Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Конкурс "Рождественские истории"! Приглашаем вас принять участие!     

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "По четвергам и пятницам - не беспокоить", автор Z-I, PG-13 (мини, закончен)
"По четвергам и пятницам - не беспокоить", автор Z-I, PG-13
Маркиза Дата: Понедельник, 07.03.2011, 10:32 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "По четвергам и пятницам - не беспокоить", автор Z-I, PG-13, Romance, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.

Маркиза Дата: Понедельник, 07.03.2011, 10:33 | Сообщение # 2
Маркиза
По четвергам и пятницам - не беспокоить

Автор: Z-I
Бета: Улауг
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Пейринг: СС/ГГ, ГП
Жанр: Romance
Отказ: Все права принадлежат Дж.К.Р.
Саммари: Несколько раз в неделю аврор Гарри Поттер вынужден проверять своего "подопечного" - Северуса Снейпа. Вот только как быть,если Снейп регулярно пропадает на пару дней?
Комментарии: АУ по отношению к эпилогу. Лёгкий ООС отдельных персонажей.
Написано по просьбе Lilian - "СС/ГГ~романс~и т.п. В честь открытия сайта "Гриффиндорский форум"
Предупреждения: AU
Статус: Закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.

Маркиза Дата: Понедельник, 07.03.2011, 10:33 | Сообщение # 3
Маркиза
- Профессор… - начинает он.
Его собеседник сразу хмурится.
- Сэр, - быстро исправляется, - вы хоть понимаете, что это уже становится подозрительным?
- Вы слишком мнительны, Поттер. Вы и ваше ведомство.
- Это не мнительность, сэр. Вы же сами всё прекрасно понимаете...
- Вы ловите сбежавших Пожирателей, Поттер? Вот и ловите. Я всего лишь прошу не беспокоить меня несколько дней в неделю — вы же стремитесь контролировать меня ежедневно.

- Он опять просил не трогать его в четверг и в пятницу, - Гарри устало откинулся на спинку стула. – «Вы же аврор, Поттер, вот и занимайтесь своими прямыми обязанностями, вы бы ещё поселились у меня дома», - передразнил он. - А что мне делать, если мне инструкция вменяет контролировать все его действия, перемещения, встречи — короче, все его явки и пароли?
- Ты и правда думаешь, что он что-то затевает? - Джинни встревожено взглянула на своего мужа.
- Затевает? Не знаю. Я больше боюсь, как бы он не вляпался в какие-нибудь проблемы — слишком уж его гнетёт создавшееся положение.

- Ко мне вчера опять заходил Поттер.
- Гарри не виноват, что так всё получилось.
- Может и не виноват. Но он опять прицепился к этим дням.
- И что ты ему сказал?
- Что буду работать в лаборатории, - смеётся он.
- Значит, в лаборатории?! - она прижалась к нему всем телом.
- Я уже передумал, - прошептал он, потянувшись за поцелуем

- Я зайду завтра? - в голосе чувствуется неуверенность, и его собеседник моментально её улавливает.
- Не думаю, что это удачная идея, Поттер.
- Но, сэр, я должен вас проверять несколько раз в неделю.
- Вот и проверяйте. А ближайшие два дня я занят. В лаборатории.
- Вы уверены, что мне не о чем беспокоиться? Вы ведь не варите что-то запрещённое?
- Не варю, Поттер.

- Это всё очень странно, Джинн, - Гарри сосредоточенно жевал пирог. - Он опять занят в четверг-пятницу. Говорит, будет работать в лаборатории.
- Да брось переживать, Гарри, может он сначала продумывает теоретические модели, а потом несколько дней готовит всё и сразу. А ты уже готов обвинить его непонятно в чём. Ты ведь сам его тогда защищал.
- Защищал.
- Ну вот видишь. Давай лучше пригласим Гермиону на выходные.

- Поттер меня начинает подозревать. Наверняка уже приписал мне приготовление всех запрещённых зелий, разработку новых непростительных заклятий и пару попыток возродить Тёмного Лорда.
- Прекрати. Давай просто ему всё расскажем.
- Нет.
- И долго ты собираешься скрывать ото всех наши отношения? Как же, вдруг кто узнает, что ты встречаешься со мной — какой удар по твоему самолюбию! - она почти срывается на крик.
- Глупая, - он притягивает её к себе. - Я беспокоюсь о тебе. О твоей репутации. Если сейчас все узнают, что ты почти уже живёшь с бывшим Пожирателем, то достанется, в первую очередь, тебе. А если ты потом передумаешь...
- Я никогда не передумаю, - шепчет она, обнимая его за шею.

- Гарри последнее время почти помешан на Снейпе, - смеётся Джинни. - Гермиона, хоть ты помоги ему разобраться. А то заладил — это подозрительно, то подозрительно.
- Нет, - Гарри отставляет бокал со сливочным пивом, - это всё действительно странно. Я должен проверять его, а он занят. И всё время в одни и те же дни. В лаборатории. А вдруг это просто прикрытие, и он посещает тайные собрания Пожирателей...
- Гарри, ты ведь не думаешь, что он... – побледнела Грейнджер.
- Нет, - вздыхает Гарри. - Я не считаю, что он это делает. Но вдруг всё наоборот? Вдруг это они приходят к нему в эти дни — угрожают, пытаются заставить что-нибудь делать для себя. А он упрямый и не хочет рассказывать мне. А это может быть опасно. В первую очередь для него.
- Гарри, - чуть слышно шепчет Гермиона, - а может можно что-нибудь для него сделать. Он ведь герой, он всех нас спас, а уже времени столько прошло – а его до сих пор под присмотром Министерства держат, как будто, он и правда, какой-то Пожиратель…

- Могу даже не спрашивать – вы завтра заняты?
- Вот именно, Поттер. Хоть что-то вы, наконец, сумели запомнить.

- Всё шифруетесь, - ухмыляется Малфой. – Знаешь, крёстный, если бы моя девушка всячески прятала меня от своих друзей – я бы разозлился.
- Она не прячет, Драко.
- Ну да, ну да. И как же отреагировал на ваши отношения Великий Гарри Поттер? Героиня войны и бывший Пожиратель смерти – это почти заголовок для «Ежедневного Пророка»! Конечно, разве она допустит, чтобы об этом кто-то узнал…
- Она?! Да она готова рассказать всем в любой момент! И давно бы рассказала, если бы я её не остановил!
- Так и не надо было!
- Ты не понимаешь, - устало выдохнул он. – Если кто-нибудь узнает, то это всё отразится на ней…
- Да… - растерянно протянул Малфой. – А ты вообще уверен, что шляпа определила тебя на тот факультет?

- Гарри, ты что серьёзно? – Кингсли был просто в бешенстве. – Тебе поручили присматривать за Снейпом. У него и так самый мягкий режим, а ты теперь признаёшься, что еженедельно он выпадает на одни и те же дни, и ты абсолютно не в курсе, чем он занимается?!
- Кинг, послушай, я ведь пришёл совсем не за этим. Он герой войны, он сделал всё, чтобы мы победили, если бы не он… А мы, что мы сделали для него?! Признаём его заслуги, и сразу же определяем под постоянное наблюдение аврората как и всех Пожирателей. Это пора прекратить, Кинг.
- Прекратить, Поттер?! Да он у тебя по два дня в неделю непонятно как проводит! Да он за это время уже сотню раз мог переворот устроить!
- Но не устроил ведь…
- Не устроил. А ты немедленно проконтролируешь его так, как положено, Поттер.

- Кингсли страшно разозлился, - вздохнул Гарри. – Считает, что я с ним слишком мягок.
- Да брось, Гарри, - фыркнул Рон. – Это же Снейп. Снейп. Чего ты с ним церемонишься?! Проверь – и всё. Есть там что – ты его прижмёшь, ну а если нет – так хоть успокоишься.
- Ты и, правда, так думаешь?
- Конечно, дружище!

Он сосредоточенно выдыхает, и осторожно достаёт палочку. Защита не может сработать против наблюдателя, и чары спокойно пропускают его в дом. Он двигается медленно, стараясь не производить никакого шума. Осторожно – третья половица скрипит, шаг, аккуратно переступить. Ещё одна. Всё – коридор он прошёл. Куда теперь? Наверх? Или лучше просто посмотреть в лаборатории?

Шорох? Звук голосов? Неужели все были правы, а он опять ошибся? Поверил не тому?

Он делает ещё несколько шагов, и осторожно заглядывает в приоткрытую кухонную дверь. Двое. Снейп и какая-то девушка. Снейп улыбается, что-то говорит ей, и она смеётся. Тянется навстречу его губам…

- Гермиона! – неожиданно накатывает осознание…
- Чёрт, Поттер, я же вас просил! – улыбка моментально слетает с лица Снейпа. – Неужели так сложно запомнить простую вещь!
- Гермиона… - он ещё не в силах поверить увиденному.
- А что вы здесь ожидали, Поттер, - срывается Снейп. – Воскресшего Тёмного Лорда?!

- Ты это серьёзно? Ты действительно его любишь? А он…тоже?
- Да, Гарри, и он тоже.
- А…а зачем тогда все эти сложности?
- Это не сложности. Я просто свободна в эти дни. А выходные он мне запретил с ним проводить – боялся, что кто-нибудь из вас что-нибудь заподозрит.
- Ну да, - кивает Гарри. – Я и заподозрил. Его. Надо же было такое придумать: по четвергам и пятницам – не беспокоить.

Aileen Дата: Понедельник, 07.03.2011, 10:49 | Сообщение # 4
Aileen
Второкурсник
Супер! В нескольких диалогах целая история! Спасибо автору! jump1

Helga_Donostia Дата: Понедельник, 07.03.2011, 12:09 | Сообщение # 5
Helga_Donostia
Первокурсник
Боже, какое прелестное мини! Одна страничка и такая четкая яркая картинка. И ни слова лишнего, ни убавить ни добавить. Спасибо автору.

Lumos Дата: Понедельник, 07.03.2011, 12:51 | Сообщение # 6
Lumos
Maxima
jump1 потрясающий рассказ. Автор вы молодец. Действительно, ничего лишнего. Очень легкий и интересный рассказ, захватило и не отпускало до последней точки. Спасибо.

Только слова придают реальность явлениям.

Коллажи и рисунки

Tori67106 Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:31 | Сообщение # 7
Tori67106
Шестикурсник
Никакой личной жизни) Милый фик ok4

Астрея Дата: Понедельник, 07.03.2011, 16:17 | Сообщение # 8
Астрея
Без фанатизма!
Очаровательная история))) ok4 Спасибо)

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас

squirrel Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:51 | Сообщение # 9
squirrel
Пятикурсник
Автор, у Вас получилось очень даже замечательное мини! Огромное спасибо за доставленное удовольствие!

Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.

Kikimora Дата: Понедельник, 07.03.2011, 18:53 | Сообщение # 10
Kikimora
Первокурсник
Замечательно! Спасибо большое - Снейп очень в характере!

Sherly Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:05 | Сообщение # 11
Sherly
Второкурсник
Прелесть просто! Спасибо огромное)

Лишь однажды совпали мысли Гарри Поттера и Северуса Снейпа. И мысли эти были: "Только не Слизерин!"

Justlife Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:07 | Сообщение # 12
Justlife
Второкурсник
Опять этот Поттер лезет куда не надо))) Кошмар))) А фик классный! ok4

NATALI_2010 Дата: Понедельник, 07.03.2011, 23:15 | Сообщение # 13
NATALI_2010
Пятикурсник
da4 da4 da4

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"

olala Дата: Вторник, 08.03.2011, 13:15 | Сообщение # 14
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Очень славно! Романтическая история с милым юмором. Красота! Спасибо.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ

Bodler Дата: Среда, 09.03.2011, 22:53 | Сообщение # 15
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
милая история))) Снейп-конспиратор - хоть бы дни менял иногда что ли))) Автор - спасибо!!

julia-sp Дата: Понедельник, 14.03.2011, 12:21 | Сообщение # 16
julia-sp
Нежный Воин
Quote (Маркиза)
- А что вы здесь ожидали, Поттер, - срывается Снейп. – Воскресшего Тёмного Лорда?!

Ага. Именно его он и ждал. Бедный, бедный Гарри...

Смешно. Конспираторы! В общем все это напоминает тот анекдот, когда 14-летняя дочка рассказала маме, что беременна от своего друга-мусульманина, больного СПИДОМ, поэтому бросает школу, потому что будет помогать ему выращивать наркотики вместе с тремя остальныеми его жёнами, а потом выясняется, что всё это - нерпавда, а девочка просто нахватала двоек...
Мама была счастлива.

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

Z-I Дата: Вторник, 15.03.2011, 21:59 | Сообщение # 17
Z-I
Первокурсник
Aileen, Helga_Donostia, Lumos, Tori67106, Астрея, squirrel, Kikimora, Sherly, Justlife, NATALI_2010, olala, Bodler, большое спасибо!
julia-sp, нет, анекдот всё-таки мрачнее.

jigga Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:13 | Сообщение # 18
jigga
Бледная тень барда
Z-I, отлично! da4
Диалоги - выше всяких похвал! podmig1

Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)

YDD Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:15 | Сообщение # 19
YDD
...memento mori...
jigga, я хожу за тобой по пятам ok3 ok3 Заметила? ok3 ok3

Z-I, спасибо большое за этот маленький забавный фик! ok4

I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте

jigga Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:50 | Сообщение # 20
jigga
Бледная тень барда
YDD, а я всё думаю - совпадение! lang1
Наверное, метод чтения (арабский) у нас один! ok3

Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "По четвергам и пятницам - не беспокоить", автор Z-I, PG-13 (мини, закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Чай с молоком", автор l...
2. "Кровь волшебства", pale...
3. Заявки на открытие тем на форуме &...
4. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
5. "Высшая трансфигурация",...
6. Поиск фанфиков ч.3
7. Ассоциации-6
8. Съедобное-несъедобное
9. 5 из одного
10. "Сделка", автор Cheshirr...
11. "Сказка на ночь", HelenR...
12. "Змеиные корни"(Синопсис...
13. "Опус Вивендис", Maggie ...
14. "Новая книга про Алана Принца...
15. "Гость под Рождество", а...
16. "Чудеса", автор lajtara,...
17. Marisa_Delore
18. "О ядах и противоядиях",...
19. Стихотворный паноптикум от Memoria...
20. Фанфик "Свет в окне напротив&...
1. JuliaR[17.09.2020]
2. lyrekokaled54[16.09.2020]
3. Violetta29rus[16.09.2020]
4. SileImmit[14.09.2020]
5. Accenue[14.09.2020]
6. kirewomajel08[14.09.2020]
7. Vikusiichhka[13.09.2020]
8. Белиал_Алва[12.09.2020]
9. Aseka[12.09.2020]
10. ГретаХауслер[11.09.2020]
11. ViktoriyaSnape[11.09.2020]
12. Lisitsa[08.09.2020]
13. rimmfus[07.09.2020]
14. OliveSmytheSmith[06.09.2020]
15. Еката[05.09.2020]
16. Springinsfeld[05.09.2020]
17. sahaha[05.09.2020]
18. Sonik99x[04.09.2020]
19. injerie[03.09.2020]
20. Мари_Мих[02.09.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Verity, lena_bond, IrinaIg98, hamedorea_green, aNiSa, NATALI_2010, Nelk, eger, extremalь, solace22, Анабель_Снейп, Ростислава, atebs, Игра_в_бисер, kot-48, Natsumi, Julia87, Минерва879, Malifisent, Xloja, tansha87, nadejda, Gey_fert69, EvaMarsh, Diana12309, 29091999
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz