Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: млава39, TheFirst, olala  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » "Slytherin vs Gryffindor", Memoria, G, коллаж (Конкурсная солянка "Мир фантазий")
"Slytherin vs Gryffindor", Memoria, G, коллаж
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 28.05.2014, 22:44 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к рисунку "Slytherin vs Gryffindor",
автор Memoria, G
 
eve82 Дата: Четверг, 29.05.2014, 17:34 | Сообщение # 21
eve82
try to play with me
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
Да ладно Вам, там и Снейповы-то ноги не видать

_Автор_, а это великое упущение 11lol 11lol 11lol


__________________________________________________
медальки
 
Memoria Дата: Четверг, 29.05.2014, 18:02 | Сообщение # 22
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я тут хотела написать, что everybody floods 11lol

Сообщение отредактировал Incarcerous - Четверг, 29.05.2014, 18:04
 
_Автор_ Дата: Четверг, 29.05.2014, 18:04 | Сообщение # 23
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата eve82 ()
а это великое упущение
а вот ничего подобного!! Это тонкий намек на то, что Снейп летать умеет 10tease 10tease
Никто даже и не понял! Даже я это только сейчас придумала 11lol 11lol о как!




Сообщение отредактировал _Автор_ - Четверг, 29.05.2014, 18:05
 
Кристиан Дата: Четверг, 29.05.2014, 21:55 | Сообщение # 24
Кристиан
I'm your best Nightmare...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
Вы вот про оси пишете и про вручную, а я в процессе создания коллажа нашла, что можно зажать, кажется, Shift, чтобы равномерно и пропорционально растягивать картинку.

Я по старинке, и как оно по правилам делается говорю. В некоторых случаях еще кнопка Alt используется.
Цитата _Автор_ ()
Но, честно говоря, я здесь специально Гермиону слегка "схуднула". Плохо, да?

Если бы вы делали одного человека в коллаже, то это не так заметно было бы. А так как их двое, и в сравнении, да это хорошо видно.

Цитата _Автор_ ()
а это какой-нибудь соляризацией делается? или как это называется? вообще это как-то можно ведь сделать? или просто в таком случае следовало подбирать другой исходник?

Инструментами "Осветлитель"/ "Затемнитель", или же вариант еще - новый слой, берете кисть, выставляетет прозрачность 10-15 и нажим тоже 10-15, и зарисовывываете нужные места, к этому слою применяете потом "Перекрытие".

Цитата _Автор_ ()
угу, мне даже странно, что так много людей мне на это попеняло разве без исходника было бы понятно, что там всего лишь половинка Гермионы?

Ну так как предположительно низ ее тоже был бы черным и сливался бы с мантией, то я не вижу смысла брать ее во весь рост.

Цитата _Автор_ ()
а как?

Разные способы есть.
Самый примитивный Яркость/Котраст, поиграйте с ними,
Ну и еще могу посоветовать пакет фильтров Camera Raw, они встроены в Photoshop CC, и могут творить чудеса в прямом смысле.
Если плохой исходник, там можно все подправить, начиная от цвета и размера зерна и заканчивая рельефностью и светом.
Еще можно применить опять же пакет фильтров Portraiture, но лично я рекомендую использовать его только в конце, уже когда доводите саму работу.

Цитата _Автор_ ()
можно чуть подробнее? это Вы про какой эффект?

Я не про эффект. Это все вручную делается.
Вот вы применили тот фильтр с россыпью(или что это было) слою с Гермионой и Снейпом, продублируте этот слой, и поместите под основным, применив в нему большую контрастность.


 
_Автор_ Дата: Пятница, 30.05.2014, 00:21 | Сообщение # 25
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Кристиан ()
Инструментами "Осветлитель"/ "Затемнитель", или же вариант еще - новый слой, берете кисть, выставляете прозрачность 10-15 и нажим тоже 10-15, и зарисовывываете нужные места, к этому слою применяете потом "Перекрытие".
ага, поняла. Ну вот или как мне выше eve82 посоветовала - с маской-слоем, да?

Цитата Кристиан ()
Ну так как предположительно низ ее тоже был бы черным и сливался бы с мантией, то я не вижу смысла брать ее во весь рост.
дык вот и я о том же 04dont_know

Цитата Кристиан ()
продублируте этот слой, и поместите под основным, применив в нему большую контрастность
надо попробовать, интересно, как выйдет. Обзательно попробую, спасибо!


 
akiralangley Дата: Пятница, 30.05.2014, 03:06 | Сообщение # 26
akiralangley
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Меня привлекли частички, которые разлетаются от Северуса и Гермионы, но когда увеличила, то частички то ли сами по себе были такими, то ли просто выглядят жутко перешарпленными, можно было их совсем на чуть-чуть смягчить, а если бы они не казались более заметными, то можно было бы, к примеру, применить в слоях на них (тоже слегка) внешнее свечение) Ну, это уже мои фантазии) 03yes
А насчет света, не знаю, возможно знаете, есть в фильтрах, во вкладке "рендеринг" - эффекты освещения, можно поиграть, вдруг)


Тебе грустно? У тебя депрессия? Почитай свои первые фики, хотя б посмеёшься. (с)
 
Кристиан Дата: Пятница, 30.05.2014, 09:22 | Сообщение # 27
Кристиан
I'm your best Nightmare...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
посоветовала - с маской-слоем, да?

Можно и с маской-слоем, да.
Цитата _Автор_ ()
надо попробовать, интересно, как выйдет. Обзательно попробую, спасибо!

03yes


 
Libertas Дата: Пятница, 30.05.2014, 20:26 | Сообщение # 28
Libertas
Летучий Кот Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилась идея, это извечное противостояние Гриффиндор-Слизерин tanec1
Прекрасный фон, прекрасное исполнение, так хорошо подобранные исходники, гармоничные тона wow_cool
Но единственное "но" - все-таки Гермиона без ног, встроенная в Снейпа, немножко коробит omg1 Да и в названии заявлено Slytherin vs Gryffindor, а не Гриффиндор в Слизерине omg3
А в целом - отличная работа ok


И это тоже пройдет.

Сообщение отредактировал Libertas - Пятница, 30.05.2014, 20:28
 
Полынь Дата: Пятница, 30.05.2014, 21:02 | Сообщение # 29
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилась работа.
В технике я бум-бум и в зуб ногой, узнала много новых слов 11lol
Кстати, о пользе исходников. Действительно, если бы я не посмотрела, то так бы и считала, что это стоит парочка. А это, оказывается, образ Гермионы в сердце (красиво и трогательно!..) Поэтому она вроде как и освещенность другого порядка имеет (самосветящаяся, да), и идеализированно-утонченная.

А после этого уже дошел и смысл названия (а то я и его бы прохлопала 03yes ) Slytherin vs Gryffindor. Фон. Борьба стихий внутри самого Северуса, а не банальное противопоставление выпускников факультетов. Вероятно, один Снейп сам по себе символически располагался бы по границе равных величин (или был бы небольшой перевес зеленого, имхо). Присутствие фантомной Гермионы сдвигает равновесие - красный вытесняет зеленый. Замечательная идея. Даже если Гермиона там в реале и целиком! 11lol

Автору респект и корзинку пряников.


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
_Автор_ Дата: Пятница, 30.05.2014, 21:12 | Сообщение # 30
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Libertas, спасибо за комментарий - больше комментариев - больше радости коллажисту ))
И все-таки я настаиваю - НЕПОНЯТНО, что там Гермиона только верхней частью)) У нее просто брюки черные и с мантией Северуса сливаются! 03yes


 
Pheeby Дата: Пятница, 30.05.2014, 21:20 | Сообщение # 31
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
_Автор_, лично я, пока не начала читать все комментарии, вследствие чего и полезла смотреть исходники, считала, именно, что брюки Гермионы сливаются с мантией Снейпа и пара замечательно так стоит. Имхо, без взгляда на исходники ооочень трудно заметить иное, хоть и нельзя отрицать, что кто-то, может, и заметил. А коллаж прекрасный, они оба черно-белые, и фон так вдвойне радует. Создается ощущение, что их судьбы слились, и теперь в их жизни есть место и зеленому, и красному)))

PS: хотя я согласна, что Гермиону зря схудили, ибо Северус выглядит теперь откормленным, видимо, Гермиона постаралась, а то что это он бледный, худой ходил... 11lol




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
_Автор_ Дата: Пятница, 30.05.2014, 21:25 | Сообщение # 32
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, oh mein Gott!
01blush 01blush 01blush
я так польщена вашим отзывом и вашей интерпретацией моей скромной работы! 03yes

Знаете,в школе,когда у нас музейная практика была, мы перед картинами стояли и рассуждали о том, что имел в виду автор той или иной деталью, и я всегда задавалась вопросом - а вот мы тут стоим и придумываем, а вдруг автор это вообще от балды делал 11lol 11lol вот сейчас примерно такое же ощущение словила, только в обратную сторону 11lol 11lol Но все равно мне очень приятно, что вот такими гранями раскрывается моя картинка! Спасибо Вам!


 
Полынь Дата: Пятница, 30.05.2014, 21:30 | Сообщение # 33
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
_Автор_, я отредактировала пост, пока вы писали коммент - поскольку вдогонку пришла умная мыслЯ (и хорошо, что не завтра!) В смысле, что не настолько важно, присутствует ли там реальная Гермиона. Она все равно в сердце и светится. 03yes

Цитата _Автор_ ()
а вдруг автор это вообще от балды делал 11lol

Да, меня такие мысли иногда тоже посещают. Но даже если от балды - значит, творило подсознание. 09heh


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
_Автор_ Дата: Пятница, 30.05.2014, 21:33 | Сообщение # 34
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, спасибо 08thank_you хорошо, что вам тоже не показалось, что на картинке ровно пол-Гермионы 11lol
И да, я именно так и хотела показать, что они вроде как и противостоят друг другу, но в то же время вместе. И,как верно заметила Полынь, красного гриффиндорского - чуть больше )


 
_Автор_ Дата: Пятница, 30.05.2014, 21:34 | Сообщение # 35
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, мне просто нравится даже та мысль,что зритель смотрит на картинку, и у него рождаются свои мысли и ассоциации... это здорово! 03yes

 
_Автор_ Дата: Пятница, 30.05.2014, 21:36 | Сообщение # 36
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Pheeby ()
ибо Северус выглядит теперь откормленным, видимо, Гермиона постаралась, а то что это он бледный, худой ходил
03yes он плохо ел и вел нездоровый образ жизни до того, как Грейнджер за него взялась 11lol 11lol


 
MarSe Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:47 | Сообщение # 37
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилось, автор! да =)
и не смутила половинчатость Гермионы. И эффект интересный. Спасибо.


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
_Автор_ Дата: Понедельник, 02.06.2014, 01:13 | Сообщение # 38
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
MarSe, спасибо! Рада, что вам понравилось 03yes 03yes

 
Leontina Дата: Понедельник, 02.06.2014, 20:54 | Сообщение # 39
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
_Автор_, спасибо! Мне понравился ваш коллаж. Без излишеств. Простота - залог успеха! :)

Меня немного смутили только схуднувшая Герми и эффект неравномерный на мантии Снейпа. Справа все круто, а слева вот, имхо, кажется, аккуратнее бы смотрелось, если бы вся левая граница мантии была заэффекчена. Тенюшек чуток не хватает, но не так уж критично.

А борьба Гриффиндора и Слизерина все-таки получилась красивая. :)


время - выдумка смертных (с)

 
Memoria Дата: Понедельник, 02.06.2014, 21:21 | Сообщение # 40
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Leontina ()
лева вот, имхо, кажется, аккуратнее бы смотрелось, если бы вся левая граница мантии была заэффекчена.

кстати ППКС


Сообщение отредактировал Incarcerous - Понедельник, 02.06.2014, 21:22
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные коллажи и рисунки » "Slytherin vs Gryffindor", Memoria, G, коллаж (Конкурсная солянка "Мир фантазий")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, aNiSa, Nelk, ger@, tanushok, Полынь, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz