Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Шаг во Тьму, или путь к Свету", автор Caroline
"Шаг во Тьму, или путь к Свету", автор Caroline
Маркиза Дата: Понедельник, 19.05.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Шаг во Тьму, или путь к Свету", автор Caroline

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Понедельник, 19.05.2008, 21:57 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название Шаг во Тьму, или путь к Свету
Автор Caroline
Бета Silver_Dream
Жанр Drama
РейтингPG-15
Диклаймер – автор ни на что не претендует, весь волшебник мир принадлежит мадам Роулинг
Саммари - он сделал всего один шаг во Тьму, чтобы всю жизнь идти к Свету..
Размер миди


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Понедельник, 19.05.2008, 21:58 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1

Что делать мне,
Когда люблю тебя я,
Когда люблю тебя одну,
Когда в прекрасный час заката
Я слышу музыку твою?

Перо само выводило эти слова. Северус не знал, каким образом они родились в его душе. Но они рвались наружу, хотели быть произнесенными, а не написанными на бездушную бумагу. Если у него была бы возможность, он говорил бы ей эти слова вечно, изо дня в день, не уставая. Но это были несбыточные мечты. И ради собственного спокойствия он должен был выбросить их из головы, а её – из своего сердца.
Он сам подписал ей приговор, вот этой самой рукой. И в том, что она умрет, будет только его вина. «Нет, она сама виновата! – твердил голос, который Северус обычно заталкивал очень глубоко, чтобы не слышать его вовсе. – Надо было просто остаться с тобой. И никто бы её сейчас не преследовал».
Снейп начал подозревать, что у него началось раздвоение личности. А как ещё это называется? Одна часть его сущности жаждала её крови, твердила, что непокорную надо наказать, что она заслужила боль и страдания. Другая - сжималась от ужаса, представляя её мучения, хотела ринуться к ней, обнять, защитить, увезти на край света и никуда не выпускать. Днем раздвоение почти не было заметно – Северус работал, варил зелья, шпионил, изматывал себя. Все это делалось с одной целью – чтобы вечером упасть в кровать и не думать ни о чем. Вообще. Первые два месяца такой подход давал результат, а потом перестал действовать. И вот он, Северус Снейп, сидит в своем доме и уже пятый час пытается заснуть. Думая отвлечься, он достал перо и бумагу и начал писать первое, что пришло в голову. Северус сроду не писал стихов, он не был романтиком и не мечтал о вздохах при Луне. Поэтому слова, выведенные его же собственной рукой на бумаге, разозлили. Пергамент был немедленно порван на тысячи мелких кусочков и брошен в огонь. Любовь делает человека слабым – это Снейп понял давно. Пока ты один – ты неуязвим. Стоит только испытать чувства к кому-либо – ты пропал. Вот он и пропал навсегда, окончательно и бесповоротно. И все его жалкие попытки переубедить себя, что это обыкновенное пошлое влечение, ни к чему не приводят. Очень захотелось напиться, почувствовать себя свиньей и забыться. Но и виски перестало действовать – кому-то хотелось, чтобы Северус испил чашу горя до дна. А самому ему казалось, что дна нет. И все-таки он подошел к бару и достал бутылку. Его взгляд был полон отвращения.
-Как это мужественно, - с ненавистью произнес парень, - топить горе в это дрянной отраве. Но тебя, тварь, это уже не унизит. Так что пей! - Как будто решившись, он резко поднес горлышко к губам, но вдруг передумал и швырнул бутылку об стену. – Нет, ты не заслужил!!! Ты не заслужил пощады! Пусть тебе будет не просто больно, пусть ты сдохнешь от боли, как собака!!! Ты не имеешь права забыться! Ты пройдешь этот путь до конца, ты каждой своей клеточкой испытаешь эту боль, и если она не разорвет тебя на такие же мелкие куски, какие ты порвал бумагу, ты будешь жить! Будешь жить с этим всю жизнь. И будешь страдать, - уже тише прошептал юноша.
На короткий миг на его лице отразился неподдельный ужас – жить, зная, что это убил любовь – это… это пытка.
-И пусть у этой пытки не будет конца. Может, тогда она тебя простит.
Вдруг его мозг пронзила мысль – а не написать ли ей? Не написать, что это он предал её? Не признаться ли во всем? Нет, ему не нужно было покаяться, и прощения он не просил. Просто тогда она будет его ненавидеть. И в данный момент ему этого очень хотелось. Хотелось испытать её гнев и её ненависть на себе. Он снова сел за стол и начал что-то быстро писать на пергаменте.
- Слабак, - внезапно истерически рассмеялся Северус, - ты же прекрасно знаешь, что никогда не расскажешь ей об этом! Как? Увидеть отвращение в глазах своей ненаглядной Лили? Да лучше сойти с ума от десятка Круцио, чем после этого смотреть на неё! Нет, ты будешь жить с этим. Долго жить… А она уже не будет. Она будет наблюдать за тобой сверху и упрекать, винить, казнить. Нет, надо самому её убить. Не дать Лорду даже подойти к ней близко. Это её вина, что ты стал таким. Да, надо просто убить её и прекратить мучения. Но ты не собираешься нести такой тяжелый груз на сердце – её смерть. Черт, у тебя же нет сердца. Все равно, ты её убьешь, явишься с её телом в Аврорат, тебя без суда и следствия отдадут дементору, и он высосет твою душу. Которой у тебя, кстати, тоже нет, - саркастически ухмыльнулся парень. – И ты до конца дней своих будешь гнить в Азкабане, но, по крайней мере, не будешь знать боли.
Остекленевшим взглядом, Северус смотрел в одну точку. Эта пытка повторялась каждый вечер и каждую ночь. И не было возможности прекратить её. Обыкновенно из такого состояния его выводила сова, приносившая утреннюю почту. Но на это раз это был стук в дверь. Тихий, но настойчивый.
«Хоть бы там оказался мракоборец и прибил меня быстро и безболезненно», - взмолился Северус. Но судьба не была к нему милосердна – на пороге его жалкой лачуги стояла девушка, достойная самых роскошных дворцов. Нет, таких дворцов просто нет. Перед ним стояла девушка, достойная рая. Не меньше.
- Северус, может, ты все же позволишь мне войти? Я промокла, - за её спиной, на улице и впрямь бушевала стихия – громы, молнии, ливень, сильнейшие порывы ветра. Содом и Гоморра.
-Д-да, миссис Поттер, проходите, - все же запнулся он. Зачем она пришла? Что за жестокая насмешка? «Ты заслужил, негодяй, заслужил. А это – расплата».
-Зачем ты так официально? – Она мило улыбнулась. – Извини, что потревожила тебя вот так, без предупреждения, да ещё ночью. У меня возникли некоторые проблемы. Могу я переночевать у тебя?
-Можешь. Весь дом в твоем распоряжении, - с этими словами парень начал накидывать на себя плащ.
-Сев, ты куда? – Она испугана.
-По делам.
-Нет у тебя ночью дел, останься. Или…ты от меня бежишь?
-Вы очень догадливы, миссис. Не хочу подвергать вашу репутацию угрозе. – Ох, зачем он так язвит!
-И тебе даже не интересно, что я делаю в такое время у тебя? – Лили знала, как им манипулировать. Уже на пороге Снейп остановился.
-Мне не интересно. Меня гораздо больше интересует, как я проведу ночь в пустом доме с тобой. И над этим я лучше всего задумаюсь в каком-нибудь магловском баре, а не тут, в опасной от тебя близости.
-Ты же не собираешься напиться? – Боги, неужто она волнуется за него? Ах да, она же такая добрая. Она бы и собаку пожалела, не то, что человека.
-Нет, не собираюсь. Этот способ давно не помогает.
-Тогда останься. Сев, я полностью доверяю тебе.
«А вот я себе не доверяю. Что это? Она просит? Может, заставить её встать на колени, заставить умолять, а потом уйти, бросив одну? Причинить ей боль…пусть поймет, каково это».
-Хорошо, Лили. Я остаюсь.
Он снял плащ, повесил его на крючок и снова сел за стол. Наступила напряженная тишина. Снейп рассеянно водил пером по бумаге, а Лили беспокойно ерзала на стуле.
-Северус, я так замерзла. Можно чаю? – Наконец решила спросить она.
-Я уже сказал, что весь дом в твоем распоряжении. И тот факт, что я здесь, ничего не меняет. Кухня по коридору направо.
Молодая женщина робко встала и пошла в указанном направлении. Они не виделись со Снейпом с окончания школы. Что с ним произошло? Этого Лили не знала. Она надеялась, что со временем его чувства угаснут, и они смогут общаться как хорошие друзья. Теперь она поняла, что надежды не сбылись. «Когда я последний раз разговаривала с ним? Даже не вспомню». После того случая, когда он обозвал её грязнокровкой, их отношения испортились. А когда она начала встречаться с Джеймсом, связь между ними просто исчезла. И вот сейчас в комнате сидит совершенно незнакомый ей Северус Снейп. «Как он жил эти годы?».
-Сев, вот чай. Я думаю, ты не против, если я буду пить его здесь, а не на кухне? Там мрачновато, - робко улыбнулась она. – Держи свою чашку.
Снейп протянул руку, взял кружку, стараясь не касаться руки девушки. Ему это удалось. Опять воцарилось молчание.
-Северус, давай поговорим. На меня давит тишина.
-О чем желаете поговорить? Я не мастер вести светские беседы, так что предлагаю научный разговор.
-Нет, давай поговорим о тебе.
-Обо мне нечего сказать нельзя. Живу как все. Ничего нового или интересного. Обычная жизнь обычного человека.
-Где ты сейчас работаешь?
-Нигде. Составляю новые зелья в домашней лаборатории.
-Ты все так же один? – Очередная попытка разрядить обстановку.
-А ты не удивлена. Да, один, и ничуть не страдаю. Послушай, Лили, - он первый раз за вечер назвал её по имени, - тебя напрягает мое присутствие, меня твое тоже. Хочешь, иди на второй этаж, или я туда уйду. И не будем друг друга мучить.
-Что с тобой произошло, Сев? Когда ты так изменился?
-Когда бы не изменился, ты в тот момент была занята и ничего не заметила. А сейчас тебя не должны волновать я и мои проблемы. Иди наверх.
-Но я хочу побыть с тобой.
«Вот оно – наказание. Высшая кара. Более изощренной пытки и не придумать. Она хочет побыть со мной. Жалкая насмешка. Прогнать её ко всем чертям, взять её прямо тут или просто убить?», - надо сказать, что последний вариант развития событий больше всего устраивал Снейпа.
-Не говори ерунды. Не хочешь ты быть со мной… И никогда не хотела. Иди спать, Лили, уже поздно.
-А ты такой же заботливый, как и раньше. Что-то в тебе все же не изменилось, - ласково произнесла она.
«Точнее, что-то во мне не умерло. А ещё точнее, это единственное, что во мне не умерло».
-Пожалуйста, не испытывай мою выдержку. Просто иди спать.
-Боишься сорваться?
-Боюсь, что если сорвусь, то твой муженек никогда тебя больше не увидит. И умрет от горя. Ты же этого не переживешь? – Она отрицательно кивнула. – Вот и делай, что я говорю!
Лили поняла, что спорить не только бесполезно, но и опасно.
-Ты не хочешь узнать, почему я у тебя?
-Вон! Если ты через секунду не исчезнешь, то крупно пожалеешь!!!
Женщина поспешно направилась к лестнице и поднялась наверх. Она действительно испугалась – в его глазах горел животный огонь. «Он мог меня убить. Нет, не так. Он хотел меня убить, – испуганно подумала она. – Глупости. Это все тот же Сев. Он не способен на убийство», - переубедила себя Лили. Второй этаж ничем не отличался от всего дома. Такой же мрачный, холодный, неприветливый. «Дверей тут так много…» - она толкнула первую попавшуюся, - «Хорошо, что тут есть кровать» Не раздеваясь, она упала на него. Но сон отказывался принять в свои спасительные объятья.

Северус проклинал себя. Какого черта он её пустил? Уйти из дома, убежать, напиться в баре и привести нервы в порядок. Если он останется тут, то убьет её. Не сдержится. Было одно «но»… Ему на самом деле интересно было узнать, почему она пришла к нему.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Pheeby Дата: Вторник, 20.05.2008, 06:04 | Сообщение # 4
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ооо, как заманчиво... прелесть. Вот только какой пейринг?

Хе-хе, я сперва читала, думая, что Северус - Мастер Зелий, потом чуть не упала, когда его назвали "парень" biggrin Слава Мерлину, всё уяснилось. Сперва думала, что пишет о ГГ, а когда дали понять, что это его молодость... прям такой резкий перепад - отпад =) Жутко понравилось... Разговор с Лили настолько каноничен по характерам ... Ммм, вкусно вышло. Шаг во Тьму сделан... Эх, я надеюсь это снейджер? А потом описание долгого пути к свету... хочу знать, что будет дальше... А Лили погибнет? Северус ей ничего не сделает? Зачем она пришла? Столько вопросов... когда планируется продолжение?

И вообще фраза "он сделал всего один шаг во Тьму, чтобы всю жизнь идти к Свету..." потрясающе подходит к личности Снейпа.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Caroline Дата: Вторник, 29.07.2008, 17:19 | Сообщение # 5
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2.
Когда ты смотришь прямо в душу,
Сметая все преграды на пути,
Ведь так любить умеешь только ты,
Ведь на краю пути ты понимаешь,
Что надо сжечь бы за собой мосты.
И тихо, и бесшумно увядаешь....

Попытки заснуть оказались бесплодными. Бледная Луна светила сквозь окно, и её болезненный свет давил на Лили. В добавок ко всему, комната, в которую она зашла, оказалась слишком уж угрюмой. Везде валялись свитки пергамента, перья, книги, вредноскопы и прочий хлам. Казалось, хозяин никогда не заходит сюда, никогда не проветривает и не убирается. Все это давило – эта затхлость, это запустение, этот беспорядок. Лили не могла поверить, что столь запущенная комната находится в доме Северуса – тот был слишком опрятным во всем, что касалось места его обитания. Тем более, здесь он, кажется, работал. А держать рабочее место в таком состоянии точно было не в его стиле. Ворочаясь с боку на бок, она осмотрела всю коморку – покатая крыша придавала помещению именно такой вид. Её взгляд остановился на столе – пожалуй, самой чистой поверхности среди пыли и грязи. На нем стояла фотография – она была выцветшей и затертой, но её не покрывала пыль. Лили было лень встать с кровати, чтобы рассмотреть картинку, но даже издалека она видела – на ней изображены двое людей. Все это показалось ей знакомым, только очень далеким – так, тень на самом краю памяти, не более.
Она лежала прямо поверх покрывала, не раздеваясь и даже не сняв обуви. На все это сил не было. Как странно, но в тяжелый момент своей жизни она пришла именно сюда, в эту лачугу, к этому угрюмому человеку. А меж тем у неё было довольно друзей, готовых протянуть ей руку помощи, посочувствовать. Они были бы приветливы с ней, не язвили бы и не грозились убить. Но тем не менее она здесь. И ей надо заснуть – хоть на полчасика, но заснуть.
Дверь тихонько скрипнула. А у Лили не было сил даже повернуться и посмотреть, кто это вошел. Впрочем, войти мог только один человек, человек, которого она хотела видеть и с которым хотела поговорить. Но который избегал её.
- Странно, что вы выбрали именно эту комнату, миссис Поттер. – Сколько же сарказма в его голосе! Но откуда он?
- Не надо так, Северус. Я Лили. Неужели ты забыл моё имя?
- Вздор, миссис Поттер! Имя мужа надо носить с гордостью, - яд, смертельный яд капает с его языка. Как он только сам не захлебнется им?
- Я прошу тебя, перестань! Ты ранишь меня! А ведь я пришла к тебе, потому что мне нужна твоя помощь! – Лили наконец-то повернулась к нему лицом. – Ты должен помочь мне, Сев.
- Я никому ничего не должен, тем более тебе, - огрызнулся тот в ответ.
- Что случилось? Просто расскажи мне, что произошло? Не уходи от ответа, не стоит. Ты всегда мне все рассказывал, а теперь стремишься избавиться от меня! – Обида, детская обида прозвучала в голосе взрослой женщины.
- Мерлин, Лили, неужели ты не понимаешь, что теперь между нами пропасть? Неужели ты так глупа? В таком случае, замужество не пошло тебе не пользу.
- Ты злишься на меня за то, что я вышла за Джеймса? Ведь только из-за этого?
- Мне нет дела, за кого ты вышла! Мы живем в свободной стране, и у нас позволено быть с тем, с кем душа просит.
Северус собрался выйти из комнаты. Он зашел в неё только потому, что это была его комната. И он не рассчитывал встретить тут Лили. Но она здесь, рядом. Её теплый запах витает в воздухе, её голос звучит в его ушах. А перед глазами стоит её дорогое лицо.
- Тебе так трудно просто поговорить со мной, Северус? Ты никогда не был жестоким, не будь им и сейчас! Забудь хоть на минуту о тех годах, что прошли со дней нашей дружбы. Стань таким, каким я тебе всегда знала! Стань таким ради меня!
Все-таки волшебная это фраза – «ради меня». Как много власти она имеет над нашими сердцами! Скажи её, и мы уже на все готовы, и море нам по колено, и горы по пояс! И умные люди умеют пользоваться этой фразой.
- Прости, но пути назад нет. Меня уже не вернуть. Как и тебя. – Произнесено было жестко и зло, но уходить юноша уже передумал.
- Помоги мне. Я очень прошу. Ты нужен мне.
«Нужен тебе? Но зачем? Столько лет был не нужен, а теперь вот резко стал необходим? Что с ними там со всеми происходит, в том мире?». Северус, в последнее время почти потерявший ощущение реальности, теперь отделял себя ото всего остального мира. Они друг друга не понимали, и им было не по пути.
- И чем же я должен помочь? – Он не хотел ей помогать. Наверное, он не хотел её видеть. Или хотел, но только в том случае, если она будет его. А это всего лишь мечта.
- Можно я пока поживу у тебя? – Робкий вопрос, который был задан шепотом, в установившейся мертвой тишине прозвучал подобно колоколу перед обедней.
- Что так? Из дому выгнали? Или так осточертела замужняя жизнь?
- Можно я не буду отвечать тебе? Просто поверь – ты единственный, кто может мне помочь.
- Хочешь жить в моем доме, не объясняя причин? Ты стала странной, Лили. И почему же только я в силах спасти тебя? Друзья отвернулись? – Какая-то легкая, почти неуловимая горечь звучала в его голосе.
- Я прошу тебя. Я знаю, что ты не будешь смеяться надо мной, не будешь презирать. Я знаю, что ты поможешь мне. Так было всегда. – Она произнесла это с твердой убежденностью, с которой дети говорят о существовании Деда Мороза, о том, что подарки непременно будут под елкой на Рождество. И ничего не может изменить этого.
- А теперь все не так. Все изменилось, Лили. – Он замолчал. – Но ты можешь жить у меня. – Северус проклинал себя за слабость. Но эта женщина имеет над ним власть, от которой он так и не смог избавиться. И эта женщина не отпустит его. – Разумеется, не в моей комнате.
- Это твоя комната?
- Да. Тебе я выделю другую. Почище и …поуютнее. Только надо привести её в порядок. – Он резко встал. Было ясно, что теперь он точно покинет её.
- Нет, подожди! Я ещё не все сказала.
- Вот как? Чем же вы собираетесь меня осчастливить?
- Я хочу, чтобы ты рассказал мне о том, как жил после школы. – Сколько твердости было этом мягком голоске. Совсем не свойственной ему твердости.
- Я же сказал – жил, как все. Я заурядный человек с заурядной судьбой. И со мной не происходило ничего интересного.
- Ты лжешь мне, Северус. А ведь никогда не лгал. Ты стал другим. А от простой, обычной или хорошей жизни такими не становятся. Откуда в тебе столько злобы? Столько яда? Столько боли и горечи? Столько ненависти? Что случилось? И почему ты не хочешь довериться мне?
- Слишком много вопросов, на которые я не хочу отвечать.
- Но почему?
Он резко обернулся.
- Потому что я не хочу потерять единственного человека, которому пока ещё нужен. – С этими словами он вышел, громко хлопнув дверью.
Пожалуй, сегодняшний день был чересчур тяжелым для него. Чересчур много событий и переживаний. И как всегда – из-за неё. Ему необходимо выбраться из дома, чтобы все разузнать. Что такого могло произойти, что молодая жена уходит от мужа жить к старому однокласснику? Да и что вообще происходит там, за гранью смерти и зла? Он слишком давно не переходил эту грань, и потому не знал. Но сейчас пришло время сделать этот маленький шаг.

«Дырявый котел» в это время ещё спал. Только бармен Том лениво вытирал столы, да какие-то чудные маги дремали в углу. Сейчас новостей много не соберешь. Но с другой стороны, Том – это кладезь сплетен. И он как раз на месте.
- Огневиски, будь так добр, - он произнес это даже чуть вежливо.
- Рановато вы, сэр, - привычно пробурчал бармен что-то в ответ.
- Не спится.
- Ну, так по молодости это первое дело. Кто же просыпает свои лучшие годы? Только дураки. Это вы верно, сэр, делаете. Старость придет, тогда и отоспитесь, - он наливал напиток, параллельно умудряясь говорить море глупых и бессмысленных слов. От этого ворчания голова могла пройти кругом. Но Северус терпел.
- Верно, папаша, верно. Только и в молодости есть свои недостатки, - с явным, казалось, сожалением, выдохнул он.
- Да какие же это недостатки? Одна радость да беззаботность! Оно, конечно, времена сейчас темные, но не прекращать же из-за этого жить?
- От молодого жена вот уйти может. А старая жена разве уйдет? Некуда ей будет. – Вздохнул Северус.
- Так вот в чем дело? Жена тебя, что ли, бросила? – Голос Тома был полон сочувствия.
- Да, бросила. Собрала чемоданы – и пока, любовь моя! Не пиши мне больше! Видеть тебя не хочу! Нашла другого, ещё помоложе и покрасивее!
- Всякое бывает. Ну вот ударила бабе в голову дурь, и что же? Помяни моё слово, вернется она, никуда не денется! Они ж только на словах грозны, а на деле….
- Спасибо за поддержку. Только ни от кого что-то больше жены не бегают – сидят себе дома, еду готовят и детей воспитывают.
- Ой ли! Перестань, парень, это ж привычное дело. Ото всех бегают, только потихоньку, чтобы общественность не знала. Ты даже не переживай по этому поводу – погуляет да и вернется. Скажу тебе по большому секрету… - тут старик замолчал, как бы размышляя, стоит ли раскрывать секрет. Но у парня был такой жалкий вид, и он так усердно топил свое горе в виски, что Том решил – не будет большой беды, если он расскажет этот случай. А наутро молодой волшебник ничего не вспомнит – хмель в голову, память долой! – Джеймса Поттера знаешь? Ну, первый красавец ещё в школе был. Всеобщий любимец отличный ученик.
- Знаю, - ещё бы, не знал он его! Но сейчас эмоции в сторону.
- Приходил он сегодня ночью. Тоже, вроде тебя, напился чуть не до белой горячки – красавица-жена ушла. Только она даже чемоданы не собрала, не то, что твоя. Как была в летнем платье, так и ушла. И не жди, сказала, не вернусь.
- Если даже от него ушла, чего уж мне печалиться, - откуда взялись силы на этот фарс, Северус не знал. Главное, что они взялись. – И почему же ушла? От таких, как он, не уходят…
- А Мерлин его знает! Он мне этого не говорил, все пил больше. Потом его друзья домой отволокли, чуть живого. Молчи, говорят, старик, ни слова никому. А я и так никому, тебе вот только. У тебя же такая же петрушка.
- Помог ты мне. Может, и правда вернется, - Северус встал из-за стойки и расплатился. – Пойду домой – вдруг она там ждет. Или может приснилось мне все это.
- Правильно, иди. Вернется она, куда денется!
Снейп вышел на улицу. Дождь все так же хлестал, грозил потопить Лондон окончательно, а ветер явно намеревался снести Биг Бен. Но на душе у Северуса стало немного легче – ушла, ушла она от этого героя. Быть может, бармен прав, ушла не надолго, но ушла же. К нему. К страшному человеку с черной душой. И сейчас она там одна, в его мрачном доме. Она всегда боялась темноты, а он её бросил! Северус уже собирался трансгрессировать, как вдруг передумал и пошел медленным шагом. Так, как будто его никто не ждет и ему некуда спешить.


Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
STORM Дата: Пятница, 01.08.2008, 20:55 | Сообщение # 6
STORM
Мечтающая о своём Принце
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая самокритика!
Caroline, вы талант!


 
ARTery Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 01:01 | Сообщение # 7
ARTery
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
а дальше? или это уже все? grust3 очень понравился стиль и язык автора! молодец! пиши дальше! da4
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Шаг во Тьму, или путь к Свету", автор Caroline
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. onaldORamn[06.05.2024]
2. badulina_av[29.04.2024]
3. BruceTip[27.04.2024]
4. Inklove[24.04.2024]
5. Ярра[24.04.2024]
6. speranca[22.04.2024]
7. Kreynesss[21.04.2024]
8. anielPeamy[20.04.2024]
9. Pruinlpq[13.04.2024]
10. BakeMKib[09.04.2024]
11. Chupaka[06.04.2024]
12. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
13. Rovedew[31.03.2024]
14. Иолла[29.03.2024]
15. Pagdew[29.03.2024]
16. Rubdew[29.03.2024]
17. Robdew[29.03.2024]
18. Sheldew[29.03.2024]
19. Muredew[29.03.2024]
20. Middew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Becbay, Branwen, aNiSa, Aelin, svetlj4ok, VegaBlack, Полынь, Vivien, KikiFoster, jane_voron, SAndreita, Jane_S, n001mary, Porhin, onaldORamn
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz