Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Морок из Клана ...", автор Заязочка, Humor, пародия, PG-13 (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"Морок из Клана ...", автор Заязочка, Humor, пародия, PG-13
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:44 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Морок из Клана Летучих Мышей, или Кого по морде били веником", автор Заязочка, Humor, пародия, PG-13

 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:44 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Морок из Клана Летучих Мышей, или Кого по морде били веником"
Автор: Заязочка
Бета: M@РиЯ
Жанр: Humor, пародия
Пейринг: CC/ГГ и все остальные
Рейтинг: PG-13
Размер: миди
Саммари: Трагическая история Мери-Сью с элементами снейджера.
Дисклаймер: Мир ГП принадлежит Роулинг. Автор никакой коммерческой
выгоды не извлекает.
Комментарии № 1: фанфик написан на конкурс "Снейджер. Просто Снейджер" на Тайнах Темных Подземелий
Комментарии: Юмор у автора специфический.
Предупреждение: AU, стеб, Дамбигад.
Статус: закончен
Отношение к критике: положительное.




Сообщение отредактировал ♥♥♥SNAGER♥♥♥ - Воскресенье, 04.12.2011, 20:44
 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:47 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Косолапус был на редкость избалованным котом. Он спал на кровати своей хозяйки. У него была целая куча игрушек. Он обожал куриную печенку. И брезговал мышами.
Нет, иногда, под настроение, он мог погонять какого-нибудь несчастного грызуна, но исключительно в развлекательных целях. А вот летучими мышами он не интересовался принципиально. Поймать рукокрылых тучному коту было крайне затруднительно, а позориться Косолапус не любил.
Поэтому Гермиона страшно удивилась, когда, вернувшись домой из супермаркета, застала своего любимца балансирующим с риском для здоровья на краю шкафа. Кот шипел и пытался лапой сбить прижимающуюся к карнизу летучую мышь. Мышь скалилась и верещала.
Стоп, верещала? Начитанная мисс Грейнджер отлично знала, что рукокрылые общаются в ультразвуковом диапазоне, так что никакого верещания волшебница просто не могла слышать. Но это все не имело значения, когда нужно срочно спасать несчастное животное.
- Лапик, нельзя! Как тебе не стыдно! Прекрати сейчас же!
- По морде веником! - вдруг совершенно отчетливо проверещала странная летучая мышь.
Откуда ни возьмись, появился тот самый предмет домашнего обихода и приложился к наглой кошачьей морде. Косолапус обиженно завопил и свалился со шкафа. Летучая мышь спланировала прямо в руки Гермионе.
- Не бросай! Не выгоняй! Возьми меня к себе! Я отслужу! Только возьми! Они уже близко! Заберут! Замучают! Пожалуйста! Пожалуйста! Скажи, что даешь мне кров и заплати галлеон! Я тебе верну!
Гермиона ошалело смотрела в глазки-бусинки.
- Хозяюшка! Ну возьми меня к себе! Я тебе пригожусь!
- Бред! - пробормотала Гермиона. - Я не могу разговаривать с летучей мышью!
- Ну я же не обычная летучая мышь...
В дверь позвонили.
На пороге стоял странный тип в черном.
- Простите, мисс, - продемонстрировал он гнилые зубы в подобии вежливой улыбки, - к вам тут летучая мышь не залетала? О, вот же она!
Мышь из последних сил прижалась к рукам Гермионы. И та приняла единственно возможное для себя решение. Несчастное животное просило помощи. К тому же, разве можно отдавать кого-нибудь подобным мерзким типам. Да ни за что!
- Я даю ей кров и плачу галлеон, - четко выговорила Гермиона.
Незнакомец отчетливо скрипнул зубами. Но молча взял деньги и аппарировал.
- А теперь, дорогуша, ты расскажешь мне все, - сказала Гермиона, - кстати, ты не ранена?
Мышь высвободилась из рук своей спасительницы. Миг - и перед удивленной Гермионой стояла невысокая худенькая девушка.
- Привет! - сказала она. - Я Морок из Клана Летучих Мышей. А ты кто, Хозяйка?
Косолапус на всякий случай попробовал забраться под диван. Получилось плохо. Наружу торчал толстый рыжий зад с яростно молотящим воздух хвостом.
- Ты анимаг? - удивленно спросила Гермиона. - Ах да, извини. Меня зовут Гермиона Грейнджер, и ты не должна звать меня хозяйкой или госпожой. Ты совершенно свободна.
- Из магглов, что ли? - поинтересовалась неожиданная гостья.
Только сейчас Гермиона заметила кровоточащую царапину на шее девушки.
- Ой, давай, я тебя вылечу! Я знаю заклинание...
Морок пожала плечами и просто провела пальцем по царапине. Та исчезла.
- Присаживайся, - вспомнила правила хорошего тона Гермиона.
Морок устроилась в кресле. Хозяйка рассматривала свое приобретение. Худощавая, гибкая, с маленькими руками и ногами. Привлекательное лицо с аккуратным, чуть вздернутым носиком, большими карими глазами и капризным ртом. Копна темных вьющихся волос. Одета Морок в черную блузу и черные же брюки. Одежда была свободной и не стесняла движений. На ногах красовались туфли на плоской подошве.
- Значит, тебя зовут Морок? - нарушила тишину Гермиона.
Ее собеседница покачала головой.
- Это не имя. У нас нет имен.
- Как же так? Так не бывает.
Морок хмыкнула.
- Ты совсем ничего не знаешь о Летучих Мышах и о трижды проклятых?
- Нет.
Морок насмешливо наморщила нос.
- Ха, наврать бы тебе с три короба! Да я не могу врать Хозяйке.
- Я уже говорила: я тебе не хозяйка.
- Хозяйка, хозяйка. У нас всегда есть хозяева.
- А на свободу никак? - расстроилась Гермиона.
- Сложно. Зависит от заклятья, наложенного в момент обращения. У меня Наставник был с чувством юмора. Ладно, слушай. Как ты знаешь, не все дети желанные. А ведьма, убившая дитя во чреве, лишается магии.
- Это мне известно, - кивнула Гермиона.
- В древних колдовских семьях бастардов иногда принимают. Но все зависит от главы рода. Иногда проводится определенный обряд над новорожденным — его лишают защиты рода, кровных связей и родового Дара. Поэтому таких детей и называют трижды проклятыми.
Гермиона поежилась. Многие обычаи чистокровных магов вызывали у нее отвращение.
- Ты из таких? - спросила она.
- Да. Я понятия не имею, кто мои родители. И никакие зелья и чары не смогут выявить, из какой семьи я происхожу.
- А причем тут летучие мыши? - поинтересовалась Гермиона.
- Такие детишки — лакомый кусок. С ними можно много чего сделать. Если трижды проклятый выживает, то обычно попадает в один из воровских кланов. Есть Клан Ящериц, Клан Пауков. Я попала к Летучим Мышам.
- И что было дальше?
- Дальше? Ребенок попадает к Наставнику. Проводится еще один ритуал, подселяющий в малыша часть сущности тотема Клана и подчиняющий его сперва Наставнику, а потом Хозяину. Любой ритуал имеет ограничения. Я формально могу получить свободу, если Хозяин на мне женится, дав мне человеческое имя. Как понимаешь, без шансов...
Гермиона с сочувствием смотрела на Морок.
- И зачем вы все своим хозяевам? Разве нельзя обойтись без прислуги?
Морок хмыкнула.
- Мы - профессиональные воры. Следов не оставляем. Куча чар и заклинаний на нас или не действует, или действует не так, как на обычных людей.
- Ты больше не будешь воровать! - возмутилась Гермиона.
- Да ладно тебе! Украсть можно не только вещь, но и информацию. Тебя что, чужие секреты совсем не интересуют?
Гермиона задумалась. Чужие секреты ее очень даже интересовали.
- Ну, вот видишь! - хмыкнула Морок. - Раз ты помогла мне уйти от Наставника, то и я тебе помогу.
- А твой Наставник, он что, мучил тебя?
- Да нет. Не особо. Просто я не очень-то послушная. Меня в наказание должны были отправить в бордель. А я удрала и воспользовалась правом попросить убежище. Почувствовала, что в этом доме есть магия. А раз у тебя есть кот, значит, ты и меня не обидишь. Правда, этот рыжий чуть до меня не добрался.
- Его зовут Косолапус, и он больше не будет.
- Ну что, котяра, поладим? - спросила Морок.
Косолапус прекратил попытки затолкать свой зад под диван и мявкнул. Это можно было трактовать как знак согласия.
- Послушай, - нахмурилась Гермиона, - раз вы можете попросить убежище, почему тогда все не разбегаются?
Морок пожала плечами.
- Влипнуть можно. Многие бояться перемен. Предпочитаются служить и повиноваться.
Гермиона кивнула. Это напомнило ей домовых эльфов.
- То есть теперь тебе нечего бояться? - спросила она.
- Накажут, конечно, - спокойно ответила Морок, - но тут уж ничего не поделаешь, таков Закон. Я смотаюсь туда, а ночью вернусь.
- Хорошо, - кивнула Гермиона.
- А ты не передумаешь? - спросила Морок.
- Нет, конечно. Разве я могу отказать тебе в помощи?
- Спасибо! - улыбнулась Морок.
Вечером Морок направилась на встречу со своими. Гермиона ужасно переживала за нее. Волшебный мир не переставал удивлять молодую ведьму. Чудесная сказка быстро растеряла мишуру и блестки, и за ярким фасадом явилась жутковатая реальность. Чудовищное неравенство, принижение магглорожденных, эксплуатация других магических рас. Лютный переулок с его притонами, борделями и незаконной торговлей темномагическими артефактами, кошмарными зельями и ингредиентами для них. Произвол аврората. История Морок на этом фоне выглядела совершенно естественно. И от этого становилось мерзко и страшно.
Наконец на подоконник спланировала летучая мышь.
- Ты чего не спишь? - удивилась Морок.
- Тебя жду. Как все прошло?
Морок повела плечами.
- Да ничего так... Наказали, конечно, но теперь долги уплачены. Если что - и помочь могут.
- Больно? - сочувственно спросила Гермиона.
Морок махнула рукой.
- Терпимо.
Из небольшого мешочка, висящего на шнурке у нее на шее под одеждой, она достала галлеон и протянула хозяйке.
- На. Я обещала вернуть.
- Да ладно тебе, - отмахнулась Гермиона, - есть хочешь?
- Хочу.
Они перешли в кухню. Скоро был готов чай и сэндвичи с ветчиной.
- А ты что, одна живешь? - поинтересовалась Морок, пододвигая к себе поближе блюдо с сэндвичами.
- Нет, - помрачнела Гермиона, - то есть теперь да. Это дом моих родителей. Я стерла им память и отправила их в Австралию.
- Ни фига себе! - прокомментировала Морок. - А за что ты их так?
- Не за что, а из-за чего, - поправила Гермиона, - это из-за этой войны. Я не хочу, чтобы их убили, потому что я ведьма.
- А... война, - Морок с аппетитом уминала вкусные сэндвичи, - воровские кланы в этих войнах не участвуют.
- А почему? - поинтересовалась Гермиона.
- Потому что дохнуть за чужую идею глупо.
- Это же борьба Добра со Злом! - возмутилась Гермиона.
- Ну, назвать можно как угодно, - фыркнула Морок, - тебе бы поговорить со Старым Летучим Мышем... Он на этой философии собаку съел и кошкой закусил. Но ты не переживай. У тебя теперь есть я. Я тебя в обиду не дам. Ни Добру, ни Злу. Прорвемся, короче.
Гермиона хмыкнула. Тощее, лохматое и глазастое недоразумение собирается спасать ее, ни много ни мало, ото всего мира.
- Только вот я завтра уезжаю в «Нору», - сказала гриффиндорка, - это дом моих друзей Уизли. А еще через день мне надо быть в Хогвартсе.
Морок покосилась на последний сэндвич, тяжело вздохнула и цапнула его с блюда.
- Ты про меня никому не говори, - прожевав, сказала она, - мало ли что. Мы же вне закона. Я буду летучей мышью. А если спросят, можешь сказать, что меня твой кот поймал, ты меня, значит, лечила, а я и прижилась.
Гермиона кивнула. Ей ужасно не хотелось нарушать правила, но не могла же она бросить на произвол судьбы Морок.
- У меня в этом году будет отдельная спальня, - похвасталась она, - я теперь префект школы.
- Поздравляю, - ухмыльнулась Морок.
- Спасибо! Ладно, пошли спать. Можешь устраиваться в комнате для гостей.
Морок несколько секунд ошалело смотрела на свою хозяйку, а затем широко улыбнулась.
- Спасибо! Ты не переживай. Я устроюсь.

Ни в «Норе», ни в Хогвартс-экспрессе проблем с Летучей Мышью не было. Морок благополучно продрыхла все время в коробке на шелковой подушечке. Гермиона выпускала ее только ночью, когда Джинни, в комнате которой поселили девушку, засыпала.
Сюрприз ждал всех по прибытию в Хогвартс. У студентов проверяли багаж. В вещах рылись авроры и Филч. Тут же присутствовали деканы всех факультетов, следящие, чтобы никто не смел обижать их подопечных.
- Что тут у вас, мисс? - поинтересовался пожилой аврор.
- Осторожно! - дернулась Гермиона. - Это моя летучая мышь.
- Откройте коробку.
Гермиона послушалась. На бледно-голубом шелке сжалась Морок.
- Действительно, летучая мышь, - проговорил аврор.
К ним подошла МакГоннагал.
- Что тут у вас? Мисс Грейнджер, зачем вы привезли с собой летучую мышь?
- Понимаете, профессор, - виновато сказала Гермиона, - это все Косолапус, то есть мой кот. Он поймал летучую мышь. Я ее лечила, а она потом как-то прижилась. А оставить я ее не смогла, дома ведь никого нет... Разве она помешает? Или держать летучих мышей нельзя? Я тогда ее выпущу...
Поблизости появился Снейп.
- Летучая мышь? - спросил он. - Как интересно! У меня как раз закончились некоторые ингредиенты...
Гермиона прижала коробку к груди.
- Нет! Она же живая! Как вы можете, профессор!
- Северус, - возмущенно пробормотала МакГоннагал, - как ты можешь! Мисс Грейнджер, разумеется, вы можете держать у себя это существо. Тем более что оно, как вы говорите, к вам привязалось. И никаких ингредиентов из питомцев наших студентов! Ты слышишь, Северус?
- Да, Минерва...
Гермиона закрыла коробку. Вот мерзавец! Увидел маленькую, хорошенькую летучую мышку и захотел пустить ее на ингредиенты. Самого его распотрошить и расчленить на составляющие! Но главное, что все прошло хорошо. МакГоннагал дала разрешение и не стала задавать лишних вопросов.
Ужин прошел без происшествий. Разве что Рон уставился квадратными глазами на то, как Гермиона уменьшила заклинанием и завернула в салфетку несколько пирожков, две куриных ножки и конфеты.
Морок приняла угощение с благодарностью.
- А этот мужик с носом, он кто? - спросила она.
- Это профессор Снейп. Он декан Слизерина. Раньше зелья преподавал, а с этого года ЗОТИ.
- Сволочь, - прокомментировала Морок, - летучих мышей на ингредиенты. Убить за такое мало.
- Нужно что-то решать с твоим пропитанием, - задумчиво проговорила Гермиона, - на меня и так за столом косились.
- Ты не переживай, я устроюсь, - проговорила Морок с набитым ртом, одновременно протягивая Косолапусу кусочек курятины.
- Нет! Воровать ты не будешь, ясно? Сейчас... Добби!
Посреди комнаты материализовался домовик в разноцветных носках и в нескольких вязаных шапочках.
- Привет, Добби!
- Добби рад видеть подругу великого Гарри Поттера!
- Добби, будь так добр. Ты не мог бы приносить еду для моей подруги?
Ушастик уставился на жующую Морок и испуганно сжался.
- Мисс, мисс... это же... это же Летучая Мышь!
- Добби, я знаю. Просто приноси еду в эту комнату. И никому не говори, кто здесь живет, ясно?
- Ддда, мисс Гермиона... Добби сделает... Добби никому не скажет...
Домовик исчез с тихим щелчком.
- Похоже, он тебя боится, - удивленно констатировала Гермиона.
- Конечно, - кивнула Морок, - ведь домовики защищают имущество своих хозяев. А мы воруем. Так что сама понимаешь...
- Ладно, давай ложиться спать. Устроишься?
- Конечно.
- Спокойной ночи!
- Ага.


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:47 | Сообщение # 4
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Первым уроком на следующий день были Зелья. Профессор Слагхорн продемонстрировал студентам образцы, дал задание. Приз — флакончик с зельем удачи, заманчиво поблескивал в держателе.
- Что, грязнокровка, - прошипела Паркинсон, - тоже на приз губы раскатала?
Гермиона сделала вид, что не услышала. Из сумки гриффиндорки выглянула мордочка Летучей Мыши. Морок не собиралась скучать в комнате префекта и незаметно устроилась среди пергаментов. А еще она не собиралась спускать обидчикам своей Хозяйки.
- Убегамус ногамус! - послышался тихий шепот.
Котел Паркинсон послушно отрастил ноги и бросился наутек.
- Стой! Ты куда?! - завопила слизеринка.
Котел целенаправленно несся в сторону двери. Ему в след летели заклинания, но он ловко уворачивался.
- Что тут у вас? - повернулся к классу Слагхорн.
Котел попытался обогнуть новое препятствие, одновременно избегая Петрификуса Малфоя. Его занесло, в результате чего посудина ловко подрезала преподавателя под коленки. Слагхорн громко ойкнул и сел на пол. Котел заложил очередной вираж и стал колотиться в запертую дверь.
- Петрификус..., - подняла палочку Паркинсон.
- По морде веником! - тихонько раздалось из сумки.
Неведомо откуда взявшийся веник проехался по физиономии Пэнси. Она завопила и плюхнулась на скамейку.
- Убегамус ногамус! Возмущакулос!
- Как не стыдно давить нас задницами! - завопила скамейка, взбрыкнув всеми ножками и сбрасывая на пол испуганную Паркинсон. - Свободу угнетенной мебели!
Скамейка прогалопировала по проходу и тоже стала колотиться об дверь.
Студенты сгрудились посреди класса, наставив палочки на взбесившиеся предметы.
- Морок, прекрати немедленно! - сквозь зубы прошипела Гермиона.
Бамс! Скамейка и котел вернулись на место. Слагхорн с кряхтением поднялся на ноги.
- Кто это сделал? Я проверю палочки.
Проверка палочек естественно ничего не дала. А обыскать сумки студентов преподаватель не догадался.
- Не делай так больше, - возмущалась вечером в своей комнате Гермиона.
Морок с аппетитом поглощала пирожки с мясом.
- Она тебя обидела, - пояснила она свое безобразное поведение.
- Меня многие называют грязнокровкой, - вздохнула Гермиона.
- И ты им спускаешь?! - возмутилась Морок.
- А что, драться со всеми? Лучше объясни, как ты проделываешь все эти вещи. Я таких заклинаний никогда не слышала.
- Да это просто...., - начала Морок.
В дверь постучали. Летучая Мышь моментально превратилась и спряталась под подушку.
- Войдите! - крикнула Гермиона.
На пороге стоял Рон.
- Привет! Я хотел у тебя спросить... Это по поводу завтрашней трансфигурации...
- Если ты не сделал заданное на каникулы, то не надейся, что дам списать.
- Ну, Герми...
Рон подсел к столу и взял пирожок с блюда. Подушка возмущенно задергалась.
- Рон, кто или что помешали тебе выполнить задание вовремя?
- Ну, Герми...
Рон сжевал один пирожок и потянулся за вторым.
- По морде веником! - раздалось из-под подушки. - Не смей жрать мои пирожки!
Уизли-младший от неожиданности свалился со стула.
- Гермиона, ты чего?!
- Рыжий обжора!
Рон на четвереньках ретировался в гостиную. Гермиона только открыла рот, чтобы отчитать свою подопечную, как в дверь снова постучали.
- Гермиона, - послышался голос Гарри, - можно войти?
- Входи, - с тяжелым вздохом ответила хозяйка комнаты.
Гарри осторожно вошел в комнату и робко присел на стул. Покосился на блюдо с пирожками.
- Послушай, - неуверенно сказал он, - а правда, что ты Рону дала по морде и обозвала его рыжим обжорой?
- Это не я, - тихо ответила Гермиона.
- А кто?
- Гарри, ты должен поклясться, что никому не скажешь, даже директору.
Глаза парня стали совсем круглыми.
- Клянусь, что никому!
Гермиона вздохнула.
- Морок, познакомься с моим другом, Гарри Поттером. Гарри - это Морок из Клана Летучих Мышей.
Из-под подушки выбралась летучая мышь и обернулась девушкой.
- Ух ты, анимаг! - пробормотал Гарри. - А говорят, что такой анимагической формы не существует.
- Тоже за моими пирожками пришел? - спросила Морок.
- Нннет... Я, если хочешь, тебе еще принесу. А ты откуда взялась?
История Летучей Мыши произвела на Избранного сильное впечатление.
- Гермиона, ты абсолютно права, - заявил он, - мы просто обязаны помочь.
Морок вернулась к своим пирожкам. Гарри смаковал происшедшее на зельях.
- Здорово ты эту Паркинсон!
- Кстати, Морок, ты собиралась рассказать, что это за заклинания такие - «По морде веником!» и «Убегамус ногамус!».
- Это мои заклинания, - ответила Морок. - У каждого вора есть свои наработки, чтобы сбивать с толку неприятеля.
- Ты умеешь создавать заклинания?! И колдовать без палочки?!
- Ты тоже умеешь, просто не пользуешься этим.
- Я не владею беспалочковой магией, - вздохнула Гермиона.
- Я тоже, - подтвердил Гарри.
- Чайники вы, а не колдуны, - фыркнула Морок, - в раннем детстве получалось, а теперь, значит, гордые, только палочками и размахиваете?
- Ты имеешь в виду стихийные выбросы? - заинтересовалась Гермиона.
- Ну. Вспомни свои ощущения, когда у тебя получилось в первый раз. И сосредоточься.
- Так это когда было! - возмутился Гарри.
- Чего у вас там получилось-то? - спросила Морок.
- У меня... Я случайно разбила вазочку, а она склеилась.
- А у меня отросли волосы, которые мне обкорнала тетка.
- Значит, страх и злость... угу... Наложи-ка заглушающие на комнату.
Гермиона послушно взмахнула палочкой.
Морок взяла со стола чашку, допила чай, а затем швырнула чашку об пол.
- Палочки не доставать, - предупредила она. - А теперь сосредоточьтесь на чашке.
Волшебники кивнули.
Миг, и перед ними в воздухе появилась жуткая рожа.
- Ууууу, мать вашу! - заорала она почему-то голосом Снейпа.
Через секунду гриффиндорцы оказались на шкафу в обнимку с вопящим Косолапусом, а в воздухе парила абсолютно целая чашка, окруженная голубоватым сиянием.
- Ни фига себе! - пробормотал Гарри.
Гермиона молча хватала ртом воздух.
- Запомнили ощущения, или мне теперь вас до конца жизни пугать? - спросила Морок.
- Ддда... Кажется...
-Тогда слезайте и пробуйте сами.
Гермиона сосредоточилась на своих ощущениях. Ага, огненные струйки по позвоночнику, покалывание в пальцах. Осколки блюдца медленно поползли по направлению друг к другу. Оп, и все склеилось. Через пять минут получилось и у Гарри.
- Надо же! Как просто! - восхитился он.
- А заклинания? - спросила Гермиона.
- Вы сперва потренируйтесь с тем, что получилось и закрепите результат, - сказала Морок. - С заклинаниями сложнее, там определенная последовательность действий, завязанная на кодовое слово или фразу.
- А как у тебя эта рожа получилась? - поинтересовался Гарри.
- Я же Морок, - фыркнула проказница, - любой фантом - всегда пожалуйста.
- А чего оно вопило голосом Снейпа?
- Этого носатого хмыря? А он меня на ингредиенты хотел пустить. Гад...
- Понятно...
- Надо будет найти место для тренировок, - сказала Гермиона.
- Эх, жалко Рон не знает! И Невил... и остальные...
- Гарри! - возмутилась Гермиона. - Как ты не понимаешь! Никто не должен знать про Морок. Нам еще АД не забыли, начнем собираться, быстро вычислят. А Летучие Мыши вне закона. Их даже в Азкабан не сажают. Любой аврор может убить на месте. Я смотрела в сборнике законов.
- Дааа, - протянул Гарри, - извини, не подумал.
- Нам бы найти за кого Морок замуж выдать. И дело в шляпе.
- Я не могу пока, - вздохнул Гарри, - я еще несовершеннолетний. Вот разве что Фреда попросить. Или Джорджа.
- Это должен быть настоящий магический брак, - сказала Морок, - фиктивный или с последующим разводом не пойдет.
- Миссис Уизли ни в жизнь не согласится, - покачала головой Гермиона.
- Найдем кого-нибудь, - сказал Гарри. - Что мне сейчас Рону сказать?
- Что у него галлюцинации, - буркнула Гермиона.

Патрулирование школьных коридоров всегда действовало на Северуса Снейпа успокаивающе. Теперь, когда к дежурным преподавателям, Филчу и префектам добавились авроры, на нарушителей был неурожай.
Снейп вышагивал по хорошо знакомым коридорам, его мысли лениво текли сразу в нескольких направлениях. Раздражали все эти новые меры безопасности, беспокоило, что он так и не смог выяснить, что за задание Лорд дал Малфою-младшему. Вспомнились странные выходки в начале учебного года на некоторых уроках у шестикурсников. Впрочем, безобразия быстро прекратились. Видимо, дело было в нелегально пронесенных в школу изделиях из магазина Уизли.
За углом послышались тихие голоса. А вот это уже интересно...
- Ты не переживай! Если этот тип так падок на знаки внимания тупых блондинок, то и фиг с ним. Он не надежный.
Хм, кто бы это мог быть? Голос незнакомый...
- Ты не понимаешь! Мы всегда были вместе, столько лет...
Оп-па, а это кто? Грейнджер? И по кому это она убивается? По Поттеру?
- Значит и лучше, что все это вылезло сейчас, - напористо агитировала незнакомка. - Вдруг бы вы поженились, а он начал бы такое откалывать.
- Думаешь, стал бы? Хотя, да. Рон так падок на внимание. Понимаешь, он младший сын в большой семье...
Умница Грейнджер влюблена в Уизли?! Это что-то новое!
- И что? Собираешься стать мамочкой? С ним даже поговорить не о чем! Жратва и квиддич. Квиддич и жратва. А чуть что, обижается как маленький. Я на твоем месте этой Браун сказала бы спасибо.
- Ну, я не знаю... Мы столько лет дружим... А Рон меня от тролля спас...
- Ой, кто тебе мешает с ним дружить? Ты же не переживаешь, что очкарик за рыжей бегает?
- Гарри мне как брат.
- А этот что, не может быть как брат?
- Не знаю...
Пауза... Снейп уже хотел выйти из-за угла и посмотреть, с кем там беседует мисс Грейнджер, как следующая фраза незнакомки буквально пригвоздила его к полу.
- А у него, наверное, и задница конопатая.
- У... у кого? - опешила и Гермиона.
- У этого, у Уизли... Представляешь, ляжешь ты с ним в койку, а там везде рыжие волосы и все такое конопатое-конопатое. И задница и … ну ты, понимаешь... Я бы с таким не смогла.
Судя по сдавленному фырканью, мисс Грейнджер что-то этакое представила. Снейп поежился, представив себе подобный кошмар. Вот фантазия у кого-то....
- Ну, ты даешь, - пробормотала Гермиона.
- А что? Вот начнешь по нему вздыхать, сразу вспоминай про конопатую задницу. Это как с боггартами. Полегчает.
Гермиона рассмеялась.
- А ты знаешь, правда, полегчало. Ну что, спать пошли?
- Пошли...
Снейп скользнул в нишу за гобелен. Мимо него прошла Гермиона Грейнджер. Одна... Странно, другого выхода из небольшого закутка, где происходил разговор, не было. Маленькую летучую мышку, сидящую на плече префекта, Мастер Зелий просто напросто не заметил. Получалось... получалось, что мисс Грейнджер капитально сбрендила (не иначе перезанималась) и заимела раздвоение личности. И эти личности обсуждали … задницу Рона Уизли... Снейпу стало нехорошо... Очень нехорошо. Кого, кого, а психов и чокнутых в его жизни было более чем достаточно. Если к теплой компании из Волдеморта, Беллатрикс Лестранж, Дамблдора и Моуди добавится еще и Грейнджер..., то ему придется самому попроситься в отдельную палату в св. Мунго.
Так, спокойно... Сказать своим змейкам, чтобы держались от Грейнджер подальше, и самому не спускать с нее глаз. Минерве пока ничего не говорить, все равно не поверит и обвинит в клевете на свою любимицу. Нужны доказательства. Да, не было печали. Оставалось надеяться, что Поттер не свихнется за компанию. Хотя... вот пусть психи между собой и разбираются. А его пусть оставят в покое. Жаль, что это невозможно...

Если бы Морок знала, во что выльется ее попытка помочь Гермионе перестать страдать из-за Уизли, она бы почувствовала себя отомщенной. Ее испуг при первой встрече с Мастером Зелий не шел ни в какое сравнение с муками последнего. Он просто не мог спокойно смотреть на младшего Уизли. Не мог и все! Никакая окклюменция не помогала. Предполагаемая тотальная конопатость Рональда Биллиуса затмевала все. Если хихикающую Грейнджер хогвартская общественность еще воспринимала, то вида веселящегося Снейпа вышеуказанная общественность просто не пережила бы. А тут еще Дамблдор настоял, чтобы все преподаватели в обязательном порядке присутствовали на трапезах в Большом Зале. Ужас... Но надо было терпеть...


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:48 | Сообщение # 5
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тренировки продолжались. Освоить хулиганские заклинания Морок у Гермионы и Гарри пока не получалось. Но простые действия выходили с легкостью. Следующей стадией учебы стало обращение магии на самих себя.
- Можно использовать заклинания, - говорила Морок. - Но лучше сконцентрироваться на действии. Важно четко сформулировать намерение. С чего вы начинали?
- С заклинания левитации.
- Поехали...

Северус Снейп направлялся к себе в подземелья, но что-то заставило его свернуть в малопосещаемый коридорчик, в конце которого располагался заброшенный кабинет ЗОТИ.
- Класс! - послышался голос Поттера. - Фантастика!
- Это так здорово! - вторила ему Грейнджер.
Снейп замер. А все-таки хорошо, что в Хогвартсе действовали ограничения, не позволяющие ученикам накладывать заглушающие чары на нежилые помещения.
- Не понимаю я вашего директора, - раздался голос, который Снейп считал, воплощением второй сущности Грейнджер. - Вам всем, а тебе Гарри особенно, нужно тренироваться с утра до вечера. И начинать надо было давным-давно. Вас обоих кто угодно сделает одним мизинцем. Какая война?!
- Он говорит, - послышался голос Поттера, - что я должен победить силой Любви.
- Чего?! Затрахаешь этого типа до смерти, что ли?!
Послышался смех.
- Скажешь тоже, - пробормотал Поттер.
- А для этого тоже тренироваться надо, а то никаких возбуждающих зелий не хватит.
- Мне столько не выпить, это точно.
Снейп поежился и в очередной раз проклял свое воображение. Да, вряд ли Поттер сможет Лорда... разве что Лорд Поттера... хотя тот тоже вроде натурал... Ох, придется Дамблдору самому решать проблему....
- Директор говорил о магии Любви, - сказала Грейнджер.
- И что? - ответил нахальный голос. - Имеется в виду приворот, отворот, эгильет?
- Да ну тебя! - снова Поттер. - Моя мама как-то сумела его остановить. И дать мне кровную защиту.
- Гарри! Твоя мать магглорожденная! Это — раз. И у нее просто не было времени, чтобы провести ритуал — это два.
Пауза...
- Но ведь как-то мама смогла... он же тогда умер...
Снейп замер...
- Ну, смотри сам. Убийство отнимает очень много энергии. Этот тип уже убил твоего отца и твою мать. Убийство невинного ребенка истощило бы энергию любого. Я говорю про обычное убийство, а не про ритуал отнятия магии. А тут еще то, про что ты рассказывал... Я про расколотую душу. Он реально был слаб.
- Ты хочешь сказать, что его было легко убить? В смысле, что он и так бы развоплотился? Нет, я не верю! Его бы легко убил кто угодно!
- Есть маггловская пословица - «У страха глаза велики». Просто все его боялись.
Снейп замер, привалившись к двери. «Просто все боялись», - звучало в его ушах.
- Жалко, что ты, Гарри, больше не занимаешься окклюменцией, - сказала Грейнджер.
- Заниматься окклюменцией со Снейпом я бы пожелал только Волдеморту, - буркнул Поттер.
«Взаимно, Поттер».
- Но Гарри, это же важно!
- А ты пробуй врезать в ответ на проникновение в мозг, - послышался второй женский голос.
- Как врезать? - не понял Поттер.
- По мозгам и врезать. Обратить направленную на тебя магию. Чтоб у противника черепушка лопнула и мозги из ушей вытекли.
Снейпу стало не по себе. И вообще, собственно, чего это он тут подслушивает. Сейчас зайдет в класс и увидит, чем там занимаются гриффиндорцы.
Он резким движением распахнул дверь.
- Что здесь...
- Ой! - послышалось откуда-то сверху.
Снейп поднял голову. Под потолком парили Гарри Поттер и Гермиона Грейнджер.
- А ну, спускайтесь!
Подростки медленно опустились на пол.
- Мистер Поттер? Мисс Грейнджер? А где же третий член компании?
- Здесь больше никого нет, сэр.
- В самом деле?
На плече Гермионы сидела летучая мышь. Глазки-бусинки неприязненно взглянули в глаза Мастера Зелий. Зверек оскалился. Этого еще не хватало!
- Так с кем вы тут разговариваете? И что здесь вообще происходит?
- Мы тренируемся в беспалочковой магии, сэр. И здесь никого нет, кроме нас.
- А разговариваете вы с летучей мышью, да? И она вам отвечает? Двадцать баллов с Гриффиндора. И отработка с Филчем.
Мышь быстро перебралась к уху Гермионы.
- Ах это, сэр? - спросила отличница. - Так это просто фантом.
Она махнула рукой. Появилась призрачная фигура лохматой девчонки.
- Врезать по мозгам, - послышался звонкий голос.
Снейп отпрянул.
- Как интересно, мисс Грейнджер! И какое же заклинание вы использовали?
- А в чем вы нас обвиняете, сэр? - пошел в атаку Поттер. - Мы не делали ничего плохого.
- Еще десять баллов с Гриффиндора за хамство преподавателю.
- Сэр, - подключилась к разговору Гермиона, - я летом прочитала про то, как можно обращать на себя некоторые заклинания. Вот мы с Гарри и тренируемся. Это же не запрещено, правда?
Снейп смотрел на нее тяжелым взглядом.
- Не запрещено, мисс Грейнджер.
- Тогда мы можем идти, сэр?
- Вы не ответили на мой вопрос, мисс. Зачем вы создаете фантомы, да еще и общаетесь с ними?
- Мне было интересно попробовать, сэр. Просто интересно.
- Разумеется, мисс. А еще интересно, почему вы всегда носите с собой летучую мышь? Странная привязанность.
- Я так не считаю, сэр.
- В самом деле?
- Сэр, это же не нарушение правил.
Снейп понял, что правды ему не добиться. Формально гриффиндорцы ничего не нарушали.
- Можете идти.
- До свидания, сэр!
- До свидания.
Снейп проводил взглядом студентов. И снова встретился глазами с летучей мышью. Зверек смотрел на него просто злобно. Да что же это такое! Снейп точно знал, что существует несколько видов животных, которые не могут являться анимагической формой волшебников. Знал он и о воровских кланах. То, что правильная гриффиндорская староста могла каким-то образом вступить в контакт со стоящими вне закона существами, даже не приходило ему в голову. Впрочем, это было не так-то просто. Воры свято блюли тайны и общались с волшебниками только через посредников. И драли за свои услуги бешеные деньги. Хотя летучая мышь у Грейнджер явно была необычной. Может какой-нибудь редкий вид? Было бы интересно изучить зверька, но Грейнджер точно не даст. Аукнется ему шутка про ингредиенты.
Поттер и Грейнджер направились в комнату старосты.
- Чуть не попались, - выдохнула Гермиона, наложив заглушающие чары на помещение и попросив у Добби сервировать чай на троих.
- Гад какой! Еще и шпионит! - возмущалась Морок.
- Ты была права, Гермиона, собирайся мы большой компанией, Снейп бы точно нас выследил, - покачал головой Гарри.
- Но левитация получилась просто замечательно, - сказала Гермиона, пододвигая друзьям чашки с чаем.
- Ха, учили бы вас так как нас, - пробурчала Морок, откусывая от пирожка.
- А вас жестоко учат, да? Мучают? - спросил Гарри.
- Не то что бы сильно мучили, - ответила Морок, - но за просто так жрать никто не давал. Да и наказания, конечно. Но не так уж и страшно. Жить можно.
Гермиона тяжело вздохнула.
- А тебе можно помочь, только выдав тебя замуж?
Морок кивнула.
- И еще какие-то ограничения. Надо бы у Старого Летучего Мыша спросить. Он вообще жутко умный. Его можно и о ваших проблемах расспросить. Он никому в помощи не отказывает.
- Как же с ним встретиться? - спросил Гарри.
- На ближайший Самайн, - ответила Морок, - будет пьянка в Хьюме. Я могу там бывать, ну и гостей могу привести.
- А Хьюм - это где? - спросила Гермиона.
Морок почесала в затылке.
- Просто так и не ответишь. Хьюм — это Хьюм. Впрочем, если захочешь поговорить с Великим Ушастым, то сама все увидишь.
- Великий Ушастый? А это еще кто?
- Так Старый Летучий Мышь. К нему так обращаются.
- Как интересно!
- Ага!
И они решили оправиться в таинственный Хьюм, чтобы расспросить Великого и Ушастого Старого Летучего Мыша о насущном.

Как выяснилось, просто так туда не попасть. В этот самый Хьюм надо было лететь.
- Может, метлы возьмем? - предложил Гарри.
- Метлы не подходят, - отмела предложение Морок. - Надо что-то такое, во что мы все трое поместимся. Бочку какую, или бадейку.
- И как мы туда поместимся? - спросила Гермиона, оглядывая деревянную бадейку, принесенную Добби из кухни. Судя по всему, в ней мыли посуду.
- А чары на что? - хмыкнула Морок.
Они увеличили бадейку и сели в нее, скрестив ноги.
- И что теперь? - спросил Гарри.
- Что-что? Давайте слова говорить. Что говорят ведьмы, когда вылетают из дома?
- Выезжаю, выезжаю..., - припомнила Гермиона.
- Точно! А теперь все вместе!
- Выезжаю, выезжаю, ни за что не задеваю! - заорали волшебники.
И бадейка вылетела в окно...
Северус Снейп брел от антиаппарационного барьера в сторону Хогвартса. Лорд сегодня был в ударе. Никто из верных слуг не избежал порции Круцио, даже Белле досталось. Хотелось одного: добраться до собственных комнат в Хогвартсе, хлопнуть пару стаканчиков Старого Огденского и завалиться спать.
Ночную тишину разорвали смех и визг. Снейп медленно поднял глаза. Со стороны замка летело нечто невообразимое. Закладывая головокружительные виражи, оно хохотало и визжало на три голоса. На три? Точно. И что бы это могло быть?
Неопознанный летающий объект приближался с жутким шумом. Уже были видны три головы разной степени лохматости, торчащие над бортиком.
- Летим! Летим! Давай! Подгоняй! Только нас не растеряй! - верещали девчоночьи голоса. А мальчишечий заходился от хохота.
Снейп убрал в рукав волшебную палочку и потер глаза. Нечто пролетало прямо над ним. В нем, странном и непонятном, восседали Поттер, Грейнджер и еще кто-то. Кто-то незнакомый... Да что же такое творится в старом добром Хогвартсе?! И куда, скажите на милость, отправились студенты на ночь глядя? Снейп тяжело вздохнул, превратился в ворона и последовал за развеселой компанией.
Вскоре перед путешественниками появилась высоченная башня, стоящая на холме.
- Хьюм, - ткнула пальцем Морок. - Снижаемся.
Бадейка послушно приземлилась у подножья башни. Гарри и Гермиона удивленно оглядывались вокруг. Повсюду громоздились огромные валуны. Светились гнилушки и лишайники. Чуть более яркое свечение обозначало вход.
- Это мои гости, - сказала Морок в пустоту.
Свет мигнул три раза.
- Пошли, - пригласила Морок.
Гости сделали только пару шагов, как вдруг из входного отверстия с шумом вылетело множество летучих мышей. С дикими визгом они вцепились в кого-то или во что-то и поволокли его внутрь.
- А этот тоже твой гость? - заверещал кто-то.
- Кто еще? - удивилась Морок. - Пошли, посмотрим.
И они вошли внутрь.
И оказались в большом квадратном зале. В каждой стене было по огромному окну. В одно из них ярко светило полуденное солнце, напротив - сияла полная луна. За двумя другими соответственно были рассвет и закат. При этом, в самом зале царил полумрак, рассеиваемый только парящими в воздухе болотными огнями.
В зале было полно странных существ. Многие из них как две капли воды походили на Морок. Другие же... На некоторых из них нельзя было смотреть без содрогания. Карлики с огромными головами, замысловатые уродцы, существа, словно бы сошедшие с полотен Босха. Кошмарные создания что-то пили из больших кружек и плясали посреди зала под странную, завывающую музыку.
Гермиона и Гарри непроизвольно взялись за руки.
Настоящий клубок из летучих мышей целенаправленно двигался к стене, в окне которой виднелась полная луна. Друзья направились следом.
На возвышении помещались два столба, между которыми находилась жердь, украшенная богатой резьбой. На этой жерди вниз головой висел толстяк в странном сером одеянии. Гермиона содрогнулась. Незнакомец представлял собой что-то среднее между человеком и летучей мышью. На голове были огромные уши-локаторы, поросшие длинными седыми волосами. Судя по всему, это и был Старый Летучий Мышь.
- Приветствую, Великий Ушастый! - почтительно поклонилась ему Морок. - Извини, что потревожили тебя. Но мне и этим людям, которые добры к Летучей Мыши, очень нужен твой совет.
Круглые глазки мутанта уставились на гостей. Гермиона и Гарри поежились.
- Ты не только привела сюда людей, Морок, ты показала дорогу шпиону, - раздался скрипучий голос.
- Шпиону? - переспросила Морок.
Клубок из летучих мышей распался, и к подножию возвышения бросили... профессора Снейпа. Взлохмаченный Мастер Зелий в разодранной мантии медленно встал. Похоже, что ему основательно досталось.
- Не может быть! - пробормотала Гермиона.
- Что тебе здесь надо? - спросил Старый Летучий Мышь Снейпа.
Тот удивленно огляделся.
- Эти двое — мои ученики, - ответил он. - Я не мог отпустить их незнамо куда.
- Ты хочешь сказать, что не шпионил за Летучими Мышами? - прищурился Великий Ушастый.
- Шпион! Шпион! Убить шпиона! Смерть шпиону! - верещали Летучие Мыши, подпрыгивая на месте.
- Ты слышишь, человек? - спросил Старый Летучий Мышь. - Таков Закон!
Мастер Зелий напряженно смотрел на него.
Гермиона уже шагнула вперед, чтобы заступиться за своего учителя, но ее удержала Морок.
- Тише! - прошипела она ей на ухо. - Только хуже сделаешь! Если хочешь его спасти, воспользуйся Правом Гостя.
- Что такое Право Гостя? - шепотом спросила Гермиона.
- Можешь его выкупить. Как меня.
- Что?!
- Давай, действуй!
- О, Великий Ушастый, - дрожащим голосом начала Гермиона.
Злобные глазки уставились на нее.
- Прости его, о Великий, - уже тверже сказала она. - Это моя вина, мы не заметили, что он шпионит за нами. Позволь мне воспользоваться Правом Гостя и выкупить его.
- Право Гостя! Право Гостя! - заверещали Летучие Мыши. Их движения напоминали какой-то ритуальный танец.
Снейп вздрогнул и уставился на Гермиону.
- Хочешь спасти его? - спросил Старый Летучий Мышь. - Конечно, ты можешь просто заплатить мелкую монету, но сегодня я очень зол. На что ты готова, чтобы выйти отсюда живой и увести с собой всех, кто пришел с тобой?
- На все! - твердо ответила Гермиона.
- Ты уверена?
- Да!
- Ты не откажешься от своих слов?
- Нет!
- Да будет так! А теперь я задам условия!
- Условия! Условия! Условия! - верещали Летучие Мыши.
Морок побледнела. Гарри ничего не понимал. Гермиона твердо смотрела в глаза Старого Летучего Мыша. Снейп опустил взгляд.
- Итак, Морок отныне и навсегда закрыт вход в Хьюм! Посмевший шпионить за Летучими Мышами умрет в течение года, если ты, человеческая женщина, не выйдешь за него замуж и не родишь ему ребенка! Да будет так! И так будет!
Летучие Мыши снова заверещали. Вокруг гостей завертелся безумный хоровод.
- Да будет так! Да будет так! - неслось со всех сторон. Свет в зале на мгновение померк, и послышался удар грома.
- Что..., - начал было Гарри, но Морок быстро заткнула ему рот.
- Молчи, а то еще хуже будет!
- А … а когда? - спросила Гермиона.
- В течение года, - милостиво ответил Великий Ушастый. - А раз уж вы пришли за советом, то совет я вам дам. Так и быть. Считайте это подарком на праздник.
- Я отказываюсь от жертвы мисс Грейнджер! - громко и отчетливо проговорил Снейп.
- А тебя никто не спрашивает, - любезно показал в улыбке жуткие острые зубы Старый Летучий Мышь, - все, дошпионился.
- Дошпионился! Дошпионился! - радовались Летучие Мыши.
- Ну, - поторопил гостей Великий Ушастый.
- У нас два вопроса, - начала Гермиона, решив обдумать ситуацию позже, - как помочь Морок и как победить Волдеморта.
Старый Летучий Мышь переместился на своей жерди и почесал в затылке рукой с острыми длинными когтями.
- С Морок не все так просто, - сказал он. - Она не такая, как все мы. Я много думал над этим, а после того, как она сбежала, проверил. Она ведь рассказала о трижды проклятых и о ритуале, который над ними проводят?
- Да, - кивнула Гермиона.
- Видишь ли, похоже на то, что над ней ритуал проводил не кровный родственник. Это объясняет ее непокорность и самостоятельность.
- То есть, этот ритуал не завершен? - спросила Гермиона.
Морок рядом с ней почти перестала дышать от волнения.
- Да, - ответил Старый Летучий Мышь, - и это значит, что он может быть обращен назад. Более того, удрав от нас, Морок запустила механизм отмены. Но не все так просто. Насколько я знаю, условием твоего Наставника был брак с Хозяином? - обратился он к Морок.
Она робко кивнула.
Великий Ушастый наморщил лоб.
- Да, именно так. Это значит, что у тебя тоже есть год. Вернее, уже десять месяцев. Ты должна выйти замуж за своего Хозяина. Это должен быть магический брак со всеми условиями. И когда семя твоего мужа прольется в тебя и зачнет новую жизнь, то ты вернешь себе прежний облик и узнаешь, кто твои родители. Если же в течение десяти месяцев ты не выполнишь этого условия, то умрешь.
Морок тяжело вздохнула.
Гермиона и Гарри потрясенно смотрели на жуткого мутанта, ну и условия у этих Летучих Мышей.
- Второй вопрос, - напомнил Великий Ушастый.
- Что нам делать с Волдемортом? - выговорил Гарри.
- Это этот ваш Темный Лорд? - уточнил Старый Летучий Мышь. - Да ничего не делать. Он бы сам давно помер, доиздевавшись над собой, если бы не некое дело, которое его не отпускает. Что это за дело или долг, я понятия не имею. Возможно, он и сам не знает.
После таких слов даже Снейп выпал из транса и уставился на оратора.
- А теперь уходите, - приказал Великий Ушастый, - я и так сегодня слишком добрый. Вон!
Летучие Мыши подхватили гостей и вытолкали наружу, к их неопознанной летающей бадейке. Для Снейпа там места не было. Он вздохнул и превратился в ворона. Гермиона взяла птицу на руки. Бадейка медленно взлетела и направилась в сторону Хогвартса.
По понятной причине на обратном пути никто не смеялся и не дурачился.
- Вот так приключение, - нарушил тишину Гарри.
- Это все из-за него, - обвиняюще ткнула пальцем в Снейпа Морок. - Если бы он не шпионил, то Великий Ушастый не разозлился и просто ответил бы на наши вопросы.
- Толку теперь ругаться, - махнул рукой Гарри, - поздно. Нужно думать, что дальше делать будем.
- Что делать, что делать, - пробурчала Морок, - вот этих вот женить, мне мужа искать и выяснять, чего там ваш Лорд не доделал в прошлой жизни. Всего ничего!
- Зато ты теперь точно знаешь, что твои мама и папа от тебя не отрекались, - сказал ей Гарри, - может, тебя украли, чтобы им отомстить? Моих вот убили из-за пророчества. Возможно, твои тоже боролись против Лорда? Такой кошмарный темномагический обряд наверняка проводили Упивающиеся Смертью. А твои родители искали тебя, беспокоились.
Морок нахохлилась.
- Мои мама и папа? Ты так думаешь?
- Может, они живы. Представляешь? Или ты узнаешь про свою семью. Мне Дурсли про родителей таких гадостей наговорили. Я когда от Хагрида правду узнал, так счастлив был. А уж когда Хагрид мне их колдографии подарил...
Морок подняла голову, глядя на звезды.
-Тогда... тогда мы, правда, не зря...
-Мы справимся, - сказала Гермиона, - и, знаешь, я тебе очень благодарна. По крайней мере, мы что-то узнали про Лорда.
- Узнали про Лорда?! А ты?! Ты влипла по полной программе!
Гермиона тяжело вздохнула.
- Что-нибудь придумаем...
Неопознанная летающая бадейка подлетала к Хогвартсу...
В комнате префекта их встретил недовольный жизнью Косолапус. Гермиона осторожно выпустила Снейпа, который тут же вернул себе человеческий облик. Студенты попятились от мрачного взгляда Ужаса Хогвартса.
- Мисс Грейнджер, - жестко выговорил он, - позволю себе напомнить, что сложившаяся ситуация целиком и полностью на вашей совести. Если бы не ваша безответственность, ничего бы не было. Именно вы притащили в школу существо, стоящее вне закона. Я уже не говорю о безумной идее отправиться в логово этих тварей.
Гермиона вспыхнула.
- А вас никто не заставлял тащиться за нами, - стиснул кулаки Гарри, - Морок права, это вы все испортили.
- С вами мы поговорим позже, мистер Поттер, - Мастер Зелий даже не повернул головы в сторону подростка, продолжая сверлить взглядом Гермиону. - А вы, мисс, будете строго наказаны. Это же существо, которое вы называете Морок, сейчас же оставит школу. Так и быть, я пойду вам навстречу и не сообщу в аврорат.
- Но, сэр, ей же некуда идти, - потрясенно проговорила Гермиона.
- Меня это не касается.
- Раскомандовался, - фыркнула Морок.
- Вас никто не спрашивает, как вас там.
- Это тебя никто не спрашивает, - нахально заявила Морок, - уже все забыл? Хозяйка здесь Гермиона, а выкупленные - ей служат. Не важно, платила ли она деньги, или взяла на себя обязательства.
- Что? - переспросил Снейп.
- То, - ответила Морок, - что слышал. Так что изволь слушаться.
- Ты хочешь сказать, что профессор теперь должен подчиняться Гермионе? - потрясенно спросил Гарри. - Вот это да! Повезло вам, сэр, что не я вас выкупил.
Снейп чуть не задохнулся.
- Это правда? - спросила Гермиона.
- Конечно, ты же знаешь, что я не могу тебе врать. Он теперь, кстати, тоже. И обязан выполнить прямой приказ.
На Снейпа было страшно и жалко смотреть.
- Не волнуйтесь, сэр, - сказала Гермиона, - я не собираюсь злоупотреблять своей властью. И мы с Гарри никому не расскажем о том, что случилось.
Снейп на мгновение прикрыл глаза.
- И это навсегда? - тихо спросил он.
- Пока на год, - ответила Морок, - а если она за тебя замуж не выйдет, то ты умрешь.
- Это уже не так важно, - пробормотал Снейп. - Спокойной ночи!
Он буквально выскочил из комнаты префекта.
- Вот это да! - пробормотал Гарри.
- Ты понял, что об этом никто не должен знать? - спросила Гермиона.
- Конечно. Ха, пусть теперь только попробует снять баллы с Гриффиндора!
- Гарри! Ну при чем тут баллы?! Я не собираюсь давить на профессора Снейпа или унижать его. А так, мы будем получать интересующую нас информацию. Кто еще сможет нам рассказать о том, что обсуждают на собраниях Ордена Феникса, куда нас не пускают? И про Волдеморта мы тоже через него узнаем.
- И так сможем.
- Нет уж. Лучше, если он будет помогать нам добровольно, ну или почти добровольно.
Гарри вздохнул.
- Да, ладно, я все понимаю. Ты, как всегда, права.
- Лучше отправляйся спать, Гарри. Все эти приключения нужно обдумать на свежую голову.
- Спокойной ночи, девочки!
- Пока, Гарри!

Все участники приключений уже давно сладко спали. Не спал только Северус Снейп. С одной стороны он сам был виноват в сложившейся ситуации. Частично. Сунулся в логово воровского клана. То, что Летучие Мыши с легкостью расправились бы с ним, сомнений не вызывало. Но Грейнджер... Нет, это она во всем виновата! Только она! Где она выкопала это мерзкое создание?! Пожалела бедную сиротку, видите ли! И что теперь? Почему он должен жениться на собственной ученице, а? На короткий миг мелькнула мысль, что это Гермиона должна не только выйти за него замуж, но и родить ребенка. И все это ради спасения его шпионской жизни. Но он изгнал непрошеную мысль поганой метлой. Самой же главной гадостью было то, что обо всем этом знал не кто-нибудь, а Поттер. Отвратительный, мерзкий Золотой мальчик Дамблдора. Кстати, о Дамблдоре... Может, посоветоваться с директором? Нет уж. От этой мысли Снейп так заворочался, что чуть не свалился с кровати. Еще не хватало сочувствия от дорогого Альбуса. А директор - не Грейнджер, он молчать не будет. И придумает очередную гадость «во имя всеобщего блага», с него станется.
Снейп встал с кровати, нашел в своих запасах зелье сна без сновидений и выпил его залпом. Ему нужно было выспаться, чтобы обдумать все это на свежую голову.


 
lostProphet Дата: Четверг, 08.12.2011, 16:25 | Сообщение # 6
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Убегамус ногамус!

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
По морде веником!

шикарные заклинания:))) и,полагаю, это не все podmig1
и да, я очень жду продолжения ok4 ok4 ok4
Ваши фики (есть у меня идея, кто автор этого ЧУДА) всегда бальзам на душу jump2


Сообщение отредактировал lostProphet - Четверг, 08.12.2011, 16:33
 
SNAGER Дата: Четверг, 08.12.2011, 17:05 | Сообщение # 7
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (lostProphet)
шикарные заклинания:))) и,полагаю, это не все podmig1
и да, я очень жду продолжения ok4 ok4 ok4

Будет много веселого. podmig1

Quote (lostProphet)
Ваши фики (есть у меня идея, кто автор этого ЧУДА) всегда бальзам на душу jump2

"А че сразу Косой?" (С) "Джентельмены удачи" jump2
 
olivas Дата: Четверг, 08.12.2011, 17:43 | Сообщение # 8
olivas
Феечка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ооооо, мне уже нетерпиться прочитать продолжение. Фик чудо!
Заклинания отпад ok3


Северус Снейп настолько суров, что дементоры его боятся. Еще неизвестно, что с ними будет, если он их поцелует.

 
Key_usual Дата: Четверг, 08.12.2011, 17:44 | Сообщение # 9
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой как здорово, совершенно шикарная история, вкусная и не тривиальная. Есть у меня подозрения кто автор, но у нас же маски и анонимность так что молчу, молчу. Просто добавлю SNAGER, - Читается на одном дыхании и безумно интересно что-же будет дальше. Браво, я прямо таки растеклась лужицей по ноутбуку от восторга и крайнего удовольствия от прочтения, и как теперь дожить до следующей выкладки)))
ok4 jump1
 
Sh@doow Дата: Четверг, 08.12.2011, 19:54 | Сообщение # 10
Sh@doow
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто отпад!!! Морок - супер, история - выше похвал. С нетерпением жду продолжения)))

Control emotions. Discipline your mind.
 
SNAGER Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:27 | Сообщение # 11
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всем большое спасибо за отзывы. brush

Ждете продолжения, да? podmig1
А там еще смешнее! А там еще смешнее! lang1
 
WingedWolf Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:28 | Сообщение # 12
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающая история!
Давно мне так весело не было.Хорошо,что дома никого нет)))
Воровские кланы,магические обычаи - очень интересно и неординарно da6
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Убегамус ногамус! - послышался тихий шепот.
Котел Паркинсон послушно отрастил ноги и бросился наутек.

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Убегамус ногамус! Возмущакулос!
- Как не стыдно давить нас задницами! - завопила скамейка, взбрыкнув всеми ножками и сбрасывая на пол испуганную Паркинсон. - Свободу угнетенной мебели!

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Миг, и перед ними в воздухе появилась жуткая рожа.
- Ууууу, мать вашу! - заорала она почему-то голосом Снейпа.

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Запомнили ощущения, или мне теперь вас до конца жизни пугать?

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
А у него, наверное, и задница конопатая.

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Выезжаю, выезжаю, ни за что не задеваю! - заорали волшебники.
И бадейка вылетела в окно...

Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Неопознанный летающий объект приближался с жутким шумом. Уже были видны три головы разной степени лохматости, торчащие над бортиком.
- Летим! Летим! Давай! Подгоняй! Только нас не растеряй! - верещали девчоночьи голоса. А мальчишечий заходился от хохота.
Снейп убрал в рукав волшебную палочку и потер глаза. Нечто пролетало прямо над ним. В нем, странном и непонятном, восседали Поттер, Грейнджер и еще кто-то.


Фанфик бесподобный,с нетерпением жду продолжения! jump2


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
SNAGER Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:37 | Сообщение # 13
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, там ТАААКОЕ продолжение....

(Наглый самопиар и реклама).

Большое спасибо за комметарии.... brush


Сообщение отредактировал SNAGER - Четверг, 08.12.2011, 20:37
 
miroia Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:43 | Сообщение # 14
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень и очень необычно!!!
История пришлась по вкусу! Весело и как-то радостно!)))
da4 da4 da4
Спасибо, SNAGER!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Liya1990 Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:46 | Сообщение # 15
Liya1990
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Задорный фик, чудной только немного))
И без обид, автор, но заклинания Морока, стиль изложения и некоторые детали навевают иллюзию на Емецовскую "Таню Гроттер".


ID46332
 
Астрея Дата: Четверг, 08.12.2011, 21:00 | Сообщение # 16
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очаровательная улыбательная история)))

Прикольный сюжет и хороший слог ok4

Жду продолжение da6

Немного смущают свадьбы/осемение/детишки в течение года, но понимаю, что все это для ускорения развития событий ok3 Такие прям спартанские условия - я даже поперхнулась. И да - хочется уже стеба. И побольше da6

Quote (SNAGER)
Ой, там ТАААКОЕ продолжение....


da4


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
SNAGER Дата: Четверг, 08.12.2011, 21:01 | Сообщение # 17
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
miroia, спасибо. brush

Liya1990, автор про Таню читал тока Агнию Барто. И заклинания Морок (дама, все-таки, не склоняется).
А раз пошла такая пьянка, то "Убегамус ногамус" взято из книжки про Роджера Бэкона. Там сперва студенты разговаривают типа "по латыни". А потом главный герой использует "заклинание", показывая фокус с кольцом, которое приклеил на спину таракана.


Сообщение отредактировал SNAGER - Четверг, 08.12.2011, 21:02
 
SNAGER Дата: Четверг, 08.12.2011, 21:04 | Сообщение # 18
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, это же породия. На "спасения, обязательные браки и чудо-детишек".
 
Астрея Дата: Четверг, 08.12.2011, 21:19 | Сообщение # 19
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, у вас слишком самостоятельное произведение, чтобы быть просто пародией)

Это не минус, да. А такой жирный-жирный крест плюс da4

Мне жаль, что вы рассматриваете мои слова, в качестве наезда. Весьма.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Четверг, 08.12.2011, 21:20
 
SNAGER Дата: Четверг, 08.12.2011, 21:30 | Сообщение # 20
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, не-не-не... никаких наездов.
Не хотелось бы непонимания.
Автор любит хулиганить и издеваться на штампами. Но сталкивался с непониманием. Отсюда некая декларативность. Вот... собственно...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Морок из Клана ...", автор Заязочка, Humor, пародия, PG-13 (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz