Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Afinaa  
Форум Тайн Темных Подземелий » Журнал "Тайны Подземелий" » Журнал Тайны Подземелий год 2013 » РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СОВЫ НА ТТП: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ (автор lajtara)
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СОВЫ НА ТТП: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ
Изолента Дата: Понедельник, 13.05.2013, 14:45 | Сообщение # 21
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да не нужны мне конкурсы! Мне хеппи энд нужен. И чтобы Клепуся "исправилась" и вновь полюбила снейджер.
 
lostProphet Дата: Понедельник, 13.05.2013, 20:45 | Сообщение # 22
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Afinaa, сначала обращусь к вам как к админу. в том, что мне нечего доброго сказать о конкурсе виноваты админы. те, которые слишком вмешивались, те, которые не видели явных наездов, те, которые по ходу меняли правила, те, кто придумал, что работ должно быть СТОЛЬКО! на кого этого рассчитано: на декретниц, на отчаявшихся домохозяек? какой здоровый человек с работой сможет все это осилить? меня хватило где-то на четверть... а читаю я очень быстро. это было большое разочарование из-за сырой организации. не подземелья, а совятня какая-то случилась. сквозняки, холод и продукты жизнедеятельности сов валяются то тут, то там.

а теперь по тексту как редактор к редактору. я бы не назвала это статьей. у статьи есть две важных составляющих: тема и идея

у нас тут тема "На ТТП фест... был". это на тему не тянет. если бы он хотя бы был "ужасен" или "превосходящий ожидания".. а тут не поймешь. я понимаю, что автор и сам не знает. как никто не знает вообще. тогда надо делать по-другому

и идея - что автор хочет этой статьей сказать, кому и чем помочь, что изменить во столь несчастном мире. это все зависит от его намерений. единственная просматривающаяся идея "большеникадафконкурсахнеучаствую".

поэтому текст разваливается и становится наборов абзацев. но мы можем именовать его репортажем. таким вот запоздалым репортажем.

есть еще один канон журналистики - давать две стороны. у нас тут как бы одна, но с претензией на объективность

Как можно было бы вспоминать о конкурсе? однозначно только художественная публицистика. очерк, зарисовка, фельетон. а что? было бы прекрасно, тем более, что анализу это не поддается. я по дороге придумала три возможных сюжета:

1) исходя из названия "остаться в живых" - пишем почти художественный текст о том, как сначала полные сил и вдохновения конкурсанты бросаются в омут конкурса, потом сломленные потерями, подбитые комментариями едва доползают до финиша. это будет наша зарисовка

2) фельетон - ну, СОВы, так СОВы - любимый профессор Снейп проверяет работы конкурсантов, снижая карму за НЦу с профессором, а еще больше за НЦу без профессора, ругает Лонгботтома и иже с ним - все по канону. язвительные комментарии прилагаются

3) и вот дошли к статье - идеальный вариант для читателя - показать закулисье конкурса. чтобы от каждого факультета был рассказ о том, как творились работы, как подбирали названия, как ругались и с чем наконец-дошли до финала. не думаю, что за три месяца нельзя было бы собрать этого, а веселые истории обязательно нашлись бы

можно, конечно, меня не слушать, но в журналистике я уже лет восемь и несколько сотен материалов в печатных сми у меня наберется, а если считать интернет, то тысячи
 
Полынь Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:23 | Сообщение # 23
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Остаться в живых" - броско. Но так и осталось прозрачным намёком. В общем-то, и слава Богу. Обзор исчерпывающий. Статья спокойная, корректная, автор никого не обидел. Хватит уже кипеть. Я не азартный человек, в конкурсах не участвую. (Представьте, даже за сборную не болею). Жаль, что конкурсный запал перепортил участникам массу нервов. По-моему, никакой конкурс не стоит этого. Не говоря уже об испорченных отношениях.
За время конкурса не однажды вспомнила уже почти народную мудрость: "Как вы судно назовете, так оно и поплывет". Не знаю, по какому принципу конкурсанты распределялись по факультетам. Но факт налицо: к Слизерину почему-то так и прилипали скандалы, а Хаффлпафф славен командной работой. podmig1

Цитата (Изолента)
Да не нужны мне конкурсы! Мне хеппи энд нужен. И чтобы Клепуся "исправилась" и вновь полюбила снейджер.

А по-моему, Клепуся абсолютно исправна. da6


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Memoria Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:26 | Сообщение # 24
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юська, последняя идея понравилась, но сил вспоминать у меня лично до сих пор нет. Поэтому спасибо Свете, что поделилась своими общими впечатлениями о работах. Вот где твои? А мои? А еще чьи-то? Так что хватит бухтеть.
 
lostProphet Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:29 | Сообщение # 25
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, не знаю, мне никто не предлагал писать об этом. а я могла бы, конечно. на забыть хотелось больше
 
Memoria Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:30 | Сообщение # 26
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, а факультеты распределялись от балды, если, конечно, я обо всем в курсе. Для меня, например, полной неожиданностью стал Рэйвенкло. Заморачиваться и учитывать личные предпочтения было бы для администрации весьма запарно. Впрочем, может, ктото кидало просился и его просьбы были удовлетворены. Не могу знать.
 
Memoria Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:32 | Сообщение # 27
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Лост, ну дык и напиши :)
мне было бы интересно прочесть, кстати. А там, глядишь, и другие факультеты подтянутся!
 
Полынь Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:35 | Сообщение # 28
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, ну тогда тем показательнее волшебная сила искусства имени! ok3

Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
lostProphet Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:35 | Сообщение # 29
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, нет, Юль, нет... хватит одного хаффлпаффа. он всегда первый. он всегда лучший. а мне и так Азкабан грозит уже пожизненный
 
Memoria Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:43 | Сообщение # 30
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Будешь в Азкабане, загляни в камеру, где большими готический буквами нацарапано "свободу узникам совести". Это мое творчество ok3

а я вот кстати, задавалась вопросом, что было бы, если бы Кей была в Слизерине, ты, к примеру, в Гриффиндоре, а я с хаффлами... Мне кажется, расклад был бы иной... grust1
 
olala Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:51 | Сообщение # 31
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (lostProphet)
но мы можем именовать его репортажем. таким вот запоздалым репортажем.

Это был обзор. Репортаж, он прямо с места событий.

Цитата (Полынь)
Жаль, что конкурсный запал перепортил участникам массу нервов. По-моему, никакой конкурс не стоит этого. Не говоря уже об испорченных отношениях.

Всё это уже наполовину забылось и скоро забудется вовсе. А хорошие фики и арт останутся!

Цитата (Incarcerous)
Мне кажется, расклад был бы иной...

Не-а! Командный конкурс - всегда нервотрёпка. При любом раскладе. Но результаты обычно того стоят, см. хоть этот конкурс и этот обзор.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Memoria Дата: Понедельник, 13.05.2013, 22:15 | Сообщение # 32
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нееееет уж... Чего это скоро забудется, давайте продолжим! Решено. Пишу наш ответ Чемберлену свой ответ хаффлпаффцам ну.. не так громко, конечно, и не столько хаффлпаффцам... В общем, ориджинал от Incarcerous : "Интриги, скандалы, расследования. Битва Амазонок" - раз мне никто сроки про этот выпуск не озвучить и я пролетела со своими набросками о своей второй жизни в фандоме.
 
Elvigun Дата: Понедельник, 13.05.2013, 23:46 | Сообщение # 33
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Incarcerous)
Мне кажется, расклад был бы иной...
По оценкам - немного другой. А в смысле балагана пополам со скандалом - было бы то же самое.


Цитата (Incarcerous)
Чего это скоро забудется, давайте продолжим!
Пфь! Ну ты даёшь! Даже мне такого в голову не приходит.
 
Afinaa Дата: Вторник, 14.05.2013, 10:23 | Сообщение # 34
Afinaa
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
lostProphet, Вы так все красиво расписали и даже не постеснялись побренчать своими наградами, так почему же не приняли призывный клич редакции журнала ТП, когда мы так отчаянно нуждаемся в хороших журналистах?
Вот когда вы напишите статью для журнала, когда оформите весь свой пыл в рамки дозволенного, вот тогда и поговорим, как редактор с редактором!
А то что вы не успевали, или не довольны конкурсом - это , лично для меня, показатель вашего веселого нрава, воспитанности, и не умения принимать игру как игру.
Если вам есть что сказать пишите в личку, здесь нам уже нечего говорить.
А еще лучше, если вы разозлитесь и ваш гнев выльется не на участников и админов, а в написание очешуенной статьи для осеннего выпуска! Покажите нам всем неучам, как пишет хороший журналист.
Например возьмите на себя обзор лучших фанфиков 2012 года. Вы же сами написали, что читаете быстро, умеете делать правильные выводы.
Ну а если у вас вдруг не найдется времени, желания или просто не захочется тратить свое драгоценное время, то я вас как редактор редактора пойму!


настроение ты создаешь себе сам
 
Memoria Дата: Вторник, 14.05.2013, 11:34 | Сообщение # 35
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, пфь! Я даже уже за ночь накатала! Остались только кое-какие штрихи ok3

Лост, специально для тебя: мои личные впечатления от командной работы и атмосферы конкурса, без купюр и книккенсов. Из-за сине-бронзовых кулис!
 
lostProphet Дата: Вторник, 14.05.2013, 13:07 | Сообщение # 36
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Afinaa, вы опять меня не услышали... если бы не дыры в организации, у нас все было бы прекрасно. я все успела. правда, довелось несколько выходных провалятся в постели из-за нервного истощения.

зачем вы ворошили то, что за этих три месяца, если не полгода надоело всем - не знаю. тем нет? и не стращайте. здесь меня вообще никто не пугает. и незаконченных работ уже нет.

а я пишу только за деньги, извините. вы несколько раз стучались ко мне как к артеру. почему-то.
 
olala Дата: Вторник, 14.05.2013, 14:24 | Сообщение # 37
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (lostProphet)
а я пишу только за деньги, извините.

Как профессионал профессионалу: зря! Это влияет на профессионализм не в лучшую сторону. Лет через пять вы это и сами поймёте. Но надеюсь, что раньше. Например, к осеннем выпуску журнала podmig1


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
lostProphet Дата: Вторник, 14.05.2013, 14:34 | Сообщение # 38
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, для Афины где-то три номера я была артером. не думаю, что нужно разубеждать человека.

а писать по-русски... только за деньги. я только о лучших переводах написать смогу. они-то мне все знакомы.
 
Afinaa Дата: Вторник, 14.05.2013, 19:20 | Сообщение # 39
Afinaa
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
lostProphet, Ни на минуту не сомневалась в вашем отказе)))))))))))))))))) я вас понимаю, куда уж нам "Тайнам Подземелий" заполучить такого чудного журналиста. А вот olala, пишет без денег, да еще как пишет, хвала Мерлину, что те кто не трясет наградами, просто делает добро, учит неучей писать, критиковать и вообще низкий ей поклон. А вам удачи и на писательском поприще и на фанартном. Я уверена, что арт вам так же удастся, как и статьи. Примите мое заблуждение, как идею для работы, будет еще что продать, а потом поучить меня как правильно составлять коллажи.
И еще, если напишете статью для ТП, то не гневайтесь, но оплатить мне ее нечем. Поэтому не приму. Выложите ее у себя в теме. Удачи!

Насчет того, что "зачем ворошить прошлое" то это затем, что не все жители участвовали, поэтому обзор в основном для них. А так же для того, чтобы прочесть рекомендованое


настроение ты создаешь себе сам
 
Memoria Дата: Вторник, 14.05.2013, 19:41 | Сообщение # 40
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
А можно я вклинюсь?
Можно ли, например, в ориджиналах будет попросить тему на взгляд на конкурс изнутри синей Гостиной? Ну и сослаться на статью Светы в шапке, как на повод тоже высказаться? Или где публиковать такое, если очень хочется?
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Журнал "Тайны Подземелий" » Журнал Тайны Подземелий год 2013 » РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СОВЫ НА ТТП: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ (автор lajtara)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz