Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Клип "Держи меня за руку", Dva_Slova, PG-13, drama, action (Клип на конкурс "20 баллов Гриффиндору, мисс Грейнджер!")
Клип "Держи меня за руку", Dva_Slova, PG-13, drama, action
Lady_Hermione Дата: Среда, 01.07.2015, 21:34 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация


Клип "Держи меня за руку", автор Dva_Slova


на конкурс "20 баллов Гриффиндору,
мисс Грейнджер!"




Да пребудет с вами Снейджер
 
Lady_Hermione Дата: Среда, 01.07.2015, 21:40 | Сообщение # 2
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Держи меня за руку
Автор: Dva_Slova
Жанр: Drama, Action
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: Все видео- и аудиозаписи принадлежат законным правообладателям.
Музыка: автор стихотворения: Тина Кароль, читает: Тина Кароль, музыкальное сопровождение: Ночные снайперы - Южный полюс
Комментарий №1: работа создана для конкурса "20 баллов Гриффиндору, мисс Грейнджер!" на ТТП
Комментарий №2: фильмы Гарри Поттер (6, 7, 8); «Начало»; «Сила голоса и любви. На бис».
Отношение к критике: нормальное
Конкурс критиков: да



Да пребудет с вами Снейджер
 
SAndreita Дата: Суббота, 11.07.2015, 21:41 | Сообщение # 3
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, сказать, что мне понравилось, - значит не сказать ничего. Ваш клип - какое-то откровение, заставляющее сердце с тоской сжаться, а слёзы выступить на глазах... СПАСИБО! 08thank_you
 
fyyf Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 00:08 | Сообщение # 4
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилось. Потрясающее музыкальное сопровождение и замечательная картинка. Сасибо за прекрасные эмоции. 02wow 02wow 02wow

У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
MarSe Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 01:51 | Сообщение # 5
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Необычно и весьма интригующе. Мне понравилось, автор! Спасибо!

Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Астрея Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 14:02 | Сообщение # 6
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересная задумка. Вступление в виде стихов просто великолепное.
Если честно, я бы не возражала, если бы автор на этом и остановился))
Пройти сквозь огонь и воду, пронести чувства сквозь все невзгоды - это прекрасно и почти звеняще на фоне стихов получилось. Иллюстрация под музыку была динамичной и короткой - это ее несомненный плюс, тк она словно краткий миг воспоминаний.



Спасибо автору за проделанную работу. Было действительно интересно.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Grmain Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 14:29 | Сообщение # 7
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хм...
Необычно и странно. И даже запутанно. Это даже хорошо для фикрайтеров, можно написать почти что угодно.
Выбор музыки, на мой взгляд, неудачный. Надеюсь, мои слова не слишком сильно обидят автора. Сначала, когда идет текст, картинка слишком динамична для него. Если бы текс был наложен на тихую, но динамичную музыку вышло бы лучше. Ну уж потом, когда появляется музыка, тут, казалось бы, динамика соблюдена, но все равно нет попадания. Выглядит путанно. Сначала, когда просто текст закончился, я решила, что и клип кончился. Потом пошло продолжение. Оно не смотрится связанным с предыдущей частью. Кажется, что повторяется то же, что было раньше. Невольно задаешься вопросом - зачем?
Еще раз выражу надежду. что мой комментарий не обидел автора. Спасибо за проделанную работу.
Интересно, какие работы будут написаны по этому клипу. Думаю, тут можно устроить что-нибудь эдакое.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Draculina Дата: Среда, 15.07.2015, 23:34 | Сообщение # 8
Draculina
The Daughter of The Darkness
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сюжет: интересная задумка. Эдаковое смешение магического и немагического, если я правильно поняла. Будет много вариаций. Заставили вы райтеров включить воображалку на полную.

Музыка: действительно, смотрится как 2 разных клипа, соединенные в один. Не самый удачный прием. Лучше бы вы сделали серию из двух полноценных клипов. Так было бы поощрительнее в плане проделанной работы. И хоть я совершенно не фанат русских песен под зарубежные клипы, но вы постарались передать динамику композиции (отдельное спасибо за это), вышло неплохо.

Техническое оформление: вы знаете, как настраивать клипы (аминь!). Если бы еще качество исходника было бы какое нужно, то совсем было бы все хорошо. Кадры подобраны удачно, даже не надо было цвета изменять.
На будущее, не надо обыгрывать слова песни видеорядом. Песня не английская, пояснять тут ничего не надо. Все и так понятно. Но если все-таки вам так нравится, найдите исходники с подходящими руками (ладно Снейпа и Нарциссу можно оставить).
В такт вы очень старались попасть. Это видно. Но не всегда у вас это получалось. Некоторые моменты удачные (гром - это лайк вам), некоторые нет.
В предупреждениях было бы неплохо написать, что надо "досмотреть до конца". Если бы я не смотрела на таймлайн, я бы выключила.
В целом, грамотно составленный клип. Я скорее всего даже знаю автора.
Так что общее впечатление на 7.



НАГРАДЫ
Мой канал на YouTube
 
Goosel Дата: Пятница, 17.07.2015, 19:16 | Сообщение # 9
Goosel
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, признаюсь, не умею, потому и стараюсь не писать отзывов на клипы, но ваше видео мне понравилось.
Астрея очень точно высказала то, что и я хотела, присоединяюсь к ее словам:
Цитата Астрея ()
Очень интересная задумка. Вступление в виде стихов просто великолепное.
Если честно, я бы не возражала, если бы автор на этом и остановился))
Пройти сквозь огонь и воду, пронести чувства сквозь все невзгоды - это прекрасно и почти звеняще на фоне стихов получилось.




спасибо за работу love_flow3 .


 
willemo Дата: Пятница, 17.07.2015, 22:31 | Сообщение # 10
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, а меня преамбула за живое схватила, такой коктейль из чувств получился: смесь тоски, обреченности и тихого семейного счастья 16love В основной части тоже все понравилось и музыка, считаю "вписалась". Автор, нет слов, молодец 12wow 12wow 12wow

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
olala Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 17:08 | Сообщение # 11
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Астрея ()
Очень интересная задумка. Вступление в виде стихов просто великолепное.
Если честно, я бы не возражала, если бы автор на этом и остановился))

Согласна.
Цитата Астрея ()
На мой взгляд, выход на сцену был лишним. Дальше понятно, что все фигурально и аллегорично, но этот выход переломил волшебство момента и поставил всю аллегоричность под сомнение.

И тут согласна.
И тем не менее... Мне очевидно, для кого-то POV Гермионы и вторая часть клипа сочетаются, для кого-то не сочетаются. Но очевидно и то, что клип чётко делится на две части... Не знаю, как с точки зрения клипмейкеров и любителей клипов, а с точки зрения фикрайтера, это интересно. Это будит фантазию.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
_Автор_ Дата: Понедельник, 20.07.2015, 17:41 | Сообщение # 12
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SAndreita, fyyf, MarSe, Астрея, Grmain, Draculina, Goosel, willemo, olala, благодарю вас за оставленные отзывы! Автору приятно услышать как похвалу работе, так и дельные замечания.

Порадовало, что авторский задум не остался без внимания. Кому-то звуковая дорожка понравилась, кому-то нет. А автор все равно счастлив!
Хотелось бы отметить, что клип создавался на этот конкурс специально давая фикрайтерам простор для фантазии. На мой взгляд, тут можно воплотить с десяток разных сюжетов. При этом у меня остается свое виденье истории.
Что касается руки Дамблдора, то там этот кадр тоже не случайно. Хотя, конечно, это замечание могу принять исходя из клипа в целом.

Цитата Астрея ()
На мой взгляд, выход на сцену был лишним.

Помимо эстетического, в этих кадрах есть и содержание. Одна цветовая гамма "выхода на сцену" и кадров "старости" подчеркивают переживания героини, насыщая эти кадры сутью "я плачу, но верю в будущее на небе".

Grmain, 06cry
Я не обижена, но очень надеялась, что вы приложите свое перо к сюжету этого клипа. Жаль, что скорее всего этого не будет.

Draculina, в конкурсе критиков вы принимать участие не будете, надо полагать?(
Спасибо за структурированный отзыв.
Цитата Draculina ()
Не самый удачный прием. Лучше бы вы сделали серию из двух полноценных клипов. Так было бы поощрительнее в плане проделанной работы.

Этим приемом мало кто пользуется 07podmig А что касается двух клипов, то выше я уже написала. В первую очередь я думала как подать свой сюжет максимально широким для фикрайтерской фантазии.

Цитата Draculina ()
Кадры подобраны удачно, даже не надо было цвета изменять.

В клипе присутствует почти на всех кадрах цветоколор. Спасибо за комплимент 08thank_you

Цитата Draculina ()
В предупреждениях было бы неплохо написать, что надо "досмотреть до конца". Если бы я не смотрела на таймлайн, я бы выключила.

Пауза в две секунды всего. 09heh

Цитата Draculina ()
Я скорее всего даже знаю автора.

Пожалуйста, после снятия масок напишите думали ли вы на меня или нет 13wow

Goosel 12wow




Сообщение отредактировал _Автор_ - Понедельник, 20.07.2015, 17:43
 
Draculina Дата: Понедельник, 20.07.2015, 18:35 | Сообщение # 13
Draculina
The Daughter of The Darkness
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
в конкурсе критиков вы принимать участие не будете, надо полагать?(

Ну почему? Это ж не рецензия - это отзыв. И далеко не детальный)) Так что у меня если еще, что сказать.
Цитата _Автор_ ()
Пауза в две секунды всего.

Порою, этого бывает достаточно.
Цитата _Автор_ ()
Пожалуйста, после снятия масок напишите думали ли вы на меня или нет

Думаю, после снятия масок авторы, чьи творения я раскритиковала, закидают меня помидорами)) НО я постараюсь увернуться и ответить вам)



НАГРАДЫ
Мой канал на YouTube
 
taani Дата: Понедельник, 20.07.2015, 20:20 | Сообщение # 14
taani
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тот случай, когда при первом просмотре не понравилось совершенно. Я подумала: красиво, но совершенно не мое, и закрыла вкладку. Когда же я пересмотрела клип на следующий день, то решила, что что-то в нем все-таки есть. Так при каждом последующем просмотре мне нравилось все больше и больше, дошло до того, что сейчас, когда клип пересмотрен уже раз десять, он пробирает до мурашек.

Думаю, такое неприятие при первом просмотре было вызвано широтой сюжета. Меня она просто раздавила. Я и при более конкретных сюжетах оказываюсь неспособна понять задумку автора, отчего чувствую себя некомфортно, а тут просто необъятный простор для трактовок, что для меня означает полную неопределенность.

Но чем больше смотрела, тем больше замечала интересных деталей. Это действительно самый необычный клип в конкурсе.

Первая часть понравилась своей эмоциональностью и драматичностью. Стихотворение потрясающе красивое и читается оно великолепно. Особенно зацепил момент на строках: «…я буду стоять пред тобой одна,
любить, как в первый раз
седая, в морщинах, совсем стара
с улыбкою на устах».
В сочетании с видеорядом получился невероятно проникновенный момент. И что вообще зацепило невероятно – это следующий кадр – Дамблдор кладет крестраж-кольцо в дыру от клыка крестража-дневника под слова: «нет смерти у нашей любви, и нет никаких границ». Безумно красиво и символично. Мне хочется почитать фанфик по Вашему клипу хотя бы за то, чтобы посмотреть, как авторы это обыграют.
Ну и завершающие кадры – очень сильные. Надежде в последних строках стихотворения, вторит надежда на экране – тень за спиной у Гермионы.

Вторая часть клипа очень понравилась от и до. Песня потрясающая и кадры подобраны прекрасно. Пусть нет и намека на однозначность, и, думаю, я и после тридцатого просмотра не возьмусь предположить, что Вы имели в виду, создавая клип, он все равно заслуживает очень высокой оценки.

Надеюсь, что авторы во втором туре вдохновятся им, очень интересно посмотреть на разные трактовки этого удивительно атмосферного и эмоционального клипа.
 
olala Дата: Понедельник, 20.07.2015, 20:43 | Сообщение # 15
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
Этим приемом мало кто пользуется

_Автор_, 02wow Вот чувствую, что это нечто замечательное, и жалею, что мне не хватает опыта, чтобы в полной мере оценить замысел. Понимаю, что реализован замысел тоже хорошо, но прочувствовать до конца не могу и реально жалею... Надо будет со временем пересмотреть.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Goosel Дата: Понедельник, 20.07.2015, 21:18 | Сообщение # 16
Goosel
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
пересматриваю клип и понимаю то, что зацепило меня раньше, но я не сформулировала это, да и сейчас получится сумбурно... если что-прошу прощения, ладно?


 
_Автор_ Дата: Вторник, 21.07.2015, 19:55 | Сообщение # 17
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Draculina, буду ждать!

Цитата taani ()
Но чем больше смотрела, тем больше замечала интересных деталей.

taani, безумно счастлива, что вы смогли оценить клип и детали, которые действительно были вложены в клип. Спасибо вам за то, что поделились своими мыслями! Очень и очень приятно.
Цитата taani ()
Мне хочется почитать фанфик по Вашему клипу хотя бы за то, чтобы посмотреть, как авторы это обыграют.

Признаться, мне тоже очень хочется. И мне остается только надеется. 03yes
К слову, вы чудесно передаете свои переживания после просмотра клипа. Может напишется фанфик по моей работе? 01blush

olala, может со временем напишется фанфик? 07podmig

Goosel, вы бесподобны! Попадаете не в бровь, а в глаз уже второй раз. Замечу, что сюжет клипа не отходит от канона. Я максимально старалась сохранить историю, не желая переноситься в АУ. А уж как там было у героев - оставила на откуп фикрайтеров. Спасибо вам за отзывы! 12wow


 
taani Дата: Вторник, 21.07.2015, 22:18 | Сообщение # 18
taani
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
безумно счастлива, что вы смогли оценить клип и детали, которые действительно были вложены в клип. Спасибо вам за то, что поделились своими мыслями! Очень и очень приятно.

Здорово знать, что мой отзыв Вас порадовал) Я ведь все еще продолжаю пересматривать Ваш клип и с каждым просмотром он не только не надоедает, но и играет новыми гранями) Это то, что я невероятно ценю в произведениях любого рода - музыка, кино, живопись, литература...

Цитата _Автор_ ()
К слову, вы чудесно передаете свои переживания после просмотра клипа. Может напишется фанфик по моей работе?

Мне очень лестно, что Вы такого высокого мнения о моих способностях. Но, боюсь, мой уровень, как автора, гораздо ниже того, что требуется, чтобы достойно воплотить такой глубокий клип. Да и с трактовкой я бы сто процентов промахнулась мимо Вашей, так что Вы могли бы тридцать раз пожалеть, что я все же взялась.
Но обещать, что не наложу свои загребущие лапки на Ваш клип. Все-таки на конкурс записалась, идеи есть для трех клипов, так что какая вдохновит больше, за ту и возьмусь, если, конечно, в ходе написания окончательно не разочаруюсь в них, переходя в ряди читателей.
А Ваше творение вдохновляет сегодня с самого утра)

Но я в любом случае надеюсь, что будут более серьезные авторы, которые возьмутся за клип, он этого заслуживает)

К слову, у меня сложилось ощущение, что Вы не только клипы создаете, но и сами пишете. Если это так, Вы не думали сами взяться за воплощение клипа в рассказ? Авторская трактовка была бы очень интересна всем поклонникам этого клипа, я уверена, даже если узнаем мы, что она авторская только после снятия масок)


Сообщение отредактировал taani - Понедельник, 17.08.2015, 00:58
 
Вредина Дата: Вторник, 21.07.2015, 23:23 | Сообщение # 19
Вредина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, большое спасибо за клип.
Я пересмотрела 2 раза клип, и мне совершенно не понравилось исполнение Кароль. Она глотает окончания строк. Приходится все время вслушиваться. Все впечатление смазывается. Если бы не такие хорошие отзывы (которые я решила почитать), я бы даже второй раз смотреть клип не стала. А сейчас жалею, что у меня времени мало, а еще все клипы впереди. Возможно, просмотр на следующий день или позже, изменил бы мое мнение как и мнение taani, т.к. сами стихи хороши. Но вот исполнение. Видимо, это просто не мое. И да, руки при первом просмотре меня тоже смутили, но в другом месте клипа (ближе к концу были Рон и Гермиона?).
Простите, если обидела.
Еще раз спасибо за старания :)
 
olala Дата: Среда, 22.07.2015, 20:12 | Сообщение # 20
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Вредина ()
Я пересмотрела 2 раза клип, и мне совершенно не понравилось исполнение Кароль. Она глотает окончания строк.

Поэты, как правило, не умеют собственные стихи исполнять, особенно под запись 03yes Какая-то игра природы! На это всегда надо делать скидку.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Клип "Держи меня за руку", Dva_Slova, PG-13, drama, action (Клип на конкурс "20 баллов Гриффиндору, мисс Грейнджер!")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, млава39, MaggieSwon, a1234567890a, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz