Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Звезда пустыни", Мероника, Romance/Adventure, PG-15, миди (Битва Роз и Драконов)
"Звезда пустыни", Мероника, Romance/Adventure, PG-15, миди
Lady_Hermione Дата: Среда, 14.04.2010, 23:29 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Звезда пустыни”, автор Мероника, Romance/Adventure, PG, миди, закончен



Да пребудет с вами Снейджер

Сообщение отредактировал Sir_Severus - Понедельник, 14.06.2010, 21:00
 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:27 | Сообщение # 41
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Amaligama, спасибо за отзыв.
Quote (Amaligama)
9 баллов (ну тут оценка ниже из за востока
- даже не знаю, что сказать на это grust1 боюсь, что с этим уже ничего не поделать))

corall, так и не поняла почему вы снизили оценки grust1

Darelli,

Quote (Darelli)
По моему мнению кто то начитался Анжелики
- вы кардинально не правы. фик писался с помощью лишь отзывов туристов и русско-арабских разговорников. Анжелику я естественно читала, лет этак огого. не понимаю лишь одного - кроме Анжелики читатели не знают ни одного романа с восточной атмосферой??? никто не читал ту же Роксолану, например, которая более историческа, нежели любовна по отношению к книгам Анны и Сержа Голон.
я в руки не брала Анжелику много лет и поверьте мне не ставила себе задачей сравнить пару Жоффрей-Анжелика и Северус-Гермиона. сначала возникла идея написать среднестатистический бульварный роман, и лишь потом пообщавшись с подругой-мусульманкой, сравнивая традиции православия и ислама, мне захотелось вникнуть в эту чуждую мне культуру. так и получилась "Звезда"

Quote (Darelli)
и о многим могу поспорить
- давайте поспорим))я это люблю)))

Аметистовая_Ведьма, спасибо за отзыв.

Quote (Аметистовая_Ведьма)
Мне трудно представить, что воспитанный в лучших традициях английской культуры Снейп, ведет жизнь мусульманских баев!
- а как же его шпионские перевоплощения?! по-моему Северус всю жизнь играл роли, а какой он на самом деле мы так и не узнали.

Эльфёнок, спасибо за отзыв и высокие оценки

kaileena13, спасибо огромное da6

Кендра,

Quote (Кендра)
Стиль - 9 баллов. Очень приятный и легко читающийся текст.
- за что ж вы тогда балл сняли? ok3

Kseniya, спасибо вам большое. если можно, я после открытия анонимности обращусь к вам за уточнениями по поводу перевода? da6


 
Кендра Дата: Понедельник, 19.04.2010, 02:25 | Сообщение # 42
Кендра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (_Автор_)
- за что ж вы тогда балл сняли?

Ну шероховатости всегда есть. ))
 
Ok-Kandinskaya Дата: Понедельник, 19.04.2010, 13:10 | Сообщение # 43
Ok-Kandinskaya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оксаночка наконец-то вырвалась из лап вулканического пепла, получила докторскую степень и выдала дочку замуж- и всё это за неделю. Понимаю, вам фиолетово, но настроение-то у меня хорошее!
А доработайте фик, а? Добавьте в него запах и вкус: вы же пишете про Восток… Тающие сладости, гулкое марево, медовый аромат. Напишите красивую НЦу, где Снейп будет ласкать Гермиону перышком, щекоча им соски, делать эротический массаж, скользя ладонями между ягодиц… Сюда просится красивая пусть даже заезженная NC-сцена. Амбра, витивер, мускус… Наполните фанфик запахами.
В целом мне понравилось. Своеобразный фик, может немного затянут, но для восточных сказок троекратное возвращение в одну пещеру очень даже характерно.

9 – доработайте сюжет, выйдет прелестный целостный фанф!
9 – имхо, если вы пишете арабские ругательства, то и пищите их на للغة العربية, что вы голову читателям забиваете «русскими букаффками по ихиму», как кочки – спотыкаешься через абзац.
10 – все мои пожелания не испортили впечатления от фанфика.

 
Kseniya Дата: Понедельник, 19.04.2010, 16:22 | Сообщение # 44
Kseniya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (_Автор_)
спасибо вам большое. если можно, я после открытия анонимности обращусь к вам за уточнениями по поводу перевода?

Конечно,очень надеюсь,что моих познаниний Вам будет достаточно(я не говорю на арабском,но тесное соприкосновение с носителями этого языка в повседневной жизни,подразумевает некоторые знания) brush brush


Я девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол.Всё остальное я как-нибудь переживу...©
 
corall Дата: Понедельник, 19.04.2010, 19:13 | Сообщение # 45
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор
извините, что не объяснила...
как-то Гермиону стало жалко, ну да, дура, поперлась неизвестно куда неизвестно с кем, в стране, где к женщине относятся как к вещи.и никто о ней, бедной, не побеспокоится, искать не будут- эти ее вяканья- я гражданка Англии- пропали втуне,там была никем и здесь стала.. наложницей..почему влюбилась в своего тюремщика. grust1 .он с ней не особенно ласков, накачал стимуляторами и вперед...
а упоминание о том, что женщинам там вырезают матку и яичники- так вообще убило всю романтичность, мысли сразу не тудa...




Сообщение отредактировал corall - Понедельник, 19.04.2010, 23:29
 
Ventus Дата: Вторник, 20.04.2010, 13:33 | Сообщение # 46
Ventus
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
8-8-8
сюжет все же не так плох, но кричащая бульварщина все испортила. если первую главу я читала и думала: "интересно, что произойдет в этом городе и как там окажется Снейп?" - то потом мыльная пена меня весьма огорчила.
+ бегать за сносками в конец каждой главы мешает воспринимать текст целиком.
 
_Автор_ Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:06 | Сообщение # 47
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ok-Kandinskaya, яххууууу! Автор прыгает до потолка jump2
спасибо вам огромное!ждала первой встречи с вами с опасением. и очень рада, что вы так высоко оценили "Звезду"! хочу вас поблагодарить за великолепные подсказки. даже читая отзыв, я почувствовала то о чем вы говорили - сладковатые запахи, словно дымка окружающие героев. не знаю смогу ли вытянуть нц, но буду очень стараться))
спасибо вам огромное, и поздравляю вас с таким количеством радостей))

Kseniya, спасибо

corall,

Quote (corall)
а упоминание о том, что женщинам там вырезают матку и яичники- так вообще убило всю романтичность, мысли сразу не тудa...
- не женщинам - невольницам-наложницам для богатых сынков-подростков, чтобы те не принесли ублюдка, который в будущем претендовал бы на наследство. по моему мнению, Снейп - циничная, язвительная и злобная сволочь (да простит он меня за такие слова) и именно так он бы и сказал, надеясь, что хоть это отрезвит идиотку лезущую в самую Ж.

Ventus, я уже устала говорить, что фик писался как среднестатистический бульварный роман. поэтому просто промолчу.


 
jankatkaromka Дата: Пятница, 23.04.2010, 23:57 | Сообщение # 48
jankatkaromka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
9
9
8

Мне понравился фанфик, но в то же время чего-то не хватает.
Сама не знаю чего именно, но осталась какая-то недосказанность, которая не дала в полной мере насладиться фанфиком)

 
JK Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:01 | Сообщение # 49
JK
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик с очень оригинальным сюжетом, ярко и хорошо написан. Автор огромное Вам спасибо! Я получила от чтения большое удовольствие. 10-10-10 jump1
 
TheFirst Дата: Пятница, 07.05.2010, 23:15 | Сообщение # 50
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилась идея, читать было интересно. Задумка хорошая и стиль неплохой. Но фик немного не дотянул до "бульварного романа", коим вы сами его назвали. Не хватило страсти, бури эмоций, накала! Открытый финал тоже не характерен бульварному чтиву. И что они? вместе? в пустыне? разошлись? влюбились по уши? Вернулись в англию?

Сюжет - 9
стиль - 9. простоват, но на уровне. Повторюсь, было интересно.
Общее впечатление - 9. Красивый финал смог бы изменить фик к лучшему.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Lady_Hermione Дата: Понедельник, 10.05.2010, 22:22 | Сообщение # 51
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемые тайновчане!
Голосование по данной работе закрыто.
Вы можете оставлять отзывы.


Да пребудет с вами Снейджер
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Звезда пустыни", Мероника, Romance/Adventure, PG-15, миди (Битва Роз и Драконов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  ЕlenaLisa
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz