Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Ещё одно предсказание", автор Elvigun, G, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Ещё одно предсказание", автор Elvigun, G, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 19.01.2013, 00:25 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Ещё одно предсказание", автор Elvigun, Adventure, G, мини

 
Kameleopard Дата: Суббота, 26.01.2013, 10:52 | Сообщение # 21
Kameleopard
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 9
2. Сюжет - 9
3. Общее впечатление - 9

Заявке соответствует не полностью, так как снейджер выражен слабо.
И я скажу, почему. Потому, что это не мини. Это начало полновесного макси, АУ-шного, страшного и увлекательного. Хотя меня изначально покоробила мысль, что Гермиона оставила раненого Гарри одного в палатке. Он же спал и был полностью беззащитен. Гермиона должна была охранять его сон, а она вместо этого сунулась в Хогвартс, чтобы найти Рона... Правда, дальше пошло уже более логично, а разговор Снейпа и Флитвика меня покорил своей правдивостью.
Автор, не забрасывайте идею, она требует развития дальше, через встречу Гермионы и Снейпа в Малфой-мэноре и Последнюю битву.
 
Halloween Дата: Суббота, 26.01.2013, 14:03 | Сообщение # 22
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kameleopard, спасибо за комментарий и оценки.

Цитата (Kameleopard)
это не мини. Это начало полновесного макси
Цитата (Kameleopard)
не забрасывайте идею, она требует развития дальше
Удивлена. Но подумаю над вашим предложением.

Цитата (Kameleopard)
меня изначально покоробила мысль, что Гермиона оставила раненого Гарри одного в палатке. Он же спал и был полностью беззащитен.
Она положилась на защитные заклинания.


 
Nordost Дата: Суббота, 26.01.2013, 14:30 | Сообщение # 23
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Снейджера нету :( Не обязательно любовь-морковь-страданья-секс, но не два абсолютно чужих и не интересующихся друг другом человека. Фанфик абсолютно дженовый со втиснутой ради правил встречей СС и ГГ :( Да и вообще не история, а просто зарисовка без конца и без начала, действительно, как глава из ДС, случайно забытая редактором. Простите, автор, но не понравилось.

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
Halloween Дата: Суббота, 26.01.2013, 21:23 | Сообщение # 24
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Nordost, не пошло, значит? Обидно. Ну да ладно, на нет и суда нет. Всем ведь не угодишь: кому-то нравится, кому-то - нет. grust1

 
ROGKO Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:47 | Сообщение # 25
ROGKO
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо автору за работу. Снейджера ну уж очень мало, а история требует развития и продолжения. Читалось легко. Люблю то, что читается быстро без выноса мозга. Но предыдущее "но" по поводу сенйджера...

9-9-9
 
Астрея Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:07 | Сообщение # 26
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
"– Ну вот, – сказал он, закончив свои манипуляции и вновь поднимая неподвижное тело. – Надеюсь, завтрашнее утро вы начнёте с того, что станете извиняться перед коллегами за то, что, утомившись, легли спать пораньше и поэтому не пришли на рождественский ужин. И совершенно не будете помнить о том, что помогли мне встроить ещё один кирпичик в победу Гарри Поттера, которую мы все с такой надеждой подготавливаем…"

На этом месте мне вынесло мозг. Это ВСЛУХ, говорит человек, который даже сознание свое очищал от ненужных мыслей? grust1
Плюс неувязка с Гермионой, бросившей Гарри раненого, в лесу, одного. Нет, я не буду говорить "онабыникогда", но она действительно бы никогда. Ну, Гермиона, в смысле.
Missing scene, объясняющая назначение Снейпа директором - удалась. Осталось только понять причем здесь снейджер. Не поняла, увы.

1. Соответствие заданию 8
2. Сюжет 7
3. Общее впечатление 5

Спасибо автору и команде.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Воскресенье, 27.01.2013, 23:10
 
Halloween Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:40 | Сообщение # 27
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
ROGKO, спасибо!

 
Halloween Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:50 | Сообщение # 28
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Астрея)
Это ВСЛУХ, говорит человек, который даже сознание свое очищал от ненужных мыслей?
Он убеждён, что в Выручай-комнате никого кроме него нет.

Цитата (Астрея)
Осталось только понять причем здесь снейджер. Не поняла, увы.
Я тоже.




Сообщение отредактировал Рэйвенкло - Понедельник, 28.01.2013, 21:51
 
Астрея Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:11 | Сообщение # 29
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Рэйвенкло)
Он убеждён, что в Выручай-комнате никого кроме него нет.


Я сейчас не буду касаться психологических аспектов того, что человек, живущий в подобных условиях не доверяет сам себе, прячет даже собственные мысли. "Штирлиц, это провал!" ok3 Если честно, для меня его беседы с самим собой выглядят анекдотично. И Гермиона притаилась в кустах. Я еще не поняла, кто из них больший рояль, но сама ситуация презабавнейшая.

Извините, Рэйвенкло, но одно дело бормотать под нос список ингредиентов, а другое - кричать по-русски "Мама!" ok3


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Понедельник, 28.01.2013, 22:13
 
Halloween Дата: Среда, 30.01.2013, 00:41 | Сообщение # 30
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, либо я как-то не к месту использовала слово "убежден", либо у вас какое-то другое представление о его значении, отличное от моего.

 
SweetEstel Дата: Среда, 30.01.2013, 17:33 | Сообщение # 31
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот и появились наконец драмы в противовес сиропу. Заданию соответсвует) Сюжет вполне продуман, снизила за то, что снейджер не нашла. И да, я знаю, что снейджер - не просто история любви, но я не согласна) По третьему пункту ничего внятного объяснить не могу, простите)
Автору спасибо)

1. Соответствие заданию 10
2. Сюжет 8
3. Общее впечатление 5


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Фатия Дата: Среда, 30.01.2013, 17:46 | Сообщение # 32
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, у вас получился хороший... джен.
На протяжении всего рассказа меня не покидало ощущение, что я читаю пролог к миди/макси фику. Мне понравилось, как вы обыграли пророчество, понравилась и встреча ГГ и СС в выручай комнате, но недосказанности в конце было ооочень много, поэтому общее впечатление от фика смазанное.
Огромный плюс в фике - это Флитвик. Эдакий смелый воробей, который готов на все, чтобы защитить школу. Хорошо, когда у персонажей раскрывают сильные стороны. Это привлекает.
Я не могу сказать, что мне понравилось. Скорее заинтересовало, да.
Спасибо вам за проделанную работу, автор love3


Медальки
 
Halloween Дата: Четверг, 31.01.2013, 13:39 | Сообщение # 33
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (SweetEstel)
Вот и появились наконец драмы в противовес сиропу.
Я со всеми работами ознакомиться не смогла - не успеваю. Неужели всё такое флаффнохппиэндовое кругом? Я знаю, что у нас факультет как минимум ещё одну драму представил. Не просто драму - драмищу с элементами хоррора!

Цитата (SweetEstel)
По третьему пункту ничего внятного объяснить не могу, простите)
Ну, уж что есть. grust5

Спасибо за отзыв и оценки.


 
Halloween Дата: Четверг, 31.01.2013, 13:45 | Сообщение # 34
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фатия, спасибо за комментарий, особенно по Флитвику - мне очень польстило, что вы увидели его именно таким, каким мне и хотелось его изобразить.
Что же касается недосказанности, то как справедливо заметил кто-то из читателей - это не более чем глава, по каким-то причинам вырванная из поттерианы. Можно обойтись и без неё, но в то же время она ничего не нарушает в каноне. Так что если возникли какие-то вопросы о том, что было до описанных в фике событий и что случилось после - всё можно найти у самой Роулинг: Гермиона, очнувшись, вернулась в палатку к Гарри (может быть, перед этим посетила гостиную Грифиндора и справилась о Роне) и они продолжили свои скитания.


 
SweetEstel Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:56 | Сообщение # 35
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рэйвенкло,
Цитата (Рэйвенкло)
Неужели всё такое флаффнохппиэндовое кругом? Я знаю, что у нас факультет как минимум ещё одну драму представил. Не просто драму - драмищу с элементами хоррора!

Кругом) Да уж, видела, но смелости на дарк я не наберусь все равно))


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Halloween Дата: Четверг, 31.01.2013, 21:22 | Сообщение # 36
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
SweetEstel, там кстати не столько дарк, сколько слабенький хоррор))) на хоррор наберетесь? :)

п.с. Прошу прощения, коллега, не могла пройти мимо!


 
Dva_Slova Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:09 | Сообщение # 37
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Предупреждения: Махровый Канон с небольшим проблеском Снейджера

Ну, все по-честному. grust1
Всегда говорю: "Читайте шапку! Автор не зря её пишет!" ok3

Доброй ночи, уважаемый автор!

Плюсы:

- потрясающий юмор!
- великолепный стиль написания, я просто влюбилась в этот фик с первых строк! jump2
- приятно, что все настолько в каноне jump1

Минусы:

- автор рано поставил точку, поэтому желаю вдохновения (ну, а вдруг допишется?)
- послевкусие приятное, но удовлетворения нет, этот пункт, как последствие первого podmig1

Итог:

1. Соответствие заданию - 9
2. Сюжет - 10
3. Общее впечатление - 9

Спасибо, автор, за работу!

Желаю удачи вашей команде на конкурсе! ok4


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Halloween Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:23 | Сообщение # 38
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, приветствую!

Весьма признательна за отзыв и оценки.

Цитата (Dva_Slova)
потрясающий юмор
Немного неожиданно, но приятно. Юмора здесь немного, но вы правы - я без него обойтись никак не могу, и очень рада, что вы его разглядели даже здесь, где я не ставила целью написать что-то юморное - только подсознательно что-то просочилось.

Цитата (Dva_Slova)
великолепный стиль написания
Мне говорили, что у меня язык очень интересный, а я не верила. Видать, и правда.

Цитата (Dva_Slova)
приятно, что все настолько в каноне
О, канон - это наше всё. Ему в угоду я даже позволила себе на конкурс, устраиваемый снейджер-порталом, представить фик, где этого самого снейджера не так уж и много, мягко говоря. Сказать по правде, не умею я его писать, потому что не вижу его как-то... вот и получается у меня снейджер либо вот такими проблесками, как здесь, либо вовсе чем-то противоестественно втиснутым в текст сочинения. grust1


 
Dva_Slova Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:49 | Сообщение # 39
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Рэйвенкло)
Юмора здесь немного

А как по мне, так его тут предостаточно! da6

Цитата (Рэйвенкло)
снейджера не так уж и много, мягко говоря

Слушайте, специально полезла в гугл, чтоб узнать точное определение джена. А именно: (от англ. general audience) — любовная линия отсутствует или малозначима, «просто приключения». Термин появился из сокращенного «general audience», любая аудитория, и восходит к системе рейтингов, принятых в кино.

Ну, нет здесь любви (пока что ok3 ), но прошу согласиться читателей, что, если бы автор этого фика в то, что уже есть вписал гет, вы бы задавали вопрос: "А где, собственно, обоснуй?!".

Для меня, например, находка снейджера:

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Подумать только – на пятом курсе она чуть не влюбилась в профессора зельеварения, когда узнала о его героической миссии в Ордене Феникса. Его смелость, самообладание и – что греха таить – его хитрость произвели на шестнадцатилетнюю девушку неизгладимое впечатление. Больше года она лелеяла надежду каким-нибудь образом привлечь к себе внимание Снейпа, налегала сначала на зельеварение, а потом – на защиту от Темных Искусств, когда Снейп стал преподавать этот предмет. Но всё было впустую.


Честно, автор, я такого не встречала ни в одном фике. Да, указывали возраст, да, вскользь упоминали о том, что все началось с ОФ, но я про себя ни разу не выстраивала такую простую, очевидную и логическую цепочку. Легко, прямо, обоснуйно!

ok4 ok4 ok4 ok4


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Halloween Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 02:25 | Сообщение # 40
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, ваш отзыв - как бальзам на душу! Уж чего я только не делала, чтобы угодить Снейджеру и свести Гермиону с Северусом, хотя эта пара кажется мне совершенно противоестественным союзом!!! И ООС Гермионы и ООС Снейпа (обычно он у меня после окончания войны добреет, становится до противного человечным и отзывчивым) - всё равно никому угодить не могла. И только буквально пара читателей разглядела в моих сочинениях именно то, что сейчас отмечаете вы! Именно! Процитированный вами кусочек - это и есть МОЙ СНЕЙДЖЕР: единственно допустимый, "односторонний" (то есть Снейп как-то вяло отвечает на чувства Гермионы), несостоявшийся, можно сказать, преснейджер... но зато - вполне логичный и, как вы верно заметили, обоснуйный.

Цитата (Dva_Slova)
я такого не встречала ни в одном фике. Да, указывали возраст, да, вскользь упоминали о том, что все началось с ОФ, но я про себя ни разу не выстраивала такую простую, очевидную и логическую цепочку.
Напомните мне после конкурса и я вам порекомендую фик, где эта моя коротенькая мысль развёрнута на почти двадцати страницах - подробно, со всякими там раздумьями, сомнениями, переживаниями. Если вам понравилась обоснуйность моего недоснейджера в этом фике, то и в том обязательно понравится.

Ещё раз спасибо за отзыв. da6


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Ещё одно предсказание", автор Elvigun, G, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, Cheri_Lady
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz