Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "По четвергам и пятницам - не беспокоить", автор Z-I, PG-13 (мини, закончен)
"По четвергам и пятницам - не беспокоить", автор Z-I, PG-13
Маркиза Дата: Понедельник, 07.03.2011, 10:32 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "По четвергам и пятницам - не беспокоить", автор Z-I, PG-13, Romance, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Понедельник, 07.03.2011, 10:33 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
По четвергам и пятницам - не беспокоить

Автор: Z-I
Бета: Улауг
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Пейринг: СС/ГГ, ГП
Жанр: Romance
Отказ: Все права принадлежат Дж.К.Р.
Саммари: Несколько раз в неделю аврор Гарри Поттер вынужден проверять своего "подопечного" - Северуса Снейпа. Вот только как быть,если Снейп регулярно пропадает на пару дней?
Комментарии: АУ по отношению к эпилогу. Лёгкий ООС отдельных персонажей.
Написано по просьбе Lilian - "СС/ГГ~романс~и т.п. В честь открытия сайта "Гриффиндорский форум"
Предупреждения: AU
Статус: Закончен


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Понедельник, 07.03.2011, 10:33 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Профессор… - начинает он.
Его собеседник сразу хмурится.
- Сэр, - быстро исправляется, - вы хоть понимаете, что это уже становится подозрительным?
- Вы слишком мнительны, Поттер. Вы и ваше ведомство.
- Это не мнительность, сэр. Вы же сами всё прекрасно понимаете...
- Вы ловите сбежавших Пожирателей, Поттер? Вот и ловите. Я всего лишь прошу не беспокоить меня несколько дней в неделю — вы же стремитесь контролировать меня ежедневно.

***
- Он опять просил не трогать его в четверг и в пятницу, - Гарри устало откинулся на спинку стула. – «Вы же аврор, Поттер, вот и занимайтесь своими прямыми обязанностями, вы бы ещё поселились у меня дома», - передразнил он. - А что мне делать, если мне инструкция вменяет контролировать все его действия, перемещения, встречи — короче, все его явки и пароли?
- Ты и правда думаешь, что он что-то затевает? - Джинни встревожено взглянула на своего мужа.
- Затевает? Не знаю. Я больше боюсь, как бы он не вляпался в какие-нибудь проблемы — слишком уж его гнетёт создавшееся положение.

***
- Ко мне вчера опять заходил Поттер.
- Гарри не виноват, что так всё получилось.
- Может и не виноват. Но он опять прицепился к этим дням.
- И что ты ему сказал?
- Что буду работать в лаборатории, - смеётся он.
- Значит, в лаборатории?! - она прижалась к нему всем телом.
- Я уже передумал, - прошептал он, потянувшись за поцелуем

***
- Я зайду завтра? - в голосе чувствуется неуверенность, и его собеседник моментально её улавливает.
- Не думаю, что это удачная идея, Поттер.
- Но, сэр, я должен вас проверять несколько раз в неделю.
- Вот и проверяйте. А ближайшие два дня я занят. В лаборатории.
- Вы уверены, что мне не о чем беспокоиться? Вы ведь не варите что-то запрещённое?
- Не варю, Поттер.

***
- Это всё очень странно, Джинн, - Гарри сосредоточенно жевал пирог. - Он опять занят в четверг-пятницу. Говорит, будет работать в лаборатории.
- Да брось переживать, Гарри, может он сначала продумывает теоретические модели, а потом несколько дней готовит всё и сразу. А ты уже готов обвинить его непонятно в чём. Ты ведь сам его тогда защищал.
- Защищал.
- Ну вот видишь. Давай лучше пригласим Гермиону на выходные.

***
- Поттер меня начинает подозревать. Наверняка уже приписал мне приготовление всех запрещённых зелий, разработку новых непростительных заклятий и пару попыток возродить Тёмного Лорда.
- Прекрати. Давай просто ему всё расскажем.
- Нет.
- И долго ты собираешься скрывать ото всех наши отношения? Как же, вдруг кто узнает, что ты встречаешься со мной — какой удар по твоему самолюбию! - она почти срывается на крик.
- Глупая, - он притягивает её к себе. - Я беспокоюсь о тебе. О твоей репутации. Если сейчас все узнают, что ты почти уже живёшь с бывшим Пожирателем, то достанется, в первую очередь, тебе. А если ты потом передумаешь...
- Я никогда не передумаю, - шепчет она, обнимая его за шею.

***
- Гарри последнее время почти помешан на Снейпе, - смеётся Джинни. - Гермиона, хоть ты помоги ему разобраться. А то заладил — это подозрительно, то подозрительно.
- Нет, - Гарри отставляет бокал со сливочным пивом, - это всё действительно странно. Я должен проверять его, а он занят. И всё время в одни и те же дни. В лаборатории. А вдруг это просто прикрытие, и он посещает тайные собрания Пожирателей...
- Гарри, ты ведь не думаешь, что он... – побледнела Грейнджер.
- Нет, - вздыхает Гарри. - Я не считаю, что он это делает. Но вдруг всё наоборот? Вдруг это они приходят к нему в эти дни — угрожают, пытаются заставить что-нибудь делать для себя. А он упрямый и не хочет рассказывать мне. А это может быть опасно. В первую очередь для него.
- Гарри, - чуть слышно шепчет Гермиона, - а может можно что-нибудь для него сделать. Он ведь герой, он всех нас спас, а уже времени столько прошло – а его до сих пор под присмотром Министерства держат, как будто, он и правда, какой-то Пожиратель…

***
- Могу даже не спрашивать – вы завтра заняты?
- Вот именно, Поттер. Хоть что-то вы, наконец, сумели запомнить.

***
- Всё шифруетесь, - ухмыляется Малфой. – Знаешь, крёстный, если бы моя девушка всячески прятала меня от своих друзей – я бы разозлился.
- Она не прячет, Драко.
- Ну да, ну да. И как же отреагировал на ваши отношения Великий Гарри Поттер? Героиня войны и бывший Пожиратель смерти – это почти заголовок для «Ежедневного Пророка»! Конечно, разве она допустит, чтобы об этом кто-то узнал…
- Она?! Да она готова рассказать всем в любой момент! И давно бы рассказала, если бы я её не остановил!
- Так и не надо было!
- Ты не понимаешь, - устало выдохнул он. – Если кто-нибудь узнает, то это всё отразится на ней…
- Да… - растерянно протянул Малфой. – А ты вообще уверен, что шляпа определила тебя на тот факультет?

***
- Гарри, ты что серьёзно? – Кингсли был просто в бешенстве. – Тебе поручили присматривать за Снейпом. У него и так самый мягкий режим, а ты теперь признаёшься, что еженедельно он выпадает на одни и те же дни, и ты абсолютно не в курсе, чем он занимается?!
- Кинг, послушай, я ведь пришёл совсем не за этим. Он герой войны, он сделал всё, чтобы мы победили, если бы не он… А мы, что мы сделали для него?! Признаём его заслуги, и сразу же определяем под постоянное наблюдение аврората как и всех Пожирателей. Это пора прекратить, Кинг.
- Прекратить, Поттер?! Да он у тебя по два дня в неделю непонятно как проводит! Да он за это время уже сотню раз мог переворот устроить!
- Но не устроил ведь…
- Не устроил. А ты немедленно проконтролируешь его так, как положено, Поттер.

***
- Кингсли страшно разозлился, - вздохнул Гарри. – Считает, что я с ним слишком мягок.
- Да брось, Гарри, - фыркнул Рон. – Это же Снейп. Снейп. Чего ты с ним церемонишься?! Проверь – и всё. Есть там что – ты его прижмёшь, ну а если нет – так хоть успокоишься.
- Ты и, правда, так думаешь?
- Конечно, дружище!

***
Он сосредоточенно выдыхает, и осторожно достаёт палочку. Защита не может сработать против наблюдателя, и чары спокойно пропускают его в дом. Он двигается медленно, стараясь не производить никакого шума. Осторожно – третья половица скрипит, шаг, аккуратно переступить. Ещё одна. Всё – коридор он прошёл. Куда теперь? Наверх? Или лучше просто посмотреть в лаборатории?

Шорох? Звук голосов? Неужели все были правы, а он опять ошибся? Поверил не тому?

Он делает ещё несколько шагов, и осторожно заглядывает в приоткрытую кухонную дверь. Двое. Снейп и какая-то девушка. Снейп улыбается, что-то говорит ей, и она смеётся. Тянется навстречу его губам…

- Гермиона! – неожиданно накатывает осознание…
- Чёрт, Поттер, я же вас просил! – улыбка моментально слетает с лица Снейпа. – Неужели так сложно запомнить простую вещь!
- Гермиона… - он ещё не в силах поверить увиденному.
- А что вы здесь ожидали, Поттер, - срывается Снейп. – Воскресшего Тёмного Лорда?!

***
- Ты это серьёзно? Ты действительно его любишь? А он…тоже?
- Да, Гарри, и он тоже.
- А…а зачем тогда все эти сложности?
- Это не сложности. Я просто свободна в эти дни. А выходные он мне запретил с ним проводить – боялся, что кто-нибудь из вас что-нибудь заподозрит.
- Ну да, - кивает Гарри. – Я и заподозрил. Его. Надо же было такое придумать: по четвергам и пятницам – не беспокоить.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Aileen Дата: Понедельник, 07.03.2011, 10:49 | Сообщение # 4
Aileen
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Супер! В нескольких диалогах целая история! Спасибо автору! jump1
 
Helga_Donostia Дата: Понедельник, 07.03.2011, 12:09 | Сообщение # 5
Helga_Donostia
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Боже, какое прелестное мини! Одна страничка и такая четкая яркая картинка. И ни слова лишнего, ни убавить ни добавить. Спасибо автору.
 
Lumos Дата: Понедельник, 07.03.2011, 12:51 | Сообщение # 6
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1 потрясающий рассказ. Автор вы молодец. Действительно, ничего лишнего. Очень легкий и интересный рассказ, захватило и не отпускало до последней точки. Спасибо.

Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Tori67106 Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:31 | Сообщение # 7
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Никакой личной жизни) Милый фик ok4

 
Астрея Дата: Понедельник, 07.03.2011, 16:17 | Сообщение # 8
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очаровательная история))) ok4 Спасибо)

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
squirrel Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:51 | Сообщение # 9
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, у Вас получилось очень даже замечательное мини! Огромное спасибо за доставленное удовольствие!

Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Kikimora Дата: Понедельник, 07.03.2011, 18:53 | Сообщение # 10
Kikimora
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательно! Спасибо большое - Снейп очень в характере!
 
Sherly Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:05 | Сообщение # 11
Sherly
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прелесть просто! Спасибо огромное)

Лишь однажды совпали мысли Гарри Поттера и Северуса Снейпа. И мысли эти были: "Только не Слизерин!"
 
Justlife Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:07 | Сообщение # 12
Justlife
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Опять этот Поттер лезет куда не надо))) Кошмар))) А фик классный! ok4
 
NATALI_2010 Дата: Понедельник, 07.03.2011, 23:15 | Сообщение # 13
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 da4 da4

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
olala Дата: Вторник, 08.03.2011, 13:15 | Сообщение # 14
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень славно! Романтическая история с милым юмором. Красота! Спасибо.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Bodler Дата: Среда, 09.03.2011, 22:53 | Сообщение # 15
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
милая история))) Снейп-конспиратор - хоть бы дни менял иногда что ли))) Автор - спасибо!!


 
julia-sp Дата: Понедельник, 14.03.2011, 12:21 | Сообщение # 16
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Маркиза)
- А что вы здесь ожидали, Поттер, - срывается Снейп. – Воскресшего Тёмного Лорда?!

Ага. Именно его он и ждал. Бедный, бедный Гарри...

Смешно. Конспираторы! В общем все это напоминает тот анекдот, когда 14-летняя дочка рассказала маме, что беременна от своего друга-мусульманина, больного СПИДОМ, поэтому бросает школу, потому что будет помогать ему выращивать наркотики вместе с тремя остальныеми его жёнами, а потом выясняется, что всё это - нерпавда, а девочка просто нахватала двоек...
Мама была счастлива.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Z-I Дата: Вторник, 15.03.2011, 21:59 | Сообщение # 17
Z-I
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Aileen, Helga_Donostia, Lumos, Tori67106, Астрея, squirrel, Kikimora, Sherly, Justlife, NATALI_2010, olala, Bodler, большое спасибо!
julia-sp, нет, анекдот всё-таки мрачнее.
 
jigga Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:13 | Сообщение # 18
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Z-I, отлично! da4
Диалоги - выше всяких похвал! podmig1


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
YDD Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:15 | Сообщение # 19
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, я хожу за тобой по пятам ok3 ok3 Заметила? ok3 ok3

Z-I, спасибо большое за этот маленький забавный фик! ok4



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
jigga Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:50 | Сообщение # 20
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, а я всё думаю - совпадение! lang1
Наверное, метод чтения (арабский) у нас один! ok3


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "По четвергам и пятницам - не беспокоить", автор Z-I, PG-13 (мини, закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz