Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » Фесты ТТП (ваши идеи)
Фесты ТТП
Dva_Slova Дата: Суббота, 30.06.2012, 14:00 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Предложения, идеи, обсуждения и т.д.

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Memoria Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:04 | Сообщение # 361
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
И я заранее поздравлять нибуду. хотя к примеру по церковному суткоисчислению день начинается с шести часов вечера предыдущего =))
 
Key_usual Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:15 | Сообщение # 362
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
Заранее поздравлять не буду, но гуди с удовольствием)
Quote (Incarcerous)
И я заранее поздравлять нибуду. хотя к примеру по церковному суткоисчислению день начинается с шести часов вечера предыдущего =))


И правильно, ДР такой странный день. Я сама не уверена нужно поздравлять, сочувствовать или давать медаль за стойкость)) Сегодня у меня будут ночные каналы и если я не выпаду за борт в порыве радости, то завтра/послезавтра, если что, чего нить напишу умное))
 
lajtara Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:26 | Сообщение # 363
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Боже мой, меня назвали объективной! Сижу в обнимку с пельменями и гордюся:-)
Астрея, я тогда резюмирую, что резюмируется и тебе отошлю для окончательного, так сказать, ладно?


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Астрея Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:55 | Сообщение # 364
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Драббл-фест по заявкам

Мини-конкурс для читателей


Сначала анонс.
На неделю минимум.


Правила оформления заявок.
Пейринг по умолчанию: СС/ГГ, рейтинг от G до NC-17

От любого желающего принимается не более пяти заявок, которые должны быть размещены в соответствующей теме. Флуд в этой теме строго запрещен. Заявка оформляется одним постом. Автор заявки может указать по желанию: рейтинг и жанр, а может оставить это на волю исполнителя. Автор заявки не может сам отвечать на свой вызов, но может предоставить свою работу в качестве подарка фесту.

Что может приниматься в качестве заявки:

1. Цитата: в прозе, стихотворная, из фильма, мультфильма, слова из песни и тд. (не более пятидесяти слов + источник)
2. Личное желание заявителя, например: "Очень хотелось бы прочитать о том, как ГГ случайно встречает на улице человека и решает, что это - воскресший неизвестным образом Северус Снейп. Так ли это на самом деле - на усмотрение автора. Постхог. Не стеб. Не PWP. Рейтинг и жанр на усмотрение автора. Спасибо" (Кстати, заявку не тырить!)
3. Музыкальная: название песни и исполнителя, музыкальная композиция, ссылка.
4. Коллаж, арт. (Код с ресурса)

Автор заявки может использовать как один тип в каждой заявке, так и несколько на выбор.

Ограничения: педофилия, некрофилия, зоофилия.

Создается отдельная тема для флуда на предмет феста.

Через неделю прием заявок закрывается

Исполнение.

Участник феста должен написать драббл в категории СС\ГГ (снейджер) и в любом жанре (романс, детектив, юмор и пр.) на заявку, которая больше всего понравится.

Не больше трех исполнений от одного автора. Все три могут быть как по одной заявке, так и по разным.

Рейтинг до NC-17 включительно.

Автор не может исполнить собственную заявку, но может предоставить работу в качестве подарка фесту.

Цитаты, указанные в заявке, должны звучать в тексте в неизменном или чуть перефразированном виде. Перефразирование допускается на уровне грамматики, но не уровне смысла. То есть, можно изменить форму слова (падеж существительных, число, время, наклонение глагола), а не смысл слова (род существительных, вид глагола). Можно разбить фразу на части, отделенные друг от друга не более, чем одним предложением. Исключение составляют сонг-драбблы.

Фест анонимный. В тексте драббла не должно быть сведений, позволяющих однозначно идентифицировать его автора. Текст не должен быть однозначно угадываемой частью цикла других произведений автора.

Так же, в качестве сохранения анонимности и большей интриги, автору запрещается оставлять комментарии до снятия масок. (Оставляем?)

Текст может быть снят за несоответствие объему, за нарушение анонимности, плагиат, в случае, если обнаружится, что текст публиковался где-либо ранее и как не обладающий признаками снейджера. А так же за несоответствие заявке: отсутствие цитаты, и тд. Снятие текстов и определение соответствия правилам - прерогатива администрации.

Принимаются драбблы размером от пятидесяти до пятисот слов. Текст должен быть осмысленным, иметь сюжет (исключая PWP) и, по возможности, быть грамотным. Название драббла и цитата входят в максимальное количество слов.

Шапка:

Название
Номер (присваивается администрацией)
Автор
Бета (если есть)
Рейтинг
Жанр
Кол-во слов
Дисклаймер
Предупреждения
Комментарии: на драббл-фест, посвященный ДР ГГ на ТТП ok3
Заявка: такая-то + ссылка на пост заявки, благо на ТТП вполне возможно это технически сделать

Работы выкладываются одновременно, каждая в отдельной теме. Срок сдачи работ - последний день перед выкладкой тура. На написание дается столько-то (это нужно будет смотреть по срокам, чтобы попасть к ДР ГГ). Опоздавшие работы на конкурс не принимаются.

Создается тема "Тотализатор", в которой каждый желающий может попытаться угадать автора понравившейся истории. Флуд в теме строго запрещен. К угадыванию допускаются лица, зарегистрированные на ТТП ранее 03.07.2012 либо те, кто может предоставить ссылку на профиль на другом ресурсе, действующий не менее года (дайри, ПФ и тд).

Награды

По результатам феста награждаются читатели по номинациям:

- Лучший комментатор (выбирают авторы)
- Самый догадливый (тотализатор)
- Автор самой популярной заявки (тот, чью заявку исполнят большее количество раз)

Вроде все. Если есть какие-то поправки - говорите, но конкретно - без воды.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Воскресенье, 19.08.2012, 19:12
 
olala Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:07 | Сообщение # 365
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
Цитаты, указанные в заявке, должны звучать в тексте в неизменном или чуть перефразированном виде.

Перефразирование допускается на уровне грамматики, но не уровне смысла. То есть, можно изменить форму слова (падеж существительных, число, время, наклонение глагола), а не смысл слова (род существительных, вид глагола).



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Астрея Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:08 | Сообщение # 366
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, я сейчас исправлю. Спасибо.

Quote (olala)
И опять ничего с конкурсом комментаторов не выйдет, но тут уж ничего не поделаешь...


мы уже это оговаривали. Даже самые стойкие воспринимают слово "критика" слишком буквально.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Memoria Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:39 | Сообщение # 367
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, шикарно. спасибо большое.
я - за запрет на ответы автора.
olala, с критиками давайте тогда чуть погодим. или уж сразу клуб.
 
Lumos Дата: Понедельник, 20.08.2012, 06:57 | Сообщение # 368
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея,
Quote (Астрея)
Не больше трех исполнений от одного автора.
Я предлагаю увеличить хотя бы до пяти.

Incarcerous,
Quote (Incarcerous)
я - за запрет на ответы автора.
Если ввести такой запрет, большинство авторов себя рассекретят, комментируя свои произведения без масок.

С остальным согласна. Можно уже сроки сбора заявок назначать )))

Quote (Incarcerous)
с критиками давайте тогда чуть погодим. или уж сразу клуб.
И так они годили и никогда не собрались. А жаль. Потому что если ты не получаешь критических отзывов писать вообще не имеет смысла.

Раз уж у нас все такие чувствительные, и при слове "критика", падают в обморок...
Предлагаю устроить конкурс критиков, взяв на рассмотрение не фики, а книги и фильмы про Гарри Поттера.
Это исключит все личностные переживания, позволит уточнить всякие мелочи. Фикрайтеры увидят как это здорово и сами начнут напрашиваться на критический отзыв )))


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
lajtara Дата: Понедельник, 20.08.2012, 08:52 | Сообщение # 369
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я думаю, количество исполнений напрямую зависит от количества авторов. Это раз.
По поводу ответов авторов: вне зависимости от обстоятельств при такой малой форме работ и самого феста я буду читать и комментировать все работы, в том числе и свои. И многие так делают: удобно подписаться на отзывы. Не понимаю, как при этом можно засветиться. Это два.
По поводу конкурса критиков: так действительно можно годить до бесконечности. Мы, поэты, год собраться не можем, хотя все придумано. А критика - дело нужное. По мне: даже если в моих работах будут искать только недостатки, буду не то чтобы рада, но вполне довольна. Лишним не будет, а тараканы у всех разные.


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
lajtara Дата: Понедельник, 20.08.2012, 08:56 | Сообщение # 370
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
А для правильного понимания, что есть критика, есть замечательная статья в МК у olala.

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Key_usual Дата: Понедельник, 20.08.2012, 18:33 | Сообщение # 371
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, Круто. Все по полочкам.
Quote (lajtara)
А критика - дело нужное. По мне: даже если в моих работах будут искать только недостатки, буду не то чтобы рада, но вполне довольна. Лишним не будет, а тараканы у всех разные.

Опять таки я за введение подобных разборов. Это интересно. Это мыслительный процесс автора стимулирует.
Quote (Заячьи_уши)
И получится вместо праздника и конкурса супер-мега-срач.

Quote (Заячьи_уши)
"Бесконечный снейджер"

Видимо да, имелся в виду "Скажите королю", но с другой стороны, подобная дискуссия тоже имеет право быть. В конце концов каждый решает для себя сам, что он думает о и как он это о потом формулирует. Для особенно подмостовных есть в конце концов модерация. кроме того тут и от автора многое зависит. Не только от читателя. Это обоюдоострое лезвие.
Но риск по моему стоит того, даже если первая попытка будет не удачной, она по крайней мере будет.
 
Астрея Дата: Понедельник, 20.08.2012, 20:13 | Сообщение # 372
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Раз в основном консенсус достигнут, предлагаю спорные вопросы в виде количества исполнений от одного автора и возможности авторских комментариев в теме, оставить на волю администрации. Как бы кого-нить сюда в тему зазвать? Потому что уже как бы пора)

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
lajtara Дата: Понедельник, 20.08.2012, 20:36 | Сообщение # 373
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, написала Dva_Slova.

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 20.08.2012, 23:59 | Сообщение # 374
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дамы, завтра зайду не с телефона, и прочту к чему вы пришли)

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 21.08.2012, 17:53 | Сообщение # 375
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, у нас на сайте заброшен проект "Призраки ТТП". Уже около года я думала над его реконструкцией. Советую Вам посетить этот раздел, может что-то почерпнете для своих идей. Лично я пока это дело отложила из-за ряда обстоятельств, но Ваша инициатива вполне приветствуется.
da6

Астрея, спасибо, что так хорошо всё расписали.
Администрация удалилась для приятия решения.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
olala Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:34 | Сообщение # 376
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, про "Призраков ТТП" я помню всё! Если организуются критики, уверена, оживут и призраки.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Астрея Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:37 | Сообщение # 377
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это ж какие нервы надо иметь, чтобы стать "Призраком"...

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Memoria Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:54 | Сообщение # 378
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
А что это за призраки? просветите?
 
Астрея Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:59 | Сообщение # 379
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, оооо... это такая штууука! Мечта! Человек выкладывает анонимно фик и говорит: "Бейте меня, люди добрые, хучь ногами, хучь по почкам, да поболе! А уж к бете моей примените пытки пятой степени сложности, шоб знала, как запятушку не в том месте ставить, з-змея!"

И каждый мимокрокодил считает своим долгом подойти и пнуть (вставить свое веское слово) ok3

Самое приятное что? То, что человек сам напросился)


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
olala Дата: Вторник, 21.08.2012, 22:25 | Сообщение # 380
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, призраки могут стать прекрасным салонным развлечением, если соблюдать правило второго отзыва после снятия простыни (или что там призраки носят?). Для членов клуба критиков, конечно. Остальные могут ругаться потом с автором, как им вздумается: воспитанные люди на такое не обращают внимания ok3
Согласитесь, приятно, когда можно рассчитывать хоть на несколько приличных отзывов! Тогда ругань пойдёт уже именно как ругань, то есть, острая приправа к основному блюду.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Вторник, 21.08.2012, 22:28
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » Фесты ТТП (ваши идеи)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Muredew[29.03.2024]
2. Middew[29.03.2024]
3. Wilvdew[28.03.2024]
4. Loddew[28.03.2024]
5. Gyrdew[28.03.2024]
6. Melkdew[28.03.2024]
7. Octdew[28.03.2024]
8. Lolidew[28.03.2024]
9. Kurdew[28.03.2024]
10. Sssnape999[27.03.2024]
11. Roxidew[27.03.2024]
12. Kenydew[27.03.2024]
13. Clywdew[27.03.2024]
14. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
15. Anyutkatr[24.03.2024]
16. magplamp[06.03.2024]
17. Ефросиния[03.03.2024]
18. targuol[20.02.2024]
19. BillBonplamp[20.02.2024]
20. Seferina[19.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Middew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz