Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » Ветер, Пепел, С ветром и пеплом, перевод TheFirst (PG-13, роман, мини, закончен)
Ветер, Пепел, С ветром и пеплом, перевод TheFirst
Bodler Дата: Пятница, 23.12.2011, 00:18 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфикам архива "Ветер", "Пепел", "С ветром и пеплом", перевод TheFirst, Романтика, мини


 
corall Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 05:24 | Сообщение # 61
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая волшебная история! спасибо, что познакомили с ней!
как и все- жду продолжения.


 
squirrel Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:09 | Сообщение # 62
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, замечательный перевод сказочной истории jump1 Умеешь ты ,Таня,находить бриллианты и щедро даришь их нам.
Очень понравились желания 10-летних Гермионы и Северуса. Любопытно будет узнать куда же приведут их эти желания.
С нетерпением жду продолжения волшебной истории!!!
Спасибо за отличный перевод !!! da4


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Натали_Депп Дата: Суббота, 07.01.2012, 12:58 | Сообщение # 63
Натали_Депп
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1 Проду

На темном небе звезды светят ярче
 
TheFirst Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:35 | Сообщение # 64
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, ребятки мои, что-то я совсем расслабилась. Обещаю исправиться. Перевод закончен на 95%, остается причесать его, вычитать и найти бету ok3

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
olala Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:07 | Сообщение # 65
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, очень жду продолжения!

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
lostProphet Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:14 | Сообщение # 66
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, jump2 удачи!
 
Хозяйка_Медной_Горы Дата: Пятница, 04.05.2012, 00:08 | Сообщение # 67
Хозяйка_Медной_Горы
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
нэ-нэ! 3я часть будет в январе!

А за окном уже май! Или это у меня календарь неправильный? grust1
 
TheFirst Дата: Пятница, 04.05.2012, 08:42 | Сообщение # 68
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хозяйка_Медной_Горы, а знаете, что самое обидное..? Перевод-то уже закончен, и даже бета нашлась... Но я никак не могу собраться с силами и вычитать хорошенько текст перед отправкой бете... grust2 grust2 grust2

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Хозяйка_Медной_Горы Дата: Пятница, 04.05.2012, 10:25 | Сообщение # 69
Хозяйка_Медной_Горы
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Понятно - весенний авитаминоз унес последние силы. brush
 
TheFirst Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:19 | Сообщение # 70
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это точно! Но тянуть дальше просто неприлично! Сегодня же собирусь с силами! Спасибо за пинок!

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
MarSe Дата: Пятница, 04.05.2012, 16:14 | Сообщение # 71
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, какие замечательные миники! Спасибо!
Просто, со вкусом, в хорошем изложении! Что еще душе надо?
А надо... заключительную часть, когда наши дарования вспомнят о своих идеалах))

Quote (TheFirst)
Малышка открыла глаза цвета старого золота и тихонько засмеялась, словно только что узнала какую-то тайну.

Ути-ути... *жаль нет смайла передать мое настроение от этих строк))* Так и хочется за щечки подергать)))

ПыСы: Цветок изумительный. Надо взять на заметку))


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
lostProphet Дата: Суббота, 05.05.2012, 11:47 | Сообщение # 72
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, да-да, что мы заждались grust1
 
TheFirst Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:01 | Сообщение # 73
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
MarSe, очень рада, что тебе понравилось!
lostProphet, заключение уже у беты!!!!! podmig1


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Dva_Slova Дата: Суббота, 05.05.2012, 19:46 | Сообщение # 74
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
заключение уже у беты!!!!!

jump2 jump2 jump2
На новой недели выкладывай быстрей! jump1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Angel_of_Death Дата: Понедельник, 14.05.2012, 16:54 | Сообщение # 75
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не могу дождаться заключения))) Все ногти обгрызла от нетерпения... brush
С нетерпением ждем-с продолжения! podmig1


Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…
 
TheFirst Дата: Понедельник, 14.05.2012, 19:48 | Сообщение # 76
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уже в стадии 2ой вычитки у беты:]

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Астрея Дата: Понедельник, 14.05.2012, 19:54 | Сообщение # 77
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
Уже в стадии 2ой вычитки у беты:]


Да! da4

Ура, то есть ok3


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
TheFirst Дата: Среда, 30.05.2012, 22:12 | Сообщение # 78
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бета этой части - Maverick03. Спасибо ей за то, что она так долго мучилась со мной)

Часть третья. Заключительная. "С ветром и пеплом"


Заклинания летели в разные стороны, и становилось все сложнее от них уклоняться. Северус мысленно проклинал тех идиотов, которые хоть и владеют волшебными палочками, но совсем не умеют целиться. Наорав на Лонгботтома, чуть не обезоружившего его, Снейп, как ни в чем не бывало, помчался дальше. Он должен добежать. Что-то толкало его вперед. Нужно идти. Он просто обязан добраться туда. Должен! Снейпу казалось, что в голове звучит чей-то голос, зовущий его. Он знал этот голос. Мягкий и глубокий, ласкающий каждый закоулок его души.
Северус… Поспеши. Быстрее. Ты мне нужен. Северусссс…
Зельевар знал — он сделает все, что угодно, лишь бы снова услышать этот голос. Никто прежде не произносил его имя так — умоляюще и беззаботно одновременно. Кроме того, находясь в самом центре смертельной битвы, Снейп чувствовал спокойствие впервые в жизни. За плечами годы исканий, но что-то постоянно ускользало, причиняя боль и муку. Теперь же у него есть шанс найти это.
Вдруг мужчина уловил запах магнолий. Направо. Он медленно пошел в нужном направлении, а когда аромат усилился, побежал. Что-то не так. Голос в голове затихал, но беспрестанно произносил его имя… На сей раз отчаянно, и это обеспокоило Северуса. Он бежал не оглядываясь, словно точно знал, где находится та, которую он ищет. Однако до сих пор не догадывался, кто она. Снейп то и дело перескакивал через лежащие на полу тела, даже не останавливаясь проверить, жив ли кто из них. Не помогал он и членам Ордена феникса, хоть и видел, что у некоторых серьезные проблемы. Ничего не имело значения, кроме встречи с ней. Если бы на пути вдруг возник Темный Лорд, Северус знал — он и его бы стер с лица Земли.
Она нуждалась в Нем. И больше ни в ком. Только он мог помочь. Рациональная часть его души говорила, что нет никаких оснований так думать, но вся сущность тянулась вперед, заглушая голос разума, который просил остановиться и подумать. На это нет времени. Снейп не видел смысла останавливаться, поскольку знал, что и так продолжит свой путь. Даже если бы он шел на смерть. Увернувшись от одного из смертельных проклятий, Северус подумал, что не может позволить себе упасть. Не сейчас. Вдруг запах магнолии стал почти невыносимым для чувствительного обоняния, дурманил, как наркотик. Взгляд наткнулся на одну из лежащих на полу фигур, и он уже не смог отвести глаз. Это она. Торопясь, Северус быстро двинулся вперед, и что-то подсказывало ему — он не может двигаться еще быстрее. Через мгновение он был перед ней. Снейп даже не удивился, когда увидел, кто лежит у его ног. Это было так, словно он всегда где-то чувствовал, что ожидает именно Гермиону Грейнджер.
Снейп боролся с потерей сознания — все ее тело было в крови. Он выругался.

— Хо-хо-холодно, — прошептала она, и Северус сразу узнал этот голос. Он протянул ладонь, чтобы дотронуться до нее и проверить, не началась ли горячка. В момент их первого прикосновения, откуда ни возьмись, налетел ветер, поднимая с земли пепел и кружа вокруг пары. Снейпу и Гермионе казалось, что шелест пепла на ветру нашептывает им давно забытые слова…

Работящая… почетный… искренняя и интеллигентная женщина… не будет послушной… относится, как к равному себе… храбрая… спокойная от природы… аура таинственности… радостная… не будет меня баловать… будет любить меня и только меня… перфекционист… полон страсти…спокойная, но иногда агрессивная … голос, умеющий разбудить и страх, и желание… в минуты страсти будет низким, бархатным… смеяться над моими шутками. Любимым цветом будет черный… с непослушными волосами и глазами цвета старого золота… глазами цвета беззвездного неба… с руками, как у пианиста… будет защищать меня… ценит знания… любит книги… не будет требовать… полюбит мои особенности… перо и чернила… прогонит кошмары… подарит мне умиротворение в минуты беспокойства… движения будут уверенными, точными и полными грации… она пахнет магнолиями… полюбит меня первым.

Снейп все понял и почувствовал. Ему казалось, что лед, который сковывал его сердце, ломается и тает, а он сам впервые испытывает нечто подобное. Глаза Гермионы застелила пелена, и девушка потеряла сознание. Времени на самоанализ не было. Мужчина взял ее на руки и побежал, подгоняемый ветром. Кто-то из Пожирателей хотел проклясть Снейпа, но пепел летел в глаза противнику и ослеплял его. В ветре была магия, которая устраняла всех, кто приближался к паре. Северус прижал Гермиону к себе так сильно, словно она была самой драгоценной вещью, которой он обладал.
Он вошел в Запретный лес, а ветер прокладывал ему дорогу среди деревьев и кустов. Достигнув безопасного места, Снейп положил Гермиону на землю и закрыл глаза, чтобы сосредоточиться. Она была серьезно ранена. Возможно, даже слишком. Снейп начал колдовать, произнося целебные заклинания так быстро, как только мог. Он не отдаст ее Поппи. Кроме него никто не сможет позаботиться о ней. Он поможет. Чувствовал, что способен на это. Отголоски битвы не долетали до леса, но Северус знал, что она еще идет. Его не волновала ни битва, ни друзья, ни враги. Все его внимание навсегда приковано к девушке, которую любил — той самой, что загадал в десятилетнем возрасте, сам того не желая. То, что он чувствовал, было прекрасно. Северус мечтал о ней, хоть не знал ни ее имени, ни как она выглядит. Зельевар не мог сказать, сколько миновало времени, но было уже темно, когда он закончил перевязывать ее раны. Ветер давно перестал дуть, и тишина стала почти обездвиживающей. Подняв Гермиону, Снейп двинулся к замку. Он шел мимо трупов, раненых и живых, но ни на кого не обращал внимания. Увидев смеющегося Поттера, зельевар понял, что враги пали, но даже это не заставило его прекратить свой путь. Весь мир сосредоточился в той, что Снейп нес на руках. Когда Рон подбежал к профессору, желая взять у него Гермиону, парнишка тут же очутился на земле на лопатках, провожая взглядом спину Мастера зелий. Северус направился прямиком в подземелья. Он отворил дверь в свои комнаты и уложил Гермиону на кровать. Он не знал, сколько времени просидел около нее, но мужчина просто не мог отпустить ее руку.

Несколько секунд, а может быть, и дней спустя, Гермиона открыла глаза и посмотрела на него:
— Северус…
Мужчина прикрыл глаза от удовольствия. Его имя в ее устах было таким прекрасным… Подчиняясь неведомому инстинкту, Снейп наклонился и легко поцеловал свою возлюбленную. Все его тело пылало. Он рисковал. Рисковал всем: работой, репутацией, покоем, сердцем, душой… Но все это теперь не имело значения, ведь девичьи руки обняли его за шею. Северус расслабился. Когда же Гермиона прошептала: «Я люблю тебя», его сердце запело, и он в первый раз почувствовал себя по-настоящему живым.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
lostProphet Дата: Среда, 30.05.2012, 22:32 | Сообщение # 79
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, и что ж это мы так долго затягивали? *знаю, что у мну тоже оперативность хромает*

вот АУ так АУ... но летящий на крильях Снейп завораживает. хорошая серия! da4 кажется, во мне проснулся флаффный монстр ok3
 
MarSe Дата: Среда, 30.05.2012, 23:55 | Сообщение # 80
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, прекрасно, просто прекрасно!
Именно такого окончания я и ожидала!
Любоффь... любоффьь...
Красота!
Спасибо за чудесную трилогию!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » Ветер, Пепел, С ветром и пеплом, перевод TheFirst (PG-13, роман, мини, закончен)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Middew[29.03.2024]
2. Wilvdew[28.03.2024]
3. Loddew[28.03.2024]
4. Gyrdew[28.03.2024]
5. Melkdew[28.03.2024]
6. Octdew[28.03.2024]
7. Lolidew[28.03.2024]
8. Kurdew[28.03.2024]
9. Sssnape999[27.03.2024]
10. Roxidew[27.03.2024]
11. Kenydew[27.03.2024]
12. Clywdew[27.03.2024]
13. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
14. Anyutkatr[24.03.2024]
15. magplamp[06.03.2024]
16. Ефросиния[03.03.2024]
17. targuol[20.02.2024]
18. BillBonplamp[20.02.2024]
19. Seferina[19.02.2024]
20. АлКа2010[19.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Middew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz