Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Лунные руны", автор olala, PG-13, angst/POV, мини, закончен
"Лунные руны", автор olala, PG-13, angst/POV, мини, закончен
СНЕЙДЖЕР Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:44 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Лунные руны", автор olala, PG-13, angst/POV, мини, закончен


День СНЕЙДЖЕРА


Сообщение отредактировал СНЕЙДЖЕР - Воскресенье, 05.12.2010, 14:35
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:44 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название — Лунные руны
Автор — olala
Жанр – POV, Angst
Рейтинг — PG-13
Пейринг — ГГ/СС
Дисклаймер — написано не с целью извлечения прибыли, права на упомянутых в тексте персонажей и реалии из мира Дж.Роулинг принадлежат Дж.Роулинг.
Саммари — Гермиона следует указаниям загадочных надписей и находит не совсем то, что искала...
Комментарии: написано по заданию Чернокнижницы на тему «Слышится не то, что пишется».
Предупреждение – имеет место некоторая грубость нравов, свойственная УПСам.
Размер – мини
Статус – закончен
Отношение к критике: всегда нуждаюсь в очень конкретных замечаниях, но радуюсь и простому «понравилось/не понравилось».


Сообщение отредактировал СНЕЙДЖЕР - Воскресенье, 05.12.2010, 14:37
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:44 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Лунные руны

Холодной, безмолвной ночью, в последнее полнолуние года Гермиона тайком выбралась из спальни, чтобы в одиночестве подумать о нём. О нём лучше думалось не в тёплой постели, под одеялом, а в одной рубашке, под сводами коридора. Ради этих древних, волшебных стен она оставила навсегда свой привычный маггловский мир. Ради любимого она могла бы сделать и больше...
Гермиона не шевелилась и не отрывала глаз от окна. Окрестности замка словно застыли навеки, дважды скованные внезапным морозом и ртутным светом полной луны. Недвижная гладь озера блестела чёрным лаком. В ушах звенела абсолютная тишина. Тихий шорох за спиной разорвал её, как гром. Гермиона вздрогнула, оглянулась, но никого не увидела.
Зато длинный холодный проход вдруг показался ей прекраснее пейзажа за окном. Металлические плиты света лежали на глубокой тьме пола. Монотонность рисунка что-то творила со зрением, а потом и с разумом... Лёгкие отблески отделялись от тяжёлых потоков ртути из окон, сплетались в тёмном устье коридора. В сознании первой ученицы шевельнулась мысль: «Лунные руны».
Тело, уже привыкшее к неподвижности, повиновалось неохотно. Но гриффиндорская отличница двинулась к висящим в воздухе знакам, стараясь почему-то ступать на светлые квадраты. Руны не исчезали, но и не становились понятнее. Гермиона вспомнила, что они складываются в надпись лишь перед тем, кому предназначены... И тут белёсые лучи сплелись и чётко, размашисто изобразили: «Иди вперёд».
Гермиона поняла, кто написал эти слова. Эту манеру она знала, как свою. Такие черты, одновременно резкие и сдержанные, соединял в себе только он. Гермиона чувствовала, как его рука водила в воздухе палочкой, чувствовала всем своим существом влюбленной. Мёртвая ртуть на полу заблистала, в ушах прозвенело серебро. Холод коридора стал свежим воздухом, Гермионе захотелось движения, радости, давно желанной встречи. Она бросилась вперёд, по лунному свету, льющемуся из окон. Следом за ней, прижимаясь к стене у самого пола, скользила неясная тень...
Гермиона влетела в тепло и свет жилья, но упёрлась в лестницу. Куда теперь? Вверх или вниз? Из неприкрытой двери задул какой-то сквозняк и взбил вверх ночную рубашку. Примерная отличница, вспыхнув от стыда, поймала подол и чуть не скатилась по ступенькам: внизу опять колыхались в воздухе руны, теперь наполненные отсветами огней. Серебряные колокольчики в ушах тоже зазвучали как-то гуще и мягче. Золотые лучи света в тёмном лестничном пролёте сложились в слова: «Я здесь».
В голове Гермионы поплыл сладкий звон счастья. Она поняла, почему её так тянуло именно в этот коридор... Лестница отсюда ведёт прямо в подземелье! Сколько же раз он смотрел на неё, сколько раз писал эти руны?! Неважно. Он здесь и ждёт! Гермиона летела вниз по бесконечным каменным ступеням... Последний пролёт! Сейчас, сейчас он обнимет её, как умеет только он, сильно и нежно... Его руки наносят страшные раны и не сминают головки одуванчика... И она не будет вырываться из его объятий... Гермиона увидела, что вечно замкнутая железная дверь подземелья широко распахнута, и замерла, преодолевая последний девичий страх. Бледные штрихи в дверном проёме повернулись и сложились в надпись: «Скорей, ублюдок!»
В ушах грянула тревожная медь, в голове заколотился настоящий ужас, перешёл в крик...
- Молчи!
Застрявший в горле вопль отдался страшной болью, и Гермиона словно попала в какой-то ржавый механизм. То, как схватили её сзади, не напоминало даже самые грубые объятия. Одна железная балка придавила ей грудь, вторая прошла между ног, ещё две зажимали лодыжки. Но руки были свободны! Гермиона перехватила скользнувшую из рукава рубашки палочку... и чуть не потеряла сознание от боли: мышцы, казалось, разорвались, в плечо впились железные зубы. Гермиона выронила своё единственное оружие и наконец-то услышала давно и навеки родной голос:
- Сивый, что за...? Это моя девочка!
Зубы отпустили плечо, послышался короткий, хриплый рык:
- Пошёл ты!
Гермиона отчаянно ловила взгляд любимого - Снейп смотрел только на Фенрира. Но тот слишком тесно прижимался к жертве... Снейп завёл пустой разговор:
- Сначала дело сделай.
- Вот и пошёл за своим зельем! А я пока...
- Зелье со мной. Отпусти её. Она моя.
Гермиона почувствовала, что нечеловеческий захват чуть ослабел. Фенрир почти завыл:
- Дай укусить! Я полчаса ей под рубашку смотрю!
- Твои проблемы. Тебя не за этим вызвали.
- И какого ты меня дёрнул в полнолуние?! Я всё брюхо ободрал в том коридоре!
- Прогноз был хороший, сплошная облачность. А вообще все претензии к Тому, это он тебя нанял.
- Тебя тоже! У тебя это на руке написано!
Слова оборотня были хуже его лап, хуже его зубов... Гермиона сжалась от нестерпимой боли, почти выскользнула из захвата...
- Я его друг.
Слова любимого отозвались в ушах похоронным звоном... Снейп шевельнул палочкой. Фенрир отлетел назад, сполз по стене и замер. Гермиона упала там, где стояла. Снейп не глядя перехватил откуда-то прилетевший флакон, потом полоснул руку оборотня и добавил в зелье крови. В воздухе затрепетало перо и стало набрасывать строки на бумагу. Гермиона от удивления поднялась и села: мысленной диктовки перу она ещё не видела. Снейп молча сунул ей записку, сдёрнул с плеча окровавленную рубашку, промыл рану, сел рядом и погладил руку... Гермиона забыла про боль и про оборотня.
- Это не лечение. Читай!
Гермиона пробежала текст, но в голове зазвучали только последние строки: «...показаться мне на третий день». Гермиона взглянула в глаза любимому и увидела себя его глазами: и спущенную с плеча рубашку, и копну волос на другом плече, и свои дрожащие губы... Она поняла, что очень хороша, решилась, но тут горло опять перехватило болью. Снейп провёл рукой по её лицу, по шее, спустился ниже... Гермиона всё-таки выговорила главное:
- Я приду к тебе, когда захочешь!
- Ты остальное тоже прочти, чтоб не выть на луну. Он оборотень. А ты дура. Ты знаешь сюда дорогу и без лунных рун. И не боишься ходить ночью по коридорам. Я люблю тебя.
Снейп встал, достал из мантии каменную шкатулку, обмотанную ремнём, надел её на шею Фенриру.
- Это яд?
- Почти.
- А он вернётся сюда... за мной?
- Не бойся. Он уйдёт отсюда волком и не вспомнит, что было перед превращением. Луна тебе помогает... А то бы он твой вкус не забыл.
На лице Снейпа так явно было написано: «Ещё вопросы есть?», что Гермиона приняла вызов.
- Дамблдор знает, что Фенрир здесь?
- Нет. Это наши с Реддлом дела.
- Значит, всё-таки тот, кого...
- Об этом я с тобой говорить не буду.
Гермиона вдруг почувствовала ледяной холод каменного пола и с трудом поднялась на ноги. Снейп пошёл к входу в подземелье, прочертил воздух палочкой и, не оборачиваясь, добавил:
- Тебе или прямо, за мной, или вверх по лестнице, в коридор. Дверь сама закроешь.
Гермиона осталась одна. В чёрном проёме повисли бледные нити рун и заплелись в слова: «Ты красивая».
Лязг железной двери навсегда остался в ушах Гермионы, хотя тут же заглох в холодной тьме подземелья.


Сообщение отредактировал СНЕЙДЖЕР - Воскресенье, 05.12.2010, 14:38
 
Яд Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:36 | Сообщение # 4
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, вот... Гермионе и признания не получить, если не рискнуть собой (и своей природой). А эти руны неземной красоты - это нечаянно выданные Снейпом мысли?
И что случилось:
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Лязг железной двери навсегда остался в ушах Гермионы, хотя тут же заглох в холодной тьме подземелья.
? Почему "навсегда"?
Quote (СНЕЙДЖЕР)
А ты дура. Ты знаешь сюда дорогу и без лунных рун. И не боишься ходить ночью по коридорам.
- сам дурак! Стала бы она ночью по коридорам шифры разгадывать, если бы кое-кто не шифровался!
Все-то у них не как у людей... Эх, маги-воины... Неподходящее место, неподходящее время для любви. Для всего
 
Астрея Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:21 | Сообщение # 5
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
У меня аж дух захватило! Просто здорово da4

Спасибо da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Васена Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:12 | Сообщение # 6
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (СНЕЙДЖЕР)
А ты дура. Ты знаешь сюда дорогу и без лунных рун. И не боишься ходить ночью по коридорам. Я люблю тебя.

jump1 ok4 podmig1 ok4 jump1 da4



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
olala Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:05 | Сообщение # 7
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд, как вы всё правильно понимаете... Иметь дело с людьми типа СС - это риск. Но оно того стоит.
Quote (Яд)
Все-то у них не как у людей... Эх, маги-воины... Неподходящее место, неподходящее время для любви. Для всего

Будем мы сражаться в поле, на поляне будем биться. На дворе ведь кровь красивей, на открытом месте лучше, на снегу ещё прекрасней...

Quote (Яд)
А эти руны неземной красоты - это нечаянно выданные Снейпом мысли?

Задумано было как технические указания оборотню. Фенрир в Хогвартсе не учился и карту разобрать не сможет.

Quote (Яд)
Почему "навсегда"?

Чтобы непонятно было, с какой стороны она дверь закрыла.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:07 | Сообщение # 8
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, вам спасибо! Вы мне необычайно помогли своим разбором, я стала кое-что понимать и, надеюсь, писать внятнее. Я вам очень благодарна.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:09 | Сообщение # 9
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Васена, спасибо за лаконичный, но очень лестный отзыв!

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:13 | Сообщение # 10
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отдельное спасибо за вдохновение и приятное ощущение духовного родства хотелось бы передать Elvigun, маленькой мёртвой девочке и большой любительнице Эдгара По.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Воскресенье, 05.12.2010, 21:13
 
Яд Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:13 | Сообщение # 11
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Задумано было как технические указания оборотню. Фенрир в Хогвартсе не учился и карту разобрать не сможет
- как так? Сами же придумали:
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Гермиона вспомнила, что они складываются в надпись лишь перед тем, кому предназначены...
. Или это сперва прочел Фенрир, а Гермиона – после?
Есть правда еще это, наталкивающее на мысль:
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Бледные штрихи в дверном проёме повернулись и сложились в надпись: «Скорей, ублюдок!»
- могла бы я и догадаться… да…
Самое забавное, давеча в моей голове сложилась похожая идея: там некто/нечто обращается кое к кому, а слышат волшебный зов не только те, кому следует
 
windwingswrites Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:15 | Сообщение # 12
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень!
Особенно эти разные металлы, каждый лязгает или пронизывает по-своему. Очень, очень, очень.

Связно потом напишу. А вообще - очень, по настроению особенно. Ну и визуально - как всегда, на высоте.


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
olala Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:24 | Сообщение # 13
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Яд)
Или это сперва прочел Фенрир, а Гермиона – после?

Совершенно верно. Фенрир ползёт за ней и смотрит ей под юбку. Когда они доходят до рун, руны складываются, Гермиона их читает и рвёт вперёд, а ловит её оборотень только в подземелье, потому что там уже безопасно.

Quote (Яд)
Самое забавное, давеча в моей голове сложилась похожая идея

Ну, в общем, да, я заметила, мы с вами интересуемся технической стороной колдовства. Меня вот ещё интриговало, что будет, если выкрикнуть заклятие, а объект ухо почешет. Или что бывает, если одинаковые, особенно непростительные, заклятия столкнутся. Ну и про легиллименцию, конечно, кучу всего можно придумать. У вас в "Огне и воде" очень красиво получилось. А уж в "Волшебной палочке"...


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:27 | Сообщение # 14
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (windwingswrites)
Особенно эти разные металлы, каждый лязгает или пронизывает по-своему. Очень, очень, очень.

Ну, ещё бы... windwingswrites, вам я признаюсь: "Hear the sledges with the bells, silver bells..." Дальше цитировать?


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Яд Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:07 | Сообщение # 15
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
В прошлую пятницу весь день показывали "Шерлока Холмса" (а мы болели и сидели дома). И я сейчас чувствую себя Ватсоном: вот же, все это было в тексте, а я не разглядела. Лунные руны отвлекли (световая реклама, придуманная Булгаковым). Элементарно, Ватсон...
Quote (olala)
мы с вами интересуемся технической стороной колдовства
- я больше целесообразностью интересуюсь. Вот Империю - это целесообразно, а Круцио и Авада не особенно: для тех, кто хочет убить или помучить это приятнее, наверное, сделать без магии. Но я не буду оффтопить. Лучше фик еще раз перечитаю, дабы насладиться серебряным звоном и лунным светом
 
windwingswrites Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:14 | Сообщение # 16
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Дальше цитировать?

Нии... я дальше праксисськи наизусть знаю :)


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:15 | Сообщение # 17
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот уж не знаю, за какой такой разбор благодарила меня автор - разбора-то никакого не было. Разбор будет сейчас)))
Olala, можно мы к тебе в тему придем всем табором? podmig1
Кароч, так. Садимсо, читаем и смотрим.
Что видим? Сначала - ничего. Не, ну то есть не то чтобы ничего, а ничего криминального. И в этом заключается наша первая и такая каверзная ошибка: когда мы шагаем по грамотному тексту, нам очень сложно ловить косяки. А их есть, хотя они видны даже не на второй взгляд, и даже опытной гамме - на третий. Это, знаете, как в известной сказке - "пирог королевы" приготовлен по рецепту, но без той особенной травки он не "пирог королевы".
Давайте так: я покажу несколько примеров, а вы потом сами с кандарашиками по тексту погуляете и найдете еще такие штуки, если найдете.

Quote (СНЕЙДЖЕР)
Холодной, безмолвной ночью

Эти характеристики неоднородны по смыслу, разделять их запятой не нужно.
Quote (СНЕЙДЖЕР)
О нём лучше думалось не в тёплой постели, под одеялом, а в одной рубашке, под сводами коридора.

То же самое - сперва у нас постель и одеяло, потом - одежда и коридор.
Quote (СНЕЙДЖЕР)
дважды скованные внезапным морозом и ртутным светом полной луны.

То есть мороз два раза сковал и свет тоже дважды? Вся штука в препинаках)))
Quote (СНЕЙДЖЕР)
В ушах звенела абсолютная тишина.

А вот если убрать слово "абсолютная", то словосочетание "звенела тишина" как раз и создаст ощущении абсолютной тишины, а ненужное уточнение приводит к перебору.

Это все мелочи, скажете вы. И я соглашусь с вами - мелочи.
Но, как говорил знаменитый сыщик из другого фандома, нет ничего важнее мелочей)))

 
olala Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:15 | Сообщение # 18
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хитрая Tchernoknizhnitsa... Текст выкладывала не я, быстренько поправить не могу... Ну да ладно.

Quote (Tchernoknizhnitsa)
Холодной, безмолвной ночью

Quote (Tchernoknizhnitsa)
О нём лучше думалось не в тёплой постели, под одеялом, а в одной рубашке, под сводами коридора.

Quote (Tchernoknizhnitsa)
В ушах звенела абсолютная тишина.

По редакторской привычке лишнее я убираю тут же, будь то запятая или эпитет. Считайте, что это убрано.

Quote (Tchernoknizhnitsa)
дважды скованные внезапным морозом и ртутным светом полной луны.

А вот это я бы не стала переделывать. Вряд ли кто будет перемножать холод на лунный свет. Скорее приплюсуют: один раз - морозом и один раз - луной.

Quote (Tchernoknizhnitsa)
когда мы шагаем по грамотному тексту, нам очень сложно ловить косяки

Золотые слова! С нетерпением жду ловцов!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:17 | Сообщение # 19
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Яд)
Лучше фик еще раз перечитаю

Яд, спасибо за самый лучший на свете отзыв!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Evanesco Дата: Понедельник, 06.12.2010, 10:06 | Сообщение # 20
Evanesco
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Совершенно верно. Фенрир ползёт за ней и смотрит ей под юбку. Когда они доходят до рун, руны складываются, Гермиона их читает и рвёт вперёд, а ловит её оборотень только в подземелье, потому что там уже безопасно.

О, блин, а я думала, что он только в Снейповой комнате ее догнал, поэтому и не доперла сразу. Теперь, да, теперь все понятно!
Кстати, а если после "скованные" поставить двоеточие или тире? Тогда получится, по-моему, понятнее.


- Друзья мои! И в трагических концах есть свое величие!
- Какое величие, а?
- Они заставляют задуматься оставшихся в живых. Они заставляют задуматься. Оставшихся в живых.
- Хм. Что ж тут величественного? Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных.
- Стыдно. (с) Е.Шварц "Обыкновенное чудо"

На аватаре использован коллаж замечательной Helin

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Лунные руны", автор olala, PG-13, angst/POV, мини, закончен
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz