Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Неупорядоченное", автор windwingswrites, PG-13, мини
"Неупорядоченное", автор windwingswrites, PG-13, мини
Маркиза Дата: Суббота, 23.10.2010, 11:52 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Неупорядоченное", автор windwingswrites, PG-13

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Суббота, 23.10.2010, 11:53 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Неупорядоченное
Автор: windwingswrites
Жанр: все смешалось в доме Облонских, то есть, эээ, Снейпов
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Размер: Каждый кусочек -- мини, а целиком -- как пойдет
Саммари: Зарисовки, драбблы, обрывки, кадры, стонарики, стилл-лайфы, портреты, и подсмотренные моменты из жизни наших любимых героев.
Дисклаймер: Все еще не мое. Как только будет мое -- вы первые об этом узнаете.
Комментарии: Связанные и не очень связанные между собой картины из жизни Северуса Снейпа, из жизни Гермионы Грейджер, а так же из той жизни, которую они делят на двоих.
Предупреждение: форма будет гулять направо и налево.
Статус: в работе. В постоянное работе.
Отношение к критике: отношаюсь.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
windwingswrites Дата: Суббота, 23.10.2010, 12:48 | Сообщение # 3
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
А/N: Это будет мой своеобразный мешочек с драбблами. Накопилось много всего, делать отдельные темы внутреннее ощущение какое-то не позволяет.

Инсталляция первая, почти стихотворная. Большое спасибо Яд и Olala за мнения.

~oOo~

Ожидание

Горе ты мое, горемычное, от ума которое… От ума, который видит насквозь… Меня — всю, голую, личную. Опять в ночь ускользнул, опять – врозь.

Хоть бы шар хрустальный, хоть бы увидеть в нем... Краешек — между моих ладоней согретой — улыбки… случайно найденной, нашаренной буквально, во сне забытой на лице по ошибке.

Терплю.

Тороплю жадное время, секунды свои отстукивающее мерно…
Терплю, потому что люблю. И боюсь. Не дотерпеть и уйти первой.

Колдую! Из кончиков пальцев силу выуживаю, пристреливаю палочку, в прошлое целюсь …
Тоску из души торопливо выстуживаю, все как ты учил, тогда, в постели…

Я — Персефона. И каждый раз — спускаюсь в Аид твоего тела. И только я так хотела, желала, пела. Летела! И приземлялась – на твой одноместный матрас.

Ты только вернись, не усни. Не утони… В страницах снов с пометками из проклятий.
И снова мы будем одни. От кораблекрушений жизни спасаться, вдвоем на этой кровати.


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
Morane Дата: Суббота, 23.10.2010, 16:44 | Сообщение # 4
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ритм шикарный, и я даже чуть-чуть понимаю, почему это не оформлено в виде стихотворения... Заговор, не иначе.

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Татьяна_Ненастоящая Дата: Суббота, 23.10.2010, 19:53 | Сообщение # 5
Татьяна_Ненастоящая
Миньон, преданный своему Оверлорду
Статус: Offline
Дополнительная информация
windwingswrites, jump1 jump1 jump1 замечательный драбл, прямо-таки прочувствовала все... Браво!

 
windwingswrites Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:13 | Сообщение # 6
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, Спасибо, очень приятно слышать, вдвойне приятно потому, что форма для меня новая.
Princess_Bellatrix, большое спасибо! Рада, что вам понравилось. da6


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
olala Дата: Четверг, 28.10.2010, 15:15 | Сообщение # 7
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Morane)
Ритм шикарный

windwingswrites, что и трбовалось доказать: ритмически организовано всё прекрасно!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
windwingswrites Дата: Четверг, 03.02.2011, 00:10 | Сообщение # 8
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вопрос.

Оригинал писался для GrangerSnape100 на вызов "Secret Wish" и возлежит тут - http://www.thepetulantpoetess.com/viewstory.php?sid=17362 в оригинале это четыре стонарика ровно по сто слов, в переводе не придерживалась таких жестких рамок.

~o~

Нечасто он заглядывал в Хогвартс. С последнего визита, казалось, прошли годы, может быть, десятилетие. Ее он навещал еще реже.

Поначалу просто не тянуло. Потом, когда необходимость пойти туда стала ныть где-то под сердцем, он долго не мог решиться, мучимый страхом нарваться на тех, кто с почти религиозным фанатизмом охранял ее покой.

Когда его сознание, изнуренное необходимостью раздать долги, больше не могло вмещать иные мысли, первый визит все-таки состоялся. И положил начало традиции. Он до сих пор приходил к ней, только когда окружающий мир печалился монотонным ноябрьским дождем.

К девочке, которая прыгнула под Непростительное, чтобы спасти жизнь своему старому профессору.

**
Лицо ее давно уже стерлось из памяти. Сознание услужливо подсовывало кусочки общей информации: у нее были карие глаза и сумасшедшее перекати-поле волос. Но каждый раз, когда Северус пытался воссоздать в мыслях ее образ, что-то неуловимое, что собрало бы волосы, и глаза, и сотню прочих деталей в нечто цельное и сделало их Гермионой Грейнджер, ускользало.

В какой-то момент времени единственным самым важным вопросом на всей Земле было это «Почему?» Зачем она это сделала? Ради него, Северуса Снейпа? Или она, воплощение всех Гриффиндорских ценностей и глупостей, поступила бы так ради любого на его месте?

В какой-то момент времени старому профессору казалось, если б он только знал точно, что именно его сочли достойным такой жертвы, высшей жертвы, это значило бы, что он искупил все свои грехи.
Иногда только эта маленькая ниточка заставляла его цепляться за жизнь.
**
Северус перебрал и проанализировал все, что связывало его с мисс Гермионой Грейнджер, и не нашел ни единого намека на чувства с ее стороны. Их общение было практически стерильным. Учитель и ученица. Он даже метнулся в Хогвартс и раскопал в архиве пожелтевшую стопку ее контрольных и сочинений по зельеварению. Перечитал каждое вдоль и поперек в поисках хоть какого-то объяснения ее поступку. Ничего, кроме безликого профессионализма отличницы. Но Северус не сдавался.

Зарываясь все глубже и глубже в разгадывание этой тайны, он потратил годы, прежде чем осознал самое главное: смыслом его жизни снова стал бледный маячок давно умершей женщины. В данном случае – давно умершей девочки, но тут уж различие не принципиально.

**

Ее могила выглядела заброшенной. Тропинка терялась в зарослях травы, а скромный надгробный камень был выщерблен непогодой и покрыт мхом. Неудивительно – ее друзья прожили с ней бок о бок всего семь лет, и вот уже почти семьдесят прошло с тех пор, как Гермиона Грейнджер перестала быть частью их жизни. Северус опустился на колени, ни тени былой грации в его движениях, и очистил надгробие от мха и плюща. Хотя бы это он мог для нее сделать. В конце концов, он прожил довольно приличную жизнь: достигал каких-то вершин, помогал получить желаемое. В том числе себе. Кроме вот этого неразрешимого вопроса. Почему она это сделала?

В глубине души Северус знал, что разгадка давно утратила свою значимость, что ответ ничего не даст и ничего не изменит. В каком-то смысле он был даже ему известен. Старый профессор прожил достаточно долго, чтобы научиться ценить поступки вне зависимости от их причин. Он просто был благодарен.


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
kitty115 Дата: Четверг, 03.02.2011, 03:00 | Сообщение # 9
kitty115
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Именно таким, на мой взгляд и был бы каноничный Северус: сначала отрицающим, затем же вечно помнящим, пытающимся понять "за что?" и "почему?".

Спасибо, windwingswrites, за этот невероятно красивый фик! Вроде очень короткий, но в нем столько чувства, эмоций. А после прочтения остаются слезы на глазах и легкая улыбка. grust3

Сообщение отредактировал kitty115 - Четверг, 03.02.2011, 03:01
 
Bodler Дата: Четверг, 03.02.2011, 08:21 | Сообщение # 10
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
windwingswrites, оригинально из стонариков сделать мини фик. da4 Очень хорошо написан Только что же так грустно то? grust3 Эх... И все таки - зачем она это сделала? из героизма? или из более лиричных чувств?


 
windwingswrites Дата: Четверг, 03.02.2011, 11:58 | Сообщение # 11
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
kitty115, спасибо большое! Рада, что вам понравилось.

Quote (Bodler)
ригинально из стонариков сделать мини фик.
Да это формат такой в GS100. Все логически законченные отрывки должны быть по сто слов... а сколько их будет - это уж выбор автора.

Quote (Bodler)
Только что же так грустно то?
Да фик знает. Февральская хандра :) фикулька написана была год назад в то же время года.

Quote (Bodler)
Эх... И все таки - зачем она это сделала? из героизма? или из более лиричных чувств?

А вот этого я и сама не знаю. А Северус все-таки пришел к правильному выводу - что это вторично... главное - поступок.
Спасибо за отзыв, Bodler, рада, что вам понравилось.


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
Васена Дата: Пятница, 04.02.2011, 04:06 | Сообщение # 12
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
windwingswrites, я прочитала "ожидание" (ну не углядела я такую шикарную вещььь раньше, простите,а?) - то ли стих, то ли молитва, то ли заклинание, но такое прекрасное, искреннее!
Quote (windwingswrites)
Я — Персефона. И каждый раз — спускаюсь в Аид твоего тела.

Здорово! grust2
Quote (windwingswrites)
в оригинале это четыре стонарика ровно по сто слов

Из стонариков получился прекрасный фанфик!
Quote (windwingswrites)
Или она, воплощение всех Гриффиндорских ценностей и глупостей, поступила бы так ради любого на его месте?

Quote (windwingswrites)
Старый профессор прожил достаточно долго, чтобы научиться ценить поступки вне зависимости от их причин. Он просто был благодарен.

Грустно-то как (тут слова кончились). grust3 Спасибо за такое вроде бы коротенькое, но на самом деле очень глубоко эмоциональное произведение.



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
olala Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:42 | Сообщение # 13
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
При расставании, как известно, большая часть тоски достаётся не тому, кто уехал, а тому, кто остался...
Очень красивый и даже какой-то безупречный рассказ.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
GoldenFeniks Дата: Понедельник, 07.02.2011, 17:06 | Сообщение # 14
GoldenFeniks
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, как грустно grust3 очень обидно grust3

Quote (olala)
При расставании, как известно, большая часть тоски достаётся не тому, кто уехал, а тому, кто остался...

а Северуса жаль больше всего. grust3

Quote (windwingswrites)
Ее могила выглядела заброшенной. Тропинка терялась в зарослях травы, а скромный надгробный камень был выщерблен непогодой и покрыт мхом. Неудивительно – ее друзья прожили с ней бок о бок всего семь лет, и вот уже почти семьдесят прошло с тех пор, как Гермиона Грейнджер перестала быть частью их жизни.

вот они друзья, пока была жива пользовались, а потом... grust3
Спасибо!!!Очень грустная вещь, но прекрасная!!!
 
windwingswrites Дата: Понедельник, 07.02.2011, 23:22 | Сообщение # 15
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Васена, огромное спасибо за теплые слова. Очень приятно, рада, что вам понравилось, и первое, и второе :)
olala, *хлопнулась в обморок* эпитет "безупречный" от вас особенная вещь.

GoldenFeniks, Спасибо! Не печатльтесь об Северусе. Он же не любимую потерял... хотя, конечно, факт смерти от этого не меняется. Печальнее, наверное, от всяких "а вот если бы".

Quote (GoldenFeniks)
вот они друзья, пока была жива пользовались, а потом...

Так это нормально вполне. Сколько люди помнят мертвых так, что они кажутся постоянно живыми? Жизнь расставляет приоритеты, а время стирает память.
Спасибо, раза, что вам понравилось.


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
julia-sp Дата: Вторник, 15.03.2011, 12:10 | Сообщение # 16
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень. Чем-то неуловимо цепляет. Это ведь даже не фик, просто виньетка. Но с каких это пор размер имеет значение?
Мне невероятно симпатичен такой Снейп. Отрицающий, ищущий, медленно-медленно выползающиий из своей раковины. Я помню, что читала как-то фик, где анимагческой формой Снейпа была улитка...
Очень похоже. Короткие зарисовочки, почти картинки, почти хокку. И куча оставшихся вопросов на которые почему-то не хочется искать ответ. А хочется просто посидеть рядом со старым профессором и может быть помочь ему очитстить ото мха надгробный камень...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
windwingswrites Дата: Четверг, 17.03.2011, 10:05 | Сообщение # 17
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, спасибо за комментарий. Рада, что вам понравилось.
Я вообще люблю додумывать анимагические формы героев, где они насекомые. Дамблдор вот очень похож на огромного медоносного шмеля (пусть они и не бывают медоносными). А снейп у меня - бабочка-траурница :)
Хотя улитка - тоже очень подходит.


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
olala Дата: Четверг, 17.03.2011, 10:14 | Сообщение # 18
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (windwingswrites)
похож на огромного медоносного шмеля (пусть они и не бывают медоносными)

Они медоносные, только сот не строят, индивидуалисты.

Quote (windwingswrites)
Я вообще люблю додумывать анимагические формы героев

А ГГ - скромная такая бабочка-капустница...


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Paradox Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:30 | Сообщение # 19
Paradox
Эльфийка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень красиво и чувственно. Спасибо вам за него! da4

У моего сердца головная боль, а у моей головы
сердце бьётся часто
 
Dva_Slova Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:20 | Сообщение # 20
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
windwingswrites, словила себя на мысли, что мне хочется Вас читать дальше... Очень приятное ощущение от прочитанного, хотя, казалось бы, с чего? Тема смерти вечна. Как правило, в ней редко бывает что-то приятное или теплое, но то, как подали работу Вы - впечатлило.
Пойду поразмыслю, проанализирую... да.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Неупорядоченное", автор windwingswrites, PG-13, мини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Kurdew[28.03.2024]
2. Sssnape999[27.03.2024]
3. Roxidew[27.03.2024]
4. Kenydew[27.03.2024]
5. Clywdew[27.03.2024]
6. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
7. Anyutkatr[24.03.2024]
8. magplamp[06.03.2024]
9. Ефросиния[03.03.2024]
10. targuol[20.02.2024]
11. BillBonplamp[20.02.2024]
12. Seferina[19.02.2024]
13. АлКа2010[19.02.2024]
14. ksenialaht77[12.02.2024]
15. Hanna79[07.02.2024]
16. MissisGTS[05.02.2024]
17. Neorina[05.02.2024]
18. PinUz241Cop[04.02.2024]
19. D_Br[03.02.2024]
20. redlynxx[28.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz