Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Rain over me", перевод TheFirst, Romance/Songfic, PG-15 (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"Rain over me", перевод TheFirst, Romance/Songfic, PG-15
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:37 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Rain over me", автор Pheebsik, перевод TheFirst, Romance, Songfic, PG-15, мини, закончен



 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:37 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Rain over me
Оригинальное название: Rain over me
Автор: Pheebsik
Переводчик: TheFirst
Бета: М@РиЯ
Жанр: romance, songfic
Рейтинг: PG-15
Диклаймер: не мое

Саммари: Гермиона, Северус и дождь
Комментарии: фанфик написан (переведен) на конкурс "Снейджер.Просто Снейджер" На Тайнах Темных Подземелий

Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/7417421/1/Rain_over_me
Разрешение на перевод: получено
Язык оригинала: польский
Размер: мини
Статус: закончен





Сообщение отредактировал ♥♥♥SNAGER♥♥♥ - Понедельник, 05.12.2011, 23:47
 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:37 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Rain over me

Учебный год приблизился к окончанию. Солнце словно подталкивало к новым шалостям, прогулкам и приключениям, и все школьники находились в предвкушении каникул. Сегодня ребята собрались в Большом зале, чтобы отпраздновать очередное окончание семестра, экзаменов и учебы. И лишь семикурсники сидели немного мрачноватые, с выражением тоски и растерянности на лицах. Это был их последний год в Хогвартсе, и им было жаль расставаться со школой.

Гермиона Грейнджер - новоиспеченная выпускница Хогвартса, уже успевшая утомиться от шума и возбужденных перешептываний, решила выйти во двор, чтобы подышать свежим воздухом. Она была единственной из учеников, кто останется в школе во время каникул, поскольку со следующего года начнется ее практика у Мастера Зелий. Ей чудом удалось занять это место.

Выйдя на поляну, Гермиона увидела около озера фигуру в черном. Девушка широко улыбнулась, так как прекрасно знала кто это. Когда ведьма приблизилась, человек повернулся, посылая ей злобный взгляд.
- Что, мисс Грейнджер, - заговорил Снейп своим низким с хрипотцой голосом. – Ваши приятели успели вывести вас из себя?

Гермиона усмехнулась и подошла еще ближе. Она стояла рядом с профессором, и загадочная улыбка блуждала на ее губах. Гриффиндорка положила свою руку ему на плечо.

- Нет, все дело в шуме и заплаканных девицах с платочками в руках, - она пожала плечами, - это не для меня.

- Если бы ты уезжала - тоже заливалась бы слезами, - фыркнул в ответ Северус.

- Вряд ли. Я не такая, как они… И никогда не была такой, - ответила девушка. Снейп, поворачиваясь к ней, скинул ее руку со своего плеча.
Первая капля вечернего дождя упала девушке на лицо. Гермиона хотела смахнуть ее, однако Мастер Зелий был немного проворнее. Улыбнувшись, он стер каплю тыльной стороной ладони.

- И где же тот прекрасный солнечный день, что предсказала Трелони? – насмешливо спросил зельевар.
Гриффиндорка улыбнулась.
- А ты ждал чего-то другого? – ответила она вопросом на вопрос.
Первая молния рассекла небо. Девушка подняла голову, чтобы почувствовать холодные капли дождя на своем пылающем лице.
- Мы должны вернуться. Я не хочу, чтобы ты заболела.
- Пока я здесь и с тобой, меня мало волнует все остальное, - медленно приближаясь, произнесла Гермиона. Северус немного шокировано смотрел на нее, однако она не останавливалась. Это будет их первый поцелуй. Он должен быть идеальным, и никакой дождь не станет помехой. Пусть хоть целиком намочит ее воздушное платье на узких бретельках и тонкий свитерок, накинутый на плечи.

Губы Гермионы и Северуса соприкоснулись. Ошеломленный зельевар не мог даже пошевелиться.

- Пожалуйста… - прошептала она, - не будь таким…

Girl my body don't lie*

Он нежно, но страстно обнял ее и притянул ближе к себе так сильно, что они, наконец, почувствовали жар, в котором сгорали оба. Дождь, к этому моменту только усилившийся, заливал землю, превращая дорожки в сплошные лужи. Однако мужчину и девушку это не беспокоило. Для Гермионы существовал только он, Северус, который отвечал на поцелуй с такой страстью, что все остальное перестало иметь значение. Их языки словно играли друг с другом, танцевали, борясь за доминирование, которого ни одна из сторон не могла достичь.

I'm outta my mind

У Гермионы закружилась голова, но она не знала из-за чего: то ли из-за сексуального запаха мужчины, который и в обычных условиях заставлял ее колени дрожать, или из-за нехватки воздуха, ведь никто не хотел прерывать этот поцелуй. Они были одни в этом мире. В мире без войн, шумных друзей, законченных идиотов и… Дамблдора. Существовали только Северус, Гермиона и дождь, безжалостно стекавший по ним наземь. Гриффиндорка притянула Снейпа за волосы, чтобы быть еще ближе. Ей по-прежнему было мало.

Let it rain over me

Запах, язык, прикосновения сводили с ума. Его рука начала свое путешествие по телу Гермионы, познавая и завоевывая. Кожа девушки была настолько нежной, что Снейп не смог сдержать тихий стон, вырвавшийся из горла. Но это только сильнее распалило Гермиону. Ей было необходимо вздохнуть, и она непроизвольно начала посасывать нижнюю губу мужчины. Северус издал неопределенный звук удовольствия, когда она решила стащить с него сюртук, бросив его на мокрую, болотистую землю. Но и этого оказалось мало. Оторвавшись от губ мужчины - за что получила недовольный возглас зельевара – Гермиона просунула руку под черную рубашку и принялась изучать его тело.

I'm rising so high out of my mind

Наконец гриффиндорка не выдержала: оторвала маленькие пуговицы и лишила зельевара и рубашки. Северус приблизил губы к ее ключице, легко подул на нее, а затем, прокладывая дорожку из поцелуев, снял с Гермионы свитер. А когда она прикусила его мочку уха, и вовсе потерял голову. Снейпа совсем не заботил тот факт, что он стоит по пояс раздетый, а ученики с учителями сейчас начнут выходить из замка.
Потому что существовала только Гермиона и ее роскошное и притягательное тело…

…and let it rain over me.

*"Rain Over Me". feat. Marc Anthony




Сообщение отредактировал ♥♥♥SNAGER♥♥♥ - Понедельник, 05.12.2011, 23:50
 
YDD Дата: Понедельник, 05.12.2011, 21:16 | Сообщение # 4
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эммм... Как-то мне показалось... мало grust1 Ничего непонятно, нет предыстории, и это путает. Ладно, понятно, последний год обучения, Гермиона остается в школе на практике у Снейпа... Но откуда взялись чувства? Почему он сначала так груб с ней? Короче, я запуталась...
Язык хороший, все красиво, читается легко. Но не хватает изюминки grust1



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Гвен Дата: Понедельник, 05.12.2011, 21:18 | Сообщение # 5
Гвен
...Просто Кошка...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хм.Мне понравилось. Люблю такие вкусные кусочки.)
Но да, нет ни предыстории, нет ни объяснений.)
Может это тонкий намек на продолжение?)


Хочешь что-то спросить?...Спроси...Хочешь что-то сказать?...Говори...Но молю тебя, не молчи
Скромные работки меня
 
Key_usual Дата: Понедельник, 05.12.2011, 21:29 | Сообщение # 6
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Немножко такой бессюжетный пвп, но красиво, есть в этом что-то, определенно есть. Напрягла как не странно только
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Гермиона и ее роскошное и притягательное тело…
, это она видимо после лета.
А вот песню не слышала, надо будет исправить это упущение.
Автору спасибо da6 , получилось интересно.


Сообщение отредактировал Key_usual - Понедельник, 05.12.2011, 21:33
 
Leontina Дата: Понедельник, 05.12.2011, 21:32 | Сообщение # 7
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень даже понравилось.)) Мини на то и мини... Как будто это выдержка из жизни героев, отрывок из их истории. Истории, которая уже началась когда-то раньше и у которой наверняка будет продолжение.) Было бы здорово, если бы автор из этого мини сделал миди. da6 Но и сам по себе мини мне понравился. Вкусный кусочек. da4

время - выдумка смертных (с)

 
miroia Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:13 | Сообщение # 8
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Красиво, очень нежно! И отсутствие сюжета как такового, на мою ИМХУ, для меня не портит впечатетление))
Спасибо)))


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
sincera89 Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:17 | Сообщение # 9
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Небольшая, но чувственная история... Хотя и опущены многие подробности.
Из этого мини получилась бы отличная финальная сцена для фанфика побольше:)
Автор, спасибо!

P.S. Я тоже эту песню не слышала grust3
 
SNAGER Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:21 | Сообщение # 10
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
Ничего непонятно, нет предыстории, и это путает.

Quote (Гвен)
Но да, нет ни предыстории, нет ни объяснений.)

Quote (Leontina)
Мини на то и мини... Как будто это выдержка из жизни героев, отрывок из их истории. Истории, которая уже началась когда-то раньше и у которой наверняка будет продолжение.)

думаю, именно это автор и имела в виду. Просто короткая зарисовочка о Северусе, Гермионе и дожде...
Quote (YDD)
Но откуда взялись чувства?

Разве мы всегда знаем, когда Северус полюбил Гермиону?
Quote (YDD)
Почему он сначала так груб с ней?

Думаю, привычка у него такая. Гермиона его хорошо знает, поэтому и просит "не быть таким..."
Quote (YDD)
Но не хватает изюминки

Эээх, это, видимо, моя вина как переводчика. В оригинале фик сам по себе такой притягательный, такой нежный и страстный, что все вопросы отпадают сами по себе. Я просто влюбилась в этот фик brush

Quote (Гвен)
Может это тонкий намек на продолжение?)

Пока у автора нет таких планов
Quote (Key_usual)
Немножко такой бессюжетный пвп

ok3 Бета также сказала ok3
Quote (Key_usual)
это она видимо после лета.

Тело любимого человека всегда роскошное... podmig1

Спасибо за отзывы podmig1
 
SNAGER Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:23 | Сообщение # 11
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (sincera89)
Автор, спасибо!

Я передам ok3
Quote (sincera89)
P.S. Я тоже эту песню не слышала

Я тоже не слышала песню до того, как прочла фик. Когда же послушала, была немного обескуражена ok3
 
Элис Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:30 | Сообщение # 12
Элис
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Красиво, но не о чем. grust5 В начале речь шла о первом поцелуе, а тут они уже раздеваться начали и все это возле школы? Нда...
Хотя описано все очень красиво и страстно. podmig1


 
Lisichka Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:40 | Сообщение # 13
Lisichka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Написано красиво,но впечатление смазано, конечно. Однако я думаю это вина никак не переводчика, но автора фика. А переводчику говорю большое спасибо за вкусный кусочек da4
 
TheFirst Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:52 | Сообщение # 14
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
мне нравится! da6 da6 da6

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Key_usual Дата: Понедельник, 05.12.2011, 23:20 | Сообщение # 15
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Тело любимого человека всегда роскошное... podmig1

Ну тут с вами соглашусь, любимое оно.. Да. Это описание просто резануло потому, что уж больно канонично-фанфиковски (по дурацки сказанула, но по лучше не сформулировать) все это звучит. Но с другой стороны - перевод получился единым, гармоничным организмом и впечатления мне эта строчка от прочтения совершенно не испортила.
 
Tori67106 Дата: Вторник, 06.12.2011, 01:14 | Сообщение # 16
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Перевод хорош, вот только трудно представить Снейпа захваченного страстью настолько, что не постесняется студентов и коллег

 
Karol Дата: Вторник, 06.12.2011, 01:26 | Сообщение # 17
Karol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хм, даже не знаю с одной стороны я за ПВП, вообще больше ПВП красивых и разных, но с другой...Как-то не зацепило что ли. Хотя перевод очень хороший, я например, только из комментариев узнала что фик переводной.
Спасибо переводчику за работу.


Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
 
YDD Дата: Вторник, 06.12.2011, 10:34 | Сообщение # 18
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, а может, я просто слишком далека от романтики ok3 мне ж все ангст подавай! ok3


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
SweetEstel Дата: Вторник, 06.12.2011, 10:58 | Сообщение # 19
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я честно говоря в некотором недоумении... Сюжета в мини не разглядела, так - приятная зарисовка.
Но перевод вполне качественный. da4
Спасибо! da6


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
lostProphet Дата: Вторник, 06.12.2011, 14:50 | Сообщение # 20
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я в шоке, потому что знаю песню. И как-то она мне совсем сюда не вписывается. Хотелось бы чего-то более лирического, а то какая-то ламбада получается. предлагаю как вариант эту песню: Charlotte Martin - Every Time It Rains. Но это, уважаемый переводчик, отнюдь не ваша вина podmig1 текст очень хороший, гладкий

и для тех, кто не знает песни:

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Rain over me", перевод TheFirst, Romance/Songfic, PG-15 (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Lolidew[28.03.2024]
2. Kurdew[28.03.2024]
3. Sssnape999[27.03.2024]
4. Roxidew[27.03.2024]
5. Kenydew[27.03.2024]
6. Clywdew[27.03.2024]
7. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
8. Anyutkatr[24.03.2024]
9. magplamp[06.03.2024]
10. Ефросиния[03.03.2024]
11. targuol[20.02.2024]
12. BillBonplamp[20.02.2024]
13. Seferina[19.02.2024]
14. АлКа2010[19.02.2024]
15. ksenialaht77[12.02.2024]
16. Hanna79[07.02.2024]
17. MissisGTS[05.02.2024]
18. Neorina[05.02.2024]
19. PinUz241Cop[04.02.2024]
20. D_Br[03.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz