Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Морок из Клана ...", автор Заязочка, Humor, пародия, PG-13 (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"Морок из Клана ...", автор Заязочка, Humor, пародия, PG-13
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:44 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Морок из Клана Летучих Мышей, или Кого по морде били веником", автор Заязочка, Humor, пародия, PG-13

 
corall Дата: Суббота, 10.12.2011, 17:41 | Сообщение # 61
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая прелесть! Ваша Морок- очаровательна, и заклинания чудесные!
жду продолжения , как и все


 
SNAGER Дата: Суббота, 10.12.2011, 17:49 | Сообщение # 62
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
corall, спасибо! brush
 
Иланор Дата: Суббота, 10.12.2011, 18:50 | Сообщение # 63
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация

Рисовать не умею, но обожаю возюкать красками. И вот что у меня получилось после прочтения. Простите за пятнышко-Снейпа brush


Сообщение отредактировал Иланор - Суббота, 10.12.2011, 19:00
 
SNAGER Дата: Суббота, 10.12.2011, 19:35 | Сообщение # 64
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Иланор, огромное спасибо! jump1 Просто здорово! da4
Сохранила на память....
 
Alien Дата: Суббота, 10.12.2011, 21:08 | Сообщение # 65
Alien
Итальянский Тиффози
Статус: Offline
Дополнительная информация
Такой фик интересный jump1 , герои отличные, юмор супер.
jump1 автор вам браво, дайте проду jump2


 
SNAGER Дата: Суббота, 10.12.2011, 21:48 | Сообщение # 66
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alien, спасибо! brush
Прода будет, когда Администрация выложит.
 
Бруня Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:24 | Сообщение # 67
Бруня
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сказочно как хорошо))))))

Первая книга - "Дамблдор знает всё!"
Четвертая книга - "Дамблдор чего-то не знает..."
Шестая книга - "Да ни черта Дамблдор не знает!!!"
Седьмая книга - "Надо было слушать Дамблдора..."
 
SNAGER Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:32 | Сообщение # 68
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бруня, спасибо! brush
 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:34 | Сообщение # 69
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Следующий день прошел без происшествий. Не смотря на сдвоенное ЗОТИ у шестого курса Гриффиндора и Слизерина. Снейп задал контрольную и просто следил, чтобы никто не списывал. Не было ни язвительных комментариев, ни снятия баллов.
После ужина Гермиона, Гарри и Морок снова уединились в заброшенном кабинете ЗОТИ.
- Хотите попробовать заклинания? - хитро прищурилась Летучая Мышь.
- Да, - кивнул Гарри, - особенно это, с веником.
Гермиона приготовилась записывать.
- Для начала нужно продумать последовательность действий, - начала Морок, взгромоздившись с ногами на парту. - Что тебе нужно сделать, чтобы появился веник?
- Призвать его, - сказал Гарри.
Гермиона помотала головой.
- Веника поблизости может и не быть. Можно его из чего-нибудь трансфигурировать. Все равно из чего.
Дверь открылась, и в класс вошел Снейп.
- Добрый вечер, профессор, - вежливо поздоровалась с ним Гермиона, - мы тут заклинания изучаем. Не желаете присоединиться?
- Какие еще заклинания? - подозрительно спросил Снейп.
- «По морде веником», - с готовностью ответил Гарри.
- Чтооо?
- А что? Классное заклинание. Морок, покажи.
Морок хмыкнула. Щелкнув пальцами, создала фантом, который был точной копией Мастера Зелий.
- По морде веником, - насмешливо сказала она.
Появившийся ниоткуда веник съездил по физиономии фантома. Снейп поморщился.
- Не смешно.
- Так, я записываю, - сказала Гермиона, - значит, сперва трансфигурация, а потом направленное действие.
- Правильно, - кивнула Морок, - и замыкаешь на кодовую фразу. После тренировок все получится автоматически. Достаточно будет сказать фразу.
- Ясно. Будем пробовать.
- Мисс Грейнджер, - нарочито мягко поинтересовался Снейп, - а могу я узнать, зачем вам это нужно?
- Как зачем? - удивилась Гермиона. - Это новые знания.
- Это прикольно, - поддержал Гарри.
- И кого же вы собираетесь …. ээээ... по морде веником?
- Кого получится, - ответила Гермиона, вычерчивая на листе пергамента сложную схему трансфигурации чего попало в веник.
- Бред, - сказал Снейп.
- Просто самому слабо, - обиделась Морок.
- Что вы сказали? - приподнял левую бровь Мастер Зелий.
- Что слышал. СЛАБО.
Снейп посмотрел на нахалку, посмотрел на веник, который валялся под партой. Еще раз взглянул на нахалку, на веник.
- Ну, раз вы настаиваете...
Повинуясь легкому, еле заметному взмаху волшебной палочки, веник взмыл в воздух и полетел по направлению к Морок. Она ловко увернулась и вскочила на парту.
- Профессор промахнулся! Профессор промахнулся! - выплясывала она.
У Снейпа потемнело в глазах. Он схватил веник и бросился на паршивку. Морок показала ему язык, превратилась в летучую мышь и взмыла под потолок.
- Сэр! Не надо! - крикнула Гермиона.
Гарри шарахнулся в сторону от взбешенного учителя, задев парту, которая с грохотом упала. Что-то зазвенело. Гарри с трудом удержался на ногах, ухватившись за дверь. Дверь распахнулась, и Морок вылетела в коридор. За ней рванул Снейп с веником в руках. Гермиона схватила пергаменты и сумку и побежала следом. За Гермионой помчался Гарри...
Драко Малфой брел в родные подземелья после очередной неудачной попытки починить Исчезательный шкаф, как вдруг услышал топот и крики. Едва он успел прижаться к стене, как мимо него пролетело что-то маленькое, следом промчался, потрясая веником, декан Слизерина. Ему на пятки наступали Грейнджер и Поттер. Малфой с ужасом посмотрел им вслед... и решил выяснить, что тут происходит...
Рон Уизли возвращался из совятни. В коридоре он встретил Невилла Лонгботтома, который шел из теплиц. Гриффиндорцы только повернули в сторону собственной гостиной, как услышали странный шум. Некоторое время они ошалело пялились вслед странной компании, пронесшейся мимо, потом посмотрели друг на друга и... рванули следом...
Аргус Филч уже собирался запирать двери замка, как вдруг заметил большую лужу, натекшую с ботинок студентов. Делать было нечего, пришлось вернуться за шваброй. Как вдруг в холл выскочили Снейп и студенты. Летучую мышь смотритель не заметил. Судя по всему, что-то случилось, и наглые студенты стали гоняться за преподавателями. Филч поудобнее перехватил свое орудие труда и бросился на помощь.
Альбус Дамблдор направлялся в свой кабинет, мирно беседуя с профессором МакГоннагал, как вдруг его слух потревожили странные звуки. Они с деканом Гриффиндора еле успели отскочить в сторону, как мимо них что-то пролетело, потом промчался Снейп с веником, затем Грейнджер с сумкой, Поттер без ничего, Малфой с волшебной палочкой в руке, Рон Уизли с пакетом совиного корма, Невилл Лонгботтом с цветочным горшком, из которого торчал чахлый кактус... завершал странную процессию Филч со шваброй наперевес.
- Что ЭТО было? - с ужасом спросила МакГоннагал.
- Не знаю, - на всякий случай шепотом ответил Дамблдор.
Из-за угла раздался грохот, вопли и совершенно недопустимые в приличном обществе выражения. А так же дикий кошачий крик. Профессора переглянулись, достали волшебные палочки и осторожно двинулись на шум.
Их взорам предстала кошмарная куча-мала, из которой торчали руки, ноги и головы. Куча стонала, шевелилась и материлась. Дамблдор и МакГоннагал переглянулись и принялись разбираться. Оторвали Филча от швабры, запутавшейся в складках мантии Снейпа. Сняли горшок с кактусом с головы Малфоя. Расцепили Рона, Невилла и Гарри. Сняли Гермиону со Снейпа. И, наконец, извлекли с самого низа вопящую Миссис Норрис, которая, судя по всему, и остановила своим хрупким телом безумную погоню.
- А что это было, а? - спросил Драко, потирая лоб, на котором стремительно наливалась большущая шишка.
- Убью! - прохрипел Снейп, озираясь в поисках неприятеля.
- Северус, мальчик мой, - доброжелательно обратился к Мастеру Зелий Дамблдор, - что случилось?
- А я еще не верила в то, что должность преподавателя ЗОТИ проклята, - уважительно заметила МакГоннагал. - Но если даже Северус не выдержал...
- Убью заразу!
Тяжело дышащая Гермиона осторожно забрала у Снейпа веник.
- Профессор, все хорошо, да?
- Ох и пробежечка, - потер спину Рон, - а чего это он, а?
- А ты чего? - спросил его Гарри.
- А я как все.
- Дурдом, - прокомментировал Драко, вытаскивая из уха шип от кактуса.
Невилл оплакивал погибшее растение. Филч баюкал в объятиях Миссис Норрис.
- Сам-то чего бегал? Если дурдом? - насмешливо спросил Гарри у Драко.
- Не твое дело, Поттер! За кем хочу, за тем и бегаю.
- Ну, бегал-то ты за мной.
- На фиг ты мне сдался.
- Мистер Поттер, мистер Малфой, прекратите немедленно! - вмешалась МакГоннагал. - Никто ни за кем больше бегать не будет.
- Где эта тварь? - никак не успокаивался Снейп. - Убью!
- Северус, кого ты ловишь? - уже с опаской спросила МакГоннагал.
- Убью!
- Да кого ты убьешь-то?
Уже пришедшая в себя Гермиона переглянулась с Гарри. Нужно было что-то делать. Не дай Мерлин, находящийся в невменяемом состоянии Снейп проговориться... Им обоим тогда мало не покажется, а Морок, Морок могут и убить. А если даже не убьют, то из школы изгонят. Значит, ей придется где-то мыкаться неприкаянной, возможно, они даже не смогут ей помочь... От этих мыслей стало совсем плохо.
Снейп уже открыл рот, чтобы ответить на вопрос, как Гермиона прошипела.
- Молчите, сэр!
Мастер Зелий послушно закрыл рот. Все остальные рты пораскрывали.
- Мисс Грейнджер, - потрясенно спросила МакГоннагал, - может, вы объясните нам, что здесь происходит.
- Ничего, мэм. Неудачный эксперимент с зельем. Мы хотели спросить совета у профессора, а оно взяло и взорвалось.
- Мисс Грейнджер, - подключился к разговору Дамблдор, - не за зельем же вы все гонялись.
- Видите ли, директор, при взрыве образовались ядовитые пары, вызывающие галлюцинации.
- В самом деле? А мне показалось...
- Вам тоже, сэр? - спросил Гарри. - Надо же, какая сильная пакость получилась!
Снейп злобно смотрел на обоих гриффиндорцев. Но сделать, по понятной причине, ничего не мог.
- Пойдемте, сэр, - сказала ему Гермиона, - давайте, мы вас проводим.
- Я не нуждаюсь в вашей помощи, мисс Грейнджер! - прошипел Снейп.
Он картинно развернулся и удалился. За ним последовал Малфой.
- Мы пойдем? - спросил Гарри у директора.
- Да, конечно. Сейчас будет отбой.
- Спокойной ночи!
- Спокойной ночи!
Студенты разошлись. Филч с Миссис Норрис на руках и со шваброй подмышкой побрел запирать двери и домывать пол. Дамблдор и МакГоннагал снова переглянулись. Что-то им не очень поверилось во взрывоопасное зелье, вызывающее галлюцинации. Даже если представить, что гриффиндорцы сварили что-то подобное, то с какого перепуга они пошли демонстрировать это Снейпу? Чтобы он побольше снял баллов с факультета? Ох, что-то неладное творилось в старом добром Хогвартсе...
Гермиона и Гарри зашли в комнату префекта. Со шкафа спланировала Морок.
- Ну как? - спросила она.
- Ты так больше не делай, - сказала Гермиона, - мы еле отмазались.
- Прости, пожалуйста, я больше не буду, - покаянно склонила голову Морок, - я тебя подвела. Наказывай.
- С ума сошла? Никто тебя наказывать не будет. И чтобы я этого больше от тебя не слышала, ясно?
Морок широко улыбнулась.
- А здорово мы побегали, - фыркнул Гарри, - еще и Малфой по голове получил. Горшком с кактусом.
- А Филч со шваброй! - хихикнула Гермиона.
Подростки расхохотались. Из-под кровати вылез Косолапус и недовольно мяукнул. Но на него не обратили внимания.

На следующий день на завтраке Снейп отсутствовал. Из-за слизеринского стола на гриффиндорцев косился Малфой.
- А чего вы такого наварили? - спросил Рон.
- Да ничего такого, - буркнул Гарри, - я ингредиенты перепутал.
- Аааааа...
Рядом с Роном тяжело вздыхал Невилл.
- Как твой кактус? - спросила у него Гермиона. - Выживет?
- Да, один кусочек отошел. Но еще долго в себя приходить будет.
- Главное, что хоть что-то уцелело.
- Зато Хорьку досталось! - буркнул Рон.
- Это да, кактус чуть не погиб героической смертью.
Драко же Малфой провел бессонную ночь. Дело было не только в большом количестве кактусовых иголок, воткнувшихся в его кожу. От них он избавился с помощью заклинания, как и от шишки на лбу. На слизеринского принца неизгладимое впечатление произвело странное поведение собственного декана. В сказочку про галлюциногенное зелье он, разумеется, не поверил. Он сам видел что-то маленькое, за чем или за кем и гонялся Мастер Зелий. Почему он не применил магию, а бегал по замку, размахивая веником, тоже было странно. Да еще в компании гриффиндорцев. Поттер и Грейнджер явно знали, что довело Снейпа до такого состояния. И почему Снейп ничего не сказал Дамблдору и МакГоннагал? Более того, он ПОСЛУШАЛСЯ Грейнджер. С этим надо было что-то делать. Мать рассказала Драко о Непреложном Обете, данном ей зельеваром. Это давало некоторую уверенность, что не только удастся выполнить задание Лорда, но и вывернуться из сложной ситуации с минимальными потерями. Теперь же эта уверенность превращалась в дым. И надо было что-то делать. Он, Драко Малфой, этого просто так не оставит...
Снейп тоже практически не спал. Ему было стыдно, что не сумел сдержаться и устроил идиотский забег в компании студентов. И опять в числе свидетелей оказался Поттер, проклятье какое-то. Дамблдор теперь тоже не отстанет, вряд ли он поверил в глупую отговорку Грейнджер. Да еще эта соплячка продемонстрировала свою власть над ним, заставив замолчать. Убил бы! Вместе с Поттером и Летучей Мышью. А тут еще и Малфой, который запросто может настучать Лорду о странных поступках своего декана. Со всем этим надо было что-то делать. Северуса Снейпа голыми руками не возьмешь!
Шпионить за Снейпом и гриффиндорцами Малфой начал незамедлительно. Хотя это и было крайне проблематично. Уроки в Хогвартсе никто не отменял. Наконец, местонахождение Поттера и Грейнджер было обнаружено в заброшенном кабинете ЗОТИ. Драко тихонечко приоткрыл дверь... и получил мощный пинок под зад, благодаря чему и влетел в помещение, затормозив головой о ближайшую ко входу парту.
- Экспелиармус! Акцио, палочка Малфоя! - услышал он перед тем, как потерять сознание.
Очнулся Малфой связанным и привязанным к стулу. Напротив него сидели Поттер и Грейнджер. Драко помотал головой, приходя в себя.
- Очухался, Хорек? - жестко выговорил Гарри. - Ну что, к директору? Или сразу в аврорат?
Драко перевел взгляд на свое левое предплечье. Рукав закатан, метка была видна во всей красе.
- Суки! - выплюнул он.
И получил удар по затылку.
- Не хами, морда шпионская!
- Давай, Драко, рассказывай, - сказала Гермиона.
- Отвали, грязнокровка!
И еще один удар, от которого клацнули зубы.
- Ладно, Морок, хватит, - поморщилась Гермиона, - мы сделаем по-другому. Не хочет говорить так, расскажет под веритасерумом.
Драко задергался. В поле его зрения появилась совершенно неизвестная ему девчонка.
- Морок, - обратилась к ней Гермиона, - как бы нам пригласить сюда профессора Снейпа.
- Ты можешь просто позвать, Хозяйка.
- Профессор Снейп! - громко сказала Гермиона.
Вскоре послышались шаги, и в класс вошел декан Слизерина.
Драко поежился. Похоже, он влип. По-крупному.
- Профессор, нам нужен веритасерум, - сказала Гермиона.
Снейп кивнул и вышел. Очень скоро он вернулся. В его руке поблескивал хрустальный флакон.
- Нееет! - заорал Драко. - Вы не можете! Не можете! Вы моей маме обещали!
Снейп остановился. Гарри взял у него веритасерум.
- Заткнись, Малфой! Привык на папочке с мамочкой выезжать? Так вот, мы ей ничего не обещали! Рот сам откроешь?
Драко яростно замотал головой.
Морок ловко нажала ему за ушами, а когда он рефлекторно поднял голову, крепко зажала нос. В судорожно раскрытый рот полилась безвкусная жидкость.
- А теперь поговорим, - сказала Гермиона.
Через пару секунд глаза Драко остекленели.
- Ты слышишь, меня, Драко Малфой? - спросила Гермиона.
- Да.
- Когда ты получил эту метку?
- Этим летом.
- Что хотел от тебя Волдеморт?
- Он дал мне задание.
Снейп резко втянул воздух.
- Какое задание? - продолжала Гермиона.
- Я должен убить Дамблдора.
Снейп со стоном опустил голову.
- А с профессором что? - спросила Морок.
- Он дал моей матери Непреложный Обет, что поможет мне, а если я не смогу, то сделает все за меня.
- Чтооо? - обалдел Гарри.
- А в эту вашу тюрьму кто пойдет за убийство? Ты, твоя мама или профессор? - прищурилась Морок.
На риторический вопрос, ясное дело, никто не ответил.
- Профессор, вы ведь не собираетесь? - потрясенно спросила Гермиона.
- А у меня есть выбор? - пожал плечами Снейп.
- Ну и гады же вы, Малфои, - с чувством сказал Гарри.
- И что теперь делать? - возмущалась Гермиона. - А Дамблдор знает?
- Знает, - ответил Снейп.
- И... что?
Снейп явно не хотел отвечать на этот вопрос, но деваться ему было некуда.
- Директор и так умирает, мисс Грейнджер. Вы же видели его руку. Он имел глупость надеть на палец проклятое кольцо. Ему осталось от силы полгода, при условии приема зелий.
Подростки потрясенно смотрели на него.
- Как же так, - пробормотал Гарри.
- А если все равно помирает, так зачем убивать? - спросила Морок. - Что за срочность?
- Действительно, - согласилась Гермиона.
Снейп тяжело вздохнул.
- Вряд ли я смогу ответить на этот вопрос, мисс Грейнджер. У директора всегда были свои идеи. Может быть, он хочет, чтобы его смерть не была следствием глупого поступка? Кто знает?
- Ага, - вклинилась Морок, - он решил красиво сдохнуть, а тебе и этому парню отдуваться.
- За этого парня можете не волноваться, мисс Как-вас-там. Все придется делать мне.
- Не, Хозяйка, ты слышала, а? Ты тут этого типа спасаешь, берешь на себя всякие обязательства, а он...
- Что он? - переспросил Снейп.
- Тупо подставляется и пускает все коту под хвост.
- Какому еще коту?
- А это уже без разницы.
Гарри почесал в затылке.
- А это правда? Про Дамблдора?
- Да, мистер Поттер.
- Это ужасно! - сказала Гермиона. - Ну как он мог! Быть таким неосторожным! И так бессовестно подставлять вас, сэр! Это... это просто нечестно! С этим надо что-то делать!
- Жизнь вообще штука несправедливая, мисс Грейнджер, - ответил Снейп.
- И вы так спокойно об этом говорите?!
Снейп пожал плечами.
- А вы что предлагаете? Кричать и топать ногами? Думаете, что-нибудь изменится?
- Нет, конечно. Но надо же что-то делать!
- А если сказать Волдеморту, что Дамблдор и так умирает? - спросил Гарри. - Разве он не отменит приказ.
- Понятия не имею, мистер Поттер.
- Необходимо действовать! - возмущалась Гермиона. - И раз уж так вышло, сэр, то имейте в виду, я запрещаю вам убивать директора.
- А с чего вы взяли, что я вас послушаюсь? - спросил Снейп и осекся. Ну конечно, он не мог ослушаться Грейнджер, не мог ослушаться Лорда, не мог нарушить обет, не мог отказать Дамблдору. Ничего не мог.
- Мисс Грейнджер, - прошипел Мастер Зелий, - я, пожалуй, действительно женюсь на вас. Но только для того, чтобы избавиться от этой унизительной зависимости.
Малфой открыл рот от изумления. Гермиона покраснела.
- Кстати, - вспомнил Гарри, - Малфой, у тебя когда день рождения.
- В июне.
- Ага, то есть ты станешь совершеннолетним раньше меня. Гермиона, как ты думаешь, может он жениться на Морок?
- Вы все с ума посходили, что ли? - осторожно спросил Драко.
- У нас тут проблема, - ответил Гарри, - если Морок в течение десяти месяцев не выйдет замуж по всем правилам, то она умрет. Ну и если профессор в течение года не женится на Гермионе, то тоже умрет.
- Серьезно? - переспросил Малфой.
Морок оценивающе смотрела на него. Он поежился.
- Слушайте, я правда не могу. Я помолвлен. Магически.
- Жаль, - сказал Гарри.
Драко задумался.
- Развяжите меня, а? - попросил он. - Моя палочка и так у вас, вы все про меня знаете. Хоть поговорим нормально.
Гарри и Гермиона переглянулись. Морок освободила слизеринца.
- А ты кто? - спросил у нее Драко.
- Я Морок из Клана Летучих Мышей. Гермиона меня выкупила. А условием освобождения является брак.
- И все равно с кем?
- Да.
Драко задумался.
- Может, тебе за Дамблдора выйти? - сказал он после паузы.
- Чего? - выразил общую мысль Гарри.
- Я кое-что знаю про этих Летучих Мышей и про их законы, - ответил Драко. - Не важно откуда, но знаю. Что профессор должен на Грейнджер жениться, тоже их условие?
- Да, - ответил Снейп, поморщившись.
- Тогда придется, ничего не поделаешь. А эту можно за директора выдать.
- Зачем? - обалдела Гермиона.
- А где вы еще жениха найдете? - ответил Драко. - А Дамблдор все равно помирает.
Все помолчали.
- Убийцу директора будет ненавидеть весь магический мир, это понятно, - сказала Гермиона. - Но я не думаю, что Дамблдор согласится жениться.
- А кто его будет спрашивать? - хмыкнул Малфой.
- И полноценный магический брак убьет его наверняка, - заметил Снейп.
- Вы чего? - спросила Морок. - Он же старый.
- А тебе его не варить, - ответил Драко. - И вообще, не в твоем положении привередничать.
- Да он просто не сможет... ну...
- Есть специальное зелье, - заметил Снейп.
Морок в ужасе попятилась.
- Совсем озверели, да?
- Ладно тебе, - фыркнул Драко, - потерпишь пять минут и все, вдова. Живи, как хочешь. Небось, еще и наследство будет.
- Учитывая то, что мы узнали про Лорда, - заметил Снейп, - поручение Дамблдора мне теряет смысл. Хотя, можно повернуть и по-другому.
- Значит так, - сказала Гермиона, - никто никого не убивает. Малфой сейчас даст Непреложный Обет, что будет держать нас в курсе и ничего не предпримет без нашего ведома. А мы все выясняем, что такого мог натворить Волдеморт, из-за чего он помереть не может.
Драко оглядел присутствующих и кивнул.
- Кому Обет давать? - деловито спросил он.
- Думаю, Гермионе, - сказал Гарри, - она тут главная.
Малфой протянул руку...
- Что-нибудь еще, мисс Грейнджер? - язвительно спросил Снейп.
- Да, сэр. Пожалуйста, выпишите мне разрешение брать книги из Запретной секции.
- Как скажите, мисс.
- Разрешение всем, - сказал Драко.
- Точно, - кивнул Гарри.
Интенсивные изыскательные работы явили несколько древних фолиантов с описанием жутких темно-магических ритуалов. Но искомого среди них не было. Так, намеки на несовместимость некоторых ритуалов с последствиями других. Но ничего конкретного.
- Остаются личные библиотеки профессоров и Хранилище в библиотеке, - сказал Снейп. - А для того, чтобы попасть в Хранилище, нужно разрешение директора. Даже для профессоров.
Студенты приуныли.
- А в библиотеку ночью провести сможешь? - спросила Снейпа Морок.
- Зачем? - спросил тот.
-Ты не забыл, что я Летучая Мышь, профессор?
Студенты переглянулись.
- Ты сможешь достать книги из Хранилища? - спросил Гарри.
- Только надо знать - какие именно.
- В том-то и дело, что мы не знаем!
- Спокойно! - сказала Гермиона. - Сделаем так. Ночью проберемся в библиотеку, Морок будет доставать книги из Хранилища, а мы их быстро просматривать.
- Профессор Снейп, сэр, вы же можете ночью пройти в библиотеку? - спросил Гарри.
- Да, мистер Поттер.
- Значит, профессор откроет нам дверь, чтобы не привлекать внимание Филча, - сказала Гермиона, - а мы под мантией Гарри пройдем внутрь. Морок проще, она может обратиться.
- Когда идем? - спросил Драко.
- А сегодня и пойдем. Встречаемся после отбоя, - закончила обсуждение Гермиона.


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:35 | Сообщение # 70
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
«Во дожил!» - размышлял Северус Снейп, направляясь после отбоя в сторону библиотеки. Если бы раньше кто-то сказал ему, что он отправится ночью таскать книги из закрытого библиотечного хранилища, да еще в компании Поттера и Грейнджер, Мастер Зелий в лучшем случае повертел бы пальцем у виска, намекая на слишком буйную фантазию собеседника. Однако с начала этого года он уже умудрился близко познакомиться с Летучими Мышами, попасть в практически полную зависимость от Грейнджер, поучаствовать в забеге с веником по Хогвартсу и вступить в сговор со студентами. Впереди маячила свадьба с Грейнджер и перспектива шантажировать Дамблдора, чтобы тот отказался от идеи героической гибели и согласился жениться на Морок. Взлом библиотечного хранилища на этом фоне выглядел просто безобидной шалостью.
Неподалеку от библиотеки маячили Малфой и Грейнджер, старательно делающие вид, что понятия не имеют о присутствии друг друга. Поттера видно не было. То ли еще не пришел, то ли прятался, паршивец, под своей мантией. Увидев преподавателя, оба префекта по очереди шмыгнули ко входу в библиотеку, где и исчезли с глаз долой. На короткий момент стала видна голова Поттера. Понятно.
Снейп воровато огляделся и быстро снял запирающие чары. Дверь открылась. Мимо профессора прошелестело.
- Ой! Кто мне на ногу наступил? - услышал Мастер Зелий голос Гермионы.
- Грейнджер, хоть бы гриву свою заколола, волосы в рот лезут!
- А ты захлопни пасть, Малфой, и ничего туда не полезет!
- Заткнись, Поттер!
- Тихо вы! Вас на Астрономической Башне, наверное, слышно!
Снейп схватился за голову. Да, с такими сообщниками и враги не нужны.
Из-под потолка спланировала Летучая Мышь.
- Где тут ваше хранилище?
- За этой стеной, - показал Снейп. - Там все расставлено по темам. Книги по Темным искусствам в левом дальнем углу.
- Ясно.
Морок подошла к указанной стене, медленно подняла руки с раскрытыми от себя ладонями на уровень плеч. Через пару секунд ее просто втянуло в стену.
- Во дает! - восхитился Гарри.
Из стены появились руки Морок с тяжелым фолиантом.
- Берите быстро! Сейчас еще три книги принесу.
- Давай! - подскочила Гермиона.
Спустя пару минут профессор и студенты сидели за столом, углубившись в книги.
- Ну и мерзость, - поежился Гарри, перелистывая страницу.
- Не хочешь, не смотри, - буркнул Малфой, что-то копируя себе на лист пергамента.
- Эй, ты чего делаешь? - возмутилась Гермиона.
- Мистер Малфой, вы здесь не за тем, чтобы повышать свои знания по черной магии, - строго сказал Снейп, - лично все записи проверю.
Малфой тяжело вздохнул...
Потом последовала следующая порция книг. И еще, и еще...
- Кажется вот здесь, что-то..., - начала было Гермиона.
Послышался громкий скрип двери и шаркающие шаги. Студенты в панике стащили со стола книги, забрались под стол и накрылись мантией-невидимкой. Морок обратилась и спряталась на верхней полке ближайшего шкафа. Снейп мгновенно призвал книгу по зельям и сделал вид, что читает.
Из-за библиотечных шкафов появился Дамблдор.
- Северус, мальчик мой, вот ты где.
- Доброй ночи, Альбус.
- Доброй.
Директор сел рядом с профессором, чуть не отдавив руку Гарри. Студентам пришлось еще больше сжаться. Они даже дышать старались потише.
- Не спиться, директор? - вежливо поинтересовался Снейп.
- Да.
- Рука болит?
- Не только. А тебе тоже не спиться, мальчик мой?
- Патрулировал коридоры, решил немного посидеть здесь.
- Понятно.
Несколько минут они сидели молча. Студенты замерли в неудобных позах. Пушистые волосы Гермиону щекотали носы мальчишек.
- Я хотел поговорить с тобой, Северус, - нарушил молчание Дамблдор.
Снейп вопросительно хмыкнул.
- Это касается Гарри, - продолжил директор.
- Как интересно, - пробормотал Снейп.
Дамблдор тяжело вздохнул.
- Это по поводу его связи с Томом.
Студенты под столом превратились в слух.
- Только не говорите, что я снова должен заниматься с ним окклюменцией, - проговорил Снейп.
- Нет, конечно. Эта затея оказалась провальной. Я хотел сказать о природе этой связи.
- Это как-то связано с убийством Поттеров?
- Да. Скорее всего, в тот момент, когда Том пытался убить Гарри, он потерял осколок души.
- А я-то грешным делом решил, что от Поттеровского лба даже Авада Кедавра отскакивает.
Гарри обиженно засопел, вдохнув волос Гермионы.
- Все гораздо серьезнее, Северус. Я думаю, что осколок души Темного Лорда вошел в Гарри. И именно это определяет связь мальчика с ним.
- Вы говорили об этом с Поттером? - спросил Снейп.
- Конечно, нет.
- Боитесь за его нежную психическую организацию?
- Дело не в том. Видишь ли, Северус, я думаю, что Волдеморт смог вернуться потому, что расщепил свою душу и спрятал ее осколки в разных местах.
- Не логично, - заметил Снейп после паузы. - Та часть Лорда, которая подселялась в Квирелла, явно не была таким осколком. И тот ритуал, который Петтегрю проводил на кладбище — это всего лишь обретение тела.
- И, тем не менее, это так.
- Почему вы в этом уверены?
- Видишь ли, Том, еще учась в Хогвартсе, интересовался созданием крестражей.
- Что такое крестражи?
- Те самые предметы, в которые Том подселял частички своей души.
- Как интересно, директор. И где же будущий Лорд черпал подобные знания? Неужели в библиотеке Хогвартса?
Дамблдор переменил позу. Драко в последний момент отодвинулся от его ноги.
- Как ты понимаешь, я убрал эти книги.
- Я могу их увидеть?
- Разумеется, нет.
- Могу я спросить, почему?
Дамблдор не ответил.
- Ты читаешь «Двенадцать способов использования драконьей крови»? - спросил он после паузы.
- Картинки смотрю, - сквозь зубы процедил Снейп. - Они оказывают на меня снотворное действие.
- Не злись, мальчик мой. Когда-нибудь ты поймешь меня.
- Это вряд ли, директор. Так что там с Поттерром? Предлагаете мне просветить его?
- Тебе, безусловно, придется это сделать. После моей смерти. И лучше всего - в самый последний момент.
- А вы не могли бы говорить прямо, директор, у меня был тяжелый день.
Дамблдор тяжело вздохнул. Гарри под столом почувствовал непреодолимое желание чихнуть.
- Видишь ли, Северус, чтобы Том умер окончательно и бесповоротно, нужно уничтожить все крестражи.
Студенты вздрогнули.
- Насколько я понимаю, крестражи должны быть уничтожены вместе с их носителями? - спросил Снейп.
Дамблдор снова тяжело вздохнул.
- Мне тяжело говорить об этом, мальчик мой.
- Вы сами начали этот разговор.
-Ты прав. Я уверен, что для исполнения пророчества Гарри придется пожертвовать собой.
Гарри испытывал адские муки, сдерживаясь из последних сил. До него уже почти не доходил смысл разговора над его головой. Он зажал рот руками...
- Ты нечего не слышал? - дернулся Дамблдор.
- Наверное, это мыши, - пожал плечами Снейп.
Откуда сверху донеслась возня и писк.
- Они уже по шкафам лазают? - возмутился Дамблдор. - Куда только Филч смотрит!
Снейп пнул под столом Поттера, но промазал. Досталось Малфою. Тот дернулся и задел Гермиону, которая и так с трудом балансировала на книгах. Гермиона свалилась на пол, увлекая за собой мальчишек. Услышав грохот, Дамблдор вскочил. Сверху донесся шорох. Снейп поднял глаза и увидел, как к краю полки медленно подползает толстый фолиант с массивными металлическими застежками.
- Директор, осторожно! - предупредил Мастер Зелий.
Дамблдор шарахнулся в сторону. Фолиант упал рядом с ним. Книга обиженно заверещала и цапнула директора за ногу.
- Пивз, прекрати немедленно! - рявкнул Снейп.
- Пожалуй, Северус, мы продолжим разговор позже, - пробормотал Дамблдор, направляясь к выходу.
- Спокойной ночи, директор!
- Спокойной ночи, Северус!
За директором закрылась дверь. Снейп добавил запирающее и заглушающее заклинания.
- Вылезайте! - скомандовал он.
Из-под стола выбрались чихающие студенты. Со шкафа спланировала Морок.
- Ну, - грозно спросил Снейп, - какой от вас всех толк, если не можете просто тихо посидеть под столом? Кто чихнул?
- Я, - покаянно сказал Гарри, - мне Гермионины волосы в нос попали, я не нарочно.
- Грейнджер обстричь надо, - заявил Малфой, - и лучше всего наголо.
- Сам дурак! - обиделась Гермиона.
- От дуры слышу! Профессор, это вы меня пнули? Разве это честно, если чихал Поттер из-за Грейнджер?
- А книгу зачем надо было сбрасывать? - спросил Снейп у Морок.
- Гад какой! - возмутилась та.
- Ты поосторожнее, жених все-таки, - заметил Малфой.
- Так, - сказал Снейп, - все потом. Сейчас мисс Грейнджер покажет, что она там нашла. И давайте побыстрее, пока еще кого-нибудь не принесло.
- Да, конечно, - Гермиона вытащила из кучи нужную книгу. - Вот тут вот!
- Что там? - заинтересовались все.
- Здесь пишется, что те, кто раскалывал свою душу на части, ни в коем случае не должны проводить некромантические ритуалы. Ни взывать к духам усопших, ни пытаться их вернуть. Если это условие будет нарушено, то в течение года при попытке убийства невинного остаток души выбросит из тела. Но это не будет смертью. Вот написано: «Ни жизнь и ни смерть, прозябание его удел. И не сможет жить, и не сможет умереть, пока не будет исправлено содеянное». Вы не знаете, профессор, Волдеморт не пытался связаться с духами усопших?
Щеки профессора чуть порозовели..
- Я не уверен, мисс Грейнджер, - пробормотал он, - с вашего разрешения я не буду отвечать на этот вопрос.
Гермиона удивленно смотрела на него.
- Как же так? Это же важно, профессор, если мы не будем знать точно...
- А тут написано, что некоторые обряды включают ритуальный секс, - прочитал через плечо Гермионы Малфой. - Ничего себе! Чем только народ не занимается! А мы тут палочками размахиваем...
- Ритуальный секс? - переспросил Гарри. - Профессор, а вы тоже участвовали?
- Сейчас речь о другом, - прошипел Снейп, - отвлекитесь от ритуального секса, мистер Поттер. Я бы на вашем месте заинтересовался тем, что вам придется пожертвовать собой для исполнения этого троллева пророчества.
- А ничего подобного, - торжествующе заявила Гермиона, - вот тут ясно написано, что потревожив мертвых, расколовший душу теряет связь с крестражами.
- Со мной же не потерял, - буркнул Гарри.
- Думаю, дело в том, что вы живой Поттер, - заметил Снейп. - Да и Лорд пытался вас убить, скорее всего, уже после того, как занимался некромантией. Эту книгу стоит изучить внимательно, а остальные прошу вернуть на место. И давайте уже отсюда. У директора масса возможностей узнавать, что происходит в замке.
- Хорошо, сэр.
Книги в темпе вернули на место. Ту, что изучала Гермиона, не смотря на протесты студентов, Снейп забрал с собой. Гермиона настаивать не решилась.
Мастер Зелий отпер дверь. Мимо прокрались студенты под мантией-невидимкой. Вылетела Морок. За углом Мадфой и Гермиона выбрались на свободу. И направились в свои спальни. Снейп тоже пошел к себе. Ему было о чем подумать...

На другой день Гарри и Гермиона уже привычно направились в заброшенный кабинет ЗОТИ. Не успели они разложить пергаменты, как скрипнула дверь, и в помещение проскользнул Драко.
- Тебе чего? - спросил Гарри.
- Вместе, так вместе, Поттер, - фыркнул Малфой. – Мне, может, тоже интересно, чем вы тут занимаетесь.
- Ничем таким мы не занимаемся, - ответила Гермиона, - нам Морок кое-какие заклинания показывает. А в моей комнате места мало, да и зайти кто-нибудь может.
- Что за заклинания? - заинтересовался Малфой.
- Воровские. Для отвлечения внимания.
- Я тоже хочу!
- На, можешь посмотреть мои записи по прошлому разу, а мы с Гарри займемся «Убегамусом».
Драко углубился в записи Гермионы.
- Так вот почему..., - фыркнул он.
- Чего?
- Ну и достали вы нашего декана, раз он с веником бегать стал! И за кем гонялся? За Морок?
- Ну да.
- Так что там с «Убегамус ногамус»? - не стала отвлекаться Гермиона.
- Здесь тоже трансфигурация, - сказала Морок, - но незавершенная.
- То есть как, незавершенная?
- У тебя при трансфигурации никогда всякие там бокалы и шкатулки с хвостами или лапами не получались? - поинтересовалась Морок.
- У Гермионы нет, а вот у нас Роном...
- Вот и давай.
- То есть, заклинание должно быть с ошибкой? - спросила Гермиона.
- Нет, - помотала головой Морок, - мы же колдуем без палочек и без заклинаний. Ты просто представляешь, что превращаешь, например, стул в кота, но при этом прекращаешь процесс.
- А почему нельзя представить просто стул с кошачьими лапами? - спросил Гарри. - Это же проще.
- Ну и получится у тебя стул с ножками в виде кошачьих лап, - пожала плечами Морок. - Оно тебе надо?
- Как все запутано, - почесал в затылке Гарри.
- А ты что думал!
- Вы тут еще и без палочек колдуете? - обалдел Малфой. - Так, учи меня тоже!
- А что я буду с этого иметь? - насмешливо поинтересовалась Морок.
- Не наглей! Я тебе жениха нашел.
- И что? Теперь остаток жизни меня попрекать будешь?
- Спокойно! - прекратила ссору Гермиона. - Так и быть, Морок, научи Малфоя. Мы все-таки теперь союзники.
- Ладно... Значит, вспоминай ощущения, которые у тебя были при стихийных выбросах магии. И пробуй. Если не получится, помогу.
- Ясно...
В общем, когда Северус Снейп решил зайти в уже хорошо знакомый ему кабинет, зная, что именно там он найдет всю компанию, и открыл дверь, его сперва приложили ненавистным веником, а потом на него набросился стул с лапами...
Когда Мастер Зелий очнулся, то он лежал на кушетке, трансфигурированной из парты, голова его покоилась на коленях у Гермионы. Мантию с него сняли, сюртук и верхние пуговицы рубашки расстегнули. Драко обмахивал своего декана пергаментом, а Гарри брызгал в лицо водой.
- Как вы, сэр? - сочувственно спросила Гермиона.
Снейп осторожно подвигал головой. Лежать таким образом было чрезвычайно приятно.
- Что это было? - хрипло спросил он.
- Тренируемся, - ответил Гарри.
- Сэр, вас не тошнит? - заботливо поинтересовалась Гермиона.
- Меня уже давно тошнит, мисс Грейнджер.
Она положила руку ему на затылок.
- У вас тут шишка.
Тонкие пальчики нежно массировали его голову.
- Я сейчас вылечу, сэр, я знаю заклинание. А с сотрясением мозга придется идти к мадам Помфри.
- С каким еще сотрясением? - Снейп поднял глаза на ее встревоженное лицо.
- Ну, раз вас тошнит. Это главный симптом сотрясения мозга.
Снейп приподнялся. Гермиона обхватила его за плечи.
- Осторожно, сэр! Не делайте резких движений!
- Да хватит уже, мисс Грейнджер! За каким гоблином вы меня раздели?
- Чтобы вам легче было дышать.
- Нужно проверить зрение, - вспомнил Гарри и поднес к носу Снейпа указательный палец, - так, сэр, сколько пальцев вы видите?
- Поттер, отстаньте от меня!
- Нет, сэр, - подключился Драко, - мы заботимся о вашем здоровье.
- Мне вредно для здоровья находиться в вашем обществе, - прошипел Снейп. - Отпустите меня, наконец!
- Лежите, сэр! - уложила его обратно Гермиона. - Вам вредно двигаться.
- Да, отстаньте вы уже от меня!
- Неблагодарный какой, - буркнула Морок, - о нем заботятся, а он...
- Сперва огрели Мерлин знает чем, а теперь заботятся, - проворчал Снейп, - в гробу я видел такую заботу.
Гермиона осторожно прикоснулась к его лбу.
- Мисс Грейнджер, да прекратите уже меня щупать! Сколько можно!
- Я хотела удостовериться, что у вас нет жара, сэр.
- Удостоверились?
- Спихни его на пол, - сказала Морок, - пусть там брюзжит.
- Как тебе не стыдно!
- Ну не стыдно, дальше что?
Снейп прикрыл глаза.
- В вашей компании я чувствую, что схожу с ума, - пробормотал он.
Гермиона отвела пряди волос от его глаз.
- Может быть, все-таки позвать мадам Помфри? - спросила она.
- Не надо мадам Помфри! И отпустите меня, наконец!
Он сел на кушетке и принялся застегивать пуговицы. Мерлин, за что ему это?! Сколько еще раз он будет оказываться в подобном положении? В смысле, позориться перед оболтусами. Против положения собственной головы на коленях мисс Грейнджер он ничего не имел. Действительно, чертовски приятно, когда о тебе заботятся. Стоп, куда это его понесло? Это же Грейнджер! Ну да, девушка, на которой он должен жениться. И придется жениться, гриффиндорская староста не даст ему героически или не героически сдохнуть даже такой ценой. И почему, собственно, он не может жениться, хотя бы и на Грейнджер? Вот разберутся они с двумя свихнувшимися магами, надо будет как-то дальше жить.
Только сейчас Снейп заметил, что просто сидит, уставившись прямо перед собой, а вокруг стоят и смотрят на него студенты и Морок.
- Все в порядке, - пробурчал Снейп сквозь зубы.
- Вот и хорошо, - ответил Гарри.
- Сэр, а что там с книгой? - вспомнила Гермиона. - Вы нашли то, что нам надо?
- Думаю, да.
- И что? - заинтересовались все.
- У Лорда была навязчивая идея, что он - наследник Слизерина.
- Это действительно так, - кивнул Гарри, - его мать Меропа Мракс, а Мраксы - прямые потомки Салазара Слизерина.
- Понятно. Так вот, услышав о пророчестве, Лорд решил создать своего чудо-ребенка. Был проведен темно-магический ритуал, в результате которого и было зачато дитя. Этот ребенок должен был стать вместилищем духа Салазара Слизерина.
- Ничего себе, - пробормотал Драко.
- И что было потом? - спросила Гермиона.
- Я мало что знаю, - ответил Снейп, - только то, что ребенок родился. И что потом он пропал. Судя по всему, его украли.
- Украли? Но кто? И зачем?
- Если бы я знал, мисс Грейнджер.
- И вы считаете, что этот ребенок и есть то самое, что держит Лорда? - спросил Драко.
- Да, - ответил Снейп, - Лорд ради его рождения потревожил усопших. Видимо, с младенцем произошло что-то страшное. Но он жив. Вот Лорда и не пускают в Мир Иной, пока совершенное им не будет исправлено.
- Как же можно такое исправить? - спросил Гарри.
- Понятия не имею. В любом случае, нам надо найти этого ребенка. А это легче сказать, чем сделать. Ведь все, что мы о нем знаем, это приблизительное время рождения.
- Это ничего, - сказала Гермиона, - зато мы теперь знаем, что искать. То есть, кого искать.
- Вот и хорошо. А теперь, давайте-ка расходитесь по гостиным. Скоро отбой.
- Да, сэр. Спокойной ночи, сэр.
И все разошлись...
И была очередная бессонная ночь для наших героев.
Гермиона вся извелась от сочувствия к несчастному ребенку, который никогда не знал родительской любви, да и зачат-то был кошмарным способом. Гарри тоже переживал за незнакомого младенца, которого могли спихнуть кому-нибудь вроде Дурслей. Драко честно пытался вспомнить, нет ли в Хогвартсе круглых сирот, их ровесников, кроме Поттера, естественно. А Снейп вспоминал собственное участие в ритуале. Кроме того, Мастеру Зелий, если честно, очень не хотелось, чтобы ему на голову свалился очередной чудо-ребенок. Морок же предвкушала собственную свадьбу и первую брачную ночь...

Неизвестно, сколько времени бы заняли изыскательские работы, если бы герои были предоставлены сами себе. Но про них не забывали. Волдеморт напоминал Драко о задании, а Дамблдор решил привлечь Гарри к поиску крестражей.
- Придется что-то делать, - сказал Драко, когда сообщники снова собрались в своем штабе, - Лорд рвет и мечет. Нам с профессором так досталось...
- Значит, операцию с директором нужно провести в ближайшее время, - сказала Гермиона, - по крайней мере, одну проблему решим. И Морок поможем.
- Я должен провести в школу нескольких УпСов. Они проконтролируют, смог ли я убить. Для этого и чиню Исчезательный шкаф.
- А без этого никак? - спросил Гарри.
- Никак.
- Значит, придется действовать по обстановке, - сказала Гермиона, - в конце концов, кто предупрежден, тот вооружен.
- Если что, - сказала Морок, - я прикрою. Создам какой-нибудь фантом пострашнее, чтобы вы смыться могли.
Снейп тяжело вздохнул. Ведь если что, отдуваться за юных авантюристов придется ему. И ничего тут не поделаешь.
Дамблдор назначил Гарри встречу на Астрономической Башне.
- Какая встреча, господин директор, - широко улыбнулся ему Фенрир Грейбек.
Из тени вышла Беллатрикс Лестранж, рядом с ней появились неприятно ухмыляющиеся Яксли и Кэрроу...
Дамблдор отступил к противоположной стене. На лестнице послышались шаги. Буквально через несколько секунд на площадку ворвались Северус Снейп, Гарри Поттер, Драко Малфой, Гермиона Грейнджер и Морок.
УпСы отступили назад, подняв палочки.
Дамблдор недоуменно озирался.
- Гарри? - спросил он.
- Мы к вам, директор, и вот по какому поводу, - начал Гарри.
- Поттер..., - прошипела Белла.
- Спокойно, - сказала Гермиона, - у нас важное дело. Очень важное.
- Совсем обнаглела, грязнокровка? - пробормотал Грейбек.
- Мы знаем, что ваш Лорд поручил Драко Малфою убить директора. И что профессор Снейп должен ему помочь. Но это уже не актуально.
- То есть как, неактуально? Вот же Дамблдор, - удивилась Белла. - Живой.
- Ну, это пока живой, - заметила Гермиона.
- Ты права, грязнокровка, - заржал Грейбек, - вот мы его сейчас и будем убивать.
- Что здесь происходит? - подал голос Дамблдор.
- Директор, мы все знаем, - сказал Гарри. - Вы надели на палец проклятое кольцо и медленно умираете. Я не знаю, зачем вам надо, чтобы вас непременно убивали, но у нас к вам есть предложение.
- Какое предложение? - оторопел Дамблдор.
- Дело в том, сэр, - сказала Гермиона, - что наша подруга умрет, если в ближайшее время не выйдет замуж. Вы можете ее спасти.
УпСы и Дамблдор онемели.
- Директор, ну какая вам разница, - сказал Драко, - все равно ведь помирать, а так хоть доброе дело сделаете. А мы всем скажем, что вы героически погибли в бою.
- Ей очень плохо, - вступила Гермиона, - она даже не знает, кто ее родители. Это ужасно. А в случае замужества, она не только останется в живых, но и все вспомнит.
- Вы с ума сошли, мисс Грейнджер! - проговорил Дамблдор.
- Директор, вы прекрасно понимаете, что живым вам отсюда не уйти, - спокойно сказал Снейп, - так какая вам разница? К тому же, магический брак убьет вас наверняка, но при этом вы не будете мучиться.
- Еще и удовольствие получите, - подтвердил Драко.
- Это исключено! - сказал Дамблдор.
- А еще добрый волшебник называется, - сплюнул Грейбек.
Беллатрикс напряженно смотрела на Морок.
- Летучая Мышь? - спросила она. - Ты Летучая Мышь?
- Да, - кивнула Морок, - Гермиона меня выкупила. Великий Ушастый сказал, что я не смогла стать настоящей Летучей Мышью, поэтому умру, если не выйду замуж. И что я так смогу все вспомнить. Узнать, кто мои родители, и почему со мной так поступили.
Беллатрикс повернулась к Дамблдору.
- Так, быстро жениться. А то мы тебя просто на куски порежем, безо всякой магии. Дашь супружескую клятву, а мы засвидетельствуем. Ну и...
- Я не смогу, - прошептал Дамблдор.
- Сможете, директор, сможете, - сказал Снейп, доставая из кармана хрустальный флакон.
- Сперва он должен выкупить у меня Морок и дать ей человеческое имя, - напомнила Гермиона.
- У меня нет при себе денег, - заявил Дамблдор.
- Ничего страшного, - заметил Драко, доставая из кармана галлеон, - ради такого дела я вам ссужу.
Дамблдор затравлено огляделся. Морок спокойно забрала у него палочку.
- Можно подумать, мне очень хочется, - сказала она.
- Надо имя выбрать, - напомнил Гарри. - Может быть, Лили, в память о моей маме?
- Будет лучше, если там будут те же буквы, что и в слове Морок, - заметила Гермиона, - чтобы не пришлось долго привыкать.
- Так можно же не одно имя дать, - пожал плечами Драко. – вот, например, Мира.
- Или Маргарет, - вспомнил Гарри.
- Ариана, - вдруг сказал Дамблдор, - соглашусь, если назовете Арианой.
- Хорошо, - кивнула Морок. - Я согласна.
- Теперь вы должны сказать, что даете ей кров и платите галлеон, - сказала Гермиона, - и отдать мне галлеон.
Дамблдор взял монету у Драко.
- Я даю ей кров и плачу галлеон, - сказал он.
Морок смотрела на него широко раскрытыми глазами.
- Нарекаю тебя Арианой, - сказал Дамблдор.
Морок, то есть теперь Ариана, резко вздохнула.
- Вот текст древней супружеской клятвы, - Снейп достал из кармана пергамент с текстом.
- Ты обо всем подумал, мальчик мой, - грустно заметил Дамблдор.
- Разумеется...
Присутствующие подняли свои волшебные палочки, чтобы засвидетельствовать брак. Церемония началась...
Драко деловито трансфигурировал удобную кровать из телескопа и наколдовал ширму.
- Ну что, совет да любовь, - сказал он.
Дамблдор с тяжелым вздохом выпил зелье из флакона.
Молодожены скрылись за ширмой. Спустя пару минут оттуда донесся короткий вскрик. Еще через пару минут из-за ширмы появилась свежеиспеченная миссис Дамблдор, поправляющая одежду.
- Все, - тихо сказала она.
Свидетели заглянули за ширму. На кровати лежал мертвый Дамблдор. Его жена успела оправить его одежду и бороду. Старый маг выглядел благообразно и даже величественно.
Остальные волшебники скорбно вздохнули. Смерть — это всегда смерть.
Ариана вскрикнула. Все обернулись к ней. Ее тело окутало сияние. Она вся как-то вытянулась. Черты ее лица словно бы подернулись рябью.
- Получилось, - прошептала Гермиона.
Сияние постепенно ушло.
- Мама? - изумленно проговорила Ариана.
Беллатрикс поднесла руку к горлу.
- Ровена? Не может быть!
- Что? Что это значит? - изумленно спросил Драко.
- Мамочка, - прошептала Ариана, делая шаг к Беллатрикс и протягивая к ней руки, - мамочка...
- А кто тогда отец? - потрясенно спросил Гарри.
Кто-то с грохотом несся по лестнице...
На площадку Астрономической Башни влетел Люциус Малфой в совершенно невменяемом состоянии...
- Лорд умирает! - выкрикнул он.
- Чтооооо?!
Присутствующие УпСы (кроме Снейпа и обоих Малфоев) рванули с низкого старта и дружно загремели вниз по лестнице.
Ариана медленно огляделась.
- Папа? - спросила она.
Гермиона медленно сползла на пол. Снейп и Малфой-старший переглянулись и покраснели...

- Вот так вот, - Снейп налил себе и Люциусу огневиски, а студентам и Ариане-Ровене вина. - Думаю, все понятно. Лорд решил провести обряд, с помощью которого хотел возродить своего предка, Салазара Слизерина. А для этого обряда нужна одна женщина и тринадцать мужчин.
- Что?! - с ужасом спросила Гермиона.
- Именно это, мисс Грейнджер. Лорд, так сказать, завершил ритуал.
- То есть у меня тринадцать отцов? - переспросила Ариана-Ровена. - И... и вы тоже?
- Да... мы оба тоже. После проведения ритуала мы больше ничего не знали, кроме того, что ребенок родился. Мы даже не знали, мальчик это или девочка.
- А... а потом? - спросил Гарри.
- А потом ребенок исчез, - сказал Люциус. - Белла была просто в шоке. Да и мы все, в общем-то. Лорд тогда решил убить Поттеров. Ну и случилось то, что случилось.
- Это одно из условий ритуала, - сказал Снейп. - Безопасность ребенка, ответственность за него.
- А кто-то украл ребенка и провел этот чудовищный обряд, - проговорила Гермиона.
На бывшую Летучую Мышь было страшно смотреть...
Гермиона погладила ее по руке.
- Ничего, мы выдержим...

Двенадцать лет спустя...

Мастер Зелий картинно влетел в помещение и развернулся лицом к классу.
- На этом уроке не будет дурацких взмахов палочкой..., - начал он.
За первой партой сидели мальчик и девочка, не сводящие восторженных взглядов с Мастера Зелий. Черноволосая и черноглазая девочка и мальчик, у которого один глаз был черным, а второй ярко-голубым. А его волосы просто поражали воображение. Каждая прядь была другого цвета.
Эйлин Снейп и Эдмунд Дамблдор. Неразлучные друзья и причина головных болей у своих родителей.
А на подходе были многочисленные Уизли, Поттеры, Малфои, Люпины и остальные. Впервые в голову Мастера Зелий закралась мысль написать заявление об увольнении.

Так и не удалось выяснить, кто именно из волшебников провел чудовищный обряд над новорожденной девочкой. Ариана-Ровена благополучно родила мальчика, в котором и воплотились черты всех волшебников, которые участвовали в зачатии его и его матери, включая дух Салазара Слизерина.
Северус Снейп и Гермиона Грейнджер благополучно поженились через три месяца после описанных выше событий. Гермиона сдала экзамены экстерном. Через девять месяцев после свадьбы родилась Эйлин. Честно говоря, Северус Снейп был безумно благодарен Великому Ушастому и экс-Морок, но об этом он никогда никому не говорил.
В настоящее время миссис Снейп преподавала трансфигурацию в Хогвартсе и была деканом Гриффиндора.
Гарри Поттер прошел полное обследование за границей (чтобы не было лишних слухов). Часть души Темного Лорда была надежно блокирована и больше не мешала спокойной жизни Мальчика-Который-Выжил.
Большинство УпСов покинуло страну. Поместье Лестранжей Рудольфус передал в распоряжение Арианы-Ровены. Остальные папаши тоже не выпускали из виду мать и ребенка. Беллатрикс искренне привязалась к дочери и внуку, что пошло ей на пользу. Они изредка виделись во Франции.
А Ариана-Ровена Дамблдор три года назад вышла замуж за путешественника и герболога Стивена Бернса и ждала второго ребенка. А возможно и двойню...


 
Клепуся Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:11 | Сообщение # 71
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
♥♥♥SNAGER♥♥♥, СПА-СИ-БО! da4 da4 da4 Великолепно! jump1

Бедный Снейп - и "по морде веником", и стул с кошачьими лапами ok3 Текст можно целиком растаскивать на цитаты!

И... Я хочу еще че-нибудь такого же podmig1 ... как всегда brush


 
SNAGER Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:13 | Сообщение # 72
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, спасибо! brush
Рада, что не разочаровала...
А Снейпу не привыкать. Зато, все хорошо закончилось.


Сообщение отредактировал SNAGER - Воскресенье, 11.12.2011, 16:14
 
Alien Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:21 | Сообщение # 73
Alien
Итальянский Тиффози
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вау, как шикарно все взаимосвязано. Белла мать, 13 отцов, у меня у самой рот открылся ok3 . Ну очень интересная история. Пошла, еще разочек перечитаю... ok4
Спасибо большое ok4

ну и конечно цитаты блеск

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Профессор промахнулся! Профессор промахнулся! - выплясывала она.


это уже выше моих сил, гыыыыы Акелла отдыхает.

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Мастер Зелий послушно закрыл рот. Все остальные рты пораскрывали.


ok3 ok3 ok3

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Ну конечно, он не мог ослушаться Грейнджер, не мог ослушаться Лорда, не мог нарушить обет, не мог отказать Дамблдору. Ничего не мог.


Бедный Северус. И вообще, в данном фике Снейп вызывает у меня такое умиление, что хочется его расцеловать ok3

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
А тебе его не варить, - ответил Драко. - И вообще, не в твоем положении привередничать.


ok3 ok4 ok3

Короче, удовольствия вагон!


 
lostProphet Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:24 | Сообщение # 74
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, ok3 жестоко вы с Дамби ok3 почти, как мама Ро ok3

13 отцов - это ужасно jump2 я так поняла, что выдумывание темномагических ритуалов - ваше любимое хобби))

и теперь у меня точно нет сомнений, кто автор ok3
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:48 | Сообщение # 75
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alien, спасибо! brush

lostProphet, ну до мамы Ро, мне как до Парижа... в сексуальной позициии. А насчет ритуального секса, то подобный кошмар с воплощением идея не моя. Это одна из страшилок по ВМВ, я тока число 13 добавила.

Воть... спалили.... grust3 ok3 lang1
 
gik Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:50 | Сообщение # 76
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово! da4 da4 da4 Я смеялась на каждом предложении da4 jump1 ok4

Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:52 | Сообщение # 77
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
gik, спасибо! brush

Очень рада, что понравилось.
 
Memoria Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:16 | Сообщение # 78
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
ооой.. О.о
и классическое 'не спиться'...
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:31 | Сообщение # 79
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, а как же... podmig1
 
Key_usual Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:37 | Сообщение # 80
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пришла в тему с неуверенностью. С ночи болела голова и была мысль отложить чтение на потом. Что бы и настроение получше и самочувствие.. Но не удержалась.
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
- Профессор промахнулся! Профессор промахнулся! - выплясывала она.

И с этой фразы я уже просто веселилась, забыв о головной боли и прочих радостях реала.
Чистый, не обремененный никакими лишними драмами восторг. Автор искреннее мерси за такую прелесть, легкий, задорный и замечательно бодрящий фик.
И в очередной раз для любимых героев все закончилось хорошо - что еще для счастья надо?
Огромное спасибо - позитивно выбредаю из треда с улыбкой на лице))
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Морок из Клана ...", автор Заязочка, Humor, пародия, PG-13 (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, Nelk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz