Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Хитросплетения любви", автор Ksana, Romance, PG-15, мини
"Хитросплетения любви", автор Ksana, Romance, PG-15, мини
Святой_Валентин Дата: Понедельник, 14.02.2011, 00:40 | Сообщение # 1
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Хитросплетения любви", автор Ksana, Romance, Humor, PG-15, мини





Bалентинка от Ksana


 
Святой_Валентин Дата: Понедельник, 14.02.2011, 00:40 | Сообщение # 2
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Хитросплетения любви"
Автор: Ksana
Жанр: romance
Рейтинг: PG-15
Пейринг: СС/ГГ
Дисклаймер: Все герои принадлежат Роулинг
Размер: мини
Предупреждение: АУ и ООС
Статус: закончен


 
Святой_Валентин Дата: Понедельник, 14.02.2011, 00:41 | Сообщение # 3
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
***

- Вы законченная идиотка, мисс Грейнджер!
Можете себе представить, какое это потрясение, прийти на свидание, получить кулаком в глаз и, вдобавок ко всему (как будто этого мало), очнуться и увидеть перед глазами человека, которого и в любой другой ситуации не очень-то приятно видеть, а уж находясь в таком унизительном положении…
Вот кто угодно вам скажет, что от профессора Снейпа ничего хорошего ждать не приходится, но честное слово, в такой ситуации любой порядочный человек проявил бы все полагающиеся знаки внимания: заботу, сочувствие, понимание…
Но профессор ничего такого не сделал и не собирался делать.
Нет, наоборот, он все говорил и говорил. Какая я дура, и что он меня предупреждал, но конечно, удивляться тут нечему, ничего другого он и не ожидал.
Голова гудела, вся левая половина лица горела и болезненно пульсировала, во рту был привкус крови, и я с трудом сдерживала готовые вырваться рыдания.
Хорошо хоть, что в комнате было почти темно, и свет не резал глаза.
Я сидела на полу, и старательно отворачивала лицо, с каждой минутой все больше понимая, что Снейп в который раз оказался прав. У меня невольно задрожали губы, и я прижала ладонь ко рту и опустила голову, чтобы он не заметил, что я вот вот расплачусь.
- Вы еще и рыдать сейчас будете? – возмущенно воскликнул он.
- Хочу и буду, - буркнула я.
Мне же пришлось пережить такой ужас, я имею полное право немного поплакать.
Но зельевар видимо считал, что вполне естественные в такой ситуации эмоции - для меня непозволительная роскошь.
- Прекратите немедленно, - потребовал он, и чуть спокойнее добавил, - у нас есть проблемы поважнее, чем ваше неудавшееся свидание. - Ну же, мисс Грейнджер. Нам сейчас нужна ваша ясная и так много в себя вмещающая голова.
Он стоял, прислонившись к стене, глядя на меня своими черными глазищами, и терпеливо ждал, когда я справлюсь с собой.
Вот вы бы на моем месте, что сделали?!
Честное слово, ему еще повезло, что я не смогла встать, а просто запустила в него туфлей… и второй …
Подумаешь, по голове. У меня туфли даже без каблуков, что ему сделается, а вот мне кулаком, и прямо в глаз…
Нет, ударил меня конечно не он, но измываться над человеком после такой трагедии…
– Прямо уж и трагедия, – промолвил Снейп с нескрываемым сарказмом. Видимо я, сама не замечая, последнее слово сказала вслух. – Вы его знаете неделю, так что сами виноваты.
– Ну да, я ошиблась, – гневно выпалила я. – А почему я не должна была ему доверять? Он за мной красиво ухаживал, между прочим!
- Вот это-то и должно было вас насторожить, – снисходительно усмехнулся профессор. – «Вы» и «красиво ухаживать»?
- Да… да…. да, вы!... Да, вы знаете… У меня отбоя нет, от желающих. Письма до сих пор сотнями приходят, - выпалила я, задыхаясь от злости.
- Письма героине войны, - уточнил он, одаривая меня при этом кривой снисходительной улыбкой. - Что-то я не вижу вас, спешащей под венец. Да даже Уизли от вас сбежал.
Что правда, то правда. Но я была бы не я, если бы призналась в этом. Тем более Снейпу.
- Много вы понимаете, - буркнула я. - Мы просто не сошлись характерами.
- Теперь это так называется, - нарочито удивленно произнес Снейп, - не знал, не знал. А я то думал, что разгром гриффиндорской башни вы устроили из-за того, что застукали своего бойфренда в объятьях Браун. А оказывается – это вы с ним характеры проверяли.
Услышав это, я пришла в бешенство, но поскольку в голову ничего не приходило, я предпочла гордо промолчать.
Ситуация эта мне крайне не нравилась. Следует признать, что Снейп всегда бил в самое больное место. И если вы думаете, что это не обычная манера его разговора, то вы крупно ошибаетесь. Наш подземельный гений никогда не упустит случай залезть под шкуру. Особенно мне. Не знаю, чем уж я так его всегда раздражаю, но, можно сказать, что в его рейтинге особых любимчиков, я числюсь на почетном первом месте.
Да-да! Здесь я обошла даже Гарри.
Мерзкий, противный…
- У меня еще много лет, чтобы завести семью, - наконец, собравшись с мыслями, сказала я, - а вот ваш поезд, похоже, уже ушел.
Слабенький выпад, но профессора, кажется, проняло.
Злобно прищурившись, он прошипел:
- Моя личная жизнь, не ваше дело.
- Так же, как и моя - не ваше, - парировала я.
Я вскинула голову, и гневно уставилась на него.
Не знаю, кто из нас в следующий момент был шокирован больше, но он вдруг сильно побледнел, и кинулся ко мне.
Опустившись на колени, он медленно протянул руку к моей покалеченной щеке, и сдавленно прошептал:
- Что это? Он вас ударил?
И тут, после уже было обретенного мной душевного равновесия, я всем телом задрожала, и отчаянно разрыдавшись, кинулась ему на грудь.
Боже мой! Он прав! Какая я действительно дура!
Профессор крепко меня обнимал, что-то неразборчиво шепча, а я все больше удивлялась: и как это меня угораздило так попасть?


 
Святой_Валентин Дата: Понедельник, 14.02.2011, 00:41 | Сообщение # 4
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
* * *

Коль скоро я начала рассказывать эту историю, то полагаю, что нужно начать откуда-нибудь сначала. Не совсем уверена, с какого момента можно считать историю по-настоящему начавшейся, но, вероятно, вы заскучаете, если я начну пересказывать всю мою жизнь, начиная с рождения..
О первых семнадцати годах моей жизни можно прочитать и в газетах, и в любой современной исторической литературе, хотя все то, что вы, возможно, захотите прочитать, процентов на восемьдесят - откровенное вранье.
Вероятно, я могла бы и рассказать, как встретились мои мама с папой, вот это была действительно интересная история. Папа долго за мамой ухаживал, что, как вы понимаете, имеет непосредственно прямое отношение к нашей истории, так как в конечном итоге привело к появлению на свет такой замечательной меня. Но, несмотря на то, что кое-кто считает, что я вообще люблю поговорить и по поводу и без, я не очень-то люблю рассказывать о себе.
А зовут меня Гермиона Грейнджер. И я ведьма. А еще – героиня войны.
Война закончилась пять лет назад, и ничего особо героического я тогда не совершила. Многие делали гораздо больше. Полагаю, что своим статусом я больше обязана особой приближенностью к Гарри Поттеру. Он – мой друг с первого курса Хогвартса. Именно он, с помощью директора Дамблдора и профессора Снейпа, смог победить Воландеморта. Но об этом очень много сказано, и еще больше написано, так что я не буду отвлекаться на перечисление всего того, что было до и после войны. Отмечу только, что, помогая восстанавливать Хогвартс, я согласилась на предложение директора остаться преподавать в школе. Сам Дамблдор все-таки занял пост министра магии и на свое место назначил профессора Макгонагалл. А я сначала преподавала маггловедение, потом пришлось взять класс трансфигурации, так как Минерва Макгонагалл уже немолода, да и директорские обязанности отнимают кучу времени. Думаю, что еще лет через пять, она назначит меня деканом Гриффиндора. С одной стороны – это большая честь, несмотря на огромную ответственность, а с другой, имеется во всем этом и весьма неприятная сторона. Дело в том, что извечным оппонентом декана Гриффиндора является декан Слизерина. А значит – профессор Северус Снейп, с которым, откровенно говоря, у меня нет ни малейшего желания общаться больше чем полагается сейчас.
Для него я так и осталась объектом для оттачивании своего ядовитого языка. Честно говоря, я уже устала напоминать ему, что давно уже не студентка, а взрослый, самостоятельный и довольно квалифицированный специалист.
Он возражает против каждого этого эпитета, и я сильно сомневаюсь, замечает ли он, что я вообще-то еще и женщина, которой весьма обидно слушать постоянные отповеди о своей полной несостоятельности.
Но все это неправда, можете мне поверить. Просто профессор Снейп такой человек, который всегда чем-то недоволен, о чем тут же не применет выложить вам прямо в лицо. Он постоянно находит к чему придраться. Правда, когда он критикует кого-то другого, это бывает довольно забавно, и хоть я и не должна смеяться над коллегами или студентами, удержаться в таких случаях не получается. И вынуждена признать, хоть и весьма неохотно, но Снейп всегда помогает, когда в этом особенно нуждаешься.

Но хватит о нем. Я вообще-то хотела рассказать, что, кажется, наконец-то по-настоящему влюбилась.
С Роном Уизли, который мне нравился со второго курса, мы не сошлись характерами. А потом, сами понимаете, живу я в Хогвартсе, кругом или сопливые мальчишки-студенты, или убеленные сединами старцы. Ну, есть еще профессор Биннс, и, хоть возраст его и нельзя определить, но он – приведение. Поэтому возможностей немного. И вот меня, в составе школьной делегации, отправили в Шармбатон, отстаивать честь школы на звание «Лучшая школа столетия».
И вот там я встретила Алекса.
Может быть, я и не обратила бы на него внимания, так как программа проверок была довольно напряженной, да и народу было слишком много, чтобы успеть кого-то запомнить, но он сам стал постоянно садиться рядом со мной за трапезами, или просто подходил перекинуться парой слов. Он – представитель Дурмстранга. Везет мне на их представителей. Это, и еще много чего другого, постоянно говорит мне профессор Снейп. Он постоянно следит, как бы я не выдала наших профессиональных секретов конкурентам. Какие такие профессиональные секреты – мне не понятно, но то, что Снейп - невообразимый брюзга – установленный факт. Он, как замдиректора, в делегации главный, чем бессовестно и пользуется, не выпуская нас по вечерам из общих апартаментов. Алекс уже который раз приглашает меня на прогулку, а этот слизеринский деспот, только ехидно ухмыляется и советует провести время с пользой, прочитав еще пару тысяч книг.
А в Шармбатоне, если даже и не брать в расчет Алекса, есть на что посмотреть.
Мы привыкли, что Хогвартс – большой, каменный, надежный, немного мрачноватый, но такой основательный и родной, что я совершенно была не готова увидеть почти кукольный воздушный французский замок, окруженный красивыми лугами, с зеленой сочной травой, и роскошными пестреющими различными цветами садами, разбитыми вокруг. Удивительно, стоит февраль месяц, а здесь всегда лето. Какие чары поддерживают постоянную температуру - большой секрет этой школы. Тем более обидно упускать возможность все внимательно осмотреть.
На мое возмущение Снейп внимания не обратил, но как только профессор Флитвик лишь заикнулся о том, что сидеть в комнатах уже скучно и не мешало бы прогуляться по знаменитым Шармбатонским садам, хотя подозреваю, что он просто проиграл в очередной раз в шахматы зельевару, как была организована экскурсия.
Нужно сказать, что видевшие нас в тот вечер люди, должно быть изрядно повеселились, наблюдая наши стройные ряды, возглавляемые профессором зельеварения. Как еще он не заставил нас взяться за руки и шагать в ногу, я не знаю, но выглядели мы все равно преглупо. Замыкал нашу процессию Хагрид, и улизнуть не было никакой возможности. Помона Спраут загрузила всех изрядным количеством сведений о растениях, мимо которых мы проходили, и не удивительно, что нагулялись мы довольно быстро.
Правда мне повезло больше остальных. Когда мы подходили к замку, ко мне подошел Алекс, и с этим Снейп ничего поделать не мог. Остаток вечера я просидела в розарии, где мой кавалер читал мне стихи и расточал милые комплименты.
Не знаю, стоило ли оно получасовой лекции, которую мне прочитал наш замдиректора по возвращении, но романтический настрой, охвативший меня, определенно был чем-то новеньким.
Алекс не был красивым, скорее он был обыкновенным, но зато обладал чувством юмора, был легким в общении, и в его голосе совершенно отсутствовал так раздражавший меня сарказм. И за мной никто и никогда так не ухаживал, если не брать в расчет Виктора Крама. Но тогда я была еще слишком молода, чтобы это понимать.
На следующий день Алекс организовал нам отдельный столик, и мы ужинали вдвоем, в интимном свете свечей в углу зала, и пили превосходное шампанское.
И все заявления Снейпа, что Алекс хотел меня споить, чтобы выпытать у меня какие-нибудь секреты, или, упаси Мерлин, воспользоваться моей беспомощностью с низкими целями, я решительно отметаю. Правда с утра, у меня жутко болела голова, но это с непривычки, вы же понимаете?!
Но несмотря на постоянные придирки начальства, я все равно наслаждалась этой неделей романтических ухаживаний. Единственное, что омрачало мне это удовольствие, был профессор Снейп.


 
Святой_Валентин Дата: Понедельник, 14.02.2011, 00:41 | Сообщение # 5
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
***

И вот сегодня, 14 февраля, в Шармбатоне бал по случаю дня Святого Валентина. Школу-победителя уже определили, и как и показывали прогнозы, звание лучшей школы получил Хогвартс. Сегодня, перед балом, нас будут торжественно поздравлять. Из всей делегации на официальные мероприятия остались я и Снейп. Снейп – потому что главный, ну а я – как самый молодой специалист. Подозреваю, что не меньше меня романтически-настроенная часть женского коллектива, специально это подстроила, чтобы я смогла насладиться и балом, и общением со своим очаровательным кавалером.
До семи оставалось полчаса, и я уже вышла в коридор, направляясь на празднество, но не тут то было.
- Мисс Грейнджер, - окликнул меня Снейп, и когда я остановилась, оглядел меня с головы до ног, и закатил глаза к потолку. Это, видимо, должно было означать, что я сказала или сделала что-то ужасное.
А я то потратила два часа, старательно наряжаясь перед зеркалом. Честно говоря, я немного сменила стиль, и надела очень красивое платье, чуть выше колена. И если уж совсем честно, то - намного выше. Я никогда раньше бы так не нарядилась, но ведь у меня и кавалеров таких не было. Вы же понимаете?!
Мне думалось, что даже Снейп, увидев меня в этом платье, наконец поймет, что я уже не восемнадцатилетняя студентка, а вполне самостоятельная и уверенная в себе двадцатидвухлетняя женщина. Но судя по тому как он поджимал губы и презрительно щурился, такого признания мне пришлось бы прождать до глубокой старости. И даже тогда я не дала бы гарантий.
- Мне кажется, что вы забыли одеться, - вот и все, что услышала я от Снейпа, вместо долгожданного комплимента.
- Вообще-то, на мне надето платье, - спокойным тоном проинформировала я эту ехидну. – А если вы плохо видите, то могу посоветовать хорошую офтальмологическую клинику. Гарри там поправили зрение в два счета.
«Съел», - подумала я, гладя на его взбешенное лицо. Не знаю, почему я не могу просто пройти мимо, и никогда не могу упустить случая, вступить с ним в перепалку. Это похоже на игры с огнем: неразумно, но устоять невозможно. Я уже выучила огромный диапазон всех ухмылок и гримас, имеющихся в ассортименте профессора Снейпа, и практически всегда знаю, что означает каждая из них.
- С глазами у меня все в порядке, - сказал зельевар, - а вот у вас не в порядке с чувством приличия.
Под его сверлящим взглядом, мне на минутку показалось, что на мне и впрямь ничего нет. Ну, может декольте немного и смелое, но ничего неприличного, уверяю вас.
- Да как вы смеете… - начала я, и осеклась. Вздохнула, немного успокоилась, и вежливо-поучительно его проинформировала:
- Я понимаю, что вы со своими старомодными взглядами, - тут его ожидал такой же пристальный осмотр, - можете так подумать. Но молодые и современные люди, давно не одеваются укутываясь с головы до ног.
-Вы хотите сказать, что мне нужно было явиться в шортах и майке, чтобы продемонстрировать такое же количество отрытого тела, что и вы? - парировал этот вредный пуританин.
- Ну зачем вы так утрируете?
- А-ааа, значит мне нужно скинуть мантию, и укоротить брюки только до колена?
- Да не нужно вам ничего делать!
- Так значит вы признаете, что я надлежаще одет?
- Да нормально вы одеты, чего вы ко мне прицепились?
- Да потому что вы одеты ненормально, и сейчас пойдете, и наденете приличную длинную мантию, - приказным тоном рявкнул он, и потащил меня за руку по коридору в сторону наших апартаментов. И при этом не переставал брюзжать.
- Мы здесь как представители школы, и вы должны понимать всю ту ответственность, которая на вас возложена. А вы вырядились, как… как, совсем не подобает, и кто после этого будет относиться к вам серьезно? Нам будут вручать награды, и придется подниматься на сцену, вы понимаете, что тогда всем будет видно вашу… Все будет видно. Вы - прежде всего преподаватель, и должны постоянно следить за собой, чтобы соответствовать этой серьезной роли. Не хотите же вы, чтобы все думали, что вы легкомысленная и кхм… фривольная особа?!
Все это говорилось самым назидательным тоном, словно он поучал ребенка.
Тяжко вздыхая и едва поспевая за широким шагом коллеги, я, однако, признавала справедливыми некоторые его аргументы.
Но я была бесконечно возмущена, когда он, не останавливаясь в гостиной, протащил меня прямо в спальню и стал деловито рыться в моем шкафу.
- Перестаньте, - попробовала было я его оттащить, все-таки у женщины в шкафу лежит много чего такого, что мужчинам совсем видеть не полагается, но, естественно безрезультатно.
Бесконечно довольный собой Снейп вытащил мою рабочую черную мантию, и попытался ее на меня одеть.
- Вы с ума сошли, она не подходит.
- Черное подходит ко всему, надевайте.
- Не буду! Платья совсем будет не видно.
- Его и не должно быть видно. Надевайте немедленно.
- Да не буду я ее надевать. Что вы тут раскомандовались?
Я хмуро глядела на него, решив ни за что не уступать этому деспоту.
- Значит на торжество вы идти не хотите? И предпочитаете, чтобы я запер вас тут до отбытия в Хогвартс?
Спохватившись, я полезла было в сумочку, где лежала уменьшенная в размерах моя волшебная палочка, и только сейчас заметила, что сумочки в руках у меня уже нет.
Конечно, она была у Снейпа. Он помахал ей у меня перед носом и довольно усмехнулся.
Бросаться отбирать у него свое имущество было не только не разумно, но и заранее обречено на провал. Сидеть взаперти тоже не хотелось, поэтому я сквозь зубы процедила:
- Выйдите, я переоденусь.
Когда я вышла в гостиную, профессор придирчиво меня оглядел и, не обращая внимания на мои гневные взгляды, удовлетворенно произнес:
- Приемлемо.
- А я вас не спрашивала, так что можете оставить все комментарии при себе.
- Не хамите, Грейнджер.
Он посмотрел на меня взглядом, который, как мне кажется, должен был пронзить меня насквозь, или, в крайнем случае, призвать к порядку и напомнить о недопустимости такого поведения. И честно сказать, я не очень-то люблю, когда Снейп так смотрит, но я скорее умру, чем покажу ему, что это на меня все еще действует. В конце концов, я уже не студентка, а его коллега, так что как хочу, так и разговариваю.
Я сменила платье на светло-бежевую мантию, прикрывающую колени и имеющую совсем скромный вырез. Пока мы направлялись в зал, Снейп шел с левой стороны и не видел на мантии разреза справа, доходившего почти до бедра так, что был виден краешек кружевной резинки чулка. Может этот деспот и прав, легкий намек на сексуальность, Алексу понравится больше.
Мы конечно опоздали, и мой кавалер уже не ждал меня у дверей, как мы договаривались, и сесть мне пришлось рядом со Снейпом, за столик почти в самом конце зала.
Вот так все и пошло наперекосяк.
После того, как торжественно поздравили школу Хогвартс, в лице ее представителей, то есть нас, и вручили ларец с таинственным содержимым, мы вернулись за столик и естественно, я попыталась посмотреть, чем же это нас наградили.
И вполне предсказуемо, Снейп мне этого не позволил.
Мы снова разругались, и когда зазвучала музыка, а соответственно и наступил момент, когда представители школ должны начать традиционный бал, зельевар даже не сдвинулся с места. Не то, чтобы мне сильно хотелось с ним танцевать, но и сидеть, когда все остальные развлекаются, тоже было обидно.
Я поискала глазами Алекса, но не увидела. А Снейп, глядя мне куда-то за спину, вдруг поднялся, и, остановившись передо мной, протянул руку, приглашая на танец.
- Не хочу, - вопреки всякой логике выдала я.
- Мисс Грейнджер, этот танец обязательный, пойдемте. Вы же не хотите, чтобы я на глазах у всех вытаскивал вас из-за стола.
Делать нечего, пришлось пойти.
А потом я увидела Алекса, который до этого явно направлялся в нашу сторону и резко остановился, когда увидел, что мы вышли на танцплощадку.
Когда мы закружились в вальсе, Снейп все-таки разглядел, что моя скромная мантия, отнюдь таковой не является, и снова принялся меня отчитывать.
Я отдавила ему ногу.
Он сказал, что я неуклюжа как Хагрид.
Я проинформировала его, что он - невоспитанный, самонадеянный хам.
На это он заметил, что хорошие манеры не для общения с маленькими нахальными грубиянками.
Я попробовала вцепиться ногтями в его плечо, но конечно, сквозь плотные слои одежды он ничего не почувствовал, и только издевательски рассмеялся.
Не знаю, что бы я сделала дальше, но музыка стихла и во враждебном молчании, мы вернулись за свой столик.
- Предлагаю разойтись по комнатам, мисс Грейнджер, - чопорно обратился ко мне профессор. – Завтра мы отправляемся в Хогвартс, вставать нужно рано, да и собраться не помешает.
- Вот еще, бал только начался, и я собираюсь танцевать столько, чтобы ног под собой не чувствовать, - сухо сказала я. – И конечно не с вами, не беспокойтесь профессор.
- Вы не тот человек, который может меня обеспокоить, Грейнджер.
- Тем более не понимаю вашей озабоченности.
- Завтра – рабочий день, и я искренне сочувствую студентам, вынужденным присутствовать на ваших уроках.
- С каких это пор вы стали студентам сочувствовать?
- С тех самых, когда я вынужден корпеть над котлом, пополняя запасы больничного крыла после несчастных случаев с этими самыми студентами.
- Да когда это у меня на уроках были несчастные случаи?
- Если не прислушаетесь к компетентному мнению, они как раз завтра и начнутся, - отрезал он. – Ну, так вы идете?
- Никуда я не пойду, - твердо заявила я, и уставилась прямо ему в глаза.
Он смотрел на меня очень строго, раздраженно, и если бы не Алекс, весьма удачно подошедший в этот момент, не знаю, может быть я и дрогнула бы.
В Снейпе всегда чувствовалась эта скрытая сила, непонятно, или это его чисто мужское качество, или, может, выработанный годами преподавания или шпионажа, опыт. Но почти всегда он мог заставить человека сделать то, что ему нужно.
- Не передумаете? – бросил зельевар, поднимаясь и задвигая свой стул.
Я отрицательно покачала головой.
Тогда он молча развернулся и вышел из зала.
Настроение, как вы сами понимаете, было испорчено, но несмотря на это, мы с Алексом неплохо провели время. Может быть я немного больше, чем следовало, позволила себе расслабиться и перебрала со спиртными напитками, но это же бал. Вот кто бы на моем месте мог предположить, чем все это закончится.
Когда мой кавалер взял меня за руку и повел куда-то в недра замка, таинственно сообщив, что меня ожидает нечто потрясающее, я и подумать не могла, что этот человек – ненормальный.
Мы долго шли какими-то переходами, спускались по лестницам, и мое глупое романтичное сердечко ожидало, что за тяжелой дубовой дверью нас ждет какое-то необыкновенное зрелище. Я чувствовала странное покалывание по всему телу, но не обращала на это внимания, вся в предвкушении чуда.
Сдерживая расплывающуюся мечтательную улыбку, я обернулась к Алексу, поделиться с ним своей радостью, и увидела приближающийся к лицу кулак.
Мир взорвался болью.
Где и как я очнулась, вы уже знаете.


 
Святой_Валентин Дата: Понедельник, 14.02.2011, 00:41 | Сообщение # 6
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
* * *

Я рыдала на груди Снейпа до тех пор, пока не начала икать. Это неудобное побочное явление быстрее, чем даже необычные эмоции профессора, привело меня в норму. Слово «норма» я употребила очень условно, так как задержав дыхание, чтобы избавиться от икоты, я вдруг переключилась совсем на другие мысли и чувства. Большие теплые руки, которыми профессор продолжал мягко поглаживать меня по спине, дарили не только защиту и утешение, но и что-то во мне будоражили.
Я отчетливо ощущала горячую ладонь, уверенно двигавшуюся вверх и вниз, вверх и вниз. Затаив дыхание, я всем существом впитывала эту ласку. Кажется, сердце забилось быстрее, голова немного закружилась, и я вдруг представила эти руки на своей обнаженной коже.
Не знаю, чем точно были вызваны мои следующие слова, то ли количеством выпитого спиртного, то ли недавно перенесенным стрессом, но, немного отстранившись от Снейпа и не поднимая на него глаз, я тихо попросила:
- Погладьте меня еще.
Снейп, казалось, обратился в камень. Убрал от меня руки, осторожно отстранился и недоверчиво спросил:
- Что, простите?
Терять мне в общем-то было нечего, в голове все рисовались картинки того, как он обхватит мою талию, прижмет меня к себе, приподнимет подбородок, и прикоснется своими горячими губами к моим. Кажется, я даже начала немного дрожать.
- Я хочу, чтобы вы меня потрогали. Руками.
- И где вы хотите, чтобы я вас потрогал?
Я пожала плечами, и выдохнула:
- Везде.
Честно говоря, я была уверена, что мои хваленые мозги полностью отключились. Все виделось в какой-то мутной дымке.
- Мисс Грейнджер, - настойчиво позвал меня Снейп.
С трудом я сфокусировала взгляд на его лице.
Почему я раньше не замечала, что у него такая мужественная внешность?!
- Мисс Грейнджер, скажите мне, что вы сейчас чувствуете?
Я хорошо его слышала, отчетливо понимала, о чем он меня спрашивает, но четко сформулировать и описать свои ощущения, было довольно затруднительно.
Что я должна на это ответить, если сама не знаю?! Со мной такого точно еще никогда не было.
- Не знаю, - выдавила я. – Волнение какое-то.
- Так, хорошо, - сказал профессор. – Давайте попробуем по другому. Вы пили что-нибудь из рук Валевски?
Я кивнула. Выпила я не так уж и мало.
- Вы хотите сейчас увидеть Валевски?
О, да. Во мне мгновенно всколыхнулась ярость и желание убить этого вероломного сукина сына. А кстати, зачем ему было вообще все это нужно? Он просто маньяк, или преследовал какую-то другую цель?
Но голова кружилась, а настойчивый голос Снейпа не давал мне сосредоточится на всех этих мыслях. Да что ему нужно?!
А профессор снова задавал мне один и тот же вопрос:
- Вы хотите сейчас видеть Валевски?
- Да, - выдохнула я, и с удовольствием представила, как опробую на Алексе свое фирменное фурункульное заклятие. Рон мучался две недели, прежде чем медики из Мунго смогли его снять.
- Что вы чувствуете, когда вспоминаете о нем? Только отвечайте честно, - голос коллеги по-моему звучал несколько взволнованно. Это привлекло мое внимание.
- Вам больно? – глядя мне в глаза, шепотом спросил он, и взял меня за руку.
Он сжимал мне руки, а мне казалось, что сжимается все внутри. Какая-то горячая волна разливалась по всему телу. Голова кружилась, дыхание перехватывало.
Да что же такое?! Может быть, дело было в том, что никогда раньше так близко к Снейпу я не находилась. Сейчас же я отчетливо могла разглядеть и напряженную жилку, бьющуюся у него на виске, и слабый аромат трав, который исходил от него, неровное рваное дыхание.
Я так пристально смотрела на его губы, что почти не обратила внимания на то, что профессор обхватил меня за талию, и пододвинул ближе к себе, и лишь когда его дыхание уже коснулось моих губ, я поняла, что он меня сейчас поцелует.
А мне, как раз, так этого захотелось.
Губы у него были горячие и приятные. Его язык ласкал мой так страстно, но одновременно так нежно и сладко. Я робко к нему прикоснулась, ощупывая его тело руками. Он притянул меня еще ближе. Мы обнимали друг друга, как одержимые. Но вдруг он резко меня отстранил и поднялся на ноги.
- Нельзя, - сдавленно прошептал он.
- Но почему? – удивилась я. – Я ведь сама хочу.
- Я понимаю, но потом вы об этом пожалеете.
Что я мгновенно сообразила, так это то, что чем больше мы разговариваем, тем меньше шансов, что я смогу убедить его в собственной правоте.
И вместо того, чтобы снова начать с ним спорить, я поднялась с пола, всем телом прильнула к нему и стала целовать все, до чего могла дотянуться.
Больше всего поцелуев досталось его подбородку. Снейп пытался отцепить от себя мои руки, но я не сдавалась. Тогда он обхватил ладонями мое лицо и, глядя в глаза, сказал:
- Вы понимаете, что вас, скорее всего, опоили любовным зельем?
Вообще-то задумываться о чем-то мне совсем не хотелось, и я вполне допускала мысль, что Снейп в этом вопросе прав. Но все-таки то, что я испытывала сейчас, не шло ни к какое сравнение с теми чувствами, что у меня вызывали поцелуи Рона, и уж тем более невинные прикосновения губ Алекса. Я снова потянулась к нему. Но он покачал головой, и, перехватив мои руки, повернул меня к себе спиной, и так и опустился вместе со мной на пол. Он опирался на стену, а я сидела между его ног, и опиралась спиной о его грудь.
- Давайте сначала поговорим.
Я услышала еще не утихшее волнение в его голосе и подумала, что он и сам не так спокоен, как пытается мне показать.
- Мы с вами заперты где-то в Шармбатоне. Магия в этой комнате не действует. Неизвестно, сколько мы здесь просидим, прежде чем нас найдут. Расскажите мне, как вы здесь очутились?
Мне не очень хотелось задумываться над какими-то проблемами, но его беспокойство передалось и мне, поэтому я кратко поведала ему о своих злоключениях.
- А вы как оказались здесь? – спросила я.
- Мне домовик принес записку. Там было сказано, что произошел несчастный случай, и вы находитесь в лазарете. Когда я вышел из комнаты, меня вырубили заклинанием. Не успел отреагировать. А очнулся здесь, вместе с вами.
Нас не пытали, мы не связаны, и уже довольно долго находимся здесь. К нам никто не приходит, но мы не можем отсюда выйти. Из всего этого я делаю вывод, что…
- Что ему нужно было попасть в наши комнаты, - закончила я его предложение.
- Правильно. И вероятней всего за тем, чтобы…
- Украсть таинственный ларец, - подхватила я, и обиженно добавила, - в который вы даже не дали мне заглянуть хоть одним глазком.
- Я тоже не знаю, что там.
Я удивилась.
- Вы тоже не посмотрели?
- Нет. Я его просто спрятал и все.
- Значит, есть шанс, что Алекс его не найдет?
- В этом я совершенно уверен, - самодовольно ответил профессор.
- И почему это вы так уверены? – сладким голосочком пропела я.
- Да потому, что он у меня в кармане.
Я дернулась из его рук, чтобы обернуться и посмотреть в эти наглые черные глаза, и задела рукой выпуклость на его брюках.
Вот тебе на! А я-то думала, что нисколечко не нравлюсь профессору, и ему было неприятно, что я на него накинулась с поцелуями. А тут! По крайней мере, хоть одной части его тела я все же понравилась.
- Так давайте посмотрим, - вкрадчиво проворковала я, и пристально на него уставилась.
Мне кажется, что он немного покраснел, но голосом своего замешательства не выдал. Скорее раздраженно, чем смущенно, он сквозь зубы процедил:
- Я, кажется, уже упомянул, что магия здесь не действует. А теперь подумайте, какого размера был ларец, и как он смог поместиться у меня в кармане?
Вообще-то я сообразила, что он пытается меня разозлить и отвлечь как раз от того, что мне было по-настоящему интересно. Поэтому я не стала отвечать на вопрос, а тихо попросила:
- Поцелуйте меня.
Он не двигался, а мне захотелось плакать. Так хотелось снова забыться, погрузиться в эту бездумную дымку чувств и удовольствий… Одним глазом я уже почти ничего не видела, так как щека опухла, и глаз превратился в щелочку. Представив, как я сейчас выгляжу, и вспоминая, что никто из мужчин меня по-настоящему и не хотел… так унизительно… И мне стало так себя жаль…
- Не надо, - попросил профессор, аккуратно стирая с неповрежденной щеки мои злые слезы.
Я всхлипнула.
И тут же на смену длинных чутких пальцев пришли горячие нежные губы.
Я не знаю, что со мной было такое, но я дрожала с головы до ног.
Волна наслаждения накрывала меня, обволакивала, а когда он настойчиво вновь и вновь приникал к моим губам, мне показалось, что вокруг нас разливается какое-то серебристое сияние. Его рука, скользнув по щеке, зарылась в мои густые волосы, разрушая прическу, а другая уже мягко стискивала мне грудь.
Его губы как будто забрали мои в плен навсегда, руки обжигали сквозь мантию, и мне хотелось только одного, прямо здесь и сейчас принадлежать ему полностью.
К сожалению, нас прервали. Очень грубо и весьма несвоевременно.
- Значит, мы их разыскиваем по всему замку, а они тут развлекаются? – добрался до сознания резкий женский голос.
Как удар молнией. Мы отскочили друг от друга, и уставились на мадам Марсель – одну из организаторов конкурса.
Я тут же возненавидела эту дамочку, тем более, что не раз замечала ее любезничавшей в компании профессора Снейпа.
Вместе с ней были мадам Максим и Хагрид.
Итак, нас спасли.
- Ох, что это у вас, мадмуазель Грейнджер? – приторно-любезно поинтересовалась так взбесившая меня фифочка, со злорадной улыбкой рассматривая мое лицо.
Объясняться я не стала, так как в этот момент профессор стал расспрашивать мадам Максим, как они нас нашли и почему вообще отправились искать.
Присутствующие заговорили все вместе, и этот гул, в котором ярко выделялся громкий бас Хагрида, мучительно усилил мою головную боль.
Кажется, мне стало совсем плохо, и я оперлась на стену. Сознание медленно ускользало.


 
Святой_Валентин Дата: Понедельник, 14.02.2011, 02:00 | Сообщение # 7
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
* * *

Очнулась я в светлой комнате, и не сразу смогла вспомнить, где я нахожусь и почему. Вот в чем я точно была уверена, так это в том, что рядом должен быть профессор Снейп. А его не было. Точно не было. Когда улыбчивая женщина в белом крахмальном чепце – ну точь-в-точь как у мадам Помфри подошла ко мне поинтересоваться, как я себя чувствую, я наконец-то все вспомнила.
Все события слились в одну, невероятную кашу. Обеспокоенная медсестра спросила: «Все ли у меня хорошо?» Я кивнула в ответ, хотя понятия не имела, в порядке ли хоть что-нибудь в происходящем со мной.
И тут в палату вошел Снейп вместе с мадам Марсель.
Они о чем-то переговаривались, и эта расфуфыренная дамочка так жеманно улыбалась, что у меня аж зубы свело.
Значит, Снейп бросил меня неизвестно на кого, а сам отправился развлекаться?!
Наконец они распрощались, и напоследок наш галантный профессор даже поцеловал этой мадам руку.
Я решила не обращать на него внимания.
Когда он подошел ко мне, я старательно смотрела прямо перед собой.
- Готовы отправиться домой? – поинтересовался он.
Я только кивнула, а он взял меня за руку и активировал портключ.
Очутились мы прямо в больничном крыле Хогвартса.
Вокруг меня сразу захлопотали мадам Помфри и МакГонагалл, а Снейп молча ретировался.
Я пыталась поговорить с Макгонагалл, но мадам Пофри, после того как тщательно просканировала меня палочкой, влила в меня зелье Сон-Без-Сновидений, и на полуслове я погрузилась в царство Морфея.
В больничном крыле меня продержали еще сутки, проверяя на всевозможные проклятья, и даже взяли кровь на анализ. Глаз и щека совсем не болели, а на лице даже не было намека на синяк. Чувствовала я себя отлично и нисколько не притворялась, когда просящее хныкала, умоляя мадам Помфри меня отпустить. Было неимоверно скучно, так как ко мне в палату никого не пускали.
С другой стороны, было время все обдумать и осмыслить. Сразу скажу, что ничего из того, что я там надумала, мне категорически не нравилось. Вещи, которые до сих пор казались незыблемыми, теперь стали вдруг меняться, и от этого мне становилось не по себе.
Поэтому хотелось побыстрей отсюда вырваться, и окунуться в прежнюю, привычную атмосферу.
Однако я, оказывается, совсем не была готова, когда отоспавшись на всю оставшуюся жизнь, я вышла в «мир» и на меня посыпались бесконечные вопросы и подколки коллег, желающих узнать подробности моего пикантного приключения. Хорошо хоть, что за две недели отсутствия у меня накопилось множество дел, и нужно было срочно наверстывать программу обучения.
Как могла, я избегала людей и старалась пореже появляться на трапезах. И поэтому не сразу заметила отсутствие профессора Снейпа. Осторожно поинтересовавшись о нем, я узнала, что, оказывается, профессора в школе нет. Уже два дня.
Ну и ладно, – подумала я. – На самом деле в этом нет ничего страшного.
Было понятно, куда и зачем он вернулся. Просто знакомым ручки не целуют.
Вообще-то, я ощущала совершенно неразумное огорчение… и обиду, если уж на то пошло. Но решила не зацикливаться на глупых мыслях.
А на следующий день я услышала, как наша местная сплетница – мадам Пинс, рассказывала Помоне Спраут, что Снейпа арестовали, и он сейчас находится в аврорате. Болгарском.
Спрашивать напрямую у этой ходячей переносчицы сплетен я ничего не собиралась, как и беспокоится по поводу возможного местонахождения зельевара, но уже через час мялась перед кабинетом директора, не решаясь войти.
Макгонагалл информацию об аресте профессора подтвердила, но, к сожалению, не знала никаких подробностей. Она лишь сказала, что министр сам лично разбирается в этой ситуации.
Весь день я провела как на иголках. Понятно, что я испытывала определенное беспокойство за коллегу, но к этому чувству примешивалось что-то еще, то, чему я совсем не хотела давать название.
Уже поздним вечером, когда я, должно быть, уже в сотый раз за день постучалась в дверь директорских апартаментов, мне открыл Дамблдор.
Запинаясь и что-то нелепо лопоча, я приняла из его рук чашку с чаем, и с сильно колотящимся сердцем приготовилась услышать новости.
Оказывается, Снейпа арестовали за то, что он каким-то образом проник в следственную камеру болгарского аврората и избил находящегося там заключенного.
- Северус совсем не пользовался магией, - довольно поблескивая половинками очков-полумесяцев, сообщил мне министр. – Он поставил Валевски шикарные фингалы. И сломал нос.
Я напряженно вслушивалась в эти слова, чувствуя, как на душе становится удивительно легко.
- Не знаю, успел ли он еще что-нибудь, - продолжал бывший директор, - но его арестовали. После того, как узнали, что он – британский подданный, сообщили нам. Ему предъявляли два обвинения: незаконное проникновение в секретную службу болгарского отдела правозащиты, и нанесение телесных повреждений Валевски. Но ваш злоумышленник почему-то не стал писать заявление о побоях. – Дамблдор довольно усмехнулся. – Ну а с болгарскими аврорами мне удалось договориться. Северусу пришлось объяснить, как он смог пробраться к ним незамеченным. Ну, конечно, еще был уплачен штраф, но в общем-то, наши зарубежные друзья, достаточно быстро разобрались в ситуации. Дело в том, что Валевски задержали в Шармбатоне, когда он пытался проникнуть в ваши с Северусом апартаменты. И друмстранговская делегация, сразу же вызвали своих авроров, которые забрали его на родину. Его никто не успел допросить. Поэтому, вас так долго и искали. Просто не знали где.
- А… - я хрипло прокашлялась. - А где теперь профессор?
Я не поняла, почему Дамблдор с Макгонагалл так странно переглянулись, но ответ все-таки получила.
- Он в больничном крыле, у Поппи, - мягко сказал Альбус. – Но с ним…
Что дальше говорил министр, я уже не слышала, так как со всех ног мчалась по коридорам Хогвартса. Если бы меня сейчас увидел кто-нибудь из студентов, они бы подумали, что я сошла с ума. Но чем ближе я походила к царству Помфри, тем медленней становились мои шаги.
Мне казалось, что я совсем не готова встретиться со Снейпом. Раздумывая, не вернуться ли в директорский кабинет, и там выяснить, что случилось с профессором, я застыла на месте. И увидела его.
Раздраженно хлопнув дверью, ведущей в лазарет, он направлялся по коридору, прямо на меня.
- Здравствуйте профессор Снейп, - нейтрально сказала я, и увидела, что у него перебинтована правая рука.
Мое сердце неистово колотилось.
- Мисс Грейнджер, - он так же спокойно поприветствовал меня.
- Вы… - я срочно пыталась подобрать тему для разговора. – Вы выяснили, что произошло на самом деле? Охотились за ларцом?
Он странно на меня посмотрел.
- Да, как мы и предполагали. Валевски выполнял заказ. В шкатулке находилась «Книга жизни» - сильный магический артефакт, на информации, содержавшейся в ней, можно прилично заработать. – Пояснил Снейп. - А так как все знали, что Хогвартс – наиболее вероятный претендент на победу, то болгарин попытался войти в контакт с кем-нибудь из нашей делегации. Его выбор пал на вас. И конечно, наши коллеги облегчили ему задачу. Мы вдвоем остались на церемонию, и это все упростило. Полагаю, изначально планировалось, что ларец будет украден из Хогвартса. Но, плод ведь сам попросился в руки, не так ли?
Честно говоря, мне было стыдно. Так стыдно, как никогда. Но откуда я могла знать, что все обернется такой мерзостью?!
Если Снейп сейчас скажет, что он меня предупреждал, то я просто закричу.
- И что потом? – справившись с собой, хрипло спросила я.
- А потом, вы меня не послушались, и любезно позволили отвести себя прямо в ловушку. Сообщник Валевски знал об этой комнате в Шармбатоне. В ней не работает магия, вы же чувствовали покалывание по всему телу, когда туда подошли?
Я кивнула.
- Ну, а ему оставалось вас только нейтрализовать, - голос профессора звучал строго, обвиняюще. Как будто, я всю жизнь только и мечтала получить по физиономии.
- Он не хотел ударить вас по лицу, - нехотя добавил зельевар. – Просто должен был оглушить.
Что ж, не скажу, что от этого мне стало легче, но все-таки кое-что.
Увидев облегчение на моем лице, Снейп презрительно прищурился, и язвительно выдал:
- Что, теперь вы готовы его простить?
Какая наглость!
- С чего это вы взяли, что я должна его простить? - вспылила я. – Не такая уж я идиотка. А кто был его сообщником? Радев, Митчев, Найдянов? – я перечисляла фамилии болгарских коллег, пытаясь угадать.
Глаза Снейпа злорадно блеснули, и он приторно-вежливо поинтересовался:
- А кто вам сказал, что сообщник был мужского пола?
Я уставилась на него с изумлением. Такого я не ожидала, но, удивительное дело, меня это сообщение нисколько не задело.
- И кто же это был?
- Мадам Марсель, - сухо усмехнулся профессор. – Она же и заказчица.
Не знаю, что сейчас отражалось на моем лице, но зельевар Снейп нахмурился. Я же кое-как сдерживала смех, находя ситуацию изумительно ироничной.
- Они были любовниками, - весьма раздраженно, как мне показалось, добавил он.
И я не выдержала. Расхохоталась.
Конечно, смеяться в лицо не вежливо, смеяться над разгневанным мужчиной неосторожно, но как тут было удержаться?
Удивительное дело, но он совсем не рассердился. Только усмехнулся в своей обычной снисходительной манере.
- Значит, вы не расстроились? – осмелилась поинтересоваться я, укротив приступ веселья.
В благородном негодовании бровь слизеринского декана причудливо изогнулась.
- Чем это я должен быть расстроен? Я сразу начал ее подозревать.
Я смешалась и хотела уже, было, уйти, но решилась спровоцировать его еще разок.
- А что у вас с рукой? - невинно обронила я.
- Случайно поцарапался, - ответил он, с совершенно непроницаемым выражением лица.
Меня будто сам черт в бок толкал и, рассердившись, что ни на какие уловки этот хитрый слизеринец не поддается, я вкрадчиво уточнила:
- О нос Валевски поцарапали?
Его тяжелый взгляд пригвоздил меня к полу.
- Не ваше дело, - отрезал он, и эффектно взмахнув полами мантии, развернулся и отправился в сторону подземелий.
Я смотрела ему вслед, и решила для себя, что это, пожалуй, и к лучшему.
Он просто невоспитанный, самонадеянный хам.
Выбирая самый уничижительный эпитет для этого лицемера, я не обратила внимания, что Снейп замедлил шаг, и, наконец, остановился.
- Мисс Грейнджер, - отвлек меня от размышлений его негромкий оклик.
- Да?
- Я хотел бы у вас спросить…
Заинтересовавшись, я сделала несколько шагов в его сторону.
- Мадам Помфри, поделилась со мной некоторой информацией, - нейтрально начал он. – И мне интересно, как вы все это объясните.
Ничего не подозревая, я подходила к нему все ближе.
- Что я должна объяснить?
- Дело в том, что вас не поили любовным зельем. – Он сделал паузу. – И вообще никаким. И следов заклятий тоже не было обнаружено.
Вообще-то я об этом подозревала. И, откровенно говоря, просто боялась задавать мадам Помфри вопросы. Но как он смеет спрашивать об этом у меня?!
- И...? – нагло уставившись на него, и стараясь не покраснеть, воинственно спросила я.
А он улыбнулся мне самой отвратительной и ехидной улыбкой, не обманувшись продемонстрированной показной храбростью, и, смахнув с рукава невидимую пылинку, небрежно обронил:
- Кажется, у нас с вами осталось одно незаконченное дело. – Он многозначительно выгнул бровь, и также прохладно продолжил. – Пожалуй, у меня найдется для вас время. Зайдите на следующей неделе, скажем… в пятницу.
Я буквально потеряла дар речи от такой вопиющей наглости. Чем дольше я думала, тем отчетливей понимала, что я истолковала все правильно.
На следующей неделе?.. В пятницу?.. Да как он смеет!!!
Огромными усилиями воли стараясь не выдать своего бешенства, я смогла выдавить:
- Какое великодушное предложение. Я очень тронута, но, к сожалению, вынуждена его отклонить. У меня уже назначена встреча.
Он резко прищурился, и глухим голосом, или это мне просто показалось, язвительно процедил:
- Да неужели? И кто этот несчастный, позвольте поинтересоваться?
Я задохнулась от негодования.
- Да как вы… Да он – лучше всех. И вообще это – не ваше дело.
Я развернулась, чтобы с гордостью покинуть «сцену», и чтобы он не увидел, что у меня вот-вот начнется настоящая истерика. Но сильные руки развернули меня и прижали к стене.
- Все вы врете! – резко и отрывисто шептал профессор. – Нет у вас никого.
- А вот и есть, - я беззастенчиво продолжала врать. – Есть, и он в сто, в миллион раз лучше тебя.
- Да что ты говоришь? Ты еще и не пробовала, чтобы проводить такие сравнения.
- Да я и не собираюсь. Очень нужно. Меня вообще от тебя тошнит.
- Что-то там, в комнате, я твоей тошноты не замечал.
- Я притворялась.
- Что-что? Это я притворялся.
Я издевательски рассмеялась.
- Очень заметно было. Особенно искусно у тебя получилась притворная эрекция.
- А что ты хотела, когда умоляла себя потрогать? Я все-таки мужчина.
- Вот и замечательно, значит, мы разобрались в своих недоразумениях.
- Ведьма.
- Мерзавец.
- Нахалка.
- Лицемер.
- Противная девчонка, - выдохнул он, лихорадочно целуя мое лицо.
Я попробовала сопротивляться, колотя его кулачками по плечам, но он быстро заставил меня передумать.
Как мы целыми и невредимыми смогли добраться до его подземелий, я не знаю. Но, кажется, по дороге сшибли пару портретов и рыцарские доспехи. Поцелуи не прерывались ни на секунду.
И я поняла, что никогда в жизни ничего не хотела с такой неистовой силой, как слушать его низкий голос, от которого мурашки бегут по спине, ощущать на себе его сильные руки и горячие губы.
Я чувствовала, что его сердце бьется также сильно, как и мое. Ощущения были гораздо острее, чем я запомнила.
Мне казалось, что сливаются не только наши тела, но и души.
Едва дыша от удовольствия, отчаянно прижимаясь к моему любимому всем телом, я видела серебристое сияние, разлившееся вокруг нас.
Я подумала, что Северус ведет меня к звездам.
Любые слова были излишни, мы общались поцелуями, прикосновениями, никогда еще я не чувствовала себя такой обожаемой и ценимой. И я вовек не забуду, как в самый сказочный момент нашей близости, Северус благоговейным шепотом выдохнул мое имя.
Восхитительное ощущение легкости, будто я заново родилась на свет, охватывало меня, когда сильная требовательная рука, прижимала меня к телу любимого, и я вслушивалась в стук его сердца.
Мы лежали расслабленные после неистового и головокружительного полета.
Я лениво поглаживала его грудь, и наслаждалась этой умиротворенностью.
- А что насчет пятницы, - ехидно поинтересовалась я, - предложение еще в силе?
- Посмотрим, - последовало в ответ. – Тебе еще предстоит меня убедить.
- Что? – вскинулась я, но тяжелая рука вернула мою голову обратно на плечо.
Его грудь затряслась от смеха. Он сочувственно спросил:
– Думаешь, что не справишься? Переживаешь?
– Просто злюсь, – ответила я.
– Это хорошо!
Я тут же ударила его кулачком в живот.
Перехватив мою руку, он снова засмеялся и поцеловал в ладошку.
- Мы еще посмотрим, кто кого должен будет убеждать, - проворчала я.
Северус резко переместился, накрывая меня своим телом, и чмокнул меня в нос.
- Кажется, я вполне доказал свою мужественность. Удивительно, как на твои крики весь Хогвартс не сбежался.
Легкая улыбка превосходства приподняла уголки его рта.
Я возмутилась.
- Хвастун. Пожалуй, мне пора идти.
- И куда это ты собралась?
- Как куда? К себе, конечно.
- Нет, - отрезал он. – Сегодня ты никуда не пойдешь. И завтра, кстати, тоже.
- И сколько ты будешь удерживать меня в подземельях?
- Столько, сколько захочу. В твоих комнатах, я ночевать категорически отказываюсь.
Сердце у меня вновь учащенно забилось.
- Северус, - осторожно начала я, - Ты предлагаешь мне переехать к тебе?
- Вот еще, - хмыкнул он. – Но спать ты будешь только здесь. Всегда.
- Значит, придется переезжать, - сделала я вывод. – И что, мы поженимся?
- Я подумаю, - протянул он. - Вообще-то, пока ты мне даже не нравишься, - просветил меня этот нахал.
Однако я видела лукавые искорки в его глазах, да и знаменитая презрительная ухмылка у него никак не получалась.
- И как давно я тебе не нравлюсь?
- Ну… - поколебался он, - Пожалуй, уже года два.
Я радостно рассмеялась, а он, со всей страстью и нежностью, принялся меня убеждать в правильности сделанных выводов.
Знаете, то, что меня любит такой мужчина, наполняет меня гордостью. Я и не думала, что можно быть настолько счастливой.

* * *

А в это время Минерва Макгонагалл поздно ночью сидела в своем кабинете, заканчивая работу. Яркая серебристая вспышка привлекла ее внимание к злосчастному ларцу.
Устало поднявшись, директор открыла шкатулку и вытащила оттуда «Книгу жизни». Этот магический артефакт был весь пронизан серебристыми нитями.
Он сам открылся на новой странице и перед изумленной женщиной на чистом листе стали появляться затейливые строчки. Удивленно посмотрев на название раздела, Минерва поняла, что это легенды о великих волшебниках мира. Заголовок заинтриговывал. Некто, пока без имени, но по фамилии Снейп. И рядом затейливый значок – переплетение серебристых рун – знак покровительства прародительницы вейл. Ребенок, рожденный под этим знаком, считался чудом в волшебном мире. Последним таким помеченным, о ком точно знала Макгонагалл, был Джузеппе Бальзамо, известный и в маггловском и в магическом мире, как граф Калиостро – знаменитый мистик и авантюрист.
- Боже мой, - сдавленно простонала женщина.
Книга начертала новый заголовок:
«Невероятная история жизни и приключений».
Под графой дата рождения появился только месяц и год.
- Великий Мерлин, ноябрь этого года. Будущее, - бормотала директор. – Значит, ребенок сегодня был только зачат.
Графа родители также не осталась незаполненной, и все больше холодея, Минерва заворожено читала появляющиеся строчки: Отец – Северус Снейп, мать – Гермиона Грейнджер-Снейп.
А книга стала перелистывать пустые страницы, нумеруя их.
Минерва с ужасом поняла, что проиграла пари Дамблору. Она не верила, что возможен союз деканов Слизерина и Гриффиндора. Но раз будет ребенок, значит и свадьба состоится. То есть, еще пять лет она будет вынуждена занимать место директора Хогвартса. А так хотелось на пенсию…
А страницы все перелистывались.
Девяносто восьмая, девяносто девятая…
Наконец книга остановилась, и Макгонагалл твердо пообещала сама себе, больше никогда в жизни не заключит ни одного пари. Она не собиралась оставаться директором, когда в школу поступит этот ребенок. И уже даже знала, кого порекомендует на эту должность. Пусть сам мучается с собственным отпрыском.
А в конце сотой страницы удивительного артефакта, появилась серебристая надпись: «Продолжение следует…»


 
olala Дата: Понедельник, 14.02.2011, 11:12 | Сообщение # 8
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksana, просто замечательно! Совершенно по-валентински: "Вообрази, я здесь одна, никто меня не понимает... Но наш герой, кто бы ни был он, уж верно был не Грандисон..." Тем не менее, любовь у вас получилась. Союз деканов Гриффиндора и Слизерина и многообещающий ребёночек в конце особенно хороши.
Мне несколько жалко Валевски. Если он запросто даёт в глаз малознакомой девушке, ему не морду бить надо, его лечить надо... Я к тому, что следовало бы с самого его появления расставлять намёки, что он всё-таки не банальный ухажёр, а профессиональный исполнитель подобных заказов.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Bergkristall Дата: Понедельник, 14.02.2011, 11:38 | Сообщение # 9
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
прелесть! jump2 очень романтично, вызывает улыбку! jump1 jump1 Конец неимоверно порадовал! da4
спасибо, Ksana! da4 ax


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Medea Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:38 | Сообщение # 10
Medea
Хагрид Необъятный
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksana, спасибо за чудный фанфик! И Снейп, и Гермиона получились очень забавными)
Во время прочтения не покидало хорошее настроение. Романтично и с юмором! Мне понравилось)


Лето!!!
 
miroia Дата: Понедельник, 14.02.2011, 15:29 | Сообщение # 11
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто шикарно!!!!
Снейп просто настоящий мужчина, защитник!
Супер, спасбо за приятно проведенное за чтением время!!! da4


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
WingedWolf Дата: Понедельник, 14.02.2011, 19:45 | Сообщение # 12
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чудесный фик da4 Читается очень легко и создает романтичное настроение)
А конец просто шикарный da6
Спасибо Вам,Автор,за столь приятный фанфик!


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
Aileen Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:08 | Сообщение # 13
Aileen
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Такой получился праздничный Валентиновски романтичный фанфик. Спасибо автор!!!
 
Ksana Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:21 | Сообщение # 14
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Благодарю всех за отзывы!
Quote (olala)
Мне несколько жалко Валевски. Если он запросто даёт в глаз малознакомой девушке, ему не морду бить надо, его лечить надо...

ну чего его жалеть? в глаз он дать не хотел, магия не работала, и он решил вырубить ее кулаком по голове, небольно хотел))) насчет лечения можно и согласиться, хотя подозреваю, что муки совести просто заглушила алчность
Quote (olala)
Я к тому, что следовало бы с самого его появления расставлять намёки, что он всё-таки не банальный ухажёр, а профессиональный исполнитель подобных заказов.

он не совсем профессионал, скорее позарившийся на легкий куш, да и его любовницу я бы не сбрасывала со счетов))) мне кажется, что ему просто заморочили голову, а Гермиона ему все-таки немножко нравилась))) насчет намеков, хотелось сохранить небольшую интригу; детективная линия и так вышла очень слабенькой, в любом случае, все предметы и второстепенные персонажи - только средство показать взаимоотношения Гермионы и Северуса

Bergkristall, спасибо! Рада вашему хорошему настроению.

Кариатида, благодарю! Приятно, что мои герои вам понравились. Мне они тоже забавными показались.

Quote (miroia)
Снейп просто настоящий мужчина, защитник!

miroia, спасибо, что заметили. Вот и я думаю, как же нужно любить, чтобы отказаться от магии и отплатить обидчику своей женщины той же монетой. А Северус пошел еще дальше. Он даже в чужой аврорат залез, не побоялся, и самое главное, что ему это удалось. Сама Гермионе завидую.

WingedWolf, а вам спасибо за приятный отзыв.

Aileen, благодарю за приятную оценку.


 
Tuzeg Дата: Вторник, 15.02.2011, 01:05 | Сообщение # 15
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо))) очень мило и романтично..

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
marena46 Дата: Вторник, 15.02.2011, 14:00 | Сообщение # 16
marena46
^^^Argemone^^^
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик просто пальчики оближешь, оторваться было невозможно! Какой тут профессор шикарный мужчина! Как он обидчику Гермионы отомстил, по старинке, без всяких там палочек, жёстко и по мужски! Ksana, спасибо вам за подарок на День св. Валентина!

 
Ellirael Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:24 | Сообщение # 17
Ellirael
Ночь, луна и серебро
Статус: Offline
Дополнительная информация
- это у меня настроение такое после прочтения фика :)

Ksana, у тебя получилось смешать все мои любимые жанры. Немного мистики, конечно же, романтика, юмор и даже чуть чуть детектива. Мне до самого последнего момента было не ясно, чем же закончится фик. То есть я ни на мгновение не сомневалась, что Снейп и Гермиона будут вместе, но вот КАК именно... Кто такой Алекс, и та противная мадам, которая вилась вокруг Снейпа. Здорово у тебя получилось. Интересно и интригующе.
Особенно хорошо диалоги удались. Ярко, жизненно, искрометно. И неожиданный переходы. "Я хочу, чтобы вы потрогали меня". Я чуть со стула не упала. ok3 Еще очень хорошо переход с "вы" на "ты" получился, легко.
Постельная сцена понравилась. Нежно, романтично, красиво.
А уж финал!!! Финал - это просто высший пилотаж. Особенно пари МакГонагалл и Дамблдора.
Только я не поняла, Домб у тебя жив? А почему тогда директор Минерва? Видимо я что-то пропустила (


 
Ksana Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:47 | Сообщение # 18
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tuzeg, marena46, спасибо вам за отзывы и за приятную оценку.
Ellirael, я рада, что тебе понравилось.
Quote (Ellirael)
И неожиданный переходы. "Я хочу, чтобы вы потрогали меня".

все-таки неожиданный... я обялась, что будет неуместно смотреться, но решила, что можно списать необычное поведение Гермионы на шок, плюс барышня была пьяна)))
Quote (Ellirael)
Только я не поняла, Домб у тебя жив? А почему тогда директор Минерва? Видимо я что-то пропустила (

да, он жив, я не решилась в праздник о смертях напоминать, ну и если бы он был мертв, с кем бы у меня Макгонагалл пари заключала? Дамблдор стал министром, и обманно-выигранным спором "уговорил" Минерву на директорство, и с тех пор периодически, как только заканчивается срок условий пари, снова с ней спорит; а она, как истинная шотландка не может не принять вызов. Думаю, что вряд ли она сможет уйти на пенсию, Дамблор слишком умен, а Снейп слишком хитер, не потянет она против них


 
Ellirael Дата: Вторник, 15.02.2011, 21:28 | Сообщение # 19
Ellirael
Ночь, луна и серебро
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ksana)
да, он жив, я не решилась в праздник о смертях напоминать, ну и если бы он был мертв, с кем бы у меня Макгонагалл пари заключала? Дамблдор стал министром, и обманно-выигранным спором "уговорил" Минерву на директорство, и с тех пор периодически, как только заканчивается срок условий пари, снова с ней спорит;

хитро он ok3 А я видимо так увлеклась отношениями Снейпа и Гермионы, что вообще пропустила саму мысль, кому и зачем все это в итоге могло понадобиться. Вот такая я безголовая ok3
Теперь я еще больше довольная lang1 Еще и у Дамба с МакГонагалл все хорошо. :))))) Мне, кстати, очень нравится, когда они пара. Это так логично и очевидно в фильмах. А потом я где-то прочитала (и с тех пор боюсь узнавать, правда сие или нет, что Альбус вроде как предпочитал мужчин) grust3


 
Teo Дата: Среда, 16.02.2011, 04:12 | Сообщение # 20
Teo
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksana, восхитительный фанфик! Прочитала залпом! jump1 Такой легкий, романтичный, с юмором.. да ещё и с загадкой относительно того, что-случилось-с-Гермионой и кому-это-было-нужно)) Не смотря на то, что это мини, герои прописаны просто шикарно. И сюжет, как говорится, без белых пятен angel

Quote (Ksana)
я обялась, что будет неуместно смотреться, но решила, что можно списать необычное поведение Гермионы на шок, плюс барышня была пьяна)))

Ksana, это как раз тот случай, когда ничего ни на что списывать не нужно. У Вас всё получилось настолько природно и органично, что никакие объяснения тут не требуются! И это касается всего фанфика, не только данной сцены da6
В общем, я в восторге! Браво! И спасибо за море положительных эмоций
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Хитросплетения любви", автор Ksana, Romance, PG-15, мини
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz