Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем принять участие в новом конкурсе "Загадай желание!"     

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Кто кого", автор Мару, СС/ГГ, юмор, PG-13, мини (на Фест "Мой любимый профессор")
"Кто кого", автор Мару, СС/ГГ, юмор, PG-13, мини
Sir_Severus Дата: Вторник, 29.12.2015, 19:13 | Сообщение # 1
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация

Фик "Кто кого"
на Фест
"Мой любимый профессор"

Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова

Sir_Severus Дата: Вторник, 29.12.2015, 19:14 | Сообщение # 2
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Название: Кто кого
Автор: Мару
Бета: AdelieSA
Рейтинг: PG-13
Пейринг: СС/ГГ
Размер: мини
Жанр: роман/экшн/юмор
Дисклаймер: получаю только радость :)
Саммари: Кто кого спасет, кто кого перехитрит, кто кого полюбит...
Примечание 1: работа создана для Феста "Мой любимый профессор" на ТТП
Предупреждения: AU, OOC
Статус: закончен
Отношение к критике: положительное

(с) Лора Бочарова

Sir_Severus Дата: Вторник, 29.12.2015, 19:15 | Сообщение # 3
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Они бежали, спотыкаясь о корни и ветки, перепрыгивая через низкие завалы и огибая высокие, уворачиваясь от хлещущих по лицу веток. Наконец, директор остановился и прислонился спиной к замшелому стволу. Грейнджер, которую он цепко держал за руку, тут же осела на землю.

- Полагаю... здесь они... нас... не найдут... - Снейп попытался восстановить дыхание и скосил глаза на свою попутчицу.

Гермионе было не до ответов, вряд ли она вообще что-то слышала. Сквозь злорадство просочилось немного сочувствия, но Снейп постарался его изгнать: заносчивая девица сама виновата в случившемся. Он снова взял ее за руку и потянул туда, где, по ощущениям, протекал ручей. Нужно умыться и выпить воды. Чутьё его не подвело - ручей был, а от него вглубь леса уходила тропка. Пока Грейнджер умывалась дрожащими руками, он прошел с десяток шагов по тропе. Точно не звериная, и по ней часто ходили люди, но немногие, возможно, только один человек.

Снейп не считал себя выдающимся следопытом, но ориентироваться умел неплохо - сказались практика походов в Запретный лес и общение с Хагридом. Потянув за собой вялую Грейнджер, он зашагал вперед. Они вышли на небольшую полянку , на которой стоял бревенчатый домик на здоровенной куриной лапе - izbushka, жилище лесной ведьмы. Над крыльцом висели березовые ветви, значит, ведьма аттестованная и лояльная к руководству заповедника. Гермиона тоже это заметила и явно взбодрилась.

- Сэр, давайте скажем заклинание!

- Говорите, Грейнджер, вижу, что вам хочется.

Она хмыкнула. Вовсе ей не хотелось выговаривать сложные фразы, которые вредный домик мог проигнорировать или осмеять - проходили уже, знаем. Но спорить с директором себе дороже, поэтому она набрала воздуха в грудь и с чувством произнесла:

- Izbushka, izbushka, vstan' k lesu zadom, ko mne peredom!

Ура, получилось! Дом развернулся на триста шестьдесят градусов, потому как он и так стоял к лесу задом. Но что поделать, правила есть правила, без заклинания к izbushke лучше не лезть. Дверь распахнулась. Гермиона было двинулась вперед, но была оттеснена решительно поднявшимся на крыльцо Снейпом. Он застыл на пороге и странно глянул на Гермиону. Она тут же взлетела по ступенькам и заглянула в домик из-под его локтя.

Избушка была разорена. На полу валялись осколки глиняной посуды, пучки сушеных трав, постельные принадлежности и - самое плохое - черепки переговорной тарелки. Серебряное яблочко закатилось под стол, на котором красовалась шапка монгольского воина-призрака...

Северус выругался. Ситуация патовая: они в глухой заповедной тайге, выбираться из которой стоит только через степи, но там их караулят неутомимые воины-призраки. Волшебных палочек нет, да что там - стандартное волшебство здесь просто не действует, только артефакторное, а их единственный порт-ключ Грейнджер посеяла где-то рядом с гнездом золотой драконицы, и искать бесполезно, он уже несомненно превратился в пепел. Пробиться сквозь кордон монгольских всадников в izbushke не получится, свидетельства тому валяются на полу. И что лесная ведьма могла не поделить со степными стражами?

Они уже полчаса сидели молча на скамье - lavke - когда Гермиона повернулась к нему.

- Северус, мы умрем, да? - она смотрела на него взглядом смертельно раненой лани. Он скрипнул зубами из-за слишком поэтичного сравнения, неприличного для серьезного ученого. Нужно вернуть себе равновесие.

- И поэтому вы решили плюнуть на субординацию, Грейнджер?

- Это все я виновата, только я, - она подошла почти вплотную и сперва робко, а потом собравшись с духом, провела ладонью по его щеке.

Северус сглотнул. Она что, хочет заслужить прощение? Так это несложно...

- Не думаю, что мы погибнем, - выдавил он, прочистив горло.

Но она не слушала.

- Так глупо, что мы погибнем здесь. Ты столько вынес, столько сделал, наконец-то добился признания, и вот - все идет прахом из-за меня. Я специально готовила эту программу, чтобы поехать сюда с тобой, специально искала все данные, привлекательные для зельевара. Просто мне хотелось сблизиться с тобой, но я не знала, как... - она набрала в грудь воздуха. - Я влюбилась в тебя еще в школе, потом ненавидела, потом снова обожала, потом думала, что прошло, но - нет. Когда началось этот сотрудничество Хогвартса и университета, я будто сошла с ума. Грезила о тебе днем и ночью. И потом придумала для нас совместный проект. И я все испортила. Прости, если сможешь.

И Гермиона прижалась губами ко рту обалдевшего Северуса.

Влюбилась еще в школе? Она точно была чокнутой мазохисткой, раз питала какие-то чувства к тому, кто от всей души ненавидел тогда их компанию. А он чокнулся чуть позже, когда посмотрел на уже-вполне-причесанную всезнайку как на женщину. Он был в ужасе от своего интереса и то списывал его на кризис среднего возраста, то пытался сам себя обмануть, представляя, что интерес этот - чисто академический - ну как же, такой блестящий молодой ученый, к становлению и формированию коего он тоже приложил руку. А теперь оказалось, что этот интерес взаимен!

Гермиона и не думала отстраняться. Она гладила его по плечам, продолжая целовать. А Северус - кем бы он был, если бы воспротивился? Он притянул восхитительную вредную зазнайку поближе и стал целовать в ответ. Она была такой нежной, такой приятной... такой искренней. Северусу хотелось отвечать ей тем же. Это было удивительно - девочка, которую он знал и когда-то ни во что не ставил, оказалась самой нужной, желанной и, может, даже...

Он закрыл глаза, чтобы обострились другие чувства. Теперь он ощущал - или так казалось - абсолютно все: как шумит кровь в их венах, как развиваются и завиваются обратно ее локоны, как стекает по изящной спине капелька пота, и как молчит вековечный лес за стенами домика, вслушиваясь в их дыхание. И это было так прекрасно, что Северусу даже не захотелось заморозить в себе навязчивые романтические мысли, все, кроме одной, той самой, со страшным словом "люблю".

"Люблю" - беззвучным эхом откликнулась Гермиона, склонив голову ему на плечо.

Они проснулись от покачивания пола под ногами - избушка поворачивалась.

"Хорошо хоть не забыл сказать вчера это зубодробительное запирающее" - мелькнуло в голове у вскочившего Снейпа.

В заповеднике обычная магия не работает, поэтому приходится пользоваться некими заклинаниями, именуемыми iskonnye. Они несколько облегчают жизнь, если удается-таки их выучить. Как вам запирающее - dver' zakroy, gosty v dome? И попробуй произнести нечетко! Вредная izbushka и за порог может выкинуть, сочтя gostey непочтительными или вообще vragami.

На полянке перед домиком топтался Миша – ассистент профессора Глебского, научного руководителя заповедника. Он расплылся в улыбке, увидев Снейпа.

- Доброе утро, мастер Снейп! – здесь не было принято обращение "директор", все звали Северуса мастером. – Как хорошо, что вы нашли izbushku! Ночью в заповеднике не здорово. Где профессор Грейнджер? Я порт-ключ принес, ваш-то пропал, да? Пойдемте в деревню, я там вам приготовил кое-что!

Заспанная растрепанная Гермиона высунула носик из двери и переглянулась со Снейпом.

- Вы уж простите меня, пожалуйста, я случайно перепутал координаты гнезд самца и самки золотого монгольского. Мне как раз Василиса звонила по тарелке, и я что-то zatupil, - смущенно протараторил Миша. – А самка кладку охраняет, ну вы это и сами видели. Не задели вас воины-то?

- О, оказалось, что природа вашего заповедника отлично сказывается на беговых возможностях туристов, - Снейп приподнял бровь и поджал губы.

Миша потупился, а выбравшаяся на крыльцо Гермиона указала внутрь izbushki.

- Кажется, воины побывали здесь. Не знаете, что случилось с ведьмой?

- С бабой Феней? – удивился Миша. – Вроде ничего не случилось.

- А что с бабой Феней? – откуда-то из-за кустов показался совсем молодой паренек со светлыми волосами, но раскосыми монгольскими глазами.

- Здорово, Тимур, - Кивнул ему Миша.

- Привет, Миш. Так что с бабулей? Разве она не на шабаше?

- В домике погром, а на столе шапка воина-призрака, - объяснил Северус.

- Это моя, - покраснел Тимур. - И там не погром, просто мы с ребятами посидели, ну и как-то так получилось... Вот, прибираться пришел.

Он вздохнул и попросил:

- Только бабе Фене не говорите, пожалуйста.

- Но как ты... Ты же не призрак! - отмерла Гермиона, напряженно всматриваясь в непутевого ведьминого внука.

- Так это ж название просто историческое - монгольские воины-призраки, ну и иллюзия для убедительности, - объяснил Тимур. - А это вас мы вчера гоняли от Лапочки? Мы думали – браконьеры, а из управления сказали, что ученые иностранные заблудились.

- Давайте активировать порт-ключ, мистер Демьянов, - Снейп прожег Мишу взглядом и глянул на Тимура. - Передавайте нашу благодарность бабушке.

Тот покладисто кивнул и через мгновение остался на поляне один - англичане с Мишей переместились в научную деревню.

Гермиона маялась. Она провернула такую операцию, добилась своего (в рамках операции), а теперь спускает это на тормозах. Но что делать, если он даже не пытается с ней связаться? Навязываться не хотелось, но прояснить ситуацию просто необходимо. Гермиона резко встала и черкнула пару строк на взятом со стола пергаменте. Выпустив сову, она было хотела закрыть окно, но вдруг заметила подлетающего филина. Директорского!

Внезапно задрожавшими руками она развернула письмо и быстро написала ответ. Филин улетел, подгоняемый ничего не значащей для него фразой "пожалуйста, быстрее". Конечно, он полетит так, как сочтет нужным.

Снейп нервничал. Ругал себя за это и все равно продолжал нервничать. Да, она согласилась встретиться, но как ей все объяснить? И что она скажет, узнав, что он просто воспользовался ее слабостью? Пошлет его подальше? Да так ему и надо! И Северус продолжал мерить шагами свою гостиную.

Наконец настал вечер. Гермиона добиралась сначала через общественный камин, потом два квартала почти бежала пешком. Аппарировать в ее состоянии не стоило. Теперь она стояла на крыльце ресторана и поправляла платье, чистила заклинанием туфли, заправляла непослушный локон в прическу, подкрашивала губы... Проделав это раза три, она тряхнула головой и решительно вошла.

Снейп ждал ее в отдельной кабинке - ну кто бы сомневался. Посмотрев ему в глаза, она поняла - сейчас или никогда. Или она расскажет ему все, или продолжит мучиться дальше.

- Северус, я знала, что нас спасут, - выпалила она, глядя на свои руки. - Просто наш совместный проект заканчивался, а мы... у нас...

Гермиона вздохнула и глянула на него из-под ресниц.

- Все, что я говорила - правда, кроме того, что мы умрем. Прости, что я накинулась на тебя, мне казалось... что это единственный шанс... ну...

Гермиона окончательно смешалась. Она так и сидела, опустив покрасневшее лицо с уже полными слез глазами. "Какая же я дура" - бесконечно повторяясь, крутилось у нее в голове.

Она совсем не ожидала, что он рассмеется.

- Слизеринские поступки с гриффиндорским раскаянием, да, Гермиона?

Она так удивилась, что даже забыла бояться. А Снейп выглядел на редкость довольным. Он взял ее за руку и, наклонившись вперед, доверительно шепнул:

- Я тоже знал.

- А еще... - Гермиона опять уткнулась взглядом в стол. - Там не работала магия... и я...

Она посмотрела ему в глаза.

- Я беременна!

- Ohrenet'! - только и сказал Северус.

I zshili oni dolgo i schastlivo, i do sih por zshivut.

(с) Лора Бочарова

ATAKA24 Дата: Среда, 06.01.2016, 13:38 | Сообщение # 4
ATAKA24
Четверокурсник
02wow

Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.

Dillaria Дата: Среда, 06.01.2016, 14:20 | Сообщение # 5
Dillaria
Душа Менестреля
О, это так миииило! 16love
(в реальной жизни вы от меня таких интонаций не услышите, но сейчас ничего другого в голову не приходит, чтобы выразить чувства 14crazy )
Мне понравилось все: и как написано, и о чем! 12wow
Язык повествования легкий, приятный; однозначно чувствуется мастерство пера автора. Я слегка стушевалась, наткнувшись вдруг на избушку и полезла обратно в шапку, потому что первые абзацы обещали прямо-таки экшен с погонями, может мрачные военные будни, лишения и неудобства.
Но все оказалось гораздо радужнее, веселее и интереснее.
Читая, я прямо чувствовала легкий флер "Понедельник начинается в субботу" 11lol в плане идеи и "обычности" того, что происходит. Не думала я, что британские маги могут органично смотреться в подобных декорациях.
Мне понравился тонкий, деликатный и ненавязчивый юмор (в принципе очень люблю и уважаю, когда автор чувствует границу и не срывается в юморе в пошлость 08thank_you ), мне понравились мимоходом мелькнувшие герои и очень - баба Феня. Призраки, иллюзии, драконы - было все очень здорово и к месту.
Цитата Sir_Severus ()
- Ohrenet'! - только и сказал Северус.

И это тоже было очень здорово 11lol
(Что-то я расщедрилась на похвалу, но критиковать нет ни желания, ни повода)

Спасибо, автор, вы подняли мне настроение! love_flow2

SAndreita Дата: Среда, 06.01.2016, 21:15 | Сообщение # 6
SAndreita
Между разумом и чувством
Это не просто подарок Северусу на др. Это отличный подарок на Рождество! СПАСИБО, Автор!!! 08thank_you 02wow love_flow2 wow_bravo wow_bravo wow_bravo

Natsumi Дата: Четверг, 07.01.2016, 08:12 | Сообщение # 7
Natsumi
Второкурсник
Мне очень хочется выразить свои впечатления от фика, а также признательность автору. Но я плохо умею выражать свои мысли словами, а в таком искушенном литературном обществе я и вовсе чувствую себя Хагридом.. Поэтому я просто процитирую профессора и скажу:
Цитата Sir_Severus ()
- Ohrenet'!

02wow 02wow 02wow

willemo Дата: Четверг, 07.01.2016, 21:20 | Сообщение # 8
willemo
BlackMagicWoman
Они достойны друг друга! Браво Автору! Отличный подарок.
12wow

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!

Dea_siderea Дата: Пятница, 08.01.2016, 22:28 | Сообщение # 9
Dea_siderea
Ночная богиня
13wow Конфетка, а не фик! Жемчужина. Это такой кайф... 09heh Автору огромное спасибо за доставленное удовольствие!
Расплываешься в улыбке с первой строчки, а в конце, когда автор припечатал, читатель и вовсе в эйфории.
Безумно понравился фик! Понравилось всё, даже запятые! 10tease Потрясающий юмор! Восхитительнейшая романтика! И всё так лаконично, умно, по делу, чётко, динамично. Я бы даже сказала, залихватски. 11lol И в этом есть такие плавные моменты снейджера... знаете, как в "Матрице" - бои с замедлениями. И прям крышу сносит. 02wow
Написано шедеврально. Мастерство сочится из каждой буквы. Впечатление, что автор пишет фик, как орешки щёлкает. 11lol Обалденный снейджер получился. 12wow

mish Дата: Пятница, 08.01.2016, 22:40 | Сообщение # 10
mish
Третьекурсник
12wow 08thank_you

Tori67106 Дата: Суббота, 09.01.2016, 16:18 | Сообщение # 11
Tori67106
Шестикурсник
Чистый таежный воздух и экстремальный колорит, помогли создать семью иноземцам. ООочень здорово! 12wow :12wow: 12wow

Сообщение отредактировал Tori67106 - Суббота, 09.01.2016, 16:18

Астрея Дата: Суббота, 09.01.2016, 16:21 | Сообщение # 12
Астрея
Без фанатизма!
Очень милый и озорной фанфик))

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас

hamedorea_green Дата: Суббота, 09.01.2016, 19:47 | Сообщение # 13
hamedorea_green
Второкурсник
Спасибо,очень понравилось!!

смешливая

Juliet_Linus Дата: Суббота, 09.01.2016, 20:45 | Сообщение # 14
Juliet_Linus
Пятикурсник
оч клевый фф) большое спасибо вам за него 01blush 01blush 01blush

Полынь Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:20 | Сообщение # 15
Полынь
атипичная вейла
Автор, спасибо за очаровательную историю – юморную и трогательную!
Очень доставили вредная izbushka, iskonnye заклинания, драконица Лапочка и пр.
А шапка монгольского воина-призрака - это как аналог валенка на ядерном пульте?.. 11lol
Цитата
И там не погром, просто мы с ребятами посидели

Так и вспоминается мне из «Веселой Карусели»:
- Был на квартиру налет? – Нет.
- К нам заходил бегемот? – Нет.
….
- Просто приходил Сережка. Поиграли мы немножко.

А что до романтики… Я восхищена тем, как в одном абзаце вам удалось из нескольких мелких фрагментов создать полноформатную картину смены настроения. Да так, что и читателю, и герою понятно: вот эти ощущения сейчас и есть самое главное, а страшное слово «люблю» (за что Автору - отдельный респект!) – страшно лишь как бабайка для самых маленьких. А герой у нас внезапно вырос)))
love_flow3

Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")

#ЯЗЛАЯ #ЯЗАЯ.

Мару Дата: Четверг, 14.01.2016, 22:29 | Сообщение # 16
Мару
Большое, просто огромное спасибо всем за отзывы!!! Было безумно приятно их читать!

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Кто кого", автор Мару, СС/ГГ, юмор, PG-13, мини (на Фест "Мой любимый профессор")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Ассоциации-6
2. "Настоящие охотники на кракоз...
3. С песни по строчке-2
4. А или Б?
5. Дешифровка-4
6. Словотворчество-2
7. Съедобное-несъедобное
8. 5 из одного
9. Да или Нет ?
10. "Змеиные корни"(Синопсис...
11. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
12. Приколы по ГП
13. Заявки на открытие тем на форуме &...
14. "Тот самый Снейп", palen...
15. "Исключение из правил", ...
16. Клип "Per te", автор мла...
17. "Я все еще люблю тебя", ...
18. Поиск фанфиков ч.3
19. "Крестный для Альбуса", ...
20. Стихи от cold
1. Berlinera[14.11.2019]
2. Lola19901[13.11.2019]
3. DaryaMerezhina[11.11.2019]
4. Felicia1983Praph[09.11.2019]
5. Dory_Story[05.11.2019]
6. Pashke777Hic[04.11.2019]
7. Lana2445[29.10.2019]
8. Kornelly[25.10.2019]
9. Glebka[23.10.2019]
10. Лагерда[23.10.2019]
11. Drama[20.10.2019]
12. Vsehsvjatskij91[20.10.2019]
13. Bonsayunlon[18.10.2019]
14. LisicaZaripova[14.10.2019]
15. Gervolsnep[13.10.2019]
16. Димокнитик[12.10.2019]
17. Биссектриса[11.10.2019]
18. Kyku44[10.10.2019]
19. KrisstinPax[08.10.2019]
20. Адриенн[06.10.2019]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  fashist, djbetman, IrinaIg98, EVM, Косточка, Elvigun, Астрея, Darelli, Nelk, Бузя, basty, ntym13, lizard, Liss, kotka, Amie, Мятный_Бергамот, Хозяйка_Медной_Горы, werewolf0x, Leontina, Vivien, Green_Lady, Ростислава, Ветерок, Аврора, jane_voron, Эсмеральда, nyvotopat, Imago, тыковка, Schoolgirl_of_professor, Mummy-troll, allonsy, Anna2012, abu-mik, domocedka, MaggieSwon, a1234567890a, nikei, Olias, AnaSneape, СатаНяша, Wermisat, Gey_fert69, Lola19901
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2019
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz