Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Волчица", автор Аллеранс, AU/роман, миди
"Волчица", автор Аллеранс, AU/роман, миди
Bodler Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:03 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Волчица", автор Аллеранс, AU/роман, миди
 
Bodler Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:04 | Сообщение # 2
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Волчица
Автор: Аллеранс
Жанр: AU/роман
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Размер: миди
Саммари: Непонятное проклятие превращает Гермиону в волчицу. Существует один только способ вернуть ей человеческий вид. Но прибегнет ли к нему Снейп, на долю которого выпало спасать гриффиндорку?
Дисклаймер: Герои принадлежат Джо, содержание – мне.
Комментарии: Канон учитывается до шестой книги. Единственное отступление: Гарри знает, что лань – патронус Снейпа. ООС героев.
Написано на фест СФ Hogwarts ZOO. Номинация: Анимаг нам не враг.
Статус: закончен
Отношение к критике: Только не по голове.
 
Аллеранс Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:28 | Сообщение # 3
Аллеранс
Полуночница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1. В лесу Дин

Гермиона проснулась посреди ночи, словно кто-то ее разбудил. Повинуясь неясному волнению, она обошла палатку и даже вышла за порог, но Гарри нигде не оказалось. «Где его черти носят?» – недоуменно подумала девушка, вглядываясь в темноту окружающего леса. Внезапно до ее слуха долетели голоса и звуки приближающихся шагов. «Пожиратели?» – мелькнула паническая мысль, и она скрылась внутрь ненадежного укрытия, полагаясь на защитные заклинания, которые ставила сама.
Вскоре на ее взволнованном лице появилась улыбка, и Гермиона еле сдержала смех от облегчения. Оказывается, это возвращался Гарри и неизвестно откуда взявшийся Рон, который чуть ранее бросил их, посчитав, что они занимаются ерундой, прячась в лесу. Девушка не знала, как отнестись к появлению рыжего, поэтому решила оставить право принять его обратно за Гарри. Пока же ее интересовало, куда ходил брюнет, о чем она и спросила, показавшись. Парень смущенно потупил голову и нервно выжал край абсолютно мокрой пижамной куртки.
- Этот оригинал решил искупаться в озере и чуть не утонул, – видя, что Гарри молчит, ответил за него Рон.
- Мне пришлось это сделать, чтобы достать меч Гриффиндора, – пожал плечами Поттер, указывая на оружие в руках рыжего. – Кстати, крестраж из медальона уже уничтожен.
- Это же великолепно! – обрадовалась Гермиона, высушивая его пижаму взмахом палочки и недоумевая, почему Гарри сам не сделал этого. – Почему же у вас такой хмурый вид, и как ты узнал, где искать меч?
Парни переглянулись, и Гарри несколько смущенно признался:
- Честно, мы немного повздорили. Ну, а меч… Его показал мне патронус.
- Чей? – спросила Гермиона.
- Какая разница, если все обошлось? – вопросом на вопрос ответил он.
- Все дело в доверии, – проворчал Рон. – Не говоря, чей это был патронус, ты нам не доверяешь.
- А ты мне? – парировал Гарри.
- Может, я все же лишний? – несколько истерично выкрикнул Рон.
- Все зависит от того, как скоро ты прекратишь беситься, – пожал плечами Гарри. – Нам дать расписку с Герм, что мы с ней находимся только в дружеских отношениях?
- Прекратите! – велела Гермиона, стараясь предотвратить назревающую ссору.
Рон смерил их обоих негодующим взглядом, сунул в руку Гарри меч и убежал в палатку.
- Что это с ним? Может, нам надо было извиниться, что он нас бросил? – задала Гермиона риторические вопросы, но Гарри, хихикнув, ответил:
- Рон приревновал меня к тебе.
- На каком основании? – не поняла девушка.
- При уничтожении крестража Рон кое-то увидел, – явно не желая вдаваться в подробности, пояснил Гарри.
Гермиона продолжала сверлить его взглядом, их глаза встретились, и перед ее мысленным взором мелькнуло какое-то сизое облако, в клубах которого она страстно целовалась с Гарри. Пожалев о своих успехах в контактной леггилеменции и рассердившись на друга за его полное неумение закрывать сознание, девушка поперхнулась, покраснела и выдавила:
- Неужели он не понимает, что мы с тобой друзья и только?
- Видимо, нет, – еще больше стушевался собеседник.
Желая разбить возникшую между ними неловкость, Гермиона перевела разговор на другую тему:
- Ты мне и наедине не скажешь, чей патронус позвал тебя ночью в лес?
- Хочешь убедиться в моем полном идиотизме и доверчивости? Ты на правильном пути, – нервно хихикнул Гарри. – Впрочем, ты должна это знать – на всякий случай. Вдруг тебе потребуется помощь от абсолютно надежного человека.
Гермиона перебрала в уме несколько имен знакомых, кому мог так безоговорочно доверять ее друг, и в то же время кому под силу было бы добыть меч Гриффиндора, который находился в кабинете директора, занятого сейчас Снейпом. На ум приходила лишь Джинни: девушка была безрассудно смелой, как и ее возлюбленный. Она могла бы выкрасть меч, но вот переправить в лес… Нет, это слишком неправдоподобно.
- Пытаешься вычислить? – подтрунил Гарри, накладывая вокруг них чары конфиденциальности. – И как успехи?
- Никак, – созналась Гермиона.
- Я тоже удивился, увидев лань.
«Не Джинни, – мелькнуло в голове Гермионы. – Ее патронус – лиса».
- Я несколько раз ошибался на его счет, считая то плохим, то хорошим, – между тем продолжал говорить Гарри. – Сейчас я уверился, что он на моей стороне и всегда был на ней. Я, наконец, понял слова Дамблдора перед смертью, его тихое «прошу». О нет, директор вовсе не умолял, не убивать, наоборот, подталкивал к этому шагу.
Гермиона потрясенно смотрела на Гарри, затем выдавила свою догадку:
- Ты говоришь о Снейпе.
- Угу, – односложно подтвердил парень, снимая чары. – Правда, он сделал все через одно место. Мог бы просто положить меч на берег, так нет, бросил его в ледяную воду. А я подтвердил свой идиотизм: полез за реликвией одного основателя, не сняв реликвию другого. Если бы не Рон…
- Вот-вот! Я тебя спас, а ты флиртуешь с моей девушкой! – выкрикнул рыжий, выскакивая из палатки, как черт из табакерки. – О чем вы шептались под чарами?
- О тайном свидании, разумеется, – фыркнула Гермиона и ехидно поинтересовалась у него: – Послушай, Рон, с каких пор я стала твой девушкой?
- Мы нравимся друг другу, и я считал это очевидным, – безапелляционно заявил он.
- Если ты был так уверен в моих чувствах к тебе, что тебя заставило в них усомниться? Видение из крестража Волдеморта?
- Ты ей рассказал? – негодующе спросил Рон у Гарри и вдруг побледнел. – Мерлин, Герм, ты произнесла кличку красноглазого монстра, а этого делать было нельзя!
- Почему это? – хмыкнул Гарри. – Мы его всегда так называли.
- Вот именно! – поддакнул рыжий. – Поэтому он повесил на это имя оповещение, считая, что так его зовут лишь враги, и, боюсь, скоро у нас будут неприятности.
- Потому что ты забыл нас предупредить, – холодно заметил Гарри.
- Да, и ты в этом виноват больше всех! – выпалил Рон.
- С чего бы?
- Сначала я испугался до чертиков, что ты утонешь. Затем приревновал тебя к Гермионе, а теперь, оказывается, не без оснований.
- Мерлин, – закатил глаза Гарри. – Мне принять веритасерум и признаться под ним, что я люблю ее как сестру?
- Перестаньте ругаться – сейчас не время! – встряла Гермиона, взмахом палочки складывая палатку и убирая в свою безразмерную сумочку. – Надо сматывать отсюда удочки, пока здесь не появились Пожиратели.
В этот момент раздались хлопки аппарации, и на поляне возникли несколько человек. Хотя они были без черных мантий и белых масок, подростки ощетинились палочками и начали атаковать первыми.
- Прекратить сопротивление! Мы представители Министерства магии, – громыхнул голос одного из магов, явно усиленный Сонарусом.
Но подростки не думали слушаться его.
- Это наверняка беглые преступники, раз так реагируют, – сказал другой взрослый. – Кажется, я узнал Гарри Поттера. А эти двое наверняка Уизли и Грейнджер.
В этот момент Гарри схватил Гермиону и Рона и аппарировал их в Лощину Годрика. Прежде чем это произошло, девушка почувствовала, как в ее спину ударило какое-то проклятие.


Ничто не вечно под луной
Вот если бы и плохого понемножку...
 
Аллеранс Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:29 | Сообщение # 4
Аллеранс
Полуночница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2. Кладбище в Лощине Годрика

- Давно собирался посетить могилы родителей, – прокомментировал Гарри, когда аппарация завершилась.
- Надеюсь, они не смогли взять след, – проворчала Гермиона, пока не ощущая никаких последствий проклятия на себе.
- Ты похожа на Грюма, – сообщил Рон, снимая напряжение своим нелепым сравнением.
Все три подростка засмеялись и побрели в сторону кладбища. Впрочем, когда они достигли ворот, внезапное веселье кончилось, и в сердце закралась невольная печаль, которая обычно возникает в подобных местах.
- Ты, в самом деле, сюда собирался? – тихо спросил Рон, оглядываясь по сторонам.
- Да, во-первых, я здесь никогда не бывал. Во-вторых, Дамблдор настаивал, чтобы я посетил кладбище и дом, – подтвердил Гарри.
- Может, он надеялся, что ты отыщешь здесь один из крестражей? – предположила Гермиона.
- Кто знает. Старик был мастером туманных разговоров, – пожал плечами брюнет.
Они замолчали и пошли между могил, пытаясь найти захоронение Поттеров. Это им долго не удавалось. Зато на плитах тут и там встречались знакомые фамилии: Голстейны, Боунс, Дамблдоры.
- Похоже, Лощина Годрика была довольно популярным местечком, в котором обитали многие магические семьи. Интересно, это и сейчас так? – подал голос Гарри.
- Хочешь нагрянуть кому-нибудь в гости и расспросить о родителях? – спросил Рон.
- Не в этот раз. Хотя меня удивляет, почему тот же Дамблдор, который жил по соседству, не рассказывал мне о них. Ведь они наверняка много общались.
- К сожалению, ты никогда не узнаешь мотивов его поведения, – сказала Гермиона. – Меня и раньше удивляло его молчание о твоей семье. Все-таки Поттеры были членами Ордена Феникса и, по словам директора, его любимыми учениками.
- Вы не имеете права ругать великого волшебника! – насупился Рон.
Гарри и Гермиона собирались возразить ему или заверить, что никого не ругают, но тут они, наконец, увидели могилу Лили и Джеймса Поттеров, на которой почему-то красовалась надпись: «Последний же враг истребится – смерть».
- Это девиз Пожирателей, – хмуро сообщил Рон, буравя Гарри подозрительным взглядом. – Почему он написан здесь?
- Не думаешь же ты, что мои родители были Пожирателями? – рассердился Гарри и уже более спокойно заметил: – Будь это так, они сами принесли бы свое дитя, которое могло угрожать их господину.
- Вы что, оба белены объелись? – возмутилась Гермиона. – Все знакомые в один голос твердили нам, что Поттеры были истинными гриффиндорцами, добрыми и светлыми волшебниками. Но даже если они ошибались, существует еще и родительская любовь. Лили и Джеймс погибли, защищая тебя, Гарри, и, черт подери, неважно, на какой стороне они были до этого!
- Мерлин, какую глупость мы обсуждаем, – дошло вдруг до Гарри, и он нервно рассмеялся. – И все из-за какой-то дурацкой надписи, которая может означать не только принадлежность к определенной группке темных магов, а какую-то традицию.
- Вот именно! – поддакнула Гермиона.
- Но все-таки это странно, – упрямо повторил Рон.
- Вот поэтому я и удивляюсь, почему Дамблдор не рассказал мне о моей семье, не свозил сам на эту могилу. Может, тогда не пришлось бы задавать глупых вопросов по поводу надписи на ней? И вообще, оставьте меня одного. Я хочу пообщаться с родителями, – проворчал Гарри.
- Их тут нет, – холодно заметил Рон.
- Посмотрим, как ты будешь вести себя, когда похоронишь Молли и Артура, – жестоко парировал Гарри.
- Ну, знаешь, ты не смеешь говорить такие вещи! Мои родители находятся в полном здравии, – взорвался рыжий.
- А мои погибли, и я хочу их помянуть! Так что пошел вон! – заорал Гарри, выходя из себя.
Рон покрылся некрасивыми красными пятнами, пару раз раскрыл и закрыл рот и аппарировал в неизвестном направлении.
- Мерлин, он еще и обиделся! – возмутился Гарри и накинулся на Гермиону: – Ты тоже осуждаешь меня?
- Нет, – невозмутимо заверила девушка. – Будучи маглорожденной, которая до Хогвартса изредка посещала церковь, я считаю, что духи умерших откликаются на зов живых, звучащий около их могил.
- Прости. Я пытался сорвать на тебе злость, которая появилась из-за рыжего недоумка. И я очень сожалею, что сказал ему про Артура и Молли, которых считаю своими приемными родителями.
- Да, это было жестоко. Но он заслужил.
После этой фразы Гермиона отошла на почтительное расстояние и позволила Гарри отдать дань памяти своим родителям. Ее тело покалывало то ли от магии, которую невольно выплескивал ее друг в окружающее пространство, то ли от проклятия, которое попало в нее.
Второе предположение казалось ей более правдоподобным, так как к печали, явно принадлежащей Гарри, примешивалось странное беспокойство, желание куда-то бежать, ломило кости и всю кожу пронизывали мурашки. Но что делать со странными ощущениями Гермиона не знала, поэтому старалась не паниковать и вообще не обращать на происходящее внимание.


Ничто не вечно под луной
Вот если бы и плохого понемножку...
 
Аллеранс Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:31 | Сообщение # 5
Аллеранс
Полуночница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3. Превращение

- Если и есть тут крестраж, то он наверняка находится в доме, – наконец, подал голос Гарри.
- В таком случае, пойдем туда, – откликнулась Гермиона и первой двинулась с кладбища.
Дом Поттеров был в полуразрушенном состоянии, а у его входа красовалась памятная табличка, рассказывающая о том, что произошло здесь более полутора десятков лет назад. На ней же были нацарапаны слова благодарности, обращенные к Гарри, который остановил Волдеморта. Выглядело это одновременно трогательно и глупо.
- У меня какое-то нехорошее предчувствие, – сознался Гарри, останавливаясь у входной двери. – Поэтому, вот, держи. – Он снял с пальца кольцо и протянул его девушке. – Я нашел это у озера вместе с посланием Снейпа, сообщающим, что это портал, который можно использовать лишь при угрозе смерти. Возьми его, потому что если ты погибнешь из-за меня, я не смогу справиться с этой ношей.
- Зачем ты отдаешь кольцо мне? – не поняла Гермиона. – Ты нуждаешься в нем не меньше. Но если, не дай Мерлин, нам в доме грозит смертельная опасность, мы успеем аппарировать или ты активируешь портал сам.
- Моя интуиция утверждает, что я должен отдать это кольцо тебе. Я привык прислушиваться к ней, так что бери, – настоял он.
Девушка не стала спорить с другом, зная, насколько Гарри может быть упрямым, когда что-то решил для себя.
- Я знал, что ты придешь сюда,Поттер, – раздался холодный голос Волдеморта, едва они открыли дверь одной из комнат, где, по-видимому, когда-то произошло первое столкновение этих двух волшебников. – Нас обоих тянуло на место преступления, не так ли?
Дальнейшее происходило то ли в замедленном темпе, то ли время наоборот пустилось вскачь. Верней сначала подростки впали в ступор от неожиданной встречи с красноглазым монстром, поэтому не успели даже вскинуть палочки, а он, не рассуждая больше, запустил в Гарри смертельным проклятием, и брюнет упал к его ногам.
Темный Лорд ликующе засмеялся, что заставило Гермиону ожить, кинуться к поверженному другу, стиснуть его предплечья и повернуть кольцо-портал, украшающий палец. Миг, и их унесло из дома Поттеров.
Через пару мгновений девушка со скорбной ношей появилась у не менее разрушенного жилища и еще какое-то время непонимающе смотрела на неподвижное тело перед собой. Затем все ее естество охватила невероятная боль, довольно схожая с пыточным проклятием, которое Гермиона однажды испытала в Отделе Тайн, и ей стало не до того, чтобы оплакивать друга.
Она в изнеможении упала и вскоре надолго потеряла связь с реальностью, а когда очнулась, то поняла, что что-то с ней не так. Слух и нюх усилились многократно, зато мир потерял краски, превратившись в черно-белое изображение. Хотелось выть, царапать когтями твердую землю, поднять шерсть на загривке и прижать хвост между лап. А лучше вскочить и умчаться в черноту подступающего к дому леса.
«Я стала зверем?» – дошло до спутанного сознания Гермионы, и ее разум охватила волна паники и отчаянья. Откуда-то взялась уверенность, что если она пробудет в этом образе достаточно долго, то вернуться в человеческий облик не сможет. Но как выкрутиться из этого положения, девушка абсолютно не знала. Тут ее взор упал на неподвижное тело Гарри, лежащее недалеко от нее, и горе, наконец-то, нашло выход: в вечернем воздухе раздался протяжный волчий вой.
Впрочем, долго предаваться унынию ей не позволил звук аппарации. Появившаяся фигура в черной мантии заставила шерсть Гермины встать на загривке, а ее саму оскалить клыки. Но прибывший маг не обратил на нее никакого внимания, рассматривая мертвого Гарри.
- Неет! – раздался сдавленный крик, и мужчина рухнул перед подростком на колени.
От этого капюшон, закрывающий его голову, свалился, и Гермиона узнала Снейпа. Но его действия заставили ее усомниться в выводах. Зельевар, который все годы их учебы демонстрировал лишь ненависть к младшему Поттеру, нежно приподнял его, прижал к себе и начал баюкать, причитая:
- Прости, прости меня. Я не смог уберечь тебя от твоей судьбы.
По его суровому лицу покатились слезы. Это было настолько странно, что Гермиона тихонько заскулила. К тому же, ей самой хотелось оплакать погибшего друга. Снейп на миг уставился на нее нехорошим взглядом и даже поднял палочку, явно собираясь проклясть или даже убить свидетеля его слабости, но затем махнул рукой, передумав, и вернул свое внимание к Гарри.
- Не знаю, зачем я это рассказываю, но Дамблдор знал, что ты должен погибнуть от руки Темного Лорда. Только он хотел, чтобы именно я передал тебе эту весть. Интересно, как он это себе представлял, если ты так и умер, думая, что я предатель и ненавижу тебя?
В этот миг по телу Гарри прошла странная дрожь, и он распахнул глаза.
- Жив! – судорожно выдохнул Снейп, сильней прижимая его к себе.
- Похоже, – хрипло откликнулся Гарри. – Но рискую умереть, если вы не ослабите хватку.
- Но как? – удивился мужчина, выполняя его просьбу, не выпуская из объятий до конца.
- Вы же в курсе, что я был крестражем? – утвердительно заявил парень и, дождавшись кивка, продолжил: – Так вот, именно это меня и спасло. Осколок души Темного Лорда остался в том странном месте, куда я попал, а я смог вернуться. Кстати, вам привет от Дамблдора.
- Жаль, я не могу убить его еще раз. Я любил старика, но его манипулирование людьми… Мне было легко поднять на него палочку.
- Сейчас мне самому хотелось бы его прикончить. Всеобщее благо – это здорово, но он не имел права коверкать наши жизни, мою и вашу.
- Ты все знаешь, – констатировал Снейп, наконец, выпуская его из кольца своих рук.
- Да, и должен перед вами извиниться, – подтвердил Гарри, прислоняясь к нему в качестве опоры.
- Нет, это неконструктивное занятие, так как мы рискуем погрязнуть во взаимных признаниях своих ошибок, – отмахнулся Снейп и помог ему подняться.
Они двинулись к дому, и Гермиона потрусила за ними, хотя ее неодолимо тянуло в лес.


Ничто не вечно под луной
Вот если бы и плохого понемножку...
 
Аллеранс Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:33 | Сообщение # 6
Аллеранс
Полуночница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4. Разговоры

На пороге собственного дома Снейп остановился и спросил еле передвигающего ноги парня, указывая на Гермиону:
- Это твоя псина?
Гермиона зарычала, оскорбленная тем, как ее назвали. Она – волчица, неужели это настолько незаметно?! Откуда взялось такое пренебрежение к собачьему роду, девушка не знала, но искренне вознегодовала.
- Эм… – глубокомысленно протянул Гарри, разглядывая ее. – Мне кажется, это волчица, и ей неприятно сравнение с псиной. Более того, судя по кольцу, которое блестит у нее на лапе, это Гермиона – именно ей я отдал ваш портал. Только не понимаю, почему она в таком виде. Неужели занималась анимагией, и от потрясения произошло спонтанное перевоплощение? Я читал, что такое бывает.
Снейп вскинул палочку, бросил в девушку-волка диагностическое заклинание и вынес вердикт:
- Нет. В вашу подругу, Поттер, попало проклятие, принудительно превращающее мага в зверя. Оно, в какой-то степени, отражает анимагический образ, присущий волшебнику, но имеет мало общего с обычным превращением.
- Вы можете вернуть Гермионе ее настоящий вид? – задал Гарри вопрос, весьма волнующий девушку. – Что-то подсказывает мне, что она не может долго оставаться в таком виде.
- Я не слишком помню, как снять проклятие с мисс Грейнджер, поэтому придется ей немного побыть волчицей. Хотя действительно стоит поторопиться. И, кстати, ты прав, я нанес ей оскорбление, назвав псиной. Волки ненавидят собак – это у них в крови. Но извиняться по понятным причинам не собираюсь.
Гарри рассмеялся, а волчица снова оскалила зубы, все еще злясь на профессора, чем вызвала у него ухмылку. Они втроем вошли внутрь дома, который оказался пыльным и мрачным.
- Я редко бываю здесь, – будто оправдываясь, произнес Снейп. – Но это единственное место, где мы можем поговорить с тобой, Гарри, и решить проблему твоей подруги. На доме надежная защита, после смерти директора его не посещают Пожиратели, и здесь имеется неплохая библиотека.
- Не нам привередничать, сэр. Мы свалились, как снег на голову, – отмахнулся Гарри, довольный, что его снова назвали по имени. – Кстати, вас не хватятся в Хогвартсе?
- Директорское положение дает мне большие преимущества, да и статус, который я приобрел в рядах последователей Темного Лорда, убив Дамблдора, тоже. Но я не собираюсь всем этим злоупотреблять – пробуду тут пару часов, – успокоил его Снейп.
- Наверняка вас интересует, как обстоит дело с крестражами?
- Как ты догадался? Именно это.
- Ну, я по-прежнему не знаю, где чаша Хельги Хаффлпафф, не представляю, как добраться до Нагайны. Зато диадема Рейвенкло, по-моему, спрятана в Комнате по требованию. Мне вспоминается, что я видел нечто подобное, когда прятал ваш учебник по зельям.
- Как и когда ты догадался, что Принц-полукровка – это я? Да и мой патронус… Откуда он известен тебе?
- Это все Люпин. Он напился на свадьбе Билла и Флер и начал рассказывать, что вы дружили с моей мамой, а затем возгордились принадлежностью к древнейшему роду Принцев. Ну, и про вашу лань – пару патронусу Лили. Слова Ремуса заставили меня сомневаться в том, что вы – предатель. Когда же я увидел лань, то сомнения превратились в уверенность. Но скажите, зачем это все надо было хранить в секрете от меня, как и вынужденное убийство Дамблдора? Старик мог все объяснить нормально.
- Он считал это нецелесообразным, поскольку ты не слишком хорошо овладел окклюменцией. Ну, а про то, что ты еще один крестраж Темного Лорда... У него была теория, что ты должен узнать это в самый последний момент, чтобы не было времени задуматься и отступить, не захотев умирать.
- Глупости! Я ни за что бы не смог тупо пойти на заклание, как какой-нибудь жертвенный агнец, и позволить красноглазому монстру убить меня без сопротивления. Так что стоит сказать ему спасибо за подстроенную ловушку в Лощине Годрика. Откуда только он узнал, что именно в этот миг я буду там?
- Ваша связь через шрам подсказала ему это, уверен. Кстати, теперь она разрушена и вряд ли он узнает твои мысли на расстоянии. Именно это позволит мне вернуться к нему и не применять к тебе Обливиэйт.
- Вы смогли бы поступить так? – нахмурился Гарри.
Снейп долго смотрел на него, а затем тихо выдавил:
- Нет. Я не хочу, чтобы ты продолжал меня ненавидеть. Не теперь, когда я окончательно понял, что ты – сын Лили и мало напоминаешь мне Джеймса.
- Спасибо. Мне важно, чтобы был кто-то, кому я небезразличен.
Парень порывисто обнял мужчину и тот не счел нужным его отталкивать. Затем они отстранились, и Снейп, как ни в чем не бывало, сказал, забирая себе меч Гриффиндора:
- Крестражи я беру на себя. Мне довольно просто подобраться к змее Темного Лорда. Да и диадема в школе. Ну, а чаша… Я узнаю о ней. Есть у меня подозрение, что она хранится в сейфах одного из Лестрейнджей.
- Будьте осторожны, профессор, – попросил Гарри. – Не хочу потерять вас, едва приобретя.
- Мне тоже теперь, как никогда ранее, хочется выжить, – ухмыльнулся Снейп и свернул разговор на другую тему: – А теперь помоги мне найти книги, которые подскажут, как снять проклятие с мисс Грейнджер.
Гарри покладисто кивнул, и они отправились в библиотеку.
Спустя пару часов на журнальном столике высилась небольшая стопка книг, содержащих описание похожих проклятий. Снейп бегло просмотрел их и забрал часть с собой, велев незваным гостям не высовываться без большой надобности из дома. А чтобы у них не было лишнего повода, он аппарировал в ближайший магазин и законсервировал заклинаниями разнообразные полуфабрикаты, доставленные оттуда.
- Вернусь, как только пойму, какое именно проклятие наложили на мисс Грейнджер. Постараюсь быстрей, так как один вывод я уже сделал: все подобные чары необходимо снять до ближайшего полнолуния. Так что у меня дней десять, не больше, – сказал Снейп на прощание.


Ничто не вечно под луной
Вот если бы и плохого понемножку...
 
olala Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:54 | Сообщение # 7
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Круто! И очень интересно, как всё-таки снимаются такие чары. И чем они будут её пока кормить.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Katsu Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:07 | Сообщение # 8
Katsu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вообще классно, но Снейп уж очень ООС. Жду с нетерпением продолжения.

Уйти сейчас, уйти или остаться,
пусть каждый выбирает только сам.
Играть, любить, надеяться,сражаться -
расставлены фигуры по местам.
И нами управляет провиденье,
два хода делает по правилам своим.
Но не фигуры мы, возможно, мы - виденье и
каждый миг, увы, не повторим.
Стремимся выбрать верную дорогу,
не можем сделать шаг и от судьбы уйти.
Простимся у знакомого порога,
укрытые объятием тиши.
Сказать прощай, убив простейшим словом,
сказать, люблю и небо подаря...
И от ошибок здесь никто не застрахован,
и сердце плачет музыкой дождя.
И все-таки уйти или остаться,
пусть каждый выбирает только сам.
Любить, мечтать, надеяться, сражаться -
расставлены фигуры по местам.

 
sincera89 Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:40 | Сообщение # 9
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А Снейп здесь довольно эмоционален ok3 И с Гарри так быстро общий язык нашел...
Любопытно узнать, что это за заклинание, связанное с анимагической формой и как же оно снимается?
Аллеранс, интересный фик! Спасибо!
Жду продолжения! ok4
 
Аллеранс Дата: Суббота, 01.10.2011, 15:11 | Сообщение # 10
Аллеранс
Полуночница
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, Katsu, sincera89, спасибо brush

Боюсь разочаровать, но в этом фике не будет долгих поисков решения и построения отношений. Это маленькая зарисовочка, написанная за пару дней, специально к конкурсу, скорее большое мини, чем полноценное миди. Так что, кого разочарую, сорри. podmig1


Ничто не вечно под луной
Вот если бы и плохого понемножку...
 
Аллеранс Дата: Суббота, 01.10.2011, 15:16 | Сообщение # 11
Аллеранс
Полуночница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5. Ритуал

Школьные дела заставили Северуса отложить захваченные книги в сторону и посвятить себя им. Зато ему удалось найти диадему Рейвенкло и уничтожить крестраж, заточенный в ней. Неожиданный вызов к Волдеморту решил еще две проблемы. Ему стало известно, у кого именно хранится чаша Хаффлпафф – в сейфе Беллатрикс, и наложить Империо на Хвоста, который отрубил голову Нагайны любезно предоставленным ему мечом Годрика Гриффиндора.
Причем Северус проделал это настолько мастерски, что Волдеморт не заподозрил его в причастности – красноглазый монстр почему-то приписал эскападу Амикусу Керроу, который в последнее время вздумал выказывать недовольство политикой Темного Лорда.
К концу недели после встречи с Гарри и Гермионой Северус избавился и от последнего крестража, вынеся его из «Гринготтса» под оборотным зельем. Теперь ему ничего не мешало вплотную заняться проклятием, наложенным на Грейнджер. Полученные знания не доставили ему удовольствия, наоборот, вызвали раздражение. Как отнесется гриффиндорка к подобному способу и где искать того, кто согласится участвовать в ритуале, носящем сексуальную подоплеку, результатом которого являлась связь со спасенной на всю оставшуюся жизнь?
Разговаривать с девушкой, которая была не в состоянии ответить нормально, Северус не хотел, поэтому решил взвалить эту проблему на Гарри, который, как ему показалось, понимал свою подругу в волчьем обличье. «Было бы идеально, если бы он относился к ней теплей, чем просто по-дружески», – мелькнуло в его голове, заставляя морщиться от подобной мысли: уж что-что, а роль сводника Северусу была чужда.
Разумеется, ему не хотелось, чтобы сильная ведьма, подруга Гарри, да и просто красивая и умная девушка навсегда осталась волчицей. Но дела сложились таким образом, что к моменту его возвращение к гриффиндорцам оставались всего одни сутки до полнолуния.
Дом встретил его волчьим воем и неприятным предчувствием. Поддавшись волнению, Северус буквально взлетел на второй этаж, где находились спальни. Гарри без сознания лежал на кровати: бледный, неподвижный и обессиленный. Рядом сидела взъерошенная волчица и протяжно выла. Понимая всю нелепость своего поведения, Северус все же обратился к ней с вопросом:
- Что происходит?
Волчица повернула к нему свою морду, и на мужчину уставились два желтых глаза. Когда их взгляды скрестились, в его голове возник возмущенный и растерянный голос гриффиндорки:
- Где вы пропадали так долго, черт вас побери?
- Вы владеете контактной леггилеменцией? – ошарашено спросил Северус вместо ответа.
- Да, – коротко откликнулась Грейнджер.
- Это намного упрощает создавшуюся ситуацию, – облечено сказал он и тут же опять заволновался: – Что случилось с Гарри и почему вы мне не сообщили?
- Как вы себе это представляете? Даже появись тут сова, девяносто процентов, что я бы ей закусила. К тому же, волки не владеют грамотой, – отчитала его девушка, заставив смутиться. – Что касается Гарри… Мне кажется, он потерял много сил, посещая потусторонний мир и беседуя там с погибшим Дамблдором. Да и потеря крестража, который долгое время составлял с ним единое целое, тоже повлияла. И кстати, вы так и не сказали, где вас носило?
- Если вы не забыли, то я директор Хогвартса и слуга Темного Лорда. Да и ваша проблема требовала решения. К тому же мне удалось обезвредить все его крестражи, – почему-то счел нужным оправдаться перед ней Северус.
- Простите, что позволила себе подумать, что вы прохлаждались, – сухо извинилась Грейнджер и несколько высокомерно осведомилась – по крайней мере, ему так показалось: – Так вы знаете, как снять с меня проклятие? – Затем ее голос дрогнул, и она добавила менее уверенно: – Если это не сделать в ближайшие сутки, то я навсегда останусь волчицей. Причем постепенно я забуду свою человеческую сущность и превращусь в зверя. Ведь так?
- Откуда вы это узнали? – потрясенно спросил он, восхищаясь ее мужеством.
- Кое-какие просмотренные книги позволили мне сделать эти выводы, – созналась она. – Так что там со снятием проклятия? Вы в курсе, как это провернуть?
- Да, – коротко ответил Северус и надолго замолчал, не зная, как рассказать девушке то, что узнал.
Мерлин, он так надеялся, что это сделает Гарри, но подросток неизвестно когда очнется, а время почти не осталось.
- Вам не понравится способ, – предупредил он Грейнджер
- Быть волчицей мне нравится еще меньше, – парировала она.
- В таком случает один весьма личный вопрос. У вас есть возлюбленный?
- Как это относится к моему проклятию?
- Напрямую.
- Если я скажу да, то вы…
- Найду его и приведу сюда. Ритуал включает в себя секс, – нехотя выдавил Северус.
- Боюсь, у меня нет такого человека, – после долгого молчания призналась Грейнджер.
- И как быть? – тупо спросил он, прекрасно зная ответ, который робко озвучила гриффиндорка:
- Вы тоже мужчина, причем неженатый.
- Это так, – фыркнул Северус, чувствуя, что его щеки заливает румянец, который был редким гостем там. – Но, я – это я.
- И что это означает? Я вам настолько противна, что вас коробит от мысли переспать со мной? Вы импотент или тяготеете к собственному полу?
- «Нет» на все ваши возмутительные предположения. Дело в том, что ритуал свяжет нас пожизненно.
- Что?..
- Да. Нам придется быть вместе, так как раз в месяц вам необходимо заниматься сексом с тем, кто проведет ритуал. Иначе проклятие вернется и станет необратимым.
- Мне надо подумать, – сказала Грейнджер и разорвала контакт.
Северус потер виски, негодуя, что времени осталось так мало и некогда искать другого мужчину, который мог бы исполнить ритуал. Впрочем, волчица вскоре вернулась и опять уставилась на него своими желтыми, звериными глазами.
- Скажите, вас самого такая перспектива удручает? – раздалось в его голове.
- Скорее нет, чем да, – помедлив, ответил Северус. – Вы привлекательная молодая особа, подруга Гарри, что для меня немаловажно. С вами есть о чем поговорить. Да, у меня нет к вам любви. Но, в конце концов, это чувство можно развить. Было бы желание!
- Вы ответили на вопросы, которые я задавала сама себе, так же, как я, – опять недолго помолчав, призналась Грейнджер. – Раз так, то не вижу смысла отказываться от шанса, вернуть человеческий облик. И сразу хочу прояснить вопрос, который крутится у вас на языке. Вы мне тоже симпатичны. Вы смелый мужчина, одаренный зельевар. У вас невероятно красивые глаза и голос. Так что я не вижу препятствий, которые помешают нам выполнить ритуал до конца.
Некоторое время они глядели друг другу в глаза, выискивая признаки лжи и скрытого смысла. Затем Северус глухо осведомился:
- Приступим? – Волчица чуть замедленно кивнула, и он произнес: – Анимагус Рестуто!
Зверь превратился в чуть растерянную и смущенную девушку. Северус взял ее за руку, вывел в соседнюю спальню, где поместил кровать в центр пентаграммы, и предупредил:
- У вас последний шанс отказаться.
- Я не отступлю, – не отпуская глаз, заверила его Гермиона, краснее.
Он кивнул и начал читать заклинание. Вскоре они почувствовали взаимное притяжение и, когда их обнаженные тела соприкоснулись, подумали в унисон: «Похоже, проблем не будет». Далее мысли спутались, подчиняясь магии ритуала.


Ничто не вечно под луной
Вот если бы и плохого понемножку...
 
Аллеранс Дата: Суббота, 01.10.2011, 15:17 | Сообщение # 12
Аллеранс
Полуночница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6. Взаимные объяснения

На удивление, проснувшись на следующее утро, ни Северус, ни Гермиона не почувствовали себя неловко. Они довольно спокойно встали с общего ложа и занялись приготовлением зелья для восстановления магических сил Гарри – им обоим было больно смотреть на его неподвижное тело, на осунувшееся лицо и безвольно раскинутые руки.
Хотя Северус обычно не любил работать с кем-нибудь бок о бок, но толковая и проворная Гермиона, четко выполняющая все его инструкции, ничуть не мешала, наоборот, помогала. Они позволили себе поговорить на разные темы, и он уверился, что у них много общего в интересах и в некоторых взглядах на жизнь. Это вселяло надежду, что они смогут ужиться бок о бок. Если что и волновало Северуса, так возможная реакция Гарри на то, что произошло. Но и тут он надеялся на разумные доводы гриффиндорки и ее положительное влияние на друга.
- Я не заставляю хранить себе верность, – нашел нужным сообщить Северус в ходе этой беседы.
-Вы тоже станете мне изменять? – нахмурилась Гермиона.
- Нет. Для меня это неприемлемо.
- В таком случае я тоже не собираюсь ходить налево.
- Но вдруг вы влюбитесь и все такое?
- Это невозможно, так как я не собираюсь смотреть по сторонам.
- Это весьма необычно для молодой девушки, да и вообще для женщин.
- Мужчины тоже не отличаются моногамностью. Но это не мешает вам быть однолюбом. У меня своя разновидность этого. Пока рядом со мной кто-то я не замечаю других. Так что…
Это диалог заставил Северус взглянуть на Гермионы по-другому и родил желание обнять ее и поцеловать. Видимо он не удержал на лице бесстрастную маску, потому что девушка сама потянулась к нему. Поцелуй был замечательный: нежный и страстный, и как нельзя лучше демонстрировал, что их тянет друг к другу и без магии ритуала.
- Мы научимся любить друг друга, – озвучила Гермиона мелькнувшую в голове Северуса мысль.
- Да, мне тоже так кажется, – согласился он, и они с более легким сердцем вернулись к зелью, которое вошло в последнюю стадию приготовления.
Наконец, работа была завершена, и Северус насильно напоил Гарри сваренным зельем. Через некоторое время парень пришел в себя.
- Мерлин, как ты меня напугал! – воскликнула Гермиона, едва он открыл глаза.
- Тебя можно поздравить или это временное явление? – спросил Гарри вместо ответа.
- Нет, это навсегда, – успокоила она его и добавила чуть нерешительно: – Надеюсь.
- Откуда сомнение? – нахмурился Северус.
- Ну, мало ли. У тебя довольно опасная работа. Да и твой красноглазый босс пока не умер, – пожала плечами девушка.
- Темного Лорда я возьму на себя, – пообещал Гарри и чуть удивленно заметил: – Я так долго болел, что вы успели перейти на «ты»? Я, конечно, не возражаю, но как-то странно это слышать.
- Просто ты видишь перед собой новую ячейку магического общества, и было бы несколько странно, если бы мы продолжали говорить друг другу «вы», – чуть нервно хихикнула Гермиона.
- Я несколько туповат после своего очередного променада в потусторонний мир. Вы что, успели пожениться? – уточнил Гарри.
- Ты опять был за гранью? – заволновался Северус. – Но почему?
- Видите ли, сэр, оставшийся там осколок души Темного Лорда не хотел меня отпускать.
- То есть, это может повториться?
- Вряд ли. Мои погибшие родители обещали ему присмотреть за ним. И хватит мне заговаривать зубы! Вы стали супругами? Это каким-то образом связано с возвращение Гермионе человеческого облика?
- Мы пока не заключили брак – просто некогда было, но обязательно это сделаем. И да, ты прав, это связано со снятым проклятием.
- Надеюсь, ты не собираешься устроить истерику? – чуть напряженно спросила Гермиона, встревая в их диалог.
- А надо? – фыркнул Гарри. – Ты уже большая девочка, да и я тебе не мамочка. Ну, а профессор… Я положительно отношусь к нему.
- Ты нас очень успокоил своим заявлением, – ядовито заметил Северус. – И может, ты перестанешь называть меня так официально? Помнится, в школе ты не был настолько любезен.
- Теперь я выказываю вам уважение, сэр. Или мне называть вас по фамилии?
- Чем не угодило тебе мое имя? Я же перестал употреблять «Поттер».
- Мерлиновы подштанники, небо до сих пор не упало на землю. Но я ничуть не возражаю!
Они оба засмеялись, и остатки напряжения, все еще витавшие в доме, испарились.
К ночи Снейп вернулся в Хогвартс. Оставшись наедине с девушкой, Гарри все же решился на пару вопросов:
- Для ритуала подходил только он или это мог быть и другой мужчина? Если так, почему ты не позвала Рона? Мне казалось, он нравится тебе.
Гермиона долго обдумывала ответ, затем все же сказала:
- Когда Северус спросил меня, имеется ли у меня возлюбленный, я, конечно, вспомнила Рона. Ты прав, он нравился мне, если не больше. Но, вспомнив его роман с Лавандой и последние выходки, я подумала, что не смогу терпеть это всю жизнь. К тому же, его надо было найти, объяснить ситуацию... Как ты думаешь, стал бы он выслушивать Снейпа?
- Однозначно, нет. Рон никогда не отличался гибкостью. А уж в последнее время…
- Вот и я так подумала. К тому же, Рон – импульсивный ребенок, который не в состоянии взвалить на себя ответственность. Одно дело, если бы это был разовый секс – а тут на всю жизнь, да еще с обязательным подтверждением связи хотя бы раз в месяц. Северус никогда этим не пренебрежет.
- Не слишком романтично – всю жизнь заниматься этим по обязанности.
- Ну, нам было приятно. Да и на утро мы не стали шарахаться друг от друга как чумные – это многое значит. Работая над твоим зельем, мы поговорили и поняли, что у нас много общего, и нас тянет друг к другу без магии ритуала. К тому же, я, наверное, не слишком романтичный человек и не верю в великую любовь, которая затмевает все. Мне кажется, это чувство вполне может вырасти из симпатии и уважения друг к другу.
- Возможно, ты и права. Просто я не оказывался в ситуации, подобной твоей. Что касается Снейпа… он – очень верный человек, раз хранил любовь к моей матери долгие годы. И, разумеется, он очень ответственный и будет стараться, чтобы тебе было с ним хорошо. Снейп не устроит истерику на ровном месте и не станет оскорблять тебя, как мог бы поступить Рон.
- Кстати, о нем. Боюсь, что он никогда не простит нам то, что произошло, причем обоим. Это может сказаться на твоих отношениях с Джинни – Рон постарается вас рассорить, – предупредила Гермиона.
- Я тоже об этом подумал, – невесело произнес Гарри. – Но, видишь ли, я в любом случае не стал бы препятствовать ритуалу. Это, во-первых. Во-вторых, связывают ли нас с Джинни прежние чувства? Да и была ли между нами любовь с большой буквы? Она мне, конечно, невероятно нравилась, но иногда я видел в ней отражение собственной матери. Пытался через нее воссоздать счастливую чету Поттеров, которую создал в воображении. К тому же, я более чем уверен, что Джинни любит не меня, а Мальчика-который-выжил.
- Как ты можешь так говорить, Гарри?! – возмутилась Гермиона. – Она мне все уши прожужжала о тебе! Боялась, что ты никогда не обратишь на нее внимание.
- Мы мало знаем друг друга. Меньше, чем вы со Снейпом. Тогда, весной, мы почти не разговаривали, а лишь целовались. Да, это было великолепно, но не сблизило нас ни на йоту. А теперь… мы слишком далеко друг от друга. И даже ты сомневаешься, сможет ли она нормально принять факт, что вы связаны со Снейпом, не повлияет ли он на наши с ней отношения. Так что, поживем-увидим.
На эти доводы у Гермионы не нашлось аргументов, чтобы оспорить, поэтому она оставила эту тему. Гарри прав, понять, как поведет себя сестра Рона, узнав обо все, да еще испытывая давление взбалмошного брата, который явно будет рассержен и никогда не примет случившегося, можно только опытным путем.


Ничто не вечно под луной
Вот если бы и плохого понемножку...
 
Аллеранс Дата: Суббота, 01.10.2011, 15:18 | Сообщение # 13
Аллеранс
Полуночница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7. Бесславный конец Темного Лорда

Северус вернулся в свой дом к воскресению и сообщил молодым людям:
- Темный Лорд уверен, что Гарри мертв. Он собирается в ближайшее время окончательно захватить власть в Министерстве, а затем подчинить себе Хогвартс. Но вряд ли ему удастся задуманное. Грюм в курсе, что я убил Дамлдора по его собственному приказу, да еще и дав Нерушимую клятву старику. Старый аврор, конечно, не слишком рад нашему сотрудничеству, но его возмутили методы умершего директора. Это несколько примирило нас. Поэтому Орден Феникса окажет достойное сопротивление Пожирателям смерти на всех фронтах. Но лучше предотвратить нападение на школу – там все-таки ученики.
- Значит, надо раньше бросить вызов красноглазом ублюдку, – невозмутимо сказал Гарри.
- Лучше обманут его, заманив в ловушку. Не стоит до поры до времени ставить его в известность, что ты жив. Пусть это будет неприятным сюрпризом для него, – предложила Гермиона.
- Весьма слизеринский ход. Мне нравится, – одобрил Северус. – Кстати, Гарри, Дамблдор считал, что у тебя будет преимущество, если ты используешь во время поединка не свою палочку, сестру тисовой, а его. Исполняя эту его прихоть, я выкрал ее из его захоронения. Темный Лорд тоже предпринял такой шаг и был весьма разочарован, не обнаружив там ничего.
- Что такого уникального в палочке директора? – поинтересовался Гарри. – И с какой стати она станет слушаться меня?
- Видишь ли, это не простая палочка, а так называемая Старшая. Владея ей, любой маг будет лишь побеждать, – объяснил Северус. – К Дамблдору она попала во время дуэли с Гриндевальдом, а вообще ее создал Кадмиус Певерелл, который стал прототипом одного из трех братье, получивших Дары Смерти. Кстати, твоя мантия-невидимка тоже относится к ним, как и кольцо, обезобразившее руку Дамблдора. Что касается послушания… Мы можем изобразить дуэль. Ты разоружишь меня, и палочка признает тебя.
- Поверит ли магия обману?
- Не будет никакого обмана. Я не стану поддаваться специально.
- Но вы сильней меня.
- Уверен? Я – нет! Заодно и выясним это.
Гарри фыркнул, но, зная всю бесполезность этого занятия, не стал спорить, а бросил вызов зельевару. Северус поклонился, и они встали друг против друга. Оказывается, после посещения того света и избавления от крестража, сила Гарри увеличилась многократно, и у него стали непринужденно получаться невербальные заклинания, причем настолько сильные, что вскоре гриффиндорец сам уверился в собственной победе в этом поединке. Спустя час, он, в самом деле, держал в руках Старшую палочку, а Северус пытался перевести дыхание и при этом остаться на ногах – так его загонял молодой человек.
- Пока вы сражались, у меня родилась идея, куда заманить Темного Лорда, – сказала Гермиона, испытывая странные чувства от произошедшего события.
С одной стороны она неимоверно радовалась за друга, который смог победить такого сильного волшеника, как Северус. С другой ей было обидно за мужчину, проигравшего парню, годящемуся ему в сыновья. Но, похоже, сам зельевар был очень доволен случившимся и гордился младшим магом. Поэтому она продолжила объяснять возникшую идею:
- Надо его пригласить в министерство под предлогом, что Скримжер сдается, и там, на глазах у всех, бросить вызов. Причем будет лучше, если вы это сделаете вдвоем. Тогда, в случае победы, не надо будет доказывать, на какой стороне Северус.
- Ты здорово придумала, – одобрил Гарри. – К тому же, стоя бок о бок с Северусом, мне будет гораздо спокойней. Он прикроет мне спину, сумеет отвлечь красноглазого монстра на себя и ослабить его. В тандеме мы уж точно его победим.
- Хорошо, – подумав, согласился Снейп. – Я поговорю с Грюмом. Он вхож в окружение Скримжера, и если не уговорит его на этот спектакль, то, не колеблясь, подвергнет Империо.
Он покинул молодых людей, а через неделю они получили с хогвартским эльфом записку, в которой им сообщалось, что завтра они должны тайно пробраться в министерство. Было решено, что Гермиона применит чары хамелеона, а Гарри оденет мантию-невидимку.
Когда пара добралась до кабинета министра, там уже началось представление. Волдеморт стоял посреди помещения под прицелом четырех палочек: Грюма, Кингсли, МакГонагалл и Снейпа.
- Вы не в состоянии победить меня. Это мог сделать лишь Поттер, а я убил его, – сообщил красноглазый монстр. – Но даже если это удастся, то я вернусь.
- Вы ошибаетесь, мой лорд, – ядовито парировал Снейп. – Все ваши крестражи уничтожены…
- Ты разочаровал меня, Северус, поэтому умрешь первым, – перебил его Волдеморт. – Авада…
- Экпеллиармус! – выкрикнул Гарри, прерывая эту «милую беседу».
Палочка Темного Лорда оказалась в его руке.
- Невежливо перебивать, – сказал он шокированному Волдеморту. – Северус наверняка хотел предостеречь тебя, что я выжил.
- Но как? – вырвалось у красноглазого монстра.
- Это долгая история, а я хочу поскорей закончить наше противостояние.
- Ты не сможешь убить меня – духу не хватит.
- Ошибаешься. Авада Кедавра.
Великий темный волшебник упал мертвым на мраморный пол.
- Никогда не думала, что это будет так просто, – с ноткой сожаления протянула МакГонагалл. – Но я все равно поздравляю тебя, Гарри. Ты справился.
- Да, не слишком впечатляющая победа. Похоже на простое убийство, – согласился Гарри, абсолютно не испытывая сожаления. – Но у нас еще могут быть проблемы с Пожирателями.
- Об этом можешь не беспокоиться, – заверил Грюм. – Члены Ордена Феникса и авроры уже арестовали всех последователей Волдеморта, и я лично прослежу, чтобы каждый из них получил по заслугам.
- Надеюсь, вы будете применять веритасерум. Не хотелось бы, чтобы пострадали невинные, – встряла Гермиона.
- Обязательно, – пообещал Кингсли, которого все прочили в будущие министры магии. Пока он был начальником Аврората. – Иначе такие маги, как Люциус Малфой, могут прикинуться, что действовали под Империо, а какой-нибудь идиот, похожий на Стена Шарпайка, попадет в Азкабан лишь из-за неумения выражать свои мысли.
- Вы должны еще пообещать, что Северус Снейп никак не пострадает оттого, что у него на руке метка Волдеморта, и он убил Дамблдора, – предупредил Гарри. – Я могу дать присягу, что он сделал это по приказу старика, дав ему Непреложный обет.
- В этом нет необходимости. Альбус оставил свои воспоминания, – хмурясь, сообщила МакГонагалл. – Признаюсь, он сильно разочаровал меня подобными действиями.
- Не вас одну, – поддакнула Гермиона.
- Кстати, мне бы хотелось, чтобы нас как-то оградили от толпы журналистов. Я не люблю подобную шумиху категорически, да и Гарри она не нравится, – скривился Снейп.
- Боюсь, они не оставят нас в покое, – проворчал Гарри. – Если же учесть еще и предстоящие бракосочетание…
- О чем ты? – перебила МакГонагалл.
- Мы с Северусом решили пожениться, так как любим друг друга, – сжав ладонь зельевара, поведала Гермиона, не желая озвучивать настоящую причину их брака.
Похоже, ее тактический ход понравился и Гарри, и Снейпу – людям, чье мнение было для нее важным.
- Вы сумели удивить меня, – неодобрительно произнесла МакГонагалл. – У вас такая разница в возрасте. Гермиона, ты уверена?
- Разумеется! – воскликнула девушка. Не хватало еще, чтобы декан предостерегала ее!
- У нас было время обдумать это решение, – встрял Северус. – Мы уже много месяцев общаемся. И, поверь, Минерва, я не соблазнял и не совращал Гермиону – все по обоюдному согласию.
- Зная тебя, у меня и в мыслях не было думать так, – нехотя сказала она.
- Кстати, чтобы шумихи было меньше, можно провести обряд прямо сейчас. Тогда вам придется пережить нашествие журналистов лишь единожды, – предложил Кингсли.
Северус и Гермиона переглянулись и кивнули в знак согласия. Бруствер тут же провел необходимую церемонию, и они все пошли разбираться с прессой.
На удивление, именно новость о браке Снейпа с гриффиндоркой, да еще и подругой Поттера, затмила весть о победе над Волдемортом, и позволила им избежать неприятных вопросов, как это случилось. Гарри это очень устраивало, так как где-то глубоко в душе у него остался осадок из-за хладнокровного убийства своего врага – это было как-то неправильно, не героически, но ничуть не умаляло его победу.


Ничто не вечно под луной
Вот если бы и плохого понемножку...


Сообщение отредактировал Аллеранс - Суббота, 01.10.2011, 15:19
 
Аллеранс Дата: Суббота, 01.10.2011, 15:20 | Сообщение # 14
Аллеранс
Полуночница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эпилог

С момента победы прошло десять лет. Как и предполагали Гарри и Гермиона, Рон устроил им форменную истерику, узнав, что девушка стала женой Снейпа. Тем более его никто не стал просвещать о проведенном ритуале. Он даже пытался их проклясть – всех троих, но так как они были довольно сильными магами, всегда готовыми дать отпор, то у него ничего не получилось. Вскоре рыжий нашел утешение в объятиях бывшей любовницы Лаванды Браун.
Джинни в первое время философски отнеслась к известию, заявив, что это ее ничуть не касается, потому что она не собирается ходить к Снейпам в гости. И вообще, для нее главное, что Гарри ее любит. Но, прожив с брюнетом менее полугода, девушка разочаровалась в нем. Гарри был далек от идеала, который рисовался ей в детстве, так как не стремился спасать всех и каждого, избегал посещать шумные вечеринки, тяготился славой, не хотел потакать ее капризам и абсолютно не выносил скандалов.
После бурного расставания с Джинни Победитель Волдеморта отправился путешествовать по свету и занимался этим до сих пор, так и не найдя подруги себе по нраву. Когда же Гарри возвращался в Англию, то, так и не обзаведясь собственным домом, с удовольствием гостил у Снейпов. Эти редкие наезды превращались в настоящий праздник, так как он приносил с собой веселье и бьющую через край энергию, так недостающую им.
Что касается взаимоотношений между Гермионой и Северусом, то это был на редкость спокойный и крепкий союз. Они оба отличались небольшой словоохотливостью, с головой уходили в свою работу – она занималась трансфигурацией и чарами, он варил экспериментальные зелья и разрабатывал новые заклинания, и никогда не скандалили. Если и бывали редкие размолвки, то они быстро гасились в постели, так как секс для них давно стал не просто нудной необходимостью, а настоящей отдушиной и страстью.
Любили ли они друг друга, Гермиона не могла сказать с полной уверенностью. Если говорить о каком-то безумстве, от которого буквально сносит крышу, и забываешь свое собственное имя, то этого не было. Не было пылких признаний и прогулок под звездами. Но они скучали, когда расставались надолго, а после воссоединения набрасывались друг на друга, как изголодавшиеся волки в брачный период. Да и в обычной жизни, они любили мимолетно касаться друг друга, сидеть, обнявшись, на диване, обсуждая что-нибудь, и дарить невесомые поцелуи, выражая ими поддержку или одобрение.
Пять лет назад в их жизнь вошел еще один человек, который занял огромное место в их сердцах. Дарен, кареглазый, черноволосый мальчик – гордость отца, любимчик матери, и баловень непоседливого зеленоглазого крестного, из которого он умудрялся буквально вить веревки. Так что Гермиона была абсолютно счастлива и ни о чем не жалела.

КОНЕЦ.


Ничто не вечно под луной
Вот если бы и плохого понемножку...
 
М@РиЯ Дата: Суббота, 01.10.2011, 17:56 | Сообщение # 15
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аллеранс, интересный взгляд.
Некоторые события слишком скомканы на мой вкус, но...
Спасибо за красивую сказку!
da6


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Tori67106 Дата: Суббота, 01.10.2011, 18:13 | Сообщение # 16
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аллеранс)
где поместил кровать в центр пентаграммы, и предупредил:
- У вас последний шанс отказаться.
- Я не отступлю, – не отпуская глаз, заверила его Гермиона, краснее.
Он кивнул и начал читать заклинание. Вскоре они почувствовали взаимное притяжение

Из этого фрагмента можно было сделать отдельную главу. Кульминацию фика вы уместили практически в один абзац. Ритуал, превращение, соединение с Северусом все скомкано




Сообщение отредактировал Tori67106 - Суббота, 01.10.2011, 20:44
 
MarSe Дата: Суббота, 01.10.2011, 18:18 | Сообщение # 17
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик интересный! Но середина скомкана!
Было бы любопытно узнать и про сам ритуал, и про само действо, но увы...
Аллеранс, спасибо за фик!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
olala Дата: Суббота, 01.10.2011, 20:17 | Сообщение # 18
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аллеранс)
Это маленькая зарисовочка, написанная за пару дней, специально к конкурсу, скорее большое мини, чем полноценное миди.

В общем, хороший фик. Осталось только его написать. Чего, конечно, за пару дней не сделаешь. Упоминание конкурса несколько удивило. Я по наивности думала, что на конкурс посылают тщательно продуманные и до блеска отделанные вещи.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Зозо Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:46 | Сообщение # 19
Зозо
On the highway to hell
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тааак...даже не знаю что сказать)))

Язык у вас хороший,читается легко... у вас, несомненно, есть талант к писательству... da4

da4 da4

Однако по сюжету. Все эти ритуалы очень заезженная тема в Снейджерах, но всё это можно так хорошо,подробно и красиво написать..что хоть и сюжет не нов, но получаешь от него огромное удовольствие...ведь всем нам нравятся такие повороты событий)))

А у вас получилось,как уже было сказано..всё очень сжато ...Гермиона быстро приняла решение относительно своей связи со Снейпом, сам Снейп за минуту убедил себя чуть ли не в любви к ней...
А про Волдеморта вообще молчу)))

Получается как-то не очень то и красиво...не успеваешь ничего понять и пережевать...попереживать.
Вы главное, не торопитесь никуда...ведь можете же!)))

Творческих успехов вам!)))Будем ждать новых творений!))) ok4 ok4 ok4 ok4 ok4


Всё это проделки Нарглов
 
Ksavera Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:30 | Сообщение # 20
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аллеранс, мне очень понравился фик! jump1
Но вот если бы вы сделали из него макси - это был бы шедевр.... brush
Творческих успехов!!!
Это вам:


Сообщение отредактировал Ksavera - Воскресенье, 02.10.2011, 21:31
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Волчица", автор Аллеранс, AU/роман, миди
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz