус краснеет и замолкает. Однако, уже через секунду, он ударяет кулаком по перилам и восклицает:

СС:
Однако я придумал план.
Моей ты будешь, обещаю!

Он отбрасывает звездочку и, гордо подняв голову, уходит. Дверь кабинета зельеварения, в очередной раз, распахивается и на пороге появляется злой, грязный и взъерошенный Сириус Блэк, очевидно, обладающий меньшим талантом к уборке (или скоростью), чем Снейп. Из темноты коридора вновь показывается Алиса, однако, заметив злого и взъерошенного Блэка, рефлекторно останавливается. Сириус, никого и ничего не замечая, начинает во весь голос разглагольствовать.

СБ:
Я чую – Нюниус темнит,
Недаром он из Слизерина!

*кривится, как от зубной боли*

СБ:
Четыре льва и подлый змей…

*негодующе плюется*

СБ:
Какая гадкая картина!

*задумчиво чешет щетину*

СБ:
Быть может, Фрэнку рассказать…
Пусть Снейпа он невзлюбит тоже!

*радостно поднимает вверх «указующий перст»*

СБ:
Да! Точно!

*задумчиво*

СБ:
Но, ведь Джеймс мне друг…

*радостно*

СБ:
Однако, истина дороже!

Блэк, радостно напевая, направляется в сторону гостиной Гриффиндора. Алиса продолжает стоять, о чем-то задумавшись.

А:
У Фрэнка Эванс отобрать…
А Снейп, пожалуй, благородный.

*усмехнувшись*

А:
Поэтому, наверно, он
Не заслужил «любви народной».

*задумчиво*

А:
Что ж… Это может мне помочь.

В это время, Алиса вспоминает, что Блэк собирался что-то рассказать Фрэнку про Северуса и решает его отговорить от этого поступка.

А:
Эй, Блэк, постой! Куда несешься?!

*про себя, задумчиво*

А:
Пожалуй, у меня есть план.

*в сторону, радостно*

А:
Фрэнк, скоро ты ко мне вернешься!

Устремляется за Блэком.

Занавес.

 
Lili_2007 Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:44 | Сообщение # 6
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Действие третье

28 сентября. Вечер. Где-то в замке.

Где-то в замке, по коридору, слегка покачиваясь, бредет Альбус Дамблдор. Карман его мантии слегка оттопыривается. Сам директор выглядит уставшим, потрепанным и … потерянным. Он что-то бормочет себе под нос.

АД:
Кругом коридоры, колонны, пороги…
Куда же забрел я, не зная дороги?

Он устало останавливается, прислонившись к стене и достает из кармана мантии … бутылку … пустую. Печально повертев ее в руках, Дамблдор вздыхает и, засунув бутыль обратно - в карман мантии, продолжает путь.

АД:
Да… Видно, напрасно, когда уходил –
Бутыль огневиски с собой прихватил.

Внезапно, проходя мимо очередного ответвления бесконечного коридора, директор слышит какие-то звуки.

АД:
О, слышу знакомый я голос!

Альбус радостно устремляется навстречу.

АД:
Минерв…
А-а-а… Привет, миссис Норрис.

Кошка, вышедшая ему навстречу, призывно мяукает и, как - будто, зовет за собой.

АД:
Я вижу, ты хочешь мне что-то сказать?

*с надеждой*

АД:
А, может быть, правильный путь указать?

Директор идет следом за кошкой, которая выводит его … на смотровую площадку. На площадке, в это время, полным ходом идет выяснение отношений между мародерами, Снейпом, Лонгботтомом, Лили и Алисой. Вероятно, чей-то план провалился. Альбус замирает чуть в стороне и с интересом начинает вслушиваться в разговор. На его губах блуждает улыбка а-ля «здравствуйте-я-задумал-супер-каверзу-так-что-готовьтесь».

ФЛ:
Ах, ты…

ДП:
Сам такой!

СБ:
Ты подлец и урод!

ЛЭ:
Да как ты могла?!

А:
Я люблю его, вот!

Услышав последнюю фразу, Дамблдор поворачивается к стоящей рядом миссис Норрис и радостно вопрошает:

АД:
Неужто, услышал я слово «любовь»?

Кивнув сам себе он продолжает:

АД:
Влюбленным, конечно же, надо помочь!

Порывшись в складках мантии, Дамблдор достает волшебную палочку и начинает делать какие-то пассы в сторону спорящих (которые уже начали драку и теперь вовсю бьются «не на жизнь, а на смерть» школьными сумками, из которых во все стороны разлетаются перья/чернильницы/галеоны/зеркала/и прочие мелочи).

АД:
Чтоб радовать всех и творить чудеса
Сегодня, как раз, подходящая ночь!

Площадку заволакивает розовым дымом, а когда он рассеивается, оказывается, что все участники перепалки без чувств лежат в разных позах на полу. Дамблдор, по-видимому, удовлетворет открывшейся перед ним картиной.

АД:
Ну, что ж, миссис Норрис, нам с Вами пора.

Кошка недоуменно смотрит на учеников и мяукает.

АД:
А эти счастливчики пусть отдохнут.
Как только проснутся – «совет да любовь»
Друг дружке дарить, без сомнения, начнут.

Кошка и человек уходят. Минут через десять, начинает подавать признаки жизни Ремус Люпин, находящийся дальше всего от эпицентра воздействия облака. Он открывает глаза и перед его взором предстает … луна. По лицу Ремуса постепенно расплывается блаженная улыбка.

РЛ:
О, Мерлин, луна!
Как красива она!
И, кажется, будто
В меня влюблена!

Он оглядывается по сторонам, подползает к лежащему рядом Сириусу Блэку, и, схватив его за плечи, начинает энергично трясти.

РЛ:
Эй, Блэк, посмотри на прекраснейший лик,
Что в небе сегодня над нами возник!

В это время, где-то внизу, на земле, раздаются звуки борьбы и хлопанье крыльев, а потом слышится протяжный крик:

Х:
Малыш, подожди! Не бросай меня! ЭЙ!
Прошу, возвращайся домой поскорей!

Постепенно приходящий в себя Блэк начинает тереть глаза, пытаясь сфокусировать взгляд и мысли.

СБ:
Что? Рем, ты о чем-то хотел рассказать?
На небе большую луну показать?

Сириус пытается разглядеть луну, но у него нипчего не получается.

СБ:
Не вижу луны – ее кто-то закрыл!

*крик с земли*

Х:
ЭЙ! Знай - я тебя буду ждать … Клювокрыл!!!

Блэку, наконец, удается разглядеть того, кто закрыл от него луну. Это гиппогриф. При взгляде на это существо, в глазах Сириуса вспыхивают искры, а лицо принимает такое же блаженное выражение, как у Ремуса (который, в данный момент, радостно пялится на луну).

СБ:
О, Мерлин, создание, как ты прекрасно!
Глаза твои будто пылают огнем!
Ты в гневе, наверное, просто ужасно,
Но, все ж, я мечтаю о взгляде твоем!

Клювокрыл, испуганно хлопая крыльями, улетает, обдав волной воздуха и «разбудив» при этом Фрэнка Лонгботтома и Алису. Они одновременно открывают глаза и, посмотрев друг на друга, бросаются обниматься.

ФЛ:
Алиса, мой солнечный лучик, прости.
Ведь мне без тебя ни минуты не жить!

Алиса смотрит на Фрэнка влюбленными глазами.

А:
Ах, Фрэнк, ты вернулся ко мне?

Он кивает, но Алиса все еще не верит.

А:
Навсегда?

Поцелуй окончательно ее убеждает и, прижавшись к груди Лонгботтома, она счастливо произносит:

А:
Тебя я любила и буду любить!

В это время, Сириус, решив проверить, куда же делся предмет его обожания, подходит к перилам обзорной площадки по пути, совершенно случайно, наступив на Питера Петтигрю.

ПП:
Ох, что же случилось?

*сжав виски и, все еще, не открывая глаза*

ПП:
Моя голова!

Приоткрыв один глаз, Питер замечает слева от себя что-то интересное.

ПП:
А что это там, интересно, блестит?

Вблизи это «что-то» оказывается зеркальцем, посмотрев в которое, Петтигрю видит … свое отражение.

ПП:
Ой, кто это? Я?! Ну, конечно же, я!

Алиса, оторвавшись на минуту от «процесса примирения», показывает Фрэнку:

А:
Смотри, Петтигрю сам с собой говорит!

Фрэнк пожимает плечами, отворачивается и снова целует Алису.

ПП:
Ах, как я красив! Как, наверно, умен!
Недаром, в себя я безмерно влюблен!

Громкие речи Петтигрю приводят в сознание Джеймса Поттера и Северуса Снейпа. Они приподнимаются на локтях, поворачиваются и смотрят … на Лили Эванс. Одновременно поднявшись и не замечая друг друга, они «подлетают» к ней и хором произносят:

СС, ДП:
Лили, что с тобой?

*повернувшись друг к другу, хором*

СС, ДП:
Отойди от нее!

*Джеймс, разъяренно*

ДП:
Ты дразнишь меня?!

*Снейп, раздраженно*

СС:
Замолчи, дурачье!

Назревает очередная потасовка, которую предотвращает окончательно пришедшая в себя Лили.

ЛЭ:
Не ссорьтесь, ребята, я Вас умоляю!

*смотря на Северуса*

ЛЭ:
Поймите, ведь я …

*переводит взгляд с Северуса на Джеймса*

ЛЭ:
…Вас…

Ошалело заканчивает:

ЛЭ:
… двоих обожаю!

Занавес.

 
Dillaria Дата: Пятница, 30.01.2009, 21:56 | Сообщение # 7
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, какая замечательная пьеса!
Интересный сюжет (канон, что немаловажно), приятный слог, замечательный юмор.
Очень и очень понравилось. на мой взгляд, слишком часто слова прерывались описанием (текст не складвался рифмами, приходилось искать глазами предыдущие слова), но это не сильно отвлекало.

Quote (Lili_2007)
Хогвардс

Очень резануло по слуху. Все же, Хогвартс, мне кажется, звучит привычнее

Quote (Lili_2007)
галеоны

Если не ошибаюсь, "галлеоны"

Циан, спасибо большое за такое милое произведение, мне очень захотелось прочесть не только ваши пьесы, но и фики)))


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » ЭТО СТРАШНОЕ СЛОВО - «ЛЮБОВЬ», автор Cian, пьеса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz