Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Клип "Слова остались мне", автор млава39, СС/ЛЭ, PG (на Фест "Мой любимый профессор")
Клип "Слова остались мне", автор млава39, СС/ЛЭ, PG
Sir_Severus Дата: Четверг, 24.12.2015, 14:42 | Сообщение # 1
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация


Клип "Слова остались мне"
на Фест
"Мой любимый профессор"




Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
Sir_Severus Дата: Четверг, 24.12.2015, 14:45 | Сообщение # 2
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Слова остались мне
Автор: млава39
Жанр: Romance, Drama
Пейринг: СС/ЛЭ
Рейтинг: PG
Дисклаймер: Все видео- и аудиозаписи принадлежат законным правообладателям
Музыка: Harel Skaat - Words
Видео: 1. Английский цирюльник (2000) 2. Дафна (2007) 3. Месть бедняка (2005) 4. Черное бархатное платье (1991) 5. Госпожа Бовари (2014) 6. Стать Джоном Ленноном (2009) 7. Пуаро (сериал) 8. Список Шиндлера (1991) 9. Гарри Поттер 1-8
Комментарий №1: Работа создана на Фест "Мой любимый профессор"
Комментарий №2: в подарок всем Тайновчанам



Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
Dillaria Дата: Суббота, 02.01.2016, 23:10 | Сообщение # 3
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Во-первых, спасибо автору за работу.
В шапке не указаны фильмы, кадры из которых использовались в клипе, но мой непрофессиональный взгляд насчитал минимум еще три фильма в добавок к саге ГП.
Очень понравились кадры с детьми! Для меня это были самые красивые моменты в видео. 05please Уместно, красиво.
Песня совершенно не в моем вкусе, но не могу не признать, что печальной истории, которую вы рассказали, она подходит.
В сюжете нет ничего необычного, но страдания о несбывшемся показаны хорошо. Еще один плюс клипа.
Из большого, просто огромного минуса могу назвать 480р!
Мое личное ИМХО, что давно уже пора клипмейкерству переходить на HD, а не плестись третьим эшелоном за техническим прогрессом.
Клип меня не поразил не потому, что в нем что-то не так, а только потому, что я ужасно, просто чудовищно не люблю пару Северус/Лили. Я посмотрела его только ради феста, решив про себя, что если он окажется в добавок ко всему еще и посредственным, то отзыв оставлять не буду.

Но клип хорош. И я пишу хотя бы для того, чтобы выразить автору свое уважение за большую проделанную работу, потраченное время и благодарность за подарок.
Автор, спасибо! 12wow

Ps: Чуть не забыла!
С вероятностью 80% я знаю автора клипа! Но все же, перед тем, как топать к тотализатору, подожду его ответов, чтобы убедиться! 10tease




Сообщение отредактировал Dillaria - Суббота, 02.01.2016, 23:12
 
mish Дата: Суббота, 02.01.2016, 23:48 | Сообщение # 4
mish
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что тут сказать о впечатлениях 04dont_know .....Dillaria как с языка сняла 05please . Пока я тут думала, как поточнее описать свои впечатления, появился ее комментарий. И вот точнее не скажешь. Соглашусь со всем, кроме того, что лично мне песня очень понравилась ( что это за песня, кстати?). Песня классная, очень к месту, и клип очень неплохой, но...не люблю я эту пару. Я их не чувствую. Тем не менее благодарю автора, т.к. в любом случае это что-то новое, а одними старыми впечатлениями жить нельзя. Спасибо! 08thank_you
 
Dva_Slova Дата: Суббота, 02.01.2016, 23:57 | Сообщение # 5
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хороший клип. У автора свой узнаваемый стиль. И не смотря ни на что всякие технические погрешности не так режут глаз. К паре отношусь спокойно. Понравилась музыкальная композиция - я ее услышала впервые, но сюжету она скорее помогала. Думаю, профессор был бы удовлетворен работой. sonne1

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
willemo Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 00:34 | Сообщение # 6
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух! Концовочка хорошо припечатала - прямо в сердце! Песня - супер! слышала впервые. И очень хорошо, профессионально подобраны кадры в сочетании с музыкой. Что характерно, автор молодец, нашел такую девушку, рыжую и не красавицу. Образ Лили передан замечательно! Браво, Автор!!!

ПС: И моим непрофессиональным взглядом было насчитано более, чем 4 фильма и даже знаю каких)))


Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Elvigun Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 00:41 | Сообщение # 7
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну прям один подарок за другим! Не успели утихнуть мои восторги по поводу переводного фика про Беллу и Снэйпа -- вот мне клип с ещё более любимым снэвансом!
И какой клип! Это просто шикарность какая-то! Я внезапно поймала себя на мысли, что никогда прежде не видела видеороликов, в которых история отношений Северуса и Лили была бы изложена столь полно... несмотря на довольно короткую песню. Вроде и трёх минут не длится, а показано решительно всё: и детство (огромное спасибо Автору за то, что избавили от очередного созерцания курносого уродца из второй части "Даров" -- мальчика вы нашли просто чудесного!); и зрелость в Хогвартсе, непростительно выкинутая из кинопоттерианы (ох, какая вышла сцена ссоры с омоложенным Рикманом и молодой Саммервиль!); и трагический финал истории (хорошо знакомые кадры поттерианы очень грамотно разбавлены неожиданным Файнсом без соответствующего грима -- нет желания заявить, что ничего нового мы тут не увидели)... И всё это не обычными клиповыми урывками, не банальным набором кадров: всё подобрано и смонтировано настолько удачно, что каждый кусочек (всего-то в несколько секунд!) -- целая глава в рассказываемой истории! Даже если чего-то из канона и нет в кадре -- правильно созданная картинка заставляет всплывать в памяти нужные сцены. И все эти взгляды, поцелуй... И этот не дающий забывать о трагичности повествования контраст между цветными воспоминаниями и чёрно белым -- вспоминающим -- Снэйпом...
Шедевр! Как есть шедевр!
Автор, огромнейшее спасибо за клип -- он лучший из всего, что мне доводилось смотреть по снэвансу!!! 12wow
 
willemo Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 00:45 | Сообщение # 8
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, так это та актриса?! Блин, Автор! Просто срываю шляпу, падая на колени!

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Elvigun Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 00:51 | Сообщение # 9
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
willemo, 03yes
 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 13:15 | Сообщение # 10
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dillaria, спасибо за отзыв :08thank_you:

Цитата Dillaria ()
я ужасно, просто чудовищно не люблю пару Северус/Лили


Скажу чесно, я тоже не в восторге от этой пары. Но это канон, от которого никуда не деться.

Цитата Dillaria ()
Песня совершенно не в моем вкусе


Песня - это такое дело... индивидуальное. Я решила, что она больше подходит этой паре, чем СС/ГГ. Если детские кадры удались, я довольна, переживала что не примут новые кадры. Фильмов, кроме ГП, 8.
Рада, что не посчитали клип посредственным.

Цитата Dillaria ()
С вероятностью 80% я знаю автора клипа!

Не сомневаюсь :07podmig:

mish, песня в шапке- Harel Skaat - Words.
Насчет пары: я больше хотела показать Снейпа, потому как Лили мне тоже не по вкусу, возможно из-за актрисы 15what
Спасибо за ваш отзыв 08thank_you




Сообщение отредактировал _Автор_ - Воскресенье, 03.01.2016, 13:33
 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 13:37 | Сообщение # 11
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova,
Цитата Dva_Slova ()
У автора свой узнаваемый стиль


Ну я так и знала! 15what
Спасибо за отзыв 08thank_you


 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 13:42 | Сообщение # 12
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
willemo, фильмов 8, кроме ГП. Актриса Джеральдин Сомервилль, та же. 11lol

Спасибо за отзыв. Рада, что понравилось! 08thank_you


 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 14:02 | Сообщение # 13
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, Ооо, как мне приятно было! 16love
Делала по песне, которая подходит, мне кажется, этой паре. А если уж показывать этот избитый сюжет, то хотя бы с новыми кадрами.
Цитата willemo ()
избавили от очередного созерцания курносого уродца

lol3
Цитата willemo ()
неожиданным Файнсом без соответствующего грима

Волда нигде не показывали перед первым поражением, а ведь он был нормальным внешне, только с красными глазами. Хотя в Дарах-2 , в воспоминаниях, он мелькнул со змеиной мордой, когда убивал Лили, а почему? 04dont_know Эта морда у него появилась только после возрождения.

Цитата Elvigun ()
лучший из всего, что мне доводилось смотреть по снэвансу

Это так здорово - услышать похвалу от любителя снэванса. Спасибо огромное за отзыв! 08thank_you 01blush


 
Dillaria Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 14:08 | Сообщение # 14
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
Скажу чесно, я тоже не в восторге от этой пары. Но это канон, от которого никуда не деться.

Ох, уважаемый автор, я могу спорить на эту тему до хрипоты, поэтому канон и его "Всегда" надо оставить за скобками феста!! 07podmig
Цитата _Автор_ ()
Если детские кадры удались, я довольна, переживала что не примут новые кадры.

Да вы шутите?! Гарри Поттера мы и так смотрели триста раз! А вы добавили нечто свежее, оригинальное и (что немаловажно) очень подходящее!
Цитата _Автор_ ()
Фильмов, кроме ГП, 8.

Примите поклон. Серьезно, без шуток. Я очень уважаю взрослые, полные работы, на которые автор затрачивает свое время, силы и вкладывает душу. При чем независимо от того, каких они пейрингов, видов или жанров.
Мое ИМХО, это показатель того, как далеко автор ушел от звания дилетанта-тяп-ляп.

Цитата _Автор_ ()
Не сомневаюсь

Ну теперь и мои последние сомнения исчезли, Штирлец 11lol


 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 15:47 | Сообщение # 15
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dillaria, Спорить до хрипоты не нужно. Очень многие не согласны с каноном, и я в том числе. И я вашу стойкую неприязнь к этой паре понимаю. Я тоже, как ни странно, сама не люблю смотреть канонные клипы. Поэтому искала новые кадры, чтобы было не скучно. И я просто хотела показать переживания и тоску Снейпа без дальнейшего замаха на снейджер (поскольку песня этого не предполагала).

Но согласитесь, отголоски этих отношений все равно, в какой-то мере, присутствуют в каждом снейджере.
Удивляюсь, как при вашем неприятии этого пейринга вы еще не разнесли меня в пух и прах :11lol:

Спасибо еще раз за внимание 08thank_you


 
Dillaria Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 15:55 | Сообщение # 16
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
Но согласитесь, отголоски этих отношений все равно, в какой-то мере, присутствуют в каждом снейджере.

В этом согласна на все 100%! На то они и отголоски, чтобы украшать и делать интереснее =)

Цитата _Автор_ ()
Удивляюсь, как при вашем неприятии этого пейринга вы еще не разнесли меня в пух и прах

Просто я могу оценить приложенные усилия к работе. :friends_chmock:
Да и кадры с детской дружбой меня покорили, чего уж скрывать. 09heh После деанона расскажете, какие фильмы использовали?

*ушел, дабы не засорять тему*


 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 16:15 | Сообщение # 17
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dillaria,
Цитата Dillaria ()
После деанона расскажете, какие фильмы использовали?

Можно и сейчас:
1. Английский цирюльник (2000)
2. Дафна (2007)
3. Месть бедняка (2005)
4. Черное бархатное платье (1991)
5. Госпожа Бовари (2014)
6. Стать Джоном Ленноном (2009)
7. Пуаро (сериал)
8. Список Шиндлера (1991)


 
Elvigun Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 17:15 | Сообщение # 18
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
6. Стать Джоном Ленноном (2009)

Это где молодой человек в очках -- как бы Джэймс Поттер? search

Пересмотрела ещё раз и вспомнила, что в первом комментарии не восхитилась гениальнейшей в своей трогательности находкой -- увядающим от внезапно ударившего холода цветком, показанным сразу после разрыва между Северусом и Лили...
 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 17:46 | Сообщение # 19
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun,
Цитата _Автор_ ()
как бы Джэймс Поттер?

Да. Не похож?
Цитата _Автор_ ()
увядающим от внезапно ударившего холода цветком, показанным сразу после разрыва между Северусом и Лили...
:08thank_you:
Это его сердце сковало холодом от потери самого родного и светлого...




Сообщение отредактировал _Автор_ - Воскресенье, 03.01.2016, 17:50
 
Elvigun Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:01 | Сообщение # 20
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
Не похож?

Очень даже подходит!
(А вот что это за персонаж в фильме про Леннона -- не помню! Пересмотрю-ка фильм на досуге.)

Цитата _Автор_ ()
Это его сердце сковало холодом от потери самого родного и светлого...

Ну да, ну да... я так и поняла -- оттого и восхитилась: прекрасный символ найден! 02wow
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Клип "Слова остались мне", автор млава39, СС/ЛЭ, PG (на Фест "Мой любимый профессор")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz