Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: млава39, TheFirst, olala  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » Коллаж "Свой среди чужих", автор Dillaria, PG-15, драма (на фест "ПОБЕДА СНЕЙДЖЕРА!")
Коллаж "Свой среди чужих", автор Dillaria, PG-15, драма
СНЕЙДЖЕР Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 18:19 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Коллаж "Свой среди чужих
на фест "ПОБЕДА СНЕЙДЖЕРА!",
PG-15, драма, романтика


 
СНЕЙДЖЕР Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 18:19 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Свой среди чужих
Автор: Dillaria
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-15
Жанр: drama, romance
Дисклаймер: использованные изображения и мир "Гарри Поттера" принадлежат правообладателям
Саммари: Гермиону похитили Пожиратели смерти. И теперь у нее есть только один шанс выбраться из этой истории живой...
Комментарий №1: Работа создана на Фест "ПОБЕДА СНЕЙДЖЕРА!"
Комментарий №2: Автор поздравляет тайновчан с победой снейджера!
Вид работы: коллаж
Размер: Размер: 1920х1080

 
willemo Дата: Суббота, 21.05.2016, 21:45 | Сообщение # 3
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермиона явно с кем-то заигрывает, а мистер Снейп сходил к парикмахеру и сделал укладку. 12wow 12wow 12wow

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Полынь Дата: Суббота, 21.05.2016, 22:17 | Сообщение # 4
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор! Спасибо вам за эту работу!
Больше всего меня порадовало то, что вы не поленились придать Снейпу соответствующий его возрасту вид 12wow 02wow

Цитата willemo ()
а мистер Снейп сходил к парикмахеру и сделал укладку.

Хорошую, с начёсом на затылке))) 03yes


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
willemo Дата: Суббота, 21.05.2016, 22:19 | Сообщение # 5
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, и филировку на кончики

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
ComaWhite Дата: Суббота, 21.05.2016, 22:27 | Сообщение # 6
ComaWhite
Циник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличная работа! 02wow
Снейп - красавец, конечно, этого не отнять)

И пиджачек его мне очень по вкусу пришелся 01blush
Надеюсь, Гермиону он все-таки спасет, но немного позже (если вы понимаете, о чем я) 16love

Автор, спасибо!


https://vk.com/comawfanart
https://www.deviantart.com/comaw
 
Julia87 Дата: Суббота, 21.05.2016, 22:40 | Сообщение # 7
Julia87
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Класс
 
Алира Дата: Суббота, 21.05.2016, 22:56 | Сообщение # 8
Алира
Wandering in time Slytherin
Статус: Offline
Дополнительная информация
Красивая работа. Очень красивая работа. Хорошо подобранная цветовая гамма... она настраивает на определенный лад. Преклоняюсь перед теми, кто может так работать в фотошопе. 02wow Здорово сделано! 03yes

...Падая вперед головой в этот лабиринт, я открываю двери, которые ведут в никуда...

 
SAndreita Дата: Суббота, 21.05.2016, 23:55 | Сообщение # 9
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата ComaWhite ()
Надеюсь, Гермиону он все-таки спасет, но немного позже (если вы понимаете, о чем я) 16love


"Спасай меня! Спасай меня полностью"))) 11lol

Спасибо, Автор!!! Надеюсь, победа снейджера не помешает шпионской деятельности)))
 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 00:11 | Сообщение # 10
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гггыы, мисс Грейнджер явно махнулась со Снейпом парикмахерами, а зря - такая запущенная немытость ей не идет.
А вот цепи, кандалы и прочие вериги впечатляют. Как и "обилие" одежды на похищенной)))
Но сразу видно, что Автор любит Снейпа - прическа, перчатки, костюм и ключик этого хогвартского денди никого не оставят равнодушным)))
По технике пара шероховатостей: опять же волосы ГГ, выражение ее лица, а еще - размер маски СС. Я понимаю, что она на переднем плане, но великовата, определенно великовата.
Свет из источника где-то вверху падает на фигуру Снейпа как-то странно на мой взгляд. Слишком ярко, что ли. Он все же дальше от источника, чем ГГ, а у той лишь слегка блики на бок падают. А Снейп, получается, спереди сияет, как вампир из Сумерек))) Понимаю, что нужен был контраст, но помягче его следовало сделать, пожалуй.
Впрочем, Автор, все как всегда имхо)))
Спасибо за работу!


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Netty Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 00:46 | Сообщение # 11
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Красиво.
Цитата Полынь ()
Больше всего меня порадовало то, что вы не поленились придать Снейпу соответствующий его возрасту вид

Поддерживаю!

Цитата М@РиЯ ()
Гггыы, мисс Грейнджер явно махнулась со Снейпом парикмахерами, а зря - такая запущенная немытость ей не идет.

может быть она уже давно в плену? А у Снейпа наконец появилась пара свободных минут, чтобы заняться собой... 11lol 11lol
 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 11:10 | Сообщение # 12
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Netty ()
может быть она уже давно в плену? А у Снейпа наконец появилась пара свободных минут, чтобы заняться собой...


Вот только так не повезло лишь волосам ГГ. На теле-то - ни ссадин, ни синяков. А она почти голенькая, а кругом - жесткие камни, железные цепи и злые похитители. Так что, увы, не подходит теория)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Dillaria Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 13:58 | Сообщение # 13
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ди вылезла, наконец, из-под одеялка и решила, что надо заглянуть на ТТП. И не зря =)))

Мне работа понравилась, хотя, как обычно, не обошлось без минусов, но об этом ниже.
Я всегда радуюсь, когда встречаю работы в высоком разрешении: на рабочий стол не поставлю, но хоть рассмотрю в деталях. За это - первое спасибо автору.
Мне в принципе нравятся мистическо-фэтазийные-сказочные картинки как класс, и пожалуй, это главное, за что коллаж мне приглянулся - за таинственную атмосферу. Да и сюжетные люблю больше, чем два тела на фоне чего-то, что уж скрывать. За это вам мое второе спасибо!

О минусах. Выше в немного ироничном ключе писали о том, что Снейп себе начес сделал. 11lol Ну что, сказать, прислушайтесь к коллективному мнению 03yes Исходник мальчика в пиджаке, конечно, маловат, но "гугл найдет все ©", поэтому я рассмотрела его поближе. Голова у мужчины на фотографии находится немного под другим углом + (уж не знаю тот ли это косплеер и на остальных фотках) модель действительно уложен и начесан. Я бы даже сказала - рафинирован.
Не знаю, как бы в итоге смотрелись попытки подправить Снейпу форму черепа, но попробовать стоило 07podmig
Мне еще не очень нравится тень на правой руке Гермионы (там, где локоть, присмотритесь, автор, повнимательнее). То ли ее стоило сделать погуще, то ли вообще как-то иначе, но с источником света она не очень гармонирует. Точнее описать не могу - извините 14crazy

Спасибо автору)))


 
mish Дата: Четверг, 26.05.2016, 22:36 | Сообщение # 14
mish
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Dillaria ()
Не знаю, как бы в итоге смотрелись попытки подправить Снейпу форму черепа, но попробовать стоило
03yes 03yes 03yes Вот и я сразу об этом же подумала!
Дорогой автор, очень красивая цветовая гамма у этой работы! 08thank_you
 
_Автор_ Дата: Пятница, 27.05.2016, 12:32 | Сообщение # 15
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
willemo, для меня осталось загадкой понравился ли вам коллаж, но не страшно. Я в любом случае благодарю вас за то, что высказали свое мнение.

Полынь, спасибо за отзыв 03yes Насчет начеса, пожалуй, вы правы. 07podmig

ComaWhite, фирма веников не вяжет thank_me У нас все красавцы! И это не пиджачок - это мантия Упивающегося смертью, о, как! lol1

Julia87, спасибо 08thank_you

Алира, мне очень приятны ваши слова! Только бы не возгордиться 01blush Спасибо!

SAndreita, 02wow конечно, будем надеяться, что спасение прекрасной принцессы не выйдет боком шпиону. Спасибо за отзыв!

М@РиЯ, спасибо за ваш отзыв! Чуть ниже я его разберу подробнее, а пока хочу просто поблагодарить вас за идею ссадин и синяков. Я воспользуюсь ею, если не возражаете?))
Денди... 11lol Ну, не знаю, какой вы смысл вкладывали в свои слова, я воспринимаю эти слова, как комплимент. Благодарю.

Netty, спасибо!

Dillaria, спасибо за отзыв.

mish, благодарю!


 
_Автор_ Дата: Пятница, 27.05.2016, 12:35 | Сообщение # 16
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Теперь подробнее о недостатках, на которые уважаемые критики мне указали.

При всем уважении, претензии о парикмахерах и мытых-немытых волосах я не принимаю, потому что на исходнике у женщины волосы немного влажные (и мне так нравится гораздо больше, чем развевающиеся на ветру кудри. По крайней мере, в этих декорациях), а ту бесконтрастную тряпку, что каждый раз появлялась в кадре на мистере Рикмане, я не желаю видеть в своих работах.
И если вы обратите внимание на отдельные хорошо освещенные фотографии реквизита прически Снейпа, то станет ясно, что и кончики у парика профилированы, и пряди волос вовсе не висят такими сосульками, как описывалось в книгах.

Я принимаю замечания Полынь и Dillaria о форме черепа. Собственно, об этом недочете я знаю, но все попытки сделать как-то по-другому приводили к Снейпогуманоиду с Альфа-центавры.
Dillaria, возможно, вы правы насчет тени. А возможно и нет 10tease Правая рука вне потока света, но и глубокой тени там взяться неоткуда. Задачка 04dont_know

М@РиЯ, судя по всему, я вас буду удивлять. Специально полезла в фш, чтобы перепроверить свой встроенный глазомер.
Маска соответствует пропорциям лица. 04dont_know Прекрасный выдающийся нос профессора помещается в предусмотренное для него место вплоть до пикселя. Размер отверстий в маске под глаза соответствует масштабу оригинала. Возможно, вас смутила верхняя часть маски - высокий лоб, но я не считаю, что металл плотно прилегал к лицу - это не эргономично и вызовет в нелегком деле Упивающихся смертью лишь дискомфорт.

Цитата М@РиЯ ()
По технике пара шероховатостей: опять же волосы ГГ, выражение ее лица,

Вам не нравится? А как же затаенная надежда? А как же страх, который явно проступает на ее израненном лице? Жаль. Мне очень нравится.

Цитата М@РиЯ ()
Свет из источника где-то вверху падает на фигуру Снейпа как-то странно на мой взгляд. Слишком ярко, что ли. Он все же дальше от источника, чем ГГ, а у той лишь слегка блики на бок падают. А Снейп, получается, спереди сияет, как вампир из Сумерек))) Понимаю, что нужен был контраст, но помягче его следовало сделать, пожалуй.

На коллаже два источника света. Основной льется сверху зала, второстепенный бьет в спину Снейпу.
Снейп, даже при том, что находится дальше от источника света, из-за белого тумана/дыма, который стелется по полу и окружает его фигуру, выглядит светлее. И поскольку зритель, по сути, находится в темной части помещения, фигура героя будет казаться окруженной ореолом света. Я поняла ваше имхо, поняла, почему вам это кажется неестественным, но, тем не менее, остаюсь при своем мнении.

Спасибо еще раз всем, кто решил потратить минуту своего времени и высказаться. Очень ценю.
И спасибо критикам отдельное. Это очень познавательно. 07podmig


 
ComaWhite Дата: Пятница, 27.05.2016, 13:18 | Сообщение # 17
ComaWhite
Циник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата mish ()
ComaWhite, фирма веников не вяжет thank_me У нас все красавцы! И это не пиджачок - это мантия Упивающегося смертью, о, как! lol1


Автор, ComaWhite дама нескромная и неприличная, и очень жаждет в следующих ваших работах лицезреть Мастера Зелий уже БЕЗ мантии! 01blush 01blush 11lol 16love


https://vk.com/comawfanart
https://www.deviantart.com/comaw
 
Kat-Arva Дата: Понедельник, 06.06.2016, 17:11 | Сообщение # 18
Kat-Arva
обоснуй обыкновенный
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мистическая дымка, странные скульптуры, цепи, и обстановка... была бы мрачной, если бы не падающий сверху голубой свет, придающий какую-то сказочность и легкость. Северус, кажется, вот-вот усмехнется, изогнет бровь и спросит: "Поиграем, мисс Грейнджер?". И, судя по выражению лица пленницы, она не против.

Прийдя к такому выводу, я решила заглянуть в саммари, потому что название в сложившуюся картинку как-то не вписывалось. И оказалось, что замысел был совсем другой. Упс. Наверное, мне не хватило этих самых "чужих", чтобы верно прочувствовать атмосферу. И, может, Гермиона держится изо всех сил, пытаясь не показать страх, и где-там светится потаенная надежда, но это видно только при сильном приближении и длительном анализе, издалека я трактовала ее выражение, как "игривое". Хотя, это может зависить от разрешения девайса.

В общем, картина мне очень понравилась, особенно ключ на цепи, который так невзначай болтается на руке, держащей маску пожирателя. 07podmig
Автор, спасибо,
И да пребудет с вами Муза.)


Все мои работы
 
lizard Дата: Четверг, 09.06.2016, 22:46 | Сообщение # 19
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Красиво
 
Dillaria Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 15:57 | Сообщение # 20
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Благодарю лично всех зрителей! Спасибо за ваши отзывы! 16love

ComaWhite, совсем-совсем? 11lol Я подумаю))))

lizard, благодарю вас!

Kat-Arva, спасибо за ваш потрясающий отзыв! 01blush
Собственно, с названием я ооочень долго мучилась и конечный результат меня оставил неудовлетворенной. Та картинка, которую мне внезапно захотелось сделать, с большим скрипом вписывалась в формат феста да так и зависла где-то между "пошалим" и "спасением прекрасной принцессы".
Поэтому, может, вы и правы)))))) Пока он будет без названия))


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » Коллаж "Свой среди чужих", автор Dillaria, PG-15, драма (на фест "ПОБЕДА СНЕЙДЖЕРА!")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Kurdew[28.03.2024]
2. Sssnape999[27.03.2024]
3. Roxidew[27.03.2024]
4. Kenydew[27.03.2024]
5. Clywdew[27.03.2024]
6. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
7. Anyutkatr[24.03.2024]
8. magplamp[06.03.2024]
9. Ефросиния[03.03.2024]
10. targuol[20.02.2024]
11. BillBonplamp[20.02.2024]
12. Seferina[19.02.2024]
13. АлКа2010[19.02.2024]
14. ksenialaht77[12.02.2024]
15. Hanna79[07.02.2024]
16. MissisGTS[05.02.2024]
17. Neorina[05.02.2024]
18. PinUz241Cop[04.02.2024]
19. D_Br[03.02.2024]
20. redlynxx[28.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz