Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Нет, просто...", автор Loyki, Romance, PG-13, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Нет, просто...", автор Loyki, Romance, PG-13, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 25.12.2012, 10:49 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Нет, просто...", автор Loyki, Romance, PG-13, мини

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 25.12.2012, 10:51 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Нет, просто..."
Команда: Гриффиндор
Экзамен: Зельеварение
Автор: Loyki
Бета: Bergkristall
Гамма: SweetEstel
Жанр: Romance
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: Никакой выгоды не извлекаю.
Саммари: Никто не знает меня лучше, чем ты. Но почему ты меня не понимаешь?
Комментарий № 1: на конкурс «Рождественские СОВы» на Тайнах Темных Подземелий
Предупреждения: ООС
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: положительное
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 25.12.2012, 10:51 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
«Нет, просто…»

— Сегодня вам нужно приготовить Охлаждающее зелье. Рецепт найдете на странице тридцать четыре. Будьте крайне внимательны. Если после добавления корня одуванчика вы не перемешаете зелье против часовой стрелки три раза, оно взорвется.
Твой голос обволакивает меня. Глубокий баритон с чуть заметными мягкими полутонами. Ворчишь ли ты по утрам, споришь со мной днем или желаешь спокойной ночи вечером — твой голос зачаровывает без всяких заклятий. А ведь мне давно следовало бы привыкнуть. Но я не одна такая — посмотри, мои смелые львята замерли у котлов и не смеют поднять глаза. Надо бы их подбодрить. Показать, что сегодня я с ними и не оставлю тебе на растерзание.
— Северус, это и так написано в учебнике.
— Мисс Грейнджер, пожалуйста, не указывайте мне, как вести урок.
Злишься?
— А теперь обращаюсь к ученикам. Это зелье нужно готовить вдвоем. Один должен непрерывно перемешивать, а второй заниматься ингредиентами. Чтобы в конце занятия вы смогли сравнить свой труд с эталоном, я также буду варить это зелье. Помогать мне будет ваш профессор трансфигурации Гермиона Грейнджер. И самое главное — тот, кто сегодня, несмотря на мое предупреждение, испортит зелье и взорвет котел, лишит свой факультет пятидесяти баллов. А сам этот тупоголовый и, судя по всему, тугоухий болван будет отрабатывать наказание в моем классе до конца семестра. Я понятно выразился? Отлично. Приступайте.
Ого, целых пятьдесят баллов. Это потому что здесь Гриффиндор и Хаффлпафф. Был бы Слизерин, ты бы вел себя иначе. Нечестно.
— Северус, ты слишком строг с ними.
— Разве? Собираешься с ними нянчиться — занимайся этим на своих уроках.
А вот теперь впору злиться мне. А ведь после урока я хотела поговорить с тобой. Спокойно поговорить. Но каждый раз, стоит тебе задеть меня, я вспыхиваю как свечка. Я всегда думала, что могу совладать со своим характером. Но нет, с тобой такой номер не проходит. Неужели ты не замечаешь, как мне плохо? Или я тебе интересна так же, как старые башмаки, которые уже не нужны, но ты все еще держишь их в шкафу, ленясь выбросить?
— Гермиона, спокойно. Тебе нужно мешать зелье.
— Я перемешиваю.
— Осторожнее, не так быстро.
— Я осторожна! И, Северус, я хотела с тобой обсудить кое-что.
— Гермиона, я веду урок. Мы варим зелье. Что за срочность?! Это так важно, что не может подождать до конца занятия?
Может. Но я просто не могу больше сдерживаться. И так ждала неделю, с тех пор как поговорила с Минервой. Да и когда мне спрашивать? Когда мы обедаем, и ты просишь дать тебе спокойно прочитать новости? Вечером, когда ты проверяешь контрольные и требуешь не беспокоить тебя? Или ночью, когда ты спишь, а я лежу рядом и думаю, думаю, со мной ли ты был только что или с кем-то еще?
— Мне нужно знать твое мнение.
— Тогда говори. Только не забудь: сейчас нужно перемешивать против часовой.
Не хочу вынуждать тебя. Пусть это будет твое желание — выслушать меня. Хоть раз.
— Нет. Ты же занят. Просто, если тебе неинтересно, то это неважно.
— Как скажешь.
Да, как всегда.
— Северус?
— Что?
— Почему ты не пошел со мной к родителям?
— Ты же сказала, что если мне нужно проверять контрольные, то идти необязательно. Или ты хотела, чтобы я пошел?
Конечно, я хотела. Ты же должен понимать, как это важно для меня. Это мои родители. Даже Рон это понимал. Но Рон любил меня. А ты?
— Нет. Просто жаль, что они не смогли с тобой познакомиться.
— Гермиона, внимательнее, сейчас по часовой.
— Я внимательна! Просто…
— Хочешь мне что-то сказать и не решаешься?
Хочу. Все ты видишь, все понимаешь, так почему не скажешь сам? Играешь со мной?
— Нет. Мне нечего тебе сказать.
— И где твоя смелость? Гермиона, я опять тебя спрошу: есть ли что-то, чего тебе не хватает, что я не сделал или не сказал?
Да. Есть. Люблю тебя, а ты? Кто я для тебя?
— Нет! Я просто подумала, но…
— Гермиона, осторожнее! Против часовой стрелки три раза!
— Ай!
— Так. Ты испортила зелье. Урок закончен! Выучите состав зелья наизусть, на следующем уроке будете готовить по памяти. Все вон из класса.
— Северус…
— Гермиона, да что с тобой такое? Испортила зелье, взорвала котел, сорвала мне урок. Ведешь себя как глупый подросток.
— Что? Да это я должна спросить, что с тобой такое? Как будто бы тебе все равно, что происходит с нами!
— А с нами что-то происходит?
— Нет! Просто я уезжаю.
Вот так. Сказала как отрезала. А ведь хотела посоветоваться.
— Хорошо.
Хорошо? Серьезно? А я еще, глупая, подумала — станешь расспрашивать, будешь пытаться остановить.
— В Швейцарию к Гарри и Джинни.
— Ясно.
— Ты не понимаешь. Совсем уезжаю. Я больше не буду преподавать в Хогвартсе трансфигурацию. Миневра подписала мое заявление об увольнении.
— Знаю, она мне его показала.
— Знаешь? И давно?
— Как только ты положила его на директорский стол.
Ты был в курсе всю неделю. Ты знал и ничего не сказал мне. Вел себя так, словно ничего не произошло. Мерлин.
— Почему ты ничего не сказал мне? Неделя прошла.
— Это твое решение. Твоя жизнь. Ты же не хочешь, чтобы я указывал тебе, как жить и что делать?
Хочу, я хочу, чтобы ты указывал мне, давал советы, волновался за меня. Только тебе плевать. И всегда было плевать...
— Нет. Я просто… Как будто для тебя имеют значение мои желания! Тебе абсолютно наплевать на меня! На нас.
— Ты уезжаешь из-за меня?
Да, я уезжаю, потому что ты чертов сухарь, мерзкий слизеринский ублюдок, которому доставляет удовольствие играть на моих нервах.
— Нет! Просто мне предложили должность преподавателя в Международном Магическом Университете в Швейцарии. Хороший шанс расширить свой кругозор.
— Тогда твои упреки мне непонятны. Ты едешь, потому что считаешь, что для тебя так лучше. Причем здесь я или мы?
Потому что я люблю тебя. Потому что я слишком устала от тебя и твоего отношения. Потому что неуверена, что это «мы» существует.
— Нет, Северус. Я просто…
— Плачешь?
— Нет!
— Гермиона.
— Просто соринка в глаз попала, ясно?
— Как скажешь.
— Завтра мой последний день в Хогвартсе.
— Гермиона, скажи прямо, какие слова ты хочешь от меня услышать? Закончим этот бессмысленный диалог.
Мы уже закончили. Ненавижу тебя. Если «мы» и были, то на этом уроке зельеварения они перестали существовать.
— Нет, ничего. Просто я уезжаю.

***

— Гермиона, что-то случилось? Ты сидишь здесь уже целый час. Спускайся в холл, все гости уже собрались.
Джинни, милая, ну дай мне побыть одной. Посидеть, подумать. С тех пор как я живу у вас с Гарри, ты ни на минуту не оставляешь меня в одиночестве. У меня даже выплакаться не получается.
— Нет. Все в порядке. Просто я себя не очень хорошо чувствую. Джинни, не беспокойся, ты иди, я попозже приду.
— Рон приехал, и Невилл, они оба сгорают от желания увидеть тебя. Особенно мой брат.
— Честно говоря, я неловко чувствую себя рядом с Роном. После той ссоры мне даже в глаза ему трудно смотреть.
— Прошло уже два года, Гермиона. Этого вполне достаточно, чтобы мой непутевый братец смог утешиться и простить тебя. А точнее, Снейпа.
— Северус не виноват. Только я.
— Не хочу с тобой сейчас спорить. Пойдем к гостям.
Не хочу я веселиться вместе с этой галдящей толпой. Притворяться, что улыбаюсь, что мне смешно, что я так рада их видеть.
— Нет, чуть позже. Ты иди, я за тобой. Просто болит голова. Сейчас пройдет, и я спущусь.
— Это все из-за Снейпа, верно? Он так и не ответил на письмо?
— Нет.
— Гермиона, милая, скажи, ну зачем, зачем ты вообще ему написала? Ты же решила начать все сначала. Здесь у тебя новая работа, знакомые, мы с Гарри всегда готовы тебя поддержать!
Потому что не могу выкинуть его из головы. Потому что он снится мне каждую ночь. Потому что стоит мне остаться в одиночестве, и меня душат слезы. А ты мне даже поплакать не даешь.
— Просто я подумала, что скоро Рождество. Все пишут письма на Рождество, Джинни, я же ничего такого ему не написала! Спросила как дела, как поживает Минерва, какие новости в Хогвартсе.
— Гермиона, это же Снейп. Сколько раз я тебе повторяла, что ваши отношения зайдут в тупик? Что ты не сможешь вынести его мерзкий характер? Да ты и не должна его терпеть! Гермиона, он хоть раз признался тебе в любви? Хотя бы однажды сказал, что любит?
Как будто я не знаю, что ты всегда была против. Я очень хорошо помню, что когда призналась тебе, что мы вместе, ты покрутила пальцем у виска. Он ведь никогда тебе не нравился. А теперь я жалею, что не послушала тебя.
— Нет.
— Тогда радуйся, что он не ответил. Разве тебе нужен человек, для которого ты так мало значишь?
Он нужен мне. Как будто я заболела, у меня жар и только он может его унять. Он тот мужчина, который мне нужен. Но я не его женщина.
— Я просто хотела поздравить его с Рождеством. Просто хотела поздравить...

***

— Это что еще за новости! Гермиона, почему ты отшила Ричарда?
О нет, только не снова!
— О чем ты, Джинни?
— Не прикидывайся дурочкой! Гарри мне все рассказал!
— Вот кто у нас главный сплетник! Интересно, которое из слов во фразе «Держи рот на замке» было ему непонятно? Джинни, ни тебя, ни Гарри моя личная жизнь не касается!
И ведь сколько раз тебе повторяла, а все без толку. Думала, раз не получилось свести меня с Роном, хоть успокоишься. Если бы...
— Гермиона, Ричард отличный парень! У него хорошая должность в посольстве и замечательные родители, он серьезный, ответственный.
Хороший парень, да. Только любят не за это. Да и как я могу любить того, кто пользуется таким же одеколоном. Стоит мне закрыть глаза рядом с Ричардом — и вот уже Северус здесь, со мной. Улыбаюсь, а он спрашивает, почему. А голос чужой. Так и с ума сойти недолго.
— И что теперь? Я должна пасть к его ногам?
— Гермиона! Великий Мерлин, ты все больше напоминаешь мне Снейпа! Я уже устала от твоего сарказма!
— Так может, пора пораскинуть мозгами и оставить меня в покое? А не пытаться сплавить первому встречному мужчине?!
— Я не пытаюсь тебя никому сплавить. Я всего лишь хочу тебе помочь! Тебе уже пора влюбиться, обзавестись семьей, детьми! Не хочу смотреть, как ты мучаешь себя, прерывая новые отношения, раз за разом!
Как будто я хочу мучиться. Только получается, что мне никто не нужен, кроме тебя, Северус. Что бы я ни делала, недели будут растягиваться на месяцы, месяцы на годы, наполненные все теми же страхами и надеждами.
— Джинни, нет. Просто я не нашла еще подходящего парня, вот и все.
— Кого ты обманываешь? Ты не хочешь никого находить!
— Глупости!
— Ты так и не забыла Снейпа! Да и не собираешься забывать!
— Чушь!
— Ну все, я не хотела тебе этого показывать, но ты меня вынудила. Вот, бери. Читай на второй странице.
— Что там?
— Говорю же — читай!
— «Богатая наследница одного из самых чистокровных родов Британии, талантливая актриса и просто красавица Мередит Стоун нашла своего долгожданного принца в лице…»
— Что ты остановилась? Читай до конца!
— «В лице мрачного профессора, преподающего зелья в школе чародейства и волшебства «Хогвартс». Сегодня они объявили о своей долгожданной помолвке». Джинни, что это?
Никогда не поверю. Быть не может. Неправда.
— Это? Это то, о чем я тебе говорила тысячу раз! Он мерзкий тип, который просто использовал тебя! А когда ты уехала, нашел себе новую игрушку! Только игрушка оказалась с бонусом в виде миллиардов своего папаши!
— Не может быть.
Нет, не хочу, не позволю. Да как ты мог!
— А ты что думала? На что надеялась? Что он придет за тобой? Упадет на одно колено и скажет: «Гермиона, прости меня. Я люблю тебя»?
Это правда, Джинни. Ждала его, ненормальная. Думала, раз мне так плохо без него, то и ему несладко в одиночестве. И надеялась до последнего, что одумается, придет за мной.
— Нет! Просто я… мне нужно срочно уехать! Джинни, передай директору Смиту, что я беру краткосрочный отпуск.
— Что? Какой еще отпуск? Ты с ума сошла? Куда ты побежала, Гермиона? Стой!
— Собирать вещи!
— Ты что, ты к нему собралась?
Хочу увидеть его, спросить, почему, почему так быстро, и кем тогда была я. Неужели и правда игрушкой? Ненавижу тебя, Северус Снейп. Но сдаваться не собираюсь. Может быть и поздно, но я спрошу, и ты мне ответишь.
— Нет! То есть да. Просто я хочу с ним поговорить! И все!

***

— Как ты мог!
— Мисс, у нас занятие!
— Мне плевать на твое занятие! Не прошло и года, а ты уже женишься?
Ой, а ты еще кто?
— Что за… Мисс, вы с ума сошли? Вы мне урок срываете! Кристиан, сядь сейчас же!
— Но мистер Борсолсус, перцовые стручки сморщились и обожгли мою руку! Можно мне в больничное крыло?
— Мистер Борсолсус, и я обжегся, мне тоже нужно в больничное крыло!
— Мистер Борсолсус, не слушайте их, они все врут. Я видела, как они мазали свои руки перед уроком жабьей икрой! Они просто боятся, что вы им тролль поставите за контрольную!
— Неправда, Моулз! Моулз Ейнок — красный поросенок!
— Красный поросенок, красный поросенок!
— Сами вы такие!
Лица-то какие знакомые, хотя и подросли, но это же мои львята. А ведь я по вам скучала, ребята. Только больно вы смелые и шустрые на уроке. Распустил вас новый учитель.
— Замолчите все! Двадцать баллов с Гриффиндора за попытку сорвать урок! Мистер Бобкин и мистер Джоунс, покажите ваши руки. Так, и еще двадцать баллов с Гриффиндора за наглую ложь. Кристиан, Джеймс, как вам не стыдно! Я сообщу о происшествии вашему декану. Мисс, прошу вас, немедленно покиньте класс!
— Простите... мистер Борсолсус? Это вы женитесь на Мередит Стоун?
— Я, а причем здесь моя невеста?
Мерлин!
— А где мистер Снейп?
— Кто?
Ну что за тип, как можно не знать кто такой Снейп? Выбрала же себе женишка богатая наследница. Хотя он симпатичный и молодой. Немного мрачноват, но это у него, видимо, от работы характер стал портиться.
— Мистер Снейп — Северус Снейп, он был профессором зельеварения в этой школе.
— Я преподаю здесь зелья с самого Рождества. И я не знаю никакого Снейпа! А у вас, мисс, отвратительные манеры, раз вы позволяете себе врываться на урок, чтобы решать свои личные дела. И как вас вообще пропустили в школу?
Ого, какой голос визгливый. Или это я его довела на пару с моими львятами? А ты, Северус, значит, то мое письмо так и не получил. И не женишься ни на ком. Мерлин, даже дышать легче стало.
— А это наш бывший преподаватель по трансфигурации! Мисс Грейнджер, здравствуйте!
— Здравствуйте, ребята!
Узнали, родные.
— А мистер Снейп уволился сразу, как только вы уехали.
— Уволился? А куда он уехал, вы не знаете?
Сразу, сразу уволился. Все-таки тебе было не все равно. И почему я побоялась спросить прямо. Как глупо. И где теперь тебя искать?
— Нет, мисс Грейнжер! Как вам Швейцария? А правда, что сыр там делают, применяя запрещенную темную магию?
— Нет, это не так.
— А правда…
— Хватит! Мисс, я последний раз прошу вас покинуть мой класс! Иначе буду вынужден выпроводить вас силой!
— Извините, мне лучше уйти. До свидания, дети!
И лучше сразу в кабинет к Минерве. Только бы она знала, где ты, Северус.
— До свидания, мисс Грейнджер!
— Мистер Борсолсус!
— Ну что еще?!
— Поздравляю вас с помолвкой!

***

— Как ты мог?!
— Гермиона, у меня занятие!
— Мне плевать на твое занятие! Ты хоть представляешь, сколько времени у меня ушло на то, чтобы найти тебя? А ты, оказывается, все это время жил рядом! Здесь, в Швейцарии!
Ты жил рядом, так близко, ты просто последовал за мной. Не приближался, но и не выпускал из виду. Ты любишь меня!
— Гермиона, ты срываешь мне урок. Выйди и подожди меня за дверью.
Хорошо. Выйду. Какие забавные рожицы у твоих ребят. Грозный профессор зельеварения, ты нисколько не изменился. Все так же любишь запугивать своих учеников.
— Профессор Снейп, я порезался, можно мне пойти в медицинский кабинет?
Один смельчак все же нашелся.
— Мистер Нюнкенс, если вы настолько обделены умом, что даже нож удержать не в состоянии, то я ставлю вам «ГОБЛИН» и можете идти.
— Спасибо сэр, я решил остаться и доделать контрольную.
— Правильное решение, мистер Нюнкенс. Сейчас я покину класс на несколько минут. Если кто-то думает, что это отличный шанс списать или обменяться мнениями, я узнаю об этом. И этот кто-то будет до конца учебного года отмывать котлы без помощи магии. Я понятно выразился? Отлично. Напоминаю, у вас десять минут, чтобы закончить зелье.
— Да, сэр.
— Гермиона, что ты здесь делаешь?
— Я? Это я у тебя должна спросить! Как вышло так, что ты преподаешь зелья в начальной школе Магии в том же городе, что и я?
— А с каких пор я не могу жить и работать в том же городе, что и ты?
— Ты уехал вслед за мной! Почему ничего не сказал, никак не дал о себе знать?
— А зачем? Мешать тебе жить новой жизнью?
— Но ты приехал!
— И что?
— Ты приехал — значит, я тебе небезразлична!
— Это обвинение? Да, ты никогда не была мне безразлична. Да, я приехал, чтобы убедиться, что у тебя все в порядке. И рад, что у тебя все прекрасно. Хорошая работа, и ты активно налаживаешь свою личную жизнь.
— Что я делаю?
— Активно налаживаешь свою личную жизнь под руководством младшей Уизли.
— Я не… ты следил за мной?
— Гермиона, тише! Это все-таки школа, идут занятия.
— Ты следил за мной все это время. Почему?
— А зачем тебе понадобилось срывать урок зельеварения сначала бедному мистеру Борсолсусу, а теперь мне? Почему ты искала меня, когда узнала про помолвку?
Мне нужно сказать это, да? Я скажу, сейчас. Только вдохну поглубже.
— Я просто…
— Что просто, Гермиона? Где твоя смелость?! Неужели я так плохо повлиял на тебя, что ты разучилась говорить прямо? Может быть, ты настолько сильно неуверена в своих чувствах? Или тебе просто стыдно любить меня?
Да, ты плохо повлиял. Я почти забыла, что значит быть смелой. Но без тебя стало только хуже. Я заново научусь храбрости, я буду говорить прямо.
— Нет, не стыдно, Северус. Я уверена в своих чувствах! И даже через год без тебя в чужой стране ничего не изменилось. Но я не знаю, что чувствуешь ты! Ты ни разу не говорил со мной об этом! Мерлин, да ты мне даже в любви никогда не признавался.
— Гермиона, я не пылкий юноша в младых летах, что петь тебе серенады. Когда я спрашивал тебя, есть ли что-то, чего тебе не хватает, что я не сделал или не сказал, ты всегда отвечала «нет», а потом добавляла это свое «я просто». Ты хочешь, чтобы я признался тебе в любви?
— Да, я хочу услышать это от тебя!
Больше всего на свете.
— Я люблю тебя. Почему ты смеешься?
Потому что мне давно не было так хорошо и легко.
— Прости, мне казалось, что если ты когда-нибудь произнесешь эти слова, то небо расколется, а земля под ногами разверзнется.
— Рад, что смог рассмешить тебя.
— Северус, не обижайся, я люблю тебя. Ты же знаешь!
— Знаю. А теперь иди домой, встретимся вечером. Мне нужно вернуться на урок, иначе, боюсь, кто-то из этих малолетних оболтусов обязательно взорвет котел и сорвет контрольную.
 
Slayer Дата: Суббота, 29.12.2012, 21:06 | Сообщение # 4
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Довольно мило. Мне понравилось, правда смутило обилие диалогов. Гермиона - прям сама женщина. Чего хочу - не знаю, и "Я же сказала, что вс хорошо, ты тупица!!!"))) смутное впечатление, такое среднее, не никакое, или даже никакое, но в положительном значении...
9
9
7


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
vol4ok Дата: Суббота, 29.12.2012, 21:36 | Сообщение # 5
vol4ok
Серый и Пушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 8
2. Сюжет 6
3. Общее впечатление 6

Мне кажется, фик мог быть намного короче и чуть-чуть интереснее


Свинья, которая не летает – это просто свинья.
 
Juliet_Linus Дата: Суббота, 29.12.2012, 23:19 | Сообщение # 6
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Идея понравилась и воплощение тоже) но идеален бы был этот фик для меня без ХЭ... И в конце такое - нет, просто хд а не признания в любви) но на вкус и цвет товарища нет)

Почтение Гриффиндор.


 
Конкурсный_профиль Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:22 | Сообщение # 7
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Slayer, спасибо) да, Гермиона получилась далеко не гриффиндоркой) Точнее хотелось показать, что совместное бытие вместе с вредным профессором не прошло для нее бесследно. Но в процессе она осознала, поняла, исправилась)

vol4ok, согласна - сюжет прост, но вот хотелось некой такой жизненности. Правда, не знаю куда уж короче:) Вроде, все сцены на своем месте. Если не сложно, напишите, что вам показалось лишним.

Juliet_Linus, рада, что понравилось) Думалось показать, как Гермиона изменилась и "возмужала":) И раз смогла отказаться от своих "я просто", то как без счастливого конца:) Хотя, может я просто люблю ХЭ podmig1


 
Астрея Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:53 | Сообщение # 8
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Сколько лет понадобится человеку, чтобы стать свободным,
если он будет выдавливать из себя раба по капле в день?"


1. Соответствие заданию - 8
2. Сюжет - 8
3. Общее впечатление - 7

Зельеварение - есть.
Сделать банальный сюжет не банальным. Он не признается ей в любви, она уезжает, потом ревнует, возвращается, а он, оказывается, все это время разыгрывал из себя жену декабриста. Не банально?
Гриффиндор - храбрость. Она предпочитает жить в неизвестности, теша себя иллюзиями, лишь бы не знать правды. Да, она пересиливает себя и все-таки интересуется. Жесть. Грудью - на амбразуру; ум, честь и совесть - на алтарь отечества. Понятно, что многим признаться в любви или спросить о чувствах - смерти подобно и таким людям проще в горящую избу метнуться, но здесь как-то я не впечатлилась. Восьмерка за то, что это не очередные последствия неизвестного науке зелья)

Автору и команде спасибо за труд da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Воскресенье, 30.12.2012, 01:01
 
0xanaP Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:26 | Сообщение # 9
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
8
5
5
Сначала возник вопрос: что делала преподаватель по трансфигурации на уроке зельеварения? Затем показалось, мягко говоря, странным выяснение отношений на уроке перед учениками. Ну и вершина всего этого - Гермиона, как безмозглая истеричка, плевавшая на всё и всех, врывающаяся с воплями опять же посреди уроков в класс... grust1
 
Lazybones Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:59 | Сообщение # 10
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Романтичный и милый фик. И такая мнущаяся Гермиона очень необычна. Больше всего порадовал ее визит к другому преподу. Молодец, автор!

Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Memoria Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 15:56 | Сообщение # 11
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
уезжаю-люблю-не любишь-уехала-страдала-никто не нужен-как он мог-приехала- опозорилась-уехала-как ты мог-люблю-что ты здесь делаешь-это что ты здесь делаешь-люблю-люблю...

краткое содержание оно же - впечатление...

а еще порадовало 'ай' после взрыва котла. это типа как воскликнуть 'ах какая досада', когда на ногу утюг падает.

простите, автор
 
Ariana Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:08 | Сообщение # 12
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне понравилось. Происшествие на уроке есть и да пусть это взрыв котла, но котел то взорвался у Снейпа.
Дальше страдания и любовь и метания туда сюда, ну все как я люблю da6 Поэтому автор
1. 10
2. 10
3. 10


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
SweetEstel Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:21 | Сообщение # 13
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ariana, а я поддерживаю))) Видимо, немного нас тут, сластен)
Мелодрама в чистом виде) Единственное, к чему придерусь, - все же, по-моему, не полностью соответствует заданию) А так - как раз то, что я люблю da4

1. Соответствие заданию 8
2. Сюжет 10
3. Общее впечатление 10


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Lumos Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:25 | Сообщение # 14
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гриффиндор, большое вам спасибо за труды.

Они любят друг друга, но не смеют признаться, Она уезжает и вдруг узнает, что Он собирается жениться, Она торопиться выяснить отношения, и оказывается, что жениться собрался совсем не Он. Сюжет довольно опереточный, но его развитию не хватает легкости, и интрига меня не зацепила. И снова подробные рецепты зелья, и взорванные котлы. Может быть, если бы фик я прочитала не во время конкурса, он бы меня заинтересовал. Но... Сейчас он мало чем выделяется на фоне остальных рецептов и взрывов. grust1 Извините.

И еще раз большое спасибо Автору и команде.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
0xanaP Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:29 | Сообщение # 15
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (SweetEstel)
не полностью соответствует заданию

А по мне, так это было гипер-исполнение экзаменационного билета "Случай на уроке зельеварения" - трижды герои пытались выяснить отношения именно на уроках зельеварения. То ли так совпало, то ли это задумка автора, не знаю. grust1
 
Конкурсный_профиль Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:23 | Сообщение # 16
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всем спасибо за отзывы!

Астрея, Мда, мне почему-то казалось, что такой сюжет как раз и выделится своей простотой:) Хорошо, что хоть в чем-то он вам показался небанальным)

0xanaP, вы чуть пропустили - в тексте есть, что ее пригласил Снейп. Характер у Гермионы, конечно, оосный:) Но вот такой женский типаж понадобился для подобной истории.

Lazybones, Ariana, SweetEstel, спасибо! Рада, что понравилось. Романтики много не бывает:))) Под таким лозунгом писалось:)

Incarcerous, это еще не краткое! Краткое: Профессор и Гермиона ссорятся и ненавидят друг друга
Профессор понимает, что любит свою коллегу, а Гермиона понимает, что не может жить без профессора. podmig1 Извиняюсь перед olala за не совсем точное цитирование ее замечательного произведения:) У меня не макси, потому пришлось чуть урезать этот сюжетный ход:)

Lumos, и вам спасибо, что ознакомились и не поленились отписаться)

0xanaP, da6 так совпало по задумке автора podmig1


 
antares-a Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:24 | Сообщение # 17
antares-a
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
8
7 Выяснять личные отношения на глазах учеников? Ни один из них до этого не опустится.
10 Уж очень хорошо показана позиция многих мужчин: Не жалуется - значит все в порядке.


Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь...
(Шекспир)
 
Bergkristall Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:41 | Сообщение # 18
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 9, на фоне остальных фанфиков это выделяется, ага)
2. Сюжет - 10, а мне очень милым показался) опять же выделяется
3. Общее впечатление - 10, спасибо, автор!


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
olala Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:04 | Сообщение # 19
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию -10
2. Сюжет - 5
3. Общее впечатление - 5

Раз прочитала, надо написать отзыв... Ведь лишние баллы автору в любом случае не помешают?
Заданию соответствует. Большинство известных мне мужчин расстались бы с такой партнёршей стремительно и навсегда, а большинство известных мне женщин держали бы себя в рамках, особенно в присутствии небезразличного им человека. В этом фике Гермиона храбро, по-гриффиндорски, не щадя ни себя, ни других, выносит всем мозг и прежде всего - не кому-нибудь, а бывшему Упивающемуся смертью. Но тот её от этого только всё больше любит. Очень небанально. Сюжет - он тут есть. Но не люблю я, простите, таких длинных выяснений таких сложных отношений.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Конкурсный_профиль Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:58 | Сообщение # 20
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
antares-a, спасибо) вот да, хорошо, что вы заметили эту позицию Снейпа) А отношения выясняют на публике, так как они оба все таки ООСные.

Bergkristall, спасибо! И я рада, что показался милым))) собственно - таким и задумывался)

olala, спасибо за отзыв) У меня все больше складывается ощущение, что каждый воспринимает героев в этом фике по-своему. То ли это от того, что я выбрала диалоговую форму повествования, то ли еще по какой-то неведомой причине) Но вот ГГ скорее задумывалась как выносящая мозг самой себе, нежели другим. Я вроде попыталась обозначить, что когда она говорит "нет, просто", то всегда отрицает очевидное, хотя внутри себя все понимает.


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Нет, просто...", автор Loyki, Romance, PG-13, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Rubdew[29.03.2024]
2. Robdew[29.03.2024]
3. Sheldew[29.03.2024]
4. Muredew[29.03.2024]
5. Middew[29.03.2024]
6. Wilvdew[28.03.2024]
7. Loddew[28.03.2024]
8. Gyrdew[28.03.2024]
9. Melkdew[28.03.2024]
10. Octdew[28.03.2024]
11. Lolidew[28.03.2024]
12. Kurdew[28.03.2024]
13. Sssnape999[27.03.2024]
14. Roxidew[27.03.2024]
15. Kenydew[27.03.2024]
16. Clywdew[27.03.2024]
17. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
18. Anyutkatr[24.03.2024]
19. magplamp[06.03.2024]
20. Ефросиния[03.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz