Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Его прощальный поклон", TorTue, СС/ГГ, PG-13, юмор (На конкурс "Загадай желание!")
"Его прощальный поклон", TorTue, СС/ГГ, PG-13, юмор
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 19.12.2019, 19:20 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику
"Его прощальный поклон",
автор TorTue, PG-13, СС, ГГ, АД, НМП, юмор, миди, закончен

на конкурс "Загадай желание!"







Лучший фанфик-2020
в категории МИДИ романтика/юмор

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 19.12.2019, 19:23 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Его прощальный поклон
Автор: TorTue
Бета/Гамма: Bergkristall
Персонажи: АД, НМП, ГГ, СС
Рейтинг: PG-13
Жанр: немного юмора, немного драмы

Дисклаймер: ни на что и ни на кого не претендую. Все права принадлежат тем, кому положено по закону
Саммари: как это заманчиво обрести свой цветик-семицветик, золотую рыбку или волшебную лампу, подобную той, что была у Аладдина! Но не зря сказано: «Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться». Загадывание желаний – та ещё наука, а то думаем одно, говорим другое, а в виду имеем и вовсе третье. А если ко всему этому примешивается изобретательность исполнителя желаний...

Комментарий 1: на конкурс ТТП "Загадай желание!"
Предупреждения: AU, ООС, Постхог, Дамблдор и Снейп живы
Размер: миди
Статус: закончен
Отношение к критике: философское
От автора: кое-что из известного фильма откровенно позаимствовано, но не корысти ради али интересу какого, а по наивности фикрайтерской души и удовольствия для
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 19.12.2019, 19:23 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пролог


Профессия педагога – одна из самых почётных и благородных, но сама работа непростая и очень ответственная. Поэтому неудивительно, что отпуск у учителей составляет целых два месяца и предоставляется летом, причём в самые тёплые его месяцы. И всё это время им надлежит хорошо отдыхать и набираться сил перед следующим учебным годом.

Толкование понятия «хороший отдых» у всех разное. Как правило, вариант отдыха выбирается с учётом особенностей профессии, но строго в рамках бюджета. И в этом сотрудники школы Чародейства и Волшебства Хогвартс исключением не являются.

Взять, к примеру, её директора – Альбуса Дамблдора. Даже дети с самого раннего возраста знают, что Дамблдор очень добрый и очень сильный волшебник. Кавалер ордена Мерлина первой степени, Верховный чародей Визенгамота и прочая, и прочая имеет натуру в полном смысле слова возвышенную – в своей деятельности он достиг поистине невероятных высот. При этом, взлетев над другими в своих мыслях и чувствах, он искренне верит, что имеет полное право считать весь мир полем для осуществления своих желаний, какими бы сумасшедшими они ни были. Доподлинно известно, что он обожает лимонный шербет и мечтает о шерстяных носках. Но вот как он предпочитает проводить свой досуг, не знает никто, ибо каменный страж на входе в директорскую башню добросовестно хранит секреты хозяина.

Второй человек после директора – Минерва МакГонагалл. Последние полвека, сидя промозглыми зимними вечерами у камина с бокалом глинтвейна, она мечтает о душистых вересковых полях, маленьком домике и рыжем котище, вальяжно развалившемся на веранде. Но разве заместитель директора школы и декан факультета Гриффиндор может позволить себе отлучиться с рабочего места? Как говорится: «кот за дверь – мыши в пляс». И никак иначе.

Или вот молодая преподавательница истории магии Гермиона Грейнджер. Перфекционистка до мозга костей. Слишком умна, слишком амбициозна, слишком серьёзна. Между прочим, любимая ученица Минервы МакГонагалл. А ещё она маглорождённая, но это не значит, что её удел – дачные медитации вдали от городской суеты. Грейнджер стремится всё знать. Именно так, в буквальном смысле. Предел её мечтаний – день сурка в какой-нибудь библиотеке. И если она когда-нибудь захочет прекратить этот день, то только для того, чтобы перенести своего грызуна в другую библиотеку. К сожалению, у неё нет возможности отправиться в далёкую Месопотамию или Александрию – бдительные маги тщательно оберегают свои тайны от магглов. Надо получить уйму допусков, пропусков, разрешений и тому подобное. Но даже не это главное. Суточный билет на посещение, например, древнего Шумера стоит столько же, сколько неделя в самом дорогом отеле мира – в пентхаусе с видом на швейцарские Альпы. У начинающего преподавателя и дочери скромных дантистов таких средств нет. Сурка, впрочем, тоже нет. Зато библиотека и в Хогвартсе есть.

В итоге получается так: куда хочу – не могу, а куда могу – не хочу. Именно поэтому сотрудники Хогвартса из года в год предпочитают летний отдых проводить, что называется, без отрыва от производства. Благо питание и проживание им предоставлено по программе «всё включено», а ещё тишина, лес, озеро. Благодать, да и только.
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 19.12.2019, 19:24 | Сообщение # 4
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава первая


Долгий летний день клонился к закату. Кроны сосен, ещё недавно золотившиеся в лучах заходившего солнца, резко обозначились чёткими контурами на темнеющем, с розовыми разводами небе.

В просторной круглой комнате директорской башни сгущались вечерние сумерки, но те, кто там находился, казалось, не замечали этого. В кресле с высокой спинкой и широкими подлокотниками сидел худой и очень старый человек с длинными серебристыми волосами и бородой – хозяин кабинета Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор. Напротив него в нескольких футах над полом, сложив ноги по-турецки, в воздухе парил дух в облике смуглого человека с мощным торсом и широкими плечами. Это был марид Абу аль-Фатих Сулейман ибн Хамид. Он был одет, как и положено образцовому джинну, в широкие шёлковые шаровары и короткую безрукавку. На голове у него была огромная чалма, украшенная большим рубином, на запястьях – широкие браслеты с узорами и вязью.

Между ними стоял небольшой стол с кручёными ножками, на котором лежала раскрытая прямоугольная доска, разделённая на две половины, богато украшенная резьбой и инкрустацией. Альбус Дамблдор и Абу ибн Хамид увлечённо играли в нарды.

Дамблдор снял с доски последнюю фишку и откинулся на спинку кресла. Джинн досадливо сморщился. Он опять проиграл.

– Партия! – произнёс Дамблдор. – Ты должен мне ещё одно желание.

– О удачливейший! – взмолился джин. – Дозволь своему рабу попытать удачу ещё раз.

– Но ты проиграл уже пять партий, – возразил Дамблдор. – Сегодня тебе не везёт.

– На всё воля Всевышнего, он милостив и милосерден! – смиренно произнёс джинн, воздев глаза к потолку.

– Ну, как пожелаешь, – Альбус пожал плечами и начал расставлять костяные шашки.

– Извилисто русло реки времени, удача капризна и непостоянна, – нравоучительным тоном изрёк джинн и тут же возбуждённо поторопил: – Бросай кости!

Дамблдор выбросил дубль и с улыбкой передвинул свои фишки. Джинн схватил кубики и ожесточённо затряс ими над ухом. Ему очень хотелось выиграть, но сегодня был явно не его день. Он даже на всякий случай проверил, не подталкивает ли соперник кости магией. Но всё было по-честному.

– Где это видано, чтобы джинн исполнял желания, проигрывая в нарды? – проворчал он, разжал ладони и протяжно охнул, увидев выпавшую комбинацию.

– Разве я насильно принуждаю тебя играть? – ответил Дамблдор вопросом на вопрос. – Кто ж знал, что ты настолько азартен?

– А ты этим пользуешься, о затейливейший, – проворчал джинн.

– Ну а как иначе. Всё честно. Не на щелбаны же мне с тобой играть. Серьёзные игроки играют на интерес. А мой интерес ты знаешь.

Дамблдор кинул кости и с довольным видом выставил две шашки за доску. Джинн вздохнул.

– Скажи, почтеннейший, но почему ты выбираешь именно желания? Я же могу поставить на кон деньги, золото, драгоценности.

– Для этого мне джинн не нужен, – отмахнулся Дамблдор.

– О рассудительнейший! Я выполнил уже столько твоих желаний, что на десяток жизней хватило бы, – джинн передвинул свои фишки и начал загибать пальцы. – Ты величайший волшебник, победил своего бывшего друга и забрал какую-то самую главную палку, ордена Мерлина получил, Верховным чародеем Визенгамота, Президентом Международной конфедерации магов и директором Хогвартса стал, достижения в алхимической науке и этой, как её… а, вспомнил – трансфигурации имеешь, летать и становиться невидимым ты умеешь, владеешь языком многих нечеловеческих существ, твой фамильяр –священный Феникс… И ещё много всего по-мелочи.

Дамблдор самодовольно покивал.

– Нет предела совершенству, –возвестил он, назидательно подняв указательный палец.

– Мой повелитель, да пребудет с тобой мир во веки веков! – воскликнул джинн. – Уже более века я раб твой. Когда ты призвал меня, я был неопытным юнцом. Помню, будто вчера это было: я только-только начал обживаться – выстелил чудесные персидские ковры, воскурил благовония, закупил восхитительные восточные сладости и даже не успел насладиться всем этим.

– Если помнишь, я тоже был ребёнком, ещё даже не учился в Хогвартсе, – возразил Дамблдор, бросая на доску игральные кости. – Можно даже сказать, тогда я только начал познавать мир.

– Всевышний щедро одарил тебя прилежанием, о сообразительнейший. По правилам джинн исполняет три желания, а ты загадал лишь одно, зато потом сумел хитростью принудить меня исполнить бессчётное количество твоих пожеланий, – ответил джин и вдруг в сердцах ударил себя ладонями по коленям. – Да что ж такое! У тебя опять дубль!

– Почему хитростью? – с искренним удивлением спросил Дамблдор. – Мы честно играем в нарды. Причем, заметь, именно ты научил меня этой интереснейшей игре. Я же не виноват, что ты так часто проигрываешь. Надеюсь, ты не подозреваешь меня в шулерстве?

Дамблдор с победоносным видом снял с доски свою последнюю шашку и провозгласил:

– Я выиграл!

– О горе мне! – возопил джинн, обхватив голову руками. – Почему я не создан ифритом или дэвом? Почему я создан маридом – добрейшим из добрейших? Я могу в одно мгновение разрушить гору или построить дворец! Я могу осушить море и вырастить в пустыне дивный сад! Я могу исполнить сокровенные желания сотен, тысяч, миллионов несчастных. А вместо этого…

Он начал качаться из стороны в сторону, бормоча что-то себе под нос, поскуливая и всхлипывая.

– Ладно, уговорил! – Дамблдор хлопнул ладонью по столу. – Хочешь осчастливить страждущих? Будет тебе второе желание. Я сегодня добрый.

Джинн уставился на Дамблдора, не веря своим ушам. Потом воздел руки к небу, восклицая: «Хвала Всевышнему! Да будет этот день благословен во веки веков! Хвала Всевышнему!».

Дамблдор заулыбался. Джинн покосился на него, умолк и огладил бороду.

– Раб склоняет свой слух к речам твоим, о щедрейший, и готов выслушать, что изволит пожелать повелитель, – сложив руки на груди, торжественно молвил он.

Дамблдор хитро прищурился. Джинн подобострастно изогнулся, его ухо оттопырилось и оказалось на уровне лица Дамблдора.

– Только умоляю, о внимательнейший, говори по форме, как положено, – с нетерпением прошептал он. – Начни со слов: «Я хочу» или «я желаю».

Дамблдор кивнул.

– Итак, моё второе желание. Я хочу, чтобы ты выполнил по одному желанию моих преподавателей. Только всё должно быть по-настоящему: ты создашь для каждого из них по одной копии твоей лампы, а я завтра во время утренней трапезы вручу им всем по подарку. Пусть они, как полагается, потрут лампу, и джинн, то есть ты, явишься и выполнишь их желания.

Джинн выпрямился. Радостное выражение его лица медленно сменилось недоумением, а потом – сочувствием.

– О горе мне! – вновь вскричал он. – В тот миг, когда мой драгоценнейший повелитель замыслил своё второе желание, демоны наслали на него помрачение рассудка!

– Думаешь, надо было пожелать что-то более серьёзное? – Дамблдор с притворной озабоченностью потёр подбородок. – Тогда… сделай меня триединым владыкой воды, неба и подземного царства.

– Что-о-о? – опешил джинн. – О загадочнейший, твой недостойный раб не в силах понять твой замысел.

– Поясняю: Посейдон, Зевс и Аид в одном лице. Понял?

Джинн нахмурился, запустил руку под чалму и почесал голову. Потом удручённо вздохнул и грустно произнёс:
– Сколько ламп повелеваешь сделать?

Дамблдор начал загибать пальцы, беззвучно шевеля губами. Закончив подсчёт, он с довольным видом назвал цифру.

– Слушаюсь и повинуюсь, мой господин.

Учтиво поклонившись, джинн растаял в воздухе, оставив после себя лёгкий аромат восточных благовоний.
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 19.12.2019, 19:25 | Сообщение # 5
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава вторая


Весь день джинн Абу был в подавленном настроении. Он снова несколько раз проиграл Альбусу в нарды и уже успел исполнить два его каприза: слетать в Иран за свежей партией лимонного шербета и в Новую Зеландию за связкой хвостовых перьев вымершей птицы гуйя.

Теперь он отдыхал полулёжа в воздухе и задумчиво вертел в руках свою лампу.

– Печаль и тоска терзают сердце моё, о благороднейший из волшебников, – скорбно произнёс он. – Волею всевышнего я расту и в этой лампе уже упираюсь локтями и коленями, того и гляди, проткну дыру.

– И что я могу сделать? Где я тебе возьму другую древнюю лампу? – Дамблдор развёл руками и оглядел свой кабинет. – Полезай вон в тот серебряный кувшин.

– Зачем? – не понял джинн.

– Будешь жить в кувшине, не хуже чем в лампе. Между прочим, он принадлежал самой фее Моргане!

– Но джинны не живут в кувшинах! – возмущённо воскликнул он.

– Ты будешь первый!

Джинн не ответил, только помотал головой. Было заметно, что он обижен.

– Вот так всегда, – ворчливо произнёс он после недолгого молчания. – Весь я в делах, без сна и отдыха тружусь не покладая рук. А в благодарность что? Вместо того, чтобы использовать своё могущество на более важные дела, я…

– Чего ты хочешь? – рассеянно спросил Дамблдор, читая депешу из Министерства Магии.

Джинн покосился на Дамблдора.

– О милосерднейший, да продлит Всевышний твои годы. Ты осчастливил бы меня, если бы озвучил третье желание… – ответил он без особой надежды.

Дамблдор отложил письмо и строго посмотрел на него поверх своих очков-половинок.

– О каком третьем желании ты говоришь, если ещё второе не выполнил?

– Как это не выполнил?!

От возмущения джинн так резко взвился к потолку, что чалма слетела с его лысой головы и покатилась по полу. Не обратив на это внимания, он развернул в воздухе свиток и принялся зачитывать:
– Второе желание, изложенное благословенным Альбусом ибн Персивалем такого-то числа, месяца и года от Хиджры, состояло в том, чтобы одарить перечисленных ниже персон сувенирными винтажными лампами, изготовленными из латуни с добавлением серебра и внешне представляющими собой копии оригинального сосуда, в котором заточён марид Абу аль-Фатих Сулейман ибн Хамид. Так?

Он вопросительно воззрился на Дамблдора. Тот степенно кивнул. Джинн продолжил чтение, скороговоркой проглатывая слова и куски фраз:
– Женщина… да-да, это было просто… Ещё женщина… выполнено… Почтенный муж пожелал… так-с… А здесь, о-о-о… ах шутник… Третья женщина…

Дамблдор слушал всё это вполуха, со скучающим видом глядя на плывущие в небе за окном облака. Лишь однажды он проявил некое подобие любопытства, когда джинн мимоходом преобразился в аппетитно-сексуальную блондинку в ажурных чулках и медицинской шапочке, но уточнять, чьим было столь пикантное желание, не стал.

Джинн умолк, скрутил свиток и потряс им в воздухе.

– Вот так! У меня все ходы записаны!

– Ты забыл ещё двоих, – отрешённо возразил Дамблдор.

– Не может этого быть?! – джинн помрачнел, но, стараясь не показать вида, начал озабоченно вертеть в руках свиток, осматривая его со всех сторон. Пару раз он бросал короткие взгляды на Дамблдора, но каждый раз, встретившись с ним взглядом, мрачнел ещё больше.

Наконец он спрятал свиток в карман широченных штанов и в отчаянии воскликнул:
– О светлейший! Я здесь бессилен. Эти двое ещё даже не озвучили свои желания.

– Как это? – искренне удивился Дамблдор

– А вот так. Почтенный Северус, да продлятся дни его на земле, в тот же день забросил сосуд на шкаф и более не проявлял к нему интереса.

– Это на него похоже, – Дамблдор усмехнулся. – Ладно. А Гермиона?

– О повелитель, – джинн молитвенно сложил ладони: – Эта женщина… Позволь твоему недостойному рабу показать тебе то, что сложно описать словами.

Дамблдор кивнул.

Джинн выпрямился и развёл руки в стороны, словно раздвигая невидимые шторы. Воздух перед Дамблдором подёрнулся призрачной плёнкой, сгустился и появилось подобие экрана, на котором Дамблдор увидел Гермиону Грейнджер, сидящую за столом в собственной комнате и что-то быстро и сосредоточенно записывающую на длинном свитке пергамента.

Изображение начало меняться, и теперь можно было разобрать написанное. Дамблдор поправил очки и начал читать:

«Уточнение информации:
1) Временные рамки на загадывание желания, их исполнение джинном, а также сроки действия долгосрочных эффектов желания
2) Рамки дозволенного для загадывания
3) Возможность изложить развёрнутое желание на бумаге
5) Возможность оспорить выполнение желания с возвратом затрат и компенсацией того, что повела за собой неточность в выполнении

Мои желания (предварительный список для окончательного выбора):
1) Бессмертие. А именно: бесконечное долголетие с сохранением организма в идеально здоровом состоянии возраста 30 лет. Возможность самоубийства
2) Абсолютная память (классификация, сортировка и поиск по памяти, удаление мусора)
3) Знание (абсолютное в одной области или всестороннее)
4) Богатство (как вариант - возможность создавать любую валюту в неограниченных количествах)
5)Абсолютная защита от всех известных и неизвестных внешних, внутренних, психологических и других пагубных воздействий…»


Пунктов на свитке было ещё много, но Дамблдор не стал читать всё до конца. В немом вопросе он поднял взгляд на джинна.

– Впечатляет? – участливо вопросил джинн.

– Э-э-э… – Дамблдор изобразил рукой неопределённый жест в сторону увиденного. – Это что?

– А это, о наимудрейший, не что иное, как трактат о том, как загадать желание.

– Узнаю Гермиону, – Дамблдор весело рассмеялся.


***

Через два дня, вернувшись с прогулки, Дамблдор увидел джинна, развалившего в кресле со стаканом освежающего лимонада в руке. Абу выглядел изрядно уставшим, но сиял, как начищенная золотая монета.

– Женщина соизволила озвучить своё желание, – торжествующе возвестил джинн. – Я уже переправил её через океан.

– Куда? – удивился Дамблдор.

– Она пожелала изучать древние письмена в затерянной библиотеке Золотого города инков Мачу-Пикчу.

– Ты ничего не путаешь? – с сомнением переспросил Дамблдор, но, увидев, как джинн полез в карман за свитком желаний, поспешно отмахнулся. – Вот ведь неугомонная девчонка! Чего ей в Хогвартсе не сидится, как остальным?

– Полностью согласен с тобой, о разумнейший! – поддакнул джинн. – Истинное предназначение женщины – ублажать мужа и воспитывать детей. Женщина – это хранительница домашнего очага и праведная супруга. Ей надлежит быть покорной и скромной.

– Только не вздумай это сказать при ней, – с иронией предостерёг его Дамблдор. – У неё несколько… хм, как бы сказать помягче… Своеобразные взгляды на жизнь.

Джинн фыркнул, а потом его лицо расплылось в довольной улыбке.

– Если будет угодно Всевышнему, эта женщина получит урок смирения за дерзость и своеволие. По моим скромным подсчётам она больше двух недель не выдержит.

– Не выдержит чего? – переспросил Дамблдор и нахмурился.

– Да позволено мне будет не отвечать на этот вопрос? – джинн важно разгладил руками свою бороду и самодовольно заулыбался. – Ибо я осмелился приготовить скромный сюрприз.

Дамблдор с напускной суровостью погрозил джинну пальцем, тот сделал вид, что не заметил и лениво потянулся.

– Ох, устал я сегодня, будто сам шайтан на мне скакал! Пойду-ка, вздремну.

Джинн с наслаждением зевнул и не спеша втянулся в свою лампу, приговаривая: «Кто молодец? Я молодец! Кто молодец? Я молодец!». В воздухе повеяло пряностями и лавандой.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Хиджра – переселение мусульманской общины под руководством пророка Мухаммеда из Мекки в Медину, произошедшее в 622 году. От этой даты ведётся летоисчисление в исламском календаре.


Продолжение следует...
 
Karolina Дата: Суббота, 21.12.2019, 12:13 | Сообщение # 6
Karolina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
13wow Ура! Я дождалась! Я первая! 02wow

Ну что сказать?! Не прошло и полувека, а нам открыли самую главную тайну Дамблдора. Последние десятилетия вообще богаты на сенсационные разоблачения в мире маглов, и наконец эта волна докатилась и до магов 12wow Теперь-то нам понятно как наш драгоценный Дамблдор обрел свое могущество.

Дорогой автор, я влюбилась в вашего джинна. 16love Отрадно, что Вы придали ему определенный стиль и колорит. Ох, чувствую, что именно джинн будет здесь главным героем. Ведь не зря в саммари специально отмечено, цитирую:
Цитата СНЕЙДЖЕР ()
Загадывание желаний – та ещё наука, а то думаем одно, говорим другое, а в виду имеем и вовсе третье. А если ко всему этому примешивается изобретательность исполнителя желаний...


В общем, завязка зиантриговала! Жду с нетерпением продолжение!

Кстати, ВОПРОС АДМИНАМ: а как часто планируется выкладка?

Ну и, простите, маленький тапочек по пунктуации mda1
Кое-где пропущены пробелы, особенно перед дефисами. Вряд ли это вина беты, т.к. в остальном все суперграмотно. Очевидно это огрехи форматирования при копировании на сайт. Особенно бросилось в глаза
Цитата СНЕЙДЖЕР ()
– Осветлейший! Я здесь бессилен
Определнно здесь "О светлейший" раздельно 04dont_know
 
Полынь Дата: Суббота, 21.12.2019, 13:27 | Сообщение # 7
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Внимание! Всем читателям!

Цитата Karolina ()
Кое-где пропущены пробелы, особенно перед дефисами. Вряд ли это вина беты

Это действительно не вина беты. К сожалению, это техническая проблема. При пересылке файлов в почте иногда вот такое происходит - теряются пробелы. Иногда массово. Здесь их потерялось немного, часть я исправила при заливке. Где-то упустила, поправлю в процессе.


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Leontina Дата: Суббота, 21.12.2019, 18:16 | Сообщение # 8
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Karolina ()
Кстати, ВОПРОС АДМИНАМ: а как часто планируется выкладка?

Karolina, Пока выкладки запланированы раз в неделю :)


время - выдумка смертных (с)

 
Leontina Дата: Суббота, 21.12.2019, 20:24 | Сообщение # 9
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой автор, чувствуется, что это замечательное начало замечательного фанфика! Читать было одно удовольствие! В голове тут же рисовались описанные вами сюжеты. Разоблачение Дамблдора повеселило. 11lol Так вот откуда у него столько орденов и наград, и вот как он победил Гриндевальда!))) На самом деле, очень интересно, что будет дальше! Заинтриговали :)

Скажите, вам случайно не фильм об Аладдине навеял мысль о таком фанфике? :) Не так давно я посмотрела нового Аладдина с Уиллом Смитом в роли джинна, и, вероятно, именно потому мне он и тут мерещится)


время - выдумка смертных (с)

 
Remember_who_you_are Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 01:04 | Сообщение # 10
Remember_who_you_are
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
13wow 13wow 13wow 13wow

1:00 ночи, я сижу и читаю , а тут "Продолжение следует..."
эка губешку то раскатала. Самое время принимать губозакатин и ждать, ждать, ждать проодооолжееение)))
Ну очень интересно было.
 
Karolina Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 15:55 | Сообщение # 11
Karolina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Leontina ()
Скажите, вам случайно не фильм об Аладдине навеял мысль о таком фанфике? :) Не так давно я посмотрела нового Аладдина с Уиллом Смитом в роли джинна, и, вероятно, именно потому мне он и тут мерещится)

ААААА, точно!! Вчера чувствовала, что с чем-то ассоциируется. Теперь всё встало на свои места! Автор, сознавайтесь, кого избрали прообразом? 10tease

Жаль, что только одна работа пока на конкурсе! Очень надеюсь, что в следующую выкладку нас порадуют и другие Авторы!!! krik

А пока перечитываю, нет, ну Гермиона и здесь в своем репертуаре. С таким подходом к загадыванию желания повеселила. Интересно, что Северус загадает? Снейджер же должен случиться, как ни крути 11lol
 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 21:37 | Сообщение # 12
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всем доброго вечера!

Большое спасибо за отзывы! Очень надеюсь, что в дальнейшем не разочарую 01blush

Цитата Karolina ()
Не прошло и полувека, а нам открыли самую главную тайну Дамблдора

Тссс... secret гриф секретности ещё не сняли. Поэтому об этом пока знаем только мы с вами.

Цитата Leontina ()
Скажите, вам случайно не фильм об Аладдине навеял мысль о таком фанфике? :)

Мысль о джинне, как исполнителе желаний, возникла сама по себе. И поначалу джинн виделся мне старым добрым Хоттабычем. Но в процессе работы нежданно-негаданно случился симбиоз с харизмой джинна в исполнении Уилла Смита. 09heh

Цитата Karolina ()
Дорогой автор, я влюбилась в вашего джинна.

Спасибо! 08thank_you


 
Leontina Дата: Понедельник, 23.12.2019, 09:17 | Сообщение # 13
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
Мысль о джинне, как исполнителе желаний, возникла сама по себе. И поначалу джинн виделся мне старым добрым Хоттабычем. Но в процессе работы нежданно-негаданно случился симбиоз с харизмой джинна в исполнении Уилла Смита.

Что ж, отличный симбиоз, надо сказать)) Джинн у вас действительно классный. Очень понравилось, как он строит свою речь и вообще)) товарищ с юмором, мне кажется.

Цитата Karolina ()
А пока перечитываю, нет, ну Гермиона и здесь в своем репертуаре.

Мне кажется, автор хорошенько посмеялся над Гермионой, когда писал эту сцену)) я лично посмеялась.


время - выдумка смертных (с)

 
nadejda Дата: Среда, 25.12.2019, 19:53 | Сообщение # 14
nadejda
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Зачем обманывать читателей?(вводить в заблуждение) В шапке написано:статус-закончен. 04dont_know

нау
 
nadejda Дата: Среда, 25.12.2019, 19:55 | Сообщение # 15
nadejda
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А на деле-продолжение следует(идея фф недурна,но оценить сложно пока-мало написано!)

нау
 
Полынь Дата: Четверг, 26.12.2019, 19:06 | Сообщение # 16
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
nadejda,
Цитата nadejda ()
Зачем обманывать читателей?(вводить в заблуждение) В шапке написано:статус-закончен

Статус "закончен" вовсе не означает немедленной выкладки фанфика целиком. На Главной странице в конкурсной теме указаны главы текущей выкладки; в данном случае - пролог, 1 и 2 главы.
Сколько глав будет в выкладке - решает администрация.


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 26.12.2019, 19:06 | Сообщение # 17
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава третья


Гермиона любила библиотеки. Там ей было спокойно и уютно, она чувствовала себя в полной безопасности за стеной красивых и мудрых слов. Ей нравился запах старинных книг, шелест переворачиваемых в благоговейной тишине страниц, большие удобные кресла, шкафы, покрытые потрескавшимся мебельным лаком…

После того, как Гермиона обстоятельно, сверяясь со своими записями, зачитала своё желание, её охватило восторженное предвкушение. Джинн что-то долго бубнил себе под нос на непонятном наречии, потом щёлкнул пальцами, и… Гермиона оказалась в кромешной тьме.

К чему-то подобному она была готова – по логике вещей древняя затерянная библиотека и должна быть скрыта где-то в горе или под землёй. Но внутреннее чутьё подсказывало: здесь что-то не так. Было очень холодно. Её ноздри сразу же забились пылью, и запершило в горле. Гермиона прокашлялась, прочихалась и только потом смогла произнести заклинание, чтобы создать несколько световых шаров. Открывшийся вид потряс её – слишком велика была разница между ожиданием и реальностью.

Насколько хватало глаз, простирался длинный зал со стенами из грубо отёсанного камня и выступающими рёбрами стрельчатых арок. В полуразрушенных шкафах, на покосившихся стеллажах и просто на каменном полу в полнейшем беспорядке были навалены фолианты, свитки пергамента, папирусы и даже глиняные таблички. Всё это было покрыто таким слоем грязи и паутины, что в полной мере отвечало смыслу выражения «пыль веков». А ещё пауки. Разнообразных форм и размеров, они сновали везде и повсюду в таких количествах, что даже не страдающая арахнофобией Гермиона в первые минуты испытала невыносимое отвращение.

Закрыв глаза, она несколько раз глубоко вздохнула и выдохнула, стиснула зубы и, сжав кулаки, призвала на выручку всё своё самообладание. В конце концов, оказаться здесь было её осознанным желанием. Кто же знал, что затерянная библиотека окажется настолько заброшенной.

Спустя некоторое время, осмотревшись внимательнее, Гермиона заметила в одной из стен неровной формы проем. Она могла поклясться, что до этого в той стене ничего подобного не было. Решив обдумать это позже, она направилась туда и обнаружила ещё одно помещение. То, что она там увидела, никак не вязалось с тем, что творилось в библиотеке. Это была комната, не уступающая размером Гриффиндорской гостиной. Пол устилал мягкий ковёр с замысловатым орнаментом. Вдоль одной стены располагались массивный письменный стол и длинный низкий диван с множеством разноцветных подушек. Напротив, в огромном камине, на металлической подставке для дров лежал толстый ствол дерева, а рядом стояло истёртое вольтеровское кресло. На стенах висели бронзовые канделябры, а на потолке – необъятных размеров люстра с оплывшими свечами.

В гостиной, как сразу же окрестила это помещение Гермиона, было на удивление уютно, и это вызвало у неё прилив бодрости и сил. Вооружившись волшебной палочкой, она вернулась в библиотеку и приступила к уборке. В первую очередь под потолком зависли светильники, в свете которых зал перестал казаться жутким и мрачным. Следом была безжалостно уничтожена «пыль веков» и населяющие её организмы. Затем настала очередь шкафов и стеллажей. Приведя библиотеку в относительный порядок, Гермиона с удовлетворением осмотрела результаты своего труда, и вдруг её осенило: отсюда вообще не было выхода! По всему периметру были только глухие стены без дверей, проёмов и вообще какого-либо намёка на то, что где-то может таиться замаскированный проход.

Всё это было неестественно и очень странно. Эйфория от исполненного желания быстро улетучилась, уступив место нешуточному беспокойству. Задав себе вопрос: «Как отсюда выбраться?», она вдруг отчётливо вспомнила, что не указала джинну условий её возвращения назад. Перспектива остаться здесь навечно ужаснула Гермиону – у неё закружилась голова, зашумело в ушах, ноги сразу стали ватными. Она кое-как добралась до кресла и упала в него почти без чувств.

Постепенно придя в себя и немного успокоившись, Гермиона собралась было попробовать трансгрессировать наружу, но голос здравого смысла сразу же отмёл эту идею – второго шанса попасть сюда у неё точно не будет, а отказываться от своего желания она совсем не хотела. Обдумав сложившуюся ситуацию, Гермиона пришла к выводу, что рано или поздно Дамблдор заметит её отсутствие и обязательно что-нибудь придумает.

Следом всплыл следующий вопрос: где неиссякаемый запас пищи и воды, который она предусмотрительно упомянула в желании? Гермиона встала, чтобы пойти на поиски и сразу же увидела дверь. Это была очередная странность – раньше, когда она проводила уборку, никакой двери в гостиной не было.

За дверью оказался небольшой коридор, в котором были ещё две двери. Одна вела в спальню. Обстановка там была достаточно аскетична – кровать, шкаф и тумбочка. Зато из спальни был проход в ванную комнату, что несказанно обрадовало Гермиону. Вторая дверь из коридора вела в кухню-столовую, обставленную относительно современной мебелью, причём там был даже холодильник. Непонятное появление новых комнат, да ещё с такой обстановкой, которая никак не соответствовала тому временному периоду, озадачило Гермиону, но она и в этот раз решила проанализировать это позже, списав всё на особенность магии джиннов при исполнении желания.

Заглянув в холодильник, Гермиона была приятно удивлена: там оказалось всё, что она любила и ничего лишнего. Она наскоро перекусила и отправилась исследовать библиотеку.

Гуляя между рядами полок, Гермиона пролистывала выбранные наугад рукописи и поначалу испытала некоторое разочарование. В большинстве своём ей попадались записки купцов о количестве проданного товара, книги ростовщиков и совершенно неинтересные документы, содержащие просьбы, кляузы, расписки и тому подобное. Лишь копнув глубже, она обнаружила действительно ценные экземпляры: работы инков по астрономии и математике. Здесь же она увидела философские труды и исторические трактаты античной цивилизации, Арабского Востока и Римской республики. Остатки испытанных ранее негативных эмоций растаяли без следа – Гермиона была на седьмом небе от счастья. Он даже не ожидала, что в этой затерянной библиотеке, кроме истории инков, она сможет прочитать ещё что-то. Отобрав несколько книг, Гермиона вернулась в гостиную и, наконец, начала читать.


***

– Абу, что происходит? – негодовал Дамблдор. – Ты говорил, что через две недели мисс Грейнджер вернётся в Хогвартс. Прошёл месяц!

– Всё под контролем, о прекраснейший из гневающихся! – с горячностью вскричал джинн, глядя на Дамблдора со страхом и благоговением. – Не рассчитал немного, с кем не бывает? Но, клянусь бородой моего деда Махмуда ибн Хамида– да пребудет с ним мир и покой! – скоро всё должно благополучно завершиться.

– Надеюсь, всё так и будет! – Дамблдор сердито нахмурил брови. – Не за горами новый учебный год!

– О терпеливейший! Я чувствую, что эта женщина вот-вот пожелает, чтобы её вернули обратно,– джинн заискивающе улыбнулся и азартно потёр ладони. –А может, сыграем партию? Что-то мне подсказывает, что я сегодня обязательно выиграю!

Джинн угодливо подсунул Дамблдору блюдо с фруктовым шербетом.Дамблдор втянул носом источаемый аромат,непроизвольно сглотнул слюну и кивнул.

– Давай! Вот и проверим твою интуицию.
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 26.12.2019, 19:06 | Сообщение # 18
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава четвёртая


Дни шли за днями, и пыл Гермионы постепенно угасал. В голове всё чаще всплывал один и тот же вопрос: что будет, если даже Дамблдор не сможет её найти? Она старательно гнала эти мысли прочь, но они возвращались в её тревожных снах. И вот однажды, после особенно беспокойного и страшного сна, Гермиона проснулась от собственного крика: «Спасите меня!».

Промаявшись полдня, она наконец собрала в кулак всю свою волю и, положив перед собой стопку чистых пергаментов, пучок перьев и чернила, начала конспектировать очередную рукопись.

Через какое-то время ей показалось, что в библиотеке что-то происходит. Сначала она подумала, что от длительного одиночества у неё начались слуховые галлюцинации. Но, прислушавшись, она явственно различила звуки, похожие на шаги. Звуки приближались. Не столько испугавшись, сколько удивившись, она смотрела на проём в библиотеку во все глаза и всё равно вздрогнула от неожиданности, когда увидела высокую чёрную фигуру. Гермиона потрясла головой, отгоняя невероятное видение. На пороге библиотеки стоял Северус Снейп.

Снейп сделал ещё несколько шагов и остановился, осматриваясь. Гермиона молча наблюдала за ним, но потом не удержалась и первая нарушила молчание:
– Мистер Снейп?

Тот бросил на неё быстрый взгляд, но не ответил. Всё ещё не веря своим глазам, Гермиона смотрела на него, задаваясь вопросами: «Не мираж ли это?» и «Как он здесь оказался?». Спустя ещё некоторое время, она ещё раз обратилась к нему:

– Что вы здесь делаете?

Он снова проигнорировал её вопрос, расхаживая туда-сюда из гостиной в библиотеку и обратно. Зайдя в очередной раз в гостиную, Снейп остановился перед Гермионой.

– Что это за место? – с явным раздражением в голосе поинтересовался он.

– Библиотека Золотого города инков, – коротко ответила Гермиона.

– Такой библиотеки не существует!

– Как видите, она есть, – возразила Гермиона.

– Нет! – отрезал он

– Есть! – упрямо повторила она.

Снейп удивлённо изогнул бровь.

– Судя по вашему спокойствию, Грейнджер, я делаю вывод, что вы здесь не случайно. Как вы здесь оказались?

–Я пожелала джинну отправить меня сюда, чтобы провести время с пользой в тишине и покое. Меня удивляет лишь то, что и вы оказались здесь.

– Это не было моим желанием!

– Как же вы тогда сюда попали? – недоверчиво спросила Гермиона.

– Понятия не имею! – огрызнулся Снейп. – И хочу знать, чему обязан столь сомнительному удовольствию.

– Флаг вам в руки, выясняйте, – осмелела Гермиона. – Только, пожалуйста, делайте это подальше от меня. Я бы хотела вернуться к своим занятиям.

Снейп смерил её уничижительным взглядом, издал внутриутробный рык и, резко развернувшись на каблуках, широким шагом вернулся в библиотеку.

После этого события Гермиона совершенно не могла сосредоточиться на чтении. Перспектива находиться со Снейпом в замкнутом пространстве ей категорически не нравилась. Хотя был в этом один плюс: отсутствие двух преподавателей уж точно вынудит Дамблдора активнее заниматься их поиском.

Увлечённая размышлениями, она не сразу заметила, что Снейп снова оказался около неё. Резким движением он захлопнул лежащую перед Гермионой книгу.

– Что вы себе позволяете? – вскричала она. – Вообще-то я читала!

– Сделайте перерыв! – голос Снейпа звучал слегка придушенно, словно он изо всех сил сдерживал ярость.

– С чего бы это? – с вызовом парировала Гермиона.

– Я хочу знать, что происходит, и вам придётся ответить на мои вопросы.

– Надеюсь, после этого вы оставите меня в покое? – Гермиона дерзко взглянула ему прямо в глаза. – Спрашивайте!

Снейп выдернул из воздуха стул и оседлал его, опершись руками на спинку.

– Мне надо знать ваше желание, – голос Снейпа был почти спокоен.

– Я же уже сказала, что пожелала оказаться в затерянной библиотеке инков, – без колебаний ответила она. – Всё! Как видите, моё желание исполнено.

– Допустим, это так…

– Что значит «допустим»? – возмутилась Гермиона. – Какой резон мне вам врать? Кстати, встречный вопрос: а что пожелали вы?

– Ни-че-го! – раздельно, акцентируя каждый слог, ответил тот. – Понимаете? Ни-че-го!

– Хм… Вы уверены? – засомневалась Гермиона. Снейп ответил ей мрачным взглядом и задал следующий вопрос:

– Я обнаружил, что не могу трансгрессировать отсюда. Почему бы это?

– Откуда я знаю? Я не пробовала.

Снейп что-то недолго обдумывал, а потом предложил:

– Мисс Грейнджер, давайте проведём эксперимент. Вы сейчас попробуете трансгрессировать меня к Хогвартсу. Взамен я обещаю, что использую своё желание на то, чтобы вас вернули в это самое место.

Гермиона немного поколебалась, потом решительно встала и протянула Снейпу руку.

– Я согласна.

Он проворно вскочил.

– Заранее приношу свои извинения, но я вынужден буду крепко держаться за вас. Не зная силу вашей магии и навык трансгрессии…

– Я поняла, – раздражённо перебила его Гермиона. – Держитесь, как вам будет угодно.

Снейп предпринял несколько неловких попыток приобнять Гермиону за талию, чтобы это не выглядело непристойно. Гермиона фыркнула и по-хозяйски сама притянула его к себе.

– На счёт три… – скомандовала она.

Взмахнув волшебной палочкой, она произнесла заклинание, но ничего не произошло. Следующие несколько попыток тоже оказались неудачными.

– Не получилось, – нервно произнесла Гермиона.

Какое-то время они стояли, обнявшись, хмуро глядя друг на друга. Потом Снейп торопливо отстранился и принялся расхаживать взад-вперёд по комнате.

– И что, мне теперь придётся мириться с вашим присутствием? – злобно произнёс он.

– А я вас сюда и не приглашала! – в тон ему ответила Гермиона. – И, раз уж так случилось, давайте договоримся о принципах мирного сосуществования.

Снейп метнул на неё испепеляющий взгляд, но Гермиона отважно выдержала его, и лишь когда он отвернулся, позволила себе с облегчением выдохнуть и расслабиться.
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 26.12.2019, 19:06 | Сообщение # 19
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава пятая


– Я ведь знала, что нельзя доверять джиннам, – сокрушалась Гермиона, когда они, поостыв, сидели в гостиной. – Я читала об этом. Они очень хитрые и коварные создания. Надо формулировать своё желание максимально точно, потому что джинн выбирает такую трактовку желания, которая будет в итоге максимально невыгодной для его хозяина.

– Не ожидал, что вы, с вашей педантичностью и скрупулёзностью, упустили столь важный факт, – сыронизировал Снейп.

– Как я могла так оплошать и не зафиксировать способы возвращения назад! – пропустив его укол мимо ушей, продолжала убиваться Гермиона. Она подошла к столу и выудила из бумажного вороха свиток. – Я постаралась максимально подробно записать своё желание, даже предусмотрела наличие неистощимого запаса еды и воды, пока буду находиться здесь. Вот, смотрите!

− Грейнджер, вы в своём репертуаре. У вас не желание, а полноразмерное эссе получилось, – съязвил Снейп и выдернул пергамент из её рук.

− Между прочим, это элементарная предосторожность, – обиженно парировала она.

− Посмотрим, − Снейп быстро пробежал записи глазами, после чего вопросительно посмотрел на Гермиону. – А это что? В самом конце у вас написано: «вернуть меня домой может…» и дальше цепочка рисунков, похожих на листья сердцевидной липы?

– Ах, это… – Гермиона густо покраснела и отвернулась.

– Вы имели в виду какое-то зелье? – деловито стал допытываться Снейп. – Я прислан сюда, как зельевар? Что для этого зелья надо? Цветки, пыльцу или листья?

– Уверяю вас, сэр, листья липы не имеют никакого отношения к нашей ситуации. Это просто… символы, которые никак не могут повлиять на наше возвращение.

– Тогда что вы подразумевали под этим?

– Ничего, – еле слышно ответила Гермиона.

– Вы не умеете врать, мисс Грейнджер, – повысил голос Снейп.

Он вскочил со стула, схватил Гермиону за плечи и резким движением развернул к себе.

– Вы сейчас не в том положении, чтобы что-то скрывать! В вашем желании не всё так просто. Извольте озвучить его максимально дословно. Я сам сделаю вывод, что и к чему имеет отношение.

Гермиона энергично замотала головой.

– Ничего я вам не скажу! – выкрикнула она с нотками истерики в голосе, сбросила его руки и, отскочив в угол, обхватила голову руками.

Она ждала, что Снейп сейчас нашлёт на неё все мыслимые и немыслимые кары, но в комнате было тихо.

Через некоторое время Гермиона приоткрыла один глаз и увидела, что Снейп мирно сидит на стуле и пристально смотрит на неё.

– Вы применили легилименцию? – рискнула спросить она.

– Нет, – ответил он. – Я жду, что вы сами всё расскажете.

Гермиона опустилась на пол, подтянула колени к груди и крепко обхватила их руками.

– Когда я записывала желание, у меня как-то непроизвольно вертелась в голове песня из фильма «Зачарованная» – это магловский фильм-сказка. Мне он нравится, и когда я бываю дома, мы смотрим его с мамой, – она низко опустила голову, и её голос звучал глухо. – В этой сказке Жизель хотела, чтобы её спас прекрасный Эдвард.

Гермиона замолчала. В наступившей тишине она боялась поднять голову, чтобы только не встретиться со Снейпом взглядом.

– Я полагал, что вы меня уже ничем не сможете удивить, – услышала она его насмешливый голос. – Я правильно понимаю, вы отождествили себя с героиней фильма, как там её…?

– Жизель, – подсказала Гермиона.

– О Мерлин, – Снейп поморщился. – Теперь уточните, кто такой этот Эдвард, как он должен спасти Жизель и почему, раздери его горгулья, вместо него здесь нахожусь я?

– А вот это я сама не понимаю, – Гермиона вскинула голову. – Эдвард – это принц волшебного мира…

– Принц, значит, – задумчиво повторил Снейп.

– Да-да, – закивала Гермиона и затараторила: – Сначала он спас Жизель от тролля, и она априори стала считать его своим женихом. Но злобная королева решила избавиться от Жизель…

– Довольно, – прервал поток слов Снейп. – Не желаю вникать в сказочные перипетии этого сентиментального бреда. Можно как-то короче? Что в итоге должен сделать Эдвард, чтобы спасти Жизель?

В глазах Гермионы мелькнула растерянность, сменившаяся неподдельным испугом.

– Она… То есть он… – Гермиона закрыла лицо руками. – О Мерлин!

– Да говорите уже!

– Он должен спасти её нежным поцелуем любви.

– ЧТО?!

Снейп вскочил, опрокинув стул, молниеносно подскочил к сжавшейся в углу Гермионе и рывком поставил её на ноги.

– Вы в своём уме? Да как вам только в голову могло прийти такое?! – вызверился он, тряся Гермиону за плечи.

– А что-о-о тако-о-го?! – закричала она, болтаясь в его руках, как тряпичная кукла. – От-пуст-тите-е-е ме-е-ня-я!

Снейп оттолкнул Гермиону и, пытаясь совладать с собой, зашагал по гостиной. Успокоившись, он поднял стул и снова уселся на него.

– Простите, – рыкнул он.

Молчание длилось долго, и нарушил его Снейп.

– Вы действительно не понимаете, что не так с вашим желанием?

Гермиона отрицательно помотала головой.

– Вы в состоянии думать?

Гермиона кивнула.

– Итак. Вы пожелали, чтобы за вами сюда явился принц из волшебного мира, который спасёт вас поцелуем любви. Я прав?

Гермиона ещё раз кивнула.

– Ну что же, – подозрительно мягким голосом продолжил Снейп. – У меня для вас две новости: традиционно хорошая и плохая. Начну с первой. Я понял, почему оказался здесь.

Гермиона заинтересованно посмотрела на него.

– Интересно, да? – голос Снейпа сочился елеем. – Ваш изобретательный джинн добросовестно исполнил свою работу. Хотели принца? Извольте! Я здесь по вашему желанию.

Гермиона задумалась в недоумении, но вскоре едва слышно охнула от пришедшей на ум догадки.

– Принц… Как я сразу не догадалась?

– К вашим услугам, – Снейп приподнялся и отвесил шутовской полупоклон.

– И когда-то давно вы пытались спасти нас от тролля, – прошептала Гермиона. – Надо же было случиться такому совпадению.

– Плохую новость озвучить или вы сами уже поняли?

– Поняла, – буркнула Гермиона и покраснела.

– С чем я нас и поздравляю, – холодно припечатал Снейп. – Может, лет через тысячу археологи найдут наши мумии.

Гермиона в ужасе посмотрела на него. Губы её задрожали, из глаз потекли слёзы.

Снейп какое-то время молчал, погружённый в раздумья, а потом встал.

– Хватит разводить сырость, Грейнджер,– скривился он. – Это всё-таки библиотека. Раз уж так получилось, что именно вы оказались режиссёром этого театра абсурда, потрудитесь показать мне, что у вас здесь есть.

Гермиона покорно вытерла слёзы.

– Пойдёмте.

Выйдя в коридор, она указала рукой на две двери.

– Слева – моя спальня. Прямо – кухня-столовая. Там есть вода и запас продуктов. Вот и всё.

– А что это за дверь? – Снейп указал направо.

– Где? Здесь больше нет… –начала говорить Гермионаи осеклась – справа действительно была ещё одна дверь.

– Похоже, я знаю, что там, – задумчиво проговорила она. – Там, должно быть, появилась ваша комната.

– Очень интересно, – пробормотал Снейп, направляясь туда.

Гермиона зашла на кухню. Вскоре туда же пришёл Снейп.

– Что значит «появилась»? – спросил он с порога.

– Я обнаружила странное свойство этого места. Здесь непонятным образом что-то периодически появляется.

– Как это?

Гермиона рассказала, как появилась гостиная, а потом спальня с кухней, затем спохватилась:

– Ой, сэр, вы же, наверное, голодны?

– Вообще-то, да. Пищи для ума я здесь видел достаточное количество. А как насчёт пищи для организма?

– Это я предусмотрела, – с нескрываемой гордостью ответила Гермиона и сразу сникла. – Только я же пожелала джинну запас еды для себя, поэтому у меня здесь только то, что я люблю – это овощи, немного мяса, йогурты, мюсли, молоко, тыквенный сок.

– То есть нормальной человеческой еды у вас нет?

Гермиона виновато пожала плечами.

– Так получилось. Я стараюсь не есть жареное и прочую вредную пищу.

– Интересно, а чем вы собирались кормить принца, который должен был вас спасти? – съязвил Снейп.

– Вообще-то, завтраки, обеды и ужины в сценарий не входили, – с нотками ехидства проворчала Гермиона.

Снейп открыл дверцу холодильника, окинул взглядом полки и присвистнул.

– Колбаса, бифштексы, отбивные, жареная картошка?

– Я же говорю, что не ем ничего подобного.

Снейп вопросительно посмотрел на неё. Гермиона заглянула в холодильник и удивлённо развела руками.

– Утром этого здесь не было, честное слово!

– Сценарий изменился, – констатировал Снейп.

Снейп идеально ровно нарезал колбасу и хлеб, обстоятельно соорудил себе бутерброды и уселся за стол.

– Ещё бы чашечку кофе, – пробормотал он себе под нос, а затем обратился к Гермионе. – А теперь, мисс Грейнджер, давайте обсудим принцип мирного сосуществования, о котором вы говорили раньше.


Продолжение следует
 
nadejda Дата: Суббота, 28.12.2019, 21:13 | Сообщение # 20
nadejda
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
12wow 08thank_you

нау
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Его прощальный поклон", TorTue, СС/ГГ, PG-13, юмор (На конкурс "Загадай желание!")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Ярра[24.04.2024]
2. speranca[22.04.2024]
3. Kreynesss[21.04.2024]
4. anielPeamy[20.04.2024]
5. Pruinlpq[13.04.2024]
6. BakeMKib[09.04.2024]
7. Chupaka[06.04.2024]
8. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
9. Rovedew[31.03.2024]
10. Иолла[29.03.2024]
11. Pagdew[29.03.2024]
12. Rubdew[29.03.2024]
13. Robdew[29.03.2024]
14. Sheldew[29.03.2024]
15. Muredew[29.03.2024]
16. Middew[29.03.2024]
17. Wilvdew[28.03.2024]
18. Loddew[28.03.2024]
19. Gyrdew[28.03.2024]
20. Melkdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz