Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Шепот осенних листьев", Avelena, СС, ЛЭ, Драма, PG, мини
"Шепот осенних листьев", Avelena, СС, ЛЭ, Драма, PG, мини
Маркиза Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:04 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Шепот осенних листьев", автор Avelena, СС, ЛЭ, Драма, PG, мини

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
IronLady Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:23 | Сообщение # 2
IronLady
Возвращенка-извращенка
Статус: Offline
Дополнительная информация
А можно я честно признаюсь, без обид просто ну не хочется привирать surprised
Вобщем, только не бросайте в меня бьющиеся предметы и несвежие овощи (у меня аллергия на гниль tongue )
Я терпеть не могу пейринг Северус/Лили и не потому что он канонически предсказуем и не интересен. Просто я уж очень прониклась снейджером и он мне реально дорог. А персонаж Лили вобще мне кажется плоским как никакой другой! И Сева просто не должен был (камешек в огород мамы Ро) любить её так самозабвенно. Воть. А теперь к фику.
Если бы не автор может я и не заглянула бы, я как-то обходить стараюсь "Другие пейринги"...
Но вот зашла и скрипя сердем начала читать, и тут я забыла канон, забыла придуманной Роулинг Лили, свою неприязнь... да я блин всё забыла. Даже если бы героев звали Акаккий Аккакиевич и Зульфия Ревгатовна это было бы также нежно, безнадежно и красиво.
Это драма, к которой не хочется возвращаться, не хочется, но возвращаешься и рвёшь себе сердце снова и снова .
Авеленчик, порадовала вдохновила и млин, я становлюсь плаксой.
Вы заразили меня драмой! cry

А пейринг любить всё-таки не могу
 
Avelena Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:45 | Сообщение # 3
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
IronLady, честное слово, когда я прочитала начало отзыва - сердце ухнуло куда-то в пятки. Я тут же мысленно дала себе клятву навсегда завязать с графоманством.
Quote (IronLady)
Я терпеть не могу пейринг Северус/Лили

Правду сказать, я тоже. Это меня Lili_2007 и Офелия своими коллажами заразили (так что ждите еще штуки 2-3). А вообще я в фандом пришла с целью написать макси СС/нжп))) А потом подсела на снейджер - и все, никак соскочить не могу)) Доходит до того, что ревную к СС всех, окромя Гермионы)))
Quote (IronLady)
Акаккий Аккакиевич и Зульфия Ревгатовна это было бы также нежно, безнадежно и красиво.

Учту на будущее tongue Но спасибо за столь лестное мнение! Очень-очень тронута.

Quote (IronLady)
Вы заразили меня драмой!

И не говори! Меня тут на днях Памук подбила на юмор а-ля "Еще!" Вот сижу теперь и думаю: КАК???

Quote (IronLady)
А пейринг любить всё-таки не могу

И не надо. Снейджероман - энто диагноз)))


Сообщение отредактировал Avelena - Воскресенье, 27.04.2008, 22:51
 
IronLady Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:56 | Сообщение # 4
IronLady
Возвращенка-извращенка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
честное слово, когда я прочитала начало отзыва - сердце ухнуло куда-то в пятки

со мной было тоже, когда я прочла комменты, то бишь пейринг, там жанр... cool и поклялась не бить больше монитор happy

Quote (Avelena)
что ревную к СС всех, окромя Гермионы

вот и я ревную, Герми уже родная - как будто так и надо, я даже забыла, что ведь в книгах даже намёка на подобную линию не было!!!

Quote (Avelena)
Меня тут на днях Памук подбила на юмор а-ля "Еще!" Вот сижу теперь и думаю: КАК???

есть конечно избитая фраза в рифму, но тут это е сработает))) Не знаю я уже совершенно перестала надеяться, что кто-то напишет что-нить жизнеутверждающее и радостное и вобще пойду просить сменить ЛЗ скоро

Quote (Avelena)
Снейджероман - энто диагноз)))

я бы сказала не диагноз состояние души и печени cool
И исчо раз спасибо, что умеешь так писать, что даже ненавидящаа СС/ЛЭ пришла читать и даже отзыв скрипя мышкой настрочила!
 
Avelena Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:10 | Сообщение # 5
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
IronLady, Спасибо!
Quote (IronLady)
умеешь так писать, что даже ненавидящаа СС/ЛЭ пришла читать и даже отзыв скрипя мышкой настрочила!

Означает ли сие, что я могу со спокойным сердцем идти писать фик с пейрингом Вольдеморт/Вальбурга Блэк? tongue
 
IronLady Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:20 | Сообщение # 6
IronLady
Возвращенка-извращенка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Означает ли сие, что я могу со спокойным сердцем идти писать фик с пейрингом Вольдеморт/Вальбурга Блэк?

Хоть Дамблдор/Кричер мну всё примет от твоего пера!!! tongue
 
Avelena Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:27 | Сообщение # 7
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
IronLady, а это идея... Вот в следующий понедельник, когда на работе доведут до стремления к убийству, надо будет попробовать))) Роулинг/Вольдеморт/Дамблдор, к примеру))))
 
Lili_2007 Дата: Понедельник, 28.04.2008, 00:26 | Сообщение # 8
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Avelena, спасибо!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! Так проникновенно, чувственно, восхитительно нежно и душераздирающе печально....картинка постоянно стояла перед внутренним взором.... читая рассказ у меня было впечатление, что я смотрю фильм, настолько все реально представилось. А какой конец!... очень красивый и очень грустный, от того что это всего лишь мечты…у меня просто не хватает слов....
Это самый лучший подарок, какой я, когда либо получала на Пасху! Спасибо я никогда не забуду этого.
 
Avelena Дата: Понедельник, 28.04.2008, 00:48 | Сообщение # 9
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lili_2007, спасибо тебе! Правда понравилось? Несмотря на то, что драма в такой светлый праздник? Мне вот интересно, я уловила идею? Ведь спор в твоей теме был именно об этом.
 
Lili_2007 Дата: Понедельник, 28.04.2008, 01:12 | Сообщение # 10
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Avelena, мне правда невероятно понравилось!!! Я уже два раза перечитала, просто восторг!
Идеально та история, которую я себе навоображала. Идея, настроение, сюжет..... все именно то, что я представляла, но не могла описать. Спасибо тебе!!!!! Я тебя очень-очень тебя люблю!!!
Quote (Avelena)
Несмотря на то, что драма в такой светлый праздник?

Ты знаешь, в светлый праздник, что то у меня настроение не веселое, да и погодка у нас подкачала(( все планы нарушила, поэтому настроение фика подошло моему.))
 
Avelena Дата: Понедельник, 28.04.2008, 01:25 | Сообщение # 11
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lili_2007)
что то у меня настроение не веселое, да и погодка у нас подкачала

И не говори, а я-то хотела Вам с Рингой и Настей предложить устроить вылазку снейпманьячек))) А тут до конца недели вот такую погоду обещали((
Я фик сегодня писала. Сижу, пишу про осень - а дождь лупит по стеклу, и ветер в трубе завывает - не то осень, не то зима...
Ну что ж, тогда жди "Белую симфонию" и "Время разбитых надежд" - как я и обещела (ежели меня Памук за отступничество не побьет smile )
 
Памук Дата: Вторник, 29.04.2008, 14:45 | Сообщение # 12
Памук
Акула Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так-с... *хоть мне Эльфа и не оставила свой топорик, но у меня-таки есть свой личный напильник, острай такой, тонюсенький*.... Делаем выводы!)) *пришла, им помахивая* Устрашаю?! Я в гневе такая красивая, говорят... Ах...
К делу, пожалуй!))
Avelena, Ну, я собственно ни грамма не сомневалась в твоём таланте. Нам всем повезло!)) Работа мне эта очень понравилось, НО! И ты знаешь, что именно "НО" ))) Но всё же это прекрасно...
Quote (Avelena)
Меня тут на днях Памук подбила на юмор а-ля "Еще!" Вот сижу теперь и думаю: КАК???

Как, как... *встревоженно* Всему Вас учить надо!)) Надобно настроиться на нужный лад! Желательно, чтоб атмосфера подталкивала, а мы-то уж подтолкнём!)) tongue Садишься и начинаешь печатать... и выходит ОНО! Произведение! Авелена, даже не думай отнекиваться, у тебя всё великолепно получится - мы знаем точно!))
Quote (Avelena)
(ежели меня Памук за отступничество не побьет )

гыыы... За ОТСУПНИЧЕСТВО грех не побить! А то что это?! Наши ряды тускнеют?! Нихт, не позволим! Будет у нас Хэппи-бигин! Люблю вас! и верю! happy
 
Avelena Дата: Вторник, 29.04.2008, 18:41 | Сообщение # 13
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, во-первых,
Quote (Памук)
хоть мне Эльфа и не оставила свой топорик, но у меня-таки есть свой личный напильник, острай такой, тонюсенький

А я холодное оружин лублу - так что не напугала.

Quote (Памук)
Произведение! Авелена, даже не думай отнекиваться, у тебя всё великолепно получится - мы знаем точно!))

Да не отнекиваюсь я, отхихикиваюсь. Я тут пишу, а меня отвлекають)))
Quote (Памук)
За ОТСУПНИЧЕСТВО грех не побить

Предупреждаю сразу, окромя оставшихся двух мини-снэвансов для ЛИЛИ и миди снэвансо-снейджера для Офелии, будет в необозримом будущем Снейп/Тонкс и Луна Лавгуд/Снейп/ГГ для меня лично. Так! Я предупредила!
 
Anastacia Дата: Вторник, 29.04.2008, 19:23 | Сообщение # 14
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Почему мне никто не сказал, что тут такую красотищу выложили?!!!
Avelena, так нечестно! А если б я не заметила? Я бы не похвалила тебя....
А так я тебе хочу сказать, что мну этот фик оооочень понравился!!! Я вообще мало внимания уделяю другим пэйрингам, но о том, что прочитала этот не жалею) Спасибо тебе!


Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
Avelena Дата: Вторник, 29.04.2008, 19:42 | Сообщение # 15
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Настя, мне тебе, как и ТАТе, присылать уведомления об обновлениях в личку?))
Спасибо, мне очень приятно было читать твой отзыв)))
 
ТАТА Дата: Среда, 30.04.2008, 18:22 | Сообщение # 16
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Настя, мне тебе, как и ТАТе, присылать уведомления об обновлениях в личку?

А что я, я ничего, меня просто в городе небіло tongue
Авеленчик, написано очень приочень красиво, чувства, переживание героев, особенно концовка, єто признаю я, та что очень, очень сильно не переносит пару СС\ЛЭ (и это пишет та, что пишет фик с пейрингом СС\ЛЭ, СС\ГГ)
СПАСИБО biggrin
ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ТВОИХ НОВЫХ ТВОРЕНИЙ
 
Avelena Дата: Четверг, 01.05.2008, 03:17 | Сообщение # 17
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ТАТА)
А что я, я ничего, меня просто в городе небіло

Тат, так я ж чего - я ж ничего. Просто меня Настя не за дело упрекнула)))
Quote (ТАТА)
и это пишет та, что пишет фик с пейрингом СС\ЛЭ, СС\ГГ

М-м-м? И где?

Quote (ТАТА)
ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ТВОИХ НОВЫХ ТВОРЕНИЙ

Будут-с)))

П.С. Тата, а что это у тебя за новая подпись, а? Я что-то путаю, или ты когда-то кому-то чего-то проспорила? tongue

 
ТАТА Дата: Четверг, 01.05.2008, 03:28 | Сообщение # 18
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
ата, а что это у тебя за новая подпись, а? Я что-то путаю, или ты когда-то кому-то чего-то проспорила?

Не проспорила, переквалифицировалась. Теперь только АНГСТ, ведь по сути это же ТРАГЕДИЯ.
Мне просто в голову стрельнуло, решила писать АНГСТ.
Трагедия (angst):
Трагедия, или драма - это история, в сюжете которой заложено эмоциональное напряжение, история, перенасыщенная переживаниями и мрачными событиями. Жанр, тем не менее, классический.

Что посоветовать автору: по канону греческой трагедии (а придумали трагедии именно эти ребята!), она должна состоять из таких элементов: описание статичной ситуации, появление и развитие опасной ситуации (здесь вам и нужно вводить свое "яблоко раздора" или же описывать сюжетный поворот, который приведет к трагическим последствиям), сцена развязки-катарсиса и эпилог. Катарсис - неотъемлемая часть греческой трагедии, ради него все и задумывалось. Катарсис - это как небо в алмазах, только совсем наоборот. Эта сцена должна быть самой яркой, самой трагичной и самой напряженной во всем фике, и напряженность должна окончиться взрывом. Греки воспринимали катарсис как очищение души - человек переживает острые, необычайно сильные эмоции, плачет, а его душа, пройдя через это испытание, очищается и воспринимает мир по-новому. Эпилога в трагедии может и не быть, это факультативная часть сюжета. И еще примечание - если для катарсиса вы припасли гибель персонажа настоящей книги, об этом следует предупреждать заранее. В англоязычном представлении это выглядит так: Warning - original character death! Не увлекайтесь трагедиями без особого сюжета, нагромождением драматических событий и непрерывными тягостными раздумьями персонажей.

ПРИКОЛЬНО, ДЯ? Мне так нра, вот и решила посветить этому направлению своё творчество biggrin

П.С. Извеняюсь за флуд

 
obstinatelass Дата: Четверг, 01.05.2008, 21:06 | Сообщение # 19
obstinatelass
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Avelena, наконец-то мне удалось прочитать фик с пейрингом СС\ЛЭ, в котором отношения этой пары почти такое, каким воспринимаю его я. Спасибо огромное!
А окончание вообще выше всяких похвал...
 
Avelena Дата: Четверг, 01.05.2008, 22:45 | Сообщение # 20
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
obstinatelass, спасибо! Мне очень приятно получить похвалу от тебя и я безумно рада, что тебе понравилось))) Будем стараться и дальше tongue

ТАТА, так что все так серьезно - обратить тебя в романтическую веру не получится? (Боже, и кто об этом говорит - та, которая сама погрязла в драмах да еще подписалась на НЦ-АНГСТ!!!).

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Шепот осенних листьев", Avelena, СС, ЛЭ, Драма, PG, мини
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Poppy, Becbay, Justlife, VegaBlack, just_aquarius, Zanuda666, KikiFoster, Lrumamo, Бесподобно-Бесподобная
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz