Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Семь причин выйти замуж за маггла", автор ПартизанкА (AU, romance, мини)
"Семь причин выйти замуж за маггла", автор ПартизанкА
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 16.05.2011, 21:24 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Семь причин выйти замуж за маггла", автор ПартизанкА, AU, romance и немного юмора, PG-13, мини

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 16.05.2011, 21:26 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: «Семь причин выйти замуж за маггла"
Автор: ПартизанкА
Бета: znak2
Пейринг: SS/HG
Рейтинг: PG-13
Жанр: AU, romance и немного юмора
Размер: мини
Саммари: Гермиона выходит замуж за маггла. И у нее на это семь причин.
Комментарий: написано на Challenge-состязание "СЕМЬ ВЫЗОВОВ В ЧЕСТЬ СЕМИЛЕТИЯ Тайн Темных Подземелий"
Вызов:"семь"
Предупреждение: Жуткий ООС Волан-де-морта, ООС остальных и всеобщее помешательство
Дисклеймер: Все права и герои принадлежат Дж.Роулинг, я только балуюсь
Статус: закончен

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 16.05.2011, 21:29 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация

В небольшом «предбаннике» торжественного зала регистрации браков Лондона царило оживление. Бегали дети, множество людей радостно болтали и попивали шампанское. Среди всей этой суеты выделялись стоящие в уголке седовласые мужчина и женщина, обеспокоенно переговаривающиеся между собой и тревожно разглядывающие толпу.
- Иногда наша дочь творит странные вещи, - поправляя волосы спутницы, пробормотал мужчина. – Но это самая идиотская ее выходка.
- Ты же знаешь, что мы ничего не сможем сделать, - вздохнула женщина и закрыла глаза. – Я лишь надеюсь, что все это будет не зря.
Еще одна группка резко контрастировала с весело гомонящей публикой. Двое молодых людей: рыжий и черноволосый, хмуро пытались что-то втолковать сосредоточенно напивающейся русоволосой девушке в длинном подвенечном платье.
- Ты же нарушаешь закон, - яростно шептал брюнет в очках.
- Совершенно нет, - легкомысленно пропела она. – Я все проверила. Для того, чтобы обвинить меня в нарушении, необходимо рассказать о магии простецам. А этого министерство боится больше, чем всех вместе взятых предложений по улучшению мира во имя добра и света от подружившихся Реддла и Дамблдора.
- Что ты сделала с бедным женихом - магглом? Опоила его любовным зельем? – поинтересовался рыжий.
- Нет, держу под «Империо», - ухмыльнулась девушка. Увидев, что собеседники явно восприняли ее слова в серьез, она хмыкнула. – Я еще не совсем рехнулась. Этот парень влюблен в меня много лет, и вот…
- Ты…, - выдохнул брюнет. – Ты понимаешь, что играешь чувствами?
- Конечно, - невозмутимо заявила невеста, делая большой глоток шампанского.
- Я не понял, ты действительно выйдешь замуж? – уставился на нее рыжеволосый.
- Возможно, - кивнула она. – Потому я и напиваюсь.
- Он убьет тебя, - хмыкнул рыжий.
- Вряд ли, - весело проговорила она и схватила со столика еще один бокал.

Приглашенные на свадьбу гости почувствовали, как вокруг них сгустился воздух и повеяло холодным ветром. Вдруг комнату заволокло туманом, и из него появился лысый человек с сифилитическим носом, в странном темно-зеленом балахоне. Его не первой свежести лицо выражало настоящую ярость. Толпа замерла. Мужчина быстрым шагом двинулся в сторону невесты, которая казалась удивительно довольной.
- Гр-р-рейнджер, - прошипел он, уставившись на нее. – Где твои хваленые мозги?
Та широко улыбнулась и прошипела в ответ:
- Вот именно! Грейнджер! Потому делаю то, что хочу.
- Я не уверен, что это то, чего ты хочешь, - нервно теребя в руке волшебную палочку, а это была именно она, заявил он.
- Том, когда это Вас стало заботить, чего хочет маленькая грязнокровка? – хмыкнула она и вложила ему в свободную руку бокал. - Лучше выпейте в честь молодых.
С лица ее собеседника вдруг сползла злобная маска. Том Реддл, в прошлом Волан-де-морт, теперь выглядел замученным и виноватым.
- Ты понимаешь, он сожрал нам все мозги, - тяжело вздохнул он, отпивая шампанское. – Альбус и я не спим почти неделю. Днем он терроризирует студентов – те уже при первом шорохе его мантии начинают прятаться. Если начинаешь говорить с ним, то бурчит: «Пусть делает что хочет», и сразу исчезает из поля зрения. А ночью уходит в Запретный лес, где напивается. Естественно, нам приходится следить за ним.
- В жизни не поверю, что он собирается лишить себя жизни, - фыркнула та.
- Да при чем здесь это, - страдальчески взвел глаза к небу Реддл. – Там же куча тварей, а он напивается до отключки.
- Знаменитый Воландеморт боится магических тварей, - рядом с ними появился очкарик. Он презрительно щурился.
- Гарри Поттер, - со свистом втянул себя в воздух мужчина и вдруг побледнел.
- Гарри, прекрати, - поморщилась Гермиона. – Не порти мне праздник.
- Только ради тебя, - с ненавистью глядя на собеседника, проскрипел он.
- В общем, мистер Реддл, Вы пришли сюда зря. Я уже все решила. Тем более, что, судя по вашим словам, его разрешение я получила.
- Но ведь ты уже замужем! – уставился на нее тот.
- Только в волшебном мире, - хмыкнула она. – Будьте гостем.
- Нет уж, спасибо, - передернулся Реддл и, бросив взгляд на Поттера, направился к выходу.
- Гарри, я понимаю, ты его ненавидишь, - хмыкнул оказавшийся рядом рыжий. – Но может, уже хватит?
- Рон, ты знаешь, что я никогда не прощу, - стиснул зубы тот, - даже если он смог раскаяться и не умереть.
- Мальчики, не сегодня, - решительно прервала их Гермиона. – Кажется, скоро мой выход.
И направилась к стоящим в стороне родителям.

В углу зала глухо закашляла колонка.
- Тим Смит и Гермиона Грейджер, - просипела она и отключилась.
Толпа гостей хлынула в зал торжеств, чтобы рассесться по скамейкам.
- Ты точно решила? – Джейн Грейнджер, мать Гермионы, судорожно поправляла ей платье.
- Я очень хорошо его знаю, - хмыкнула та, скорчив рожицу. – Как всегда, выжидает самого драматического момента.
Ее отец скептически хмыкнул и уставился в потолок. Его супруга вдруг заулыбалась.
- Похоже, я о чем-то не знала, - протянула девушка, рассматривая обоих.
- Так, собираемся, пора, - вдруг засуетился мужчина.
- Марк, не нервничай, - хихикнула его жена и заговорчески подмигнула дочери. – Я чуть не вышла замуж за другого, пока он решался.
- Давай ты расскажешь эту душещипательную историю в другой раз, дорогая, - прервал ее супруг и, схватив Гермиону под руку, повел в торжественный зал.

Церемония шла своим ходом. Невеста шла с гордо поднятой головой, крепко отперевшись на руку отца. Она счастливо улыбалась. Всего несколько человек в зале могли различить в этой излишне широкой улыбке натянутость. Если бы присутствующие могли заглянуть в ее душу, то увидели бы, что там твориться настоящий хаос, никак не вяжущийся с радостным событием. Несмотря на демонстративную уверенность, Гермиона была на грани истерики. Ибо боялась, что человек, которого она ждала весь этот день, так и не появится. Пара остановилась у алтаря, где их уже ждал жених – взволнованный светловолосый молодой человек. Казалось, он не мог поверить в то, что видит. Гермиона сдержанно улыбнулась, повернувшись к нему. От нее не скрылся ни его восторженный взгляд, ни мелькнувшее на миг в глазах торжество, ни жадное вожделение, буквально написанное на его лице. Стало противно, и она перевела взгляд на проход, к дверям. Там никого не было. Где-то внутри начали расти обида и злость.
- Значит, я это сделаю, - прошептала она и опустила глаза к букету. Маленькая слезинка, не замеченная никем, кроме ее матери, предательски задрожала в уголке глаз. Джейн Грейнджер судорожно сжала руку супруга.
Распорядитель, седовласый старичок, начал что-то говорить, но невеста не могла разобрать ни слова. Наконец, словно сквозь туман, она услышала:
- Тим Саймон Смит, берете ли Вы в супруги Гермиону Джейн Грейнджер? Обещаете ли быть с ней в горе и радости, пока смерть не разлучит Вас?
На слове «смерть» невеста заметно вздрогнула.
- Да! – громко и уверенно ответил жених.
- Гермиона Джейн Грейнджер, берете ли Вы в супруги Тима Саймона Смита? Обещаете ли быть с ним и в горе, и в радости, пока смерть не разлучит вас?
Гермиона бросила еще один взгляд в сторону пустых дверей, потом нашла глазами Гарри и Рона. Те выглядели так, будто присутствуют на похоронах. Пауза затянулась. Наконец она глянула на жениха и уже открыла рот, как услышала громкий, словно выстрел, хлопок двери.
В проходе, у самого выхода, стоял, сложивши руки на груди, угрюмый человек в черном сюртуке, с длинными темными волосами. Гермиона почувствовала, как ушло копившееся весь день напряжение. На ее лице появилась хитрая ухмылка.
- Пойдем домой, - раздался глухой голос опоздавшего.
Распорядитель растерянно, по инерции, повторил заученный годами вопрос.
Глядя прямо в темные глаза человека в черном, она произнесла «Да». Его лицо исказилось в бешенстве. Девушка отвернулась к жениху, который был явно растерян и даже напуган.
- Есть ли в зале тот, кто знает какую-либо причину, по которой этот брак не может состояться? Пусть скажет сейчас или замолчит навеки.
Зал молчал. Невеста опять посмотрела на стоящего в проходе мужчину. Он нагло ухмылялся, глядя на нее. Она не могла сдаться – ибо тогда вся задумка полетела бы к черту. Он же, в силу своей гордости, не желал следовать ее плану. Напряжение нарастало, сгущая воздух. И, как всегда, не выдержал Поттер.
Гарри вскочил на ноги и буквально заорал:
- Есть такая причина!
Гости, большинство которых было со стороны жениха, ахнули. Оба: и невеста, и загадочный черный человек одинаково скептически хмыкнули.
- Это – ее муж, Северус Снейп, - указал он пальцем на стоящего в проходе мужчину. Рон дергал его за штанину, что-то яростно шепча. «Если не я ее спасу, то кто», - пробормотал он, и, наконец, выдернул брючину из рук друга. Раздался треск рвущейся ткани. Впрочем, Поттеру было явно не до этого. Гемиона уже сдавленно хихикала, наблюдая, как Главный герой магической Англии пробирается по ряду, стараясь прикрыть болтающимся куском ткани голую по колено ногу.
- Они женаты уже три года, - вновь заговорил он.
- Гарри, мы не зарегистрированы официально, - фыркнула невеста.
- Это в маггловском мире – он вдруг прикрыл себе рот и смущенно уставился на гостей.
- Спасибо, Поттер, дальше я сам, - наконец, раздался голос Снейпа. – Перерыв! – объявил он изумленным гостям и, схватив невесту за локоть, поволок ее к выходу.
- Отпусти меня немедленно, Северус Снейп, - зашипела она. Тот немедленно разжал пальцы.
- Нам нужно поговорить, - заявил он, стараясь говорить тихо. Что давалось ему с трудом, учитывая клокотавшее в нем бешенство.
- Так давай поговорим, - невеста быстрым шагом, абсолютно не вязавшимся с длинной юбкой свадебного платья, направилась к дверям «предбанника». Спустя секунду их уже не было в зале.
- Только бы он ее не убил, - простонал Гарри, пытаясь незаметно поправить порванную штанину при помощи палочки, кончик которой торчал из рукава. Тут же полетели искры, Герой войны вскрикнул, и запахло паленым.
- Теперь все будет в порядке, - хмыкнула мать невесты, платком сбивая с ноги Поттера тлеющие искры.

Парочка разговаривала около стола, уставленного шампанским и конфетами. Грейнджер внимательно рассматривала маленькую шоколадку, будто прикидывая, как лучше ее есть. Снейп держал полный бокал. Со стороны казалось, будто он его хочет придушить.
- Гермиона, какого черта? Тебе одного мужа мало?
- Северус, тебе назвать мои семь причин, чтобы выйти за маггла? Или сам попробуешь?
Он хмыкнул.
- Мне надоели твои претензии.
- Хорошо, тогда я пошла, - она развернулась и направилась к дверям. Он перехватил ее руку.
- Стой.
- Значит, ты назовешь мне эти чертовы семь причин?
Он хмыкнул и оперся спиной о стол.
- Хорошо. Вероятно, маггл не воняет зельями, а его волосы не слипаются из-за работы, - скривился он. – По всей видимости, моя дорогая жена не способна смириться с такими мелочами.
- Судя по всему, мой замечательный муж не в курсе, что душ после лаборатории убирает все эти недостатки, - хмыкнула она, усевшись на край стола и болтая ногами. – Вернее, он регулярно забывает об этом. Далее.
- Как я понял, этот маггл настолько идиот, что дружелюбен со всеми окружающими, - постучал он костяшками пальцев по столу. – По всей видимости, мисс Всезнайка была не в курсе, что выходит замуж за «Ужас хогвартских подземелий»?
- Я всего лишь прошу не орать на твоих несчастных студентов и не высказывать гадости незнакомым людям!
- Ну конечно, идиоты – они, а виноват как всегда я.
- Северус!
- Хорошо. Третье - то, что я случайно порчу твои пергаменты.
- Я положила тебе на стол целую пачку чистого пергамента! – рассвирипела она. Этот вопрос, похоже, был одним из самых наболевших. – И ты все равно продолжаешь писать на всем, что угодно, только не на ней! Моя монография по исследованию трансфигурации раковой клетки в здоровую, что ты с ней сделал?!
- Гермиона, - он явно выглядел смущенным. - Я уже извинялся. И я же все восстановил.
- Восстановил! Все стадии перепутаны, я сортировала их три часа подряд!
Они замолчали. Наконец, Снейп начал вновь говорить.
- Четвертое – ты не хочешь ходить со мной на вечеринки к Люциусу.
- Не хочу, - кивнула она головой.
Он тяжело вздохнул.
- Мне не интересно там одному.
- А мне противно видеть тех людей, которые несколько лет назад кидали в меня «Авадой».
- Кстати, Люциус до сих пор жалуется, что помнит твой «Круцио», - вдруг довольно проговорил он.
- Еще бы, - фыркнула девушка. - Он сказал мне, что ты погиб в битве.
- Интересно, а если бы это был Альбус?
- Я бы заавадила его вместе со всеми якобы неизлечимыми болезнями, мнимыми смертями, поддельными хоркурсами, интригами. И попутно лишила бы Реддла чистой и великой любви.
Снейп хмыкнул. Гермиона вспомнила, зачем они здесь.
- Далее, - нахмурилась она.
- Пятое. Ты не хочешь, чтобы я работал в Хогвартсе.
- Если ты планируешь детей, Снейп, ты должен уйти оттуда. Я не хочу, чтобы мои сын или дочь с младенчества видели двух пи.. кхм… нетрадиционно ориентированных Альбуса и Тома.
- Я вполне солидарен с тобой в этом вопросе. Но мне кажется, проблема скорее в твоей готовности иметь детей.
Гермиона молчала.
- Шестое, как я понимаю – тебе не нравится развалюха в Паучьем переулке.
- Да, я хочу нормальный дом. Тогда уже можно говорить о детях. Ну, а седьмое?
Снейп помолчал.
- Северус, ты прекрасно понимаешь, о чем я говорю.
- Ты моя жена, миссис Снейп, по всем законам.
- Я магглорожденная. Перед лицом маггловского закона - свободный человек. В мире магглов я по-прежнему Гермиона Грейнджер. И это главная причина, по которой я сегодня здесь.
- Я тебе сотню раз повторял, что не хочу связываться со всей этой бюрократией.
- Замечательно. Значит, со всей этой бюрократией свяжусь я, - она резко спрыгнула со стола и направилась к дверям.
Он смотрел, как девушка заходит в зал торжественной регистрации. Бокал в его руке все-таки хрустнул. Северус в прострации наблюдал, как капли его крови окрашивают лужицу из шампанского, разлитого на полу, в розовый цвет.

Гермиона шла к столику регистратора, проталкиваясь сквозь толпу приглашенных гостей. Она не замечала, как по ее лицу текут слезы. Оттолкнув бросившихся ей навстречу Гарри и Рона, она подошла к Тиму Смиту, о чем-то разговаривающем с распорядителем церемонии.
- Тим, где наши кольца?
Он осмотрел ее заплаканное лицо.
- Гермиона, я не думаю, что…
- Достань наши кольца, - приказала она. – Зарегистрируйте нас, пожалуйста, - кивнула распорядителю.
- Это плохая идея, Гермиона, - тихо проговорил Тим.
- Я тоже так думаю, - раздался над ними голос Северуса Снейпа. Смита как ветром сдуло.
- Что еще тебе от меня надо, - Гермиона неожиданно почувствовала, что выдержка ей изменила, и долго сдерживаемая истерика выливается наружу. – Из-за тебя я плюнула на Гарвард, родители год не разговаривали со мной, их знакомые считают, что мы просто любовники, и я использую тебя в качестве двигателя своей карьеры. Друзья до сих пор не могут смириться с нашим браком, Джинни считает, что ты опоил меня неизвестным зельем. Наша пара - повод для грязных домыслов и статеек в газетах. Когда я иду по Хогсмиту или Косому переулку, люди перешептываются за спиной, гадая, что я нашла в тебе, какое у тебя состояние, и какой ты в постели. Твои друзья потихоньку хихикают над моим происхождением. Но мне всегда было плевать на все. Я все отдала только ради того, чтобы быть с тобой, Северус Снейп! А ты даже не хочешь зарегистрировать со мной брак, потому что это маггловский мир! – она, наконец, зарыдала, закрыв лицо ладонями.
Северус растерянно оглядел опустевший зал – Поттер подталкивал последнего зеваку в другую комнату. Здесь остались только они и распорядитель церемонии – дряхлый старичок, до сих пор непонимающе разглядывающий их.
Тяжело вздохнув, Снейп поднял палочку, произнес «Империо» и что-то тихо прошептал. Старик склонился над документами, начал что-то писать. Снейп же мягко отвел мокрые руки Гермионы от ее лица, поцеловал в лоб и сказал:
- Я сделал это.
Гермиона смотрела, как регистратор протягивает им какую-то бумажку. Направив на него еще раз волшебную палочку и прошептав «Обливейт», Северус обнял свою жену и аппарировал.
Джейн Грейнджер заглянула в зал и обнаружила там одинокого, что-то бормочущего старичка.
- Что-то я совсем заработался, - проворчал он. – Регистрация… брачующиеся – Северус Снейп, Гермиона Грейнджер… Надо же, ничего не помню…
Женщина прикрыла дверь и, выдохнув, сообщила мужу: «Я же говорила, что только ради любви люди готовы сделать то, на что бы они никогда не решились в трезвой памяти». Он лишь хмыкнул.
На полу, около розоватой, пахнущей вином лужицы, оставшейся после зельевара, сидел несостоявшийся жених и пил бокал за бокалом. Рон и Гарри стояли по бокам от него и, не скрывая облегчения, о чем-то переговаривались. Вдруг Тим Смит поднял голову.
- В какой-то миг я поверил, что это не спектакль, а настоящая свадьба, - пожаловался он друзьям.
Поттер и Уизли лишь недоуменно хлопали ресницами.

Разомлевшая Гермиона растянулась на кровати, положив голову на грудь Северуса, и лениво водила пальцем по его обнаженному животу. Тот осторожно гладил ее волосы, хмуря лоб.
- Ты правда бы вышла за него? – глухо спросил он.
- Я и не собиралась, - нахмурилась она. – Но в последний момент так разозлилась, что готова была надеть эти чертовы кольца. Ты очень умный, Северус, но иногда бываешь таким дураком.
- Бываю, - согласился он, гладя ее по спине.
- Кстати, я сегодня узнала одну вещь, - пробормотала она.
- Какую же?
- Оказывается, даже если ты всегда будешь забывать о душе после лаборатории, орать на всех и вся, портить мои бумаги, не вылезать из Хогвартса, постоянно примиряя этих двух пид…в, тащить меня на вечеринки к Люциусу каждый вечер, и мы будем всю жизнь жить здесь, в Паучьем переулке – даже тогда я буду любить тебя. Потому что я полюбила тебя таким, и мне не нужен другой Северус Снейп.
Он спрятал лицо в ее волосы и пообещал:
- В течение года я решу все шесть оставшихся проблем.
Они помолчали, наслаждаясь легкими прикосновениями друг друга.
- Предлагаю вместе начать решать первую, - пробормотал он, проведя рукой по ее спине и требовательно целуя.
- Мне нравится эта идея, - согласилась она, почувствовав знакомые мурашки возбуждения, растекающиеся от позвоночника по всему телу.

 
Renardy Дата: Пятница, 10.06.2011, 23:58 | Сообщение # 4
Renardy
сиЛ йыртиХ йынмузеБ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Безумно хочу сказать спасибо вам, автор. Я очень довольна. Ну вот прямо-таки очень. От начала и до самого конца. По глупости и недалекости не совсем поняла, почему лысый человек с сифилитическим носом не приказал в свое время долго жить (насколько я помню, раскаяние должно было спасти душу, но не тело), но… Но меня это абсолютно не смутило, да. В принципе я даже готова сама придумать объяснение сему чудному явлению (и паре других менее чудных, но довольно любопытных). Ну а если вы вдруг решите порадовать меня несколькими недостающими, на мой вкус, подробностями, будет совсем замечательно. Однако это совсем не обязательно, разве что кто-нибудь еще заинтересуется… Впрочем, я отвлеклась, да. В общем, ваш фик доставил мне много-много исключительно положительных эмоций: я улыбалась, довольно жмурилась и один раз даже поймала себя на радостном пофыркивании. Вооот… Спасибо еще раз, это просто здорово podmig1

Это потому что лисенки - самые лучшие талисманы в мире, не иначе
 
Dva_Slova Дата: Суббота, 11.06.2011, 02:24 | Сообщение # 5
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, как правдоподобно) Прочитала на одном дыхании) Спасибо! ok4 ok4 ok4

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Кэти Дата: Суббота, 11.06.2011, 08:46 | Сообщение # 6
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилось!!! Так легко читается)) Замечательно описаны Снейпа и Гермиона))) Снейп так вообще идеальный da6 Автору спасибо))


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...


Сообщение отредактировал Кэти - Суббота, 11.06.2011, 08:46
 
IrinaRaybina Дата: Суббота, 11.06.2011, 10:03 | Сообщение # 7
IrinaRaybina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой какие у вас потрясающие главные герои. И Снейп действительно отличный. Спасибо!

Нетерпеливые часто платят дорого за то, что терпеливым достается бесплатно
 
corall Дата: Суббота, 11.06.2011, 10:59 | Сообщение # 8
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
честно говоря, мне не очень понравилась первая часть фика, показалось слишком стебно и сумбурно, до появления Снейпа, потом все как-то прояснилось, и замечательно!
бедного маггла стало даже жалко, хорошо, что это был только спектакль..




Сообщение отредактировал corall - Суббота, 11.06.2011, 10:59
 
Ksana Дата: Суббота, 11.06.2011, 15:47 | Сообщение # 9
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой автор!
Мне очень понравился ваш фик! Великолепно расслабляет и оставляет после прочтения ощущение праздника.
Меня нисколько не напряг ни Томми, ни все прочие забавные искажения канона (тем более, что внимательно прочла предупреждения).
Я считаю, что в подобных фиках читателю просто нужно спокойно принимать предлагаемые обстоятельства, а не размышлять на темы: почему так? - или, - нравится мне это или не нравится?
Мне очень понравился и контраст, и сочетание юмора и серьезности.
А еще - гриффиндорка Грейнджер оказалась не так уж проста, или она уже не гриффиндорка?!
И несмотря на некоторую юмористичность кое-каких причин, на самом деле, я всецело Гермиону поддерживаю. Из малого складывается большое.
А уж как мне понравился рассказ Тома о поведении Снейпа в разлуке... Честное слово - мечта!
И очень правдоподобно вы описали взаимные уступки супругов, на душе сразу стало так тепло, и я поймала себя на том, что улыбаюсь до ушей.
Спасибо вам за этот маленький "фейерверк", и за великолепное настроение!


 
44008-femin Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:31 | Сообщение # 10
44008-femin
Колдомедик Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (СНЕЙДЖЕР)
В какой-то миг я поверил, что это не спектакль, а настоящая свадьба, - пожаловался он друзьям.

Вот за это - отдельное спасибо. Если бы этой фразы не было, появился бы один маленький фактор, из-за которого такого хорошего настроения фика уже не вышло бы. Парня было бы жалко=)))
Замечательно, необычайно легко читается.
Спасибо!


Мои фанфики:
Так лечатся провалы в памяти (в процессе)
Ценности
Четыре часа утра
Сила, на которой держится мир


Сообщение отредактировал 44008-femin - Воскресенье, 12.06.2011, 14:32
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:43 | Сообщение # 11
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Renardy, завсегда пожалуйста)
То, что сифилитик все-таки выжил, думаю заслуга Дамбика, бггг ok3 Как там? "Любовь спасет этот мир" ok3 А Дамбик, судя по всему, использовал несчастного Гарри, чтобы Томик раскаялся и нырнул в его объятия ok3

Quote
и один раз даже поймала себя на радостном пофыркивании.

спасибо, я очень рада)))

dva_slova, спасибо) И пожалуйста)

Кэти, хммм... Идеальный Снейп... )))) спасибо)

IrinaRaybina, пожалуйста :)

corall, мне кажется, в определенный момент сей маггл действительно поверил))

Ksana, Гермиона, конечно, гриффиндорка :) Но не забудем, за кем она замужем))) Понабралась хитрости)

44008-femin, да уж, мне самой немного жаль этого парня. Но тут я исходила из характера Гермионы - сволочью она никогда не была) Не думаю, что она могла бы обманывать парня вплоть до свадьбы) Хотя сий юнец у меня вызывает определенную антипатию - иш, на нашу Гермионку жадные взгляды бросал))))

Ksana,
 
Астрея Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:56 | Сообщение # 12
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Для начала, хочу оговориться, что фик в целом очень даже ничего себе. Посмеялась, попереживала и порадовалась за любимых героев.

А теперь перейду к той части, которая называется "ложка дегтя". К сожалению, у меня плохо получается высказываться мягко и необидно, я стараюсь и каждый раз надеюсь, что мои замечания воспримутся не в качестве наезда, а в качестве немного проанализировать впечатления от работы автора.

Прочла этот фик в день выкладки, выслушала несколько восторженных отзывов, а потом еще долго думала, что меня смущает. Заранее прошу прощения.

Начнем с шапки:

Quote (СНЕЙДЖЕР)
Жанр: AU, romance и немного юмора


AU, автор, у вас получилось достаточно стебное и весьма интересное. Но! вы его просто не выдержали. Написали бы стеб и плясали от этого. Начали отлично, закончили серьезно и практически буднично. Кому-то нравится стеб, кому-то реализм. Первого не хватило мне для целостного восприятия фика, потому как весьма понравились Волди и Дамби с его теорией и вашим ее воплощением. Кому-то - совсем наоборот.

Далее, "причины" мне показались несколько притянутыми за уши, но это опять же вследствие невыдержанности жанра. Особенно в плане

Quote (СНЕЙДЖЕР)
- Четвертое – ты не хочешь ходить со мной на вечеринки к Люциусу.


Это, как я понимаю, вытекает из вашего AU. Пусть их. Но вот это:

Quote (СНЕЙДЖЕР)
- Кстати, Люциус до сих пор жалуется, что помнит твой «Круцио», - вдруг довольно проговорил он.
- Еще бы, - фыркнула девушка. - Он сказал мне, что ты погиб в битве.


Гонцов, принесших дурные вести пристреливают? Вешают? Подвергают воздействию непростительных? ээээ... гм. Да. Гермиона? ООС. Молчу. Только это в "нестебе" выглядит нелогично.

Quote (СНЕЙДЖЕР)
- Пятое. Ты не хочешь, чтобы я работал в Хогвартсе.
- Если ты планируешь детей, Снейп, ты должен уйти оттуда. Я не хочу, чтобы мои сын или дочь с младенчества видели двух пи.. кхм… нетрадиционно ориентированных Альбуса и Тома.


Вот не поняла я как нетрадиционная ориентация этих двоих с младенчества могла повлиять на потомка СС и ГГ. Даже если учесть, что зельевар будет продолжать работать в Хоге. Если еще учесть, что живут они в Паучьем тупике. Что опять же Гермионе не нравится. Не понимаю.

А веду я к тому, что в действительности причина всего одна. И да, мне жаль. Вызовы и все такое. И название красивое ok3 Ведь для того, чтобы так издеваться над любящим и любимым... это надо иметь за душой что-то веское, а не мелкие придирки. Сейчас я рассматриваю ситуацию с позиции "романа и немного юмора".

Читаю я обычно внимательно. Не знаю, может быть, это недостаток: уже в нескольких фиках вижу рекомендации читать, получать удовольствие и не задумываться, ибо есть сугубо развлекательное, которое кроме как в пробивании на "ха-ха" ни в чем боле не нуждается. Наверное, я такая недалекая и вообще вся противная, что вечно чего-то хочу. Большего. А сия работа и ее автор заслуживают большего, потому что "кому много дано, с того много и спросится". Это я пыталась сказать комплимент, если что.

Quote (СНЕЙДЖЕР)
- В какой-то миг я поверил, что это не спектакль, а настоящая свадьба, - пожаловался он друзьям.


За это от меня тоже - спасибо. Прямо таки выдохнула ok3

В заключении хочется поблагодарить автора за весьма интересную развлекательно-занимательную историю, пожелать дальнейших творческих успехов. А еще я с удовольствием почитаю другие ваши работы. В данном AU можно развернуться ого-го как! Спасибо. da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:02 | Сообщение # 13
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, после прочтения Вашего фика у меня масса слов и эмоций!
И все они положительные!
Я с удовольствием присоединяюсь ко всем похвалам, уже прозвучавшим в адрес Вашего мастерства.
От себя хочу добавить только одно: ВЕРЮ!!! Верю каждому написанному Вами слову!
Спасибо!!!
jump1 jump1 jump1


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:32 | Сообщение # 14
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, ну что Вы) критика - двигатель прогресса)
Проблема стеба в том, что ему легко превратиться в пошлятину. Потому всегда осторожно отношусь к стебу и стараюсь смешивать его с чем-то другим)

Quote
Кому-то нравится стеб, кому-то реализм.

Конечно :) Надеюсь, и первые, и вторые нашли в фике что-то интересное для себя)

Quote
Гонцов, принесших дурные вести пристреливают? Вешают? Подвергают воздействию непростительных? ээээ... гм.


Ну, сие надо у Гермионки спрашивать :) Помимо этого в шапке читаем:

Quote
ООС


Мне мнится, кабы новость принес Гарри, его бы "Круциатусом" не угостили)

Quote
Вот не поняла я как нетрадиционная ориентация этих двоих с младенчества могла повлиять на потомка СС и ГГ. Даже если учесть, что зельевар будет продолжать работать в Хоге. Если еще учесть, что живут они в Паучьем тупике. Что опять же Гермионе не нравится. Не понимаю.


Как учительский ребенок утверждаю, что с малых лет дети учителей будут ошиваться на работе папы или мамы) Помимо сего, разговоры о выходках Томика дома неизбежны, если Снейп остается там работать, а следовательно... :) Когда дети с младенчества воспринимают такие отношения как положительный пример (Дамбик-то у нас какую харизму имеет), ничего хорошего из этого не выходит :) К тому же матери обычно без всякой логики против, чтобы дети видели такие отношения с детства - сие вещь загадочная и не объяснимая, но имеет место быть :)

По поводу веского - а отказ жениться в маггловском мире - причина не веская? Хм.... :) (не-не, я тоже люблю Снейпа, но тут на стороне Герми)))

Quote
"кому много дано, с того много и спросится".


:) спасибо за комплимент :)

Спасибо за отзыв) Всегда приятно почитать развернутое мнение :)

М@РиЯ, Спасибо)) Очень рада, что понравилось :) Очень уж хотелось поставить Снейпа в нестандартную житейскую ситуацию)


Сообщение отредактировал SNAGER - Воскресенье, 12.06.2011, 20:34
 
Астрея Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:59 | Сообщение # 15
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
По поводу веского - а отказ жениться в маггловском мире - причина не веская? Хм....


Именно об этой самой единственной веской причине речь и велась. Как я понимаю, вы со мной согласны, она и есть единственная и неповторимая, вокруг которой все и завертелось.

Quote (SNAGER)
Проблема стеба в том, что ему легко превратиться в пошлятину. Потому всегда осторожно отношусь к стебу и стараюсь смешивать его с чем-то другим)


В данном случае - смешали.

Quote (SNAGER)
Quote
Кому-то нравится стеб, кому-то реализм.

Конечно :) Надеюсь, и первые, и вторые нашли в фике что-то интересное для себя)


В последний раз веду себя политкорректно и завуалированно. Я пыталась мягко намекнуть на то, что жанр фика не выдержан. И не заявлен, если уж на то пошло.

Quote (SNAGER)
Как учительский ребенок утверждаю, что с малых лет дети учителей будут ошиваться на работе папы или мамы) Помимо сего, разговоры о выходках Томика дома неизбежны, если Снейп остается там работать, а следовательно... :) Когда дети с младенчества воспринимают такие отношения как положительный пример (Дамбик-то у нас какую харизму имеет), ничего хорошего из этого не выходит :)


Не слышала о подобном, не могу ничего сказать о детях учителей, хотя детей своих учителей на работе у них не припомню. А дитя так и так в Хог поступит в одиннадцать лет. Сильно сомневаюсь, что младенца там что-то заинтересует в морально-этическом плане, а достать семейство два таких волшебника, как Волантеморт и Дамблдор, могут и дома. Но спорить не буду. Это ваше вИдение ситуации. Вполне вероятно, вы владеете большей информацией и опытом. Целиком и полностью полагаюсь на них.

Quote (SNAGER)
Спасибо за отзыв) Всегда приятно почитать развернутое мнение :)


Спасибо за столь быстрый и развернутый ответ. da6 Было весьма интересно и познавательно.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Воскресенье, 12.06.2011, 21:00
 
Key_usual Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:02 | Сообщение # 16
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Люблю я такое AU. Не даром говорят что первая свадьба — это репетиция перед второй. Так и тут.
Автор, отлично срежиссированное представление у вас получилось. И герои целы, (и даже здоровы), и читатель сыт и доволен жизнью.
Опять таки смех полезен для здоровья, и вы меня подлечили, за это отдельное спасибо.
То как вы обошлись с Томом да не упомянут будет на ночь глядя Реддлом
Quote (Renardy)
- Ты понимаешь, он сожрал нам все мозги, - тяжело вздохнул он, отпивая шампанское. – Альбус и я не спим почти неделю.
меня чрезвычайно порадовало. К этому пейрингу все шло в их с Альбусом взаимоотношениях ok3 . И определенно порадовала Гермиона - по вашей Гермионе определенно плачет Слизерин (или от нее, но это уже детали).

Quote (СНЕЙДЖЕР)
Поттер и Уизли лишь недоуменно хлопали ресницами.

Меня теперь преследует этот образ, ничего не могу с собой поделать, хочу такую гифку.
Вообщем, автор вы подарили мне совершенно чудесное настроение и я определенно вам за это благодарна. Я как любитель стебного реализма осталась чрезвычайно довольна вашим фиком под чем и подписываюсь. Автор ok4
 
SNAGER Дата: Понедельник, 13.06.2011, 19:14 | Сообщение # 17
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
Именно об этой самой единственной веской причине речь и велась. Как я понимаю, вы со мной согласны, она и есть единственная и неповторимая, вокруг которой все и завертелось.


а нужно больше? ok3

Quote
В последний раз веду себя политкорректно и завуалированно.


мммм.... я Вас не понимаю... :) Совсем ok3 Может стоит не обижаться заранее, чем Вас обидели? :)

Quote
Не слышала о подобном, не могу ничего сказать о детях учителей, хотя детей своих учителей на работе у них не припомню.


ко мне в контакт добавляются постоянно ученики моей мамы ok3
А вообще, скорее всего, у вас были либо слишком старые, либо слишком молодые учителя)

А вообще, Астрея, может, расслабитесь, и получите удовольствие?)))

Key_usual, спасибо))) Насчет Тома и Реддла - о да))) Я давно думаю, что оба они не совсем традиционных ориентаций, и именно из-за невозможности того самого и развязалась война ok3

Quote
определенно порадовала Гермиона - по вашей Гермионе определенно плачет Слизерин

это точно)))) Набралась у Снейпа ok3

Quote
Меня теперь преследует этот образ, ничего не могу с собой поделать, хочу такую гифку.

увы) Что не умею, то не умею))) Но теперь тоже хочу)))


Сообщение отредактировал SNAGER - Понедельник, 13.06.2011, 19:15
 
Астрея Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:52 | Сообщение # 18
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
а нужно больше?


Ах, что вы, что вы! Зачем же больше? Больше и не надо! Ни в коем случае! Одной причины выйти замуж за маггла вполне достаточно.

Quote (SNAGER)
Может стоит не обижаться заранее, чем Вас обидели? :)


Я? Обиделась? Да никогда! Разве речь вела я об обидах? Это все мое совершенное неумение ясно и четко излагать свои мысли! Не то, что у вас - все конкретно и по пунктам! Спасибо вам большое!

Quote (SNAGER)
ко мне в контакт добавляются постоянно ученики моей мамы


Ах, как это чУдно с их стороны! И с вашей! Только очень хороших людей так долго помнят и уважают da6 Наверняка, вы оставили неизгладимый след в их жизни.

Quote (SNAGER)
А вообще, скорее всего, у вас были либо слишком старые, либо слишком молодые учителя


Вы правы абсолютно и безоговорочно! da6 Прям глаза открылись.

Quote (SNAGER)
А вообще, Астрея, может, расслабитесь, и получите удовольствие?)))


Так уже! jump1 Получила истинное наслаждение от беседы с вами! Еще раз - спасибо огромное! Было очень приятно пообщаться со столь культурным и вежливым автором, адекватно воспринимающим критику и так открыто идущим на контакт со своими читателями! ok4 Это прекрасно! ax

Желаю вам дальнейших творческих успехов и процветания! da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
SNAGER Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:56 | Сообщение # 19
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, эмммм.... я от вас теряюсь ok3
Впрочем, спасибо за пожелания.
 
Tuzeg Дата: Понедельник, 13.06.2011, 21:42 | Сообщение # 20
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
ОЧЕНЬ понравился фик и "Гермиона, по которой плачет слизерин", и ваши нетрадиционные Волдеморт и Дамбдор, и жених и Снейп. уж он-то постарается осчастливить ее

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Семь причин выйти замуж за маггла", автор ПартизанкА (AU, romance, мини)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, Sofya, aNiSa, Nelk, Nikki_Fantomkhayv, cold, млава39, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz