Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Ещё одно предсказание", автор Elvigun, G, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Ещё одно предсказание", автор Elvigun, G, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 19.01.2013, 00:25 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Ещё одно предсказание", автор Elvigun, Adventure, G, мини

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 19.01.2013, 00:27 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Ещё одно предсказание"
Команда: Рэйвенкло
Экзамен: Прорицания
Автор: Elvigun
Бета/Гамма: -
Жанр: adventure, чуть-чуть romance
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: G
Дисклаймер: Все герои принадлежат Дж.К.Роулинг, сюжет – мне. Никакой коммерческой выгоды не извлекаю, но только потому, что не знаю, как её извлечь.
Саммари: Сибилла произносит новое пророчество. Но как его истолковать? Один из персонажей внезапно понимает, что это не пророчество, а руководство к действию, и тем самым сбивает с толку остальных. Лишь случайная помощь профессора Флитвика расставляет всё по местам
Комментарий № 1: на конкурс «Рождественские СОВы» на Тайнах Темных Подземелий
Предупреждения: Махровый Канон с небольшим проблеском Снейджера
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: Принимаю, но плохо воспринимаю
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 19.01.2013, 00:28 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЕЩЁ ОДНО ПРЕДСКАЗАНИЕ


    Гермиона очень боялась, что укус Нагайны, полученный Гарри сегодня во время неудачного посещения Годриковой впадины, окажется серьёзной магической раной, которую она самостоятельно не сможет исцелить. Она с ужасом вспоминала то, что творилось с мистером Уизли после укуса этой чертовой змеи и какие безобразные шрамы остались у него на руках и на лице…
    Но то ли яд Нагайны не подействовал на Гарри (как когда-то убивающее заклятие не смогло убить его), то ли змея только ударила его зубами во время броска и кожа лопнула от удара, то ли Гарри не заметил, как в схватке со змеёй повредил руку обо что-то другое – но он чувствовал себя прекрасно! Рана болела не больше чем обычная ссадина, температура не поднялась, ни головокружения, ни тошноты, ни бреда, ни других неприятных симптомов не было и Гарри наконец уснул. А Гермиона, накинув свою тёплую куртку, вышла из палатки и оглядела ночную тьму окружающего леса. Всё было тихо и спокойно. Она вышла автоматически – за последние месяцы они так натренировались ставить защитные чары, что по идее их можно было бы не проверять и не дежурить по очереди снаружи палатки. Несмотря на довольно тёплый конец декабря, всё-таки была зима и выдержать больше двух часов на свежем воздухе было довольно сложно. К тому же сейчас, когда их осталось только двое, меняться каждые два часа, прерывая сон, было настоящим мучением и заканчивалось головной болью…
    Гермиона невольно вспомнила о Роне. Как не вовремя он дезертировал! Его предательство можно было сравнить только с предательством Снейпа, так внезапно и так страшно показавшего, на чьей он стороне на самом деле. Подумать только – на пятом курсе она чуть не влюбилась в профессора зельеварения, когда узнала о его героической миссии в Ордене Феникса. Его смелость, самообладание и – что греха таить – его хитрость произвели на шестнадцатилетнюю девушку неизгладимое впечатление. Больше года она лелеяла надежду каким-нибудь образом привлечь к себе внимание Снейпа, налегала сначала на зельеварение, а потом – на защиту от Темных Искусств, когда Снейп стал преподавать этот предмет. Но всё было впустую. Холодный, непроницаемый, желчный и язвительный декан Слизерина видел в ней прежде всего объект насмешек – выскочку, не лишенную приличных запасов знаний, но совершенно не умеющую пользоваться ими. Лишь поняв тщетность своих попыток, она переключила внимание на Рона… Интересно, сложились бы её отношения со Снейпом по другому, учись она в Слизерине, а не в Гриффиндоре? Увы, это было невозможно: с её-то магловским происхождением!
    «Неужели для него это тоже важно?» – невольно подумала Гермиона.
    Вновь вспомнив о Роне, она вздохнула. Потом разозлилась. Вот ведь задница! И где он сейчас скрывается, любопытно было бы знать. Дома? Мать приняла бы его возвращение с радостью, отец промолчал бы, а вот братья… Особенно Фред с Джорджем. Да они с него с живого бы не слезли, если бы узнали, что он бросил Гарри и Гермиону в тот момент, когда они на один шаг приблизились к выполнению миссии, возложенной на них Дамблдором! Но где он тогда? У одного из многочисленных родственников? Вряд ли. Насколько Гермиона успела узнать эту семью, все они были немного трусоваты, несмотря на то, что практически все учились в Гриффиндоре, и не рискнули бы принять у себя родича, известного как лучший друг «нежелательного лица №1», как теперь называли Гарри. Разве что тётушка Мюриэль рискнула бы. Но та была слишком болтлива и обязательно проболталась бы Молли о том, что её младший сын нашел у неё пристанище. Все друзья-ровесники сейчас в Хогвартсе, так что ни у Дина, ни у Симуса, ни у Невилла он гостить не мог.
    Лаванда? Ну уж нет! Гермиона даже улыбнулась, представив себе, как Рон, явившись в дом Браунов, просит приютить его в память о том, что было между ним и Лавандой в прошлом году. Нелепость.
    А если он в Хогвартсе?
    Гермиона даже вздрогнула. Как ей раньше не пришел в голову столь очевидный ответ?! Разумеется, Рон не ходит на уроки, вгрызаясь в гранит науки под присмотром Амбридж и двух Пожирателей Смерти, получивших, как она знала, должности в Хогвартсе. Но он запросто мог жить всё это время в Выручай-комнате! Дин, Невилл, Симус и Луна носили бы ему туда еду. Естественно, он попросил бы не выдавать его Джинни – та устроила бы ему головомойку ничуть не хуже близнецов…
    Гермиона встала и в волнении несколько раз обошла вокруг палатки. Ей внезапно захотелось прямо сейчас предстать перед Роном, высказать ему всё, что она о нём думает, заставить вернуться и помириться с Гарри. В голове её созрел чудовищный по своей дерзости, но гениальнейший план. На Хогвартсе сейчас скорее всего нет никакой защиты, кроме антимагловской и она легко проберётся на территорию замка. В худшем случае, проникнет в «Сладкое Королевство» и по подземному ходу дойдёт до коридора Одноглазой Ведьмы. Единственное, что ей не мешало бы предпринять – это надеть на себя мантию-невидимку, которая в числе прочего лежала сейчас в её сверхвместительной сумочке…

* * *


    – Полагаю, заклятие Круциатус будет излишним, – заметил Снейп безразличным тоном, хотя внутри он весь напрягся и лихорадочно соображал, как избавить преподавательницу прорицаний от ужасающей пытки. – Профессор Трелони так напугана своим визитом к вам, что и так выложит всё, что ей известно. Не так ли, профессор?
    – Д-да… – запинаясь, ответила перепуганная насмерть пожилая женщина, съёжившаяся на коленях перед Тёмным Лордом, окруженным своими самыми близкими сторонниками. Трелони, несмотря на ужасающую память и чудовищную рассеянность, с ужасом узнавала в окружающих её мрачных субъектах своих бывших учеников: Беллатрикс и Нарцисса Блэк, Люциус Малфой, Мальсибер, Эйвери. В дверях, словно охраняя единственный путь к побегу, стоял Питер Петтигрю… А Снейп? Как он затесался в эту жуткую компанию?! Она поверить не могла, что все они стали преступниками. И не могла знать этого: ведь она уже давно не выходила за пределы Хогвартса, не слушала магическое радио, не читала «Пророк» и не сплетничала с Макгонагалл, Спраут, Вектор, Хуч и другими…
    – Похищение прошло без помех, Северус? – спросил Тёмный Лорд. – Тебя никто не видел?
    – Нет, мой лорд. Я выбрал момент, когда Рождественский пир только-только начался. Зная привычку Сибиллы опаздывать на подобные мероприятия минут на двадцать-тридцать, я без труда перехватил её у выхода из Астрономической башни и, обездвижив, вернулся в «Горбин и Бэркс» тем же путём – через исчезательный шкаф в Выручай-комнате.
    – Надеюсь, этот тайный проход в Хогвартс нескоро обнаружат – он нам ещё пригодится, – довольно улыбаясь, заметил Тёмный Лорд.
    «Надейся-надейся!» – подумал Северус, не двинув ни единым мускулом лица.
    – Всё-таки Драко превзошел своего отца в умении исполнять порученное ему дело, – как бы между прочим произнёс Тёмный Лорд, но при этом с величайшим презрением посмотрел на Люциуса, который после своего освобождения их Азкабана, казалось, ни разу не причесывался и не переодевался.
    – Да, шкаф работает безупречно, – всё так же бесстрастно подтвердил Снейп.
    – Отлично, – сказал Тёмный Лорд и вплотную подступил к профессору Трелони. – Итак, Сибилла, я жду от вас полный текст пророчества, которое вы произнесли больше семнадцати лет назад, и которое касалось меня и вашего хваленого Гарри Поттера.
    – Ви-ви-видете ли, мой лорд, – Сибилла была так напугана, что не только заикалась, но и зачем-то обратилась к Тёмному Лорду так же, как обращались к нему его сторонники, что вызвало у последних презрительные усмешки. – Я… я до недавнего вре-времени сама не знала содержания этого п-пророчества – ведь я произносила его, находясь в глубоком тра-трансе и потом н-ничего не помнила.
    – До недавнего? – переспросил Тёмный Лорд и прищурился.
Снейп похолодел. Если эта старая перечница сейчас с испугу выболтает, что содержание пророчества открыл ей он сам всего несколько минут назад – это конец: Тёмный Лорд запытает его до смерти, но вырвет-таки правду…
    – М-мне рассказал об этом по-покойный профессор Д-дамблдор, – едва не плача, всхлипнула Трелони.
    Рвавшийся наружу вздох облегчения Снейп чудовищным усилием воли превратил в обычный выдох.
    – Вот как? Дамблдор? И что же он сказал вам? Каков текст пророчества?
    – Я полагала, что профессор Снейп, зная это пророчество, давно уже передал его вам – ведь именно Снейп имел наглость подслушивать мой тогдашний разговор с профессором Дамблдором.
    – Снейп слышал лишь первую половину, – в голосе Тёмного Лорда послышалась жесткость – он начал терять терпение. – Мне же необходимо узнать полный текст пророчества! Полный! Вы понимаете меня или вам нужны дополнительные объяснения?
    Он угрожающе поднёс волшебную палочку к груди профессора Трелони.
    – Нет-нет! – ещё больше испугалась та, задрожала и из-под огромных очков по морщинистой щеке пробежала слеза. – Не надо! Я всё расскажу.
    Он собралась с мыслями, напряглась, закрыла глаза и выдала нараспев:
    – Грядёт тот, у кого хватит могущества победить Тёмного Лодра… рожденный теми, кто трижды бросал ему вызов… рожденный на исходе седьмого месяца… и Тёмный Лорд отметит его как равного себе, но не будет знать всей его силы… И один из них должен погибнуть от руки другого, ибо ни один не может жить спокойно, пока жив другой… Всё…
    – И это всё? – засмеялся Тёмный Лорд, отходя от прорицательницы. – Поверить не могу, что ради этого я рисковал и поплатился на некоторое время свободой своих приближенных! Я не о тебе, Люциус! – вдруг грубо крикнул он, увидев, что Малфой вдруг просветлел, впервые за последние несколько месяцев аристократически расправил плечи и даже позволил себе улыбнуться. – Если ты думаешь, что я прощу тебя за провал задания только потому, что его цель, как теперь выясняется, не стоила и ломанного кната – ты сильно ошибаешься! Я вытащил тебя из Азкабана и терплю здесь только потому, что твоему сыну удалось-таки оказать мне услугу.
    Он злобно прошелся туда-сюда перед сжавшимися от ужаса Пожирателями Смерти, держа в руке палочку, и наконец снова повернулся к Сибилле Трелони.
    – Ну что ж, я узнал всё, что хотел, и вы мне больше не нужны. – Голос его хотя и стал вкрадчивее, но всё ещё был наполнен злобой и Сибилла решила, что ей конец: последние слова Тёмного Лорда прямо говорили о том, что он её сейчас убьёт.
    – Нет… – запричитала она. – Нет, пожалуйста! Пожалуйста, не надо! Не на… не на…
    Она вдруг захрипела, словно подавилась или ей не хватало воздуха. Глаза её закатились, рот широко открылся и из него стал вываливаться лиловый язык… Но прежде чем кто-то успел что-либо предпринять, Сибилла вскинула руки и продекламировала низким, хриплым потусторонним голосом:

Рождественский погаснет вечер,
Покинут люди тёмный зал –
И школы нашей ворог вечный,
Что из небытия восстал,
Вдохнёт дух жизни и свободы,
Приняв личину доброты,
Вернётся вновь под наши своды,
Применит Чары Темноты –
И пламя праздника задует,
Сметёт убранство и столы,
Сотрёт и смоет, заколдует…
И только голые полы
Да стены, отражая эхо
Той тишины, что век мертва,
Так долго не услышат смеха
Под крышей школы волшебства…


    Некоторое время она что-то ещё хрипела, потом повалилась на пол, затихла и перестала двигаться. Лишь грудь её мерно, но еле заметно вздымалась, как у спящей…
    Все недоумённо молчали и тоже не двигались. Только Хвост медленно на цыпочках подступил к прорицательнице, наклонился над ней – словно хотел удостовериться, что она действительно жива – и тут же вернулся на своё место в дверях гостиной.
    Прошло около минуты тяжелой тишины. Все смотрели то на поверженную Трелони, то на своего повелителя.
    – Вы собираетесь на Рождество разгромить Большой Зал Хогвартса, мой лорд? – наконец прервал недоумённое молчание Снейп.
    Тяжелый взгляд Тёмного Лорда красноречивее любых слов сказал, что ничего подобного в его ближайшие планы не входило.
    – Это… – испуганно выдохнула Беллатрикс, – это было ещё одно пророчество?
    – Видимо, да, – ответил ей Тёмный Лорд, погружаясь в глубокую задумчивость.
    Почти минуту он ходил из стороны в сторону возле камина, что-то невнятно бормоча, потом внезапно остановился. Резко, так что взметнулся край мантии, повернулся к своим приспешникам и медленно проговорил:
    – Не знаю, насколько верно это пророчество... Но оно навело меня на одну мысль. Северус! Ты неоднократно просил вернуть тебя в Хогвартс.
    – Да, мой лорд. Я полагаю, что Гарри Поттер рано или поздно появится там. Зная замок как свои пять пальцев и имея многочисленную агентуру в лице слизеринцев, я моментально узнаю об этом и либо схвачу его, либо призову вас, чтобы вы с ним покончили.
    – Последние полгода ты нужен был мне здесь, – проговорил Тёмный Лорд, растягивая в подобие добродушной улыбки отвратительную безносую маску, заменявшую ему лицо. – Теперь же, полагаю, настало время выполнить твою просьбу.
    – Мой лорд! – сдержанно, но не скрывая удовольствия и даже торжества, слегка поклонился Снейп.
    Тёмный Лорд вновь повернулся к камину, взял из стоявшей на каминной полки ступки щепотку летучего пороха и швырнул её в огонь, который моментально стал зелёным. Чуть наклонившись к пламени, Тёмный Лорд чётко проговорил:
    – Пий, немедленно ко мне.
    И отошел к столу.
    Спустя несколько мгновений в огне возникла голова министра магии.
    – Мой Лорд?
    – У меня плохая новость для Долорес Амбридж, Пий. Передай ей, что если ей угодно, она может оставаться на посту генерального инспектора Хогвартса. Однако, пост директора, о котором она так давно мечтала, займёт другой человек.
    – И кто же это, мой лорд? – несколько разочарованно спросил министр: он так надеялся наконец-то избавиться от своего исполнительного, но чересчур навязчивого и блюдущего букву закона первого заместителя!
    – Северус Снейп.
    – Снейп?
    Казалось, ещё секунда – и в пламени появятся руки Пия, которые станут яростно прочищать уши, чтобы убедиться, что он не ослышался.
    – Северус Снейп?
    – Ты знаешь в наших рядах ещё одного человека с такой же фамилией? – спросил Тёмный Лорд с улыбкой, свидетельствующей о том, что он начинает терять терпение. Это не ускользнуло от Пия, подобострастного исполнителя воли любого своего хозяина, и он покорно кивнул.
    – Я просто подумал, что… после событий в начале лета, преподаватели не захотят иметь в директорах…
    – Кто их будет спрашивать?
    – Понимаю, мой лорд. Прикажете сообщить об этом в прессе? – осторожно спросил Пий.
    – Без разницы, – ответил Тёмный Лорд и повёл рукой так, словно показывал, что уже потерял интерес к этому разговору.
    Лёгкий хлопок – и голова министра магии исчезла в пламени, которое спустя секунду приняло свой обычный оттенок.
    – Ты доволен, Северус?
    – Более чем, мой лорд, – вновь поклонившись, ответил Снейп. – Я полагаю, что должен буду приступить к своим обязанностям после рождественских каникул?
    – Нет. Ты приступишь к ним немедленно.
    – Мой лорд?
    – Нужно что-то сделать с этой старой каргой, – кивнул Тёмный Лорд в сторону Сибиллы, всё так же неподвижно лежавшей на полу гостиной. – Я не хочу её убивать…
    – Можно я?! – тут же высунулась Беллатрикс.
    – Нет, нельзя! – разочаровал её хозяин. – Я вообще не хочу её убивать. Помимо того, что она время от времени даёт весьма любопытные пророчества, – Тёмный Лорд со злостью посмотрел на Люциуса, который вжался под его взглядом в кресло, – она ещё понадобится в качестве преподавателя прорицаний новому директору Хогвартса.
    – За нового директора Хогвартса? – осторожно предложила Нарцисса.
    Тёмный Лорд кивнул. Хозяйка Малфой-мэнора легонько хлопнула в ладоши. Рядом с ней возник домовик, которому она стала отдавать какие-то распоряжения.
    – Я правильно понял вас, мой лорд? – спросил Снейп. – Я должен сегодня же вернуться вместе с профессором в Хогвартс, постаравшись сделать так, чтобы она ничего не помнила о сегодняшнем посещении Малфой-мэнора, а с завтрашнего дня приступить к обязанностям директора?
    – С завтрашнего утра, – поправил Тёмный Лорд. – Не мне напоминать тебе, что завтра ученики уезжают на каникулы. И ты сделаешь так, чтобы в замке из учеников остались только слизеринцы – те, которые не разъезжаются по домам.
    – Понимаю: чтобы лишить Поттера союзников, если он надумает явиться в Хогвартс именно во время каникул, надеясь на то, что чем меньше народа в школе, тем легче ему бродить по её закоулкам.
    – А зачем ему бродить по закоулкам школы? – внезапно насторожился Тёмный Лорд и Снейп прикусил язык. Беллатрикс, посвященная в великую тайну своего хозяина, тоже напряглась и уставилась на Снейпа. – Ты полагаешь, ему есть что здесь искать?
    – Меч Годрика Гриффиндора, – нашелся Снейп. – Если верить тому, что рассказывают слизеринцы, студенты Гриффиндора проявляют к этой реликвии какой-то странный интерес. Возможно, они задумали похитить её для Поттера, который, вероятно, считает, будто этот меч поможет ему в борьбе с вами.
    – Ты до некоторой степени прав, Северус. Хотя большого вреда этот меч мне нанести не может, я нашел нелишним спрятать его в Гринготтсе. Кто знает, не попытаются ли дружки Поттера украсть его прямо из директорского кабинета. Итак, ты понял свои первые задания.
    В голосе Тёмного Лорда не прозвучало даже тени вопроса или сомнения.
    – Да, мой лорд.
    – Хорошо. Сейчас мы выпьем за твоё здоровье, после чего ты незамедлительно отправишься в Хогвартс.
    – Повинуюсь, мой лорд.
    Домовик уже поставил на стол бокалы и бутылка рубиново-красного вина медленно плыла над ними, наполняя каждый до краёв. Все присутствующие взяли по бокалу и Нарцисса, как предложившая тост, повторила его:
    – За нового директора Хогвартса! За Северуса Снейпа!
    – За Северуса Снейпа! – повторили все.

* * *
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 19.01.2013, 00:28 | Сообщение # 4
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Выручай-комнату кто-то скромно, но украсил: возле одной из колонн стояла небольшая ёлочка, украшенная гирляндами и игрушками, с подвешенных к потолку гамаков свисали мишура и серпантин, кое-где висели веточки омелы…
    – Рон! – тихо позвала Гермиона.
    Но ответом ей было лишь слабое подобие эха, прокатившегося между нагромождением разного хлама.
    – Рон! – позвала она уже громче.
    Но лишь всё то же эхо, которое так же стало громче, отозвалось на её призыв.
    – Рон, это я, Гермиона!
    – Он-оя-иóна… óна… óна…
    Никого…
    Странно! Гермиона была уверена, что застанет Рона здесь. Ему просто негде больше быть! Или он, пользуясь тем, что в Хогвартсе стояла предпраздничная суета, проник в спальню Гриффиндора и пирует там с однокашниками? Может быть, ей тоже заглянуть туда? Даже если и там она Рона не найдёт, она сможет спросить ребят, не был ли он в Хогвартсе.
    Для очистки совести она прошла ещё на пару десятков метров вглубь захламленной комнаты, на ходу выкрикивая имя Рона, и уже направилась обратно к дверям, как вдруг где-то у неё за спиной что-то грохнуло, зашипело и раздался душераздирающий скрип каких-то старых петель – что-то медленно, но чрезвычайно шумно открывалось.
    Гермиона юркнула под первый попавшийся стол, заваленный свитками пергамента, и почти до самого пола притянула покрывавшую стол парчу – чтобы её саму не было видно.
    Скрип спустя секунду прекратился и раздались тяжелые шаги: по проходу, по которому только что проходила Гермиона, в её сторону шел кто-то либо огромного роста, либо непомерно толстый – он сильно отдувался и еле передвигал ноги, шаги отдавались тяжким эхом по всей комнате.
    Гермиона чуть-чуть отодвинула в сторону парчу и с удивлением увидел, что по проходу между невероятным нагромождением всякой всячены медленно идёт… Северус Снейп, неся на руках то ли спящую, то ли потерявшую сознание, то ли мертвую Сибиллу Трелони.
    Отдуваясь, Снейп присел и тяжело свалил профессора Трелони на пол, всего в метре от укрытия Гермионы. Сибилла застонала и что-то пробормотала. Ну что ж, по крайней мере она жива.
    Внезапно Гермиону посетила мысль ,от которой её даже передёрнуло. Мерлин, для чего Снейп принёс сюда эту пожилую женщину в бессознательном состоянии? Девушка неожиданно отметила, что испытала не столько удивление или отвращение, сколько ревность…
    Снейп же между тем, кряхтя, разогнулся и, упершись руками в поясницу, сделал несколько таких движений телом, словно вправлял себе позвоночник.
    – Нашел себе развлечение: носить полночи туда-сюда пьяных тёток! – недовольно пробормотал он.
    Гермиона потянула носом воздух. От Трелони и впрямь разило кулинарным хересом – запах чувствовался на расстоянии метра!
    Снейп между тем достал волшебную палочку, направил её в лоб Трелони и что-то забормотал. Заклинание длилось довольно долго, но в конце его Гермиона явственно расслышала слово «Обливиэйт».
    – Ну вот, – сказал он, закончив свои манипуляции и вновь поднимая неподвижное тело. – Надеюсь, завтрашнее утро вы начнёте с того, что станете извиняться перед коллегами за то, что, утомившись, легли спать пораньше и поэтому не пришли на рождественский ужин. И совершенно не будете помнить о том, что помогли мне встроить ещё один кирпичик в победу Гарри Поттера, которую мы все с такой надеждой подготавливаем…
    Что?!! Что он такое говорит? Неужели он всё-таки на стороне Гарри? Но как же убийство, Дамблдора, побег из Хогвартса? Какая-то новая игра, обман?
    Последние слова Снейпа придали Гермионе уверенности: Снейп здесь несомненно один! Сопровождай его ещё кто-нибудь из Пожирателей Смерти, он ни за что на свете не сказал бы такого! Так… Руки его вновь заняты – она может напасть на него, обездвижить, связать и доставить куда угодно, чтобы расспросить, что всё это значит и на чьей же он всё-таки стороне.
    Гермиона стремглав выскочила из своего укрытия, но её нога запуталась в парче и свитки посыпались со стола. Привлеченный звуком, Снейп начал оборачиваться настолько быстро, насколько ему позволяла его ноша.
    – Петрификус…
    – Экспеллиармус! – взревел Снейп и секунду спустя палочка Гермионы упала к его ногам.
    «Когда он успел достать?!» – изумилась обезоруженная молодая ведьма.
    Несколько секунд они молча смотрели друг на друга.
    – Что вы здесь делаете, мисс Грейнджер? – наконец нарушил тишину Снейп. Он аккуратно опустил Трелони на пол и прислонил спиной к груде каких-то чемоданов, но при этом не сводил глаз и конца палочки с Гермионы..
    – Могу задать вам тот же самый вопрос, сэр, – ответила та.
    – Я – преподаватель Хогвартса и не обязан отвечать на вопросы ученицы, если мы не в классе и вопрос не касается преподаваемого мной предмета.
    – Вы – бывший преподаватель. Сейчас вы – беглый преступник, обвиняемый в убийстве профессора Дамблдора.
    – Вовсе нет. Сегодня меня не просто восстановили в прежней должности, но и назначили на новую – директора этого заведения. Так что ваши расспросы, мисс Грейнджер, становятся вдвойне наглыми и неуместными.
    – И тем не менее я хочу знать, что именно за воспоминания вы стёрли из памяти профессора Трелони. И что вы тут несли о вашей помощи Гарри Поттеру? Перед кем вы сейчас прикидывались? На чьей вы стороне?
    – Сколько много вопросов! – кисло улыбнулся Снейп. – И сколько много вы, оказывается, подслушали. Видимо, придётся и вам стереть память, чтобы у вас не осталось воспоминания о нашей с вами встрече. Откуда бы и зачем вы сюда ни прибыли, я искренне надеюсь, что как только вы очнётесь, вы тут же отправитесь восвояси…
    – Нет, подождите! – взмолилась Гермиона, инстинктивно защищаясь рукой от наведённой на неё палочки. – Объясните же наконец, что происходит! Все считают вас предателем, шпионом и убийцей, но вы только что сказали то, что заставило меня… я…
    – Да, мисс Грейнджер?
    – В общем, я стала думать о вас, как раньше… как на пятом курсе, когда я только узнала, что вы в Ордене, что так рискуете ради нас, ради Гарри. Возможно, вы и не убивали профессора Дамблдора?
    В её голосе послышалась надежда, чуть ли не мольба.
    – Возможно, – глухо ответил Снейп.
    – Тогда почему вы скрываетесь? Почему не представили членам Ордена доказательства своей невиновности?
    – Потому что правда может слишком многое разрушить – то, что методично выстраивалось годами.
    – Правда? Какая же это правда? – Вдруг Гермиону ошарашила мысль. – Дамблдора на самом деле убил… Гарри?
    – А я-то начал тоже думать о вас как раньше, то есть, как в самом начале нашего знакомства. Вечно вы так: в наблюдательности вам не откажешь, но как только вы начинаете строить на основе увиденного, услышанного или прочитанного умозаключения – хоть святых выноси! Единственный раз, когда ваша наблюдательность пошла рука об руку с вашей сообразительностью – это история с василиском пять лет назад. Если не ошибаюсь, именно вы догадались, кто нападает на маглорождённых и как он передвигается по замку.
    Гермиона зарделась.
    – Ну-ну, мне сейчас не до комплиментов, – сказал Снейп. – Я за сегодня порядком устал и мне не терпится поскорее закончить с этой мадам, – он небрежно кивнул в сторону Трелони, – и лечь в постель. У меня завтра тоже тяжелый день.
    – Вы не пытаетесь убить меня, не пытаетесь передать в руки Того-Кого-Нельзя-Называть, а просто хотите стереть мне память! Ведь это что-нибудь да значит…
    – Многое. Но не старайтесь понять это, иначе опять напридумаете черт знает чего. Впрочем, времени у вас на размышления практически не осталось. Обливиэйт!
    Гермиона инстинктивно попыталась отвернуться, но луч заклятия, ударив ей в левый висок, всё равно сделал своё дело: её зрачки разъехались в стороны, и она с бессмысленным выражением лица осела на пол. Снейп ногой подтолкнул к ней её волшебную палочку и некоторое время смотрел на неподвижную девушку. Внезапно в глазах его вспыхнул какой-то никем невиданный доселе огонёк… Но он тут же опомнился:
    – Мерлин, о чём я только думаю в такой момент!
    Он вновь поднял Трелони на руки, резко развернулся и зашагал по направлению к двери, бормоча под нос:
    – А всё-таки жаль, что девчонка не на моём факультете и не из чистокровных. Всё было бы куда проще…

* * *


    Уложив профессора Трелони на постель, Снейп вышел из её комнаты на самом верху Астрономической башни и стал спускаться вниз по лестнице, размышляя о пророчестве. Что же оно означало? Может быть, сегодня, в Рождественскую ночь произойдёт что-то такое, что вынудит Тёмного Лорда явиться в Хогвартс? Может быть, здесь действительно появится Поттер, но обнаружит его не Снейп, а кто-нибудь из Кэрроу? Что делать? Немедленно найти их, увести к себе в кабинет и там отвлекать разными разговорами о планах переустройства школы? Но ведь невозможно делать это до самого утра! А Сибилла сказала, что пророчество сбудется сегодня ночью. Когда? В час ночи? В два? Под утро? Можно ли воспринимать первые строки пророчества на точное указание того, что событие произойдёт, как только закончится праздненство? Но время уже за полночь, праздник, должно быть, уже закончился, а учащиеся и преподаватели покинули Большой Зал…
    А может быть, всё это чушь? Может быть, это было никакое не предсказание, а бред перепуганной насмерть пожилой женщины, к тому же основательно пьяной – Сибилла явно выпила не одну бутылку хереса, собираясь на Рождественский вечер…
    Звук чьих-то шагов отвлёк его от размышлений – кто-то поднимался по лестнице ему навстречу. Снейп осмотрелся по сторонам. Ни колонны, ни углубления в стене, ни ниши, ни даже рыцарских доспехов на этой винтовой лестнице не было – спрятаться негде. Оставалось встретиться лицом к лицу с тем, кто за каким-то чёртом полез в такой час на Астрономическую башню.
    Прошло несколько секунд и Снейп увидел профессора Флитвика. Маленький, словно гоблин, профессор с трудом, медленно, но упорно поднимался по ступеням и спустя ещё несколько мгновений тоже увидел Снейпа. Глаза его сначала расширились от удивления, а потом наполнились гневом.
    – Негодяй! Убийца!
    Как бы ни был проворен Снейп, Флитвик выхватил палочку быстрее, чем зельевар поднял свою, заранее вынутую им при звуках чужих шагов. Снейп едва успел отклонить хлестнувший в него луч поражающего заклятия. Тут же за ним последовал второй удар, третий. Флитвик был опытным бойцом и непревзойдённым дуэлянтом – Снейпу никак не удавалось пустить ответное обезоруживающее заклятье, так как времени хватало лишь на то, чтобы либо уворачиваться от лучей, бьющих из палочки Флитвика, либо отражать их.
    Схватка длилась уже целую минуту и если бы разъярённый Флитвик не оступился на неприспособленных для его коротких ног ступенях, неизвестно, чем бы закончилась эта встреча. Снейп улучил-таки момент и невербальным экспеллиармусом выбил палочку из рук противника. Флитвик, растянувшись на ступенях, вжался в них и расширенными глазами смотрел на победителя. Но в глазах его не было страха – лишь невыносимое презрение, презрение и ненависть.
    – Что же ты медлишь, негодяй? – сквозь зубы проскрежетал поверженный боец. – Убей меня! Убей, как убил Дамблдора! Ты ведь за этим сюда явился, мерзавец, верно? Убить нас всех поодиночке! Что же подручные твоего хозяина, эти проклятые Кэрроу тебе не помогают? Втроём вы бы меня быстрее одолели! Или…
    – Замолчите, Филиус…
    – Почему ты спускался от Сибиллы? Прикончил её, подлец?! Убийца!
    – Замолчите, или я заклятием заткну вам рот!
    К удивлению профессора Флитвика Снейп спрятал свою палочку в складках мантии и спустился на несколько ступеней вниз, поближе к своему поверженному собеседнику.
    – Я пришел сюда не для того, чтобы убивать. Я пришел заниматься тем делом, которым занимался последние шестнадцать лет, только в несколько ином качестве. Я теперь ваш директор.
    – Что? – оторопело спросил Флитвик, глаза его теперь лезли из орбит не от гнева, а от удивления. – Кто это, позвольте узнать, назначил убийцу директором школы?
    – Перестаньте называть меня убийцей! Вы читали «Пророк»?
    – Гарри Поттер – настоящий убийца Дамблдора? – презрительно хохотнул Флитвик. – Рассказывайте эти сказки журналистам «Пророка», этим верным подпевалам Министерства и наполнившим его людям вашего хозяина…
    – Как бы то ни было, представители официальных властей не предъявляют мне обвинения в убийстве профессора Дамблдора, – пожал плечами Снейп. – Что же касается моего назначения, то его подписал лично министр магии и завтра, надо полазать, с утренней почтой оно будет доставлено в Хогвартс. Жду вас завтра в восемь утра в Большом Зале для оглашения этого указа.
    Снейп двинулся вниз по лестнице и, миновав всё ещё лежащего на ступенях Флитвика, повернулся.
    – И прошу вас об услуге: избавьте меня от блужданий по замку в столь поздний час и оповестите деканов остальных факультетов о времени и месте завтрашнего сбора. Полагаю, излишне упоминать, что все учащиеся и все преподаватели также должны присутствовать.
    – Хорошо, – совсем растерявшись, ответил Флитвик.
    Он поднялся, отыскивая свою волшебную палочку и увидел, что она лежит несколькими ступенями выше: Снейп то ли не утрудился поймать её, то ли не смог этого сделать. Флитвик проковылял наверх, поднял палочку и только тут опомнился. Повернувшись вслед удаляющемуся Снейпу, он крикнул:
    – Я не верю вам, Северус! И никто не поверит! Все знают, кем вы были, а теперь и знают, кем остались! Этого пятна вам не смыть! Вас не примут, запомните это! Кто бы вас не назначил на должность директора, вы недолго на ней продержитесь – я обещаю, что приложу максимум усилий, чтобы сделать ваше пребывание на узурпированном вами посту невыносимым!
    – Как вам будет угодно, Филиус, – почти не оборачиваясь, бросил Снейп. – Но лично я предпочёл бы видеть на преподавательских местах прежних, хорошо известных мне людей, зарекомендовавших себя как превосходные преподаватели, а не таких профанов в образовании, как Кэрроу. Подумайте об этом.
    – Вас никто не примет! – продолжал грозить Флитвик, переходя уже на крик – Снейп спустился уже почти до первого этажа башни. – Учителя поддержат меня! Мы потребуем, чтобы профессор Макгонагалл продолжала…
    – Уймитесь, Филиус! – раздалось из полутьмы, в которую погрузился Снейп. – Лучше поспешите оповестить остальных о том, что только что узнали. И не забудьте о моём поручении. А у меня на сегодня ещё одно дело…
    – Вас не примут! – продолжал кипятиться Флитвик, склоняясь за край лестницы, хотя уже не видел Снейпа. – Вы думаете, что можете вот так запросто явиться в школу в Рождественский вечер и испортить нам праздничное настроение, объявив о своём директорстве? Не выйдет! Назначь вас хоть десять купленных вашим хозяином министров магии – вы навсегда останетесь вечным врагом нашей школы! Потому что всегда им были! Слышите?
    Шаги Снейпа замерли – он остановился.
    Но ответа профессор Флитвик так и не дождался. Откуда ему было знать, что его последняя фраза поразила Снейпа до глубины души. Но не обида заставила его остановиться. Нет, он не осознал вдруг всех тех угроз, что бросал ему вслед маленький профессор заклинаний.
    Просто он внезапно понял, что на самом деле означало пророчество, произнесённое Сибиллой Трелони.

* * *


    Северус Снейп всегда мог похвастаться феноменальной памятью. Услышав что-то один раз, он мог с поразительной точностью воспроизвести это даже спустя несколько лет. Вот и сейчас, стоя на пороге Большого зала Хогвартса, он мысленно наизусть произносил строки услышанного всего два часа назад пророчества, тут же находя им объяснение:

Рождественский погаснет вечер,
Покинут люди тёмный зал –


    Да, так и было: праздник уже закончился, ученики и преподаватели разошлись по своим спальням.

И школы нашей ворог вечный,
Что из небытия восстал,


    Вот кто он теперь для Хогвартса! Для его дома – куда более родного, чем убогая грязная лачуга в Спиннерз-Энд. Флитвик был прав… Но что подалаешь! Ещё какое-то время ему придётся изображать из себя союзника Тёмного Лорда и врага всего остального Волшебного сообщества Британии, включая его коллег по Хогвартсу. Любопытно, каково им будет узнать, что он назначен директором школы?

Вдохнёт дух жизни и свободы,


    И это правда. Сказать по-честному, последние несколько месяцев он чувствовал себя в Малфой-мэноре как в тюрьме. Тёмный Лорд, хотя и утверждал, что Снейп «постоянно необходим ему под рукой», на самом деле очень редко давал ему какие-либо поручения за пределами поместья Малфоев. И даже не отпускал в Спиннерз-энд – боялся, что там будет засада авроров, которые арестуют Снейпа за убийство Дамблдора. Впрочем, теперь, когда возглавляемое Пием Министерство через «Пророк» вывернуло всё наизнанку, ареста или даже задержания можно было не опасаться: теперь полстраны обклеено плакатами, на которых сообщается, что Поттер разыскивается для выяснения обстоятельств смерти покойного директора Хогвартса…

Приняв личину доброты,
Вернётся вновь под наши своды,


    Уже вернулся. А вот насчёт доброты… Он постарается вообще как можно меньше являть свою «личину» как преподавателям, так и ученикам. Постарается остаться строгим, но при этом сделает своим кредо справедливость – она теперь понадобится, особенно с новыми, навязанными Тёмным Лордом коллегами, парочкой Кэрроу. Говорят, на маггловедении и защите от Тёмных Искусств теперь творится чёрти что. Вот кого надо будет приструнить в первую очередь, а Амикуса, возможно, и вовсе выдворить из Хогвартса, взяв преподавание его предмета на себя…

Применит Чары Темноты –
И пламя праздника задует,


    Хм, домовикам, как обычно в Рождество, позволили валять дурака и убирать зал только завтра утром. А никто из преподавателей не позаботился хотя бы о том, чтобы погасить свечи, плавающие под потолком, и пламя в огромных чашах-светильниках, развешанных на стенах.
    – Нокс!

Сметёт убранство и столы,
Сотрёт и смоет, заколдует…


    И с этим придётся смириться. Впрочем, он прекрасно знает, как сделать так, чтобы посуда «провалилась» в кухню, столы и скамьи разъехались к стенам, а грязь и мусор исчезли с пола. Завтра в Большом Зале потребуется место побольше: он не собирается тянуть до начала следующего семестра, а поднимет всех чём свет, соберёт в Большом Зале часа за два до отъезда по домам и объявит «радостную новость» о своём директорстве…

И только голые полы
Да стены, отражая эхо
Той тишины, что век мертва,
Так долго не услышат смеха
Под крышей школы волшебства…


    Что правда, то правда: немногие обрадуются его назначению. Говорят, что и сейчас под сводами Хогвартса смех звучит всё реже и реже, но пока Макгонагалл была директором, ученикам было куда обратиться в случае какой-то несправедливости. Он, конечно, постарается руководить школой в том же духе, но создавать островок справедливости в мире, где это слово усиленно стараются забыть, да ещё на глазах у соглядатаев того, кто больше всех заинтересован в том, чтобы в мире не было ни добра, ни справедливости…
    Северус Снейп только сейчас понял, как ему будет трудно.
    Интересно, сколько он продержится?

Конец
 
natvic Дата: Четверг, 24.01.2013, 00:08 | Сообщение # 5
natvic
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
как когда-то убивающее заклятие не смогло убить его)


За эту фразу я вас люблю, автор... А вот смысл пророчества повторился: и в истории про Беллу и в этой все дело в каникулах... в окончании рождественского бала...
Спасибо за работу, автор


NatVic

 
Memoria Дата: Четверг, 24.01.2013, 02:14 | Сообщение # 6
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
хорошая, добротная история в рамках канона. этакая missing scene. весьма... весьма!

вот только пару царапок. меленьких таких. мне не понравилось чисто фонетически слово "сверхвместительная" - эти четыре согласные в ряд... ох.
ну и "тогдашний" - впрочем, аз это слова персонажа, то можно отнести к речевой характеристике. пусть.
выражение "вот ведь задница" - из уст Гермионы... ммм... grust5

а вообще - здорово. и пророчество хорошо вписано.
не согласна с natvic, что похоже. тут ведь другой враг. ну да, время - после бала. ну да, чары темноты - тот же нокс для того, чтобы затушить свечи, но все равно иначе воспринимается история. может, из-за того, что предыдущая в форме пьесы была. но тем не менее.

Спасибо, было действительно интересно! da6
 
Ориона Дата: Четверг, 24.01.2013, 02:56 | Сообщение # 7
Ориона
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хороший фик, история вполне могла произойти и в рамках историй мадам Ро. Только в конце возникло ощущение дежа-вю. Враг другой, но концовка, словно под копирку, разве что не пьеса.
И это подпортило впечатление.

Спасибо автору, работа хорошая. 10, 9 (сюжет канонен, хорош, но похож), 9 (за дежа-вю в конце)


Снейджер forever
 
Halloween Дата: Четверг, 24.01.2013, 13:55 | Сообщение # 8
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
natvic, Incarcerous, Ориона, спасибо за комментарии и оценки.

Цитата (natvic)
смысл пророчества повторился: и в истории про Беллу и в этой все дело в каникулах... в окончании рождественского бала
Цитата (Ориона)
в конце возникло ощущение дежа-вю. Враг другой, но концовка, словно под копирку,
Поэтому мы и не пытаемся выдумать порох - всё равно не получится.

Цитата (Incarcerous)
выражение "вот ведь задница" - из уст Гермионы...
Я ориентируюсь не только на книги, но и на фильмы. В "Дарах Смерти" Гермиона обзывает Рона самой большой задницей в мире. Вслух. А у меня это её мысли. В мыслях мы все и не такое говорим.

Цитата (Incarcerous)
"сверхвместительная"
Цитата (Incarcerous)
"тогдашний"
Такие слова есть - я проверяла.


 
Memoria Дата: Четверг, 24.01.2013, 14:05 | Сообщение # 9
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
так я и не говорю, что таких слов нет. я говорю, что не очень они хорошо звучат. впрочем, это имхо, не обращайте внимания =)
 
Ariana Дата: Четверг, 24.01.2013, 14:25 | Сообщение # 10
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
grust1 И это все? А где снейджер? а где сюжет? Это какой то "Сказ о том как Трелони Снейпа на должность директора назначила" Словно дополнительная глава к Дарам Смерти случайно забытая Роулинг при отправке книги в издательство, но самостоятельного фика не вижу

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
с ужасом узнавала в окружающих её мрачных субъектах своих бывших учеников: Беллатрикс и Нарцисса Блэк, Люциус Малфой, Мальсибер, Эйвери. В дверях, словно охраняя единственный путь к побегу, стоял Питер Петтигрю… А Снейп? Как он затесался в эту жуткую компанию?! Она поверить не могла, что все они стали преступниками.


Насколько я помню Трелони начала преподавать уже после того как выше означенные лица покинули Хогвартс


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))


Сообщение отредактировал Ariana - Четверг, 24.01.2013, 14:27
 
Halloween Дата: Четверг, 24.01.2013, 14:29 | Сообщение # 11
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, вы попробуйте вслух сказать "инаугурация", "аккредитованный" или "пролонгирование" - после этого слово "сверхвместительность" покажется вам идеальной фонетической конструкцией.

 
Halloween Дата: Четверг, 24.01.2013, 14:32 | Сообщение # 12
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Ariana)
Насколько я помню Трелони начала преподавать уже после того как выше означенные лица покинули Хогвартс
А ведь и правда. Чего это я?


 
vol4ok Дата: Пятница, 25.01.2013, 20:36 | Сообщение # 13
vol4ok
Серый и Пушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 9
2. Сюжет 9
3. Общее впечатление 9

Как-то не вписалась в сюжет Гермиона. И снейджера почти что не было, так, пара намеков. Зато понравилось, как ненавязчиво вписался Флитвик, вроде бы и ничего такого не сделал, просто натолкнул Снейпа на мысль, но сыграл свою роль в фике.
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Я не хочу её убивать…
– Можно я?! – тут же высунулась Беллатрикс.

А вот это меня улыбнуло)))


Свинья, которая не летает – это просто свинья.

Сообщение отредактировал vol4ok - Пятница, 25.01.2013, 20:47
 
0xanaP Дата: Суббота, 26.01.2013, 00:11 | Сообщение # 14
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
9
9
5
1. А снейджер где? grust1
2. Волдеморт на "Вы" с Трелони?
3. Какой рукой Снейп вытаскивал палочку в выручай-комнате, если две другие в тот момент удерживали на весу Трелони?
4. А вояж Гермионы чем закончился? Так и осталась лежать до конца дней своих на каменном полу Хогвартса?

И т.д. и т.п. grust3
 
Halloween Дата: Суббота, 26.01.2013, 00:23 | Сообщение # 15
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
vol4ok, большое спасибо за отзыв и оценки.

 
Halloween Дата: Суббота, 26.01.2013, 00:34 | Сообщение # 16
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
0xanaP, и вам спасибо.

Цитата (0xanaP)
Волдеморт на "Вы" с Трелони?
Да. Сама слышала.

Цитата (0xanaP)
Какой рукой Снейп вытаскивал палочку в выручай-комнате, если две другие в тот момент удерживали на весу Трелони?
Знаете, меня всегда очаровывало то, что мой муж, удерживая меня на весу одной рукой, другой достаёт из кармана ключи и отпирает дверь. Снейп, конечно, не богатырь. Но ведь и Трелони не зажравшаяся корова. Великая вещь - худоба!

Цитата (0xanaP)
А вояж Гермионы чем закончился? Так и осталась лежать до конца дней своих на каменном полу Хогвартса?
Насколько я помню, Снейп высказывает предположение о том, что произойдёт с Гермионой после его ухода. Если автор не потрудился дать описание какого-то иного развития событий, то, на мой взгляд, очевидно, что это предположение оказалось верным.

"И т.д. и т.п." - слишком расплывчатое описание тех "ошибок", которые вы нашли в моём сочинении. Я с удовольствием разъясню все ваши сомнения, если у вас будет охота продолжить наш диалог.


 
0xanaP Дата: Суббота, 26.01.2013, 00:57 | Сообщение # 17
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Рэйвенкло)
Снейп, конечно, не богатырь. Но ведь и Трелони не зажравшаяся корова.

Не корова, верно, но безвольное тело. Вряд ли он собирался/мог пронести её через школу в вертикальном положении. Хотя, Вы же автор, Вам виднее.
Цитата (Рэйвенкло)
Я с удовольствием разъясню все ваши сомнения

Ну вот как раз пункт первый, раз Вы так любезно предложили:
Цитата (0xanaP)
А снейджер где?
 
Memoria Дата: Суббота, 26.01.2013, 01:04 | Сообщение # 18
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
А снейджер кстати, как мне Заязочка когда-то объясняла, это не обязательно любовь-морковь-страданья-секс =)

Автор, извините, просто увидела диалог и не смогла умолчать о том, что известно мне =)
 
0xanaP Дата: Суббота, 26.01.2013, 01:12 | Сообщение # 19
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Но и не две строчки, где в одной из них говорится, что Гермиона в него чуть не влюбилать на пятом курсе, а в другой - Снейп бросает на Грейнджер один-единственный таинственный взгляд. Имхо.
 
Halloween Дата: Суббота, 26.01.2013, 02:01 | Сообщение # 20
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (0xanaP)
Вряд ли он собирался/мог пронести её через школу в вертикальном положении.
Нет, разумеется, не собирался. И вполне возможно, что он вообще её дальше отлевитировал, а не на руках нёс. Но в тот момент, когда Гермиона на него попыталась напасть, он освободил одну руку и выхватил ею палочку. Удержал ли он безвольное тело Трелони в том же положении или нижняя часть её тела закачалась в воздухе, чиркая пятками по полу - неизвестно и, что главное, не так уж важно.

Насчёт снейджера спорить не стану - его тут КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало. В принципе, всё что вы написали в предыдущем сообщении - и есть весь снейджер в данном моём фике. Понимаю, что для конкурса на снейджер-портале этого маловато. Поэтому я вашей оценке за общее впечатление не удивляюсь и тем более её не оспариваю.


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Ещё одно предсказание", автор Elvigun, G, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, Nelk, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz