Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » Фесты ТТП (ваши идеи)
Фесты ТТП
Dva_Slova Дата: Суббота, 30.06.2012, 14:00 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Предложения, идеи, обсуждения и т.д.

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Memoria Дата: Суббота, 18.08.2012, 22:52 | Сообщение # 321
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
блин... ну я про то, что в шапке драббла опять будет так: на заявку (значок номера) 1 - а я этот значок в шапку поставить НЕ МОГУ!!

с остальным согласна =)) ы.
 
Астрея Дата: Суббота, 18.08.2012, 23:43 | Сообщение # 322
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, к заявок не будет номера. Например:

Заявка: от Астреи "Подоконники и отработки. Желательно ПВП" *ссылка*


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Lumos Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 06:21 | Сообщение # 323
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, как интересно! da6

Постараюсь подвести итоги прочитанного. И за одно высказать собственные мысли.

Заявки:
Для них должна быть отдельная тема, без всякого флуда. Ограничение от авторов (не стеб, не ангст) - дело авторское, но как мне кажется, чем разнообразнее фики, тем интереснее. От одного заявителя не более пяти заявок. Все заявки располагать одним постом. Это необходимо для того, чтобы заявители собрались с мыслями, все продумали. Ограничения по написанию - на одну заявку сколько угодно авторов, но только по одному фику от каждого. Автор заявки может выложить свой фик на свою заявку в качестве подарка.))) Анонимность заявителей... В два раза больше работы для администраторов... Но если ограничить сроки, обговорить требования к подаче заявки и выкладывать заявки одним постом от каждого заявителя...

Заявка(пример):

1. Фраза 1 (приводится полностью) не более 50 слов
2. Фраза 2 (приводится полностью) не более 50 слов
3. Музыкальная: название песни и исполнителя, ссылка.
4. Стих: Название Автор (не более 3 четверостиший приводится полностью, на все остальное ссылка)
5. Коллаж, картинка. Код с ресурса (наверное лучше радикал...)

Фики:
Вернее драбблы. Как мне кажется от 100 до 300 самый замечательный размер.)))

Quote (Астрея)
Шапка:

Название (давайте с названиями, а? а то ж это ужас с номерами. и чтоб слова названий входили в количество слов)
Автор: (поначалу, соответственно аноним)
Рейтинг
Жанр
Кол-во слов
Дисклаймер
Предупреждения
Комментарии: на драббл-фест, посвященный ДР ГГ
Заявка: такая-то + ссылка на пост заявки, благо на ТТП вполне возможно это технически сделать


Согласна. Только вот названия, как мне кажется, в количество слов включать не стоит. Но это мелочи.

Размещать каждый драббл в отдельной теме. Как было в предыдущем фесте. Номера для фиков - на усмотрение администрации.

Награды:

Лучший заявитель - определяется по количеству написанных фиков (для того, чтобы легче было считать, авторы должны составить отчеты по вызовам. Например Автор такой-то: 5 фиков на вызовы заявителя 1, 5 фиков на вызовы заявителя 2 и тд).

Лучший драббл. Вот тут я теряюсь. Это полностью на усмотрение администрации. И огромный вопрос...

Тотализатор.

Лучший критик. Тема недавно обсуждалась, и как мне кажется стоит попробовать. По итогам голосования.

Как- то так brush

Quote (Key_usual)
душа просит подоконника да побольше
Ээээ.... grust5 Это про что? Поясните плиз... Я не в курсе... brush


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Заячьи_уши Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 07:21 | Сообщение # 324
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я за то, чтобы увеличить количество слов. От 50 до 500 самый, на мой взгляд, замечательный вариант. Честно говоря - это из эгоистических побуждений. На третий тур драббл-феста не удалось привести драбблы в соответствие с количеством слов, необходимым для участия.

Еще хотела сказать насчет количества драбблов от одного автора. Вроде бы и следовало ограничить, но если у человека душа рвется-таки писать, а лимит свой он уже израсходовал? Наверное, следует сделать ограничение до 5 драбблов, по-моему хватит даже для самых прыткопишущих.

Quote (Lumos)
Лучший критик. Тема недавно обсуждалась, и как мне кажется стоит попробовать. По итогам голосования.

Думаю, что просто "лучший комментатор". А то ни одного нормального отзыва не будет, все будут пытаться раскритиковать произведение. Может даже и в хорошем смысле.


Сообщение отредактировал Заячьи_уши - Воскресенье, 19.08.2012, 07:21
 
Lumos Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 08:36 | Сообщение # 325
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заячьи_уши,
Quote (Заячьи_уши)
На третий тур драббл-феста не удалось привести драбблы в соответствие с количеством слов, необходимым для участия.
Где мало 300, там и 500 не достаточно ))) 300 мне кажется и для чтения и для написания самое то.

Quote (Заячьи_уши)
Еще хотела сказать насчет количества драбблов от одного автора. Вроде бы и следовало ограничить, но если у человека душа рвется-таки писать, а лимит свой он уже израсходовал? Наверное, следует сделать ограничение до 5 драбблов, по-моему хватит даже для самых прыткопишущих.
Количество фиков от одного автора, как мне кажется, ограничивать вообще не стоит. Пусть человек пишет хоть 500 штук, главное, на разные заявки. А если вдруг два драббла случилось на одну заявку, можно и подарок сделать )))

Quote (Заячьи_уши)
Думаю, что просто "лучший комментатор". А то ни одного нормального отзыва не будет, все будут пытаться раскритиковать произведение. Может даже и в хорошем смысле.
В этом и суть. ))) А то мы так никогда не соберемся ))) Нужно же с чего то начинать.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Memoria Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 09:18 | Сообщение # 326
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
если человека душа просит писать и писать - нужно админов просить дать неанонимную тему. мы с lajtara и Кей же попросили podmig1
так что я за ограничения. это личное =))
 
Астрея Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:30 | Сообщение # 327
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lumos)
1. Фраза 1 (приводится полностью) не более 50 слов
2. Фраза 2 (приводится полностью) не более 50 слов
3. Музыкальная: название песни и исполнителя, ссылка.
4. Стих: Название Автор (не более 3 четверостиший приводится полностью, на все остальное ссылка)
5. Коллаж, картинка. Код с ресурса (наверное лучше радикал...)

6. Заявка-желание.
Quote (Lumos)
Автор заявки может выложить свой фик на свою заявку в качестве подарка.)

Здорово da4
Quote (Lumos)
Анонимность заявителей...

Зачем это нужно? совершенно не нужно. Без флуда и все заявки в одном посте - это супер.
Quote (Lumos)
Лучший драббл. Вот тут я теряюсь. Это полностью на усмотрение администрации. И огромный вопрос...

Ээээ... я не пугаю и ничего такого, но если будет такой пункт - я пас. Я не больше не участвую в конкурсах для авторов ok3
Quote (Заячьи_уши)
я за то, чтобы увеличить количество слов. От 50 до 500

Я тоже. Пусть я работаю в основном с мини и виньетками, но мне 300 слов реально мало. За других говорить не буду)
Quote (Заячьи_уши)
Наверное, следует сделать ограничение до 5 драбблов

Так как у нас не будет трех туров, на каждый из которых писалось по 2-3 драббла, то вполне можно огрничить: от одного автора не больше трех.
Quote (Заячьи_уши)
Думаю, что просто "лучший комментатор". А то ни одного нормального отзыва не будет, все будут пытаться раскритиковать произведение. Может даже и в хорошем смысле.

Вот в этом загвоздка. С одной стороны - да. Если будет лучший критик, тогда нужно, чтобы автор мог ответить. Скажем, не всегда критика оказывается обоснованной. Я могу, конечно, рвануться защищать автора в чужой фик, но что хотел сказать автор лучше знает он сам. Если просто лучшему комментатору - тогда можно без ответов автора сделать.

Как-то так.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Memoria Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:18 | Сообщение # 328
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
давайте просто лучший комментатор. и давайте без лучшего драббла.
и давайте уж ладно - до 500 слов. кто хочет писать маленькие - маленькие и напишет. =)
 
Заячьи_уши Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:32 | Сообщение # 329
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Правильно говорят французы: "одно и то же меню неинтересно кушать". Поэтому я за то, чтобы у этого феста было как можно больше отличий от предыдущего. Воть.
 
Memoria Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:58 | Сообщение # 330
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Катя, Вам предыдущий фест не понравился? =(
 
Заячьи_уши Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:09 | Сообщение # 331
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что Вы, Юль, конечно понравился. Все было замечательно. Я просто веду к тому, что пусть это и будет драббл-фест, но другой. Просто для разнообразия. У того конкурса были одни правила, а у этого пусть бы были другие. Предыдущий фест был совершенно очаровательным, но он был совсем недавно.
пысы. Повторюсь, я с удовольствием участвовала в драббл-фесте и меня все устраивало. Всего лишь хочется чего-нибудь новенького.
 
lajtara Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:13 | Сообщение # 332
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
давайте просто лучший комментатор. и давайте без лучшего драббла.

Изначальная идея - праздник, а не конкурс. Я за то, чтобы без конкурса для автора. Эти конкурсы два раза в год традиционно на ТТП проходят. А тут хочется пошалить, пошутить, поэкспериментировать.
И дело не втом, нравится мне это или нет. Даже если выбирать лучший драббл по заявкам или по жанрам, мы утонем в голосовалках. Оно нам надо?


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Memoria Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:13 | Сообщение # 333
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аааа... тада ладно! =))
 
Memoria Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:14 | Сообщение # 334
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, оно нам нинада =) мы развлекаемся и точин перья =)) да!
 
Астрея Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:18 | Сообщение # 335
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
кто хочет писать маленькие - маленькие и напишет.


правильно. И не надо ограничивать одним фиком. Раз нет туров. Экспериментировать так экспериментировать) Мало ли)


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
olala Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:32 | Сообщение # 336
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Насчёт лучшего комментатора.
Хочу поделиться мыслью, которая меня недавно осенила. По-моему, не стоит намекать так или иначе, что ругательные отзывы не приветствуются. Что хорошего, если праздник утонет в сиропе? Однако же для критиков, которые хотят участвовать в конкурсе на лучшего комментатора, имеет смысл сделать конкурс комментаторов в два тура.

Первый тур. Критик пишет анонимному пока автору всё, что ему вздумается, автор ему, как хочет, отвечает, идёт обычная полемика.
Второй тур. Автор снимает маску. Критик, желающий сорвать приз конкурса комментаторов, подтверждает своё мнение уже в лицо автору. Или опровергает своё прежнее мнение - такое часто бывает после снятия масок.

Чем более аргументированно и/или остроумно второе выступление критика, тем, понятно, он ближе к первому месту. Считать длинные посты со всеми замеченными ошибками пунктуации и параллелями с личным опытом критика заведомо хорошими комментариями, а отзывы типа "Блеск!" - заведомо плохими, думаю, не стоит. Иной раз три слова могут стоить целого разбора. Тут лучше довериться интуиции голосующих.

Если комментатор не выступил во втором туре конкурса, не подтвердил и не опроверг свою точку зрения, он сходит с дистанции и за него в конкурсе на лучшего комментатора не голосуют.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Memoria Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:57 | Сообщение # 337
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мы тут уже придумали, что авторам нельзя на комменты отвечать...
 
Заячьи_уши Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:14 | Сообщение # 338
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
По-моему, не стоит намекать так или иначе, что ругательные отзывы не приветствуются. Что хорошего, если праздник утонет в сиропе?

olala, дело не в том, что нужен только сироп. Думается мне, что "лучший комментатор" дает более широкое поле для деятельности. Коммент, в принципе, может быть любой - от: "Класс", до: "Аффтар, выпей иаду". А критика... тут уж ничего не попишешь, нужно будет искать недостатки.
Я ничего не утверждаю. Вполне может быть, что соберутся только высокоморальные личности и вся критика будет в тему. Но терзают-таки смутные сомнения.


Сообщение отредактировал Заячьи_уши - Воскресенье, 19.08.2012, 14:14
 
Астрея Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:40 | Сообщение # 339
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заячьи_уши)
А критика... тут уж ничего не попишешь, нужно будет искать недостатки.


Заячьи_уши, критика - это не поиск ошибок)

"Литературная критика, оценка и истолкование художественного произведения, выявление и утверждение творческих принципов того или иного литературного направления; один из видов литературного творчества".

Это olala уже давно объяснила. Но многие все равно считают, что если критиковать, значит - искать ошибки.

Так что я даже не знаю. Все равно "литературно критиковать", кроме olala (если она действительно этого хочет), могут немногие. У меня, например, не получается.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
olala Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:02 | Сообщение # 340
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
А мы тут уже придумали, что авторам нельзя на комменты отвечать...

Вот тут-то я и забеспокоилась...


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » Фесты ТТП (ваши идеи)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, Raichu, TheFirst, незнакомка4292, KikiFoster, Очаровашка))), Jane_S, Moonflower, PrincessaOdetta, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz