Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Нет, просто...", автор Loyki, Romance, PG-13, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Нет, просто...", автор Loyki, Romance, PG-13, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 25.12.2012, 10:49 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Нет, просто...", автор Loyki, Romance, PG-13, мини

 
gik Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:32 | Сообщение # 41
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Астрея)
Может быть, человек просто забыл здесь нолик дописать? Раз понравилось изложение диалогами?

Астерия, все правильно. За диалоги 1 и поставила, а не нолик.
Если подробнее по сюжету: С первой строки и до середины первой части был восторг и думала что напишу какая прелесть и легкость эмоций и сюжета, затем обрадовалась что присутствует юмор. На расставания я даже всплакнула и подумала, что будет душещепательная сентементальная история. На Джинне посетило раздражение сериальщиной, на помолвке Зельевара затошнило от глупости и бульварщины. После прочтения я расстроилась, потому что неканон, а настоящее глумление над Гермионой и снейджером. Прекрасное произведение о российский преподавателях или студентах, которым нужно было дать имена Сева и Галя. Зачем трогать Снейпа и Грейнджер.
Героиня этого фанфика русская баба-дура (социологический тип РФ), в Великобритании такое поведение недопустимо для корреных жителей, тем более в учебном заведении корреных жителей. Девочки пропаганда гламурных стерв, которые выдаются за настоящих женщин, делается для оболванивания потребителей ненужных товаров и услуг. Почитайте мужские блоги и узнайте как они называют настоящих женщин. Я конечно могу это произнести на хорошем русском языке, но ранимые гламурные и стильные уши могут получить травму. grust1


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 20.01.2013, 13:45
 
Memoria Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:48 | Сообщение # 42
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дьяволица, поддерживаю кстати. я ни разу не гламурна, но это слишком. написана работа нормальным языком. выдержана в одном стиле. да, не всем такое по душе, на то и есть третья оценка, хорошо. Ваше право. но второй критерий... в общем, жесть.
 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:04 | Сообщение # 43
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
На этом дискуссию считаю законченной!
И не советую никому переходить на личности.


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
gik Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:19 | Сообщение # 44
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Incarcerous)
написана работа нормальным языком. выдержана в одном стиле

Языком, стилем я восхищена. А сюжет и смысловое содержание как снейджера мне не нравиться. Прекрасное авторское произведение из жизни "преподавателей", кстати тоже неканон.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 20.01.2013, 14:22
 
Конкурсный_профиль Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:04 | Сообщение # 45
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
gik, я, конечно, ценю ваше мнение, как читателя. Но серьезно к вашим оценкам и комментариям отнестись не могу, grust1 , уж извините.
Потому как у меня сложилось стойкое впечатление, что вы себя считаете специалистом не только по Гермионе Грейнджер, но и по социологическому типу русских баб в Р.Ф., а также мужских блогов на тему, что есть настоящая женщина.
И если по второму и третьему мне с вами увы не сравниться, то вот по-поводу вашего видения персонажа у меня возникает ряд вопросов. Самый главный из которых, допускаете ли вы мысль, что другим людям ГГ может представляться совсем иной? По-моему, - нет. В любом случае, я прекрасно понимаю, что вы выставляли оценки из собственных предпочтений. О.к. ну не можете вы такую ГГ терпеть, о.к. но вашего обоснования мне не хватает. Кроме какого-то жутко личностного отношения к тому, как и что должно быть, больше никакого обоснуя.


 
Васена Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:58 | Сообщение # 46
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 9
Случай на зельеварении это то что у Гермионы лопнуло терпение и она решила начать выяснять отношения в процессе варки зелья перед учениками? Если да, то за такой случай, только 9, потому как вроде бы и соответствует заданию, но это глупо со стороны Гермионы (какой бы наивной и молодой барышней не пытался показать ее автор).
2. Сюжет 9
Метания Гермионы по поводу любит- не любит, нужна - не нужна, конечно свойственны многим женщинам, но лично я в таких ситуациях предпочитаю поговорить тет-а-тет и прояснить до конца. То что у мужчин другое отношение к проявлению чувств - это уже аксиома. И в чем была смелость Гермионы? В исчезновении или в попытке все-таки выяснить отношения, когда якобы Северус собрался жениться? Ни один из указанных случаев за храбрость не считаю.
3. Общее впечатление 8
Гермиона, а особенно Джинни вызвали только раздражение.



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Bergkristall Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:31 | Сообщение # 47
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
так интересно читать комментарии) почему большинству настолько не понравилась эта Гермиона, а кое-кто даже не допускает мысли, что она могла бы быть такой? ведь, во-первых, фанон - это уже не канон, тут может быть сколько угодно Гермион: и развратных, и жестоких, и флаффных, и... и... и... а во-вторых, мне чисто по-человечески интересно, почему именно такая Гермиона настолько задевает за живое? ok3 она не оставляет равнодушной, как будто кто-то узнает в ней себя или свою близкую подругу, знакомую, родственницу, да мало ли! ok3
*на всякий случай спряталась под стол и прикрылась медным тазиком*)))


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky




Сообщение отредактировал Bergkristall - Воскресенье, 20.01.2013, 20:36
 
olala Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:40 | Сообщение # 48
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Bergkristall)
почему большинству настолько не понравилась эта Гермиона, а кое-кто даже не допускает мысли, что она могла бы быть такой?

Bergkristall, автору всегда виднее! И автор сама отлично всё сформулировала:
Цитата (Гриффиндор)
много кто мою Гермиону посчитал дурищей:) или истеричкой на худой конец) А мне хотелось сделать ее юной неопытной барышней

Просто не получилась наивность, бывает, это действительно очень сложно.

Ближайшее к наивности качество, увы, глупость. А Гермиона, как вы правильно заметили, бывает разная, но никогда - глупая! Она мозг Трио, это её фундаментальное качество.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Bergkristall Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:46 | Сообщение # 49
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
Bergkristall, автору всегда виднее!

с этим-то я как раз не спорю)))

Цитата (olala)
Ближайшее к наивности качество, увы, глупость. А Гермиона, как вы правильно заметили, бывает разная, но никогда - глупая! Она мозг Трио, это её фундаментальное качество.


в том-то и дело, что я не увидела тут глупость. я увидела тут неопытность, но не наивность. и не истеричность, не глупость. обычная неопытная девушка, состоящая в отношениях со зрелым мужчиной grust1
ну не важно) сколько людей - столько мнений))


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
olala Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:59 | Сообщение # 50
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Bergkristall)
обычная неопытная девушка, состоящая в отношениях со зрелым мужчиной

Так этим зрелым мужчинам и надо! ok3 Видимо, да, у кого нужный опыт (не обязательно личный) есть, тот сразу узнаёт, а остальные подгоняют под собственное восприятие.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Bergkristall Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:00 | Сообщение # 51
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, ok3 da6

O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
gik Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:29 | Сообщение # 52
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я рада Автор, что Вы заметили мои оценки и обратили внимание на комментарии.
Цитата (Гриффиндор)
Самый главный из которых, допускаете ли вы мысль, что другим людям ГГ может представляться совсем иной? По-моему, - нет. В любом случае, я прекрасно понимаю, что вы выставляли оценки из собственных предпочтений. О.к. ну не можете вы такую ГГ терпеть, о.к. но вашего обоснования мне не хватает. Кроме какого-то жутко личностного отношения к тому, как и что должно быть, больше никакого обоснуя.

У каждого читателя любого произведения свое видение самого произведения, героев, даже сюжета.
В фанфиках герои взяты на прокат и ОСС не является оправданием для автора, что он может заменять героя по собственному усмотрению. Зачем брать чужих героев, если есть свои собственные.
Лично для меня замена Гермионы Грейнджер на Катю Иванову неприемлема.
Ваша героиня по национальности и менталитету не жительница Великобритании, тем более не принадлежит к среднему классу. Автор Вы талантливо изобразили гражданку современной РФ женского пола, ее психологию и поведенческие реакции. В связи со сложившейся военной обстановкой на ТПП между Грифиндором и Слизерином я не могу позволить себе дать определение вашей героине на русском языке, поэтому Автор Вы сами узнайте, как называется россиянка с таким мировозрением. Подсказка Катя из Иванова, которая кстати не истеричка, а уравновешенная девушка.
Объяснение по сюжету, почему он мне не понравился. Краткое видение событий:
1. Женская особь выносит мозг своему мужчине;
2. После освобождения мужчины, играет на нервах своих друзей и знакомых;
3. Получив непроверенную информацию, выедает себе мозги;
4. Совершает попытку устроить скандал брошенному мужчине и выцарапать глаза его невесте, но вместо этого наносит психическую травму незнакомым людям и детям;
5 Счасливый конец: женская особь занялась снова церебральным сексом со своим мужчиной.
В данном сюжете жалко всех участников и детей как свидетелей всего происходящего.
Общее впечатление у меня отрицательное, а я Вам единичку поставила, за первые 4 абзаца.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 20.01.2013, 23:46
 
gik Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:54 | Сообщение # 53
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (gik)
Лично мое мнение, автор написал очень хорошое произведение, в котором психологически правильно изобразил .

Извините, но толерантная версия моего высказывания, по смыслу прямопротивоположна тому, что я хотела сказать.
"классическую самку в борьбе за самца" - это Молли Уизли и она умная женщина.
Я хотела сказать, что героиня этого фанфика не пользуется мозгом, ею управляют гормоны.
Гермиона Грейнджер использует мозг по прямому назначению. Снейпа жалко, он долго не проживет с такой женщиной.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 20.01.2013, 21:56
 
Morane Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:57 | Сообщение # 54
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (gik)
В связи со сложившейся военной обстановкой на ТПП между Грифиндором и Слизерином я не могу позволить себе дать определение вашей героине на русском языке, поэтому Автор Вы сами узнайте, как называется россиянка с таким мировозрением.

Военная обстановка?? Ээээ... видимо, вы, уважаемая, знаете больше, чем все остальные пользователи сайта, включая модераторов, вместе взятые.

Цитата (gik)
1. Женская особь трахает мозг своему мужчине;
2. После освобождения мужчины, трахает мозг своим друзьям и знакомым;
3. Получив непроверенную информацию, трахает мозг себе;
4. Совершает попытку снова начать трахать мозг своему мужчине, но вместо этого наносит психическую травму незнакомым людям и детям;
5 Счасливый конец: женская особь занялась снова церебральным сексом со своим мужчиной.

gik, вы не поверите, но данные действия нисколько не зависят от национальности женской особи. Чем вам так российские девушки-то насолили?

Мне вот тоже такая Гермиона кажется излишне ООСной, но автор предупредил об этом, так что все честно.

Гриффиндор, лучи любви вам! Автор, а вам - особенно!


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
gik Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:14 | Сообщение # 55
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Morane)
вы не поверите, но данные действия нисколько не зависят от национальности женской особи. Чем вам так российские девушки-то насолили?

Вы не поверите, но гражданство и национальность разные понятия.
Члены Армии Дамлдора, вы вводите меня в когнитивный диссонанс: почему в ваших комментариях настоящие женщины превратились в девушек? Вы определитесь. Девушка и женщина имеют отличия.
Цитата (Morane)
Военная обстановка?? Ээээ... видимо, вы, уважаемая, знаете больше, чем все остальные пользователи сайта, включая модераторов, вместе взятые.

Потому что, я вынуждена 4 раза обосновывать свои оценки по требования команды Грифиндора, мои обоснования редактируются модераторами, по требованиям той же команды на основании обвинений в экстремизме и разжигании национальной розни.
Объясняю в 5 раз, почему героиня данного мини не Гермиона Грейнджер, гражданка современной РФ:
1. Она борется за любовь. Это уникальный признак. Любовь - это чувство, а не собственность.
2. Из-за гормонов, мозг она отключает и делает неправильные действия в этой борьбе.
3. Она имеет низкую самооценку и унижается перед мужской особью. Критерии отбора самца низкие.
4. Она не правильно понимает понятие "стерва". истеричка и стерва не синонимы.
5. Фокусируется только на своей непосредственной цели
6 Мужчину считает собственностью и статусным социальным показателем...
Эти взгляды не соответстуют взглядам коренных европейцев женского пола среднего класса в период с 1991 по 2008 гг.
По канону Гермиона - феминистка, что подразумевает другое мировозрение, принципы, следовательно другую психологию поведения. Умная - это не прилагательное, а качественный показатель личности Грейнджер.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:39 | Сообщение # 56
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Предлагаю на этом выяснение национальных особенностей характеров прекратить.
Следующий, кто продолжит в том же духе, будет отправлен в Азкабан.
А то у меня там дементоры скучают.


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Corky Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:57 | Сообщение # 57
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик понравился) И именно потому, что Гермиона не понравилась. Прямо ходячее руководство "как достать Снейпа и разрушить отношения". Но этим, как мне кажется, фик и зацепил.

И еще. С удовольствием читаю истории, где любят не за что-то, а вопреки. Автор, вашу историю я читала с удовольствием.

Спасибо!

Почтение дому Гриффиндор)
 
Annok Дата: Суббота, 26.01.2013, 00:00 | Сообщение # 58
Annok
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермиона не понравилась. Истеричка типичная. Точно тут подмечали. Мозговыносительная особь.
Но случай есть. Это да . Местами путалась, кто, что говорит. Вообще фик страшно напряг. ооооочень ООсный получился. Это не есть гут на мой вкус.
10-6-4
 
Leontina Дата: Суббота, 26.01.2013, 00:02 | Сообщение # 59
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, благодарю вас за оригинальную работу!

Оценки:
1. Соответствие заданию - 10
2. Сюжет - 8
3. Общее впечатление - 8

Обоснование:
1. На мой взгляд, в этом фике выдержаны все условия экзамена. Случай на уроке зельеварения был, и неоднократно. Для разрешения ситуации героиня должна была набраться храбрости (смелости) и наконец-то сказать то, что должна была сказать уже давно. Форма и содержание - оригинальны. На диалогах сложно построить интересный фик, но автору это удалось. Собственно, и сюжет оригинален. Да, использована определенная схема (а где ж они не используются?), которая раскрывается здесь. Но ведь важна не схема, а наполнение, чтобы сюжет был оригинальным, небанальным. От меня вам - десяточка.

2. При общей стройности истории мне не хватило обоснуя, в первую очередь, поступкам Снейпа, во вторую - поступкам Грейнджер. Хочу сразу оговориться, что при выбранной форме читатель очень многое сам домысливает. Например, с какой интонацией говорят герои. Истерики у Грейнджер я не заметила, в отличие от некоторых других комментаторов, но, возможно, именно потому, что у меня сложилось собственное видение ситуации. Зато Гермиона показалась мне излишне скованной. Все-таки гриффиндор, мне казалось, отличается, помимо прочего, еще и прямотой. Тут ее не хватало. С другой стороны, будь Гермиона сразу смела и раскованна, я бы не смогла за этим разглядеть того, что использована смелость (п.1). Снейп странно ведет себя по отношению к Гермионе изначально. У меня создалось впечатление, что он прекрасно знал о ее чувствах, прекрасно это видел, но тем не менее был чрезмерно холоден. Вот тут-то за диалогами мне и не хватило обоснуя. Видны чувства Гермионы, т.к. ее мысли прописаны, а вот чувства Снейпа получается увидеть только с точки зрения героини.

3. В целом мне очень понравилось, но однобокое видение ситуации не позволило мне посмотреть на историю с разных ракурсов. Вот этого и не хватило. Собственно, сюжетная составляющая повлияла на общее впечатление и несколько не хватило финала. Быстрый финал был, немного скомканный, что ли. Но, опять же, хочу отметить, что от фанфика у меня остались приятные впечатления. Автору еще раз спасибо!


время - выдумка смертных (с)

 
Leontina Дата: Суббота, 26.01.2013, 00:03 | Сообщение # 60
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО!
Все оценки, проставленные после данного сообщения, учитываться не будут!


время - выдумка смертных (с)

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Нет, просто...", автор Loyki, Romance, PG-13, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Liora, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, Muredew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz