Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Кто кого", автор Мару, СС/ГГ, юмор, PG-13, мини (на Фест "Мой любимый профессор")
"Кто кого", автор Мару, СС/ГГ, юмор, PG-13, мини
Sir_Severus Дата: Вторник, 29.12.2015, 19:13 | Сообщение # 1
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация


Фик "Кто кого"
на Фест
"Мой любимый профессор"





Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
Sir_Severus Дата: Вторник, 29.12.2015, 19:14 | Сообщение # 2
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Кто кого
Автор: Мару
Бета: AdelieSA
Рейтинг: PG-13
Пейринг: СС/ГГ
Размер: мини
Жанр: роман/экшн/юмор
Дисклаймер: получаю только радость :)
Саммари: Кто кого спасет, кто кого перехитрит, кто кого полюбит...
Примечание 1: работа создана для Феста "Мой любимый профессор" на ТТП
Предупреждения: AU, OOC
Статус: закончен
Отношение к критике: положительное


Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
Sir_Severus Дата: Вторник, 29.12.2015, 19:15 | Сообщение # 3
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
Они бежали, спотыкаясь о корни и ветки, перепрыгивая через низкие завалы и огибая высокие, уворачиваясь от хлещущих по лицу веток. Наконец, директор остановился и прислонился спиной к замшелому стволу. Грейнджер, которую он цепко держал за руку, тут же осела на землю.

- Полагаю... здесь они... нас... не найдут... - Снейп попытался восстановить дыхание и скосил глаза на свою попутчицу.

Гермионе было не до ответов, вряд ли она вообще что-то слышала. Сквозь злорадство просочилось немного сочувствия, но Снейп постарался его изгнать: заносчивая девица сама виновата в случившемся. Он снова взял ее за руку и потянул туда, где, по ощущениям, протекал ручей. Нужно умыться и выпить воды. Чутьё его не подвело - ручей был, а от него вглубь леса уходила тропка. Пока Грейнджер умывалась дрожащими руками, он прошел с десяток шагов по тропе. Точно не звериная, и по ней часто ходили люди, но немногие, возможно, только один человек.

Снейп не считал себя выдающимся следопытом, но ориентироваться умел неплохо - сказались практика походов в Запретный лес и общение с Хагридом. Потянув за собой вялую Грейнджер, он зашагал вперед. Они вышли на небольшую полянку , на которой стоял бревенчатый домик на здоровенной куриной лапе - izbushka, жилище лесной ведьмы. Над крыльцом висели березовые ветви, значит, ведьма аттестованная и лояльная к руководству заповедника. Гермиона тоже это заметила и явно взбодрилась.

- Сэр, давайте скажем заклинание!

- Говорите, Грейнджер, вижу, что вам хочется.

Она хмыкнула. Вовсе ей не хотелось выговаривать сложные фразы, которые вредный домик мог проигнорировать или осмеять - проходили уже, знаем. Но спорить с директором себе дороже, поэтому она набрала воздуха в грудь и с чувством произнесла:

- Izbushka, izbushka, vstan' k lesu zadom, ko mne peredom!

Ура, получилось! Дом развернулся на триста шестьдесят градусов, потому как он и так стоял к лесу задом. Но что поделать, правила есть правила, без заклинания к izbushke лучше не лезть. Дверь распахнулась. Гермиона было двинулась вперед, но была оттеснена решительно поднявшимся на крыльцо Снейпом. Он застыл на пороге и странно глянул на Гермиону. Она тут же взлетела по ступенькам и заглянула в домик из-под его локтя.

Избушка была разорена. На полу валялись осколки глиняной посуды, пучки сушеных трав, постельные принадлежности и - самое плохое - черепки переговорной тарелки. Серебряное яблочко закатилось под стол, на котором красовалась шапка монгольского воина-призрака...

Северус выругался. Ситуация патовая: они в глухой заповедной тайге, выбираться из которой стоит только через степи, но там их караулят неутомимые воины-призраки. Волшебных палочек нет, да что там - стандартное волшебство здесь просто не действует, только артефакторное, а их единственный порт-ключ Грейнджер посеяла где-то рядом с гнездом золотой драконицы, и искать бесполезно, он уже несомненно превратился в пепел. Пробиться сквозь кордон монгольских всадников в izbushke не получится, свидетельства тому валяются на полу. И что лесная ведьма могла не поделить со степными стражами?

Они уже полчаса сидели молча на скамье - lavke - когда Гермиона повернулась к нему.

- Северус, мы умрем, да? - она смотрела на него взглядом смертельно раненой лани. Он скрипнул зубами из-за слишком поэтичного сравнения, неприличного для серьезного ученого. Нужно вернуть себе равновесие.

- И поэтому вы решили плюнуть на субординацию, Грейнджер?

- Это все я виновата, только я, - она подошла почти вплотную и сперва робко, а потом собравшись с духом, провела ладонью по его щеке.

Северус сглотнул. Она что, хочет заслужить прощение? Так это несложно...

- Не думаю, что мы погибнем, - выдавил он, прочистив горло.

Но она не слушала.

- Так глупо, что мы погибнем здесь. Ты столько вынес, столько сделал, наконец-то добился признания, и вот - все идет прахом из-за меня. Я специально готовила эту программу, чтобы поехать сюда с тобой, специально искала все данные, привлекательные для зельевара. Просто мне хотелось сблизиться с тобой, но я не знала, как... - она набрала в грудь воздуха. - Я влюбилась в тебя еще в школе, потом ненавидела, потом снова обожала, потом думала, что прошло, но - нет. Когда началось этот сотрудничество Хогвартса и университета, я будто сошла с ума. Грезила о тебе днем и ночью. И потом придумала для нас совместный проект. И я все испортила. Прости, если сможешь.

И Гермиона прижалась губами ко рту обалдевшего Северуса.

Влюбилась еще в школе? Она точно была чокнутой мазохисткой, раз питала какие-то чувства к тому, кто от всей души ненавидел тогда их компанию. А он чокнулся чуть позже, когда посмотрел на уже-вполне-причесанную всезнайку как на женщину. Он был в ужасе от своего интереса и то списывал его на кризис среднего возраста, то пытался сам себя обмануть, представляя, что интерес этот - чисто академический - ну как же, такой блестящий молодой ученый, к становлению и формированию коего он тоже приложил руку. А теперь оказалось, что этот интерес взаимен!

Гермиона и не думала отстраняться. Она гладила его по плечам, продолжая целовать. А Северус - кем бы он был, если бы воспротивился? Он притянул восхитительную вредную зазнайку поближе и стал целовать в ответ. Она была такой нежной, такой приятной... такой искренней. Северусу хотелось отвечать ей тем же. Это было удивительно - девочка, которую он знал и когда-то ни во что не ставил, оказалась самой нужной, желанной и, может, даже...

Он закрыл глаза, чтобы обострились другие чувства. Теперь он ощущал - или так казалось - абсолютно все: как шумит кровь в их венах, как развиваются и завиваются обратно ее локоны, как стекает по изящной спине капелька пота, и как молчит вековечный лес за стенами домика, вслушиваясь в их дыхание. И это было так прекрасно, что Северусу даже не захотелось заморозить в себе навязчивые романтические мысли, все, кроме одной, той самой, со страшным словом "люблю".

"Люблю" - беззвучным эхом откликнулась Гермиона, склонив голову ему на плечо.

*****

Они проснулись от покачивания пола под ногами - избушка поворачивалась.

"Хорошо хоть не забыл сказать вчера это зубодробительное запирающее" - мелькнуло в голове у вскочившего Снейпа.

В заповеднике обычная магия не работает, поэтому приходится пользоваться некими заклинаниями, именуемыми iskonnye. Они несколько облегчают жизнь, если удается-таки их выучить. Как вам запирающее - dver' zakroy, gosty v dome? И попробуй произнести нечетко! Вредная izbushka и за порог может выкинуть, сочтя gostey непочтительными или вообще vragami.

На полянке перед домиком топтался Миша – ассистент профессора Глебского, научного руководителя заповедника. Он расплылся в улыбке, увидев Снейпа.

- Доброе утро, мастер Снейп! – здесь не было принято обращение "директор", все звали Северуса мастером. – Как хорошо, что вы нашли izbushku! Ночью в заповеднике не здорово. Где профессор Грейнджер? Я порт-ключ принес, ваш-то пропал, да? Пойдемте в деревню, я там вам приготовил кое-что!

Заспанная растрепанная Гермиона высунула носик из двери и переглянулась со Снейпом.

- Вы уж простите меня, пожалуйста, я случайно перепутал координаты гнезд самца и самки золотого монгольского. Мне как раз Василиса звонила по тарелке, и я что-то zatupil, - смущенно протараторил Миша. – А самка кладку охраняет, ну вы это и сами видели. Не задели вас воины-то?

- О, оказалось, что природа вашего заповедника отлично сказывается на беговых возможностях туристов, - Снейп приподнял бровь и поджал губы.

Миша потупился, а выбравшаяся на крыльцо Гермиона указала внутрь izbushki.

- Кажется, воины побывали здесь. Не знаете, что случилось с ведьмой?

- С бабой Феней? – удивился Миша. – Вроде ничего не случилось.

- А что с бабой Феней? – откуда-то из-за кустов показался совсем молодой паренек со светлыми волосами, но раскосыми монгольскими глазами.

- Здорово, Тимур, - Кивнул ему Миша.

- Привет, Миш. Так что с бабулей? Разве она не на шабаше?

- В домике погром, а на столе шапка воина-призрака, - объяснил Северус.

- Это моя, - покраснел Тимур. - И там не погром, просто мы с ребятами посидели, ну и как-то так получилось... Вот, прибираться пришел.

Он вздохнул и попросил:

- Только бабе Фене не говорите, пожалуйста.

- Но как ты... Ты же не призрак! - отмерла Гермиона, напряженно всматриваясь в непутевого ведьминого внука.

- Так это ж название просто историческое - монгольские воины-призраки, ну и иллюзия для убедительности, - объяснил Тимур. - А это вас мы вчера гоняли от Лапочки? Мы думали – браконьеры, а из управления сказали, что ученые иностранные заблудились.

- Давайте активировать порт-ключ, мистер Демьянов, - Снейп прожег Мишу взглядом и глянул на Тимура. - Передавайте нашу благодарность бабушке.

Тот покладисто кивнул и через мгновение остался на поляне один - англичане с Мишей переместились в научную деревню.

*****

Гермиона маялась. Она провернула такую операцию, добилась своего (в рамках операции), а теперь спускает это на тормозах. Но что делать, если он даже не пытается с ней связаться? Навязываться не хотелось, но прояснить ситуацию просто необходимо. Гермиона резко встала и черкнула пару строк на взятом со стола пергаменте. Выпустив сову, она было хотела закрыть окно, но вдруг заметила подлетающего филина. Директорского!

Внезапно задрожавшими руками она развернула письмо и быстро написала ответ. Филин улетел, подгоняемый ничего не значащей для него фразой "пожалуйста, быстрее". Конечно, он полетит так, как сочтет нужным.

Снейп нервничал. Ругал себя за это и все равно продолжал нервничать. Да, она согласилась встретиться, но как ей все объяснить? И что она скажет, узнав, что он просто воспользовался ее слабостью? Пошлет его подальше? Да так ему и надо! И Северус продолжал мерить шагами свою гостиную.

Наконец настал вечер. Гермиона добиралась сначала через общественный камин, потом два квартала почти бежала пешком. Аппарировать в ее состоянии не стоило. Теперь она стояла на крыльце ресторана и поправляла платье, чистила заклинанием туфли, заправляла непослушный локон в прическу, подкрашивала губы... Проделав это раза три, она тряхнула головой и решительно вошла.

Снейп ждал ее в отдельной кабинке - ну кто бы сомневался. Посмотрев ему в глаза, она поняла - сейчас или никогда. Или она расскажет ему все, или продолжит мучиться дальше.

- Северус, я знала, что нас спасут, - выпалила она, глядя на свои руки. - Просто наш совместный проект заканчивался, а мы... у нас...

Гермиона вздохнула и глянула на него из-под ресниц.

- Все, что я говорила - правда, кроме того, что мы умрем. Прости, что я накинулась на тебя, мне казалось... что это единственный шанс... ну...

Гермиона окончательно смешалась. Она так и сидела, опустив покрасневшее лицо с уже полными слез глазами. "Какая же я дура" - бесконечно повторяясь, крутилось у нее в голове.

Она совсем не ожидала, что он рассмеется.

- Слизеринские поступки с гриффиндорским раскаянием, да, Гермиона?

Она так удивилась, что даже забыла бояться. А Снейп выглядел на редкость довольным. Он взял ее за руку и, наклонившись вперед, доверительно шепнул:

- Я тоже знал.

- А еще... - Гермиона опять уткнулась взглядом в стол. - Там не работала магия... и я...

Она посмотрела ему в глаза.

- Я беременна!

- Ohrenet'! - только и сказал Северус.

*****

I zshili oni dolgo i schastlivo, i do sih por zshivut.

~Конец~


Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
ATAKA24 Дата: Среда, 06.01.2016, 13:38 | Сообщение # 4
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
02wow

Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.
 
Dillaria Дата: Среда, 06.01.2016, 14:20 | Сообщение # 5
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, это так миииило! 16love
(в реальной жизни вы от меня таких интонаций не услышите, но сейчас ничего другого в голову не приходит, чтобы выразить чувства 14crazy )
Мне понравилось все: и как написано, и о чем! 12wow
Язык повествования легкий, приятный; однозначно чувствуется мастерство пера автора. Я слегка стушевалась, наткнувшись вдруг на избушку и полезла обратно в шапку, потому что первые абзацы обещали прямо-таки экшен с погонями, может мрачные военные будни, лишения и неудобства.
Но все оказалось гораздо радужнее, веселее и интереснее.
Читая, я прямо чувствовала легкий флер "Понедельник начинается в субботу" 11lol в плане идеи и "обычности" того, что происходит. Не думала я, что британские маги могут органично смотреться в подобных декорациях.
Мне понравился тонкий, деликатный и ненавязчивый юмор (в принципе очень люблю и уважаю, когда автор чувствует границу и не срывается в юморе в пошлость 08thank_you ), мне понравились мимоходом мелькнувшие герои и очень - баба Феня. Призраки, иллюзии, драконы - было все очень здорово и к месту.
Цитата Sir_Severus ()
- Ohrenet'! - только и сказал Северус.

И это тоже было очень здорово 11lol
(Что-то я расщедрилась на похвалу, но критиковать нет ни желания, ни повода)

Спасибо, автор, вы подняли мне настроение! love_flow2


 
SAndreita Дата: Среда, 06.01.2016, 21:15 | Сообщение # 6
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это не просто подарок Северусу на др. Это отличный подарок на Рождество! СПАСИБО, Автор!!! 08thank_you 02wow love_flow2 wow_bravo wow_bravo wow_bravo
 
Natsumi Дата: Четверг, 07.01.2016, 08:12 | Сообщение # 7
Natsumi
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень хочется выразить свои впечатления от фика, а также признательность автору. Но я плохо умею выражать свои мысли словами, а в таком искушенном литературном обществе я и вовсе чувствую себя Хагридом.. Поэтому я просто процитирую профессора и скажу:
Цитата Sir_Severus ()
- Ohrenet'!


02wow 02wow 02wow


 
willemo Дата: Четверг, 07.01.2016, 21:20 | Сообщение # 8
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Они достойны друг друга! Браво Автору! Отличный подарок.
12wow


Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Dea_siderea Дата: Пятница, 08.01.2016, 22:28 | Сообщение # 9
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
13wow Конфетка, а не фик! Жемчужина. Это такой кайф... 09heh Автору огромное спасибо за доставленное удовольствие!
Расплываешься в улыбке с первой строчки, а в конце, когда автор припечатал, читатель и вовсе в эйфории.
Безумно понравился фик! Понравилось всё, даже запятые! 10tease Потрясающий юмор! Восхитительнейшая романтика! И всё так лаконично, умно, по делу, чётко, динамично. Я бы даже сказала, залихватски. 11lol И в этом есть такие плавные моменты снейджера... знаете, как в "Матрице" - бои с замедлениями. И прям крышу сносит. 02wow
Написано шедеврально. Мастерство сочится из каждой буквы. Впечатление, что автор пишет фик, как орешки щёлкает. 11lol Обалденный снейджер получился. 12wow


 
mish Дата: Пятница, 08.01.2016, 22:40 | Сообщение # 10
mish
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
12wow 08thank_you
 
Tori67106 Дата: Суббота, 09.01.2016, 16:18 | Сообщение # 11
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чистый таежный воздух и экстремальный колорит, помогли создать семью иноземцам. ООочень здорово! 12wow :12wow: 12wow



Сообщение отредактировал Tori67106 - Суббота, 09.01.2016, 16:18
 
Астрея Дата: Суббота, 09.01.2016, 16:21 | Сообщение # 12
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень милый и озорной фанфик))

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
hamedorea_green Дата: Суббота, 09.01.2016, 19:47 | Сообщение # 13
hamedorea_green
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо,очень понравилось!!

смешливая
 
Juliet_Linus Дата: Суббота, 09.01.2016, 20:45 | Сообщение # 14
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
оч клевый фф) большое спасибо вам за него 01blush 01blush 01blush

 
Полынь Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:20 | Сообщение # 15
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо за очаровательную историю – юморную и трогательную!
Очень доставили вредная izbushka, iskonnye заклинания, драконица Лапочка и пр.
А шапка монгольского воина-призрака - это как аналог валенка на ядерном пульте?.. 11lol
Цитата
И там не погром, просто мы с ребятами посидели

Так и вспоминается мне из «Веселой Карусели»:
- Был на квартиру налет? – Нет.
- К нам заходил бегемот? – Нет.
….
- Просто приходил Сережка. Поиграли мы немножко.


А что до романтики… Я восхищена тем, как в одном абзаце вам удалось из нескольких мелких фрагментов создать полноформатную картину смены настроения. Да так, что и читателю, и герою понятно: вот эти ощущения сейчас и есть самое главное, а страшное слово «люблю» (за что Автору - отдельный респект!) – страшно лишь как бабайка для самых маленьких. А герой у нас внезапно вырос)))
love_flow3


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Мару Дата: Четверг, 14.01.2016, 22:29 | Сообщение # 16
Мару
***
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое, просто огромное спасибо всем за отзывы!!! Было безумно приятно их читать!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Кто кого", автор Мару, СС/ГГ, юмор, PG-13, мини (на Фест "Мой любимый профессор")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, Lolidew, Octdew, Melkdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz