Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Гриффиндорский дух...", перевод lostProphet, PG-13, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Гриффиндорский дух...", перевод lostProphet, PG-13, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 26.01.2013, 13:28 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к переводу "Гриффиндорский дух настоящего Рождества", перевод lostProphet, Angst/Romance, PG-13, мини

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 26.01.2013, 13:34 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Гриффиндорский дух настоящего Рождества"
Оригинальное название: The Gryffindor of Christmas Present
Команда: Слизерин
Экзамен: Прорицания
Автор: anogete
Переводчик: lostProphet
Бета: Bergkristall
Гамма: SweetEstel
Жанр: Angst, Romance
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Ссылка на оригинал: http://ashwinder.sycophanthex.com/viewstory.php?sid=15639
Разрешение на перевод: жду
Дисклаймер: будто мне заплатят…
Саммари: После неудачной попытки подружиться Северус и Гермиона встречаются в книжном магазине в канун Рождества.
Комментарий № 1: на конкурс «Рождественские СОВы» на Тайнах Темных Подземелий
Предупреждения: стандартные – ООС, AU
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: слизеринское
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 26.01.2013, 13:35 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Когда Северус был маленьким, ему нравилось наблюдать, как мать по-маггловски складывает одежду. Ее размеренные движения гипнотизировали. Казалось, она ни о чем не думает во время работы, но ровные стопки всегда были безупречны, а белье не мялось.

Когда Северус подрос, аккуратность стала его фетишем. Опрятно одетые девушки с идеально уложенными волосами всегда притягивали его. Правда, забота о собственном облике никогда не была сильной стороной Снейпа. Может, поэтому в бытность Пожирателем, он верил, что изящный Люциус Малфой очень достойный человек и пример для подражания. Трость со змеиным набалдашником отбивала четкий ритм при каждом шаге своего владельца, а Северус только и мечтал, чтобы хотя бы наполовину быть таким же элегантным.

Годы преподавания и шпионажа пронеслись в круговороте тайных собраний, оценок, учеников. У Северуса редко выпадала свободная минутка, потому что беспечный Поттер вечно норовил найти приключений на свою гриффиндорскую задницу. Но после падения Волдеморта стало легче: война закончилась, а репутация Снейпа снова стала незапятнанной.

Однажды Северус случайно столкнулся с мисс Гермионой Грейнджер. Как же она напомнила ему его самого в столь юном возрасте! Снейпу было ужасно неловко и неприятно вспоминать о том, как обращался с ней в школе. Из-за своей угрюмости и плохого нрава он был лишним даже среди коллег.

Мисс Грейнджер разыскала Снейпа вскоре после войны, как раз после того, как Министерство объявило его героем магического мира. Она клялась, что уважает его смелость и понимает, сколь многим ему пришлось пожертвовать во имя победы, но Северус и слышать не хотел. Ее появление всколыхнуло воспоминания несчастного детства и безрадостной работы в Хогвартсе. Северус просто выгнал ее. А теперь думал, что, похоже, его жизненный удел постоянно сожалеть о содеянном.

Он не стал с ней даже разговаривать, но иногда ловил себя на том, что думает о мелких каштановых кудряшках, спадающих на плечи, и о изящных тонких пальцах. Его беспокоило, что он не может выбросить Гермиону из головы. Очистив сознание от образов надоедливой всезнайки, он принялся за работу над несколькими новыми зельями, которые совершенствовал на протяжении последних месяцев. Северус никогда не считал себя общительным, не умел вести светские беседы, поэтому выбирал уют своей лаборатории, где всегда было тихо и одиноко. И делал то, в чем был лучшим, — готовил зелья.

Рождество подкралось незаметно. Хогвартские коллеги каждый год неизменно присылали ему подарки. Не отвечать было как-то неприлично. Именно чувство долга привело Северуса в канун Рождества во «Флориш и Блоттс». Не имея ни малейшего понятия, что приобрести Минерве, Снейп стоял в узеньком проходе между полками. Конечно, для Макгонагалл книга — лучший подарок, но какую именно выбрать для строгой шотландки? Северус осторожно миновал башню из увесистых томов - рекламной кампании новейшего бестселлера - и двинулся к стеллажам у дальней стены книжного магазина.

Возле раздела «Трансфигурация» за небольшим столиком сидела Гермиона Грейнджер, углубившись в чтение здоровенной книги. Северус видел, как ее чуть запачканные чернилами пальцы скользят по странице. Потом он перевел взгляд на изгиб ее шеи и кудряшки, выбившиеся из прически, вздохнул, но подойти ближе не решился.

С того времени, как Гермиона пыталась навязать ему свою дружбу, прошел почти год. И сейчас Северус с удовольствием любовался ею. Она не была настолько красивой, чтобы вызывать восторг, но его пленяла ее плавность и простота. Грейнджер была такой точной и тщательной, что к каждому ее движению Северус относился с благоговением.

Облизав губы, Гермиона подняла руку, чтобы перевернуть страницу. Плотный лист мягко заскрипел под ее пальцами. Смотреть на Грейнджер было так же приятно, как на аккуратные движения матери, косметические ритуалы одноклассниц, холодное изящество Люциуса.

«Я знаю, почему за ней так интересно наблюдать – она не знает о моем присутствии», - подумал Северус. Сейчас подбородок склонившейся над книгой Гермионы Грейнджер казался ему самым прекрасным в мире.

Похоже, она почувствовала на себе его взгляд и подняла голову. На лице промелькнуло удивление, но через мгновение сменилось маской строгости.

- Профессор Снейп, - Гермиона встала.

- Мисс Грейнджер, - ответил Северус и быстро кивнул.

Он подошел ближе, чтобы рассмотреть полки, расположенные за ее спиной. Снейп знал, что очень скоро Грейнджер возьмет себя в руки и начнет засыпать его целым ворохом никому не нужных вопросов.

- Не ожидала увидеть вас здесь в такое время, сэр. Что привело вас в книжный магазин в канун Рождества?

- Если не подарки, то что это может быть, мисс Грейнджер?

- Ах да, конечно, подарки… И для кого?

- Для моих бывших коллег, которые каждый год не забывают меня поздравлять. Я чувствую себя обязанным ответить на любезность, хотя терпеть не могу выбирать подарки, - ответил он, вытаскивая небольшую книжку с верхней полки.

- Понятно, - сказала Гермиона, переминаясь с ноги на ногу, и повернулась, чтобы уйти.

- Мисс Грейнджер, а что вас привело сюда в этот вечер? – Северус поставил книгу обратно.

Гермиона медленно повернулась, но он избегал ее взгляда, пристально рассматривая подборку книг.

- У меня тоже предрождественские покупки, - поколебавшись, ответила она.

- Да? – Северус достал с полки томик и раскрыл его. – Полагаю, для Поттера и других ваших друзей?

Гермиона откашлялась и шагнула к Снейпу.

- На самом деле для вас, сэр.

- Простите? – Северус подумал, что ослышался, и повернул голову.

На губах Гермионы появилась нежная улыбка.

- Я пыталась найти для вас подарок, боялась приходить с пустыми руками, - она замялась. – Но это неважно. Все к лучшему. Мне бы не хотелось обязывать вас дарить мне что-то.

Северус опустил голову. Ему было больно, но не только из-за Гермионы Грейнджер, а из-за того, что он не впускал в свою жизнь никого. Он закрылся очень давно, решив, что никогда не найдет родственную душу. Покинув Пожирателей и примкнув к Дамблдору, Снейп понял, что всегда будет одинок. В то же время, продолжая отталкивать эту молодую ведьму, желающую стать его другом, он чувствовал, как его сердце разбивается на кусочки. Так близко, но так далеко. Он никогда не будет достоин ее.

- Да, мисс Грейнджер, наверное, так будет лучше. Я знаю кучу рецептов зелий, но ничего не смыслю в подарках для юных леди, - Северус начал разглядывать книгу, которую держал в руке.

- Вы могли бы подарит мне то же, что и все…

- И что же это? – он поднял глаза.

- Книги… Даже родители дарят мне только книги.

- Я всегда думал, что вы любите книги, мисс Грейнджер.

- Конечно. Это просто… неважно.

Отведя взгляд, Северус пробормотал.

- Я вас понимаю. Мне тоже всегда достаются книги.

- Хорошо, что я не купила вам очередной справочник по зельеварению, - улыбнувшись, Гермиона подошла ближе, чтобы рассмотреть книгу в его руках. – Думается мне, что это для профессора Макгонагалл.

Северус кивнул и отступил в сторону — ему было неловко, когда Грейджер стояла так близко.

- Я слышала много положительных отзывов об этой книге, уверена, профессору понравится, - Гермиона попятилась. – Простите, что потревожила ваш предрождественский поход за покупками. Мне лучше уйти. Желаю приятно провести время!

Северус почувствовал, будто что-то оборвалось в груди – Гермиона снова исчезает из его жизни. Сначала он подумал, что нужно остановить ее, ведь из всех, кто терпел его общество, ему хотелось говорить только с ней. Это было странно, потому что меньше года назад он выставил Гермиону из своего дома, но она оказалась незлопамятной и по-прежнему дружелюбно с ним разговаривала.

- Полагаю, у вас большие планы, - быстро сказал он, пока она не успела отвернуться.

Гермиона устало улыбнулась, уголки ее губ лишь слегка поднялись.

- Я не собиралась праздновать…

- Как так? У вас же полно друзей, да и родственников, думаю, не меньше.

- Мои родители уехали на праздники.

- А друзья? – Северус вопросительно изогнул бровь.

- У них свои семьи, а я не хочу напрашиваться.

- Не думаю, что Поттер или Уизли позволят вам остаться одной на Рождество.

- Я им соврала, - Гермиона грустно улыбнулась. Северусу было больно это видеть. – Друзьям сказала, что отпраздную с родителями, а родителям — что с друзьями.

- Зачем вам это, мисс Грейнджер?

Она опустила голову и замолчала. Северус затаил дыхание, чтобы не пропустить ни единого слова. Гермиона выпрямилась и посмотрела ему в глаза:

- Сэр, я просто не хочу, чтобы они жалели меня из-за того, что я одинока.

Северус удивленно открыл рот, но ничего не сказал. Он не знал, как ответить на столь душераздирающее признание. Сам-то он постоянно лгал всем окружающим. Снейп отвел взгляд от больших карих глаз, посмотрел на слегка раскрасневшиеся щеки и гордо вздернутый подбородок. Сейчас Северус не понимал, как мог быть таким жестоким, когда отверг ее предложение дружбы.

- Простите, что отняла у вас время, - тихо сказала Гермиона и уже собралась уходить.

Северус запаниковал: он не хотел, чтобы она исчезла.

- Мисс Грейнджер! - вырвалось у него.

Гермиона повернулась, на ее лице мелькнуло удивление.

– Если вы не собираетесь провести Рождество с кем-то другим, я приглашаю вас к себе. Индейка скоро будет готова.

Северус замер, ожидая ответа. Он уже жалел, что предложил это, ведь она никогда не согласится.

- Вы приглашаете меня, потому что пожалели.

- Я никого не жалею, и вы знаете это, - закрыв книгу, парировал Снейп.

- Значит, вы действительно приглашаете провести Рождество вместе с вами? – недоверчиво спросила Гермиона.

Северус стиснул зубы: ну почему она не может просто согласиться? На какое-то мгновение ему показалось, что лучшим выходом будет убежать из «Флориш и Блоттс», но когда он взглянул, как ее тонкие пальчики теребят теплую черную мантию, сразу передумал.

- Да, но если вы предпочтете провести праздник в одиночестве, я все пойму.

Гермиона откашлялась и кивнула:

- Я с радостью разделю с вами предрождественский вечер, сэр.

Между ними повисло неловкое молчание, Северус не знал, что делать дальше. Он уже много лет никого не приглашал в гости. Конечно, время от времени к нему заходили знакомые, но они приходили сами.

«Аппарировать с ней сейчас или попросить зайти позже?» - никак не мог решить Снейп.

- Мне нужно заплатить за книгу, - Гермиона указала на толстый том, который держала в правой руке.

Северус кивнул и пошел за ней к кассе. Гермиона отсчитала галлеоны за книгу, а он заплатил за подарок Минерве. В магазине «Флориш и Блоттс» было по-библиотечному тихо, но как только они переступили порог, их понесло потоком предрождественских покупателей. Гермионе пришлось пробираться сквозь толпу возбужденных подростков, которые рассматривали выставленную в витрине последнюю модель «Нимбуса». Северус инстинктивно схватил девушку за запястье и потащил к просвету между домами.

- Так много людей, - сказала Гермиона и сразу опустила глаза, глядя на бледную руку на своем запястье.

- Слишком много, - согласился Северус. – У вас есть еще какие-то планы на вечер?

- Нет, а у вас?

Северус резко покачал головой, черные пряди хлестнули его по щекам. Он рассеянно отбросил волосы назад и подумал, как Гермиона оценит его облик. Тепло ее руки он чувствовал даже сквозь плотную мантию. Северус хотел провести ладонью по ее плечами и шее, очертить изящный изгиб. Он очень давно не стоял так близко к молодой женщине. Но нужно взять себя в руки, иначе Грейнджер подумает, что он сошел с ума.

- Если вы не возражаете, я аппарирую нас ко мне домой.

Гермиона кивнула. Подойдя ближе, она положила руку Северуса себе на талию и приобняла его. Снейп закрыл глаза и, подумав о доме, крутнулся на месте. Внезапно они оказались на заросшей тропинке, ведущей к его скромной обители в Тупике Прядильщиков. А когда шли по каменистой дорожке, Гермиона крепко сжимала ладонь Северуса.

Вытащив палочку, Снейп снял охранные заклинания и пропустил гостью вперед. Она только раз была в его доме, и то через пятнадцать минут он бесцеремонно выставил ее. Северус жалел о своих поступках и словах. Чувство вины обычно обострялось ближе к ночи.

- Садитесь. - Северус высвободил руку, которую Гермиона так судорожно сжимала.

Казалось, она отпускала его весьма неохотно. Сердце Снейпа пропустило удар, когда он подумал, что после всего, что наговорил тогда Гермионе, ей может нравиться его общество.

Гермиона села на краешек потертого коричневого дивана и принялась рассматривать книги, разбросанные на журнальном столике. Северус нервно огляделся и подумал, каким же нежилым выглядит его дом. Мебели немного, да и та вся ветхая и потертая. Взмахом палочки он разжег огонь в камине. Поправив ногой ковер, Северус осмелился спросить:

- Мисс Грейнджер, выпить не желаете?

- Только если вы составите мне компанию, сэр.

Северус отвернулся и нахмурился: только он виноват в том, что Гермиона использует эту форму обращения, сам он продолжал называть ее мисс Грейнджер, хотя мог говорить просто — Гермиона. Это было чертовски неловко, но он не знал, как начать.

Северус налил немного бренди в два изящных хрустальных бокала, которые принадлежали еще его бабушке. Переступив скрипучие половицы, он предложил напиток Гермионе.

- Можете называть меня Северусом, если хотите, - пробормотал он, устраиваясь на другом конце дивана.

Пытаясь успокоиться, Снейп сделал глоток из своего бокала. Оставалось только надеяться, что Гермиона не заставит его повторять. К счастью, она просто сказала:

- Только если вы будете называть меня Гермионой. - Пригубив бренди, она улыбнулась и продолжила: - Когда вы обращаетесь ко мне «мисс Грейнджер», я чувствую себя провинившейся второклассницей.

- Индейка скоро будет готова, если вы проголодались, - ответил он, откинувшись на спинку дивана и наблюдая за Гермионой краем глаза.

- Я почувствовала ее запах, как только вошла. Но вы начали ее готовить еще до того, как пригласили меня, значит, я не помешала.

- Вовсе нет, - ответил он, повернувшись к ней.

- Мне так неловко, - Гермиона попыталась удобнее устроиться на диване.

- О чем вы? – Северус не смог сдержать улыбки, почувствовав, что обстановка понемногу начинается разряжаться.

- Если, добиваясь вашей дружбы, я была слишком навязчива, простите.

- Гермиона, - произнося ее имя, он едва заметно запнулся, - я был непростительно груб с вами. И… приношу извинения за то, что выгнал вас тогда.

- Ничего страшного, - она тряхнула головой. – Я заслужила, потому что и слышать не хотела, что моя дружба вам не нужна.

«Жалеешь об этом, старый отшельник?» - подумал Северус, отводя взгляд от своей собеседницы.

- Мне не следовало так себя вести с вами.

- Я прощаю вас. Вы не можете быть грубым, раз пригласили разделить с вами Рождество, - последние слова Гермиона почти прошептала. – Знаете, мне трудно называть вас по имени. Вы так долго были для меня профессором и сэром, что переключиться сразу не получается.

- Понимаю.

- Северус – римское имя, в переводе означает «строгий». Оно очень вам походит.

Снейп похвалил про себя талант Гермионы в минуты неловкости выдавать на-гора интересные сведения.

- Не то чтобы стопроцентное попадание, но вполне, - согласился он. – А каково значение имени Гермиона?

- Кажется, красноречивая. Видите, я не настолько подхожу под свое имя, как вы под свое.

- Почему же? – задумчиво пробормотал он. – Думаю, вас так назвали неспроста, Гермиона.

Казалось, она очень удивилась. Северус смотрел на ее вздернутые брови и слегка приоткрытый рот.

- А можно вопрос?

- Пожалуйста, но ответ вы можете и не получить.

Гермиона наклонилась и поставила свой бокал на столик.

- Почему вы так добры ко мне?

Подавив вздох, Северус перевел взгляд на портрет своей матери, висящий на дальней стене. Может, не стоит отвечать, а попробовать как-то обойти скользкую тему. Собравшись с мыслями, Снейп все же начал говорить, с особой тщательностью подбирая правильные слова:

- Мне очень жаль, что тогда я повел себя с вами так жестоко. Вы не заслуживали такого обращения. Вы просто немного напомнили мне меня в вашем возрасте… и почему-то это взбесило.

- На вас повлиял дух Рождества, или вы действительно честны со мной? – улыбаясь, спросила Гермиона.

Северусу до боли хотелось прикоснуться к непослушным локонам, которые выскользнули из заколки и теперь лежали на плечах девушки.

- Я честен с вами, - прошептал он.

- Спасибо вам… – голос Гермионы был не громче его шепота.

Она очень долго смотрела Северусу в глаза, и ему уже начало казаться, что прошло несколько часов. Отведя взгляд, она добавила:

– Я рада, что вы пригласили меня в это вечер. Хоть мне и не хочется этого признавать, но сидеть дома в полном одиночестве в канун Рождества – это жалко. Когда даже некому слова сказать… Я часто бываю одна и люблю тишину. Простите, у меня было достаточно таких предрождественских вечеров. Я не слишком много говорю?

- Нет, что вы… но я должен накормить вас ужином, - ответил Северус, вставая.

- Можно, я помогу? - Гермиона тоже поднялась, нервно сложив руки на груди.

- Вы же моя гостья…

- Пожалуйста, я хочу помочь.

Северус хотел ненадолго спрятаться от нее. Ему казалось, что Гермиона затягивает его в пучину, а на кухне он мог глотнуть воздуха. Но, не найдя веской причины оставить ее в гостиной, позволил пойти с ним.

- А что мне делать?

Когда Северус повернулся, чтобы ответить, то чуть не врезался в Гермиону. Расположенный в центре комнаты стол занимал почти все пространство, поэтому места для маневра почти не оставалось. Гермиона выставила вперед руки, чтобы предупредить столкновение, и слегка прижала ладони к его груди. Справившись с растерянностью, Северус осторожно взял ее за запястья и отвел их в сторону.

- Простите, - Снейп отступил в сторону и потянулся за полотенцем.

- Может, накрыть на стол? - предложила Гермиона.

Северус не мог понять, что ему делать, хотя Грейнджер была взволнована не меньше. Чувство, что эта рождественская сказка может закончиться после неосторожного слова, не покидало его.

«У нас свидание? – спрашивал он сам себя и сразу же отвечал: — Нет, конечно же, нет. Она хочет подружиться только из жалости к несчастному старику Снейпу».

- Тарелки в шкафчике над раковиной, приборы в ящичке под ним, - ответил он, вытаскивая индейку из духовки. Повернувшись, Северус заметил, что Гермиона с улыбкой на лице наблюдает за ним. – И что же тут такого забавного?

После этих слов ее улыбка стала еще веселее.

- Никогда не думала, что увижу, как Северус Снейп наклоняется и вытаскивает из духовки индейку. Это что-то сюрреалистическое. Не больше часа назад я собиралась провести Рождество в пустой квартире, а теперь я тут, с вами.

- Простите, что не позволил вам вернуться в вашу пустую квартиру, - в голосе Северуса был слышен сарказм, но Гермиону это насмешило еще больше.

- Не ведите себя так, мне нравится в вашем доме. И сейчас я не хотела бы быть в другом месте.

- Тогда начинайте накрывать на стол.

Гермиона кивнула и открыла шкаф с тарелками. Блюдо для индейки стояло на самой верхней полке, к которой она могла дотянуться только кончиками пальцев, встав на цыпочки. Северус не без удовольствия смотрел, как она изо всех сил пытается достать тарелку, и уже начал жалеть хрупкую девушку. Осторожно, чтобы не прижаться к ее телу, Северус встал и вытащил блюдо, но он никак не мог предположить, что Гермиона отступит назад и врежется в его грудь. Снейп выпустил из рук тарелку, и та разлетелась на куски, ударившись о кафельный пол.

- Простите, - пролепетала Гермиона, поворачиваясь. – Вы меня напугали.

Северус взял за плечи дрожащую девушку.

- Гермиона, не беспокойтесь. Оставайтесь на месте, пока я не уберу этот беспорядок, - пробормотав заклинание, он взмахнул палочкой, и совершенно целая тарелка появилась на столе.

- Иногда мне кажется, что неуклюжесть Тонкс заразна, - рассмеялась Гермиона.

Северус смотрел на ее вздернутый носик, приоткрытые губы, слушал ее исключительно приятный голос.

- Ерунда, это мне не следовало подкрадываться к вам.
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 26.01.2013, 13:36 | Сообщение # 4
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Северус отвернулся и принялся за индейку, тщательно нарезая ломтиками нежное мясо. Блюдо с жарким Снейп поставил посередине стола, прикрыв большой тарелкой облупившуюся краску. Рядом он расположил соусницу и корзинку для хлеба. Пока Гермиона расставляла приборы, Северус порылся в шкафу и показал гостье запыленную бутылку вина и два разномастных бокала.

- Боюсь, светской беседы я вам не предложу.

Гермиона захихикала и взяла из его рук бокал поменьше.

- Запах просто великолепный.

- Я целый октябрь провел в поисках идеального сочетания трав и специй для индейки.

Гермиона протянула свою тарелку, и Северус положил ей несколько кусков грудинки.

- С вашим опытом в зельеварении вы должны были найти способ приготовить самую вкусную индейку в мире.

- Экспериментировал я много, но скорее от скуки. - Северус приправил свое мясо изрядным количеством соуса.

Ели они молча. Часы пробили девять вечера. Северус собрал куском хлеба оставшийся соус и задумался, сколько Гермиона будет оставаться в его доме и вернется ли завтра, чтобы вместе провести утро Рождества.

Он наблюдал за ней из-под тяжелых век. На ее тарелке был порядок: соус – сверху справа, мясо – посредине, а ломтик хлеба свисал с края тарелки, будто собираясь упасть, но Северус знал, что Гермиона Грейнджер слишком аккуратная особа, чтобы позволять своей еде падать на стол. Она скрупулезно нарезала каждый ломтик на мелкие кусочки, и каждый обмакивала в соус, перед тем как отправить в рот. После трех кусочков она отщипывала хлеб.

- Это лучшая индейка из всех, которые мне пришлось попробовать, - нарушила она тишину.

Северус снова вернулся к своей тарелке. Он быстро расправился с оставшейся едой, опередив Гермиону.

- Спасибо за ужин, было очень вкусно, - с улыбкой сказала она, откинувшись на спинку стула.

- Рад, что вам понравилось, хотя светская беседа не удалась. - Северусу казалось, что он не достоин ее дружбы и доброты.

- Не беспокойтесь. Я семь лет была вашей ученицей и знаю, что вы никогда не говорите впустую. Когда заходила к вам раньше, я хотела именно этого. Глупо ожидать, что вы будете рассказывать мне историю своей жизни или вести светскую беседу на протяжении многих часов.

- Этого? Вы хотели, чтобы я угостил вас ужином?

- Нет, не в ужине дело. Это, - она махнула рукой, обозначая пространство между ними. – Я хотела знать, что могу быть с вами в одной комнате и вы будете говорить со мной, поймете меня.

- Уверен, что ваши друзья все же не болваны, неспособные поддержать разговор.

- Конечно, они могут, но не понимают моих интересов, - Гермиона грустно улыбнулась. – Они не знают о трех наиболее распространенных способах использования асфоделя, при какой температуре варить зелье сна без сновидений, чтобы он было наиболее эффективным, и чем замечательна поэзия семнадцатого века.

- Гермиона, почему вы думаете, что я смыслю в поэзии?

- Северус, на вашем журнальном столике лежит потрепанный томик Байрона. Я даже видела в нем закладки.

Ответ застал его врасплох, но и насмешил.

- Все такая же проныра, как я погляжу.

- Мне больше нравится слово «наблюдательная», - сказала Гермиона нарочито сдержанно.

Северус ответил легкой улыбкой. Он забрал у Гермионы пустую тарелку и поставил ее в стопку грязной посуды.

- Вы пригласили меня на ужин, отнеслись ко мне с пониманием… Значит, мы сможет стать друзьями? – робко спросила Гермиона.

- У вас и без меня много друзей, - сказал Северус и встал, чтобы убрать тарелки в мойку.

- Это неважно. Я хочу вас.

Северус удивленно повернулся: она только что сказала, что хочет его?

- Простите? – переспросил он, подняв брось.

- …видеть своим другом, - испугано пролепетала Гермиона, осознав, что сказала. Ее щеки вспыхнули. – Я хочу вас видеть своим другом.

- Я не умею дружить.

Он отвернулся к раковине. После очищающего заклинания тарелки засияли. Гермиона тем временем наколдовала на блюдо с индейкой аккуратную крышку.

Северус не мог позволить Гермионе заниматься уборкой и повел ее в гостиную. Запах ее волос пьянил его. Когда она снова уселась на диван, он плеснул в два бокала бренди. Северус уселся на другом конце дивана, а Гермиона начала вытаскивать что-то из своего кармана. Снейп поставил ее бокал на столик и наблюдал за ней. Она достала маленький белый квадратиком и увеличила его. Северус понял, что это поздравительная открытка.

Было заметно, что Гермиона нервничает. Она дрожащей рукой положила открытку себе на колени рисунком вниз и пригубила бренди, чтобы набраться смелости.

- Я говорила, что ничего для вас не приготовила, но это не совсем так… Я часами выискивала для вас что-то особенное, но все было не то. Я же вас совсем не знаю, - она улыбнулась. – И выбрала эту открытку, собиралась отправить совой сразу после того, как выйду из «Флориш и Блоттс». Но вы прекрасно знаете, что у меня не было возможности.

Северус уже собирался что-то ответить, но Гермиона подняла руку, прося помолчать.

- Пожалуйста, позвольте мне закончить, - тихо сказала она. – Я думала отправить ее завтра из дома, но это…

- Не по-гриффиндорски? – предположил Северус и удивился, что упоминание враждебного факультета теперь не вызывает у него никакой злобы.

Гермиону насмешили эти слова.

- Точно! В любом случае, вот, - она протянула ему открытку.

На белом конверте аккуратным почерком значилось: «Профессору Снейпу». Северус осторожно взял его, будто это был вопиллер, который может разразиться громогласным ревом от неправильного движения. Гермиона не выдержала:

– Открывайте!

Снейп бережно открыл конверт и вытащил открытку с праздничной елкой, украшенной огнями и мишурой, и надписью «Счастливого Рождества». Внутри четким почерком Гермионы были выведены слова:

«Профессор Снейп,

Надеюсь, эта открытка порадует вас. Я хочу, чтобы вы знали, что я о вас не забываю, пусть вам и наплевать на это. Желаю, чтобы ваше Рождество было очень счастливым, а Новый год принес удачу.

С уважением, Гермиона Грейнджер».

Северус почувствовал, как сжалось сердце. В этот миг он думал, что эта боль останется с ним навсегда. После всего, что он наговорил и натворил за годы их знакомства, она все еще была так добра к нему. Северус медленно положил открытку себе на колени и, склонив голову, любовался деревцем из золотистых и серебристых блесток.

Закрыв глаза, он представил Гермиону, ее каштановые кудри, которые не могла удержать ни одна заколка. Северус часто видел, как она тонкими пальцами закладывает прядки за уши. После того, как пренебрег ее дружбой и выгнал из дома, он целую неделю прокручивал в голове эти чарующие жесты. Снейп будто видел ее чуть вздернутый носик, полупрозрачные веки, самую нежную в мире кожу, зубки, закусывающие нижнюю губу, и пальцы, нервно теребящие мантию.

Все эти видения внезапно нахлынули на Северуса, хотя он благополучно вытолкал их на задворки сознания. Но только до их судьбоносной встречи в канун Рождества. А ведь это вполне логично, что они нашли друг друга в книжном магазине после долгих месяцев молчания. Северус почти улыбнулся, но сожаление смыло радость. Как же он хотел вернуть тот день. Двадцать пятое февраля, кажется. И забрать назад все те ужасные оскорбления, которые бросил ей в лицо. Он только отпугнул ее. Северус чувствовал, что они с Гермионой родственные души, даже несмотря на ее дружбу с Мальчиком-Который-Выжил.

- Спасибо, Гермиона, - Снейп наконец нашел в себе силы, чтобы ответить, - это очень любезно с вашей стороны.

Он не мог поднять голову, чтобы посмотреть ей в глаза. Но голос Гермионы звучал весело, даже задорно:

- Открытка от гриффиндорки вас совершенно не расстроила?

- Глупости! Почему она должна меня расстраивать? Минера меня каждый год поздравляет, а она самая гриффиндорская гриффиндорка из ныне живущих.

- Северус, вы сегодня просто полны сюрпризов! – Гермиона звонко засмеялась. – Отвечаете на мои вопросы, кормите ужином и даже шутите. Похоже, вас посетил Призрак прошлого Рождества.

Снейп непонимающе посмотрел на нее:

- Призрак прошлого Рождества?

- Это маггловская рождественская сказка.

- Да?

Гермиона уселась на диване вполоборота. Северус заметил, что она приблизилась к нему на несколько дюймов.

- Да… Сказка о скупом язвительном старике, который предпочитает одиночество, лишь бы ни с кем не делиться. В канун Рождества его посещают три призрака: Призрак прошлого Рождества показывает, как жалка его жизнь, Призрак настоящего Рождества – его унылое существование и как живут те, кого он оттолкнул… И, наконец, Призрак грядущего Рождества приоткрывает завесу будущего – что случится, если старик не изменится. Утром он просыпается совершенно другим человеком и обещает делать жизнь окружающих лучше.

- Ясно, вы считаете меня скупым язвительным стариком.

Гермиона рассмеялась и шутливо положила свою маленькую ладошку Северусу на руку. Снейпу казалось, что он чувствует ее тепло даже сквозь плотную ткань.

- Нет, прямо сейчас нет.

- Да, действительно… Зачем мне какие-то три призрака, если у меня есть один вездесущий гриффиндорский дух. - Он поднял открытку. Встретившись с Гермионой взглядом, он заметил блеск в ее глазах.

- Эбенайзер Скрудж, я всегда знала, что за всей вашей язвительностью скрывается добрая душа.

- Кто?

- Человек из сказки, которого посетили призраки.

Ее ладонь лежала на его руке, и Северусу казалось, что он не может пошевелиться. Она будто придавила его, еще чуть-чуть – и от его напряжения развалится старый диван, а они с Гермионой плюхнутся на старые половицы.

- Жаль, что я ничего не могу предложить вам взамен. После того, что наговорил тогда, я и не думал, что вы пожелаете общаться со мной.

- А мне ничего и не надо, этот вечер – сам по себе подарок. Я рада, что мы забыли о прежнем. И встречать Рождество в одиночестве – это очень печально.

- Только жалкие язвительные старики, как я, заслуживают того, чтобы проводить Рождество в одиночестве.

- Глупости. Северус, - сказала она, поворачиваясь к нему, - никто не должен оставаться на Рождество один.

На губах Гермионы появилась легкая улыбка, и Северусу вдруг очень-очень захотелось ее поцеловать. Быстро, пока между ними снова не появилось отчуждение. В ее присутствии у Северуса сдавливало грудь, а легкие переставали дышать. Конечно, Гермиона Грейнджер не была идеальной женщиной, но сейчас Снейп не видел в ней ни одного недостатка, даже факультетская принадлежность и невыносимое всезнайство казались милыми. Ему хотелось бросить свое сердце к ногам этой страстной и своевольной, верной и надежной, умной и способной, и в то же время сильной гриффиндорки.

Под ее пристальным взглядом Северус чувствовал себя неуютно. И пусть он столько лет был шпионом, для Гермионы его эмоции не останутся тайной. Северус знал, что с самообладанием у него плохо, но почему она еще не убежала? Может, их чувства взаимны? Но Снейп сразу отбросил эту шальную мысль. Есть один способ проверить: весьма действенный и быстрый. Нервно проведя языком по пересохшим губам, Северус заставил себя посмотреть Гермионе в глаза.

- Я нелюдим и иногда могу вести себя неадекватно. Но, скажите, я буду выглядеть как маньяк, если попытаюсь поцеловать вас?

- Куда? - тихо спросила Гермиона.

- Куда?

- В щеку? В лоб? В нос?

Северус так сильно стиснул кулаки, что костяшки пальцев побелели.

- Все это меня очень привлекает… Но на самом деле я думал о ваших губах.

- Думаю, мне понравится. - Гермиона наклонилась вперед, быстро облизнув нижнюю губу.

В отблесках пламени ее уста манили Северуса. Интересно, хранят ли ее губы вкус индейки или они слаще лесных ягод?

И хотя Северусу очень хотелось почувствовать ее всю, он только наклонился и запечатлел быстрый целомудренный поцелуй на ее губах. Он давно утратил невинность, но обращаться с женщинами так и не научился, поэтому не мог побороть смятение.

- Простите, - тихо пробормотал он, отодвигаясь, чтобы успокоиться.

Гермиона подняла руку и провела своими запачканными в чернила пальцами по его темным волосам.

- Не извиняйтесь, - пробормотала она и потянулась к нему. По собственной воле. Северус чувствовал, как ее теплые губы касаются его. Она тоже этого хочет! И он наклонил голову, чтобы сильнее прижаться к ее губам.

Спустя две секунды, которые, казалось, длились вечность, ее язык скользнул по его нижней губе. Северус думал, что сердце остановилось от переизбытка чувств, когда открылся для нее. Он замер, не желая прерывать сладостное томление. Гермиона очертила язычком его зубы и чувственно провела по небу. Северус ответил, запуская пальцы в пышные волосы. Тихий стон, который вырвался у Гермионы, воодушевил его, и Северус дотронулся до ее груди. Сердце, казалось, стучало в висках, и он снова почувствовал себя влюбленным подростком.

Когда им стало не хватать воздуха, Северус оторвался от губ Гермионы и прильнул к изящной линии подбородка, которой так восхищался в книжном магазине. Потом продолжил исследование шеи, пока не уткнулся носом в воротничок. Гермиона вздохнула и прижалась к Северусу, когда он прикусил нежную кожу на ее ключице.

- Северус…

Этот стон будто отрезвил Снейпа, вырвал из тумана желания. Поколебавшись, Северус отстранился и взял Гермиону за руки. Он глубоко вздохнул, чтобы собрать мысли воедино. Встав, Северус расправил мантию и пробормотал:

- Мы выпили слишком много бренди. Прошу прощения за свое недопустимое поведение.

- Не смей извиняться, - сказала Гермиона тем властным тоном, которым не раз пугала Поттера и Уизли, - не то я прокляну тебя.

Северус не думал, что может хотеть ее еще больше, но это решительное заявление…

- Мне нужно извиниться за извинения? – спросил он с ухмылкой.

- Больше никаких извинений!

- Хорошо, не будет. Однако час уже поздний… и у нас обоих был трудный день.

- Можно прийти к тебе завтра, чтобы отпраздновать Рождество?

- Можешь не уходить сегодня. Спальня моих родителей свободна. Думаю, тебе там будет удобно. Только не помешало бы проветрить комнату перед сном.

- Прекрасно. Позволишь угостить тебя завтраком?

Северус только сейчас заметил, в каком беспорядке волосы Гермионы. Она выглядела просто очаровательно: припухшие губки, растрепанные локоны. И он чувствовал, что теряет самообладание.

- Для меня будет честью присоединиться к тебе за завтраком, - Северус повернулся на каблуках, чтобы провести ее в спальню. Он нечасто бывал там, но проветривающие и согревающие чары сделают комнату вполне жилой. Как же ему хотелось пригласить Гермиону в свою постель… Но он сразу отбросил шальную мысль, решив не торопить события.

Взмах палочкой – и в комнате зажглись свечи, еще взмах – и посвежело. Повысив температуру согревающим заклинанием, Северус повернулся к Гермионе, стоявшей в дверях и явно взволнованной. Снейп видел, как она теребит мантию, и вопросительно посмотрел на нее.

- Боюсь, мне не в чем спать, - Гермиона попыталась улыбнуться, но вышло очень неуверенно.

- Я мог бы одолжить тебе рубашку.

И Северус чуть ли не бегом бросился в свою спальню. Из платяного шкафа он вытащил простую белую рубашку. На мгновение Северус оперся о тяжелую дверь гардероба, чтобы выдохнуть. Он давно хотел, чтобы это случилось, но столь внезапный поворот немного выбил его из колеи.

- Надеюсь, она подойдет, - сказал Северус, вернувшись в спальню.

- Конечно, - ответила Гермиона и положила рубашку на кровать.

Северус переминался с ноги на ногу, не зная, что сказать.

- Я… - начал он, но не придумав ничего путного, затих.

- Спасибо за гостеприимство, Северус.

Он молча кивнул. Гермиона пристально смотрела на него.

- Может, поцелуешь меня на ночь?

- Прости? - Северус видел, как ее тонкие пальчики теребят мантию.

- Поцелуй на ночь, - повторила она, прикусывая нижнюю губу.

Северус нежно взял ее за подбородок и погладил большим пальцем теплую щеку. Наклонившись, он прижался губами к ее лбу, чмокнул в нос, а потом прикоснулся к губам. Когда Северус отстранился, Гермиона тяжело дышала. Он провел кончиками пальцев по ее подбородку.

- Спокойной ночи, Гермиона, - прошептал он.

- Счастливого Рождества, Северус, - она прижала его руку к своей щеке.

- Ну, это мы посмотрим завтра утром.

- Я не против, - улыбнувшись, Гермиона выпустила его руку и отступила к кровати. – Если не выгонишь меня, как тогда.

- Не думаю, что я теперь на это способен.

Конец
 
Nordost Дата: Суббота, 26.01.2013, 22:58 | Сообщение # 5
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Качество перевода отменное, что тут скажешь :) А вот Северус какой-то диковатый и нерешительный. Слишком много думает. Лучше б действовал, а то прям как подросток, а не взрослый мужик, чудо такое :)

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
Key_usual Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:47 | Сообщение # 6
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Язык перевода мне понравился очень. Замечательно написано/переведено, то что это перевод не думаешь ни разу. История очень славная. Но соглашусь с Nordost, Снейп в этой истории
Цитата (Nordost)
чудо такое
такого хочется и подобрать и обогреть. Одуван))
Но повторюсь, перевод замечательный. Браво переводчику ok4


Сообщение отредактировал Key_usual - Суббота, 26.01.2013, 23:47
 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:02 | Сообщение # 7
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, характер героев остается на совести автора, а вот перевод замечательный!
Браво!!!
1. Выбор фанфика для перевода в соответствии с заданием 10
2. Стиль перевода 10
3. Общее впечатление 10

Прямо даже Рождеством повеяло)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Nordost Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:02 | Сообщение # 8
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, вот-вот, именно подобрать, обогреть, накормить и спать уложить, и одеяльце подоткнуть ok3 Думаю, переводчик знатно поработал над исходником, чтобы добиться такой гладкости повествования.

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...

Сообщение отредактировал Nordost - Воскресенье, 27.01.2013, 00:03
 
МеднойГорыХозяйка Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:07 | Сообщение # 9
МеднойГорыХозяйка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
8
И заданию соответствует, и перевод приятно-читабельный. А вот впечатление какой-то угловатости остаётся. "Внезапно" оказались у дома, к которому, собсно, и собирались аппарировать. Неловкости встречи уделяется немерено внимания, даже не верится, что по времени это один предрождественский вечер. Снейп весь такой пушисто-трогательный, что начисто пропадает диковатое обаяние его сложного характера. А Гермиона образцово-показательная, что не мешает ей снова и снова лезть к человеку, который недвусмысленно прогнал. Стойкое ощущение нескладности. В общем, зачёт переводчикам и дорабатывать автору)
 
Ориона Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:35 | Сообщение # 10
Ориона
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хорошая работа переводчика, автору свое фэ высказать не могу, но Снейп вышел чересчур мягкий. И как-то потерялся шарм Ужаса всея подземелий... Но это все-таки не к переводчику.

10,10,9


Снейджер forever
 
Duches91 Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:38 | Сообщение # 11
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Еще один вкусный флафф, как раз то, что надо чтоб перебить послевкусие после одной горькой извращенской гадости из классического снейджера, которую я так некстати вспомнила grust1 Переводчику персональные печеньки, если где-то там был и неканонный Снейп, текст заставил об этом позабыть, читать - сплошное удовольствие:)

 
Рождественский_профиль Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:41 | Сообщение # 12
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Nordost, Северус в шоке. наверное, он слишком десоциализовался. вот так и получилось.

Key_usual, обогреть Северуса - это прекрасно. зимы они же и в Британии холодные

М@РиЯ, а мне, пока работала над этим переводом, постоянно хотелось индейки. сочной, с орегано и каким-нибудь кисловатым соусом

Nordost, кстати, исходник сам ничего, уже приходилось работать с фиками этого автора))

МеднойГорыХозяйка, верьте в Дух Рождества! он способен на многое

Ориона, Снейп просто праздничный...

Duches91, а... я знаю, о каком переводе вы говорите. как помнится, я сначала подумала, что это ужасно-ужасно-кошмарная гадость, а потом похвалила автора за оригинальность. однако педофилия знатная. правда, лучше о педофилии читать Лолиту. и спасибо за похвалу моему переводу))


 
miroia Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:21 | Сообщение # 13
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный перевод! гладкий, ровный и только по комментам поняла, что это перевод! так что море апплодисментов в ваш адрес!
история мне тоже понравилась! волшебная, неспешная, даже чуточку трогательная! понравился и мега нерешительный Снейп, и понимающая и настойчивая Гермиона. профессора так вообще понять можно - какие тут женщины, если ото всех так отгородился-;)
10
10
10


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
lajtara Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:10 | Сообщение # 14
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное спасибо за перевод! Влипла в атмосферу с первых же фраз, прямо как Снейп))
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Северус хотел ненадолго спрятаться от нее. Ему казалось, что Гермиона затягивает его в пучину, а на кухне он мог глотнуть воздуха.

Северус, конечно, одуван одуваном)) Но в целом смотрится очень органично в фике, поэтому даже к автору у меня претензий не будет, не то что к переводчику и команде da6
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
- Я нелюдим и иногда могу вести себя неадекватно. Но, скажите, я буду выглядеть как маньяк, если попытаюсь поцеловать вас?
- Куда? - тихо спросила Гермиона

На этом моменте я сползла под стол)
Спасибо Слизерину за чудесные двадцать минут)


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
SweetEstel Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:11 | Сообщение # 15
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все отлично da4
1. Выбор фанфика для перевода в соответствии с заданием 10
2. Стиль перевода 10
3. Общее впечатление 10
Вот только НЦа где? Ждала всю дорогу, а нетю...


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Michelle Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:56 | Сообщение # 16
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
SweetEstel, рейтинг же PG-13, какая тебе НЦа? podmig1

А если по поводу фика, то мне понравилось) Особенно этот чудо Снейп, спрашивающий разрешение о поцелуе) И все так мило в этой истории, так по рождественски, что-ли) И главное без перебора, романтики в меру, чтобы совсем уж приторно не было. В общем, поставлю 10,10,10))


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Bergkristall Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:06 | Сообщение # 17
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Выбор фанфика для перевода в соответствии с заданием 10
2. Стиль перевода 10
3. Общее впечатление 9

хороший выбор, хороший перевод da6 общее впечатление чуть снижено, но чисто за счет автора. переводчик, вы замечательно справились!


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
SweetEstel Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:10 | Сообщение # 18
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle,
Цитата (Michelle)
SweetEstel, рейтинг же PG-13, какая тебе НЦа? podmig1

Ну и что! Она все равно ожидалась)) ok3


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Рождественский_профиль Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:42 | Сообщение # 19
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
miroia, о, нерешительный Снейп - это явно дырка в моей ауре. этот конкурс... что не Снейп, то нерешительный grust3

lajtara, маньяк мне тоже нравится da6

SweetEstel, наивно ждать от фика с ПГ-13 нцы. но воображение всегда может дорисовать все нужное ok3

Michelle, а индейка? там самая вкусная в мире индейка da4

Bergkristall, хорошо автору. ушел из фандома, а мне баллы не ставят grust3


 
Michelle Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:51 | Сообщение # 20
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин, Не поняла, при чем тут индейка?)) Против нее ничего не имею)

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Воскресенье, 27.01.2013, 21:09
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Гриффиндорский дух...", перевод lostProphet, PG-13, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, млава39, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz