Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Закон мирового свинства", автор Slayer, мини, драма/роман (PG-13, закончен)
"Закон мирового свинства", автор Slayer, мини, драма/роман
LimonQ Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:25 | Сообщение # 1
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Закон мирового свинства", автор Slayer, PG-13, мини, драма/роман

Мой ЖЖ | Аудиофики
 
LimonQ Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:25 | Сообщение # 2
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Закон мирового свинства
Автор: Slayer
Бета: LimonQ
Жанр: драма, роман
Пейринг: CC/ГГ, НЖП
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Саммари: Сейчас, глядя на меня, люди думают, что я счастлива, что была такой всю свою жизнь. Великое заблуждение! Да, я любила и была любима ровно семь месяцев, как раз седьмой курс в Хогвартсе... Слышишь, Северус?! Я любила! Любила, отдавая всю себя, полностью раскрываясь перед тобой, практически ничего не прося от тебя взамен.
Дисклаймер: без Роулинг тут не обошлось)))
Статус: закончен


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Slayer Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:41 | Сообщение # 3
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сейчас, глядя на меня, люди думают, что я счастлива, что была такой всю свою жизнь. Великое заблуждение! Да, я любила и была любима ровно семь месяцев, как раз седьмой курс в Хогвартсе... Слышишь, Северус?! Я любила! Любила, отдавая всю себя, полностью раскрываясь перед тобой, практически ничего не прося взамен.

И что тебя так удивило, когда я заикнулась насчет свадьбы? Мы прекрасно жили вместе, почти не ссорились, придумывали имена нашим будущим детям, спорили о том, в каком стиле будет гостиная в нашем новом доме, а в каком — детская. Само собой, я подумала, что нам просто необходимо связать друг друга законными узами брака.

До сих пор твои слова вгоняют меня в дрожь, когда я вспоминаю их.

— Неужели ты думаешь, что я женюсь на шлюхе? — почти спокойно тогда изрек ты. — Ты предполагаешь, что я желаю своему сыну репутации ублюдка? Нет, мне наплевать, что скажут другие, но я просто сам себе не позволю совершить такую ужасную ошибку...

— Но я...

— О, брось, — газета, наконец, была отложена в сторону. — Не нужно вешать мне лапшу на уши. Думаешь, я не знаю, какой Лорд заставил тебя тогда раздвинуть передо мной ноги? Твоя тяга к знаниям сделала из тебя обычную шлюху, и кстати, довольно дорого обходящуюся: одни твои тряпки сколько стоят... Запомни, дорогая, если хочешь, чтобы мужчина на тебе женился, не раздвигай перед ним ноги на первом свидании, в нашем случае, отработке.

Я тогда орала, визжала, кричала, рыдала, говорила, что ты должен, ОБЯЗАН на мне жениться, будто тебе можно указывать. Ты тогда просто рассмеялся мне в лицо и, не взяв ничего, ушел, хлопнув дверью, а на утро я проснулась в практически пустом доме. Да, без твоих вещей дом опустел.

Я долго ругала себя, корила, писала тебе письма, моля о прощении. Я не могла без тебя. Мне было плохо: депрессии, нервные расстройства. Тогда я поняла, что беременна, что скоро у нас будет сын, который должен был вернуть нам былую идиллию. Но ты лишь прислал документ о том, что обязуешься платить мне алименты, и пачку дорогостоящих бумажек. Думаешь, я их выкинула? Нет, это ведь и твой сын тоже, твой ублюдок, и он имеет право знать, кто его отец и что он из себя представляет; что деньги правят миром.

Что ж, милый, благодаря тебе, через восемь месяцев в мире стало на одного сквиба больше. Я тут же попросила унести ребенка, несмотря на то, что у него были какие-то проблемы со здоровьем. Ты влетел в тот момент в палату, приказал медсестре получше укутать младенца и подготовить его к аппарации.

Я помню, как только дверь за счастливой акушеркой закрылась, ты подлетел ко мне и, влепив несколько сильных пощечин, кинул на кровать кошелек, полный денег:

— Спасибо за труд.

— Северус, послушай...

— Я услышал достаточно. Если ты так ненавидишь этого ребенка, я его заберу и, так уж и быть, позволю тебе видеться с ним раз в месяц, но это все.

— Он сквиб...

— А ты — грязнокровка, — впервые за все двадцать лет ты произнес это слово. — Однако я жил с тобой. Ребенок ни в чем не виноват, и отсутствие у него магии — целиком и полностью твоя вина.

После того разговора я впервые увидела тебя лишь два года спустя. Ты создал зелье, способное излечить оборотня, избавить его от волчьей сущности — на фотографии в Пророке ты стоял с нашим сыном и какой-то женщиной, месяце на шестом беременности. Позже я узнала, что это была Андромеда Крист, ныне — Снейп, мастер Арифмантики, полукровка.

Я все никак не могла понять, чем же я хуже, что же тебя во мне не устроило, а потом присмотрелась к фотографии и увидела восхищение тобой в ее глазах, обожание и любовь настолько искреннюю, что даже невольно залюбовалась. Вот что вам, мужикам, нужно — беспрекословное подчинение и восхищение. Я не могла этого сделать, не могла поставить мужчину выше себя.

Я договорилась встретиться с твоей женой под предлогом обсудить с ней кое-какие ее исследования. Непринужденная беседа, успокаивающая обстановка кафе и три бокала вина развязали ей язык:

— Нет, конечно, Северус очень милый человек, с ним интересно общаться, у него довольно обширная кладезь знаний, и потом, где бы я была, если бы не его связи!

— Связи?

— Да, у бывшего Пожирателя, ставшего Героем, довольно много полезных знакомых. Знаешь, ты могла бы быть сейчас на моем месте, если бы не одна твоя ошибка.

— Вот как? И что же за ошибка?

Ее ответ, прямо скажем, поразил меня:

— Надо было расставлять перед ним ноги, только добившись хоть какого-то признания в обществе. Ты в замешательстве? Смотри: он познакомил меня с нужными людьми, я съездила на пару конференций, подготовила несколько докладов, все больше цитируя книги — сама понимаешь, применение Арифмантики к Прорицаниям мало кого интересует, — потом просто "сказала" ему спасибо. Конечно, ему понравилось то, что я к чему-то стремлюсь, делаю какие-то исследования...

— Исследования?

Она затянулась сигаретой — Северус, на шестом месяце беременности она ЗАТЯНУЛАСЬ СИГАРЕТОЙ! — и очень мило отмахнулась:

— Бога ради, Гермиона! Какие, к черту, исследования! Я просто смотрю картинки в книгах! — она рассмеялась. — Ну вот, а он как дурачок верит, что я действительно чем-то занимаюсь, поддерживает меня во всем... Слушай, а что мы все вино да вино? Может, Огденского хлопнем, а?

Я удивилась:

— А не вредно вам Огденского, в вашем-то положении?

Она вновь рассмеялась и закурила еще одну сигарету, ударив себя кулаком по животу:

— И ты на это купилась?! Брось! Может, я ни черта и не смыслю в Арифмантике, зато по Зельям у меня всегда было Превосходно. Слышала что-нибудь о зелье ложной беременности?

— Ах да. В шестнадцатом веке, чтобы удержать мужчину, женщины подкладывали под платья подушку, глотали это зелье, и мужчины...

— ... если прикладывали ухо, слышали, как малыш дергает конечностями, излучая магические волны и бла-бла-бля! — пепел упал ей на живот.

— А что Северус? Он об этом знает?— как можно более невинно спросила я.

— С ума сошла? Если он узнает — плакал мой статус счастливой женщины!.. Нет, я никогда не забеременею, ведь Клайв этого не хочет!

— Клайв?

— Да, мой любовник. Милочка, у каждой уважающей себя женщины должен быть муж, который ее обеспечивает, любовник, который ее удовлетворяет, и человек, которого она любит. Три в одном — это сказка для девочек... Или новомодное маггловское кофе!

Она смеялась, вдыхая в себя дым и заливая его Огденским.

— Значит, вы не любите Северуса, — сделала я тогда вывод, и она отрицательно помотала головой. — Ну а что будете делать через три месяца, когда подойдет срок?

— Зачем дожидаться? Через недельку разыграю сценку с выкидышем, и он будет полностью моим, а точнее — его деньги. У меня три незаконнорожденных ребенка, любовник и больная мать, а их, знаешь ли, надо обеспечивать...

Если ты не веришь мне, Северус, я приложила с этим письмом воспоминания о том вечере. Что бы ты там обо мне ни думал, я все равно люблю тебя. Я знаю, после этого ты меня еще больше возненавидишь, но позволь попросить тебя о последнем одолжении: я хочу увидеться с сыном в последний раз, попросить у него прощения. И ты больше никогда обо мне не услышишь, ну, разве что из газет. Тебя это, конечно, не волнует, но я уезжаю во Францию, моими исследованиями заинтересовалась Сорбонна и Зельеведческая Академия Наук.

Гермиона.

* * *

Гермиона сняла очки и подставила лицо лучам вечернего июньского солнца. Возле фонтана, где она сидела, играли дети, пели птицы, а в кафе напротив играла музыка и слышался смех.

Завтра она уедет во Францию, развернет свои исследования и согласится преподавать в Сорбонне. И больше никакой Англии, никакой лжи и недоговоренности...

— Мама! — черноволосый мальчуган бежал к ней, то и дело спотыкаясь.

— Шон, осторожней! Смотри под ноги! — прикрикнула Гермиона, когда мальчик чуть не упал.

Странное у нее было желание — попросить прощения у двухлетнего ребенка, но она надеялась, что Северус ее поймет. Она совершила ошибку, которая покалечила этому человечку жизнь. И пусть она никогда себя не простит, она надеялась, что когда-нибудь Шон все-таки поймет ее.

— Я так по тебе скучала! — мальчик доверчиво прижимался к ней, радостно улыбаясь. Он еще не знал, что ему предстоит пережить. — Прости меня, маленький. Прости!

— Гермиона, — Северус стоял напротив нее, совсем не изменившийся. Черная рубашка и брюки, начищенные до блеска ботинки, вот только черные волосы на висках теперь разбавляла седина, — нам надо поговорить.

Шон быстро нашел себе друзей среди здешних мальчишек его возраста, и Северус предложил Гермионе присесть на здесь же стоящую лавочку.

— Я просмотрел воспоминания.

Гермиона лишь кивнула, ожидая продолжения.

— Это объяснило нежелание Анромеды спать со мной в одной постели.

— Ты злишься на меня?

— Нет. В конце концов, я никогда не верил во вселенскую справедливость, скорее уж в закон мирового свинства...

— Северус, позволь мне кое-что тебе объяснить...

— Я был неправ, — перебил он ее. — Насчет тебя.

— Что, Андромеда обходилась дороже? — горько усмехнулась Гермиона.

— Да, то есть, не в этом дело! — он закрыл лицо руками. — Я запутался. Скажи мне, только честно, что сподвигло тебя на секс с ужасом подземелий тогда, три года назад?

Она усмехнулась, снимая солнечные очки:

— Я любила тебя, Северус. На отработку я к тебе шла отнюдь не за положением в обществе и не за высокими оценками. Ты можешь думать, что я поступила тогда, как последняя шлюха или мразь, но это не так. По-свински я отнеслась к ребенку — этого я себе никогда не прощу. Я любила тебя, до сих пор люблю, и когда ребенок не смог вернуть тебя мне, я обвинила во всем его.

— Говоря все это, ты рассчитываешь на мое прощение?

— Нет, — она покачала головой. — Я прошу прощения у Шона, в первую очередь, я виновата перед ним. Ты поступил правильно: забрал ребенка у недееспособной мамаши. Хотя, перед тобой я виновата не меньше — ровно настолько, насколько ты виноват передо мной.

Гермиона думала, что сейчас Северус разозлится, наорет на нее, заберет ребенка и уйдет, но вместо этого он сделал то, чего она никак не ожидала:

— Ты права. Прости меня. Я должен был все понять с самого начала, во всем разобраться...

— Мам! Пап! — Шон звонко смеялся, стоя возле фонтана, а у него в руках переливался всеми цветами радуги водяной шар...


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)


Сообщение отредактировал Slayer - Понедельник, 31.05.2010, 10:56
 
LimonQ Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:25 | Сообщение # 4
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
дорогая, блошек вычесала, стиль не тронула) заменить?))

Кстати, фик показался немного сухим и сжатым. Можно было прописать побольше эпиложик) но мне понравилось) я люблю такую тематику) плюс в жанр добавляю роман)


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Slayer Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:58 | Сообщение # 5
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
LimonQ, меняй))) А эпилог... Обсудим?))) Просто я сама не до конца понимаю, как бы кто поступил в такой ситуации, и решила оставить финал открытым. Вот ты бы как поступила?))) Герм устроила всю эту хрень Снейпу, он откровенно сказал, что она поступила как шлюха. У нее своя жизнь, у него - своя. Не знаю... Ты бы простила Гермиону на месте Снейпа? А Снейпа на месте Гермионы?

Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Яд Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:02 | Сообщение # 6
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой автор, что-то я запуталась. Какая-то нереальная нарисована вами картина.
Итак, в начале фика мы видим, что у пары сложные отношения:
Quote (Slayer)
- Неужели ты думаешь, что я женюсь на шлюхе? - почти спокойно тогда изрек ты.

Quote (Slayer)
Твоя тяга к знаниям сделала из тебя обычную шлюху и, кстати, довольно дорого обходящуюся: одни твои тряпки сколько стоят... Запомни, дорогая, если хочешь, чтобы мужчина на тебе женился, не раздвигай перед ним ноги на первом свидании, в нашем случае, отработке.
- стало быть, Снейп представлен циником.
Кстати, он что думал, будто она спит с ним из-за "тяги к знаниям"? Она изучала его библиотеку половым путем? И не пойму, зачем Снейп жил с Гермионой, если считал ее шлюхой. При этом
Quote (Slayer)
Мы прекрасно жили вместе, почти не ссорились, придумывали имена нашим будущим детям, спорили о том, в каком стиле будет гостиная в нашем новом доме, а в каком детская.

То было первое противоречие.
Вот второе: ублюдок - незаконнорожденный ребенок. Именно отказываясь от брака с Гермионой, сам Снейп и делал из их ребенка ублюдка.
Далее следует непонятка: как Гермиона узнала, что ее ребенок сквиб сразу после его рождения?
Третье противоречие:
Если Снейп такой подозрительный (думает, что женщины его используют для знаний, статуса, ради денег), как он мог повестись на обманщицу, да еще и совершенно несдержанную на язык: выложила бывшей подружке своего мужа, что у нее любовник и притворная беременность? Это глупость!
Далее:
Quote (Slayer)
- Мама! - черноволосый мальчуган бежал к ней, то и дело спотыкаясь
- ребенок не видел мать с момента рождения. Вряд ли он вообще осознает, что это его мать, и побежит к ней с распростертыми объятиями. В этом возрасте дети остаются еще очень недоверчивыми к чужим людям. Да - к чужим, ибо Гермиону сын не помнит ни по виду, ни по запаху, ни наощупь.
Что-то вы неправдоподобное накрутили. Впрочем, если вы согласитесь с моими замечаниями и кое-что проясните, кое-что уточните и уберете в конце слащавого Шона, получится вполне недурственно.
Прошу прощения и желаю дальнейших успехов в творчестве.
 
Slayer Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:18 | Сообщение # 7
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд, слава тебе боже! Критика!! Мерси, спасибо, грасиас))))

Начнемс))) С точки зрения Гермионы - все хорошо, Снейп же думает по-другому. Разве я не писала об этом? Вы просто взяли два разных взгляда на ситуацию и сопоставили их. Они так и были задуманы противоположными)

Второе. Снейп счел Гермионуу шлюхой, поэтому считал, что именно сын от нее будет ублюдком. Хотя вы правы, лучше исправить)

Третье: техника на грани фантастики))) Таким же макаром могу задать вопрос: почему солнце по утрам встает))) Так создателю захотелось)))) Думаю, хоть какие-то магические способности ребенок проявляет еще будучи плодом.

Снейп думал, что пойма-таки счастье за хвост. Тем более, и правда есть такие люди. Можно сказать, я была участницей подобного разговора. Нет, речь шла не о ребенке, но о не менее важных вещах.

Гермиона видела ребенка раз в месяц! Запомнить - легко! Ребенку стоит сказать: "Вон там тетя Дуся из Украины сидит, помнишь, она тебе самокат/мишку/погремушку привезла? Иди поздоровайся!" Если ребенок скрытный, он, разумеется не побежит, хотя мой брателло побежит на бедную тетю, выкрикивая ее имя. Именно о нем я думала, когда писала Шона)))
Яд, гигантское спасибище! Все исправим, все доработаем)))


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
LimonQ Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:18 | Сообщение # 8
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд, разумные замечания) мы с автором это обговорим и отредактируем текст)

Slayer, жду от тебя совы)


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Slayer Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:24 | Сообщение # 9
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
LimonQ, ок))) Завтра))) Седня моск плавиццо уже))) Ща че-нить за ночь наваяю...тьфу! набросаю, а завтра обсудим, ок?))) Или тя на ТТП и Вконтакте завтра нэма?)))

Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Аджедан Дата: Понедельник, 31.05.2010, 01:35 | Сообщение # 10
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Slayer)
впервые за все двадцать лет ты произнес это слово.

эээ... за двадцать? Северус и Герми уже двадцать лет вместе?)))

Slayer, а мне понравилось :) очень неординарный взгляд на их историю)
только... как-то недосказанно все ощущается.. слишком все просто и сказочно :) не находишь?:) до драмы не дотягивает ИМХО
усиль последний разговор... чтобы более напряженный был... как-то получилось, что не понимали друг друга.. а потом РАЗ... и поняли?
КОнечно, любителям снейджера такое единодушие Герми и Северуса приятно :) но все же... так не бывает ИМХО :)))

итог: немножко наколить страсти и будет очень классный фик :))) ok4 ok4


Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))
 
Slayer Дата: Понедельник, 31.05.2010, 10:52 | Сообщение # 11
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аджедан, не, не двадцать лет)))) Вообще, за последние двадцать лет))))

Ща, бету разбужу и все исправлю)))


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Tori67106 Дата: Вторник, 08.06.2010, 11:29 | Сообщение # 12
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Slayer)
Я не могла этого сделать, не могла поставить мужчину выше себя.
, а как же моля о прощении? -
Quote (Яд)
моля о прощении

Если Геомиона была со Снейпом из любви, тогда за что просит прощения? И считает себя виноватой. Перед ребенком несомненно, но перед ним? Делая это она уже ставит мужчину выше себя.
Фанфик понравился, но действительно много противоречий. И читая я так и не поняла, почему Гермиона считает себя виноватой перед Снейпом! Причем еще до рождения ребенка da6


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Закон мирового свинства", автор Slayer, мини, драма/роман (PG-13, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. k898av[07.05.2024]
2. onaldORamn[06.05.2024]
3. badulina_av[29.04.2024]
4. BruceTip[27.04.2024]
5. Inklove[24.04.2024]
6. Ярра[24.04.2024]
7. speranca[22.04.2024]
8. Kreynesss[21.04.2024]
9. anielPeamy[20.04.2024]
10. Pruinlpq[13.04.2024]
11. BakeMKib[09.04.2024]
12. Chupaka[06.04.2024]
13. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
14. Rovedew[31.03.2024]
15. Иолла[29.03.2024]
16. Pagdew[29.03.2024]
17. Rubdew[29.03.2024]
18. Robdew[29.03.2024]
19. Sheldew[29.03.2024]
20. Muredew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Branwen, ger@, silver_kite, Porhin, k898av
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz