Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Полный пердимонокль", автор Loyki, Roman/Humor,PG-15, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Полный пердимонокль", автор Loyki, Roman/Humor,PG-15, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 23.01.2013, 11:58 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Полный пердимонокль", автор Loyki,Romance/Humor/POV, PG-15, мини

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 23.01.2013, 12:00 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Полный пердимонокль"
Команда: Гриффиндор
Экзамен: Прорицания
Автор: Loyki
Бета: Bergkristall
Гамма: Morane
Жанр: Юмор, Романс, ПОВ
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-15
Дисклаймер: Никакой выгоды не извлекаю.
Саммари: Очередная проблема Министерства магии пала на плечи юных волшебников и преподавателей. Но совместными усилиями все можно преодолеть.
Комментарий № 1: на конкурс «Рождественские СОВы» на Тайнах Темных Подземелий
Предупреждения: ООС, AU, главный герой любит изощренно сквернословить, отсутствие обоснуя у министерских работников.
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: положительное
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 23.01.2013, 12:02 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну полный пердимонокль! Тут все сразу — долбанутое Министерство, шизанутый старый маразматик, драная кошка с раздутым самомнением. Одно утешает — выгляжу я просто шикарно. Нет, конечно, я всегда неотразим, но сейчас — особенно. Maman говорит, что к моим серым глазам идут все оттенки синего. Вынужден с ней согласиться — я ослепительно прекрасен. Этот жилет из лазурного атласного шелка с вырезом из бархатной ткани с цветочным узором так хорошо подчеркивает мою фигуру. Ну-ка, еще один поворот. Какая стать, какое изящество! Да что там женская половина Слизерина, мог бы — сам бы в себя влюбился. Мда, кажется, с тех пор как здесь поставили статую Морганы с огромным зеркалом, можно надолго застрять в этом коридоре.

Нет, определенно нужно заказать такой же жилет у месье Бульвера. Раньше умели ценить мужскую красоту, совсем не то, что сейчас.

Абсолютно невыразительный женский голос раздается откуда-то справа:

— И вот узрела я столь благородное решение в словах нежданных, где нашли мы утешение. Так пусть венчает нас вечерняя звезда, и в светлый праздник Рождества мы станем мужем и женой!

А я думал, что этот класс пустой. С опаской подхожу к чуть приоткрытой двери, осторожно заглядываю. Мой слух меня не обманул — вечно лохматая выдра с выпученными глазами, присев на край парты, негромко повторяет текст.

— Грейнджер, что это за убожество? Ты просто все вызубрила? В инфернале больше страсти, чем в твоей речи.

— Что ты здесь забыл, Малфой? — огрызается, сверкая своими глазищами.

Вместо ответа нагло ухмыляюсь. Придирчиво оглядываю убожество с ног до головы. Да, красотою мир ты не спасешь, это точно. Как ни старайся. Даже в этом бежевом платье с корсетом и пышными юбками. Хм, а талия-то ничего, но грудь... Где грудь? Хотя что-то в тебе есть такое. Иногда проскальзывает. Так, притормози, мысль, не об этом сейчас.

А еще ты ужасная актриса. Что еще ждать от...

— Пришел покрасоваться перед зеркалом? — Грейнджер соскакивает с парты.

Это страшилище еще смеет хихикать.

— Правильно делаешь, что хихикаешь. С твоими зубами не смеются.

Как она меняется в лице! Да, мой острый ум сражает наповал, а ты в бешенстве краснеешь и дурнеешь. Прекрасное зрелище! Жаль, длится недолго. Грейнджер берет себя в руки, делает пару глубоких вдохов и вдруг громко фыркает. Есть у нее такая привычка, давно заметил. И с гордо поднятой головой огибает меня, чтобы быстрым шагом покинуть класс. Сильно хлопает дверью напоследок. Ну что за манеры орангутанга?

Papa сказал, что после войны мы должны быть лояльными новому правительству. Это экономически выгодно, но неудобно. Во-первых, потому что мне пришлось дать согласие на участие в идиотизме, устроенном Министерством магии. Во-вторых, я не могу называть грязнокровок грязнокровками даже без свидетелей. Моя жизнь потеряла половину красок.

Однако мне пора идти. Скоро завершится второй акт представления, затем небольшой перерыв и последняя часть. Сцены с моим участием, слава Мерлину, закончились, и теперь с чувством выполненного долга и несомненного превосходства я могу насладиться убогой игрой Поттера и Грейнджер. Точнее, выскочки и идиота с пламенным взором и меткой на лбу. Словом, позором тех, кого я в течение восьми лет мытарства в этой школе презирал и ненавидел.

Чинно и важно, с высоко поднятой головой перешагиваю порог класса и медленно закрываю за собой дверь. Моему воспитанию может позавидовать любой, а у Грейнджер и Поттера — манеры обезьян. Да мне памятник должны поставить за то, что терпел их два акта.

А во всем виновато Министерство и старый полоумный маразматик! После войны Министерство пыталось доказать всем и, видимо, себе в первую очередь, что кругом царит всеобщее равенство и братство. Так сильно пыжилось, что прислало в Хогвартс рождественскую пьесу, прославляющую доброту и справедливость государственной власти. А старый маразматик только обрадовался. Как же, теперь можно всласть поизмываться над студентами, прикрываясь просьбой министра. Я всегда подозревал, что любители лимонных долек в душе извращенцы и маньяки. А кто еще мог решить, что роли будут играть те студенты, чьи имена деканы вытащат из Распределяющей Шляпы? А Министерство — ну как можно было придумать настолько пошлый сюжет? Он напоминает мне морское путешествие: меня от него так же тошнит.

Итак, на дворе девятнадцатый век. Главный герой — маглорожденный. Кто бы мог подумать — такое интересное начало! Мерлин вам в помощь, господа министры. Роль досталась всеобщему любимчику Поттеру — какая неожиданность! По сценарию этот очкарик с пламенным взором влюбляется в чистокровную волшебницу, и та отвечает ему взаимностью. Но пожениться им мешают предрассудки и то, что у этой чистокровной дуры есть брат — прекраснейший и достойнейший из смертных. То есть я. Да, как благородный чистокровный волшебник я всеми силами стараюсь не допустить позора. Но в последней части на сторону влюбленных становится министр, который издает закон о равенстве прав всех волшебников и собственноручно венчает парочку. Ну что за тупой конец? Ах да, более всего меня раздражает, что роль чистокровки досталась Грейнджер. Ей совсем не подходит подобное амплуа. Да кто на ней захочет жениться? Самоубийство нынче не в моде!

Коридор привел меня в специально заколдованный для актеров класс — вот где жизнь бьет ключом. В маленькой тесной комнате все носятся туда-сюда в неярком свете парящих в воздухе свечей. Слева плотные бордовые кулисы скрывают выход на сцену. В углу драная кошка — декан Гриффиндора — объясняет что-то Грейнджер. Та быстро кивает, отчего ее прическа становится все лохматей и лохматей. Вообще-то лучше обойти этих двоих стороной, чтобы не заметили. После того как драную кошку назначили режиссером, она думает, что может указывать мне, что делать и как говорить. Серьезно — так и думает. Да лучше бы летучая… профессор Снейп стал режиссером! Но ему достался только пост помощника. Но я его только сильнее уважаю. Да — уважаю и люблю. Он самый лучший преподаватель на свете. Мой декан прекрасен и великолепен, а…

— Мистер Малфой, запомните раз и навсегда: я не умею читать чужие мысли. Перестаньте делать это каменное лицо каждый раз, когда встречаетесь со мной взглядом.

Да кто тебя знает, что ты самом деле умеешь, а что нет? Как ты вообще умудрился выжить после укуса Нагини? Целый месяц после финальной битвы считался пропавшим без вести. Уже и день похорон назначили. Поттер все глаза проплакал. Студенты дружно готовились отпраздновать это знаменательное событие. А тут такой облом и разочарование... то есть мой декан прекрасен и великолепен. Его слова всегда правдивы и только подчеркивают изящный и тонкий ум профессора Снейпа.

Слава Мерлину, наконец-то отвернулся. Видимо, его заинтересовал разговор МакГонагалл и Грейнджер. У Снейпа есть неприятная привычка появляться неожиданно в самых разных местах. Вот и сейчас возник словно из ниоткуда, весь в черном, впился взглядом. И этот страшный шрам на шее. Брр… Papa говорит, что Снейпу кто-то помог, а я думаю — он когда-то продал душу нечисти. И с тех пор не может умереть. Упырь, одним словом... то есть замечательный, самый лучший профессор зельеварения.

— Сэр, я думал, вы наслаждаетесь представлением из зрительного зала.

— Мистер Малфой, вид отсюда намного забавнее, — кривая улыбка перекашивает рот, а глаза черные, непроницаемые. Как самая темная безлунная ночь. Даже мурашки по коже побежали.

— Мистер Малфой, где вы пропадали?

Вот дерьмо. Драная кошка меня заметила и теперь вместе с ушастой выдрой спешит к нам.

— Скоро закончится второй акт, и нам нужно подготовиться к последнему! Я же сказала, что вне зависимости от того, отыграл уже кто-то свою роль или нет, мы должны оставаться все вместе до завершения пьесы. Как можно быть таким беспечным? — произносит МакГонагалл отвратительно резким голосом.

Ну что за претензии и почему только ко мне? Ведь Грейнджер явилась не намного раньше. А коротышка, играющий министра, то есть Флитвик? Его тоже не видно поблизости.

Когда МакГонагалл и Грейнджер оказываются рядом с нами, профессор Снейп привычным жестом складывает руки на груди.

— Это не беспечность, Минерва. Подобную глупую затею воспринимать всерьез могут только идиоты из Министерства, перед которыми наша несравненная мисс Грейнджер так боится опозориться.

Несравненная мисс вспыхивает, но молчит, закусив губу. А ведь точно, не зря она в пустом классе зубрила реплики — волнуется.

— Северус, в эту, как ты выразился, глупую затею мы вложили много сил и времени. И студенты, и преподаватели. Надеюсь, ты это понимаешь.

— Как скажешь, Минерва, — Снейп криво усмехается. — Тогда не смею вас задерживать. Исполните с честью свой гриффиндорский долг.

С этими словами он резко разворачивается, так что полы мантии взметаются, словно крылья летучей мыши. И стремительно покидает комнату, оставляя разгневанную МакГонагалл недовольно хмурить брови. Скорее всего, направился в зрительный зал. Пора и мне сматываться, пока она не опомнилась.

Посмотрим, что творится на сцене. Несколько шагов влево — и бордовые полотнища скрывают меня от посторонних глаз. Осторожно выглядываю из-за кулис. Судя по всему, это конец второй части. Сейчас там царит звездная заснеженная ночь — заколдованные декорации меняют свой облик по желанию режиссера. Хотя какой из драной кошки режиссер, лучше бы не позорилась. Так, кажется, это одна из пустынных улиц Лондона. Весь свет вобрал в себя уличный фонарь, скрыв в тени какие-то невысокие здания. Убогое воображение. Я бы придумал в десять раз лучше. Хорошо, что я не особо вникал в те сцены, где меня нет. Теперь не жаль потраченного впустую времени. Но пушистые снежинки мне нравятся — кружатся вокруг, как белоснежные бабочки. А две фигуры, стоящие прямо под фонарями, — это придурок Поттер и еще одна ненормальная — Трелони. Похоже, это сцена, где опечаленный главный герой в рождественский вечер натыкается на гадалку, которая советует ему обратиться к министру за помощью. Затем она произносит предсказание о грядущих переменах. Судя по всему, как раз сейчас прозвучат слова пророчества.

Та-а-а-к, что за фигня происходит на сцене? Старая перечница начинает трястись и икать. Мерлин, она что — пьяна, или у нее начался приступ? Нет, ну неужели нельзя было выбрать для своих выкрутасов более подходяще время? Ладно, хотя бы слова предсказания, пусть с небольшими паузами и придыханьем, выговаривает:

И опустится ночь,

И расстелется мгла,

И падет тишина,

И исчезнут слова.

И огня не раздуть,

И уста не раскрыть,

И иное грядет,

И дверей не закрыть.

И…и…


Так, что еще за пауза? Хватит изображать припадочную! Давай, старая кошелка, заканчивай быстрее!

И исчезнет один,

И во сумрак уйдет.

И, себе вопреки,

Другой следом придет.


Твою ж мать! Ну полный пердимонокль! Вот это сюрприз так сюрприз! Я хоть и не помню пророчество наизусть, но, соплохвоста мне в волосы, эта старая перечница все переврала.

***

Как меня забавляет вид растерянного Поттера и явно нервничающей выскочки Грейнджер! Посмотрю на них — и сердцу сразу легко и приятно. МакГонагалл, явно озабоченная внезапно свалившейся на нее проблемой, размышляет, поджав тонкие губы. А мне откровенно плевать — в конце концов, это ошибка старой перечницы. Вон — сидит, хнычет. Все претензии к ней. Пусть теперь глупые гриффиндорцы отдуваются. Снейп, то есть мой любимый декан, со мной солидарен — стоит и довольно ухмыляется.

— Видимо, Сивилла решила, что в ней умер поэт? И тут ей представился отличный случай его оживить? — прищурившись, сообщает он нам. — Какая импровизация на сцене! Браво, Сивилла!

— Северус, как ты можешь быть таким жестоким! — завывает Трелони, заламывая руки. — Я так испугалась, когда увидела, сколько зрителей внимает моим словам. И вдруг все смешалось перед глазами!.. Это злокозненный Марс, вставший в квадрат к Юпитеру!

Заучка опять громко фыркает — ну натуральная лошадь. Надо бы ей об этом сообщить как-нибудь.

— Да что вы говорите! — возмущается Поттер.

Очень уж он любит возмущаться. Что поделать, если в детстве недолюбили, теперь у него комплексы. Судя по его виду, сейчас он лопнет, если не сообщит нам что-нибудь эпическое.

— Да вы перед спектаклем наверняка опустошили все запасы своего хереса!

Сивилла закашливается. Вот старая идиотка, а очкарик, видимо, прав.

— Двадцать баллов с Гриффиндора за неуважение к преподавателю, — с мстительным видом сообщает Снейп, ловя на себе полный ненависти взгляд Поттера.

Ха-ха. Так тебе и надо, Поттер. Ха-ха-ха!

— Сейчас не время препираться, — строгий голос МакГонагалл резко обрывает мой смех.

Как обидно, вечно меня лишают радостей жизни. Драная кошка медленно обводит всех жестким взглядом из-под квадратных очков, заставляя замереть.

— Предсказание произнесено, этого не изменить. У нас совсем немного времени, чтобы решить, как переиграть конец пьесы в соответствии с пророчеством.

— Минерва, а так ли это необходимо? — замечает Снейп и ехидно добавляет: — Думаешь, зрителям не все равно? Да половина из них уже из последних сил отгоняет сон и ждет не дождется конца этого «шедевра».

— Нужно закончить логично, без противоречий замыслу Министерства, — недовольно отвечает МакГонагалл. — А пускать все на самотек, прикрываясь личными мотивами, я не собираюсь.

— Так что нам делать, профессор? — Грейнджер, как всегда, полна решимости. Судя по надувшемуся от важности шрамоголовому, он тоже.

Ну что поделать, извечная гриффиндорская беда — отдуваться за всех и вся.

— Думаю, мы лишь немного поменяем последнюю сцену. Только теперь к мистеру Поттеру и мисс Грейнджер присоединится мистер Малфой.

Муховертка тебе в ноздрю! Эта драная кошка ничего умнее не могла придумать?

— Он попытается вразумить свою сестру. Когда это не удастся — наложит на нее заклятие молчания. И тогда мистер Поттер нападет на него, а мистер Малфой в ответ погрузит все в темноту.

— Попробую угадать: а дальше явиться мессия и всех спасет, — язвительно вставляет Снейп, — провозглашая начало эпохи равенства и братства.

— Не мессия, а министр, — замечает Грейнджер, при этом лукаво улыбнувшись.

С ума сойти! Лохматое недоразумение улыбнулось Снейпу. Может, она головой перетрясла и у нее мозг вывихнулся? А он? Почему даже не съязвил? Смотрит на нее пристально и только. Вышло, как у заговорщиков. Летучая мышь… то есть мой непревзойденный декан мудр и умен. А его замечания точны и своевременны. Так, перевел взгляд. А все же здесь что-то нечисто, нужно разузнать поподробнее при случае. А сейчас сообщу, что я категорически не собираюсь позориться перед всеми. И отказываюсь участвовать в очередном гриффиндорском идиотизме.

— Все верно, — утомленно вздыхает МакГонагалл, — появится министр, объявив, что издал новый закон. Мистер Малфой покинет сцену, а влюбленные наконец поженятся.

— А дальше? Основная проблема в том, что Трелони напророчила: кто-то придет против своей воли, — произношу как можно громче, чтобы было понятнее.

Нет, все сильнее убеждаюсь, что в этой компании я самый умный. Кроме профессора Снейпа, конечно же. Улыбочка и милое похлопывание ресницами. Надеюсь, вас больше не смущает выражение моего лица, профессор? А если так, продолжу:

— К тому же я не собираюсь выходить на сцену. Я свою роль уже отыграл. Великолепно отыграл, между прочим. А эти ваши эксперименты еще неизвестно чем закончатся. И что, вы хотите, чтобы за оставшееся время мы придумали новые реплики, а потом еще и выучили их?

— Мистер Малфой, я предлагаю вам сымпровизировать.

Она что, серьезно? Эта драная кошка точно съехала с катушек. А способностью складывать фразы в рифмованную речь я, видимо, должен обладать по определению?

— Сымпровизировать? — в один голос переспрашивают Грейнджер и Поттер.

По их изумленному виду легко понять, что идеей своего декана они как-то не вдохновились.

— Да не волнуйтесь, — спокойно отвечает МакГонагалл. — Я наложу на вас всех специальное заклятие, и реплики будут складываться в стихи. Думать вы будете как обычно, но говорить, как ваши герои.

Успокоила, нечего сказать. Что еще за заклятие такое, что его даже заучка не знает. Эта-то не упустит случая показать, что не зря тратит молодость, зубря по ночам учебники.

— Что сдучидось? Я что-то бдопустил?

А вот и коротышка объявился. Бежит к нам, смешно подпрыгивая и шмыгая носом. Ну хотя бы переодеться успел. МакГонагалл старается быстро ему все объяснить. И что за несправедливость — ему она и слова не сказала, что появился под самый конец, чуть ли не опоздав.

— Есть мадедькая пдобдеба, — вдруг говорит Флитвик, выслушав новости. — Я сидьдо простудидся, поэтобу побросид Поппи дапоить бедя перечдыб зедьем. Закдятие божет де так подействовать.

МакГонагалл на мгновение задумывается, прикрыв глаза рукой.

— Это не страшно, — наконец отвечает она. — Филиус, тебе как раз ничего не нужно менять. Ты скажешь ровно то, что и должен был сказать. Главное — вовремя. Запомни, как погаснет свет, наступит тьма и какое-то время ничего не будет происходить. Затем в лучах света ты прошествуешь на середину сцены и произнесешь свой монолог.

— В лучах света, да? — усмехается Снейп.

— Министерство оценит, — вдруг говорит Грейнджер, глядя на профессора. Уголки ее губ чуть дрожат.

Ого, это что — ирония? Твердолобая Грейнджер знает, что это такое? И почему Снейп опять замолчал, впившись в нее взглядом? Нужно как можно быстрее выбить из гриффиндорской зануды зачатки приличного поведения — а то мало ли, вдруг она еще и хамить правильно научится? А хамов я не люблю — зачем мне конкуренты? Мерлин, эти их переглядывания... они снова напоминают заговорщиков. Кажется, мой мир начинает рушиться.

***

Ну полный пердимонокль. Долбанутое Министерство, шизанутый старый маразматик, драная кошка с раздутым самомнением! Вытолкнула нас на сцену, приложив как следует странным заклятием. И что я теперь должен делать? Успокаивает только то, что напротив замерла лохматая бобриха вместе с очкариком. И выглядят они не намного увереннее. Сзади — ровный мрамор стены и уходящая вверх лестница с широкими резными перилами — декорации Министерства, я полагаю. Оттуда к нам, видимо, спустится министр. А вот на живую колыхающуюся темноту зрительного зала смотреть совсем не хочется.

–—Ты ли это, Дилан? Но что за странная судьба столкнула вместе нас в столь поздний час?

В полной тишине отчетливо слышно, как голос Грейнджер чуть дрогнул от волнения. Ага, а заклинание-то работает. Опробуем.

Скажи спасибо МакГонагалл, София. А почему этот очкастый олух к тебе жмется? Отпинать бы его где-нибудь в темном углу.

— София, милая, богов благодарю за эту встречу. Но что я вижу: недостойный простолюдин со слабым зрением, которого я собираюсь покалечить, тебя он обнимает?

Какое, оказывается, интересное заклятие! С ним, пожалуй, удастся сделать представление чуть веселее. Если Министерство не оценит, спишу на неудачное действие палочки МакГонагалл и мое слабое здоровье. И пусть гриффиндорцы, как всегда, отдуваются. Законы вселенной менять нельзя.

— Напомню, Дилан, что у меня есть имя. И если ты боишься осквернить им свой язык змеиный, то готовься — дуэль неотвратима.

Ну вот. Этот идиот с пламенным взором аж надулся от важности. Думаешь, сейчас быстро вызовешь меня на драку, так я погашу свет и все? Ну нет, я хочу сначала немного позабавиться.

— Мой брат, прошу тебя! Ты нам не ставь преграды. Ведь выбор сердца — вот великая награда, что небеса послать нам могут.

Ты вообще молчи, у тебя сисек нет.

— Ты все еще столь юное создание, что боги не успели придать тебе всех форм, и голос твой не может быть весом.

Весело получилось. Грейнджер вон стремительно покраснела — молодец, поняла намек. А придурок Поттер даже ухом не повел, вот кто у нас отличается особым умом и сообразительностью. Пока ему Грейнджер не объяснит со всеми подробностями, до него не дойдет, что это было оскорбление.

Какой нужно быть тупой, чтобы решиться выйти замуж за этого идиота? Да его зачали на спор, а потом в детстве пугали им боггарта.

— Твой ум затмить способен свет свечи, горящей одиноко в темноте. Ты выбрала в мужья простолюдина, живущего с рождения в беде. Зачат он был под несчастливой той звездой, чей свет нам душу гложет. И, к сожаленью, ни умом, ни красотой похвастаться не может.

В зале раздаются первые неуверенные смешки, кажется, среди слизеринцев. Ну что же, мой герой набирает популярность. Надо продолжить в том же духе. Единственное, что меня напрягает — заучка как-то нехорошо прищурилась. Видимо, стала соображать, что я еще не скоро наложу на нее силенцио и погашу свет. А может, мне вообще проклясть их как-нибудь позабавнее — пусть Поттер потанцует вприсядку, например?

Подмигиваю Грейнджер — расслабься детка, сейчас повеселимся, как следует. Поднимаю палочку. Очкастый будет первым.

— Экспеллиармус!

Мантикраба тебе в ухо, Грейнджер! Когда успела? Моя палочка улетела куда-то далеко назад. Вот дерьмо. А лохматая выдра продолжает смотреть в упор и подозрительно ухмыляться. Руку-то опусти уже. А то мне как-то не по себе.

Спокойно, милая сестра. Месть — плохая штука, от нее пищеварение портится.

— Сестра — ты глаз моих отрада, я верю — зла не держишь, ведь хуже мести нету яда, хотя ты и не веришь.

— Силенцио!

Ах ты гадина! Что, довольна? Да вижу, что довольна — вон как глазища сверкают. Ну и отлично, сейчас сложу руки на груди, как наша летучая мышь, и сяду тут посередине сцены. Я теперь сама попранная честь и оскверненное достоинство — пусть зрители восхищаются. Да, я не могу говорить, но мне это не помешает пострадать во имя искусства. А вы, как говорится, делайте что хотите, дети мои. Хотите — женитесь, хотите — разводитесь, а хотите — можете прямо здесь устроить первую брачную ночь. Как раз и свет погасите.

А вот и нет, на сцену медленно опускается тьма. Видимо, драная кошка постаралась. Потом скажет — для эффектного появления министра. И ведь поверят, да еще и похвалят. В Министерстве такие вещи любят.

Ну вот, сижу как дебил в полной темноте. Где-то рядом отчетливо пыхтит очкастый, а вот Грейнджер дышит едва слышно. Странно, но в этом мраке я, кажется, чувствую запах ее духов — легкий цветочный аромат с нотками цитрусовых. Так, притормози, мысль, не об этом сейчас. Мне вот интересно, есть ли у нее парень? Насколько я знаю, с этим рыжим недоумком она рассталась сразу после Финальной битвы. А потом куда-то пропала, изредка появляясь на приемах в Министерстве. Чем Грейнджер занималась все это время? Хотя не удивлюсь, если просто зарылась в учебники, когда нас всех попросили вернуться в Хогвартс — доучиться.

Так, а вот и долгожданный свет. Верх лестницы ослепительно вспыхивает, являя миру потрясающее видение мессии, тьфу, то есть министра. Коротышка, закутанный в сияющий белизной плащ, медленно спускается к нашим застывшим фигурам. Вот если бы он еще не подпрыгивал при каждом шаге, зрелище получилось бы поистине пафосным. А так — не очень.

— Министр! — радостно вскрикивают Грейнджер и Поттер.

Эх вы, дилетанты, окончательно загубили всю торжественность минуты.

Коротышка остановился на середине лестницы. Истинный мессия, что возвышается над простыми смертными. Звучным, по мере своих возможностей, голосом произносит заготовленную речь.

— Да, дети, я наслышан о горе, что сдучилось с вами. Любовь, гдубокая, как море, связала вас узлами. Ведь никакое сердце не оставит равнодушным, закона я сдуга послушный, и долг и честь ведит мне вам помочь, а посему внимайте!.. Отныне нет разницы: муж, жена, сын, дочь, — вы все запоминайте! Вам пдава даны, происхождение не важно, все гдаждане моей страны, смотрите вдаль отважно. Бояться педемен не нужно, дведей не надо закрывать, ведь счастье только в дружбе мы все способны осознать!

Мог бы, зааплодировал. Это какая сила воли должна быть — хотя бы закончить, не шмыгая. Я, правда, не уверен, что Министерство обрадовалось такой подаче материала. Но Мерлин с ним, заканчивайте быстрее, я утомился.

— И вот узрела я столь благородное решение. В словах нежданных, где нашли мы утешение. Так пусть венчает нас вечерняя звезда, и в светлый праздник Рождества мы станем мужем и женой!

Ну что за?.. Грейнджер, ты еще руки себе поломай для убедительности. Не могу на это смотреть. Тьфу.

— Прошу вас, благородный сэр! — подает голос юное очкастое дарование. — Скрепите наш союз, благословенья вашего ведь нет прочнее уз! Исчез навеки старый мир и в сумрак отошел, и для волшебников теперь все будет хорошо.

Коротышка величественно кивает:

— Я уже вызвал секретадя, сейчас он будет.

Секретарь, а я не в курсе. Очередной сюрприз, теперь от драной кошки. И кто у нас за него?

— Я дома праздновал с семьей, а тут от вас письмо! Приказ послали вы с совой, а на дворе темно! И светлый праздник Рождества! Я вам, простите, раб? От ваших поручений я воистину ослаб.

Ха-ха, Забини, собственной персоной! В обычной серой мантии, но с таким недовольным лицом, что сразу понятно — он явился против воли. Ну, его-то точно летучая мышь привела, никто другой бы просто не смог.

— Не дугайся, секретадь. Лучше записывай. Отныне Джон Лоуренс и София Ведбед становятся мужем и женой! — довольно произносит коротышка.

Да-да, я тоже рад, что все почти закончилось. Сейчас сноп красных искр вверх, и падает занавес. Ну, коротышка, не тяни.

— Перрикуллум... апчхи!

Мерлиново дерьмо! Ну кто чихает, произнося заклинания? Вонючие носки Хагрида вам в чай, заклинание попало в верхнюю часть лестницы, прямо надо мной! Что за сильный треск? О нет, сейчас эта плита грохнется на меня! Твою мать, моя палочка! Где? А-а-а, я слишком молод, чтобы умирать! Спасите!

— Протего! — раздается сразу с трех сторон.

Щит, созданный надо мной Грейнджер, Поттером и Флитвиком, срабатывает как пружина. И огромный кусок лестницы отскакивает от него в сторону Грейнджер. Осторожно, дура! Не успеешь же увернуться. Мерлин!..

Она была такой молодой! Жизнь так несправедлива! Осторожно убираю руки от лица, приоткрываю один глаз. Вокруг стоит облако пыли, на месте Грейнджер — расколотая пополам плита и… Так, ничего не понимаю. Оглядываюсь по сторонам: другие, видимо тоже. Вокруг царит напряженная тишина.

— Профессор Снейп, с вами все в порядке? — пищит невредимая Грейнджер, которую — глазам своим не верю! — прижимает к груди Снейп. Бережно, как сокровище. Они лежат чуть поодаль от места падения лестницы. Он что, ее спас? То есть хорошо, конечно, но имидж он себе подпортил — слишком уж мило смотрятся их объятия.

Вдруг зал оглушительно взрывается криками и аплодисментами. Словно очнувшись, Снейп отталкивает от себя Грейнджер, быстро поднимается и, ничего не говоря, уходит за кулисы. Гриффиндорская зануда, хлопая ресницами, смотрит ему вслед. Прежде чем занавес опускается, я успеваю заметить, как кто-то из министерских работников вопит, хлопая в ладоши:

— Браво! Браво! Какая постановка! Какая постановка!

***

Ну полный пердимонокль. Долбанутое Министерство, шизанутый старый маразматик, драная кошка с раздутым самомнением! Чуть не умер из-за них сегодня. Проклятие на их головы! Как можно лишить мир такой красоты? Ну-ка, еще один поворот. Хм, может, ну его, этого месье Бульвера? Просто оставлю себе жилет и все. Как военный трофей. А что такого? Да мне вообще памятник должны поставить после сегодняшних испытаний. Тем более, атласный шелк цел и невредим, так, помялся слегка. Хороший здесь все-таки коридор для прогулок, уютный. Опять же зеркало такое большое — у нас в гостиной раза в два меньше будет.

— Вы сами виноваты — не захотели идти в больничное крыло. Теперь придется потерпеть, — вдруг раздается откуда-то справа.

Какой красивый мягкий голос с теплыми интонациями. Хоть кто-то решил мне посочувствовать. Я знал — поклонники не дремлют. Оглядываюсь, но рядом никого. Ну вот, это не мне. А кому? Кажется, в классе кто-то есть. А я думал, он пустой. Осторожно подхожу и заглядываю в чуть приоткрытую дверь.

Вот так сюрприз! Грейнджер собственной персоной. Обхаживает, угадайте кого? Грюмошмеля мне в штаны, а Снейп, оказывается, не такой уж неприступный! Раз так спокойно дает этому недоразумению водить палочкой по руке, заживляя царапины.

— Мисс Грейнджер, скажите, сколько раз мне нужно повторить, прежде чем до вас дойдет? Хватит вмешиваться в мою жизнь.

Ого, как он недовольно прищурился, вперил в нее взгляд, как гвоздь вбил. А этой хоть бы что: шепчет заклинания, не отвлекаясь. А ведь я еще раньше почувствовал неладное, когда они так же переглядывались.

— Готово! — вызывающе провозглашает Грейнджер, отводя палочку. — Хватит просить меня о невозможном. И еще раз спасибо, что спасли сегодня.

— Я сделал это с одной единственной целью — вернуть долг, — отвечает он, поморщившись. — Мисс Грейнджер, вы выхаживали меня долгое время. И я благодарен. Вполне понимаю, что теперь вам кажется, что со мной можно фамильярничать. Но вы умная ведьма, и я все жду, когда до вас дойдет. Мое поведение во время болезни — это всего лишь поведение больного, находящегося на грани между жизнью и смертью.

Так вот какой нечисти продал душу Снейп! Вот papa удивится.

— И, я повторяю, хватит вмешиваться в мою жизнь. Хватит ходить за мной, вламываться в мой кабинет, просить взять вас в ассистенты. Сегодня я вернул вам долг жизни. И больше подобного терпеть не буду. Вам ясно?

Грейнджер громко фыркает. Ну лошадь лошадью. Однако странно, мужчинам-то она нравится. Кого ты обманываешь, профессор? Ясно же — если бы ты по-настоящему хотел избавиться от докучливой заучки, давно бы уже это сделал. И никакой долг бы тебя не остановил. Я это понимаю, и она, между прочим, тоже.

— Я всего лишь хочу помочь, вам ясно? — заявляет Грейнджер.— А стать вашим ассистентом мне просто необходимо. Чтобы потом написать научную работу по зельям.

Теперь Снейп закатывает глаза. А что он хотел? Это же Гриффиндор. Хм, погодите, чего это она задумала? С нежностью касается его плеча, а как смотрит… Помнится, Грейнджер на свой аттестационный лист по СОВам таким сияющим взглядом не смотрела. Вот она поднялась на цыпочках, чуть склонила голову набок. Эй, что за… Она его целует, соплохвоста мне в глотку, целует! А ты, старый ловелас, совсем съехал с катушек, не смей ей отвечать! Не смей, кому говорю! Ну вот… У меня теперь будет психологическая травма на всю жизнь. Снейп и Грейнджер…

Так, пора сматываться. Немного неловко делаю шаг назад. Все-таки мне повезло, уже предвкушаю, как пущу по школе слух — летучая мышь и лохматая выдра!.. Пути природы неисповедимы. Да, сюрприз так сюрприз. Если бы кто-то еще недавно сказал мне, что эта летучая мышь… твою ж мать! То есть мой профессор, мой дорогой декан! Прекраснейший и достойнейший из смертных! Не надо, не надо, я слишком молод и красив, чтобы умирать! А-а-а-а-а!

— Обливиэйт!

***

Вот дерьмо гиппогрифа, как болит голова! Долбанутое Министерство, шизанутый старый маразматик и драная кошка с раздутым самомнением! Чуть не умер из-за них сегодня. Как можно лишить мир такой красоты? Хороший здесь все-таки коридор для прогулок, уютный. Опять же зеркало такое большое — у нас в гостиной раза в два меньше будет. Хм, может, ну его, этого месье Бульвера? Просто оставлю себе жилет и все. Как военный трофей. А что такого? Да мне вообще памятник должны поставить после сегодняшних испытаний. Что за?.. Дырка, соплохвост меня за ногу, дырка! Мой бедный жилет из лазурного атласного шелка с вырезом из бархатной ткани с цветочным узором!.. Что за невезуха? Ну полный пердимонокль!

Конец

Примечание 1. Слово "пердимонокль" — а вернее, "пердюмонокль" — обозначение чего-то удивительного, из ряда вон выходящего. Произошло от сочетания двух французских слов "пердю" — терять, и "монокль" — ну, он и есть монокль. Поначалу слово существовало только как сценический термин "достаниславских" времен — у героя от удивления перед чем-то необычайным широко раскрываются глаза и монокль из глаза вылетает, "теряется". Чаще употребляется для обозначения удивительных случаев, ситуаций, а не предметов или явлений.
Примечание 2. http://www.ocostume.ru/content....19-veka — для тех читателей, которые вдруг решат, что автор перемудрил с фантазией, наряжая мистера Малфоя-младшего.
 
Memoria Дата: Четверг, 24.01.2013, 02:30 | Сообщение # 4
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
драная кошка с раздутым самомнением

grust3 :grust3: еще дальше этих слов не прочла, но уже обиделась за Минерву grust3

я еще вернусь! закрою пальцем плохое про Минерву и вернусь читать =))
 
Ориона Дата: Четверг, 24.01.2013, 02:49 | Сообщение # 5
Ориона
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Неплохо получилось, хотя лично я не восприняла Малфоя изъясняющегося, особенно в первом абзаце, как простой гриффиндорец. Аристократ Малфой так не скажет, по-моему. он даже думает высокопарно и аристократично. Он же прислушивается к Рара. А люциус явно такую речь не одобрит, погрозив тростью.

10, 9, 8


Снейджер forever
 
Bergkristall Дата: Четверг, 24.01.2013, 09:44 | Сообщение # 6
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ориона,


1. Соответствие заданию 10
2. Сюжет 10
3. Общее впечатление 10

прелесть! какой у вас милашка получился! и ругается поизощреннее, чем гриффиндорцы)
интересная у вас трактовка пророчества получилась) и сюжет оригинальный, браво!
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Помнится, Грейнджер на свой аттестационный лист по СОВам таким сияющим взглядом не смотрела.


da4 автор, ax
спасибо, автор! браво, Гриффиндор!


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Lumos Дата: Четверг, 24.01.2013, 09:45 | Сообщение # 7
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, большое вам спасибо за работу.

Задумка весьма оригинальная. Школьных постановок мне в снеджере еще не попадалось. И это не может не радовать. Но к сожалению исполнение...

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Ей совсем не подходит подобное амплуа.
Ей совсем не подходит подобная роль, или это не ее амплуа.

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Papa
Каждый раз встречая в тексте, вздрагивала, думая, что это какое-то новое обращение к богу солнца Ра.

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
— Мистер Малфой, запомните раз и навсегда: я не умею читать чужие мысли.
Как это? Или автор, чего-то не договаривает? Или я сего-то не поняла?

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
недостойный простолюдин со слабым зрением, которого я собираюсь покалечить,

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
— Ты все еще столь юное создание, что боги не успели придать тебе всех форм, и голос твой не может быть весом.

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
— Твой ум затмить способен свет свечи, горящей одиноко в темноте. Ты выбрала в мужья простолюдина, живущего с рождения в беде. Зачат он был под несчастливой той звездой, чей свет нам душу гложет. И, к сожаленью, ни умом, ни красотой похвастаться не может.
Это уж как-то слишком...

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
вызовешь меня на драку
- Я вызываю вас на драку! - воскликнул Драко. Вызвать можно на дуэль, а драки они, как правило, сами собой случаются.

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Любовь, гдубокая, как море, связала вас узлами.
Что-то не очень хочется оказаться в глубоком море, связанной узлами... Бррр...

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Долбанутое Министерство, шизанутый старый маразматик и драная кошка с раздутым самомнением!
И это Дрко Малфой? На Рона больше похоже. Нарциссов, кроме своего отражения в зеркале, вообще ничего не волнует. Об окружающих они забывают молниеносно, и если думают о других, то только через собственное Я. И да: старый маразматик - это о ком?

В общем Малфой вышел не убедительно.

Что касается соответствия заданию. Выполнено оно, как мне кажется, не совсем верно. Предсказание у вас есть, но вот его разгадка отсутствует.

Соответствие заданию - 7
Сюжет - 7
Общее впечатление - 5

Автор, большое вам спасибо за работу.
Гриффиндор, успеха в конкурсе.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки


Сообщение отредактировал Lumos - Четверг, 24.01.2013, 09:48
 
Ariana Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:33 | Сообщение # 8
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вроде смешно, но как то смеяться не тянет, может потому что не люблю Малфоя, а ПОВ от его лица. Может колличество сквернословных оборотов превышает мой личный предел, а может просто не мой юмор grust1
И снейджера мне мало grust5
1. 10
2. 8
3. 7


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Morane Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:56 | Сообщение # 9
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Ariana)
Может колличество сквернословных оборотов превышает мой личный предел

По-моему, тут как раз автор очень деликатно решил вопрос сквернословия. Мог бы ведь просто матом заставить Малфоя выражаться, ан нет - проявил изобретательность!
Я в принципе к няшечке Малфою равнодушна, он не из тех, кто меня умиляет, но вот ироническая трактовка образа в этом фике мне пришлась по вкусу.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Ariana Дата: Четверг, 24.01.2013, 13:28 | Сообщение # 10
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane,
я равнодушка к любому Малфою, ну не впечатляет меня этот герой. Даже когда его делают раскаявшимся другом главных героев. Поэтому уже изначально ПОВ от его лица дал минус фику.
Сквернословил он конечно деликатно что безусловно плюс автору, но столько деликатного сквернословия на квадратный метр фанфика для меня через чур grust1


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Alexandera Дата: Четверг, 24.01.2013, 14:24 | Сообщение # 11
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне понравилось))) Особенно "оскорбления в стихах" - по-моему, вполне по-малфоевски) И задумка интересная))) jump1
10
10
10


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Slayer Дата: Четверг, 24.01.2013, 18:12 | Сообщение # 12
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да уж, сквернословия Малфоя чуть не заставили меня закрыть фик... Хорошо, что я этого не сделала!) Браво, Автор! Эпизод на сцене заставил меня смеяться, окончательно крышу снесла мысль Малфоя "Ты вообще молчи, у тебя сисек нет!" - смеялась до слез))) Благодаря этой сцене я и изменила свое мнение о фике, концовка исправила начало. И спасибо за то, что так здорово обыграли задание! Отдельное спасибо за мысли Драко, когда он сталкивался взглядом со Снейпом!

10
10
10
Браво!


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Конкурсный_профиль Дата: Четверг, 24.01.2013, 18:18 | Сообщение # 13
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо всем, что прочитали и оценили!

Incarcerous, ну или почти прочитали ok3 Что же вы так) На самом деле, в моем понимании Малфой таки получил в конце по заслугам. Так что ему воздалось и за драную кошку и за много что еще:)

Ориона, чужие мысли - потемки, а уж если вверить их перу автору, так вообще, чем дальше в лес, тем темнее.

Bergkristall, brush как приятно) я очень рада, что образ Драко вам понравился. Скажу по секрету, мне - тоже.

Lumos, ай-ай-ай, вижу вам совсем пришлось не по вкусу. Согласна, юмор - вещь специфичная. Вполне понимаю, что не каждый такое "хулиганство" оценит.



Morane, да, заставлять ругаться Малфоя матом, автор не осмелился:) и постарался подойти творчески) Хорошо, что оценили иронию)

Ariana, да, как говорилось выше, юмор такая вещь. Но мне приятно, что вы все равно оценили.

Alexandera, я очень рада, что герой вам понравился) спасибо за оценки.


 
Конкурсный_профиль Дата: Четверг, 24.01.2013, 18:22 | Сообщение # 14
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Slayer, и вам спасибо за чудесный отзыв) Я очень рада, что ругательства Драко вас не испугали и вы прочли до конца. У меня ведь были сомнения - хулиганить или нет, но я решила дерзнуть, и рада, что вам пришлось по вкусу.

 
vol4ok Дата: Четверг, 24.01.2013, 20:07 | Сообщение # 15
vol4ok
Серый и Пушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 10
2. Сюжет 8
3. Общее впечатление 9

Даже при заявленном ООС и сквернословии мне показалось, что и того, и другого больше, чем надо. В принципе, ничего не имею против Малфоя (ругающегося или нет), но ближе к финалу он начал немного утомлять.
Сам фик меня повеселил, идея с пьесой тоже понравилась. Замечательная задумка, на мой взгляд, с мыслями Драко, когда на него смотрит Снейп


Свинья, которая не летает – это просто свинья.
 
Morane Дата: Четверг, 24.01.2013, 20:15 | Сообщение # 16
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Ariana)
я равнодушка к любому Малфою, ну не впечатляет меня этот герой. Даже когда его делают раскаявшимся другом главных героев.

да я тоже. Но раз уж герой есть в каноне, почему бы им не поиграть? И он вполне тут в своем аплуа.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
miroia Дата: Четверг, 24.01.2013, 22:20 | Сообщение # 17
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прелестно! я посмеялась от души! Пов вышел забавным да и вообще фик такой приятно хулиганистый!!! сцена с куском лестницы такая милая, а все после нее - такая прелесть!))) спасибо факультету - порадовали такой хогвартской постановкой!
10
10
10


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Liaya Дата: Пятница, 25.01.2013, 15:02 | Сообщение # 18
Liaya
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Удачное выражение - фик приятно хулиганистый!)

Вот если бы можно было, поставила бы оценки так: 10-8-11!

Но раз так нельзя, то поставлю следующим образом:
10
9
10

Отдельное спасибо автору за предельно ясные мысли Малфоя, переложенные на стихи!
 
MarSe Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:12 | Сообщение # 19
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну полный пердимонокль - точно! ok3
Я ржаль много и долго! Автору гарн мерси!
Малфой, чертов аристократ, плохо учился у Рара *или наоборот хорошо - эт с какой стороны посмотреть ok3 *
Сюжет с пьесой нов и необычен. Мне оч понравилось как вы все обыграли.
Спасибо!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
0xanaP Дата: Суббота, 26.01.2013, 02:15 | Сообщение # 20
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
Автор, спасибо. Повеселили ok3 da4
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Полный пердимонокль", автор Loyki, Roman/Humor,PG-15, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, KikiFoster, Заяц, бриз
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz