Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Полный пердимонокль", автор Loyki, Roman/Humor,PG-15, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Полный пердимонокль", автор Loyki, Roman/Humor,PG-15, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 23.01.2013, 11:58 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Полный пердимонокль", автор Loyki,Romance/Humor/POV, PG-15, мини

 
Kameleopard Дата: Суббота, 26.01.2013, 10:39 | Сообщение # 21
Kameleopard
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10
2. Сюжет - 10
3. Общее впечатление - 10

Заданию соответствует, безусловно.
Автор, Драко узнается с первой же фразы! Вы прекрасно описываете героев, они узнаваемы, даже молчаливый Снейп.
Внутренние монологи Малфоя, зависящие от того, в какую сторону смотрит Снейп, великолепны!
Браво, Гриффиндор!
 
Хозяйка_Медной_Горы Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:11 | Сообщение # 22
Хозяйка_Медной_Горы
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Увидела название и упала со стула! ok3 Решила прочитать и не пожалела! podmig1 Очень забавный мыслительный процесс у Малфоя. И то, что он сквернословит мысленно, вполне оправдано - он должен везде и в любой ситуации проявлять толерантность. И на чем же ему, всему из себя такому аристократу, "выпускать пар"? Вот он и сквернословит, но в целях самосохранения, делает это мысленно. da6
10
10
10


Сообщение отредактировал Хозяйка_Медной_Горы - Воскресенье, 27.01.2013, 19:48
 
ROGKO Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:31 | Сообщение # 23
ROGKO
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Малфой меня просто убил, у него лексикон подвыпившего студента-второгодника кулинарного техникума. Это слизеринец так говорит? Нет. я понимаю, что фик писали на Гриффиндоре, но Драко явно вам все испортил.

10-8-8
 
Астрея Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:23 | Сообщение # 24
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне здесь Малфой почему-то напомнил бабочку-однодневку.
Хулиганство повеселило. Рада, что автор не стал делать из Драко мачо и не заставил его ругаться по-взрослому)
Понравилось как именно обыграно пророчество и, несомненно, то, что Драко считает свое декана всевидящим и всезнающим - достойно. Если честно, ждала, что в финале он в мыслях будет петь дифирамбы и ГГ заодно с СС, когда узнает, что у них - чувства, но автор решил поступить милосерднее и не наносить юноше столь опасную в его возрасте психологическую травму ok3 Это был хороший ход, на самом деле - чтобы оттенить мысли о Снейпе. Так сказать, дать почувствовать разницу. Так что Малфой получился в образе - хорек он и есть хорек.

Пророчество, интерпретированное в виде нервного припадка у Сибиллы-актрисы - это нечто вообще ok3


1. Соответствие заданию 10
2. Сюжет 10
3. Общее впечатление 10

Спасибо автору и команде da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Конкурсный_профиль Дата: Понедельник, 28.01.2013, 19:14 | Сообщение # 25
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, brush эхх, боюсь на все пальцев может не хватить...)

vol4ok, спасибо за отзыв и оценки. То, что фик повеселил, это замечательно, для этого он и был написан. Я, честно говоря, выдуманные ругательства и ругательствами не считаю, скорее забавой для ума. Особенно, когда сидишь, напрягаешь извилины, стараясь их придумать)

Цитата (Morane)
Но раз уж герой есть в каноне, почему бы им не поиграть? И он вполне тут в своем аплуа.

Согласна на 100%, единственное, бывает заиграешься, а потом читатели взахлеб начинают доказывать, что герой бы н и к о г д а, н и з а ч т о и т.д. ok3 доказывай им потом, это всего лишь "игра")

miroia, Спасибо, что так высоко оценили сие хогвартское представление:)

Liaya, и вам спасибо за отзыв и оценки.

MarSe, ok3 не знаю, вполне возможно что раз Люциус провел энное количество времени в тюрьме, с легкой руки одной писательницы, то этот прискорбный факт отразился на его словарном запасе не в лучшую сторону. А молодежь она быстро все плохое перенимает podmig1 Спасибо за чудесный отзыв.

0xanaP, я рада, и вам спасибо.

Kameleopard , как здорово, что вам мой Драко понравился) да и все остальные показались на своем месте. Спасибо, что прочитали и оценили.

Хозяйка_Медной_Горы, да, название менялось раза три как минимум) утвердилось в итоге, такое. С намеком на французские корни:) Спасибо за отзыв и оценки.

ROGKO, Наверное Нарцисса высказалась примерно так же, когда как-то утром или вечером или днем старший Малфой освободившись из Азкабана, собрал семью в гостиной и сообщил им пренеприятное известие о том, что их дом - теперь резиденция Темного Лорда. Приправив свой рассказ обогащенным в тюрьме лексиконом:) Только Нарцисса не знала про кулинарные техникумы и, скорее всего, обозвала Люциуса подвыпившим студеном второгодником Дурмстранга. ok3 ...что-то автора понесло...Спасибо, что прочитали и оценили:)

Астрея, спасибо огромное за такой подробный отзыв. И естесссно, что так высоко оценили:)
Да, верно) Драко здесь несерьезен настолько, насколько может себе позволить указанный жанр юмора. А на роль мачо, я бы скорее выбрала Рона:) Но это чисто мое мнение, приправленное старым и не смешным анекдотом:)
ok3 Я не смогла позволить Драко опуститься до такого, чтобы петь дифирамбы Грейнджер. А сначала, я действительно хотела писать от лица Гермионы, а из ругательств присутствовал только небезызвестный хорек. Только вот стало получаться совсем не смешно. Поэтому перст судьбы был решительно передвинут в направлении Малфоя.
А если жанр юмор, то не поиздеваться над Сибиллой, это немыслимое нарушение этикета:)


 
Астрея Дата: Понедельник, 28.01.2013, 20:03 | Сообщение # 26
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Гриффиндор)
Я не смогла позволить Драко опуститься до такого, чтобы петь дифирамбы Грейнджер. А сначала, я действительно хотела писать от лица Гермионы, а из ругательств присутствовал только небезызвестный хорек.


Нет, уважаемый автор))) Я думала, будет так примерно:

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Мой слух меня не обманул — вечно лохматая выдра с выпученными глазами, присев на край парты, негромко повторяет текст.

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Если бы кто-то еще недавно сказал мне, что эта летучая мышь… твою ж мать! То есть мой профессор, мой дорогой декан! Прекраснейший и достойнейший из смертных!

И его луноликая волоокая подруга - цветок мудрости и красоты среди гриффиндорок!

ok3

Ну, то есть, он бы натыкался на него взглядом и тут же начинал восхвалять и ее тоже, чтобы не огрести)))

Спасибо еще раз - повеселили da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Lazybones Дата: Четверг, 31.01.2013, 19:25 | Сообщение # 27
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это первый фик, прочитанный мной на первом экзамене, и должна сказать, что автор задал довольно высокую планку.
На мой взгляд, пророчество обыграно очень хитро, и радует, что не "в лоб".
Замечательно прописаны герои: самодовольный Драко, возмущенный Поттер, волнующаяся Грейнджер, забавный, неуклюжий Флитвик, мрачный Снейп, строгая МакГонагалл, жалкая Трелони и где-то там, на заднем плане изящные аристократы maman и papa. Создается ощущение продуманных проработанных персонажей.
Отдельно хочу отметить саму постановку пьесы: декорации, стихотворное изложение, освещение и прочие. Все нужно, все к месту.
Мне абсолютно понятен авторский юмор, как уже сказали выше, очень "деликатный". Да Драко аристократ, но он же и хулиган, ругательства у него невинные, где-то даже детские. Я не любитель этого персонажа, но у автора он получился очень обаятельным и милым.
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Ты вообще молчи, у тебя сисек нет.
— Ты все еще столь юное создание, что боги не успели придать тебе всех форм, и голос твой не может быть весом.
вот это самый замечательный момент по-моему.
Ну и, разумеется, снейджер. Прекрасный. Парой предложений, небольшой сценой, а вся история рассказана.
Вообще, мне кажется, автор умышленно обыграл некоторые штампы: Снейп-летучая мышь; мантия как крылья летучей мыши; Грейнджер-бобер, переодически становится прекрасной; лимонные дольки, Сивилла, хлещущая херес и многие другие. Мне почудилась легкая ирония и насмешка, что еще больше украсило фанфик в моих глазах.
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
— Браво! Браво! Какая постановка! Какая постановка!


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич


Сообщение отредактировал Lazybones - Четверг, 31.01.2013, 19:31
 
Конкурсный_профиль Дата: Пятница, 01.02.2013, 17:04 | Сообщение # 28
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lazybones, я очень рада, что фик произвел приятное впечатление. А уж как автору льстит, что его персонажи смогли заинтересовать читателя, а штампы таки удачно обыгрались:) Спасибо за чудесный отзыв)

 
Помело Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:34 | Сообщение # 29
Помело
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Смешной, милый и забавный фик! jump1 Очень-очень понравилось!!! ok4 Малфой очень изобретательно ругается da4 Спасибо Вам, Автор! ok4

10
10
10


Обнимашки - вместо тысячи слов. ©
 
Memoria Дата: Понедельник, 04.02.2013, 03:42 | Сообщение # 30
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
В общем, одолела я эту прелесть. С пятого раза. Соплохвостом клянусь!
Не скажу, что очень впечатлилась, но весьма неплохо написано, как оказалось. Однако, на мой взгляд, в тексте много лишнего. Был бы он покороче - было бы подинамичнее что ли.. не так затянуто. Хорошая шутка - краткая шутка. Постоянные повторы изощренных ругательств - не айс, потому как должны, по задумке, усиливать комический эффект, но, выходят, только "кота за тянучку тянут" (с). пардонэ-муа.
Ну и потом, с образом Драко, как мне кажется, перебор вышел.
Итого: если бы было поменьше ООСа, поменьше долгих описаний - было бы Превосходно. а так.. ну, пожалуй, что Выше ожидаемого )))

И да, еще одна штука) ну это уже совсем специфика.
Если уж реплики стали под действием заклинания стихотворными (отличная идея кстати - я прям поржала даже), то можно было бы над ними еще поработать. Для шлифовки той самой стихотворности. Вот.
 
lajtara Дата: Понедельник, 04.02.2013, 20:02 | Сообщение # 31
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемый автор, вы меня несказанно повеселили!
Драко, конечно, ООСен, но не слишком, а в меру. Снейджер чудесен, пророчество обыграно с юмором и вкусом. Я рада несказанно, что все-таки не бросила жевать кактус нашего феста, и добралась до вашего фика. Он доставил мне немало приятных минут) Спасибо!

Цитата (Incarcerous)
Если уж реплики стали под действием заклинания стихотворными (отличная идея кстати - я прям поржала даже), то можно было бы над ними еще поработать.

А тут соглашусь с Incarcerous. Я стихотворности почти не уловила, увы. Но впечатления мне это не испортило ok3


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Michelle Дата: Понедельник, 04.02.2013, 20:51 | Сообщение # 32
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я вот даже не помню, почему бросила читать этот фик в первый раз. Прочитала первый абзац и закрыла. А сейчас чего-то вот навеяло, и решила вернуться. И не зря) Мне понравилось) Драко, правда, для меня затмил своим сиянием весь Снейджер, но у меня рука не поднимется снизить за это оценки, потому как после прочтения остался только позитив) 10.10.10.

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Конкурсный_профиль Дата: Вторник, 05.02.2013, 00:10 | Сообщение # 33
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Помело, я очень рада, что понравилось:) da6 спасибо, что оценили изобретательность Малфоя))

Incarcerous, вау)) с пятого раза, это круто ok3 автор жмет вам руку, так как сам раза со второго уже сдается и заставить себя прочитать до конца историю, если кажется, что что-то не так, не может) Хорошо, в итоге вы не пожалели, а автору удалось вас чуть посмешить) По поводу краткости, мне пока редко удается сокращать текст так, чтобы не потерять логику истории, а очень хочется донести происходящее, чтобы никто потом не воскликнул - что-что, простите они там делали? :)) Поэтому повторяющиеся ругательства не столько должны были усиливать комический эффект, сколько позволяли главному герою оставаться в одном едином образе на протяжении всего развития событий. ОООсному главному герою brush ну и соответственно, чтобы просто так не болтались эти словосочетания в тексте, автор попытался над ними поизощряться вволю)) Спасибо за отзыв)

lajtara, ну замечательно, что фику удалось повеселить)) я тоже рада, что вы до него добрались da6 Спасибо, что прокомментировали)

Эх... по поводу рифм и стихотворных форм brush - я подозревала, что поэт из меня как из Незнайки, поэтому изначально в тексте было написано про заклинание, как оно делает речь витиеватой, не выбивающейся из слога пьесы. Но поскольку непонятно, что это еще за витиеватость и что там за слог у пьесы, то окончательный вариант стал таким:) И автор подготовил такую отговорку: во всем виновато заклинание ok3 если бы оно могло сотворить из обычных учеников настоящих поэтов, то в мире был бы перебор стихослагателей, а настоящий дар никто бы не смог оценить. Воть brush надеюсь сие объяснение прокатит ok3

Michelle, думаю это просто шикарный комплимент для моего ОООсного Драко, что он смог затмить СС и ГГ. Он очень рад:))) А я рада, что вы таки дочитали фик и спасибо за отзыв и оценки)


 
Dva_Slova Дата: Среда, 06.02.2013, 23:52 | Сообщение # 34
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok3
Ночера, уважаемый автор!

Плюсы:
- любопытно автор обыграл поставленное перед ним задание jump1
- сюжет, будто ты зритель театра полного абсурда, но, автор точно держал заданную планку от первого предложения до последнего (по иронии судьбы эти предложения идентичны. Автор гений этого жанра! ok3 )
- приятный, легкий авторский стиль изложения - читалось в один присест da4
- милые, даже я бы сказала добрые герои - они мне пришлись по душе jump2 особенно Драко lang1
- все выражения, кстати, показались уместными podmig1
- понравилось как история раскрывается с одной стороны - актеров, ведь и правда, у них за кулисами жизнь бьет ключом, пока ты просиживаешь штаны х)
- и под занавес - прекрасно то, что остается послевкусие от прочтения. Не знаю как у остальных, но я вспоминаю все действие с улыбкой, есть желание перечитывать работу, когда совсем все грустно и уныло. Это главное, как мне кажется ok4

Минусы:
- даже не знаю что тут написать podmig1 конечно, можно придраться ко многим вещам, но я все списала на авторское видение, которое мне пришлось по душе. Так что эту графу оставлю в девственном виде da6

Итог:

1. Соответствие заданию - 10
2. Сюжет - 10
3. Общее впечатление - 10

Автор, спасибище вам! Команде на конкурсе удачи! ok4


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Конкурсный_профиль Дата: Четверг, 07.02.2013, 17:49 | Сообщение # 35
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, это вам спасибище за такой позитивной отзыв))) Словно угостили огромным куском шоколадного торта podmig1 я теперь еще долго буду ходить сытой и довольной, с приятной тяжестью в животе и восхитительным вкусом во рту ok3

 
Полынь Дата: Четверг, 07.02.2013, 22:39 | Сообщение # 36
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гриффиндор, мои вам аплодисменты! ok4

Какой восхитительный сиятельный Драко! Согласна с Michelle, он затмил снейджер. В хорошем смысле.
Высокородный аристократ мысленно опускает присутствующих ниже плинтуса, укрепляя тем самым чувство собственного превосходства. Ах, это светское злословие! Главное, чтобы никто не слышал. Безопаснее как-то. А то ведь набитый фейс – это не комильфо... И надо бдить, чтобы не подумать о дорогом декане что-нибудь рискованное. Ибо:
Цитата
Да кто тебя знает, что ты самом деле умеешь, а что нет?

Этот суеверный ужас очень повеселил!

Необычно и забавно обыграно пророчество. Герои узнаваемо в характере. Интересно смотреть на них глазами Драко – карикатурность, утрированные черты – но именно характерные черты!
А заклинание, переводящее на высокопарный слог – просто супер!

На мой взгляд, вам за ваше хулиганство полагается:
10
10
10
И еще корзинку пряников, печенек и шоколадок!

P.S.
Цитата
Предупреждения: … отсутствие обоснуя у министерских работников.

Обоснуй министерского работника заключается в том, что обосную он предпочитает пиар! da6


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Конкурсный_профиль Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:18 | Сообщение # 37
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, brush спасибо)))
Я ужасно рада, что фик и персонажи вам приглянулись, и смогли вас повеселить.

Цитата (Полынь)
И еще корзинку пряников, печенек и шоколадок!
podmig1 раздам команде за помощь и поддержку)

Цитата (Полынь)
Обоснуй министерского работника заключается в том, что обосную он предпочитает пиар! da6


Во все времена)


 
SweetEstel Дата: Суббота, 09.02.2013, 11:41 | Сообщение # 38
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, чего ж аристократ Драко такой неаристократ)))) Читать было весело, правда это, по-моему, не Снейджер, а джен с СС/ГГ на второй линии;)
Спасибо)

10
10
9


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Leontina Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:25 | Сообщение # 39
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, благодарю за оригинальный фанфик!

Оценки:
1. Соответствие заданию - 10
2. Сюжет - 10
3. Общее впечатление - 9

Обоснование:
1. Интересная интерпретация задания, оригинальное воплощение. Впервые вижу подобный сюжет. da6 Макгонагалл участвовала - всех построила, всех настроила, да еще и чары наложила. Трелони всех не то что удивила, а прямо-таки шокировала. ok3 Так не вовремя впасть в транс - это ж надо умудриться. Мое мнение по итогу: заданию соответствует.

2. История динамичная, читается очень легко, захватывает с первых же строк. Единственное, что я все время читала Папá как Рара. ok3 Но это скорее забавляло, хотя, думается мне, можно бы и русскими писать, просто с ударениями. da6 Сюжет забавный, юморной, ненавязчивый и позитивный. Все при нем.

3. Все было замечательно, но снейджера мне немного не хватило. И не потому, что его было мало, а потому что не удалось его прочувствовать. Хотя ПОВом, в принципе, все, что нужно именно для ПОВа другого персонажа, было передано. И довольно-таки оригинально. И фразочки Малфоевские очень понравились, и мысли его, особенно когда на Снейпа смотрел, вообще улетные. ok4 Автор, спасибо еще раз!


время - выдумка смертных (с)

 
Конкурсный_профиль Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:27 | Сообщение # 40
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
SweetEstel, brush это все плохая компания и послевоенная обстановка ok3 распустился)))

Спасибо за отзыв и оценки!)

Leontina, и вам спасибо за такой подробный отзыв)))

Да, этому Драко, полагаю, было не то что тяжело прочувствовать, а даже и представить невозможно само существование тайного романа podmig1


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Полный пердимонокль", автор Loyki, Roman/Humor,PG-15, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, NATALI_2010, svetlj4ok, just_aquarius, Alatiel, Полынь, verbena, Anna2012, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz